sibulba: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.02.2014

sibulba

22 раз(а) разные люди сочли отзывы sibulba полезными

Код: Крушитель (2013.03.24)

ВСЕМ ТЕМ, Кто весь в сомнении , смотреть или не смотреть, после первых отзывов!!!!
Первое что хотелось бы отметить и еще раз подчеркнуть "Ваше собственное мнение решает!". Основываясь на этом мнении смотрю все сам. И ведь как описывали сериал....И главная героиня вечно мешается в кадре ...и сюжет не очень...и еще кучу всего наворотили, да так что меня самого уже заранее от сериала этого мутить начало. Справился врубил(правда когда совсем смотреть уже нечего было ^_^ ) и не ошибся.
1. Героиня типичный peacemaker(не тот который с автоматом несет службу во имя ООН),но сразу хотелось бы отметить, что на главного персонажа который крошит злодеев направо и налево это нисколько не повлияло, отодвигает ее в сторону и ЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕТТТ всех нахрен 8))) .А уж первая серия когда он ее на понт брал, так это вообще азбука злодея...смотреть всем)))!!!
2. Все мировоззрение героини основывается на ее детской травме...что-то там было кровавое и темное, что доблестные аниматоры (воистину долбоящеры), не удосужились показать. Да и вообще как я понял по откликам любителей полистать оригинал,сериал это лишь прелюдия к основному замесу.
3. Этот вопрос задавал себе как только увидел Opening к сериалу(еще до выхода первой серии): "Как сериал с таким музоном в Opening'e может быть плохим...????" . И не ошибся, посмотрел все 13 серий за 1 вечер, очень понравилось.

Готика (2012.10.18)

Что может связывать детективные истории локального(а государство в котором происходит действо , действительно маленькое), оккультные науки, предсказания, пророчества,любовь и наконец такое глобальное бедствие как 1-я мировая. Ответ прост - надо уметь, а судя по первым же сериям с полной уверенностью утирая сопли, кричу "МОГЁТ!!!!" Т_Т.
Нет нудных филлеров, впихнутых в очередной раз в связи с творческим запором сценаристов, операторов,художников и иже с ними.События нарастают как снежный ком и если в начале было робкое знакомство с героями, через 3-4 серии вы чувствуете их пульс и дыхание.Еще не маловажный плюс в том, что нет гаремников и всего, что требует няшных форм,клонирования и перенесения на экран в 10-кратном размере...
Смотреть порекомендовал бы всем!Героиня лоликон с промытой личностью(обретет себя и расцветет), герой невнятный с комплексом забитого младшего братика(чесно говоря иногда мне казалось что его сделали слишком тупым...контраст и так был бы - он нормальный, она гений, а так немного перебор она-гений, он-даун).Вроде минусы перечислить умудрился....Но знаете что....их если и замечаешь, то на долю секунды...и снова пропадаешь в сюжете.
В общем Яркая пронзительная история, полная детективных завитков, комедийных отступлений и, самое главное, пронзительной любви. Поставлю 9/10

Phi Brain: Kami no Puzzle (2012.10.10)

Аниме-спорт агитация,отношу к подобному жанру все аниме после которых отчаянно заняться тем, чем занимается ГГ в данном сериале(маньякии ,фанаты ниндзя и шинигами, встали и вышли, я говорил о шашках, шахматах, го, и других видах спорта 8))....
могу гарантировать, что после серии 5-й вы инстинктивно скачаете себе на мобилу Судоку, или иную головоломку, а к концу раскошелитесь на Сферу-лабиринт или полноценную сложную головоломку, как сделал я.
ГГ мне если честно,напоминает героя сериала(молодой Индиана Джонс), ни никак не Альберта Энштейна чей титул призван носить , наш протагонист.Вообще идея выдачи титулов ввиде некого рода "погонял" мне очень понравилась...Гениям выдаются титулы известнейших ученых(светил своего времени, легенд физики, математики,астрономии и т.д.)Сюжет не балует изощренностью, но и не усыпляет с первых минут. Головоломки, с моей точки зрения все достаточно хорошо продуманы, и смотреть как герой в очередной раз отгадывает подобное чудо , по меньшей мере приятно.
Минусы...ГГ нифига не романтичен...героиня нихрена не сексапильна 8D но у каждого свои вкусы и предпочтения.
Плюсы: все что перечислено выше, за минусом минусов,ну и хэппи энд как обязаловка 8), позитивненько . 7/10 имхо.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2012.10.09)

