Macrognatus: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 29.03.2016

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Macrognatus полезными

Врата [ТВ-2] (2016.03.27)

Ответ на комментарий на титульной странице для castor-polux.

Только вот возникает закономерный вопрос: «А какого лешего ваши воины там вообще делают?».
-Нет мозгов прочитать мангу или ранобэ? Там этот вопрос расписан подробно. Вполне себе патриотичный материал, годный к адаптации любой стороной.

Авторы изо всех сил пытались сделать картинку как можно более благовидной: дескать, японцы совсем не агрессоры, а только защищались поле вероломного нападения в Гинзе.
-Что вас не устраивает? Политика в аниме? Мизулину в хентай мангу впустите: там вообще будет взрыв черепной коробки!

«У вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам».
-У вас нет "Сонапакс" и "Галопедридол"? Примечание: психо-седативные препараты. Один для пассивных, второй для буйных субьектов. У вас нет ни одного.

То, что авторы посчитали для себя более важным в процессе создания сериала, видно сразу: сюжет довольно слабый...
-Вот как бывает, когда далекого от анимации, от аниме, от кинематографа, от культуры и психологии человека натравливают на иную социально и этнически культуру. Бред в кубе, бананы на березе, активно протекающая фаза шизофрении, секс с матрешками.

Многие события непоследовательны"
-В русской народной сказке Илья Муромец тоже 30 лет и 3 года на печи лежал, а потом у него встал. Непоследовательно, однако.... Сантехник на работе критиком аниме - это да, звучит дивно...

графика местами халтурная;
-О, клоун-сантехник научился разбираться в халтурности аниме! Требуется ваш совет, срочно, в гинекологии, вы быстро учитесь, потому совет дадите быстро....

Люди уничтожаются жестоко и цинично, договоры на добычу полезных ископаемых заключаются по тому же методу, по которому у индейцев купили остров Манхеттен.
-Подробнее про Манхэттен, не в курсе. Что там исключалось из полезного у индейцев среди ископаемых племён..... Честно: ПОЛИТИКА И АНИМЕ - ЭТО КАК СОВА И ГЛОБУС: НАТЯНУТЬ МОЖНО, НО ВЫГЛЯДИТ ДИВНО.

Одним словом наглядно показано: у кого сила, тот и прав!
-Автор комментария олень. Оспаривать естественный факт странно. Ибо так и есть. Крым мы взяли у украины? Взяли. Почему? Потому что сильнее. Вопросы есть?

После просмотра, зритель должен сразу подумать о вступлении в ряды сил самообороны: это интересно и круто.
-После прочтения комментария дивного я думаю одно: автор castor-polux должен принять галоперидолу и трёхведерную клизму травы пустырника для успокоения себя снаружи и внутри. Ибо подавляющее большинство людей смотрит аниме для:
1. годный сюжет, почти всегда непредсказуемый.
2. годные персонажи, судьба которых непредсказуема.
3. годные мысли, согласны не со всеми, но не психоз - это точно.
4. годный рисунок, как правило не 3D, а класически ручной (теплый ламповый и потому крутейший).

Мне же после просмотра подумалось, что те, кто ждет контакта с высокоразвитыми пришельцами, в надежде получить знания и технологии, очень сильно заблуждаются относительно исхода контакта.
-Я бы с автором этого комментария в лечебнице встретился. Вручил эпикриз и рекомендации медсестрам и врачам. Это шизофрения и отклония.

Прославленный [ТВ-2] (2016.03.26)

Ах. Последняя серия. 25 серий, половина которых прошла как "Банные истории". Закончилось. Финал - вы его уже видели? Мой вам совет: начинайте смотреть 25 серию с предметом, который вам не жалко разбить об стену. Потому что к концу серии такое желание у вас появится. Спойлерить не стану: но длинный слог из лексикона монгольских воинов, ведущих колонну пленных через болото, здесь уместен.

