Naarine Rin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 242421)
аккаунт зарегистрирован 20.05.2019
последний раз использован 25.07.2021

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Naarine Rin полезными

Гатчамен (2021.04.30)

Казалось бы, простой сериал с еженедельными злодеями, коих множество, но что-то есть в нем цепляющее.
Признаться честно, сначала он пошел у меня туго, через первые эпизоды приходилось буквально продираться, и не малую роль в этом сыграла правильность самого главного героя.
Но потом что-то изменилось, и я начала привязываться к пусть и стереотипным, но очаровательным в своей незамысловатости персонажам. Мой безусловный любимчик Кондор Джо, упертый бунтарь, скрашивающий правильность их командира, который, кстати, оказался не таким уж и правильным. А серии, где сначала Джо делает что-то безрассудное в одиночку, и Кен его ругает, а потом в другой серии что-то безрассудное в одиночку делает уже Кен, а Джо его ругает - ну просто песня. Так что пожалуй это лучшая часть сериала, отношения не только между этими двумя, но и всей командой. И монстры недели иногда бывают довольно заковыристыми.
И конечно нельзя не отметить несравненного и неподражаемого, самого Берга Катце, пожалуй одного из самых колоритнейших злодеев в аниме той поры, да и вообще в принципе.
Тем не менее я бы не посоветовала этот сериал любому человеку. Тот, кто захочет это посмотреть, должен знать, с чем придется мирится, и уже ему решать, стоило ли оно того. Я же, в слезах заканчивая последнюю серию, считаю, что стоило.

Бей эйс! [ТВ-1] (2020.11.21)

Главная героиня, по крайней мере на момент первого сезона, на редкость раздражающая особа. Не может определится, чего она хочет, впечатляется с каждой мелочи, настроение у нее скачет туда-сюда....
Тренер тоже тот еще тип... Буквально принуждает главную героиню заниматься теннисом, фаворитизм опять же по отношению к ней... И я так и не поняла, он вообще тренировал других членов команды?..
Если вы ненавидите в аниме ситуации, когда глав.герой ни с того ни с сего начинает получать плюшки, то это точно сериал не для вас. Хотя там и без этого хватает ситуаций, заставляющих мозг взорваться своей алогичностью...
Впрочем, и положительные моменты в сериале есть: это и приятный ост, и общая эстетика картинки, из которой, кажется, берут истоки такие великолепные в эстетическом плане произведения как Революционерка Утена. Есть и парочка очень неплохих сюжетно серий, например про соперничество объекта обожания Оки с его лучшим другом, или серия, где раскрывается сила духа Очофудзин. Впрочем, до этих серий еще нужно дожить, что не так-то легко с делать с нашей главной героиней...

Hurricane Polymer (2019.05.20)

Не ждала вообще ничего хорошего от этого тайтла, но он смог меня приятно поразить. Это довольно смешной детективно-фантастический сёнен с забавными персонажами и динамичным развитием событий. Чего стоит только один детектив-недотепа Курума Джо со своим водяным пистолетиком... Или постоянно критикующий его пес-сенбернар Дансаку? Или сам главный герой, Такеши, Ураганный полимар и незадачливый помощник детектива в одном флаконе?..
Отдельно стоит выделить рисовку. Поначалу она ужасает, честно говоря, но со временем в ней находится свое очарование. В комедийных ситуация она даже как нельзя кстати.
И бонусом можно добавить звуки, которые издает Полимар во время битвы, это так глупо и нелепо, что в итоге становится по-хорошему смешно.)

Космический рыцарь Теккамен (2019.05.20)

Не ожидала многого от этого аниме, перетерпела первые пару серий и неожиданно... втянулась.
Персонажи, хоть и прописаны слабо, что вообще присуще тайтлам того периода, но довольно симпатичны, и в плане дизайне, и в плане характера. Упрямый синеглазый красавчик Джоджи может сначала напоминать того же Гатчамена, но этот парень куда харизматичнее. Так же тут есть таинственный инопланетянин Андро, всячески донимающий главного героя и привносящий нотку иронии в сюжет. И еще здесь есть конфликт внутри команды героев, и за ним интересно наблюдать, так же как и за их взаимоотношениями. Причем все подано очень непосредственно, из-за чего не кажется слишком надуманным, как в том же Гатчамене.
Плюсом идут батальные сцены, отлично прорисованные для того времени, и, не побоюсь этого слова, драйвовые. Конечно, со скидкой на возраст, но все же...
Музыкальное сопровождение довольно неплохое, не знаю уж, что предыдущему комментатору не по нраву. Опенинг и эндинг звезд с неба конечно не хватают, но довольно въедливы, и к серии пятой уже начинаешь им подпевать.

В итоге это довольно не плохой фантастический меха-сёнен середины 70-х, с приятными героями и ненавязчивым сеттингом. Смотреть стоит хотя бы ради связки Джоджи-Андро.

от honest.one1 (2021.06.04)
аккаунт зарегистрирован в 2006.09.10 г.

к аниме Гатчамен
от phinist (2021.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2020.01.09 г.

к аниме Гатчамен
от millo (2021.04.30)

к аниме Бей эйс! [ТВ-1]
от millo (2020.11.21)

от Magilou (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.

от millo (2019.05.20)

к аниме Космический рыцарь Теккамен