Alexc: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.03.2007
последний раз использован 25.10.2019

Alexc

27 раз(а) разные люди сочли отзывы Alexc полезными

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.10.29)

Чувак или Чувиха, ну кароче Гуррен-Лаганн, но без драммы и где всё заканчиваеться невероятно хорошо, главная героиня которая лбом пробивает железобетонные стены и к концу анимахи заклятые враги превращаются в заклятых друзей. Гайнаксовая фирмменная рисовка, в одной серии даже гайнакосвских грибов завезли;) Анимаху можно не спеша после работы растянуть на неделю-две, если вы готовы смотреть про девочек волшебниц.

Скитальцы (2017.10.29)

Чувак, если ты до листал до моего отзыва, смотришь японские мультики не менее 10 лет и тебе захотелось посмотреть чего там нового нарисовали, но без соплей и ОЯШей, то я не буду насиловать тебе мозг длинным тестом. Кароче, попаданцы из разных эпох нашего мира засылаются в мир эльфов, дварфов, хоббитов, гоблинов и прочей Толкиенистой мути, которые сражаются против Осла во имя каких-то своих принципов, что-то типа Врат, но другое. Рисовка как в Хеллсинг ОВА, пафоса в два раза меньше чем в Хеллсинг ОВА, присутствует стёб, качественная анимаха на пару вечеров, драмы нет, соплей нет, есть немножко шуток про сиськи в гомеопатических дозах. Я считаю рассказывать что-то ещё для принятия решения, смотреть это или нет, не надо.

Терраформеры [ТВ-1] (2014.09.30)

А я надеялся на некую похожесть с фильмом "Чужой 2", т.е. суровых "морпехов" подготовили, заслали и они там войну на марсе устроили с тараканами. А так получается понабрали какое-то "школиё" с сиськами и без, и отправили на марс. И буду их там 13 серий методично и драматично на кусочки рвать, в том числе и симпатичных сисястых девушек, которые там миленько улыбались и хихикали, словно они на прогулку в парк собираются.
Про тараканов, ну может быть нам всё объяснять, НО человеко подобные тараканы это бред. Эволюция это череда удачных случайных мутаций, которые дали мутировавшему виду преимущество в среде обитания и как следствие увилечение популяции нового вида. А у них там одни водросли, зачем им руки, ноги и зубы

Убей или умри (2013.10.14)

Странно что эту анимаху рисует не гайнакс. Или же в гайнаксе сменилось руководство, запретили курить ихню фирменную траву, теперь гайнакс рисуют унылое аниме про школу, а весь звёздный состав перешёл в данную студию и теперь пытается заниматься свои делом:)

Атака титанов [ТВ-1] (2013.09.29)

Мде 25 серий, серия 24 минут, минус 6 минуты опенинг, эндин и унылый пересказ предыдущих серий, уже 18, из них 14 минут в каждой серии мы слушаем какой-то трёп, рыдания здоровых мужиков как им страшно, рыдания мужиков как им страшно, но надо сражаться и пафосные речи мужиков которым не страшно, трёп-"перегоняем из пустого в порожнее". За остальные 4 минут происходит какой-то экшен, а какой экшен может произойти за 4 минуты, правильно хреновый экшен. Мне не понравилось, хорошую идею загубили невероятным количеством бесполезного трёпа, а в итоге будет ещё второй сезон.

Принц Преисподней: Демоны и реалист (2013.09.24)

Аннотация к аниме должна быть короче и понятней, что-то типа "Аниме про педоковатых демонов, которые не равнодушны к одному подростку", больше трёх серий я не смог это терпеть.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.10)

