Deep Raper: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 25.03.2014

Deep Raper

70 раз(а) разные люди сочли отзывы Deep Raper полезными

Безумцы (2012.07.31)

Поменяли зомби на психов — мало что поменялось

Что не говори, а смотреть очередной фильм про живых мертвецов и надеяться, что он станет прорывом в жанре — пустая трата времени. О странных вирусах, склоняющих людей к каннибальству, сказали всё, что только можно, и вряд ли уже кинематограф сможет сказать что-то новое. Однако мне, как фанату подобных фильмов, это в них и нравится. Там дают посмотреть на судьбу разных персонажей в знакомой привычной обстановке апокалипсиса, оценить их характеры, прошлое и настоящее. Ну и конечно, самое приятное, смотреть, как их убивают. Есть ещё много подобных нюансов, он всех их перечислять не буду и просто скажу, какие впечатления оставило ещё одно кино по сценарию Джорджа Ромеро — «Безумцы».

Честно признаться, я не видел оригинала, поэтому буду оценивать как самостоятельный фильм. И с самого начала он радует атмосферными и угнетающими эпизодами. Странное поведение местного алкаша, вышедшего на бейсбольное поле с двустволкой. Затем фермера, который весь день был каким-то заторможенным, и вдруг взялся за нож. Всё это говорит о том, что нас ждёт повествование не столько о пожирателях плоти, сколько о вирусе, пожирающем человеческий мозг, превращая их в настоящих безжалостных убийц. Неплохой ход, если задуматься. До этого нам показывали безмозглых тварей, прущих толпой ради того, чтоб откушать от живых кусочек посочнее. Местные антагонисты ведут себя как простые маньяки, они соображают на определённом уровне, они могут пользоваться оружием. Это не зомби, но тематика примерно та же.

Если говорить о минусах, то эта та же вторичность, которая, лично мне, нисколько не мешает. Да, здесь есть много штампов современных фильмов ужасов, но поданы они неплохо, атмосфера отличная с самого начала и до самого конца. Стоит отменить и набор антагонистов, которые будут мешать нашим героям на пути — от семейки алкаша, мстящей за своего главу семьи, до войск быстрого реагирования, уничтожающих всех, кто мог бы распространить вирус за пределы городка. С каждым из этих врагов вырисовывается своя опасная ситуация и обыгрывается очень напряжённо.

К сожалению, персонажи-протагонисты не так выразительно вышли. Если главный герой изредка и вызывает какую-то симпатию, то его жена, пожалуй, наоборот. От неё мы частенько слышим пустую болтовню и высказываний а-ля «Капитан Очевидность». Особенно бесит, когда она говорит что-то типа: «Мы все умрём! И не надо меня успокаивать! Нас везде достанут, нас везде убьют!», и через секунду извиняется и об этой истерике вообще никто не вспоминает. Вопрос — для чего она вообще рот открывает? Если вырезать все её диалоги, фильм потеряет в хронометраже, но всё же будет куда интереснее. На фоне этих довольно статичных по меркам фильмов ужасов персонажей мне больше всего приглянулся Рассел — помощник шерифа, то есть главного героя. Он единственный вызывал у меня какие-то эмоции, 4, если не ошибаюсь, раза спасал задницу своего шефа от смерти, и конечно же каждая сцена с ним прибавляла происходящему накал страстей и немного новых красок. Про его судьбу вынужден промолчать.

Вообще событий полно и каждое в своём роде заставляет побегать мурашки по коже. По моему скромному мнению, это очень достойный представитель фильмов ужасов. Я бы не рекомендовал смотреть его тем, кто ищет чего-то кардинально нового от классического жанра зомби-хоррора, и просто странным людям, которые, видимо, думают, что могут придумать получше. Фильм неидеален, он чертовски хорош. Главное, не смотреть его с надежной, что он действительно крутой.

