arkeid: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.07.2005
последний раз использован 21.12.2019

arkeid

0 раз(а) разные люди сочли отзывы arkeid полезными

Финальные истории (спэшлы) (2017.06.11)

А что вас удивляет? Все сезоны идут вразнобой по времени. Половина историй демонстрирует вагон роялей, которые будут разъяснены в последующих сезонах, если будут разъяснены вообще. И ещё, это будет именно 2-й сезон аниме Owarimonogatari, ранобе которого полностью входят в "последний" сезон историй.
Вот здесь расписаны хронологии:

Мобильный воин Гандам: Сумеречная ось (2017.05.14)

Графика красивая. Но 18 минут в сумме? Это вообще ни о чём.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.18)

Блин, опять у меня дежавю на тему гандам сида и Киры Ямато. Остаётся только дождаться пока Инахо сп... одолжит где-то Версовский катафракт, потом бахнет на землю какую-нить космическую станцию и спасёт принцессу. Хотя, если захотят выжать побольше бабок, то "принцесса в другом замке"

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.11)

Кстати да. Захват половины Земли, отчаянное сопротивление оставшихся, одинокий корабль на страже мира... Что-то кажется мне что выпустили новый Гандам. Не знаю. хорошо это или плохо :)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.11)

Ну ты блин ещё скажи что человек у которого уже замёрзли лёгкие, шея, рот не может гневно стонать :)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.11)

Ох, боюсь принцесса после пробуждения не оценит то, что Слейн натворил. Если конечно в процессе лечения ей не вывернут мозги. Интересно, кстати, какую роль будет играть сестрица.

Мобильный воин Гандам: Реконкиста (2014.12.29)

И да, те кто ждали от Томино его фирменное "убить всех". Он по-моему уже давно подобрел.
----------------------------------------

А я вот жду и надеюсь на колони лазер, колони дроп, аналог Генезиса... ну или что-то в этом роде. А то слишком всё велёленько и.. как-то не по-гандамски. Чем то напоминает житие на корабле в Victory Gundam

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.19)

В каком плане? Аканэ пошла по наклонной? Или ждём Шинью?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.12.05)

Я вот всё понял, но шизофренические гримасы Мики как-то выбиваются из общей канвы происходящего имхо.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.29)

Трейлер на кино нашёл, спасибо за наводку. Мне Показалось, или там и Шинья и Мика были? И вроде даже Тоганэ мелькнул?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.28)

Если не вдаваться в спойлеры - рассказали кто создал Сибилу. Плюс Тоганэ таки "вскрыли". А Мики да, влетела по полной. Кажется, судьба у неё незавидная и кончить она может очень плохо. Впрочем, Аканэ движется в том же направлении.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.22)

Я вот не понял - Тоганэ работает на Камуи? И пострадал в катастрофе самолёта?

Мобильный воин Гандам: Реконкиста (2014.10.14)

Turn A тоже был трешаком "пока не началось" (с). А эта вещь - судя по всему таки продолжение Turn A

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.21)

Ох, как бы не было "волшебная лунная клизма дай мне силу" во второй части. Есть подозрение что половина героев таки оживёт, но хрен его знает. ИМХО Слейн слабоват как персонаж. Ну кроме последних 10 минут последней серии

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.20)

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.20)

Кажется, сюжет последний серии - пера Джорджа Мартина. Ну или он укусил сценариста.

Основной вопрос (ну кроме "что это за ... в конце?") - каким хреном активировался Тарсис? Зацбам его включил? Но зачем? Знал что Слейн придёт? Или пока суд да дело Круте откачали в Японии? Но должен же быть прямой контакт для активации. Или Слейн самостоятельно получил доступ к Альдоноа и теперь убудет эдаким связующим звеном цивилизаций?

Eureka Seven Ao (2012.04.20)

Дедок как увидел меху - так у него флешбек приключился с Нирвашем.

Изгнанник [ТВ-2] (2012.03.17)

Милия - уже не ребенок. Её сестра - да. Даже несмотря на разницу в возрасте. Одна принимает решения, другой манипулируют.

Вот как раз мотивы Лилианы, Лукиа и Алауды в 21-й серии делают все их действия логичными... и не могу сказать что они не правы.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.12.11)

Gromily4

По поводу "белых технологий" - судя по всему имеется ввиду унаследованный от старого мира набор технологий, которым владеет "белая" гильдия. "Серая" же гильдия (которая либо сотрудничает, либо находится в подчинении у федерации Адес) по неизвестным причинам эту технологию судя по всему утратила. Возможно, "Белая" гильдия - возможно выходцы с экзайлов, которые имеют при себе банки данных, а "серая" - те кто остались восстанавливать Землю после катастрофы. Только пока непонятно в каких отношениях они находятся.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.10.25)

А ещё вроде где-то писали, что на какой-то прессконференции сценарист на вопрос, что же случилось с Дио, ответил, что это можно узнать из артбука. А в артбуке есть картинке, где все герои радостно смотрят куда-то за кадр, а из-за края картинки протягивается рука в белой перчатке. Так что можно считать, Дио выжил - только вот кажется они этот момент слегка упустили в новом сериале. А хотя.. может с появлением Альвис и Татьяны всё прояснится.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.10.23)

Это только мне кажется, что Лусиния и его слуга - наследники гильдии?
И татуировка (клановая метка?) у слуги в наличии, и истребитель - гибрид ваншипа с истребителем гильдии.

Фантом [ТВ] (2009.05.05)

Что могу сказать про сериал - дело Нуара, Мадлакса и Эль Касадора живёт ( тем более сериал от того же режиссёра). И он у меня скорее ассоциируется с тремя выше названными сериалами, а не с ОВАшкой. Сходство чувствуется очень во многом.

Ты - хозяин, я - слуга (2008.01.26)

Блииин, ещё и идеи прут у других сериалов!
Мало того что канву увели у Хаяте, так ещё из Лаки Стара пародию на Initial D упёрли.
(дело в том что это именно пародия на пародию - те же приёмы, даже та же конфигурация трассы, только музыка в отличие от ЛС абсолютно не в тему)

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.10.17)

по поводу

Какое ещё аниме может похвастаться тем, что оно, как феникс, возродилось спустя почти 10 лет? "Жажда крови" про дампира Ди? Дурацкий пример и только для любителей вампирской романтики.

ну например: Terra e - просто безбашенный сериал (возродился спустя примерно 27 лет), Galaxy Express - хоть и продолжение, но всё равно снято в стиле старых произведений серии, примеров очень много, просто надо хотеть искать.

ЗЫ Просто исправляю небольшую погрешность автора, ремейку Евы тоже несказанно рад

Героический Эйдж (2007.04.06)

Гм, только увидел картинку и сразу понял, что дизайн персонажей делал тот же человек, что ив Gundam Seed, Fafner in the Azure, Scryed, Infinity Rivius и т. д. Будем ждать.

Нэгима!? (2006.10.30)

Тем странным людям, которым ПОНРАВИЛСЯ 1-й сезон: а что вы там собственно нашли? Да он от манги уже в первой трети сериала урулил и поэтому собственно проиграл её по всем параметрам. И кстати поэтому у него в Японии были такие низкие рейтинги. что очень долго думали, стоит ли вообще делать новый сезон. Надеюсь ошибка больше не повторится