Вот смотрю, и то, что я вижу, нравится всё меньше. Ну поначалу таки да очень интересно. Но серии так на 6, я так понял, с рейтингом что-то стало не то, надо добавить гуро с участием миленьких школьниц (то, что там нет кровоподтёков и не видно швов, сути не меняет, это расчленёнка), бедные школьницы Японии, чего только с ними не делали, ну да ладно, это отдельный разговор. Ладно, чёрт с ним, с мясом, в современном обществе народ слишком хорошо живёт, они подобное смотрят, заедая и запивая чем-то вкусным. Силовикам не хватает силы, ну т.е. нам показывают, что всё схвачено супер-пупер-компьютером, везде сканеры, а как суть да дело, ловят нервных парней, а маньяки чуть ли не спокойно по улице шастают, а почему, ой, а у нас там сканеры не установлены, а он такой ловкий между ними гуляет. Т.е. добились тотального контроля, мечта любой власти, у всех чипы, а на сканеры бабла не хватило, или они пагубно влияют на экологию, не верю. Если власть смогла пропихнуть поголовную чиповку людей, то она бы точно б дошла бы до сканера за каждым углом, иначе смысл всей этой классной системы теряется. Всё это крайне несерьёзно и непродумано, а всё туда же, людей убивать и мучить ради какой-то понятной только им цели.

Космические братья [ТВ] (2012.05.31)

посмотрев 8 серий кажись, моё мнение - слили данное аниме. Я конечно в глубине души рассчитывал на научную фантастику с уклоном в реализм что-то типа "Странников". Весёлый и энергичный старт, дальше всё скотилось в постоянный гундёж главного героя на тему, что он не сможет и завалит тест или это не для него, потом ему дают воодушевляющего пинка, звучит пафосная музыка, ГГ опять верит в себя и так по кругу. Ну и по мне так идиотские ситуации "ООО! он учуял открученное основание у стула и пытался её прикрутить, дааа этот человек заслуживает внимания, таких берут в космонавты", ну всё это по мне так крайне не серьёзно, прям какой-то детский сад.

Бакуман [ТВ-2] (2012.01.28)

Забавный главный герой у Масиро в ихней комедийной манге получился особенно причёска, кто смотрел фильм с Адамом Сендлером "Никки, дьявол-младший" должен помнить, была там такая личность у которой на голове женская грудь была, вот ощущение складывается, что это как-то связано:)

Иная (2012.01.26)

По первой серии сразу вспоминается Михаил Задорнов "Вот нас пугают, а нам не страшно" и тут тоже самое, "страшные" вставки девочки-призрака между нудной болтовнёй школьников и главного героя не вызывают никаких эмоций.

"Дорогие мои детишечки, однажды умерла тётенька у которой была золотая ручечка..." прямо таки первая ассоциация возникшая в голове:)

Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) (2012.01.25)

Вот пока что, к счастью, как мне кажется, тему про "я не хочу, чтоб из-за меня пострадали близкие мне люди" подняли всего лишь один раз за 4 серии, всё же немножко удручает, что все, кто нападают на Нацуме, огребают по примерно одинаковому сценарию:
- Нацуме душат/пытаются съесть/нанести физический вред, он из последних сил зовёт свинокота;
- возникает Его Круглейшее Величество и либо исполняет финт "А во лбу звезда горит", либо - что реже - в своём истинном облике забирает Нацуме куда подальше;
- "ой, спасибо, нянко-сенсей, ты меня спас";
и дальше по сюжету до следующего супостата, просто на этом был построен весь предыдущий сезон, поэтому мне он понравился меньше, чем первых два, в первом, кажись, сезоне он там поминаться заморочился, какие-то письмена во всю комнату расклеил и таки победил одного вредного екая САМ. Но это все же не сёнен, чтоб из Нацуме экзорциста качать. Этот сезон мне пока больше нравится третьего, ибо добрее, что ли.

Персона 4 [ТВ-1] (2012.01.21)

Так вот оно что, это только для тех кто знаком с игрой, то-то я думаю почему на экране что-то невообразимое твориться порой, но мне нравиться, наверно потому что с игрой не знаком(а что была игра?):)

Пёс, я и Секретная служба (2012.01.21)

Вот пока я смотрел первую серию у меня был один вопрос "зачем я это смотрю?", ответ я на него не нашёл, пожалуй смотреть не буду. Что я увидел в первой серии высосанный из пальца трагизм что ли, т.е. в глубине души наша девочка добра, но по какой-то не известной нам пока причине постоянно всем чуть ли не хамит. Чтоб было в кого влюбляться просто с неба падает лис-охранник, зачем он ей нужен не ясно, видать по статусу положено. Т.е. я так понял задумка была сделать аниме про цундуре-тян которая на самом деле не цундуре и в процессе красивая высокая и галантная личность будет исправлять это недоразумение, может я не прав это будет в итоге хит сезона:)

