Orionis: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 4 месяца (ID 242315)
аккаунт зарегистрирован 14.05.2019
последний раз использован 25.09.2020

Текущий статус:
Икухара, Томм Мур, Стэнли Кубрик. ОСТ .hack//sign.

в болталках: аниме (189), кино (0), видеоигры (0), манга (11)
37 раз(а) разные люди сочли отзывы Orionis полезными

Fumetsu no Anata e (2020.09.14)

Лето было совершенно дохлым сезоном, и туда, видимо, покатится и осенний, с этим вирусом и переносами. В этом сезоне теперь только одна вещь цепит глаз, и это - яойная короткометражка, и то, со звоночками.

Сумеречные крылья (2020.09.11)

Особенно понравился экшкон из последней серии - своей зрелищностью напоминает третий ребилд Евы. Жаль, что так мало.

Kaizoku Oujo (2020.08.09)

Так сеттинга же мало. Есть всякие боевые фентези-длинносенены и реверс-гаремники в антураже пиратов, не очень реалистичном и аутентичном. А вот именно настоящего пиратского аниме я встречаю крайне редко. Сабж выглядит поубедительнее большинства из того, что я видел, но это только трейлер. На историчность уже намекнули забить, но что будет с реализмом и атмосферой - не знаю. Посмотрим.

Шрам Русалки запомнил, спасибо, как-нибудь ознакомлюсь.

Kaizoku Oujo (2020.08.09)

Честно, я ожидал подобных советов. Но, нет. Это боевые фентези длинносенены по всем канонам боевых фентези длинносененов, с которыми я не дружу. При том, пиратство в Куске, я почти уверен, на уровне довольно поверхностном, а где вы его в Хвосте вообще откопали - мне непонятно. Если давать пример, то у меня есть арка Мугена из Самурая Чамплу, мелкая, на 2 серии, но тем не менее в ней раскрывается эта тема на таком уровне, к которому никто не приблизился. Не в последнюю очередь, потому что некому. Не, кот не плакса.

Kaizoku Oujo (2020.08.08)

Настоящего пиратского аниме как кот наплакал, или я плохо искал. Поэтому смотреть буду однозначно, потому что это хотя бы похоже на то, и настрой по трейлеру понятен. Идти по стопам реверс-гаремника как раз таки не надо.

Незнакомец на берегу моря (2020.08.06)

Трейлер вышел. Рисовавшего фоны наградить шоколадкой - местами они очень хороши. Персонажи - пойдет, но в манге они получше воспринимаются, а тут еще пропорции иногда слишком... яойные? Неприятное ощущение остается. Редизайн не пошел на пользу. Музыка в трейлере - скукота.

В целом - неясно, но пока выглядит прилично, ознакомиться можно.

2Муза

Мне кажется, мы про разные постеры говорим. На том, который самый первый, мое внимание вообще приковали облака и их отражение в море.

Спираль (2020.07.28)

Так ведь еще опенинг наличествует. :) А так, я теперь считаю, что человек просто болталкой ошибся, иначе совсем уж странно получается.

Спираль (2020.07.27)

Стесняюсь спросить, но каким во имя всего святого образом вы смогли посмотреть и дропнуть не вышедшую серию? Поделитесь машиной времени, пжалст. Или секретными источниками, хотя бы.

Бог старшей школы (2020.07.07)

Убило половину персонажей => серьезный. Ага.

Бог старшей школы (2020.07.07)

Юмор - в мусор. Опенинг, который гребаный дабстеп, и музыкальное сопровождение вообще - туда же. Попытки в драйв неудачны, одна мельтешня и какая-то погоня за мотоциклистом. Единственное, сами драки были неплохими, вот за этим было интересно наблюдать. ~4 минуты. Все. Если и это со временем сдуется, меня тут больше не будет.

В плане сюжета ожидания оправдались. Сначала типа серьезные, а по делу - все ради махачей. А еще приплели нанороботов, чтобы было больше на файтинг похоже? С уровнями, хитпоинтами и... маной? Господи, я ловлю флешбеки башенки. Ужас. К черту этот сериал.