Бедный бедный Аюму, мало того, что убили, так еще и превратили в зомби, эксплуатируют на кухне, занимают жилплощадь....
Сложно ли быть Зомби? Судя по данной картине, это может быть даже занимательно.Руку отрубили , прирастет...взорвали, верный гарем соберет по кусочкам, всего-то и забот, прятки от солнышка, да борьба с всякого рода нечистью.
А теперь по существу. Аниме само по себе не вызвала у меня особо ярких впечатлений. Ни тебе особо няшных персонажей(Некромансер в воображении Аюму вообще иногда бесит), ни откровенной романтики, а боевка...сколько слез я пролил в надежде , что розовое платье Сэйлор Пупса превратится в итоге в мужской костюм, смокинг... б***ь, да хоть в треники.... только чтоб ГГ вышел из роли извращенца в юбке с бензопилой "Дружба" на перевес. Но увы, видимо многократные превращения мужика в ... Lady Boy'a нравится... многим..?! @_@ Тем не менее персонажи второстепенные не лишены свободы действия и сюжетного бэкграунда за плечами. Рисовка радует нас пышными формами и мягкими тонами , бои динамичны, хотя иногда мне кажется что для зомби tale тут маловато острых моментов. Музыка... о да Сэйлор Мун повер ап мне и так с детства сница...в остальном очень даже ничего 8).
Вердикт: Смотреть можно когда душа не требует чего-то конкретного (не рыба ни мясо), вода она и есть вода. Смотрится быстро, легко... так же быстро и легко забывается без всякого отрицательного осадка, что немаловажно! 7/10

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.11.12)

Всем тем, кто еще не посмотрел!
1. Смотреть можно, хоть концовка не завершает сюжет...
2. Тем, кто не любит расстраиваться из-за смерти полюбившихся героев, смотреть МОЖНО!
3. Всякие сравнения по психологической нагрузке и состояния обреченности из Эльфийской Песни с этим аниме... не идут в сравнение... небо и земля, Э.П. у меня идет на одной планке с Евангелионом и Цикадами (первыми) или Беспокойными сердцами, Страна чудес смотрится как обычная боевка - да, жестокая, да, с драматизмом, но имхо, главные персонажи живы, уже немалый плюс.

Итог: После просмотра всех 12-ти серий за вечер спокойно пошел перекусил и полез искать еще какие-нибудь аниме с элементами драмы (к сравнению после евы и выше перечисленного в пункте №3 я либо не смотрел аниме вообще месяца 2-3, либо галопом скачивал годовой запас комедий в стиле Азуманга и Минами Кё)

Клинок бессмертного (2009.02.27)

Почему-то после просмотра первой серии у меня возник устойчивый образ "Обезьяны с гранатой" который я не искоренил до сих пор.Глядя на неисчислимое количество всякого рода "бессмертных" невольно назревает вопрос..."Господи, ну почему же "бессмертие" попадает в руки таких остолопов?", видимо именно для того чтобы им наконец хватило времени хоть немного поумнеть и пересмотреть свой образ жизни, понять что за одну ошибку иногда приходится платить вечность.Так происходит с нашим героем, получив "Кровяных червей" как подарок судьбы(или проклятье), он получает лишнюю возможность, если не смыть, то хоть разбавить грехи прошлого.Бессмертное тело дает время, но не лишает боли,"Вечная жизнь"-Миф, который рушится под бременем прожитых лет.И будь ты хоть трижды "Бессмертен", жизнью можно назвать только движение , о чем и символизирует знак на спине героя сериала."Я совершил ошибку..."-говорит герой, "Заплачу в 10 раз больше, хотя бы со своей совестью рассчитаюсь, а там как получится...".Выбор незамысловатый особенно если речь идет о сотне убитых зазря самураях.Образ жизни не легко изменить, но попытаться убить тысячу заслуживших смерть, можно.
Мистеру "С меня достаточно смертей" Кеншину посвящается.