8 из 10

Репортаж из преисподней (2012.07.30)

Увы и Аминь

Итак, после прекрасного и интригующего «Репортажа» и отвратительного «Карантина», который является совершенно ненужным ремейком фильма, который вышел год назад, мне захотелось посмотреть на дальнейшее развитие этой франшизы. Знаете, смотря «Карантин», мне в голову лезли только два варианта о причинах снятия этого фильма. Первый — «там бегают и кричат испанцы, а мы круче испанцев и можем кричать и вертеть камерой ещё сильнее!». Так и вышло. Меня весь фильм не покидало чувство, что это горстка студентов, которая просто подумала, что у них получится лучше снять то же самое, только, как это обычно выходит, получилось тупо, ненужно и совершенно не интересно. Второй — «Нам дали бабла на фильм ужасов, а что-то новое придумывать влом. Давайте переснимем какой-нибудь зарубежный фильм».

Ну вот, негодование я выказал, теперь рассмотрю вторую часть оригинальной истории. Ощущения, прямо скажем, неоднозначные. Сперва, пожалуй, самый главный недостаток этого фильма — во всём виноват дьявол. Не то, чтобы я бы ярым ненавистником этой тематики, но, смотря кино про зомби, я ждал совсем не этого. Первая часть фильма держит нас в неизвестности, говоря об инфекции. Даже подробность в конце, что всё это пошло от девочки и то, что Ватикан решил, что она одержима дьяволом, даже придаёт происходящему эффектность, но блин… чтобы это реально был какой-то дьявол… извините, но это ни в какие ворота. Дьявол, который вселяется в людей через кровь — бредово само по себе. В вирус бешенства я ещё могу поверить, но не в эту фигню, простите за мой французский. Другой недостаток фильма — непонятно зачем появившаяся линяя с подростками. Это, пожалуй, самая глупая, ненужная и бесящая часть. Они дебилы, они постоянно орут, они нифига сами не умеют делать, а только ноют. Та сцена, где пожарный просит их взять пистолет — вывела меня из себя. Мало того, что придурок с камерой не захотел бросить ее и поднять пистолет, чтобы спасти человека, так он даже дал его взять тёлке, которая не додумалась подойти вплотную и выстрелить. Да, она не умеет стрелять, но можно же было так сделать! В общем, я очень рад, что никто из них не пожил до конца. Расстроила так же очень предсказуемая концовка, но может я один такой, кто всё понял с появлением главной героини первой части, поэтому не буду её раскрывать.

Что могу отметить из положительного? Мне очень понравились первые сцены, где действующими лицами были спецназовцы. То, как их разделяли в опасных ситуациях, ставя их в безвыходное положение. Особенно отмечу смерть Ларри, которого режиссёр картины поставил в такое безвыходное положение, что всю сцену того, как показывали вид из его камеры, я держался в напряжении и опечалился конечному, но всё же единственному результату, к которому могло прийти. Неплохая сцена с проверкой подлинности крови и её добычей через вентиляционный люк.

Ну и напоследок ещё о парочке моментов, которые мне непонятны. Во-первых, почему заражённые испытывают такую ненависть к камере? Я понимаю, это должно напугать, но я сидел каждую такую сцену в недоумении. Почему в моменты, когда к «одержимым» ближе какой-нибудь другой даже более беззащитный человек, они так прут именно на того, у кого в руках камера? По мне так это просто глупо и не очень-то вызывает страх или вообще какое-то напряжение, а только раздражает, что ничего вокруг, кроме страшной рожи, не видно. Во-вторых, как удалось подросткам пробраться в дом? Через канализацию? Да вы издеваетесь. С момента заражения, как они говорили сами, прошло 2 часа. Неужели за это время спецназ не додумался заварить этот проход, что они сделали лишь тогда, когда туда подростки влезли? С другой стороны, неужели жильцы из первой части не знали об этом люке? Если действительно его за 2 часа не удосужились заварить, почему они не выбрались через него? В общем, это совершенно глупо на мой взгляд.

В итоге, Репортаж 2 недотянул до своего приквела. Однако отмечу, что это всё ещё довольно мрачное и интригующее кино. Честно говоря, мне оно понравилось гораздо меньше предшественника, но ради сцен со смертью спецназовцев и некоторых интересных сюжетных поворотом, стоит взглянуть.

