freBSD: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 247116)
аккаунт зарегистрирован 02.03.2020
последний раз использован 20.03.2020

Текущий статус:
Давно уже дядька, однако в душе остался мелким, поэтому не пугайтесь если по детски отвечаю или веду себя так! Бываю вредным. Люблю аниме, фантастику/фэнтези. С недавнего времени пристрастился к фанфам.. ох спаси-пронеси от этого "гиблого" дела ^^

freBSD

2 раз(а) разные люди сочли отзывы freBSD полезными

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2020.03.20)

герой этой анимехи полный ноль! Тот самый случай когда именно герой опускает планку анимехи, а ни какая нибудь недоцундаресистая дура. Слабак, нытик и ничтожество! ТУпой как пробка! Он ведь по сути ничерта не делал чтобы развивать свой потенциал, а только и делал все время что убегал от себя самого. Как же он меня бесил не передать цензурными словами...

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2020.03.20)

Испоганили третий фильм, первые два еще терпимо было, но с летающим дредноутом это перебор. Про то что убили идею сериала я вообще молчу.. нафиг...

Звуки небес (2020.03.20)

ЗАцепила.. одна из лучших анимех мною смотренных. Советую всем кто душевные, переживательные, вещи ценит. Всем ценителям смотреть!

Kowarekake no Orgel (2020.03.20)

Миленькая нежная чувственная история. Очень короткая, а так хотелось продолжение чтобы экранизировали... эхх..

Небо Ирии или лето НЛО (2020.03.20)

Мне понравился сериальчик! Сделано очень с душой...

Пять сантиметров в секунду (2020.03.19)

НЕ скажу чтобы оно было моим любимым или особенным, но в таких аниме есть душа! Определенно..

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2020.03.19)

Мегашедевр я бы сказал.. и просто суперская весчь! ТУт дофига грамотеев много круче меня писать умеют, я просто скажу что смотреть нужно и необходимо такие творческие, душевные работы..

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2020.03.19)

ПОмню когда сел смотреть, меня с порядком просмотра серий дико напрягало. Просто не мог срастить чё по чем?! И только со второго раза, обязательно 2 раза надо глянуть, я понял что до меня пытались донести авторы. Это я к тому говорю, что сначало нада смотреть по умолчанию, а потом в уже правильном порядке. Иначе никак.

Сакура - собирательница карт [ТВ-1] (2020.03.19)

Если не лучшая, то одна из лучших анимех, уникальная точно! 100 лет назад смотрел, какая ностальгия сейчас листаю свои черновички, эхх..... Топ точно!

Детское подразделение [ТВ] (2020.03.19)

ЗАмечательная фантастика. Смотрел не раз и еще буду смотреть!

Арена ангелов (2020.03.19)

Просто хорошее аниме. БЕз замутов и залетов не пойми куда. Очень понравилась куколку героини.. прокси битвы великолепны, красиво вобщем.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2020.03.19)

Улетная вещица! Смотреть обязательно, надо было 2-3 концовки сделать.. жаль автор не сподобился. ТАм такие паралели можно было запихать.. эхх .. закачаешься! Смотреть дико можно и нужно. НЕ шедевр, но очень близко к этой планке!

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2020.03.19)

Одно из любимейших моих анимех и нифига не детское, как некоторые знакомые говорят. Философское аниме!

Эльфийская песнь (2020.03.19)

ДЕпрессию наводила страшную. Смотрел через силу.. не знаю почему, но незашла совсем. И ставить бал мелкий тоже необъективно.. Ничё не буду ставить, просто незашла совсем. НЕсоветую смотреть.

Женская эскадрилья чистого неба (2020.03.17)

ТАк себе проходная штучка. Убить вечерок можно но если есть что глянуть другое можно не заморачиваться и отложить в долгий ящик. ДАже оценку ставить не буду, забыл уже большинство моментов...

Беспокойные сердца [ТВ] (2020.03.17)

Страшная история, никогда больше не буду пересматривать.

