freBSD: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 247116)
аккаунт зарегистрирован 02.03.2020
последний раз использован 20.03.2020

Текущий статус:
Давно уже дядька, однако в душе остался мелким, поэтому не пугайтесь если по детски отвечаю или веду себя так! Бываю вредным. Люблю аниме, фантастику/фэнтези. С недавнего времени пристрастился к фанфам.. ох спаси-пронеси от этого "гиблого" дела ^^

4 раз(а) разные люди сочли отзывы freBSD полезными

Дороро [ТВ-1] (2020.03.06)

Смотрел ещё на видео-касетах, батя привозил с Японии с англ.субтитрами. Да тогда то и начал учить Английский. В целом же несмотря на год, работа просто великолепна. Отлично передано чувство добра и зла, что правильно и нет, как надо поступать, а как не стоит. В принципе обучающий сериал. Депрессивная, мрачная атмосфера безысходности, острия меча.. это всё душа героя раскрыта как надо режиссёром - не скупились тогда жизнь давать своим творениям, а не то что сейчас клепают без конца всякую чухню, за что не возьмёшься, шлак, пожитуха сплошная, а не сериалы стали. Посмотрел, и через день забыл о чём вообще оно было..? и не вспомнишь, ну что это такое!? В общем без спойлеров и прочего скажу, смотрите - не пожалеете, но будьте осторожны, это не современная ерунда, депресняк может накатить, мрачная картина. 9.1 балла. Будьте здоровы.

Унесённые призраками (2020.03.06)

Я бы сказал что это просто очень хорошая работа. Она не гениальна, и не шедевр, хотя у каждого своя шкала, но сделана великолепно и качественно, и описывает жизнь ребёнка во взрослом мире. Убери всех призраков, ёкаев, и почую нечисть, и что мы увидим? - они все обычные люди, трудящиеся изо дня в день в банном доме-прачечной, выполняя грязную работу и при этом делая мир чище, любящие свой труд. Чихиро самая обыкновенная маленькая девочка, правда не по годам смышлёная и имеющая сильный характер. Там где взрослые отступают, трясясь от страха потерять лицо, она бросается в бой с невиданной для "маленького тельца" волей. И у неё получается. С каждый разом, выполняя работу наравне со взрослыми, она делает её лучше и лучше, и её начинают признавать в этом чужом для неё мире. Великолепно передан момент, когда Безликий "устав от одиночества".. заглянув в дом.. и потребовал Чихиро, чтобы именно она его обслуживала, а все начали лебезить перед ним-господином, боясь до жути перечить ему, хоть что-либо в противовес сказать и защитить ребёнка. Девочка же, как настоящая женщина, встала в позу и указала ему на его место, чем ещё больше "разожгла мужчину". Жизненный момент, чертовски правдиво! И таких ситуаций, человеческих, тут более чем достаточно. Реально хорошая история. Но 10 баллов поставить не могу, максимум 9,2.

Крутой учитель Онидзука (2020.03.05)

Анимеха эта больше чем аниме, это целая жизненная философия и спасение, утопающих душ, в одном лице. Сам Онидзука обыкновенный человек, но решивший бросить вызов судьбе и жить вопреки устоям и порядкам! Жить не просто ради себя, а для себя и всех кто его окружает, кто ему не безразличен. Даже не будучи классическим учителем, он прирождённый учитель в душе. Самый обыкновенный уникум. Он справился со своей миссией, выполнил этот титанический квест. Поэтому и оставил свой первый класс, отправившись в путешествие по миру помогать другим, а здесь он больше не нужен. Но когда-нибудь всё-равно вернётся, нет ничего лучше дома и старых друзей.. если это всё настоящее конечно.

от TIFOEL (2020.06.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

от makiavel (2020.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

от Silencer (2020.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.18 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

от Akkara (2020.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.
местонахождение: Владивосток, Россия