derelictsoul: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 месяца (ID 244997)
аккаунт зарегистрирован 14.10.2019
последний раз использован 23.02.2020
Местонахождение: Барнаул, Россия

История логина:
kataneer4 -> derelictsoul (2020.01)

derelictsoul

2 раз(а) разные люди сочли отзывы derelictsoul полезными

Грабитель (2020.02.19)

Филлер про готовку.
Ох блин... ну ладно, хина теперь у нас медведей режет, почему бы и нет.
А графон еще сильнее упал. Ну нет денег — зачем беретесь вообще?

Записи о магии (2020.02.16)

Не, я тоже на четвертой пас.
Только привыкаешь к одним девочкам, как они уже вываливают других, не менее унылых и нераскрытых.
С девочками из старой мадоки вообще никакого сравнения — там и вводили их постепенно, и мотивацию поступков давали, и историю, а здесь берут разве что количеством. Но смотреть все равно скучно, даже все эти клиффхенгеры про сестру, старых девочек и урбан мистику не цепляют.
А графон красивый, да, к середине уже раскачались и начали рисовать вовсю.

P.S. Позовите, если в сюжете появится Саяка. Вот ради нее мб и можно вернуться, очень нравилась в ТВ-1.

Yesterday o Utatte (2020.02.15)

Новая пвшка - очень приятна визуально. Фоны, графика - неплохо, даже удивлен, что от этой студии.
Весна-2020 нравится мне все больше, намечается лучший за последнее время сезон.

Только вот 18 серий (и это если 6 стриминговых окажутся полноценными) и 110 глав мангача. Хм.
Надеюсь, что не будут резать и впихивать все подряд из первоисточника.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.14)

Не назвал, потому что не добрался до него еще. В бесконечном птв, потому что слишком много интересного и слишком мало времени, как и всегда)

Не, я не решал за всех фанатов Юасы и не делил их на правильных или неправильных, просто высказал мысли о перспективах этого тайтла в будущем.
А по фанатизму — ну, у меня тоже есть пара любимых сейю/художников/режиссеров, с которыми я готов смотреть что угодно. Просто девилман, не в обиду фанатам, вышел настолько трешовым, что даже классная режиссура и музыка Усио не спасли его, имхо.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.14)

Ну а почему поклонники творчества автора должны помнить далеко не лучшие его сериалы?
Я люблю и татами, и пинг-понг, и кайбу, и кошачий суп, несмотря на то, что недостатки у них есть, и с удовольствием бы их пересмотрел еще раз. А вот дебилман крайбеби - посмотрел да постарался стереть из памяти это убогое недоразумение поскорее, хоть и режиссура по-прежнему на уровне.

Это же... неплохо (лучше дебилмана), но повторюсь, у меня это просто не вызывает тех же восторгов, что предыдущие тайтлы Юасы.
Офк вкусовщина и с режиссурой все по-прежнему отлично, но сценарий тут скучноват, как и говорили раньше.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.14)

Ну так Гридман уже был основан на токусацу с многолетней историей + концепт, который можно очень долго доить. Мадока — сразу после выхода сериала начали выходить куча манги по мотивам + сиквелы, вбоквелы, гача-игры и тому подобное. Ну а всякие бистарсы, ванпанчмены и клинки все еще держат своих фанатов на плаву благодаря сюжету.

Здесь же — просто адаптация комедийной манги, которая не станет франшизой: Юаса не делает сиквелов к своим проектам, да и о чем тут продолжать историю помимо 12 серий? А раз не станет — то кто вспомнит об этом сериале через месяц после сезона?
Как по мне, даже фанаты Юасы — нет, потому как татами и пинг-понг на голову выше.

Appare Ranman! (2020.02.13)

Бодренько.
Только сиджиайные машинки малость глаз режут, но уже привыкли к такому

Грабитель (2020.02.13)

6-ая: зачем-то изменили историю Пелмо из манги (а вот этти моменты вырезать не забыли).
На мой взгляд, стало хуже, эту серию уже на перемотке смотрел. Хотя за момент с глазом - респект.

Ну и по техническому исполнению: графон совсем в никуда ушел, музыка по-прежнему максимально не подходит тайтлу, как по мне, голоса сейю - не очень, режиссура на нуле. Не хейтер, потому что манга очень нравится, но адаптация чет совсем ни о чем. Первоисточник явно не уровня этой студии.
Ладно, доживу еще до 3 тома, и буду считать, что there is no plunderer anime.

