sibulba: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.03.2007
последний раз использован 05.02.2014

sibulba

22 раз(а) разные люди сочли отзывы sibulba полезными

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.05.05)

Мде...чет не отпускает сериал...уже третий день вспоминаю его...и настроение как в душу насрали.
Честно говоря мне даже не героиню жалко, а эту потерянную душу которая между мирами металась, что бы её спасти.....последние несколько кадров вообще добивают...Вроде бы и ведьм больше нет, а Хомура опять шагает на верную смерть с шлейфом зарождающейся ведьмы за спиной. Понятное дело что ведьма не появится, иначе зачем тут Мадока, но то что бедняжке осталось жить совсем ничего - очень сильно давит на психику. И вроде бы хочется быть оптимистом, а атмосфера и то что осело после всех серий, само дорисовывает неприглядный конец...
Избавила ли Мадока миры от ведьм - да.
Но камни душ по прежнему будут чернеть, а девченки 13-15-ти летние - умирать.Избавление от скверной перспективы стать ведьмами, это конечно хорошо, но , честно говоря, погано как-то на душе.
Хомура - самый печальный персонаж.

Пойду лечить себя каким-нибудь Ван Писом возможно придется даже тупым боевиком разбавить.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.05.04)

Маленькое послание "Тем, кто не любит МАХО-СЕДЗЕ" !!! То бишь таким, как я! Это не то, о чем вы подумали... смотреть обязательно, в этом жанре пол героев не важен!
Сравнение: Bokurа no
А теперь чутка спойлеров.
Блин, конец истории закономерен, так сказать, "жанр диктует...". Честно говоря, на серии 9-10ой я считал, что лучшим желанием было бы наделить этих пришельцев человеческими чувствами (наказать их 8) пусть поплачутся тоже), но воплощенная в жизнь задумка оказалась интереснее моих неуклюжих потугов придумать концовку 8Р.
Итог... все равно жалко девчушку... чувство неудовлетворенности какое-то на душе.
Но и банальный хеппи енд после такого замечательного сюжета устроил бы меня еще меньше.

П.с. чутка желание поправить и вообще ништяк... пусть бы ведьмы сами умирали до своего рождения, нафига самой учавствовать...
Сама возможность того, что мы додумываем желание героини, превращая его в более светлую перспективу, немного омрачают ощущение. Вот если бы желание действительно давало зрителю понять, что вариантов других и нет, было бы верхом совершенства... но однозначные варианты наиболее предсказуемы, так что фиг знает.

10/10 действительно лучшее аниме сезона...

Скрайд (2009.02.20)

Es???????? Да вы что с дуба рухнули.....сравнили сопли с экшеном!!!!Вы, все кто сделал такое сравнение, хоть бы персонажей сравнили.
Скрайд Аниме про отчаянное желание Главного героя быть признанным своим Соперником.Будет больно-Стерплю, Придется многое потерять - Плевать, Даже если придется умереть от полученной силы? - ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!ВСЕ чтобы победить ЕГО!!!
Es????????Не ставьте на одну планку эти мыльные оперы про не сформировавшиеся характеры субъектов переходного возраста с Pure Action типо Scryed.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.09.08)

Эхх...Опять ремэйк....да согласен что модная графика этому сериалу не повредит, я бы даже сказал что она очень сильно поможет,потому что в предыдущем варианте психологическая составляющая просто давила и ничем не сглаживалась...с этим появится хоть какой-то контраст.Если чесно то по мне, так лучше бы не делали ничего с ним, меня от одного названия этого сериала произнесенного вслух по сей день колбасит, а ведь минуло 6 лет.Видимо не стоило начинать смотреть аниме с этого сериала,я потом месяца 3 только кавайными горемами лечился, чтоб их всех!во главе с Ранмой! И ведь сколько я пережил изза этого сериала...скока негатива огреб...опять на эту дрянь тянет снова...видими опять скоро придется доставать Азумангу и с вытаращеными буркалами грызть печенюшки...Гммм, хотя вариант с бутылкой и огурчиком мне больше нравится...
П.с. Лучше бы сюжет побольше раскрыли в конце или сделали серию еще одну(аля 20 лет спустя) я бы им лично именную стену в скале выдолбил, мол убейтесь об неё.

Афросамурай (2007.08.04)

Я бы хотел выступить в защиту концовки этого аниме, многим не понравилась концовка, но я попрежнему не понимаю чем так концовка задеть могла?) Помоему очень даже...кстати тоже достаточно распространенный вариант концовок намекающая на бесконечную битву хороших против плохих, несогласных с согласными, правых с неправыми...чесно говоря для меня этот конец не стал удивлением или тем более огорчением, так как с того момента как в начале малец взял меч отца , я понял что возможно примерно тем же и закончится...сын за отца и т.д. и т.п. месть порождает месть, по истории различных фильмов и романов можно проследить, что по этой причине мстящие чаще всего не щадили даже детей врага, что бы не кому было мстить им в свою очередь.
Товарищу "гостю" под 16-м номером: Ну начну с того что смысловой нагрузки в вашем комменте я увидел также много как в пустой таре из под пива.....красиво писать не запретишь, а думать под углом 90 градусов горазды все...просто не всем это дано так хорошо как вам, ну и закончу тем что комментировать нужно неся ,как вы правильно скопировали,смысловую нагрузку а не словесную,да и могли бы для приличия зарегистрироваться а то с пустым местом просто сложно спорить, впрочем а стоит ли, я за свободу мышления, но и за цивилизованное высказывание своего мнения.