Врата [ТВ-2] (2016.03.26)

Для потомковъ: читайте мангу, ищите лайт-новеллы (на инглише есть). Там это дело представлено многократно достойнее. Многие смотрели это аниме уже будучи знакомы с первоисточниками. Именно отсюда берут корни недовольства тем, что было нарисовано как аниме сериал на 2 сезона (основной наезд за смену внешнего вида персонажей, удаление событий, упрощение и сокращение). Расхождение максимально, атмосферность утрачена. Потому мы все видим... то, что видим... Спасибо, что вообще это было снято и выпущено как сериал. Чует мое сердце, что будет римейк: пересъемка и перерисовка. В качестве.
Роря Меркури вообще потеряла 90% своей мордочки и очарования в сравнении с мангой. Одни ее покерфейсы в городе, где проходил экзамен Лелей, во время ссоры сестер - это стоит смотреть в оригинале... в аниме этого нет...

Эх. Ждем реинкарнации. В первоисточниках материала еще на 10 сезонов.

Врата [ТВ-2] (2016.03.11)

О. Очередная 10 серия. Судя по скомканности происходящего, сюжет во втором сезоне неудачно порвали на серии, выбросив 2/3. Причем вроде и фансервиса с панцу/сиськотрясом нет, который всегда заметно отъедает время, однако сюжет и атмосфера пропали. Анонс серии грядущей (может быть лучшей): название "Воздушный десант". Из ожидаемого: бессславный капец крольчихи-рабыни-злодейки Тьюли, ибо самый мерзкий персонаж в сериале. И да: бабушка магички, ее вид и голос - ужасны. Эти: о-рарара! ....

Врата [ТВ-2] (2016.02.12)

О. Шестая серия сего аниме должна продаваться в виде бумажных распечаток, а не на блюрей/двд дисках. Анимация уровня "ужас, летящий на крыльях ночи", в основном все статично или крайне убого прорисовано. Сразу напомнило мне похожую историю с древним сериалом GANTZ, когда от серии к серии картинка стала убогой.
И да, сюжет помяли, необоснованно выбросили многое, от чего, конечно, мир этот пострадал. Раньше думал, что только ТОЙО Анимейшн может снимать такое УГ с запахом зефира. Представляю как выглядел бы Берсерк, отредактированный и нарисованный этой студией...

Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-1] (2016.01.14)

Пробую вспомнить название... Был недавно японский телесериал. Вся идея явно оттуда. Написанное вами даже цитировать не буду, настолько идентично.
И увы, как помню, тот сериал смотрелся уныло. Все его былое достоинство заключалось в приглашенных известных японских актерах и всё.
Это же изделие можно посмотреть, все же теплится мысль, что анимация пойдет дальше и 24 минуты серии не превратятся в отличное снотворное средство.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.16)

Что мы видим?! Явление великой вещи! Такое бывает редко или даже очень редко: залпом смотреть серию и сразу же ее смотреть повторно. Масса отличного текста. Навскидку: вторая серия - Сайтама под асфальтом, наружу только голова. Фраза: а что, тут хорошо. свежо и прохладно, я ощущаю себе фиалкой...

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.02)

Сейю, озвучивавшая Клементину должна получить как минимум Оскара. Жаль, что такой талант озвучки издох в течении двух серий. Редко где увидишь, пусть и малость порезанный, но все же вполне зверский поединок с зверским финалом.
Все же жаль, что повествование как в манге, так и в ранобе очень растянутое, медленное...... Думаю, что такими темпами поединок Момона с Шелти Бладфаллен будет длиться целый второй сезон (если тот будет).
И нет милахи Альбедо... Верно - с начала повествования знакомят с кучей персонажей и потом их даже не задействуют...

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.29)

МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ - ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО НЕ ЧИТАЕТ МАНГУ :-)

-"что он сделает с Клементиной"
-А что, собственно, такого непотребного он с ней сделает? Она убила всех в группе, с которой он ходил в последний поход, ему ее жалеть и превознемогать горе? Предполагается, что его сухое отношение связано с тем, что он часто относится к происходящему по-прежнему: КАК К ИГРЕ. Для него все началось как игра, сейчас он все еще не привык тому факту, что игровой мир не на экране, а вокруг.

А способ убития об себя любимого оной варварской самки еще очень даже гуманный. Далее, если читать ранобе - в битве с вампиром Момон показал, что в его арсенале есть более негуманные способы лишения жизни. Ну и было бы странно не опробовать, так сказать, в реальности, разные адские магические трюки уровня 8-9-10, при том, что в этом мире 6 уровень магии - уже мистика и сказки.

