mrZol: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 24.09.2018

mrZol

27 раз(а) разные люди сочли отзывы mrZol полезными

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки (2016.08.07)

Работу нельзя назвать инновационной, новой или необычной. Но её можно назвать качественной, превосходной и местами шедевральной. И однозначно рекомендовать к просмотру.

Скитальцы OVA-1 (2016.07.09)

Если не брать чисто технические детали, типа нескольких сквозных ранений в живот (как минимум одно из копий перебило позвоночник), изливаемых без лекарств всего лишь несколькими швами, или рубящей нормальные мечи японской сабли, но сосредоточиться на чистом и незамутнённом мАчилове, то выглядит более чем неплохо и может быть порекомендована любителям экшена как такового.

Kagewani: Shou (2016.07.05)

Великолепная вещь, достойно продолжающая традиции первого сезона.

Клятый коварный кубик (2011.12.27)

Спойлеры

2 Vik Pol

Поправлю насчет старосты-у нее было две вундервайли. Первая это собственно БСМД-белье затягивающее любые раны. Единственный негативный эффект-невозможно снять и остаться при этом в живых(вопросы физиологии опустим)
Второй-ее оружие. Кожаная лента, работающая как хлыст госпожи и паутина спайдермена одновременно. Сломанные кости это цена как раз за использование данной ленты, эта цена является добровольной и платить ее до конца жизни вовсе необязательно-достаточно отказаться от данной проклятой вещи

Мерри, пожирательница снов (2011.11.29)

Спойлеры манги

Проблема Мэрри в данном случае в филлерах-в том что "последний бос" был взят авторами с потолка и никакого отношения к оригинальному сюжету не имеет. Эпического боя или скажем Лиона в манге не было-как не было и "подружки с кулончиком" или сэнсэя-боссоносца. Результат-оригинальный сюжет полностью испорчен выдумками экранизаторов.

Лучше бы экранизировали бой "баклажанки с маячком"-куда эпичне, да и сериал законченный на драмматической ноте куда больше тянет купить продолжение

Штурмовые ведьмы [ТВ-2] (2011.10.19)

Не скажи-костюм "футболка поверх купальника" носит и подруга Мияфудзи, а уж она то на ведьму не учится и никогда не училась. Да и саму Мияфудзи совершенно внезапно прихватили именно в таком костюмчике(тв1). Сакамото, кстати, уже изображая отставку, клепала свой убермегаклинок и при этом вовсе не подумала одеть штаны (что странно для работающего с огнем и раскаленным металлом).

Так что на вопрос "почему они не носят штаны" ответ по-прежнему только один - патамучто аниме делалось для панцупоклонников.

Что по делу - сериал не нужно воспринимать серьезно или пытаться выкопать какие-то параллели. Зато в качестве отходняка от чего-то действительно мозговыносящего будет самое то.

Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi (2010.09.12)

>>>Героиня, заявленная главной — Рёко Ооками. Ооками, как вы наверняка знаете, японцы называют волка. Только в пику известному речевому обороту «волк в овечьей шкуре» тут девушка как бы под волчьей шкурой скрывает чувствительную и ранимую натуру. Чтобы зрители это уж наверняка поняли, это подробно разжуют, скажут словами, повторят по десять раз и не раз попрекнут Ооками-сан притворством и стремлением казаться совсем уж железной леди. Так что все усвоят, что если она и поколачивает своего воздыхателя и столь сурова с ним, то это от особой непостижимой тонкости её чувств! И о чём говорит, когда она пламенно клянётся, что ни капельки такого не ревнует. В общем, цундере сейчас явно в моде.

Этот тип характера называется цундере. Достаточно стандартно кстати.