P.s. Не надо извращать смысл и доводить до абсурда. Сенен ругают за то, что он плох.

Aya to Majo (2020.07.04)

"стало не хватать стилизации и разнообразия"

Вот это и имелось в виду. 3д мультфильмы от Диснея радуют гораздо меньше, чем 2д, вне зависимости от того, насколько они отполированы. Аниматоры еще зажаты в 3д модельках, из-за чего действо иногда выглядит скучновато (смотря на тебя, Король лев).

Aya to Majo (2020.07.04)

Разве копеечный? Насколько я помню, почти все мультфильмы пресловутых американских студий имеют такой бюджет, какой Акире не снился. И там жертвуют внешним видом, экспессивностью в угоду плавности движения. Тут с этим пока норм, вон как у девочки лихо брови закручены.

Хотя переход в 3д правда настораживает. Спустя столько времени, можно сказать, начинается новый этап в жизни студии. Лишь бы Гибли не повторила судьбы Диснея, которая перешла из прекрасного 2д в "норм, пойдет" 3д.

Aya to Majo (2020.07.03)

По постеру и скриншотам из интернета. 3д тут не дрянное. Наоборот, выглядит очень даже приятно. Персонажей даже наделили выразительностью. Очень интересно посмотреть, как это выглядит в анимации, в трейлере.

Драконовы небеса (2020.07.03)

Фактически ова длится около 25 минут, остальное - лайф екшен с моделью робота. Анимация на приличном уровне, и жутко нравится эта графика, которая местами сильно напоминает Навсикаю. Но дизайн мех хоть и зрелищный, но совсем уж нелогичный - торс мелкий, сломается.

Сюжет простенький (короткометражкам большего и не надо), но задорный - короче говоря, роботы дерутся. Взрывы. Персонажи приятные.

О потраченном времени не жалею. Если бы сделали сериал, я с удовольствием его бы посмотрел.

Бог старшей школы (2020.07.03)

Помесь реслинга и гладиаторских боев прикрывают Высшей целью изобретения новых техник и приемов? А пригласили для этого школьников, канеш. В плане сюжета хрень полнейшая, уже по трейлерам видно.

Ладно уж про сюжет, но что у них с носами творится? Они потомки диснеевских гномов? А парень со звездочками сбежал с седзе бородатых годов? Это ужасно раздражает.

В лучшем случае - веселый треш, в худшем - унылый.

World End Economica (2020.06.30)

Одна из редких попыток в экономику/финансы? Подумал, название знакомое - а это Исуна Хасэкура оказывается. Ну да, кто же еще пытается в подобные области?

По трейлеру (на сайте два одинаковых, видимо?): визуально довольно приятно, вместо музыки играет скучнейшая попса. Необычная тематика сразу придает свежести - интересно посмотреть на фондовые биржи с перспективы аниме.

Внезапно, надежды на сие у меня большие.

Cyberpunk: Edgerunners (2020.06.27)

Примеров сходства с ТТГЛ я так и не увидел. Конкретика будет?

Cyberpunk: Edgerunners (2020.06.27)

Работа Имаиси это работа Имаиси, он не превратился в другого человека за это время. Отрицать КлК как пример из-за не такой уж и старой даты - сомнительно. Делать предсказания на основании одной работы - тоже. Не мое дело, впрочем.

Откуда вы взяли про копии ТТГЛ? При том, что большинство Триггера не похоже на него. Некоторые - от слова совсем. Например, если ткнуть в ведьмочек - в каком месте-то?

Cyberpunk: Edgerunners (2020.06.26)

Ну это ваше мнение. КлК был шикарен - вот мое. Не надо исправлять ошибки в моем мнении.

Cyberpunk: Edgerunners (2020.06.26)

Ну от Триггера & Имаиси не следует ждать мусорной рекламы.

