MaXWaR: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.03.29 г.
последний раз использован в 2016.11.06 г.

MaXWaR

11 раз(а) разные люди сочли отзывы MaXWaR полезными

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2008.09.29)

Отличный сериал, настоящий шедевр. Можно долго искать минусы, которые тут к сожелению всё же есть, но не проще ли забить на них. Просто насладится теми эмоциями получанными от просмотра аниме

Охота на призраков (2008.07.09)

Блин ну кто пишет такие краткое содержание, сплошные спойлеры.
Уже порой боишься заходить на сайт и читать про новое аниме

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.04.20)

Прочитал свой старый камент написанный на спящую голову и ужаснулся) Вобщем оцениваю это аниме 9/10
Почему не 10? Во первых из за того что аниме короткое. И из за того, что первые серии не цепляют. Рисовка супер. Назовите аниме в котором есть такая же кавайная пастушка ^_^ Ради неё можно все простить. Правда очень много однотипных пейзажей, но это не повод для придирки. Теперь о главных героях. Хоро мне напомнила двух персонажей из других аниме - Люси и Лину Инверс. Не знаю почему, но что то в них есть похожее. Скорее всего внешность от Люси, а характер от Лины. Лоуренс по началу мне не нравился как персонаж, но потом я привык. Вполне обычный человек, торговец, не обладающий какими нибудь сверх способностями В большинстве случаев именно он играет роль жертвы, а не Хоро.
Также аниме удивляет тем, что чем дальше пытаются герои исправить положение, тем становиться только хуже для них. Уже задумываясь, что сейчас точно все будет хорошо, происходит какой то облом для геров. Ждемс продолжения...

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.04.20)

Отличное аниме. Таких шедевром мало, но все же они есть. И даже то, что это сёдзе совершенно не испугало меня. После просмотра охото даже слушать классику =)

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.04.19)

Досмотрел это аниме. Первым же делом меня порадовало качество, смотрел я это аниме в HDTV рипе. Честное слово аниме смотриться совершенно странно. Имея за плечами огромное кол-во просмотренного аниме я сразу же удивлися от методов подачи в первой серии. Во первых опенниг. По опеннингу сразу становиться понятно, что перед нами не обычный тупой гаремно-фансервисный бред. Дизайн персонажей удивляет, честное слово, казалось бы все как обычно, но что то в нем есть. Если рассказывать о сериале, то многим может показать "бред бредом". Но тут очень много плюсов. Скорее всего в первую очередь реализм и общая атмосферность. Казалось бы это фентези, но отличающаеся от реального мира того времени только "гигантскими волками". Жаль, что сериал короткий. Я думаю потому, что так как это первый серьезный серил у студии, то опасаясь провала они выпустили всего 13 (12+1) серий. Зато с офигительным качеством. Впечатления после просмотра только положительные. Обычно именно такие творение называют шедеврами. Мангу не читал, но думаю она бы полностью отличалась от аниме. Советую всем.

Гуррен-Лаганн (2008.04.15)

Отличное аниме. Только что досмотрел. По началу я был в шоке от аниме, но после восьмой серии оно мне начало надоедать. Досмотрев серии до 14-ой я на него забил и стал смотреть другой сериал. Советую вам так не делать, если вы начали его смотреть, то не бросайте. Посмотрев другой сериал я долго думал, что мне смотреть. И тогда я решил досмотреть Гуррен Лаганн правильно сделал. Это реально шедевр. Пусть смотриться все полным бредом, но зато покажите где такой же бред так хорошо снят, что ты с нетерпением начинаешь смотреть следующую серию. Тот же FLCL меня так бесил, что просто слов нет. Еву я тоже не особо уважаю, но Гурренн Лаган это настоящий шедевр, то что твориться после 16-ой серии, это не передать словами, это надо видеть. В общем до 8-ой серии я ставлю 9 баллов аниме, после 8-ой до 16-ой баллов 7, а после 17-ой ставлю 10( поставил бы больше, если бы такая оценка была). Но без начала, то что начинается с 17-ой серии нравиться не будет. Итого 10 баллов, советую смотретьв всем ^_^

Хроника крыльев OVA-1 (2008.04.05)

Офигенно аниме) Те кто читали дальше мангу знают что бесконечный кавай на этом кончается. Дальше начинается ужас)) (в хорошем смысле) Наверное 3-ий сезон снимут с 18-ого до 22 тома. Или копнут глубже =) Прочитав мангу уже представляю как его снимут ^_^