ID: Вторжение (2020.02.12)

Посмотрим. Мне вот кажется более вероятным обратное — через пару серий окажется, что арест был подстроен, а дедок — виновником. Но буду рад ошибиться, конечно.

Да, ту же идею можно было и лучше реализовать. Просто сериал напрашивается на сравнения с тем же Психопаспортом (схожий футуристический детектив), и если в первом довольно подробно раскрывали мир и персонажей с первых серий, то тут все где-то в вакууме происходит, по ощущениям. Очень мало сказано про мир и отношения людей к этим маньякам, еще меньше — про персонажей помимо Сакайдо (клишированные сотрудники отдела, так себе маньяки — бурильщик-могильщик-газонокосильщик), разве что Хондомати начали чуть больше времени уделять.

Нет, сериал неплох, только с такой завязкой лично я рассчитывал на большее.

ID: Вторжение (2020.02.11)

Ах да, еще же были Sarazanmai и Сarole&Tuesday. Забыл про них, потому что постарался стереть из памяти.
Вот вроде и Ватанабе, и Икухара - опытные режиссеры и умели раньше снимать хорошие оригиналы, а в итоге все равно какая-то хрень получилась.

ID: Вторжение (2020.02.11)

Ну, в изначальном анонсе была Тройка на слоте студии, да и трейлер был бодрым.
А потом - как в анекдоте: не TROYCA, а NAZ, и не фантастика про разрозненный мир, а довольно халтурный детектив.

А почему продолжаю смотреть - хобби такое: смотреть в каждом сезоне сериал, основанный на оригинальной идее, и надеяться увидеть там что-нибудь нестандартное среди потока исекаев со школьными комедиями (ну или хотя бы законченную историю вместо 12-серийного огрызка).
Правда, после Дерриды, Дымной травы, Феек, Токунаны, неба со звездами, гея-Шерлока (и вот сейчас - ид-вторжения). энтузиазм в этом деле как-то совсем подугас. То интересный сеттинг с халтурной графикой, то неплохая графика в банальном мире, то и графика, и мир интересный есть - но чудовищный сценарий и режиссура все портят (как в феях).
Может, весна-2020 порадует чем-нибудь интересным.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.11)

Не знаю, в какую историю оно въедет. Мне нравится Юаса и то, как он рассказывает истории (почти-шедевр Кайба и около-шедевры - Татами и Пинг-понг), но то, что он делает сейчас - довольно простенькая слэпстик-комедия, и не более, имхо.

Расслабон, реклама анимации для школьников, интересные фишечки про разработку, отрабатывает свои 7/10 с головой и на фоне бедноватого сезона - чуть ли не лучший тайтл (ид совсем уже сдулся, дорохедоро - не переношу сиджиай в персонажах, мадока, выводы, сомали - не тот уровень), но не более того. А насчет истории - ну послушают опенинг еще много раз, сделают на него пару пародий - и забудут с выходом весеннего сезона (а он намечается очень плотный и бодрый по анонсам), как и почти любое аниме сейчас.

Грабитель (2020.02.06)

Тогда понятно, почему все подропали это на первых сериях. Начало и в манге не очень (хотя с шуток про пудинг я порофлил), а тут его еще и растянули на четверть хронометража.

А про экшн — ну да, чего я еще от этой студии ожидал. Когда дойдут, то, наверное, будет что-нибудь по типу 'сиджиайный вертолет против криво нарисованного гг', как в третьих грехах.
Но я все же попробую посмотреть, хотя бы ради миниарки про войну

Грабитель (2020.02.06)

Почитал немного мангу. Как ни странно, понравилось, как автор играется с жанрами и мозгом читателя, выдумывая все более эпические сюжетные повороты и меняя сеттинги (а в следующей главе вставляя кучу фансервиса за просто так). Сначала это немного раздражает, а потом принимаешь правила игры и наслаждаешься.

Неужели экранизацию настолько запороли?
Особенно интересно, что там с экшеном — в манге он был вполне хорош, особенно с появлением девочки в очках в восьмой главе.