Дневник будущего [ТВ] (2011.10.12)

Очень забавно у нас тут жанры присваиваются, триллером обзывают "Шестую зону" хотя там даже расчленёнки нету, и под вполне безобидным жанром "приключение" скрывается ЭТО, хорор про больных людей, от который почему-то все тащуются и обзывают классным аниме и онгоингом сезона. Прям столько развелось любителей "творчества" Чикатило, что порой складывается ощущение что слишком хорошо живём что народу нравиться смотреть художественные произведения про маньяков-убийц. "Ай ай ай как бы цензура не повредила этому аниме" беспокоятся ценители насилия.

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.08.26)

Ой, люблю такую мистику, добрая, спокойная, сразу вспоминается "Мастер муши", "ХХХолик". Но всё меркнет на ЕГО фоне!! ОН тот, кто решил подняться в небо, привязав к себе воробьёв, ОН - несравненный ценитель всего съестного и вкусного, ОН МЯГКИЙ И КРУГЛЫЙ)) если вы ЕГО видели, всё остальные слова излишне)))

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.08.26)

А мне нравится, без всяких дурацких загонов на тему Бобра и Осла, не напряжное такое аниме с местами халтурной рисовкой (была одна серия, не помню какая, вообще что-то ужасное с рисовкой было), ещё там есть рубаха-парень Рин, а ещё для фансервиса плоский, как доска, парень в капюшоне превращаеться в девушку с сиськами навыкате (это ж как надо было так бинтом обмотаться, чтоб такое бохатство спрятать, как она бедненькая не задохнулась), но она мелькают не часто, так что всё хорошо. Ну ещё там решаются насущные проблемы дружбы, взаимопомощи и самоопределения, ну куда без этого в школе, но опять-таки не так навязчиво. Ещё есть "тролль" по имени Мефисто, который на само деле демон, троллить любит много и часто и почти всех. Ах да, самое главное, то, чего порой не хватает у других - чёткая цель. А главное как проста - "Надрать задницу Сотоне", всё просто и понятно. А то разведут бывало полемику "кто мы?" "зачем всё это делаем и для кого?" "Ах Главвред, ты зачем злодейничаешь, нет, мы тебя сейчас, конечно, укокошим, но ты сначала объясни нафига?" и так на очень много серий. Мне нравиться, побольше б таких:)

Таинственная библиотека Данталиан [ТВ] (2011.08.23)

Пока, как мне кааца, сюжет как-то скомкано подаётся, ничего не объясняется почему так, а не инчае кто куда и почему, всё воспринимается как данность, то они охотятся за призрачными книгами, то их раздают каждому встречному поперечному, чтоб могли куртизанку удовлетворить. Убийство людей вообще как повседневная операция, чёрт с ней цундуре-тян она не от мира сего, но парень как-будто прошёл все войны того времени, прям кремневый командос. Вкупе что-то не затягивает.

Длинноногий папочка [ТВ] (2011.06.08)

В процессе просмотра всё время возникало ощущения чего-то очень знакомого, первая ассоциация "Пеппи длинный чулок", но это скорей из-за внешнего сходства, и тут я таки вспомнил произведения "Республика ШКИД" и "Два капитана", вот откуда это ощущение чего-то знакомого. По сути очень близкое по духу произведения, только в данном случае в Америке и со скидкой, что произведение все-таки больше детское, нежели "Республика Шкид" и "Два капитана".

C (2011.05.19)

Сколько можно рисовать дерущихся "покемонов", а на основе этих бредовых битв, которые могут быть интересны максимум детям 5-6 класса, строить обоснование существования какого-то виртуального мира, где используются какие-то виртуальные деньги, которые в свою очередь просто так вылезают в настоящий мир(куда исчезла инфляция???). В принципе можно заканчивать смотреть аниме на пару лет, после чего посмотреть что нового за это время с нормальными рейтингами вышло, и как раз, я думаю, на месяц ну максимум два можно будет что-то нормальное посмотреть по вечерам, а то что сейчас выходит, что-то типа этого произведения...ну с таким же успехом можно и покемоном посмотреть.