>>>Да, вот насчёт этого самого воздыхателя главгероини. Оный мудро сделан таким, чтобы даже самые робкие подростки, японские и не очень японские, рядом с ним могли себя чувствовать львами и соответственно своей робостью больше не тяготиться ( что обладает немало льстящим самолюбию эффектом и может побуждать смотреть сериал и дальше ). У бедного парня, Рёси Морино его зовут, даже скопофобия есть, если кто не понял, ну не выдержиает он, если на него кто-то пристально смотрит. Рёси доверена обязанность служить почётной боксёрской грушей для Ооками, а если кто-то её обижает, поистине волшебным образом превращаться в берсерка и даже почти что Настоящего Мужчину. Что имеет несомненно воспитательную цель, ибо символизирует... символизирует... В общем, что-то такое символизирует. И опять-таки импонирует подросткам, ибо даёт возможность помечтать, что и им в любой момент так станет можно внезапно взять да и порвать всех редисок.

Тряпка-кун это ну очень старый штамп. А тут причины его человекобоязни хотя бы внятно обьяснены. Плюс

>>>А ещё у нас есть маленькая Красная Шапочка. Поскольку это аниме, то можно не мучиться и вместо шапочки сделать красными сами волосы. Ей одновременно вменяется в обязанность и служить Верной Подругой главной героини, и услаждать собой взгляды зрителей, падких на очаровательных лоли.

Ознакомьтесь с оригиналом, "Шапочка" это порождение переводивших на русский надмозгов. В средневековом оригинале и абсолютном большинстве современных переводов и интерпретаций она "красный капюшончик" или "красная накидка"-именно то что у нашей лоли нарисовано. Красные же волосы скорее символизируют демоничность характера-волком в овечьей шкуре является именно она

Что же до остальных-достаточно стандартная компания чья цель-оттенять главных героев. С чем они вполне себе справляются.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2010.05.30)

Как альтернативная точка зрения-ребилд это не ремейк оригинала, это альтернативное продолжение, третье продолжение -не совпадающее как с тв(создает обычный мир и заявляет "я хочу жить в этом мире") так и с ЕоЕ(возрождение Синдзи и Аски из лсл, фраза что "каждое существо имеет силы и желание возродится-т е предположительно возрождение всех). Ребилд третий вариант-"перезапуск" вселенной в попытке снова пройти путь-на этот раз правильно. Рэй, лучше осознающая свои чувства, Аска более близкая к Сину чем в начале оригинала, Каору-в конце первого фильма говорящий:"на этот раз(!!!) я сделаю тебя счастливым". Ответ на данный вопрос дадут вскоре выходящие завершающие фильмы, возможно дадут и уж точно ставящие десятки новых вопросов. В этом вся Ева-вопрос, на который не может быть правильного ответа, на вопрос-а что такое человек, зачем он, почему он таков и как ему быть.

Махороматик: С возвращением! (2010.02.19)

Спешлы порадовали, созданы они полностью в духе оригинала и великолепно его дополняют. Есть только одно но - то ли время изменилось, то ли виноват формат, но изменился и фансервис. Гайнакс начала десятилетия характеризуется ненавязчивым и полностью адекватным топлес-фансервисом (собственно Махороматик, Прекрасно-ужасный мир, Дайбастер). Ненавязчиво, красиво и полностью в тему. В данном же спешеле топлес нет, однако периодически начинают светится панцу - причем не по делу. Лично мне такое не нравится.

к аниме Клятый коварный кубик
от Vik Pol (2017.12.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2018.09.23 г.

к аниме Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
от ElfbI (2017.10.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.28 г.
последний раз в 2018.09.24 г.

к аниме Kagewani: Shou
от Murasaki san (2017.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.17 г.
последний раз в 2018.05.21 г.

от omally13 (2016.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.10 г.
последний раз в 2018.09.23 г.

от Gestalt (2016.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.
последний раз в 2018.09.25 г.

к аниме Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
от morphy (2016.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.25 г.
последний раз в 2018.02.21 г.

к аниме Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.07.27 г.

к аниме Мерри, пожирательница снов
от GreyCardinal
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.28 г.
последний раз в 2018.09.24 г.

к аниме Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi
от Benit0
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.10 г.
последний раз в 2018.09.09 г.

к аниме Мерри, пожирательница снов
от Green_Bear
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.08 г.
последний раз в 2016.04.25 г.