ID: Вторжение (2020.02.04)

4-6 - похоже, бюджета хватило только на первые 2 серии и немного на дизайн колодезных миров, а на раскрытие мира-персонажей-технологий не осталось совсем.
И да, намекните еще сильнее, что Джон Уолкер - это дедок-глава Куры, никто же еще этого не понял.

Uzaki-chan wa Asobitai! (2020.02.04)

Когда-нибудь и до Нагаторо-сан с Коми-сан доберутся.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.03)

Как и предсказывал, серия про роботов) И отлично сделанная, с референсами и прочим.
Тот случай, как по мне, когда каждая серия лучше предыдущей.

Чёрная лиса (2020.01.29)

Тоже дропнул где-то на моменте с гг, подвесившей человека вверх ногами.
Хотя чего еще ожидать от сценариста, наибольшее достижение у которого - слив Флип Флапперс в помойку.

Nakitai Watashi wa Neko o Kaburu (2020.01.29)

в конце все будут плакать.mp4

Не особо жду, потому что проекты Окады у меня заходят через один. Тот же фильм про немую девочку выключил где-то через полчаса после просмотра, например (а вот гандам сироты хороши)

Great Pretender (2020.01.24)

Трейлер зачетный, особенно фоны и анимация в целом.
Чардиз - пойдет.
Довольно ожидаемое аниме к лету, надеюсь на годноту

Лог Горизонт [ТВ-3] (2020.01.23)

Первый - любимый исекай из современной волны.
А второй чет даже и не включал, потому что отзывы так себе были. Надо бы

Сомали и Дух леса (2020.01.17)

Да, скучновато, в кино или девочках умещали больше событий в серию, а здесь пока слишком уж растягивают.

Но пока ничего плохого не вижу, вполне нормально заходит раз в неделю благодаря красивым фонам и атмосфере. Чем-то еще напоминает Бездну, но детей тут голыми не подвешивают, что уже плюс.
И кого там раздражала Сомали в первой? Во второй с этим получше, даже помогает местным демонам по хозяйству.

> И в честь чего восторги?
А были какие-то восторги? В основном что тут, что на других ресурсах мнения по этому от осторожного одобрения до 'не, дроп на первой', причем вторых не меньше.

Записи о магии (2020.01.14)

Во второй серии оригинальной Мадоки был точно такой же слайс с Мами и тортиками, что и здесь. Ну да, пищать могли бы и поменьше (а то местами совсем детсад), но возмущаться пока смысла не вижу.

По второй — графон еще лучше, новые девочки и новые намеки на ближайшую мрачноту. Пока очень даже неплохо

ID: Вторжение (2020.01.13)

3-я: более-менее, но нельзя ли без односерийных злодеев недели и больше в общий сюжет? Сама концепция с таким фотографом норм, но попытка запихать одну арку в двадцать минут вышла так себе.
Хотя гг все еще хорош и тащит сериал.

Эндинг от Мияви - пойдет, без диких завываний на английском было бы совсем хорошо.

Ложные выводы (2020.01.12)

Пойдет, гораздо лучше, чем параллельное нечто с лолей и екаями.

Правда, если там при классном визуальном стиле ужасная анимация, то тут наоборот - при неплохой анимации посредственный визуал. Эх, вот бы познакомить работников студий-создателей друг с другом.

Туалетный мальчик Ханако (2020.01.10)

Покрасили мангу и запустили слайдшоу втупую. Великолепная работа (нет), отличная режиссура (тоже нет).

Пасиб, такого и задаром не надо. Манга далеко не шедевр, конечно, но заслуживает явно большего

Питомец (2020.01.08)

Трешак наподобие гуля с ужасным опенингом. Серьезно, ощихитео один раз было неплохим, но сейчас эти сатанинские завывания от певца ртом только раздражают.
Ну и зачем вообще поднимать такую мангу откуда-то со дна нулевых, когда есть сотни неэкранированных куда лучше?

Игра Дарвина (2020.01.08)

Первый же кадр со злодеем, пафосно гладящим голубя, пробил на смех.
А чем дальше - тем больше треша с типичным батлроялем.
Смотреть разве что как комедию, вроде Дневника (здесь хотя бы гг не настолько убогий)

Руки прочь от киноклуба! (2020.01.06)

easy breezy

хорошо пошло, жду отсылок на гандамы и тому подобное

Записи о магии (2020.01.05)

Пойдет, довольно стильно, хоть до оригинала и не дотягивает.
Задники неплохи, сиджиай хорошо вписывается.