Ветер любви (2007.03.24)

Сериал просто замечательный....8)...Во первых мне понравилось что сериал так близок к реальности...нет никаких гаремов...преукрас...самые обычные человеческие чувства, в заглавии которых идет любовь.
П.с. скоро по опыту аниме наверно напишу книгу, на тему " Как грамотно спалиться(от слова паливо)на мелочах, чтоб все это заметили, а тебе было очень стыдно...!"

Мой сосед Тоторо (2007.03.17)

"Mateo | пользователь №9082 сообщение от 2006.09.27
Не ребят, вы как хотите а совместное купание детей и родителей - енто инцест."
Уважаемый Mateo, это детское аниме, судить его таким образом, как это сделали вы, просто абсурд.Ваши доводы так же бессмысленны,как если бы новорожденный младенец подал в суд на акушера, за насилие ввиде шлепка по попе.Вам ведь знакома фраза "Капля дегтя в бочку меда" ?Эта фраза очень подходит к определению состояния души человека, только по мере взросления,этих капель неизменно становится больше, это неминуемо, такова природа человека.Но все что от нас требуется-это просто напросто не смешивать эти две субстанции, чтобы была четкая грань между добром и злом, светом и тьмой,ребенком и взрослым, но многие забывают столь простую истину.Я не берусь описывать морально-этическое мировоззрение человека, привносящего грязь из мира взрослых, в кристально чистый мир детей.Потому я просто скажу, что все имеют право на собственное мнение, но каждый мыслит в меру своей испорченности.

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2007.03.17)

Ответ: брешь для создания хентай манги 8) ....
п.с. Шутю

Наруто [ТВ-2] (2007.03.16)

Кстати я схитрю 8) месяца 3 подожду.....и сразу получу несколько серий...как Наруто так и Блича...чем по одной серии в неделю смотреть или еще реже)

Наруто [ТВ-2] (2007.03.16)

Гмм ну что могу сказать...как заядлый фан Наруто и Блича...действительно.... правильно сказали уважаемые люди чуть ниже" Непосвященным не суваться!" ведь даже если вы попадете на филлеры...которые в первом сезоне Наруто с толи со 180-х толи еще позже...вы полюбому будете проклинать все когда создатели соизволят вернуться к основной сюжетной линии, а учитывая колличество серий как в Наруто так и в Бличе.....легче ап стену убица.Кстати филлеры в Наруто мне даже нравились в отличие от Блича т.к. не несли особой смысловой нагрузки(Новые линии сюжета).
А теперь про 2-й сезон.Ну вопервых качество анимации значительно улучшилось! Пока все изменения героев очень даже ничего...Наруто наконец-то купил новый шмот...эта черная вставка кстати намек на то что ГГ стал более серьезным да и общяя атмосфера первого сезона(Детство) сменилось порой взросления...Музыка кстати очень хорошая в новом сезоне.

Афросамурай (2007.03.14)

Для начала прошу прощения что не авторизовался чуть ранее.
Уважаемый KNAUF, но вынужден не согласиться с вами.Начнем с того что идея "повязок" не менее и не более глупа любой идеи при создании сюжета.Как из песчинки попавшей в раковину получается жемчужина,так и любая мысль облаченная в "плоть" имеет шанс статьшедевром.Если есть воображение и возможности перенести его на холст, так почему бы не создать картину?Если ты заметил что-то сложное в простом и неприглядном, так почему бы не поделиться своим мнением с другими, даже если с первого взгляда это просто черный квадрат?Пусть подумают, сколько людей столько мнений.
Создать вселенную из ничего иногда легче чем просто передать атмосферу одного города или жизненной ситуации.К слову о переносе "Самурая Джека".Штампы и шаблоны не порок, отнюдьлюди всегда стремятся быть похожими, сначала на героев сказок, позднее на "космонавтов" и "балерин".Даже простая мысль "Он смог, и я смогу" создает у нас в голове образ для подражания.Но пока в наших стремлениях есть искорки индивидуализма, история будет создавать новые события, новых героев и новые легенды.
Вещи шедеврами не рождаются,они становятся ими и в первую очередь в нашем собственном сознании- я называю это способностью мыслить непредвзято,ведь сколько людей, столько и мнений.Со всем уважением к KNAUF