Мелочи жизни [ТВ] (2020.06.23)

Прекрасная абсурдистская повседневность/комедия с типичным для Киоаней качеством исполнения. Это одно из тех редких аниме, где юмор не сдувается и радует от начала до конца. Го-футбол - это вообще шедеврально, отличная пародия на всякие споконы. Я смеялся, в голос! Даже радует само присутствие го, хоть и в таком дико извращенном виде. Опенинги чем-то притягивают, а среди эндингов встречаются действительно замечательные композиции, к которым, к сожалению, полной версии нет.

Король-шаман (2021) (2020.06.23)

Это мое личное мнение + смотрел достаточно давно, поэтому скажу, что помню. Сравнивая с первым сезоном, уж простите.

Атмосфера первого сезона слита в унитаз. Вместо мрачного мира с отчаянным поиском легендарного философского камня теперь обычный сененистый боевой дух с дележом на черное и белое. Многие драматичные моменты либо были угроблены шуткой юмора, либо просто утратили свой, кхм, драматизм. Подобные вещи воспринимались особенно плохо.

Бои их постановка ужасные. Любовью трепаться грешил и первый сезон, но там это было только в дуэлях. Во втором все гораздо хуже. Там противники буквально ждут пока договорят, и это особенно бросается в глаза, когда участников больше, чем двое. Редкие куски годного экшона разбавлены статичными картинками с эффектами и треплом - в отличии от первого сезона. А само количество этих боев ближе к концу начинает утомлять. Не, утомлять - это мягко сказано. Когда последние этак 15 серий только и состоят из последовательности драк, в худших традициях длинносененов - это бесит невыносимо. При том, что они, повторюсь, качеством не блещут.

Я мог бы и про персонажей расписать (особенно про эту лолю с пандой - что она тут забыла?), если бы я их хорошо помнил. Я думаю, есть и множество других моментов, но это уже надо вспоминать сериалы.

Единственное, в чем второй сезон лучше первого - более приятная графика (не анимация!) и первый опенинг.

Я точно не знаю, в какой степени первоисточник виноват в перечисленном, но уж точно как-то замешан.

Король-шаман (2021) (2020.06.18)

Кто смотрит в русской озвучке? Банни Цукино на вас нет.

Aya to Majo (2020.06.14)

Приятно увидеть что-то новое от Гибли, и Диана Уинн Джонс - однозначно жду. По новостям - будет в 3д. Боже, ну и зараза какая, эх.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2020.06.12)

Трейлер вышел. Где мой треш с перекошенными лицами и психоделической музыкой? Первый сезон был по-своему интересным, и если это выльется в скучный боевой сенен - меня тут нет.

Король-шаман (2021) (2020.06.12)

Оригинальный сериал был довольно приятным сененом и оставил, в целом, хорошие впечатления. Но все 64+5 серии я сейчас вряд ли пересмотрю. А тут онгоинг - можно и присесть, интересно посмотреть, чего наворотят. Хотя, есть опасения, что все протрачено, что происходит чаще, чем хотелось бы. Один раз такой перезапуск по манге вылился в братство алхимика - не надо такого.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.06.07)

10 серия. Развязка напряженной сцены вначале очевидна до бесконечности, поэтому постановка сцены получилась дурацкой. Из ситуации Катя (?) выбралась не сама, а... гарем ее спасает. Э, надоело. Я надеюсь, концовка не будет в подобной манере. А еще красненьким буквально в лицо тычат - интриги нет. А так: вот, как сюжет завезли, так сразу хорошо стало. Конечно, с вебтунами выше оно не сравнится ни за что, зато гораздо лучше зевоты 7, 9 серий. Надеюсь, сериал закончится годной драмой красненького, хотя бы в духе первых серий.

Гибель Японии 2020 (2020.06.01)

Юаса, конечно. А ведь еще Agraph будет выступать в роли композитора. Пока самый интригующий сериал с лета.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.31)

То есть, весь секс находится за рамками экранизации? У меня дежавю.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.28)

Ну и дров же вы подкинули. :) А так, спасибо, да, я на поезде.

Zetsubou Funsai Shoujo Amida (2020.05.26)

Мои мысли! И на том спасибо, впрочем. Даже сюжет в наличии.

Ждите бана, в общем.