Босоногий Гэн (2020.03.17)

Тяжелое аниме. ВОйна это это в первую очередь страдание простых людей.и от этого никуда не денешься..

Фури-кури (2020.03.17)

ЛСД принимал автор, обкурились 100%! Так просто такую шизуху не выдумаешь, сколько не сиди дома над холстом. ТЫ потонешь! Такое с кандачка не выдумать... Анимеха отдает разными направлениями гайнакса, но пожалуй уникальна. И музыка эта... НЕт не шедевр, никогда 10 не поставлю, но уникально.

Ещё вчера (2020.03.17)

Точечная работа, что еще нужно - сюжет! Присутствует, незамысловатый правда, повседневность для жизни для души, потихонечку идет вперед. Так и аниме рассказывает нам о жизни девочки возрослении ее... Хорошая, светлая добрая работа!

Тэккэн (2020.03.17)

Упоротые люди писали этот сюжет, а делали.. промолчу как назвать этих людей.

Адзуманга (2020.03.17)

БЕз вопросов шедевр!

Куродзука (2020.03.17)

А вот это тема, хороший такой сильный боевичокс!

Гуррен-Лаганн (2020.03.17)

После того как слили Камину, сериал утратил весь интерес. Смотреть на потуги этого недогг пацана было выше моих сил, дропнул после 12 серии.

Гиперпространственная крепость Макросс (2020.03.17)

Просто шедевр, просто мечта..

Макросс Фронтир [ТВ] (2020.03.17)

Вот это реально шедевр! После оригинала и семерки так не радовался за эту вселенную! Смотреть обязательно!

Миниатюрная Полиция будущего (2020.03.17)

Все в шутку свели, ни туда ни сюда.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2020.03.17)

НИкогда непонимал фанатов этой мсерии! Что в ней такого клёвого?! НИчем особо не впечатлиоо.. 5-6 баллов максимум, и то из-за Илии поставить бал лишний. ТУпые диалоги, драки эти прокси битвы. Реально не мое возможно, 2 раза пересматривал все это безобразие, но не цепляло тогда и сейчас. РЕально непонятки.

Черная магия М-66 (2020.03.17)

НЕсколько раз пересматривал так понравилось!

Повесть о лунной принцессе (2020.03.17)

Сюжет избытый, работа сопливая, закончилось ниочем. Зря время потратил на просмотр. Все.

Кэнди-Бой (2020.03.17)

НЕпонятое мною аниме, может потому что сестры не было и чувств не испытывал никогда к родственникам . Средняк.

Волчица и пряности (второй сезон) (2020.03.17)

sandolfon верно подметил, даже незаметил в рейтинге нет. Спит модератор чтоли?

Волчица и пряности (первый сезон) (2020.03.17)

Потрясная вешь! Очень понравилось как и вторая часть, все сделано в таком волшебном стиле, плавно излагается словно речка бежит неторопливо. Красота!

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2020.03.17)

НЕпонравилось вообще, особенно концовка! Проходная работа! "Герой" слабак, слабый человек, который только и мог что рассчитывать на помощь из вне. Сам же палец о пелец не ударил чтобы свою силу развивать в себе. Только и надеялся на помощь девушек.. но здесь понятно, слабый в начале был, то на богиню.. задницу поднять и силу развивать в себе он не хотел сам.. Сильно разочаровала анимеха, надеялся на эпик, а слили в унитаз концовкой..

Сны оружия (2020.03.17)

Старая-новая проблема "богов" и "детей". Вполне возможно нечто подобное ожидает нас в будущем... в худшем из вариантов наверно... Понравилась как и фильм. Причем сначала смотрел фильм, а только потом аниме! Нравится такой стиль.

Монстр (2020.03.17)

Хорошая анимеха! Тренирует мозги не давая им заплесневеть.

Башня Друаги: Герои Урука (2020.03.16)

Кроме копейщици никто не понравился. НИчего и никого больше не запомнил, обычная проходная анимеха не оставляющее ничего в душе. Посмотрел - забыл. За копейщицу и накинул 2 балла, а так обыкновенный сериал ниочем.

