Reanum: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.03.2007
последний раз использован 25.05.2016

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Reanum полезными

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.05.06)

сюжет-банальный, легкий и интересный. персонажи - не особо характерные, но просвечиваются отдельные элементы. рисовка - просто шикарная..какраз то, что я, любитель кавая, обажаю ^__^
поставил бы 8 баллов за сериал..но Хоро-волчица просто воплощение моих грез и фантазий..она просто потрясающий персонаж..10 из 10

Крестовый поход Хроно (2008.03.06)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
\"Я все понимаю..
но Мне так страшно..
Я не хочу умирать..
Я не хочу умирать...\"

Хочу сразу сказать что автор этих строк - прирожденный атеист.
Все начиналось довольно невинно. Стандартные герои,переживания, травмы детства, дружба, поиски. Нахальный профессор, вечно нарявящий заглянуть под юбку девушкам и создающий суператрибуты для уничтожение зла...главные герои, борющиеся со всякой нечестью..банальные шутки, и очень..я повторюсь..ОЧЕНЬ атмосферная музыка [чем то напомнила Disciples 2].Появления очень кавайной главгероини под номером 3..все по законам жанра. Так все невинно и легко продолжается до середины сериала..тут то мы узнаем \"главгада\", понимаем некоторые мотивы, которые движут им..из грязи в князи, как говорится. Между делом вспывает прошлое главгероев..с этим прошлым какой либо юмор сразу уходит..оставляя мысль о грядущем расхлёбывании происходящего. Сюжет закручивается уже к 12 серии..мы видим переживания героев, их страхи..и то, что помогает преодолеть все трудности..самопожертвование, искренная дружба и любовь. Кажется что все это банально, все уже было и изъезжено, но непонятно откуда появляется чувство доброты, и искренное желание в хорошую концовку, в этой истории.
Долго ли, коротко ли..но мы добрались до финиша..не буду открывать сюжет...скажу только что он захватывающий и грустный одновременно.
Здесь нет глупых шуток и банальных ситуаций..здесь нет традиционно голливудских концовок или сливов..чем ближе вы продвигаетесь к финалу истории, тем больше сериал заставляет задуматься о боге и своей роли в этой жизни..о стремлении изменить мир и помочь ближнему.
Пожертвовать своими друзьями и соратниками, ради исполнения своей мечты..идти, уничтожая всех кто встанет на твоем пути..затуманивать разум и разбивать судьбы..и все ради единственной цели.. и в то же время помогать своим друзьям и любимым..отдать за них свою жизнь, а если любовь будет настолько чистой,что каждый из двух влюбленных отдаст все ради другого..и ради всеобщего блага.и все по Его воле?
В такие моменты хочется ненавидеть все что было в конце..но проходит чувство первого шока от увиденного, и начинаешь понимать, что большинство людей живут в грехе, потакают своим нескончаемым слабостям, делают все ради собственного удовлетворения - разве не создают ли они себе ад?.. не делают ли свою жизнь более убогой и бессмысленной для себя, а тем более для окружающих? Но в этом мире существует чтото большее чем все человеческие пороки..самоотверженность и чистота Веры есть спасение..если нет надежды в светлый мир, не страшно ли быть поглощенным тьмой?.. есть множество людей, проживающих свою жизнь бесполезно и бессмысленно, ведь должно быть чтото, что продвигает этот мир в перед, возвышенные ценности и стремление к лучшему..

\"Что за прекрасное началось время..Я есъм Альфа и Омега..Начало и конец..Одно предначертание исполнилось, и открыло путь к другому..Я вечность порождающая все грехи..Занесенная в мир людей тень Бога..Ад наполнился светом..а Небеса - тьмой..Посмотри на всю историю человечества, сколько бы люди не сопротивлялись, они навсегда останутся в наших руках..\" - эти слова надолго останутся в моей голове.. Я надеюсь, что это не правда..я надеюсь, что так не будет никогда..ведь только от нас зависит, что будет дальше.. Постараемся не допустить этого..ладно?..

рекомендовано к просмотру...действительно заставляет задуматься..10\\10

к аниме Крестовый поход Хроно
от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от bakc87
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.15 г.
последний раз в 2017.02.25 г.