Naarine Rin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 242421)
аккаунт зарегистрирован 20.05.2019
последний раз использован 02.12.2020

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Naarine Rin полезными

Бей эйс! [ТВ-1] (2020.11.21)

Главная героиня, по крайней мере на момент первого сезона, на редкость раздражающая особа. Не может определится, чего она хочет, впечатляется с каждой мелочи, настроение у нее скачет туда-сюда....
Тренер тоже тот еще тип... Буквально принуждает главную героиню заниматься теннисом, фаворитизм опять же по отношению к ней... И я так и не поняла, он вообще тренировал других членов команды?..
Если вы ненавидите в аниме ситуации, когда глав.герой ни с того ни с сего начинает получать плюшки, то это точно сериал не для вас. Хотя там и без этого хватает ситуаций, заставляющих мозг взорваться своей алогичностью...
Впрочем, и положительные моменты в сериале есть: это и приятный ост, и общая эстетика картинки, из которой, кажется, берут истоки такие великолепные в эстетическом плане произведения как Революционерка Утена. Есть и парочка очень неплохих сюжетно серий, например про соперничество объекта обожания Оки с его лучшим другом, или серия, где раскрывается сила духа Очофудзин. Впрочем, до этих серий еще нужно дожить, что не так-то легко с делать с нашей главной героиней...

Hurricane Polymer (2019.05.20)

Не ждала вообще ничего хорошего от этого тайтла, но он смог меня приятно поразить. Это довольно смешной детективно-фантастический сёнен с забавными персонажами и динамичным развитием событий. Чего стоит только один детектив-недотепа Курума Джо со своим водяным пистолетиком... Или постоянно критикующий его пес-сенбернар Дансаку? Или сам главный герой, Такеши, Ураганный полимар и незадачливый помощник детектива в одном флаконе?..
Отдельно стоит выделить рисовку. Поначалу она ужасает, честно говоря, но со временем в ней находится свое очарование. В комедийных ситуация она даже как нельзя кстати.
И бонусом можно добавить звуки, которые издает Полимар во время битвы, это так глупо и нелепо, что в итоге становится по-хорошему смешно.)

Космический рыцарь Теккамен (2019.05.20)

Не ожидала многого от этого аниме, перетерпела первые пару серий и неожиданно... втянулась.
Персонажи, хоть и прописаны слабо, что вообще присуще тайтлам того периода, но довольно симпатичны, и в плане дизайне, и в плане характера. Упрямый синеглазый красавчик Джоджи может сначала напоминать того же Гатчамена, но этот парень куда харизматичнее. Так же тут есть таинственный инопланетянин Андро, всячески донимающий главного героя и привносящий нотку иронии в сюжет. И еще здесь есть конфликт внутри команды героев, и за ним интересно наблюдать, так же как и за их взаимоотношениями. Причем все подано очень непосредственно, из-за чего не кажется слишком надуманным, как в том же Гатчамене.
Плюсом идут батальные сцены, отлично прорисованные для того времени, и, не побоюсь этого слова, драйвовые. Конечно, со скидкой на возраст, но все же...
Музыкальное сопровождение довольно неплохое, не знаю уж, что предыдущему комментатору не по нраву. Опенинг и эндинг звезд с неба конечно не хватают, но довольно въедливы, и к серии пятой уже начинаешь им подпевать.

В итоге это довольно не плохой фантастический меха-сёнен середины 70-х, с приятными героями и ненавязчивым сеттингом. Смотреть стоит хотя бы ради связки Джоджи-Андро.

к аниме Бей эйс! [ТВ-1]
от millo (2020.11.21)

к аниме Hurricane Polymer
от Magilou (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.
последний раз в 2020.12.01 г.

к аниме Hurricane Polymer
от millo (2019.05.20)