Половое и нравственное воспитание для 30-летних (2011.04.11)

Прям столько восторженных возгласов и скатившихся под стол, а по сути тут заслуга на 50% переводчиков, как в случае с "уличным магом", которого перевёл Бочарик, на западе данный ролик вообще почти никому не известен. Остальные 50% заслуга того, что тема подобного описания первого сексуального опыта поднималась в аниме (не хентай) крайне мало, ну и в подобном ключе практически не обыгрывалась, т.е. там всякий ясисяй между школьниками, романтика, первая любовь, всё это было, а вот так чтоб прямым текстом 30-ти летнему мужику как правильно сексом заниматься рассказывают, не было, ключевой момент - "прямым текстом", т.е. ВАУ-эффект, сразу вспоминается Южный Парк "А теперь мы скажем слово "говно" в прямом эфире ДВА раза!* и восторженные возгласы на заднем плане*". Всякие этти и недо-хентайные гаремники типа уже приелись широким массам, а тут про секс, не стесняясь, показывают и рассказывают, так ещё и шутки шутят, это ж целый праздник, ну прям Камеди клаб в молодости, так что главное, чтоб сие весёлое творение не скатилось к самокопированию, а так весьма весело и забавно:)

Девы гражданской войны: Розовый парадокс (2011.04.08)

Первая мысль при виде постера - "Кто-то сжалился и пририсовал Лине Инверст нормальную грудь"(кто не в курсах, главная героиня "Рубак"):)

Заморозка [ТВ-1] (2011.03.10)

Итак, на протяжении пока 9 серий наш главный герой неустанно тупит и мне кажется немножко не догадывается, чего от него сопсна хотят наши воительницы, нет, я про не секс, на него тут как раз никаких намёков нет, я про отношения между парнями и девушками. Пожалуй, так долго тупил на моей памяти лишь тов. Гауди из "Рубак", но что взять с мечника, а тут как бы ОЯШ, но почему-то в его возрасте и в соответствии жанру у него голова не тем забита, и вот наш бедный герой идёт значится вечером к нашей королеве и не на шутку озабочен "хмммм, а зачем же она меня к себе-то позвала, наверное в нарды играть или кроссворд помочь разгадать?" и примерно так на протяжении всего сериала. И в девятой серии он под конец очередную глупость сморозил, что девушка не на шутку расстроилась, а в следующей серии она на этой почве какую-нить глупость сделает или ещё жёстче врага месить будет, после чего наш герой прибежит извиняться, она всё поймёт - какой дурачок - и простит, раскраснеется, не исключено, что всё это будет происходить на фоне битвы с пришельцами. Ну а в конце тут пока сложно сказать, скорей всего будет хепи енд, ещё как вариант прешельцы не просто так воевали, а с благой целью для человеков, типа вывести новую расу человеков более сильную и крутую. Либо не хепи енд, но в любом случае без тёлки главный герой не останется. Ах да, почему же я это аниме до сих пор смотрю - 1)красивая картинка 2) не очень бредовый сюжет перемешан с сиськами в подходящий для меня пропорции)))

Level E (2011.02.03)

После четвёртой серии можно совершено определённо сказать, что создатели аниме оттягиваются в полный рост, чтоб так издеваться над зрителем, я ещё нигде не видел. Эти нехорошие люди сначала тебя заставляют поверить на все 100%, после чего самым подлым образом тебе вдруг... БАЦ... "вот тебе, родной, саечка за испуг... ну так вот, на чём мы остановились? ах да..." и ты понимаешь, что тебя очень жестоким образом разиграли, очень забавное чувство в случае, когда смотришь аниме)

Заморозка [ТВ-1] (2011.02.01)

4 серия:
Режиссёр - Чёрт возьми, рейтинг не растёт, нам нужно больше сисек в кадре!!!
Сценарист - Если в кадре будет ещё больше сисек, чем сейчас, за ними не будет видно главного героя!
Режисёр - Тогда... тогда... тогда мы покажем самую главную тёлку абсолютно голой без всяких дурацких лоскутков одежды и клубов пара в душевой!!!
Сцениарист - ДАААААА!!!! Вы гений!!