В эндинге кадр с девочками из первого сезона. Будут в сюжете или просто отсылка?

Сомали и Дух леса (2020.01.03)

Первая - неплохо для начала, очень красивые задники и уже видно разнообразие фентези-мира и его существ (а не дефолтные локации с парой эльфодевочек, как в типичных исекаях). Диалоги так себе (экспозиция и прочее), но в целом для первой пойдет.
Надеюсь на что-то в духе кино но таби или девочек в пост-апокалипсисе.

Вавилон (2020.01.02)

Посмотрел немного восьмой и отправил в дроп. Ну его нахрен.

Эджовый и криво нарисованный (особенно седьмая - местами просто жесть, понимаю, почему это перенесли на полтора месяца) трешак лучше оставить в прошлом десятилетии, где ему и место.

Небо, где встретились звёзды (2019.12.26)

Более бессмысленной концовки сложно придумать, честно говоря.

Автор уже успел что-то в твиттере написать (машинным переводом понял, что на самом деле планировали 24 эпизода сплит-куром, а потом как-то не сложилось и пришлось резать до 12). Ну, это многое объясняет — и никак не завершенные ветки, и кучу нераскрытых персонажей. Еще он пишет, что хочет завершить историю в возможном сиквеле.

Жизнь без оружия [ТВ-2] (2019.12.21)

После такого первого - уже не надо.

Небо, где встретились звёзды (2019.12.21)

> ибо интересно как в 1 серию сольют все ветки.

Тома и Маки выигрывают турнир, стоят на пьедестале и плачут, пока вся остальная команда их поддерживает.
Оборачиваются - а там стоят родители ВСЕХ школьников (в том числе и отец Маки), хлопают, говорят "Омедето" по очереди и раскаиваются в своей нелюбви к софтотеннису.

Как-то так разве что.
Ну или вариант, который скорее всего будет - Тома/Маки проигрывают на соплях и дружатся с близнецами. А потом всей командой идут есть сомэн чампуру, потому что главное не победа, а участие.

ID: Вторжение (2019.12.18)

Слили первые две с ансабом.

Вообще, довольно неплохо и интригует, хотя когда гг заорал в начале, я чуть было не выключил - ну это и в трейлере было. Еще эти постоянные заторможенные рассуждения гг в распадающемся мире, "бара бара" через слово, етс - слегка раздражает, но его можно понять: проснулся без памяти хрен знает где и заставляют что-то решать.
В остальном - неплохо и графон тоже хорош. По крайней мере, уж лучше первой Токунаны.

Еще понравился твист в конце второй серии. Думаю, будем посмотреть

Небо, где встретились звёзды (2019.12.13)

Ура, еще ввели каких-то унылых антагонисто-братьев, еще турнир... ой, три серии до конца, поэтому будем все резать и сжимать, как можем. Вкратце покажем пару ударов с каждой стороны, счет и хватит вам. Ну и по "привязанности к персонажам" - мои требования к такому после пинг-понга (где чуть ли не каждый удар отражал мировоззрение того, кто его наносит) повысились. Тут, честно скажу, я даже имен этих побочных членов клуба почти не запомнил, чтобы за них хоть как-то переживать.

Зато очередное "I never wanted to be your mother" у очкарика не забыли. Ладно все остальные, у них родители принципиально против софт-тенниса и на этом строится конфликт. У Томы-то что? Бывший брат - успешный теннисист, который его поддерживает и помогает ему, так что со стороны вся сцена с едой выглядит как каприз.

Ах да. Что с батей Маки-то? Успел про него забыть уже. Вроде как подразумевалось, что сюжетная линия с ним (а также с деньгами за матч, да) будет в центре повествования, или он после защитной речи Томы навсегда свалил из сериала и не вернулся?

Грабитель (2019.12.10)

Слили 40-минутный эпизод с предпоказа (сейчас в рудабе есть).
Посмотрел немного первой - дешевая графика, сиськи и футфетиш.