Башня Бога (2020.05.25)

Не надо же так серьезно воспринимать мои слова - не замок же защищаем. Да и страдает оскорблениями, насколько я помню, только один человек.

Башня Бога (2020.05.25)

Не надо впадать в крайности. Более быстрыми темпами - не в 30 раз же. :) Есть золотая середина. И автор явно ее растянул. То, то вам нравится в таком темпе - замечательно, но мне жалко столько свободного времени на длинносенен - за это их и ненавижу.

По поводу примеров выше: это либо сюр, который вообще не задавался целью раскрыть мир, либо пример с раскрытым за 24- серий миропостроением, либо мир, который не настолько чужеродный и с (на первый взгляд?) дырявый логикой, чтобы сразу объяснять, что тут творится, либо 120-ти минутный (=6 серий) фильм. Башня подходит под один из типов? Ах да, еще длинносенен, вот.

Додумывать лор - это латать сюжетные дыры вместо автора?

P.s. Очередной переход на личности выше с диванным психоанализом - вот что по настоящему печалит.

Башня Бога (2020.05.24)

Какие же тут особенно доблестные защитники. Давно такого не видел. Я уверен, автор мог бы выкатить лор более быстрыми темпами, а не это ваше "прочитайте 300+ глав и поймете, что мир тут не такой дырявый каким мог бы быть".

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.24)

8 серия - уже лучше. В целом, забавная, но сюжет, видимо, до последних двух-трех серий не предвидится. Сначала подумал, что сериал ударился в инсепшен с исекаем в исекае - было бы вообще весело. Сцена после титров понравилась.

P.s. Death Is The Only Ending For The Villainess и правда интригует куда сильнее.

P.p.s. Такседо Камен, ты ли это?

Kyoshin to Hyouka no Shiro (2020.05.23)

Да.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.17)

7 серия. Самая слабая, тьху. Сериал был интересен тем, что Катарина действовала самостоятельно и собственными руками оттягивала адский триггер (?), устраивая персонажам принудительную психотерапию. Теперь она просто отупела и жрет плоды трудов своих (то бишь гарем ее спасает). Отоме игры разлагают мозг, что ли? Прочие тоже хороши, а сам сценарий серии скучный донельзя. Вот этого я боялся, когда приступал к просмотру. Надеюсь, что это просто автора переклинило, и сериал вернется на колею ранних серий.

Тень в конце - скорее всего красненький.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.16)

Я от этого сериала вообще меньшего ожидал, поэтому вопросы к миропостроению меня даже не посещали. Тут даже название говорит: "не, не ждите ничего серьезного, это безделушка на 1 раз". Хотя, если бы тут правда было что-то серьезное, в нормальном смысле "серьезного", то, согласен, это был бы однозначно плюс сериалу.

P.s. Упс, продублировал.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.16)

А не подскажете, какие именно корейские автора и исекаи имеются в виду? Правда интересно, потому что из годноты в жанре только 12 королевств и знаю.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.16)

Отоме игра. Которая не блещет миропостроением, мягко говоря. Все претензии к отоме игре. :) Объяснять, как работает магия - фишка многих сидящих в горле рпгисекаев, и дело это вообще неблагодарное. Тут такого не надо, надоело. На 100% уверен, что какая-нибудь мана сидит в какой-то чакре и изрыгает всякие спеллы с помощью кастов.

Kamiari no Kodomo (2020.05.14)

В смысле не сцен, а кадров.

Kamiari no Kodomo (2020.05.14)

Режиссер, как я понял - четырехградусный аниматор промежуточных сцен. Фильм дебютный, и тут постер во какой - интригует, в целом. На четырех градусах будет делаться?

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.10)

Идет уже аж шестая серия (ее же можно назвать пляжной?), а доисекайный мир все еще существует. Это просто невероятно, просто поразительно! Это какой-то особенно стабильный изотоп?

А если серьезно, то абсолютная непроницательность Катарины в любовных отношениях _кое-кого_ напоминает. Законы жанра, да. Шутки про обыгрывание характеров персонажей все еще забавные.

Она дальше будет красненького покорять? Девочка из прошлого вроде именно на него намекала.