Умисё (2008.03.21)

Прекрасный и светлый сериал, в котором режиссер сумел удивительным образом сохранить атмосферу вечного лета юности.Я не пытаюсь сказать что этот сериал лучше многих других того же жанра, просто бывают сериалы которые так вкусно рассказывают и показывают, что невольно чувствуешь избыток этого прекрасного, в данном случае тепла летней погоды и запах моря(первое о чем я вспомнил).
Так же в сериале присутствуют элементы спортивных аниме: командный дух, вид спорта плавание,стремление к вершине.
Кто-то начал критиковать сериал за "излишек обнаженки", но позвольте, я что-то строке жанра не увидел слово Kodomo, проще говоря я не увидел вообще ничего из ряда вон выходящего тут).Кому-то доза из 12-20 подобных сериалов показалась летальной.....думаю для меня и 3 таких сериала подряд будет слишком, я как-то привык чередовать(посмотрел Elfen Lied/Беспокойные Сердца разбавил Азумангой/Colourfull приправил Naruto/Bleach/D.Grey man и оставил томиться под гнетом Hellsing OVA...Всему нужно свое место,например когда мне хочется адреналина я не буду смотреть "Комедию" а когда мне хочется развеиться "Психоделику/Драму".Так вот!Умисё-это комедия!Не смотреть когда просыпаются животные инстинкты завоевателя вселенной и неудавшегося мастера боевых искусств!
П.с.
Умисё смотрится на одном дыхании,жаль только, что это дыхание длится так недолго.
Кстати всем фанатам Романтических концов!!!!Не забудьте посмотреть последнюю серию после титров!!!!Это что бы там не писали, мол ,что "Так и не показали развитие романтических отношений главных героев"...удачки ^_^

Закон Уэки (2007.09.20)

С чего бы начать...Думаю что правильнее будет стандартный дедуктивный подход (от общего к частному), ну от общего так совсем от общего.И начну я с ответа на вопрос которым сам задавался при просмотре пятидесяти с лишним серий этого аниме:
"Почему я начал смотреть его...?" Ответ: Потому что ничего кроме этого, с количеством серий >26 я не нашел у себя в сети...была бы альтернатива, ей богу послал бы все к чертям и переключился на иное, и не подумал бы возвращаться к нему.
Не могу сказать что сериал настолько паршивый и неинтересный что бы так к нему относиться, просто думаю это не та весовая категория...по моим личным оценкам я бы его вообще в категорию "Кодомо"(до 12) определил, а что, тут нам весь спектр выдали и тебе герой идеалист,никакого Этти и никаких кровавых сцен....Ой пардон обшибся увидел одну...в 49-й или 50-й что ли серии, был настолько шокирован, что потерял дар речи, сами подумайте на протяжении 40+ серий видеть тока царапинки-штриховки да шишки размером с арбуз, а тут вдруг мужика почти напополам разрезало, ну а когда его еще и в конвульсиях потряхивать начало, вот тогда мне худо и стало(ну сцена не длинная так что для 12< можно и вырезать ^_^)....А про супер способности я вообще молчу...детский сад блин кубики да шарики...Заработай Level Up -получи Абилку.
Сюжет, а что сюжет - стандартная пирамида турниров.В принципи все крутится вокруг места обетованного и желанного-поста Бога,на которое претендуют 100 избранных небожителя каждый из которых выбрал представителя из мира людей, выдал им по способности и отправил биться "во имя Меня-Великого".По моим подсчетам сериал должен был закончиться примерно на 26-х сериях, видимо детям от 12 очень понравилось, раз его решили удлиннить, но на пользу это не пошло, все тот же герой, который никогда не проиграет, все те же однообразные умения, эххх...скучно...
Теперь немного, ну совсем чуть-чуть о ГГ.Главный герой, как я уже ниписал жуткий и неисправимый идеалист действует в основном руководствуясь идеей "Сделаю так -потому что это правильно",но можно заметить, что доля эгоизма в этом тоже присутствует.
Внешне ГГ(Уэки) мне напомнил ГГ из HxH, только у Уэки зрачки вечно сужены, как будто он анаболиками накачался, впринципи это легко обьяснило бы его необычайную выносливость даже без учета влияния крови небожителя.
О других героях сказать трудно чего...друзья или враги все не особо яркие личности и сливаются с общим фоном.Если враг силен, то удивляться его силе гг будет максимум серию-полторы, после чего начнется избиение с умопомрачительно долгими пояснениями в духе "Ты-лох и потому ты проиграешь",флешбэки есть причем часть очень не вовремя, когда посреди битвы оппонент начинает вспоминать все свое детство и иже с ним....спасает прокрутка...
Рисовка не страдает угловатостью, корявостью, стоп кадрами и повторами но и не выходит за отметку "Средне", но опять же по моей оценке рисовка персонажей не всегда соответствует их внутреннему миру.
Развязка предсказуема для сериалов такого типа- все живы ,да здравствует Хэппи Энд.
Вердикт: Сериал стандартный, шаблонный,не серьезный , но и не нагружающий мозг, нарисованный так чтоб не пугать зрителя с первого кадра, сюжет сойдет, музыкальное оформление тоже.Смотреть только если нет альтернативы в противном случае-детям на растопку.