Небо, где встретились звёзды (2019.12.07)

Ого, сколько комментариев появилось.
9-ая мне понравилась ровно до момента с отцом - вот поиск этой девочки и все такое, когда взаимоотношения раскрываются через действия, был неплох. А это... еще одна драма еще одного персонажа, о котором я помню всего ничего, честно говоря. Ну и сцена после эндинга - опять кто-то приемный или с мачехой или еще что-то... я уже запутался в этих унылых семейных драмах, чесслово. Лучше бы над теннисом поработали.

Оседлать волну с тобой (2019.12.05)

Слили равку в сеть

Устаревший (2019.12.03)

Если это приквел к каким-то основным событиям, то еще ладно, потому что показали предысторию мех и конфликта (что это - как работает - к чему привело), пусть и с глупостями и штампами (глупые муриканские вояки проигрывают неграм с калашами на роботиках, 5-6 серия - флаг, детство сетсуны в гандаме 00 почти один в один), диалогами с экспозицией и уныленькой графикой. Но на ютубе ничего не написано по поводу того, будет ли что-либо помимо этих 6 серий и сколько их ждать.

Устаревший (2019.12.03)

Я ничего не понял после просмотра, честно говоря. Эти шесть серий по 12 минут - и есть весь проект, что ли?
Тогда это ничто и не о чем, просто трата времени. Больше подходит на набор каких-то пропагандистских милитари-роликов, к которым забыли прикрутить сюжет. Что тут в сценарии Уробучи писал?

Устаревший (2019.12.03)

Подписался на yt originals ради сериала, благо первые три месяца бесплатно.
Жду, давно не было действительно интересной и серьезной мехи.

Небо, где встретились звёзды (2019.11.29)

Отсылки не на спорт, а просто на другие популярные тайтлы - например, в последнем сражении с другой школой были прямые отсылки к Титанам и Фейту, боевой режим Саяки напоминает трансформацию в Гандаме и прочие, которые я не опознал, но упоминались, например, здесь

Хорошо, спасибо, что прояснили разницу между споконом и спортом в вашем понимании, я не разделял эти понятия. Тогда согласен, к спокону тут отношение отдаленное, скорее это повседневность и драма.

Небо, где встретились звёзды (2019.11.28)

Хм, всегда думал, что это скорее пародия на традиционные споконы и их штампы, оттуда и нелепые названия связанных с задницами и грудью суперприемов, и отсылки-пародии на другие популярные тайтлы.

Но вообще да, в нем есть все элементы обычного шонен-спокона (талантливый гг-прокачка-поевзмогания-тренировки-игра с соседней школой и так далее). В теннисе все это тоже есть, просто тайтл помимо этого пытается быть драмой про подростков и их семьи - что у него не получается

Небо, где встретились звёзды (2019.11.22)

Седьмая... ну и то, что я ожидал, в общем-то: проигрыш на соплях и "ну почти", хотя даже Мицуе офигела от нереалистичности такого расклада и я полностью с ней согласен. Динамичный монтаж матча все ещё уныл.

А ещё выпендрежника подружили с командой, как тут и предсказывали, ещё немного историй из тяжёлого детства Маки, а в конце тизерят ещё одну линию конфликта "школьники вс система", при этом ничего не делая с предыдущими. Уныленько. Но до конца все же досмотрю, наверное - почти не смотрел споконы до этого (не считать же таковыми кейджо и танкисток), поэтому все эти штампы не слишком и раздражают.

Небо, где встретились звёзды (2019.11.15)

Шестая. Банальный антагонист банален и злодейски смеется, спорт - на троечку, до пинг-понга этому примерно как пешком до луны, да и кому интересны матчи нераскрытых персонажей против картона? Ну и эта тактика с психологической атакой - хоть что-то интересное за серию (хотя да, по хорошему за удар ногой с них бы спросили). Сиджиай ракеток и сетки на этом фоне уже мелочи.

Странное аниме, в общем. Половина прошла - все ветки где-то в зародыше или даже не начались. Персонажи унылые. Нравится разве что передача жизни через детали и слайсовая часть - приготовление еды в многоквартирном доме и тому подобное, но ее мало.

Если в следующей будет чудесный комбек с 0-2 до 3-2 и сила дружбы - то дропну, наверное. Если поражение и связанный с этим конфликт - то ещё посмотрим.