Холмс из Киото (2020.03.16)

Ох уж этот кансайский диалект! РАбота неплохая сама по себе, можно глянуть если нравится Киото и всё что с ним связано. На любителя, но по крайней мере точно не заскучаете!

Pikachuu to Eievui Friends (2020.03.16)

И тут балы ставить нельзя..

Pokemon 3D Adventure: Mew o Sagase! (2020.03.16)

Оценки где ставить?!?

Большая панда и маленькая панда (2020.03.16)

Очень хорошая прелестная работа! МЕлкий братюня смотря аж пищал от радости. Советую всем у кого детворня есть. ДА и самим посмотреть можно.

Покемон (фильм 05) (2020.03.16)

Написал бы отзыв плюсанул бы! Да и так проплюсую.. мек тоже нравится вся серия про пакемончиков, одно из любимейших анимех..

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2020.03.16)

Этот придурок должен был остаться с Куронеко! Самая уматная деваха, каких поискать.. умница и красавица, чуть ли не спортсменка и комсомолка.. а автор слил концовку полностью, как в аниме, так и в манге своей.. люто негодовал под конец смотря.

Берсерк: Бехерит Властителя (2020.03.16)

В том числе из-за 3D. Вот это и есть реальная экономия на работе, там где необходимо всё прорисовывать вручную, заменяют “надувными куклами”, размазывают этой убогостью! Презираю 3D! Олдскульщик… ценю только живую картинку. Насчёт сюжета, как раз из фильмов по сравнению с сериалом, кучу всего повырезали. Ясен пень сериал 25 серий, а фильмы по полтора часа, но такая обрезка мне совсем не понравилась. Но, тут соглашусь есть и положительные моменты, а именно сцены показанные в сериале из манги, приведены в фильмах, как например ночной заход Грифа к принцессе и последующая экзекуция над ним, побег.

“В старом же сериале стиль поначалу оставляет желать лучшего - так же, как и в манге, автор которой совершенствовался в рисовании по ходу манги.”

Вот именно! Это одна из фишек почему мне так запал сериал в душу! Когда не сразу все вылизано и разжевано, а когда совершенствуется мастерство создателя. Здесь фальши нет, как и желания срубить бабла на фильмах с фанатов. Картинка красивая, вроде тоже самое, совпадение больше 90% но какая-то неуловимая фальшь, тоска проступает когда смотрел. Словно огня нету в фильмах. Объединить бы сериал с фильмами, убрать все 3D, а поставить Миуру с катанной над головой режиссера! Был бы толк! Посмотрел .

Небесные драконы (2020.03.13)

Тоже буду краток - синхронизация с отзывом 99.99%. Средняк крайний! Но фентези, сейнэн.. и чего-то, но пытались объяснить, донести до зрителя. Поднял один бал.

Yumemiru Topo Gigio (2020.03.13)

Братик каждое утро прежде чем в садик идти смотрел, и я с ним, вот так и посмотрел оба сезона. Снято по Итальянским сказкам про мышонка, который разруливал детские, а иногда и не очень, проблемы. Детям смотреть можно, травму какую-то для психики или еще чего не приобретут.

Топо Джиджио (2020.03.13)

Кодомо. Детское аниме которое крутили для дошколят еще в начале девяностых. СССР развалился и запустили все мультики западные и японские. Ничего особенного в нем не было, мне больше СейлорМун тогда вкатывала! А Топо Джиджио .. смотрел по приколу.. прививает основные понятия о дружбе взаимопомощи. Тогда же черный плаш появился, Мишки Гамми, про скруджа чегота, от винта.. пчелка Майя.. короче ппц вспоминать! -__- Но доброе, детишки если есть смотреть можно.

Истребители насекомых (2020.03.13)

Проду бы сняли.. манга вон как далеко ушла! Надо бы пересмотреть.

Голос далёкой звезды (2020.03.13)

Отдает крайней нереальностью, хотя и понравилось. Здесь больше терзание от разлуки, взросление, чувства на первом месте, чем всё остальная фантастика вместе взятая. Что ставить не знаю... 9 много, 8 мало. Пусть будет без оценки.

