Gendar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.07.2005
последний раз использован 21.01.2019

73 раз(а) разные люди сочли отзывы Gendar полезными

Безумный спецназ (2009.12.14)

Проблема в переводе. Фильм просто построен на диалогах от которых в российской версии остались только рожки до ножки.

Когда смотрел в оригинале смеялся практически прерываясь изредка лишь для того что бы прогуглить какое ни будь непонятное слово.

Когда смотрел лоКАЛЛизованый вариант не покидало что потрудились какие-то люди которые не только не поняли о чём фильм но которые вообще-то английский знают с первого на десятый.

Если смотреть то только в оригинале потому что самая важная часть фильма это диалоги.

Тёмный рыцарь (2008.08.05)

Фильм очень хорош. Действительно во многом переосмысление бетмана, более серьёзное более реальное (как бы глупо не звучало, но вспомните 4-5 фильмы там вообще полный цирк творился) и более мрачное пожалуй. Если старый бэтман создавал готичную атмосферу, то в даном случае это скорее это просто мрачная атмосфера.

Хочу отметить актёрскую игру (хотя новый Брюс, мне нравиться меньше чем старый), однако Джокер просто превосходен, и насколько у Лайэма Нисона не поулчилось сыграть злодея (ну совершенно не его роль на мой взгляд, учителя он играет замечательно, а вот злодея) настолько хорошо Леджера получилось сыграть Джокера.

Немаловажен и факт того что перед нами впервые на экране расказываеться история Двуликого (Харви Дента) и Аарон Экхарт сыграл свою роль неплохо. Конечно до Джокера не дотягивает но всё равно очень хорошо смотриться.

Естественно радует Морган Фриман и другие актёры.

Файтинг-сцены и погони на уровне, конечно за их реалистичность я не дал бы и цента, но это уже другой вопрос, выглядт то хорошо.

Также советую обратить ваше внимание на музыку, она действительно очень хороша, собственно говоря саундтрек фильма уже некоторое время как крутиться у меня в плеере,)

В целом не смотря на порядочную длинну фильма (два часа двадцать минут) ты не замечаешь как они проходят. Что надо сказать являеться не малой заслугой создателей фильма которые сделали в нём очень мало воды и проходных эпизодов.

к фильму Безумный спецназ
от Noldo
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.17 г.
последний раз в 2016.02.18 г.

к фильму Безумный спецназ
от csotlk
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.20 г.
последний раз в 2020.05.31 г.