Стопроцентная клубничка [ТВ] (2008.02.20)

Полный провал( Сюжет гавнянский. Первая серия одна девушка, вторая другая, третья другая и так до 6-ой. Потом все заново. Так я это и не досмотрел. Остановился на 7-ой серии, тошнило просто до ужаса, главный герой извращенец которого все тянет на панцу, больше его ничто не интересует. Отношение меняются каждый день, одну серию любит другую, в другой серии уже её забыл. Конечно гаремы все такие дебильные, но есть исключения. В общем это аниме такое же гавно как и shuffle. Ну может чуть чуть лучше.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2008.01.23)

Яркое аниме... Куча загадок. Что просто поразительно дак это то, что все они откроются во втором сезоне. Сам по себе первый сезон не такой шедевр, но после просмотра второго сезона начинаешь понимать, что перед тобой чуть ли не лучше еаниме (а возможно и лучшее). Советую всем к просмотру. Первый сезон является подготовкой для второго

Попотан (2007.12.09)

Начал смотреть это аниме. Сейчас уже на 9 серии. Так что скоро будет конец xD
В общем первый пять серий меня реально тошнило от аниме. Сплошной фансервис. Нулевой сюжет. Просто раздражало, особенно то что если покажут какую нить девочку (хоть детсадовского возроста-лоликон %) ) то обязательно мы увидем её голой где нибудь например в ванной %D. На шестой серии начился появляться сюжет. Я даже немного офигел. Не ожидал что в таком аниме могу появиться переживание за персонажей. В общем сначало я оценивал это аниме как полный отстой - 2-3 балла из 10, то сейчас уже около 6 - 7. И не удевлюсь, что когда досмотрю оценка дорастет до 8. Шедевром аниме точно не стать, но посмотреть все же можно, если вас не убьет фансервис xD

Мабурахо (2007.06.07)

2 m81pavl

"Здесь нужно для начала объяснить одну вещь: каждый персонаж в этом аниме обладает некоторым количеством "хит поинтов", которые тратятся на заклинания. Когда их количество достигнет нуля, то человек умрёт"

Я вполне отлично понел смысл этого аниме, т.к. посмотрел все серии. Но тебе не кажеться, что всю это тягомотину с магией и "хит поитами" придумали просто так, что бы оправдать поведение гаремных девушек? :)

Аниме должно быть таким, чтобы ты переживал за главных героев. Но в мабурахо я переживал только над тем, что приходится смотреть еще одну серию и дожидаться конца   Даже заставки в середине сериала многое говорят - испачканные героини сериала белым мороженным.

" Но зато он обладал (по слухах) генами великого волшебника, а его дети должны стать величайшими."

Да, он обладал не только генами, но и тупостью. Представляю какие бы дети получились.

"Сюжет там присутствовал с самого начала. И мог бы логично закончиться со смертью главного героя, но не судьба..."

Поддерживаю!!! Я тоже хотел чтобы главный герой ушел из этого мира навеки.

"Хотя момент из детства получился неплохим!"

Это какой именно момент?

Портрет малышки Козетты (2007.06.07)

Незнаю даже насколько оченить это творение. С одной стороны полная скука - не понятно с чего начатая история переливается со странными образами персонажей. Всё так психологически накрученно что я понял смысл только на второй серии (и то не очень). Сюжет меня не очень зацепил и думаю что на оценку 9 и 10 баллов аниме не претендует. Но я даже не могу поставить 8 или 7 :) Аниме на любителя, лично я смотрев первую серию чуть не уснул, вторую на 30% промотал, а третья это единственная серия которую я посмотрел нормально. Мрачное кроваво-готическое-психологическое аниме.

Мабурахо (2007.06.05)

Когда я смотрел Maburaho я думал что это полный "отстой".   Первая серия меня просто убила, а точнее появление трех "извращенных" девушек.   Но оказывается что даже в таком гаремном аниме есть неожиданно появившейся сюжет. Сюжет нагрянул неожиданно и так же смешно смотрелся как если бы он был в каком нибудь хентае. Благодаря только этому я вытерпел и досмотрел все серии. Смотреть можно, но голос главного героя меня очень сильно раздражал. Но плюсы всё же в это аниме присутствуют. 7/10:

Школьный переполох (второй сезон) (2007.06.05)

2 сезон школьного перепалоха - настоящий шедевр в жанре "комедия". Советую к просмотру.