Dragon, Ie o Kau. (2020.05.09)

Надежда есть? Обложка манги сразу предрасполагает к ознакомлению, чего не скажешь про постер к сериалу.

Ore dake Haireru Kakushi Dungeon (2020.05.09)

Ох уж эти названия, созданные как будто для каталогов отакунам. Представляю, как один такой заходит в магазин и думает: "Хочется, мм, очень умного ГГ, так, захожу в раздел умных ГГ, и чтобы у него была жена была, ммм, например... О, нашел - Очень умный школьник, у которого жена на самом деле его старший брат". Хоть нейросетями пиши сценарий.

Kurayukaba (2020.05.08)

Со временем понимаю, что все-таки жду сабж все сильнее. В первом тизере особенно запомнился этот легкий бриз. Слегка светящиеся глаза - бесподобны. Жалею, что не знал про режиссера раньше, и надеюсь, ему все-таки дали полноценный фильм, а не 10+ минут. Музыку определенно потом в плейлист залью. :)

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.08)

А это вообще важно? Я этот момент не помню, но может она и тут, и там Катарина? Отоме игра все-таки.

P.s. Кстати, ее случаем не Катя по японски зовут?

Совершенно новый зверь (2020.05.07)

Да уж, музыка особенно хорошо работает на сериал. Последняя серия. Из минусов: непонятная мотивация блондинчика, превозмогания, натянутый сценарий (запись видео, случайное его проигрывание в нужный момент и тд.). В итоге повыть надо было, и 10 тыс. лет не прошло, как поняли это. Из плюсов: ну, все остальное. Смотрится с интересом и удовольствием. Концовка более-менее вразумительная, ну и хорошо. В итоге: пока топ сезона с хиленькой конкуренцией. В году - однозначно нет, потому что есть Дорохедоро.

P.s. Пхаха, Триггер не Триггер без зомби апокалипсиса, конечно.

Совершенно новый зверь (2020.05.07)

В ожидании последней серии. Как же хорошо все-таки идет сериал. В кои-то веки произошла годная политическая игра, за это плюс в карму сериала. Вариации эндинга забавные.

Совершенно новый зверь (2020.05.06)

В твиттер не смотрел, поэтому хорошенько так удивился, когда на няше совершенно случайно увидел рип 9 серии. Опять серии пачками, Нетфликс не перестает меня поражать. Сабы выходят неадекватно быстро.

Пока мои опасения не оправдываются, лишних сюжетных наворотов тут нет, как, например, дррррамы с секретными лабораториями. Божьи откровения, в буквальном смысле, проявляются уже в восьмой серии. Хоть тут все довольно простенько, но приятно, что сценарист не задирает планку. Персонажи и динамика между ними, имхо - самое интересное, что тут есть, в частности, подружка. Ну и приятный экшон.

Неужели всего будет 12 серий? Смотрел на вики, но и движение к концу уже ощущается. Предсказываю на будущее: блондинчик начнет творить зло на следующие 3 серии. Слишком уж он по-злодейски выглядит. :)

Предварительный вердикт: ведьмочки без ерунды.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.04)

То есть, вместо реверс гарема она обустроила вокруг себя юри гарем? Это уже саботаж в отоме игре получается. Будет забавно, если сериал этим закончится. Хочется отдать должное персонажам - они не картон. Скорее фанера. :)

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.03)

Про фото корсета. Разве не видно, что это анатомически невозможно? Это как надо мышцы деформировать, чтобы хотя бы одеть его. Там места едва хватает для хребета и стравохода, который там скорее всего сожмется - как есть-то? А с кровоснабжением что? Нижняя часть вероятно вообще онемеет, какая ходьба? Странные доводы, ей-богу.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.03)

Долго не хотел прикасаться к сему, ибо километровое название и исекай в игру - бггг, ужас. А так, первой серией приятно удивлен, и сюжет пока не самый заезженный. Концепцию "ГГ против штампов (или что там в отоме играх характерно?)" вот прям сразу не вспомню, и если разовьют ее нормально - можно будет и посмотреть. Концовка особенно доставила - Here's Johnny! - напомнило.