Рояль в лесу (фильм) (2020.03.13)

Не большой любитель музыкалки и произведений с ними связанных.. поют когда или играют в фильмах.. Зита и Гита и подобное.. но эта анимеха мне очень зашла! Красиво и радостно на душе было.. душевно так. Хотя и смотрел много лет назад и давно не пересматривал.. помню хорошие только впечатления. 9 баллов!

Дисциплина (2020.03.13)

Да за редким.. супер редко когда в хентае сюжет есть. Футураму вспомнил, когда к амазонкам попали и смерть через сну-сну пытались гг устроить;) ну какой пацан выдержит такое, когда наседают.. только в бредовых аниме хентайных!:

Стальная тревога! (2020.03.13)

Баба гг бесила весь сериал. Это надо быть редкой дурой, рарной нереально. Такие всегда остаются одни, мотросят их в реале, танцуют как хотят, а потом динямят. И правильно делают. Чего пацан, ветеран фактически, терпел выходки ребенка этого? для меня так и осталось загадкой. Школота! Сразу бы приструнил, на словах жаргоном солдатским объяснив в чем она неправа по сути. Мог и отказаться от задания или свести контакты к минимуму. Не выгнали бы, арбалет только он водит. Он вообще на голову мог сесть любой шишке там, если бы задвигоны были. Но оказался нормальным солдатом. Нет же терпел издевательства и унижения от соплячки. Далее СССР еще намешали. Когда добавляют такой сразу политотой вонять начинает. Не хочу больше говорить. -3 балла за политоту, - 2 за дуру, - 1 за неправдоподобность поведения ветерана и -1 от себя. 3 балла максимум что заслуживает эта "комедия".

Пожиратель душ! Другая история (2020.03.13)

Мне и первый сериал не особо вкатил, а тут.. лучше бы проду отсняли. Это халтура обыкновенная. Бабла срубить, всё. Ни туда ни сюда. 5 баллов и то хз за что ставлю... сам не знаю!

Тетрадь смерти [ТВ] (2020.03.13)

Крайне средняя штуковина о недоделанном гении с манией величия чуть ли не Бога заполучившем книжку смерти в которой записывал имена людей, приговаривал их к смерти. Этакая дистанционная эвтаназия мгновенная. Не знаю народ кому как, мне вообще не зашло. Ему сразу на голову надо было рояль уронить, чтобы не мучился, или богом сделать отдав бесплотный кусок в космосе. Вот и пусть проявлял бы своё творчество, недоумок мелкий.. Наиграно, наиграно сверх меры, плевался от тупости этой! Не понравилось совсем.

Бродяга Кэнсин OVA-2 (2020.03.13)

Эта ОВА это обман, фальшивка, куда запихнули ненужную драму! Весь сериал был кровавым, но в нём присутствовала одежда! Надежда на счастливый финал, что герои бессмертен, разрулят любую ситуацию, как бы трудно им не было. А эта ОВАшка просто предательство ожиданий фанатов. Tenar в 8 посте лучше всех имхо раскидал что да как! Автор сценарист обманщик, халтуршик драмалюб! Смотреть противопоказано, и хоть и на эмоциях вспоминаю, но кол ставить не буду. 5 баллов даже хуже 1, ибо пресное вещество, самое то для определения этой халтуры!

Бродяга Кэнсин - Фильм (2020.03.13)

7.2 балла. Смотреть можно если хочется увидеть и вспомнить старых полюбившихся героев, не ожидая чегото грандиозного. Довольно посредственный мувик. Но смотреть конечно будут все кому понравились первая ОВА и ТВ! Это понятно, но не зацепила ничем! НИ глобальных идей, ни открытий.. на спешл какойто похожа больше.

Берсерк: Бехерит Властителя (2020.03.13)

НЕ нифига! Всё помню! Не настолько старый и не настолько еще склеротик XD) Правда... пересматривал 7 лет назад.. повыветрилось многое, но каждую серию при желании могу вспомнить что да как было. Такие истории оставляют отпечаток в душе навсегда. А мувики.. черт его знает, ребилд и все невпечатлили! Оригинал баще..