И да - мне аниме нравится больше, нежели манга. В котором многие сцены показаны сочнее, нежели в манге. Это тот приятный случай, в отличие от бездарного "GATE: Режиссер и аниматоры - лохи".

Врата [ТВ-1] (2015.08.16)

IRBS, потрудитесь в теме обсуждения придерживаться темы обсуждения, не используя в данном месте любимую лексику. Либо, если эта тема для вас трудна, возвращайтесь к обсуждению "Shimoneta: A Boring World Where the Concept of Dirty Jokes Doesn't Exist". Ваш уровень - не выше.

dron-6z - увы, это так. Рисунок даже в сравнении с первой серией стал заметно хуже: пропорции гуляют, рисунок стал настолько прост, что можно сказать: Working! (3) - изображен на несколько порядков качественнее. По-крайней мере там простой сюжетик, к которому если и есть манга - искать ее не захочется.

Врата [ТВ-1] (2015.08.14)

Седьмая серия. Сюжет: ясно, что все, что выше планки "Детям до 8 лет" уничтожается. На святое руку подняли. Горничные графини Формал. Зачем их так, наступив на ноги, вытянули вверх? Длинные тощие швабры, совсем другие лица, совсем другой стиль, дизайн? В манге был кавай, в аниме - одноразовые персонажи 3 плана, массовка на побегушках... Персия и Мамина - в аниме это их пародии, неудавшиеся шаржи уличного художника. У Аурии забавные змейки - в аниме - а что там было то?
Смысл хвататься за экранизацию манги, рассчитанной на взрослый контингент, если аудитория будет состоять из школьников начальных классов. Рори Меркьюри и так с таким топором и видом стала похожа на девочку-волшебницу. Так и жду, когда начнет танцевать и петь, грозя указательным пальчиком, попутно посветив младшим школьникам для интереса полосатыми панцу.
Тоска. Что то дальше будет?

Надо попробовать экранизировать историю Второй мировой войны, процензуря все, что не для детей 2 класса. То-то смешная войнушка на палках будет. :

Врата [ТВ-1] (2015.08.08)

"экранизация Данмачи слаба даже по сравнению с мангой"
Так ведь там на нечто более высокое по уровню и не замахивались. ГГ лупит зверюшек, собирает лут, получает прокачку, пускает слюни и противно пищит овцой при виде мелированной пассии. Сюжет более, чем незамысловат. При этом экранизация не сделана (как по мне) хуже манги-первоисточника. Все то, что могло быть сделано качественно при этом уровне сюжета - там качественно. Рисунок - гут; звук - гут; панцусервис - не бесит, что тоже гут; кровь из носа не брызжет - уже хорошо; бои - не халтурные, статики мало или нет. Даже некое подобие интрижки с дарами местных богов.

Gants -сериал древний - мой первый в аниме. Пусть рисунок коряво поплыл с середины, теряя формы персонажей, просто ужасно поплыл. Но до сих пор помню: великая вещь, которую потом резали на куски, цензуря все подряд. Почему нет анимационных каналов 18+? Многие произведения, проходя через мясорубку телеканалов, правозащитников, феминисток, гринписа становятся колбасой из бумаги. В итоге целевая малышовая аудитория отвергает безвкусный продукт без сильных эмоций, поколение старше плюется и кричит BAKA! при просмотре.

"А ещё есть эффект от растянутости: мангу-то, небось, прочитали за день-два"
В итоге перешел на новые части на ансабе, на mangasee.co нашел продолжение. Все же оригинал ну ни как не пригоден для детской аудитории. Напрашивается очередная аналогия с происходящим: адаптация Камасутры для девочек и мальчиков возраста 2-3 года. Даже не представляю, что там будет в итоге.

Врата [ТВ-1] (2015.08.07)

Увы и ах. Отсмотрел 6 серий. Тоска, скорбь и тлен. Такая миленькая манга была. И что имеем в итоге? Утрированный пример: представьте, что у вас есть учебное пособие охотника в саванне. А тут вам ставят задание этот учебник адаптировать для деток возраста 10 лет. И что будет на выходе? Вот такая ересь, аки сие анимационное изделие.