Школьный переполох (первый сезон) (2007.05.30)

Школьный переполох отлично снятая комедия с элементами романтики и с большим сочетанием различных пародий. Последняя серия и вправду интересная. Но меня она лично не много расстроила. Думал что это любовная история наконец-то закончиться и второй сезон будет посвящен их ним приключениям. Если забыть про второй сезон и урезать последнюю серию, то можно предстаыить это за концовку истории
Рекомендую к просмотру всем. Это веселая "туповатая (в хорошем смысле)" комедия запомниться на всегда

Наруто [ТВ-1] (2007.05.30)

Наруто шедевр... И даже в филлерах можно найти что посмотреть. Я не спорю, начиная со 137 серии интерес к этому аниме уменьшается и постепенно будет всё меньше и меньше. Но забрасывать его полностью не надо, а нужно просто сокращать кол-во просмотра серий за один день. Постепенно мне тоже начинал надоедать типично показанный во всех сериях характер Наруто - его постоянная мания к защите слабых и справедливости добивает и так не очень интересеные филлеры. А постоянная фраза "Я спасу Сазке" способна полностью отбить интерес у любого зрителя. Но тем ни менее наруто всё равно остается шедевром. 10/10

Noein: Mou Hitori no Kimi e (2007.04.09)

Уникальное в своем виде аниме. Совсем недавно посмотрел и был в шоке от увиденного (в хорошом смысле). Я считаю, что это аниме смело заслуживает 10 баллов - отличный шедевр. Первые две серии я смотрел с мыслью, что это очередная детская сказка :) Посмотрев их у меня напрочь пропало желание смотреть дальше. И я временно забыл о нём. Несколько дней назад из-за большой скуки решил посмотреть продолжение. Досмотрел все серии не отрываясь. Настолько хорошего аниме я давно уже не видел. Почему так мало комментариев по Noein? Не уж то все кто были в большом восторге от Evangelion'а считают, что лучше него ничего не было, нет и не будет. Для меня Noein - хоть и не лучше Эвангелиона, но явно не отстает от него. Почаще бы делали такие же уникальные по сюжету, рисовке и атмосферности аниме. И на последок: По поводу штампов - я считаю их тут нет. Если даже и есть то они не сталько заметны как это бывает в других аниме.

Фури-кури (2007.04.06)

Веселое аниме. Музыка прикольная - можно отдельно слушать в любой момент. Шутки зажигательные. Но всё равно это не помне. Не знаю почему говорят, что это для фанатов Евы   - схожести я там практически не нашел. Смотрел 6 серий в течение двух дней, так как не очень зацепило. Знакомые вообще стреляются   Весело то,что в какой-то серии(или во второй или в четвертой, не охота проверять) в конце заместо титров идет клип на песню ridle on shoting группы the pilows (помоему так пишется). Его можно отдельно вырезать через Virtual Dub и хранить в папке с обычными клипами   8/10

Рубаки [ТВ-2] (2007.04.06)

Мое самое первое аниме которое я посмотрел (не считая мувиков) Что сказать по поводу Рубаков - это супер крутая шутка   Извините не сдержался. Без обсуждения ставлю 10 баллов. Я посмотрел всё что связано с Рубаки - все сезоны и все мувики и овашки.

Нуар (2007.04.06)

Супер аниме... Очень трогательно и захватывающе. Стильные саундтреки (до сих пор в винампе слушаю). Хорошо придумано то, что авторы умудрились сделать трагичный боевик без примяси (как обычно в таких случаях бывает) крови. Её не хватает на протяжение всего сериала и от этого Noir смотриться только лучше. 10 балов за музыку, 9 балов за дизайн, 9 балов за сюжет, 10 балов за концовку (кому как, но мне понравилась) и 10 балов за то что не было ни одной лишней серии. Каждая серия приоткрывала тайну характера каждого из главных персонажей. В итоге: 10 - шедевр

Моя богиня! - Фильм (2007.04.06)

Полный бред... Смотрел и ову и тв и спешл и вот этот самый фильм. Полное разочарование  . Интересно кто это всё придумал. Они наверное думают, что если добавить немного экшна и практически полностью уничтожить романтику - то будет смотреться лучше   Советую к просмотру тем, кто хочет узнать как можно за пол тора часа полностью испортить оригинальный сюжет

Небо и земля (2007.04.06)

Довольно таки интересное аниме. Только флэшбэк был намного удачнее чем остальная часть аниме. Не шедевр, но 9 балов точно заслуживает.