Оборотни (2020.03.11)

Тяжелая картина, реально тяж смотреть. И более чем правдивая, так бы поступил любой настоящий солдат, когда на карту поставлено больше чем одна жизнь. Но черт побери, если бы по настоящему любил и дорога она была ему, мог и завербовать, жопу бы порвал, но сделал. Перед начальством в ноги упав. Я бы так и сделал, но свою женщину под нож никогда не пустил.

Триган [ТВ] (2020.03.11)

Вот честно не понимал никогда еще с начального просмотра в 2003 году, чего так народу вкатил этот сериал? НУ вестерн, ну не убиваемый турбо-мэн с пушкой, ну и что тут такого? Психология, драма, да ну середнячок на 6.7 баллов, обыкновенный. По мне так Крестовый поход хроно который я непереношу из-за тупой концовки и то интереснее. И как вообще Триган смог Берсерка обойти в 98 году в рейтингах, уму непостижимо!?

Опасные приключения в параллельной реальности (2020.03.11)

Классный закос под Еву, всегда хотел чтобы и в Евангелионе всё так же было. Даже несмотря на 3D графику которую добавлять в аниме считаю просто кощунством, не переношу в любых формах... но тут со временем игры и разыграно это просто великолепно! Пересечение миров, веер миров, как его ещё называют. Мне понравилась задумка и финал. 8.6 баллов, а так как десятых тут нет округляю до 9. Редко.. но метко!

Тэнти - лишний! [ТВ-3] (2020.03.11)

Одна из лучших анимех вообще мною смотренных! Такая же интересная как оригинальныя овашки Тенчи Миу и Легенда о святых рыцарях. Постарались в свое время, ничего не скажешь. Почти шедевр.. почти..

Снова любовь и Хина (2020.03.11)

Хоть в конце этим дурам кто то смог дать отпор, защитил пацана. РАздражали дико весь сериал когда били Кейтаро. Всё это отсылка к ихним комедийным шоу, тонким и низким, когда они лупасят друг друга и это типо смешно. Клоунада и ничего не смешно.. Парням с такими дурами, если попадутся, сразу слать на три буквы лучше, или строже быть, а нето сядут на шею и ноги свесят. Будут жилы тянуть. Жизненный сериал.

Додзинси (2020.03.11)

Студия очень неплохая, жаль что так мало работ у нее.. как и Покан понравилось очень.

Гарага (2020.03.11)

Средненький фильмиИ редкостный бред откровенно говоря! Раскатали бы этих мартышек в 3.15 как два пальца, если бы все вместе собрались. Да даже небольшими отрядами создавая засады, на что человек мастак воевать, мартышки бы быстро поняли что не с теми связались. Проходная работа, но 6.7 балла свои заработал... наверно за небывальщину и поставил.

Судзука (2020.03.11)

Так и не смог определиться с баллом для этого аниме. Оно.. неплохое, далеко не фигня какая-то, и сюжет и переживания есть драма достойная, пусть и больше самодурство упертое со стороны девки! Сама дура такая себе по напридумывала черти что, стен внутренних барьеров понаставила, а на других срувается. Вот такая шиза часто и мне в жизни встречалась, хотя я и не звал и не искал чтобы очень! Пацан там страдает, чуть ли не убиться готов, а ей хоть бы хны.. свиду.. но тоже переживает. Дети.. Не знаю, не могу понять сколько ставить в итоге. Пусть пока побудет уникумом.

Тирания вооруженных девушек (2020.03.11)

Так себе, на 6 баллов, впечатления особого не произвёл чтобы слюнями исходить, проходняк, трэшак какойто девичий. Чисто когда вообще нечего смотреть в списках запланированных, можно глянуть.

Красотка (2020.03.11)

Хотя поставил бы 8.6, но округлю да 9. Мне понравился сериал, чертовски обонятельные чертовки. Да и музыка на высоте, не подкачала. Задорно всё.

