oldingt: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.03.2007
последний раз использован 06.04.2020

oldingt

275 раз(а) разные люди сочли отзывы oldingt полезными

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.09.01)

Ох, ну и жесткая 8-я серия. Так и хотелось орать: оставьте детей в покое! Никогда не был так рад удару по уроду с ноги от ГГ.

Кизнайвер (2018.05.11)

Попробую охарактеризовать сериал в трех словах: бред сивой кобылы!

Выпиваем дома (2018.04.18)

Бухающие тяны - это плохо!
Бухать вообще плохо!
Но за наводку на новое бухло - спасибо!
Пойду бухну...
PS
Мнение исключительно нетрезвого бухающего не-до-гурмана, так что не судите строго.
PSS
Кстати, все эти напитки в аниме легко заменяются универсальным - водкой. Кампай?

Смеющийся коммивояжер (2017.04.12)

Вообще, и для peterpain в частности :)

И все таки это именно про человеческие пороки, воплощающиеся через "Смеющегося человека". В том и суть, что таких людей очень и очень много, а высказывание вроде "но какие уж есть" - не может служить оправданием. Если бы нам показывали пороки порочных до мозга костей людей, то это было бы не интересно совершенно. Вы и так знали бы, что от них ожидать. А вот некоторые скрытые (или более-менее очевидные) пороки "обычных" людей - это извечная тема. Не вижу в данной подаче материала ничего подлого и омерзительного. Это сторонний, немного "сказочный" (аллегоричный) взгляд на человеческие пороки, и к чему это может привести, если им поддаться. Ведь в том и суть, что это выбор каждого человека: сказать нет и постараться вложить себя на пользу хорошим делам и поступкам, потакать положительным привычкам, а не вредным, которые порой кидают человека в разные неприятные для него и других крайности. Из выше сказанного понятно, что смысл в этом всем (как и в сериале) есть. И не нужно ругаться на Warau Salesman, и не думаю, что его накажут - его нет. Он - это образ человеческих пороков. Как Мефистофель - образ злого духа. Единственное, как можно расправится с толстым "Смеющимся человеком", так это не идти у него (у пороков) на поводу. Он вам предлагает выпить алкоголь, вы говорите этой страстишке - нет, даже несмотря на то, что все вокруг - даже друзья - вас увещевают бухнуть вместе. Ваш выбор - поддаться и бухнуть, или, сказав нет, довольствоваться, как пример, минералкой. И так во всем остальном... Выбор за вами, а не за иллюзорным Warau Salesman!