Чобиты (2007.03.29)

Крутая штука... Вообще вещь. Не побоюсь сказать - Лучшее аниме из всех каких я видел (а видел я много). Может это только моя точка зрения, но шедевр это однозначный.

Берсерк [ТВ-1] (2007.03.29)

Уникальное в свое духе аниме. Мой впечатление после просмотра было настолько большое, что я в этот же день приступил к созданию AMV по "Берсерку". Как говорят мои друзья получилось очень драматично. Удивительно но он понравился больше, чем все мои остальные. Это говорит о том, что это аниме настолько захватило мой разум, что это не пересказать. Тема играющая в моменты сражения мне очень понравилось, с тех пор она давно живет в моем плэй листе для Winamp'а. Советую всем посмотреть.
"Берсерк" интересен своей закрученностью сюжетая, описанием образов персонажей их жизней... Возможно спойлер: Я был немного удивлен смотреть последние две серии сериала - они полностью отличаются от остальных. Впечатление от них сложились совсем другие. Много крови, непонятно откуда взявшиеся монстры (видимо придуманные под не слабой накуркой   ), ужасающая смерть всех. Такое ощущение что авторы хотели как можно подробнее показать смерть каждого персонажа...   Если бы не эти две серии, то возможно "Берсерк" получил бы 10/10, а так всего 9 из 10.

Триган [ТВ] (2007.03.29)

Trigun - у меня нет слов чтобы описать те эмоции и те ощущения которое я испытал при просмотре. Конечно бывали размышления над тем, что же больше в этом аниме: боевика (экшна) или сильно закрученного сюжета, драматизма. Мне кажеться авторы умудрились показать всё что необходимо для аниме получившего оцену 10/10 (шедевр). Тут есть всё: Хорошо поставленные бои, Уникальный в своем виде сюжет, Живая и уникальная атмосфера человечества, которое пытается выжить на этой песчаной планете, необъятная и смелая попытка избавить человечество от драк, убийств.
Ваш Паникер хотел доказать свою точку зрения: Что можно спасти бабочку не убивая при этом паука. Я считаю он это сумел сделать. 100% шедевр

Эльфийская песнь (2007.03.29)

Немного странно было смотреть первые несколько серий Elfen Lied. Соединенная воедино эротика с большим изобилем крови (которая течет практически отовсюду) сильно отпугивала. Но после просмотра нескольких серий, я понял что хотели передать зрителю создатели этого аниме. Очень понравилось, вот только такое ощущение, что над концом схалтурили. Не советую начинать просмотр аниме с Elfen Lied, если вы не разу не смотрели аниме и считаете, что это сплошая "порнуха" (некоторые и вправду так считаю), то начните просмотр к примеру с наруто, блича, эскафлона и прочего. Только после некоторого времени проведенного в просмотре аниме советую приступать за это немного "странное" аниме. Моя оценка: 9/10

Стальной алхимик [ТВ-1] (2007.03.29)

Офигенное аниме...   Не сылушайте никого кто не согласен с этим... Я просто был полностью поглощен в этот мир. Настолько закрученного сюжета (имеется ввиду о соединение нашего мира с их миром) я еще не видел ни где. Опенинги вообще улет, а мувик снятый позже (хроники шамбалы) немного рассказывает продолжение сериала. Правда если я был разочарован в концовке оригинального аниме, то в концовке мувика я был разочаровон еще больше.

от a1mighty (2016.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.16 г.
последний раз в 2017.10.01 г.

к аниме Гуррен-Лаганн
от Tjupa (2014.05.15)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Стопроцентная клубничка [ТВ]
от idoll (2014.05.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от Transcend0808
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.11 г.
последний раз в 2016.07.23 г.

к аниме Охота на призраков
от countrycafe
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.23 г.
последний раз в 2017.02.03 г.

к аниме Охота на призраков
от w60is26
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.17 г.
последний раз в 2013.04.09 г.

от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.

от Alchem1st
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

от Dev1lSmile
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.26 г.
последний раз в 2010.01.25 г.

от bugogaa
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.26 г.
последний раз в 2011.07.23 г.