E's Otherwise (2007.09.08)

Скажу от всего сердца....все что накопилось нарыдалось и набило себе шишки об стену.
Первое что меня поразило-так это вялое развитие сюжета...тягомотина!!!!!!!!!!!!Ну зачем так мусолить все? Второе -это то что E's первое аниме от штампов в котором я просто готов был бежать.Господи, как же я согласен с господином Cuthamion, когда он описывал Икари Синдзи -как вечно тупящее создание, но позвольте, это Ч.М.О.(категорически отказываюсь называть ЭТО человеческим именем)тупит еще сильнее, Икари во многом можно оправдать и тем что сам по себе без своей боевой машины он ничего не представляет и тем что он , хотябы простой человек.О реакции на разного вида потрясения как уже было ранее сказано Cuthamion'ом просто поражает и выводит из себя...опять же промусолю момент гибели Девушки Напарницы этого Ч.М.О.шника , причем по причине его пацифисто-альтруистических наклонностей...Вот как я это увидел, в сравнении с другими аниме: Главный герой(в нашем случае просто Ч.М.О.) тихонько пискнул разрушил гммм...целых 2 ветхих здания(пустых), пока люди убившие напарницу сваливали под шумок, при этом ОСОЗНАВ!, что он своей силой разрушил здание(а это нашего Имбицила потрясло больше всего), почесал репу и побрел куда глаза глядели...для полноты картины еще только не хватало, чтоб он сплюнул,утерся рукавом, стрельнул сигарету у местного бомжа и мерно покуривая отправился в Бар.Такое ощущение сложилось у меня, что создатели просто всей душой ненавидели глав.героя и сделали все чтоб их чувства проникли и пропитали это творение.Браво я навеки поклонник их таланта!!!
Конечно надо сказать что-то в защиту и как ни странно у меня есть что высказать и в этом абзаце.Ну первое-это то что для начинающего анимешника этот сериал, как ручка и бумага для писателя(ведь надо с чего-то начинать), герои стереотипные, но если нет 6-7 лет практики беспрерывного просмотра аниме,как у меня, то пройдет на ура.Просто заядлым анимешникам и ценителям я бы посоветовал даже не начинать смотреть, можно случайно разбить монитор выскользнувшей так не кстати бутылкой(не важно из под чего).Про шаблонные модельки для героев скажу "Ну и что..." мне например все эти 6-7 лет в каждой героине с красными глазами мерещится Аянами Рей, о других я вообще молчу...давно все сливается(внешне), кстати надо очки прикупить....

к аниме Код: Крушитель
от Federalmarshal (2018.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

от Federalmarshal (2018.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

к аниме Умисё
от Aniow (2018.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2020.06.28 г.

к аниме Клинок бессмертного
от timmy_l (2016.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.17 г.
последний раз в 2017.12.18 г.
местонахождение: , Япония

от SkySupra
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.06 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

к аниме Страна чудес смертников [ТВ]
от mikron0612
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.12 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

от gmonk
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2020.03.26 г.

от Kraigan
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.21 г.
последний раз в 2011.06.23 г.

от Maurii2
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.25 г.
последний раз в 2011.03.12 г.

к аниме E's Otherwise
от CrazyEd
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.02 г.
последний раз в 2012.11.10 г.