Небо, где встретились звёзды (2019.11.09)

Я бы тоже хотел верить, но видно, что режиссер акцентирует на этом внимание (может, даже и не специально - комментарий выше). Что во второй, когда менеджер оказался влюблен в одного из гг, что в целом по диалогам по ходу сериала, что сейчас - Тома говорит "мы ведь партнеры, правда?" и только потом долго обнимается с гг. Да и в целом все члены клуба - милые мальчики, которые даже на фоне девушек-теннисисток выглядят маленькими, не говоря уже о тех же футболистах. Намеки вроде ясно были видны еще с постеров перед сериалом.

Ну а альтернативный любовный интерес - соседку - почти не раскрывают помимо "сижу, смотрю за Маки, рисую и немного цундерю", хоть в пятой и дали пару намеков. В то время как на диалоги двух гг друг с другом и боковых персонажей (ту же девочку из студсовета) выделяют достаточно хронометража

Небо, где встретились звёзды (2019.11.09)

В 5-ой происходит уже непонятно что. Внезапное душеизлияние про приемную семью - для чего и к чему это было вообще? К чему был рассказ про семью девушки из студсовета? Это раскрытие персонажей такое или что?
Представляю, как обсуждаешь с человеком спорт, а он внезапно выдает "кстати, я приемный, сейчас расскажу про это". Они серьезно решили каждому члену клуба такое прописать чтобы было? У вас там соседка уже пять серий просто смотрит за матчами и не делает ничего, да и про второго человека из пары гг известно не сказать чтобы слишком больше.

Ну и немного шонен-ая в качестве вишенки на торте. Надеюсь, хоть в следующей будут интересные матчи между школами (а еще надеюсь, что их разгромят в одни ворота - было бы справедливо)

Жизнь без оружия [ТВ-1] (2019.11.09)

Да, примерно такие же чувства от этого, так что большую часть серии я смотрел на перемотке.

В пятой - опять человек немного ояшит и рефлексирует, но уже меньше и терпимо, да и Джузо с Мари вправляют ему мозги. Ну и +1 баба с сиськами в сюжете, которая опять чем-то связана с гг.
Все еще жду то, что показали в опенинге - возвращения девушки из 1 эпизода и финального файта двух пистолетоголовых, думаю, это приберегут на последнюю серию.

Отдельно позабавило, что ездят они на Чайке (видимо, взяли первую попавшуюся сиджиай модельку машины).
Японскому киберпанку - советский автопром

Небо, где встретились звёзды (2019.11.07)

> т.е. судя по всему намечается очередной огрызок-реклама.

Реклама чего? Это же оригинальное аниме.
Скорее всего история все-таки будет закончена в 12 сериях (и тут соглашусь - темп для этого довольно медленный)

Шерлок из Кабуки-тё (2019.11.02)

Небо, где встретились звёзды и Жизнь без оружия.
У них тоже хватает проблем, но их хотя бы можно смотреть без раздражения и кое-какой потенциал у них все же есть.

По великому меня - всерьез не понимаю, почему это так хайпят тут (да и не только). Выдержал только полсерии - ужасная графика (в хентае и то лучше делают), и сомнительный окологаремный сюжет. Такое мне даже как большому фанату меганекко нет желания смотреть

Шерлок из Кабуки-тё (2019.11.02)

4-ая: не, я все-таки пас, уж слишком многое тут неприятно смотреть.

По итогу сезон выглядел бодро по анонсам не-сиквелов, но действительно неплохими оказались всего два, а жаль.
Ну и ладно, всегда есть классические тайтлы

Жизнь без оружия [ТВ-1] (2019.11.01)

4-ая: первая половина — лютый ужас. Тут и ояш с речами, и рандомные девочки с драмой уровня третьесортного шонена, так что когда кривляющийся главгад затроллил школьника и продырявил одну из девочек, то сразу получил респект от меня. Во второй чуть получше, ну и наконец-то из пушки гг кто-то выстрелил, ура, не прошло и половины сезона!

Вообще, относиться к происходящему серьезно никакого смысла нет (думаю, это было понятно еще с опенинга). Это обыкновенный трэшак в киберпанк сеттинге, где крутой пистолетоголовый мужик с пародийным пафосом уничтожает стереотипное зло и лапает сисястых баб — плюс неплохая графика, в отличие от убогого копкрафта из прошлого сезона. Вот только автор пытается быть серьезным и зачем-то лепит драму и ояшей, которые тут даром не уперлись — пусть забирает обратно, а в центр вернет Инуи с милашкой Мари.