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2020.03.11)

Ага! Любят японцы мешать чёрное с белым, да щепотку шизы своей добавлять посыпая. И интересное дело, но получается очень даже годно иногда. Песенка семейства Клары аж три раза в анимехе звучала, по несколько раз тоже слушал перематывая, так понравилась! Больше нужно годноты такой, больше.

Винтовка прекрасна (2020.03.10)

Всем фанатам стрелкового оружия посвящается!... хотел бы я написать это.. но не стану. Весьма посредственная вещь, и главное вижу по ходу дела что девушкам старались придать задора, жизнерадостности, но не получилось – как по шаблону всё вышло, штампы, никакой искренности. Я не стану разоряться расписывая сюжет от черенка до вершка, или скажу что аниме провальное, нет поставил семерку, можно посмотреть.. но если сравнивать.. сравнил анимеху эту со стерильной водой. Вроде и пить можно и бактерий вредных нет, не подохнешь от вирусов, а вот пользы для организма ноль! Так же и здесь, только для души... И что очень печально много такого нынче штампуют, с интересными персонажами, а душу вложить в куколок своих забывают.

Золотой парень (2020.03.10)

Десятку не поставил только потому что нераскрыт весь сюжет и неполная работа.. оборвали на самом интересном месте. А ведь по манге есть прода и неплохая.. правда хентая навалом, но могли бы сделать и эротику! Ничем бы не повредило сюжету выпусти они продолжение фанаты на радость.

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2020.03.10)

Больше всего понравился Кальего и Клара с семейством, самые топовые персонажи! Опенинг проматывал, а вот эндинг мне люто защел, какие красавицы девочки, и стиль которым он подаётся, я люблю! Анимеха сама по себе очень добрая, и это не Преисподняя с Христианскими догматами, а Маккай, мир Японских демонов ну и отсебятинки автор подкинул ясно дело....

Автор проду давай страждущим!

Берсерк: Бехерит Властителя (2020.03.10)

Видно что старались, но не дотягивают новые мувики до оригинального сериала. И пусть по факту это "ребилд" только не от ЕВЫ, но Берсерка, фактически пересказ сериала, но не дотягивают до него по всем параметрам. Последующие картины это лишь бледная тень того шедевра. ТВ 2, 3 хоть и сняты по манге, но что-то в них тоже не то, неуловимая фальшь. Возможно это всё отпечаток старой школы, той неповторимой, простой, старенькой графики и души вложенный в первый сериал? Тяжело признавать это.

Кровь+ [ТВ] (2020.03.06)

С неба звёзд не хватает, но посмотреть можно. Некоторые моменты поверхностны, типичное аниме для подростков, но некоторые серии до дрожи пронзают. Если бы весь сериал держал в напряжении, поставил бы 10, а так только 8 и то некоторые серии 5-6 - проходняк, разбавить коктейль.

Моя первая гяру (2020.03.06)

Шлак откровенный. Даже писать не хочу, читайте первоисточник, на порядок интереснее. Режиссёр ли схалтурил, не знаю уж так в угоду чего, срубить бабла хотел? или ума не хватило, но карму себе подпортил точною.

РЕК (2020.03.05)

Автор всё верно подметил, никакая она не бл*дь или прост*тутка, а девушка, попавшая в трудную ситуацию. У кого дом не горел, тот никогда не поймёт такого человека, что он испытывает оставшись без всего! Не дай вам Бог попасть в такую ситуацию. Накипело за день вот и выплеснулось в такую "разрядку". Да и приглянулся он ей, чего там кота за яйца тянуть. А внизу, некоторые, как какие-то моралисты недоделанные писали.

РЕК (2020.03.05)

Люди! Я новенький! Как 8.6 балов поставить этому прекрасном аниме?? Может есть тут деления для избранных? =) Ну не выходит 9, не могу поставить.. если только не округлить, но и 8 тоже рука не поднимается влепить.. как быть?

Убийца гоблинов (2020.03.02)

Ожидал анимеху в духе первого берсерка, но обломили!