dryoldscholar: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 26179)
аккаунт зарегистрирован 23.03.2007
последний раз использован 15.06.2010

324 раз(а) разные люди сочли отзывы dryoldscholar полезными

Евангелион (2007.06.02)

Гостю со знакомой Томоко,
с искреннем чувством снимаю шляпу - сногсшибательное впечатление производят Ваши тексты. "Очерки истории "Евангелиона" от Данте и Кьеркегора до Дюва и Крайтона" (нет - без шуток). Не могли бы Вы поподробнее высказаться, что Вы или Ваши японские коллеги думаете по поводу истоков образа Рей?

Акира (2007.05.21)

Неудержимо тянет на флуд. "столп аниме и классика жанра", "идея" и всё такое - это, конечно, верно. Не хочу повторяться. А всё равно - скучно, скучно, скучно... Чертовски скучно. Знал бы почему - жил бы в Сочи.

Пять сантиметров в секунду (2007.05.14)

Буду резок и краток: надо быть очень чёрствым и скучным, чтобы об этом фильме написать "Двадцать минут пустоты".

Евангелион (2007.04.28)

Какой восхитительный дурдом! Вспоминается практика в психбольнице...

Евангелион (2007.04.26)

Уважаемый Prostak,

причины моего недоумения банальны. (1) Я недоумеваю, как можно смотреть то, что явно не нравится, а потом публично расковыривать свои отрицательные переживания. Я, к примеру, твёрдо знаю, что многосерийный филлер про Девочек Волшебниц или про Крутого Парня С Большим Мечом никогда не сможет мне понравиться, и я просто не смотрю их. (2) Дополнением к этому становится большой соблазн думать, что тем, кто с удовольствием смотрит филлеры про Девочек Волшебниц и Крутого Парня, вероятно, не понравится то, что смотрю я. Но, как кажется, это – не Ваш случай. Поэтому я недоумеваю.
Одно меткое наблюдение есть в Ваших словах: именно по широким просекам, проложенным привычкой читать Достоевского, содержание «Евангелионов», «Эльфийсих песен» и «Серокрылых» достигает своей цели с лёту.

Евангелион (2007.04.25)

Уважаемый m81pavl,

было бы много лучше, и прежде всего - для Вас же самих, если бы Вы что-то громко любили...

Kidou Senshi SD Gundam (2007.04.22)

Уважаемый Гость,
Вы выразили то, что я не решался сказать из соображений политкорректности. Не могу сказать, что я смотрел сериал, но того, что я видел оказалось вполне достаточно, чтобы понять, почему те многолетние отаку, которые с таким пиететом относятся к «Гандаму», восприняли в штыки, к примеру, Elfen Lied.
Иного и нельзя было ожидать.

Евангелион (2007.04.21)

Чудно! Предлагаю тему. Всегда хотел понять почему евангелионисты так чётко делятся на "Аскафилов" и "Реефилов". Почему те, кому нравиться Рей, как правило, не питают симпатий к Аске, и наоборот? Или же это только кажется?

Призрак в доспехах (2007.04.21)

Алаверды. Пока читал, весь изошёл чёрной завистью. Вы так проникновенно пишете – стало быть не без причины. А я всё время, пока смотрел GitS, не переставал зевать, настолько всё казалось понятным и предсказуемым. «В мире так много прекрасных вещей» – а всё равно проходишь мимо, не замечая. Я действительно не понял «символизма слов и действий героев», а жаль.
P.S. Не думаю, что возможна такая вещь, как «шедевры по объективным причинам».

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2007.04.14)

Appleseed - обыкновенный бездумный экшн. О чём тут вообще можно говорить?

Евангелион (2007.04.10)

Уважаемый Negativeroot,
признайтесь честно – Вы не равнодушны к Мисато. Она чем-то цепляет. Просто признайтесь, что это так.
И объясните, черт побери, что общего Вы наши у Мисато с Люси!