Uncut: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 28.08.2015

Uncut

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Uncut полезными

Похождения Робина Гуда (2010.01.27)

Главным героем оказался страдающий рыцарь-бисёнен, у Робина откуда-то наконечники стрел из обогащённого урана, а Мэриэн обрезала волосы (кому-то кроме японцев этот символ понятен?) и стала эспером, регулярно устраивая сценки в стиле ДБЗ. Рыцарь, конечно же, самым нелепейшим образом жертвует собой, ненадолго застыв в воздухе, как герой диснеевских мультиков, зато на смену ему приходит буквально одержимая братской любовью сестрёнка (известный японский фетиш). Только что она была монахиней - и тут же оказывается во главе карательного отряда, призванного разобраться с бандой несчастных сирот, обнажая перед зрителями всю лицемерность христианской морали. Мне бы больше пришлось по душе, если б она воспыла сильными чувствами к Робину и страдала бы от амбивалентности, как в NGE.
Бредовейший сериал! И ведь даже непонятно, кто виноват...

Legendz: Yomigaeru Ryuuou Densetsu (2010.01.27)

Вот во что может рука мастера превратить обычную сёнен-мангу. Не то чтобы этот сериал, "озарённый гением" Акитаро Дайти, стал безусловным шедевром. Сюжет остаётся примитивным, персонажи типичными, а диалоги бесконечно безвкусными. Но забавный дизайн и потрясающая анимация вполне могут сделать для вас эти "недостатки" куда менее заметными, чем для меня...

Kirarin Revolution (2009.05.25)

Меня очень смущает образ Кирари. С одной стороны он комический (нереальная потребность в пище, абсурдность суждений, погромы на телестудиях), а с другой - крайне положительный (искренность, доброта, находчивость и целеустремлённость). То, что одно с другим ну просто никак не сочетается, можно расценить как большой минус. С другой стороны, японские дети наверняка все очень умные и понимают, что бесполезно пытаться запихнуть себе в рот кусок, который и для слона великоват. А раз так, то наверно разберутся и в остальных глупостях, коих тут немеряно.

Храни меня, леденец! (2008.02.23)

Сначала я было подумал - ДБЗ возвращается, Элвис жив!
Но потом постепенно стало ясно, что на одну эту сцену, видимо, ушло полбюджета.
Всмотритесь в лица в последующих эпизодах (даже на крупных планах) и вы всё поймёте.

P.S.Уже 8 человек поставили 10-ки. Вот что значит посмотреть только 1-ю серию!
P.P.S. И я вместе с ними!

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.10.30)

Обожаю такие комментарии. Чесное слово. Муссолини, Гитлер, Пиночет - они тоже изменили мир.
Но что самое интересное - до сих пор многие не могут прийти к единому мнению - в какую же сторону.
И ценой скольких жизней, своих ли только собственных?
Что совсем удивительно, Сталину тоже удалось победить скуку! "Жить стало лучше, жить стало веселее"
- сказал он в разгар репрессий. Правда, не уточнил, кому...

к аниме Kirarin Revolution
от DoomDOS (2018.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от Maxthon99 (2015.12.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.
последний раз в 2020.04.06 г.

от Suigintoh (2015.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.25 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

от Arkaim
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.
последний раз в 2019.01.03 г.

от lizzzok03
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.30 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

от Kanaete
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2020.04.06 г.

от Kuzya_Vurdalak
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2018.10.28 г.

к аниме Храни меня, леденец!
от alexweb
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.06 г.
последний раз в 2017.03.28 г.