callmecat: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 24772)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 07.07.2009

callmecat

83 раз(а) разные люди сочли отзывы callmecat полезными

Кэйон! [ТВ-1] (2009.05.24)

Хорошая рисовка и неплохой эндинг - это всё, что можно сказать про данное аниме.
Сюжета нет, сильных персонажей тоже нет, даже нет хорошей попсы. Диалоги персонажей были написаны выпускниками детского сада "Буратино", а сами персонажи взяты из аниме про школу, которых, к слову, как грибов после дождя. Юмора в этом произведении тоже нет. Вернее, он есть, но тупой до ужаса. Кода смеяться - непонятно. Если они хотели сделать что-то наподобии Лакистара и Азуманги - у них не получилось. Не аниме, а один здоровенный штамп. Хотя бы фансервиса добавили, а то смотреть на жалкие потуги персонажей вызвать на лице зрителей улыбку уже порядком надоело.
Оценка - 3 балла.
2 балла за эндинг и 1 балл за рисовку.

Клеймор (2007.06.26)

Посмотрел 12 серию, сюжет вобще закрутили дальше некуда. Сериал получается отменным. Всем фанатам рубилова смотреть :)

Пять сантиметров в секунду (2007.05.14)

Эльфийская песня - простая и чистая история о любви подростков?
Только залитая цистернами крови и оторванными конечностями.

Пять сантиметров в секунду (2007.03.17)

я сразу написал, что в этом аниме все, что касается чувств будет идеализированно и тут уж ничего не поделать... если уж не нравится такой жанр - не смотрите.

Я не говорил, что мне не нравится такой жанр, да и не было написано, что фильм про непонятные отношения 12-летних подростков. Я посмотрел, мне не понравилось.
Вы теперь будете доказывать, что "Пять" - шедевр, который я не понял?
ну так вот, может быть fitsko поделится с нами тем, как должно передавать чувства 12-13летних людей?

12-13 летние дети напоминают больных синдромом дауна? Именно такими они мне показались в этом фильме. За весь фильм от гл. героя я не услышал ни одной толковой реплики. Если этим Синкай хотел показать смущение, то у него это не получилось.
Сравнить 5см в секунду с мылом, держите меня мне плохо!
Вы наверное, никогда не смотрели мексиканские сериалаы, так попадали серия на серию.

И в мыле и в 5 см много общего, как, например, непробиваемая тормознутость героев.
fitsko ты для меня потерянный антиромантик

Адресовано не мне, но всё же. В пяти сантиметрах романтику трудно назвать романтикой.

Пять сантиметров в секунду (2007.03.14)

---
а что здесь от эмо? (это ж надо было сюда такое припихнуть)
---
Эмо и мексиканские мыльные оперы я привёл для сравнения. Посмотрев это аниме, было такое ощущение, что я просмотрел очередную серию "мыла". Мне глубоко безразлично, знает ли Шинкай о существовании "эмо" и "мыла", но именно такие ассоциации у меня возникают.

Просто в фильме просматривается явная фальшь. Так и хочется крикнуть: "Не верю!". Один он снимал или там была целая команда художников и сценаристов меня не интересует. Я оценивал фильм, а не вклад отдельного человека в искусство.

---
так же забываем о том, что будет еще 2 части, а обосрать стремитесь уже сейчас... глупо... большей части аниме еще не видели...
---
Критику теперь модно называть "обсиранием"?
Эта серия имеет логическое завершение, на котором и строятся мои заключения.

"Они и её кот" - кратко, лаконично, точно. За пять минут Шинкай описал жизнь такой, какая она есть.
"Пять сантиметров" - мутно, идиализированно, неправдоподобно. Двадцать минут пустоты.

Пять сантиметров в секунду (2007.03.12)

Дело даже не в этом. Он её любил, она его любила. Они знали друг друга с детства. Они переписывалсь, ждали друг друга. Поезд задержался, но главный герой, преодолев все невзгоды, добрался до своей девушки, опоздав на 3 часа. Она не теряла надежду, ждала его до последней минуты. Они встретились.
И что делает главный герой, увидив любимую девушку, которую не видел долгое время? Бросается ей в обьятья? Нет, он просто тупо стоит и смотрит. Она берёт его руку и на неё капают слёзы, а он продолжает тупо стоять. Надо быть полным идиотом, чтоб так себя вести. Что было потом вобще смешно наблюдать. Обычное "мыло" или "эмосопли" имеют более красивый конец.