Вельзевул [ТВ] (2011.01.31)

Что-то пока ничего интересного, ГГ думает, как же избавиться от мелкого спиногрыза, и примерно минут 10 из 24, что идёт серия (я пока тока две посмотрел), спиногрыз плачет, потом сильно бьёт током ГГ и всё, остальные 10 минут (эндинги и опенинги в счёт не берём) прелюдия перед тем, как спиногрыз заплачет, вот над этим надо как бы смеяться и угарать. Конечно, с метром отечественного юмора Евгением Вагановичем создателям этого аниме ещё тягаться рано, но очень неплохие задатки уже налицо.

Индекс волшебства [ТВ-2] (2011.01.22)

Как-то всё однообразно развивается что в первом, что во втором сезоне. Получается как-то так:
- кто-то задумал очередную гадость, или творится какая-то несправедливость, не важно, главное появилась ПРОБЛЕМА;
- наш герой не может стоять в стороне, и, ессно, он протяжении порядка 2-3 серий сию ПРОБЛЕМУ решает;
- больше всего добивает финальная битва: наш ГГ толкает пафосные речи, злодей коварно атакует магией, которую наш герой отразить не может, после чего наш герой из последних сил встаёт, толкает очень пафосную речь и, предугадывая следующую коварную атаку, отвешивает крюка прямо в табло злодею (как правило, женщине), и сопсна ВСЁ, зло повержено.

Рио: Радужные врата (2011.01.17)

Для Bomfank
Координально со второй серией ничего не изменилось, теперь за место пафоса встал юмор свойственный аниме про грудастых девушек, ну и Рио теперь оказывается не пафосная кукла "барби" и сопсна показали чем будет она заниматься все эти 12 серий.
Скорей всего сценаристы и режиссёр обратили внимание не некоторые отзывы и немного подкорректировали дальнейшее продолжение аниме, чтоб публика немного подобрела и спокойно смотрела, принося некий стабильный рейтинг аниме, чтоб он в итоге приносил прибыл каналу и студии.

Заморозка [ТВ-1] (2011.01.08)

Дело "Клинка королевы" цветёт и пахнет) А вообще мне не нравятся аниме, где красивые девушки шинкуют в довольно жестокой форме друг друга в капусту за просто так либо ради какой-то идиотской идеи.

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2011.01.07)

Судя по первой серии ничего особенного, очень похоже на "Князь тьмы с задней парты" и "Леди против дворецкого", особый ОЯШ в окружении грудастых и не очень тёлок, наш ОЯШ "забавно" тупит, но в обиду себя не даёт, новые горемники всё чаще без тряпки-куна в качестве главного героя начинают рисовать. Что там дальше будет, в принципе по первой серии можно догадаться.

Рио: Радужные врата (2011.01.06)

Каждый квартал выходит по несколько подобных аниме, и, как мне кажется, к счастью, с каждым разом их всё меньше и меньше, нет, полностью они никогда не вымрут, должны же студии и телеканалы на чём-то деньги стабильно зарабатывать, ибо рейтинг среди школьников на, не побоюсь этого слова, СИСЬКИ низким никогда не будет. В данном случае у нас аниме "Сиськи и казино", в принципе заместо слова казино можно поставить любое другое место и смело нарисовать очередное аниме, ну, к примеру, "Сиськи и зомби" (Школа мертвяков), "Сиськи и боевые искусства" (Школьные войны) и так далее, ведь основным побуждающим к просмотру фактором данных аниме является ЧТО? Правильно, они, родимые, так не заворачивайтесь вы сюжетом и прочими мелочами, в таких аниме главное совсем другое - крупный план покачивающегося бюста при ходьбе=)

Дюрарара!! (2010.03.11)

Что "Шумиха", что сие произведение, оба про ненормальных людей со всеми вытекающими, т.е. совсем ненормальных (некоторые психически больны), вот только в "Шумихе" в основном тупое мясо, в котором якобы что-то кто-то оригинальное увидел, а здесь пока без мяса, ибо неизвестно, что режиссёр выкинет в следующий момент.

Кэйон! [ТВ-1] (2009.06.20)

Это полный КАВААААИИИИИИИИИИИИИ!!!!! Перед просмотром надо обязательно сделать КАВАИ-разминку, посмотреть на фотки кроликов, щеночков, котят, иначе вас может поразить КАВАИ-приступ, вы просто растеряетесь от обилия кавая в секунду, который будет лить на вас с экрана и из колонок)))