Моя личная оценка: 6 из 10 — крепкий середнячок.

Пункт назначения 5 (2011.09.01)

Что я могу сказать? В очередной, уже в пятый раз, нас кормят одним и тем же блюдом, которое из года в год, к сожалению, не становится вкуснее. Мы вновь наблюдаем за судьбой оставшихся в живых кучки уже, по-видимому, не подростков, а молодых и не очень работяг, избежавших смерти. Пожалуй, долго анализировать не буду и остановлюсь на парочке вещей.
Во-первых, смерти. Стивен Куэйл, известный мне лишь как сорежиссёр документалки «Чужие из бездны», показал нам множество зрелищных картинок – начальные титры, сцена обрушения моста, это всё просто замечательно. Он сумел держать зрителя в напряжении, но злую шутку с ним сыграли сценаристы. Если смерти на мосту, если закрыть глаза на пару ляпов, типа совершенное непонимание киношников, как устроен мост и как он должен обрушиваться, более менее объяснимы, то все остальные – ни коим образом. Подробности каждой не будем раскрывать. Просто скажу, что я ржал каждый раз, когда видел именно их смерть. Фильм ужасов должен держать в напряжении и пугать зрителя в самый нужный момент, а не смешить его своей абсурдностью.
Во-вторых, сама история. Тут ничего не скажешь. Если в первых двух частях она цельная и действительно разнообразная, то здесь она неоправданно слизана с первой, как было и в частях 3-4. Новое только в том, что теперь у жертв есть возможность убить кого-то и забрать его жизнь, что отыграно очень даже неплохо, но всё остальное… я в отчаянии.
Ну и в-третьих, хочется отметить пару приятных моментов, которые понравились лично мне. Фильм зарядил меня хорошим настроением здоровой порцией очень чёрного юмора, которым сопровождалась каждая смерть. Сцена на мосту порадовала масштабами и жестокостью. Диалог одного из героев в конце, когда он говорит о смерти и тех, кто действительно её достоин. И конечно же концовка, которая тонко намекает нам – когда же происходили события этого кино. Я, как фанат первой части, очень порадовался.
Ну в общем всё. Фильм я оцениваю на 7 с минусом, учитывая то, что я с самого начала ждал чего-то подобного и не возлагал на этот фильм надежд, как например на 3 часть. Мой вердикт: под пиво, тупо поржать с друзьями – самое то. Особенно рекомендую тем, кто любит «кишки в триДЕ»

Живая мертвечина (2009.04.22)

Описание: Фильм "Живая мертвечина" пожалуй, навеки войдет в историю кинематографа как "одна из самых кровавых черных комедий - ужасов, когда-либо снятая на кинопленку". Режиссер фильма - известнейший Питер Джексон, который снял трилогию "Властелин колец". Застенчивый молодой человек Лайнел, полностью и во всем подчиняющейся самовлюбленной, доминантной матери, знакомится и влюбляется в очаровательную испанку Пакиту, работающую в местной продуктовой лавочке. Матери Лайнела это, естественно, не нравится, и она следит за ними на свидании в зоопарке, где ее кусает "обезьянокрыса" с острова Суматры, последний экземпляр, между прочим, тут же, в жестоких муках, погибающий от каблука миссис Веры Косгров. Дальнейшие события предугадать не сложно - заразившись от укуса неизвестным вирусом, мать Лайнела в муках умирает, съев предварительно собаку Пакиты, но только для того, чтобы превратиться в зомби, жаждущего плоти. Постепенно, стараниями мамочки, количество живых трупов в подвале у Лайнела увеличивается, а объем сопутствующих этому проблем растет буквально в геометрической прогрессии, что вскоре взрывается апофеозом кровавой резни...