Саму мангу с удовольствием раз 5 прочитал. Тут даже повествование идет в режиме "краткий пересказ предыдущих серий", потому для человека, не знающего первоисточника - все выглядит посредственно, так как нет мелких деталей, эпизодов, сценок, которые создают оживляющую рисунок атмосферу. На этом фоне даже недавно закончившийся Danmachi выглядит более убедительно. (Особо мил там бой ГГ с минотавром, за что +).

Шестая серия - грех адаптации взрослой манги для деток с соской и погремушкой. В манге это знатный рисунок, война, жестокость и ужас. В аниме - смятая обёртка от конфеты в соплях и заварном креме. Тоска. Помню был недавно сериал "Gargantia on the Verdurous Planet" - вроде и режиссер известный (Уробути Гэн) и денег на сериал не пожалели и рисунок выше всех похвал, но вышел шлак. Я помню тот момент, когда лучшее, что было в том сериале - первые две серии, а далее была адаптация пособия мясников для детей 1 класса церковной школы, страдающих аллергией, астмой и поносом одновременно.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.18)

bobryforever -- ancelus: "Быдло-куны заполонили интернеты..."))

Кто тогда небыдло куны? Право, умиляться кавайным штампам в сериале - это трогательно, вы так ранимы и чувствительны! И одновременно доставать колючую палицу как в "Hoozuki no Reitetsu" с целью погромить несогласных с тем, что первая серия "Nisekoi" - piece of shit?
После просмотра (опять стошнило) первой серии читал комментарии и внимание: ПРОЧИТАЛ ВСЮ ИЗДАННУЮ МАНГУ, ЯВЛЯЮЩУЮСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ. И буду утверждать, что манга немного лучше, чем предполагал, но у студии еще есть шанс сделать все еще хуже.
Подобный пример - манга "Берсерк" и вышедшие полнометражки, которые омерзительны настолько, что впору идти за Гатсом, когда он одел доспехи Берсерка, с целью грохнуть аниматоров и постановщиков.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.11)

Фирменный поворот головы нарисовать мало, сюжет нужен (хотя уже с начала видно - даже рисунок ленивый, много 3D). После просмотра первой серии ну очень хотелось удалить сию поделку. Опенинг позорный: музыка - то, что играла шкатулка в Elfen Lied - будто проиграли наоборот. Картинка опенинга - 2 балла или даже один. ГГ - опять тряпко-кун; его оппонент - бой-баба с вагоноремонтного завода. Не читав манги, могу ванговать, что все серии ГГ будут бить, он будет лить кровь и плакаться скромной соседке по классу. Подожду второй серии, если так и будет - с удовольствием удалю и станцую джигу на останках.
Пока в начале года фаворитом ощущаю Nobunagun, который вообще без сабов смотрел, но вещь хороша, потому жду далее с нетерпением.

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.17)

О да. Серия 11 это нечто. Настолько нелепо и глупо, что если по результату просмотренных 1-2 серии обсуждаемого сериала, я считал его фаворитом сезона, то сейчас это смотрелось с перемоткой. Шлак. Уробути Гэн таки покорил вершину мусорной свалки, показав поклонникам анимации как можно испоганить изначально пристойную идею. По итогу считаю вином сезона Yahari Ore no Seishun Love (OreGairu) и Shingeki no Kyojin (Attack on Titan).
Suisei no Gargantia оцениваю на зеро. Пять за графику, рисунок таки красив. Но сценарий отсутствует.

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.02)

"ГОСПОДА И ТОВАРИЩИ! 9 серия дает нам еще более гигантский повод раздуть дичайший срач и выложить тонный ненависти к этому аниме."

Да, после девятой серии и слов-то мало осталось. Все какие-то непечатные с упоминанием японских родственников.

Триган и его "Peace and love" отдыхают.

Я тоже хочу себе такую кальмарку в аквариум. Буду кормить ее крупным мороженым мотылем и сухими гранулами для боций-клоунов. А потом куплю десяток пираний и пусть они поедят эту голубую муть.