Впрочем, даже так на фоне откровенно убогих не-сиквелов сезона но ганс лайф смотрится выигрышно. Не исекай, не гаремник по лнке, бюджет аниме больше, чем сто йен на рамен режиссеру — уже неплохо.

Шерлок из Кабуки-тё (2019.10.28)

Третья - чутка получше предыдущих, но все то же и все также, краткий пересказ оригинала под современность - здесь пострадал "Подрядчик из Нордвуда", как я понимаю. Жду серию про диск с биткоинами, спрятанным в одном из шести топиков манги.

Отдельный вопрос - делать фишкой рассказ о произошедшем в стиле ракуго. Это и в первый раз было не смешно, а в третий уже откровенно раздражает.

Небо, где встретились звёзды (2019.10.25)

Надеюсь, создатели не будут прописывать каждому члену клуба такую драму с прибитыми к полу игрушками? Кипяток — это сильно, да, но конфликт через клише-сцену с рандомными хулиганами... meh.

Ну и Тома сказал все в серии за меня. Потренировал человек базовые приемы, посмотрел за девочками — и вперед, выносить играющих не первый год в клубе по 2-0. Понятно, что в паре, и понятно, что оппоненты до сих пор не научились нормально играть, но все же в теннисе надо активно перемещаться по площадке, взаимодействовать с партнером, ну и, наконец, посылать мяч не за пределы поля, чему явно не научиться за денек.

Koukaku Kidoutai SAC_2045 (2019.10.24)

Ужасный тизер.

Majo no Tabitabi (2019.10.19)

Кино но таби на минималках?
Послежу, но особой веры нет

Шерлок из Кабуки-тё (2019.10.19)

Во второй — краткий пересказ Союза рыжих с адаптацией под местные реалии, ну и еще пара гейских шуток и прочего японского юмора, потому что почему бы нет. Похуже, в общем. Опенинг тоже мог быть пободрее, вроде шоу про фриков-детективов на районе — а они идут с постными лицами под такой же постный джаз.

Все еще жду какой-то единый сторилайн, желательно пораньше. Еще пару серий в формате 'одно дело — один эпизод' смотреть лично мне хочется не особо

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (2019.10.18)

Слышал про оригинальное ранобце много хвалебных отзывов, что это какой-то идеальный исекай с великолепным развитием персонажей, мира, етс.
Не знаю, насколько это правдиво (сам прочитал только пролог и закрыл, потому что стиль написания ранобе не перевариваю), но здесь нонейм студия и режиссер, который до этого только Геймеров снял. Поэтому думаю, что будут резать все, до чего дотянутся

Небо, где встретились звёзды (2019.10.18)

Как-то быстро Маки из режима 'меня не волнуют спорт и клубы' перешел в режим 'указываю членам клуба в лицо, что они клоуны', только узнав про правила тенниса. Хотя и команда у него тоже хороша, если за время пребывания в клуба до сих пор не научилась основам.

А так — отлично, на уровне первой и по-прежнему интересно, куда это все выйдет. Танцевальный эндинг тоже хорош. Ну и поддержу Reddog - надеюсь на линию гг и соседки.

Токунана (2019.10.15)

2-я: как и показалось по первой, сценарист насмотрелся каких-то западных боевичков категории Б, потом сдобрил это дело парой аниме и слепил этот сериал из получившегося. Каждый элемент - какой-то штамп чуть ли не из прошлого века, особенно в голос с представления персонажей и кличек, будто фанфик школьницы открыл. Зато оригинальная идея, да.
Обидно, потому что графон очень хорош (не считая тридэшных машинок) и чардизы приятные

Шерлок из Кабуки-тё (2019.10.15)

Странно, что почти никто не обсуждает (видимо, пвшки с миссис Хадсон всех отпугнули).
По теме, первая - для вводной и знакомства с миром неплохо, этакая японская странность, которую я люблю. Да, странных гейских шуток могло быть и поменьше, а первое дело для знакомства - получше, но в целом, у анимца есть потенциал раскрыться за оставшиеся 23 серии. Гляну еще пару эпизодов для оценки, куда дело пойдет.
Ах да, каст из фриков различной степени фриканутости, трансгендерный бармен и детектив с убийствами - тут явно пахнет моим любимым Occultic;Nine, и это хорошо.