Мумия: Гробница Императора Драконов (2008.07.31)

Вот я и посмотрел это кино. Что тут еще можно сказать? Атмосфера предыдущих фильмов не чувствуется совсем, однако для приключенческого фильма, типа "Индиана Джонс" это просто идеально. Новые и старые персонажи до сих пор здесь, зрелищные погони, перестрелки с кем-то вроде фашистов, даже битва со снежными людьми и с самим императором. В общем, понравилось. Не зря впервые в жизни пошел прямо с утра в кинотеатр.

Вампиры против зомби (2008.07.30)

При просмотре создалось впечатление, что это фильм годов скорее 60-х. Я всегда думал, что "такое" могут снять только режиссеры тех годов, но, по-видимому, ошибся. Весь сюжет состоит в том, что девушка с подружкой путешествуют по городам, но у нее случилась какая-то проблема и она едет в ближайший госпиталь, где, фиг знает почему, блуждают зомби. Получается так, что несколько вампиров охотятся за девушкой, а зомби охотятся на них. Самая зрелищная там сцена - поедание вампирши толпы зомби, однако создалось впечатление, что сцена снята доллара за два. Да и с виду весь фильм сняли с бюджетом в стоимость одной видеокамеры, денег актерам на жвачку или чашечку кофе, пары кило простейшего грима и баночку клубничного варенья, которым там изображали кровь. Подобный эксперимент использовал где-то в начале 70-х Джордж Ромеро, однако это было более чем 30 лет назад, да и снял фильм он куда интереснее.

Дневники мертвецов (2008.07.30)

Цитата: «Люди, возможно, научатся выживать, увидев, как мы выживаем!» - Джей Джейсон Крит.
Имел такую возможность - посмотреть этот фильм в полном дублировании. Сразу создалось впечатление, что наши чуть схалтурили, переводя его. Голоса не очень подходят, однако характеры персонажей отмечены точно... Но вернемся к фильму.
Что можно сказать об этом фильме и о самом Джордже Ромеро? Режиссер этого фильма снял очередной свой очень даже неплохой фильм. При просмотре сразу начинает казаться, что смотришь вторую часть «Монстро». Но все-таки это не то. В отличие от этого незамысловатого фильма, «Дневники мертвецов» показывает нам немного другой стереотип. Здесь речь идет о людях, «стоящих за камерой». Главный герой фильма – молодой режиссер, который пытался снять фильм ужасов. Все происходящее снимает именно он. Данный фильм как раз выражает характер не только его, но и других людей, что смотрят на происходящее через экраны мониторов. Все они воспринимают вещи холодно и с логикой тогда, как все те, кто мелькают в кадре – борются за жизнь в состоянии паники.
Достаточно интересно выражена идея того, что нам, обывателям, заметившим подобную ситуацию (Я говорю о катастрофах типа: человек пытается покончить жизнь самоубийством, драка) легче всего взять в руки камеру и снимать все это, чем броситься на помощь. Та же ситуация с героями фильма. Все осуждают одного человека в том, что он их постоянно снимает и не помогает, однако, взяв в руки камеру, становятся такими же.
Что интересно, как и в остальных своих фильмах, Ромеро хорошо отражает не только характеры каждого человека в отдельности, но и групп людей: это воришки, который тащат все из пустых домов, не смотря на мертвецов, военные, грабящие машины по дороге, бандитские группировки, захватывающие города. Огрех в том, что все это ограничивается видением видеокамеры, которая все это снимает. Сразу хочу отметить очень правильную фразу, которую произносит одна из героинь: «Если этого нет на пленке, значит – этого НЕТ»
Зачем молодой режиссер хочет жертвовать собой ради съемки? Он хочет открыть людям то, что не показывало правительство, которое вечно умалчивает обо всем. Это отчасти и их вина, поскольку люди сначала думали, что это лишь дурацкая шутка…
Мой вердикт сделано все достаточно интересно и оригинально. Джордж Ромеро снял очередной фильм глубокий, на мой взгляд, и в чем-то даже поучительный. Зрители могут ругать или всем сердцем полюбить его, но факт остается фактом. Фильм показывает нас такими, какие мы есть – обывателей, стоящих за линзой камеры. Тех кто не хочет помочь тем, кого снимают… Может, уже пора задуматься и решить для себя: броситься ли на помощь пострадавшему или снять это на камеру?....