Злит не потому, что все такое доброе и ведет к доброму. А потому, что все такое нелогичное и притянутое. И вообще, а скоро ли третья часть Berserk? Там точно не будет розовых соплей!

Атака титанов [ТВ-1] (2013.06.02)

Смотревши пристально мангу Shingeki no Kyojin, бросил это занятие. В экранизации события, вынудившие меня так поступить, приходятся на 9 серию. Ожидал, что аниме будет в этом месте отличаться от оригинала. Оказалось, что нет.

Одно, когда титаны, жестокость, ужас и кровь. Другое, когда люди хуже титанов. Когда худшие титаны - люди. Смотреть про подонков как-то претит. При этом далее по манге эта ветвь будет расширяться и расширяться и я уже кажется на стороне титанов и вообще давить пора этот гнилой город с его подоночьими нравами.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.30)

О, да! Столько текста по поводу горе-сериала! Да. Это разочарование. Пока только. А ждалось нечто в духе "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Кто не читал до сих пор - рекомендую к прочтению.
А "Гаргантия" да, развитие идет с такой скоростью, словно наперед запланировано серий как у Bleach. Первая, вторая, третья серии - все гут, но дальше это роды горой мыши.
Был бы рад даже такому финалу, где прилетает база Альянса, забирает своего пилота, классифицирует планету как гнездо хидеас и делает всему Экстерминатус. И отдельно бонусную серию, где подробно показывают как амёбообразные собиральщики с "Гаргантии" предсмертно верещат в небо и тают вместе со своими куриными мыслями.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.01.19)

И соглашусь я с вами во всем. И поддержу все ваши претензии к оному, едва начавшемуся сериалу. И будет у меня единственное, что отлично от вашего мнения - это вывод.

От любопытства: а как будет дальше?
Гаремник - спасибо, были и лучше. Сейчас придет Годзилла и будут роботы и спасение мира - не надо; Евангелион, который многие хвалят и просто иконизируют - это верх (мое личное мнение) идиотизма и тоски (аутичный мальчик, иногда после большого пинка управляющий гигантским роботом, но все умрут.)
Спасение видел бы в варианте "укрощение строптивой". Хоть и известный вариант, но в развитии могущий быть интересным.
А пока да - уныло, как хвост мамонта в музее окаменелостей.

Котоура (2013.01.11)

Первая серия (хотя достаточно просматриваемый наперед сюжет) оказалась хотя бы трогательная. Если сериал не сделает упор на плоских шутках, то может быть достойная вещь. Желал бы смену жанра с комедии/романтики на повседневность/мелодрама. Ну, а как будет дальше - посмотрим. На момент отсмотренной одной первой серии мысль: рекомендуемо.

Полное затмение (2012.12.17)

И да - слабая реализация. Графика с первой серии, до текущей 24 - качество упало и выглядит как неудачная пародия. В начале были надежды на этот сериал, но увы - Trash сan - самое место для этого сериала.

Аполлон с холма (2012.05.01)

Ну вот, если бы не "Sakamichi no Apollon", действительно мог бы сказать: нет в этом году достойных экранизаций. Ан, есть! Вроде все просто, цвета, развитие сюжета, герои.... затягивает и становится родным. Очень надеюсь (мангу принципиально не буду читать), что жанр романтика, драма обойдётся без второго слова.

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи (2010.09.04)

Только что посмотрел первую серию Hyakka Ryouran Samurai Girls. С предыдущим комментатором не согласен. Такое мнение просто отпугнет тех зрителей, что может бы и стали смотреть, но "панцу-тема" как-то уж чересчур. О самом аниме можно сказать так: рисунок очень своеобразный, вроде и 3DCGI, но не раздражает, интересное решение смены планов, хорошая связка музыки и видеоряда (кто там из великих говорил о том, что музыка в кино - это кровеносная система), все подвижно и не натянуто, персонажи пРоявляются (именно так), и на этапе первой серии есть мысль, что можно увидеть очень интересное аниме с привлекающим рисунком и сюжетом (очень надеюсь на второе, ибо первое есть точно). Хороший опенинг, эндинг туда же (есть легкий кивок в сторону "Самурая Чамплу"). Короче: смотреть! А про трусы..... ну я там их не искал, может и были - мне сюжет и рисунок важнее.