Земля мертвецов (2008.07.26)

Могу не согласиться с твоими словами, spyker, и вот почему:
1) Если бы у зомби умер мозг совсем, то они бы валялись на дорогах, не в силах двигаться. Так как у каждого из них сохранились повадки: ходит, кричать, есть, то почему они, как люди, не могут заново научиться что-то делать?
2) Между прочим ситуация даже сейчас такая. Мы - обычный люд. У нас даже сейчас на руках есть оружие, нас дофига как много, однако мы не идем захватывать Белый Дом. Тут та же ситуация - люди просто боятся.
3) Между прочим, мертвяков больше, чем людей. Если люди соберутся, даже вооруженные, трупы возьмут их количеством. И еще один фактор, что я уже называл - страх.
Мне лично кажется, что Ромеро придумал еще один как минимум хороший фильм. Он здесь показывает переживания и жизнь людей уже после того, как тот самый "Апокалипсис" наступил, как человечество снова начинает брать верх друг над другом, и как те же мертвяки эволюционируют в думающих существ, ведь мозг у них все еще человеческий...

Сайлент Хилл (2008.05.17)

-Valet-, позволь не согласиться с тобой в некоторых вещах. Монстры даже в игре черт знает откуда берутся, причем абсолютно разные. Игра сама по себе представляет собой страшную загадку, которые пытаются разгадать геймеры всего мира. Пугает в Сайлент Хилл как раз неизвестность всего, что происходит вокруг.
А фильм сам по себе непонятный. Если в игре доминировал парень, то в фильме - девушка. Могу точно сказать, что монстров они понабрали отовсюду, что очень часто не ладится, хотя мне понравилась идея с девочкой, которая сожгла весь город...

Паршивая овца (2008.04.01)

Бе-э-э-э-э-э-э!!! Этот фильм вполне сошел бы за самый настоящий фильм ужасов, но, черт знает почему, весь фильм я смеялся. Каждый раз, при нападении овцы я смеялся до слез. Фильм очень похож на тот же самый "Мертвое мясо" - фильм про зомби, в котором взбесились уже коровы. Над обоими фильмами я смеялся до слез и хочу заметить - не над тем, как убивали людей, а над тем, КАК сделаны убийства. Особенно запомнилась фраза, которую каждый раз произносила главная героиня: "Ты - дерево" Главный герои и правда дуб дубом! Страдает овцефобией, вообще человек нервный. Героиня - член грин-пис организации, чей парень стал овцой от того же вируса...
Если честно, еще мне это напомнило "Зомби по имени Шон", в котором тоже показывались трупы и части тела человека, но посмеяться над этим - было просто "не грех". Фильм этот - пародия на большенство фильмов ужасов 90, поэтому посмотреть можно только при очень сильной настальгии или просто ради приобритения лицензии учета у психиатора.
Как комедия: 8/10, Как ужастик: 5/10
В общем: 6/10

Рассвет мертвецов (2008.03.31)

За все годы жизни Ромеро, который жив и по сей день (дай Бог ему здоровья), он снял всего три фильма, а самый первый его опыт уже проезженный "Ночь оживших мертвецов". Героическим подвигом знаменитого режиссера было то, что всего из 300 долларов слепить такой фильм, который был бы и страшен и психологичен одновременно. Его подвиг повторился. Как только его фильм окупился большими тиражами, он приступил к сьемкам "Рассвета мертвецов", который так же был гениален, но бюджет уже был побольше. Ромеро всегда умел показывать зрелещные для тех лет и интересные по сей день фильмы...

День мертвецов (2008.03.31)

В подземных лабораториях военного комплекса безумный доктор Логан пытается создать универсальных солдат. Объектами его опытов становятся зомби. Казалось бы, безумная идея — но мертвецы действительно, начинают вспоминать своё военное прошлое…
В отличаи от взглядов Джорджа Ромеро на живых мертвецов Стив Майнер считает, что настоящий мертвец - всемогущий мертвец. Раньше мы видели ползающих, шагающих и даже бегающий мертвецов, но теперь они не только могут все это делать, но еще и бегать и прыгать по стенам. Вот такие они - зомби-солдафоны. Конечно, не все любители фильмов с зомби смогут оценить такое вот творение анатомического искусства, но найдутся и те, кому это придется по душе, как и такое непонятно творение Уве Болла, как "House of the Dead" - экранизация одноименной компьютерной игры. Лично мое мнение по фильму - посмотреть и забыть на следующий день. Весело, но не более...

Южный парк (2008.03.21)

Казалось бы, что можно сделать из кучи цветной бумаги и столько же свободного времени? Оказалось, что "кое-что" сделать можно.
С первого взгляда может показаться, что данное произведение предназначено для детей, но это далеко не так. Стоит посмотреть пару первых минут, чтобы понять, что такое не то что детям не покажешь, но и не всем взрослым. То, что происходит на экране - куча черного, черного юмора, беспрерывного смеха для тех, кто в остоянии его понять и столько же обрывков цветной бумаги.
Все, что творят "живые кусочки картона" - пародии или пересказ каких-нибудь знаменательных дат, так же сатира на правительство Соединеннх Штатов. В каждой серии присутствует то, что каждый день видит среднестатистический американец может увидеть в телевизоре за неделю, будь то новости или научно-фантастический фильм. Эти ребята и картона спародируют и сделают это так красиво и бесшабашно, что доходит до абсурда (чего стоит только возвращение к жизни Кени - одного из персонажей. Если в почти каждой серии его убивают каким-нибудь варварским способом, то в следующей серии он снова ходит как ни в чем не бывало, не говоря уже о представлении правительственных органах или полиции)
Количество сатиры и черного юмора на самые извечные вопросы человечества - главная фишка сериала. Все, кому по душе что-то подобное - смотреть обязательно!

Аватар: Легенда об Аанге (2008.01.21)

о сюжете: Что тут скажешь? Это единственный в своем роде американский сериал в стиле Аниме, который имеет захватывающий сюжет, отлично проработанную анимацию. Американцы смогли донести до зрителя настоящую атмосферу настоящего фэнтази. Слегка запутанный и интересный сюжет не отпускает ни на секунду. [оценка 10/10]

о графике: У аниматоров получилось передать стилистику Аниме в полном ее свете, что по своему странно. Анимация вполне может поравняться с самыми знаменитыми Аниме и втоптать в землю пожитки прошлого. Очень постарались, за что им и хвала! [оценка 10/10]

о музыке: Музыка не очень запоминается, хотя и вполне передает атмосферу и настроение происходящего на экране. Не подкачали! [оценка 8/10]

о персонажах: Каждый персонаж раскрывает свою стихию характера: Принц Зуко - огонь. Необузданный и обжигающий. Катара - вода. Спокойная, умеющая плыть по течению. Анк - весел и неуловим, как воздух...
Вообщем, просто прекрасно!!! [оценка 10/10]

резюме: Сериал получился на равне таких шедевров Аниме, как Евангелион или Наруто. Смотреть всем поклонникам Аниме в целом!!! [общая оценка 9/10]

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

от Gil7 (2018.05.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.21 г.
последний раз в 2018.11.06 г.

к фильму Пункт назначения 5
от Bartuk 707 (2017.02.11)

к фильму Мумия: Гробница Императора Драконов
от Bartuk 707 (2015.12.31)

к фильму Безумцы
от Dimitrius2 (2015.01.24)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

к фильму Дневники мертвецов
от sashok4ek
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.10 г.
последний раз в 2018.10.28 г.

к фильму Мумия: Гробница Императора Драконов
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2016.04.08 г.

от Eo-Eovin
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.21 г.
последний раз в 2012.11.20 г.

от D1g1m0n
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.07 г.
последний раз в 2013.06.14 г.

к фильму Живая мертвечина
от Teal
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.28 г.
голосов в кино: 1923