Предъявлять обвинения на исторической основе к аниме про (!) отоме игру средней паршивости - это вообще лол, прямо подвид СПГС, простите.

Джибиэйт (2020.05.01)

По последнему трейлеру - количество 3д уменьшилось, но где оно есть - все еще дно. Остальное - статичные картинки с эффектиками. Ладно-ладно, есть 3 секунды плавного движения головы, но все же. Это явно не средний уровень. Хоть теперь понятно, наверное, в чем сюжет - люди в условиях апокалипсиса дерутся против заселивших планету убогих 3д моделек. На интересный постпок даже не надеюсь, так, поржать над тем, что сей опус предполагается воспринимать серьезно.

Kurayukaba (2020.05.01)

Ох, выглядит необычно и классно, и расслабляющий джаз (?) в наличии. Впервые слышу про режиссера, но посмотрел первую его работу (если верить WA), Hashi no Mukou,- постоянно хотелось протереть очки, что там с сюжетом я совершенно не понял, но было интересно. Не знаю, выдержу ли полный метр этого добра, но жду.

Башня Бога (2020.04.28)

Я вот уже жалею, что Нетфликс выступил со своей гениальной схемой предпоказа. Единственный сериал в сезоне, зверьки-мутанты, которых хотелось бы обсуждать по эпизодам. А так, увы, приходится страдать с сененами-жанрами. :)

Башня Бога (2020.04.28)

Охх, ну и холивары тут развели. Тогда и я вставлю свои пять копеек. Как выше уже хорошо сказали, сенены, седзе и прочие слова, указывающие на ЦА, когда применяются как жанры - превращаются в очень размытые понятия, которые каждый интерпретирует по своему. И когда в разговоре пытаются четко установить его значение, то разговор превращается... в холивар выше.

Gekijouban Bang Dream! Episode of Roselia (2020.04.25)

Насколько я понял, это обложка к какому-то музыкальному альбому, которая в полной версии выглядит еще круче:
https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/bang-dream-portal/ 4652457d-2426-4686-84cc-94c74167a5df.jpg

А музыка там, ожидаемо, откровенно такая себе.

Gekijouban Bang Dream! Episode of Roselia (2020.04.24)

Мм, постер хорошенький. Интересно, к чему он.

Чебурашка: Новый друг (2020.04.22)

Что? Чебурашка? Ну японцы жгут.

Сумеречные крылья (2020.04.20)

Оу, да, очень мило. Выглядит как квинтэссенция всего наилучшего из покемонов, расфасованная по короткометражкам. Приятная вещь. Забавляют шутки про то, что главным героем является таксист, особенно учитывая название.

Межвидовые рецензенты (2020.04.18)

Кто вообще всерьез воспринимает рейтинги, что тут, что на мале? Они являются единственной опорой только когда аниме совсем уж в новинку, и (пока) не найдено определенных людей, чье мнение может направить.

Этот замечательный мир! (фильм) (2020.04.13)

Чуть ли не единственное искаерпгокологаремное аниме, которое не хочется вырубить на первой же минуте. Юмор забавный - в лучших традициях Коносубы, и его даже хватило - на протяжении фильма сидел с улыбкой. Отдельно хочется выделить мимику - это нечто. Фильм явно не обделен бюджетом, иногда фоны прямо особенно приятные, на огромное количество спецэффектов было интересно смотреть. И экшона завезли. В персонажей даже вдохнули немного жизни.

В целом, фильм отличается от обоих сезонов в лучшую сторону, видимо вследствие формата и (поверю на слово) большего количества отсебятины.

Совершенно новый зверь (2020.04.11)

Почему же именно детское? Подростковое. Детские обычно более аморфны по содержанию. И я не припомню 6+ мультфильмов про криминал в самом расцвете, хоть и в упрощенной форме.

Совершенно новый зверь (2020.04.11)

Я пытался вникнуть в ваш комментарий, но я так и не уверен, что понял вашего основного посыла. Расизм? Аниме же не только про это и не поднимает ее на такой уж "обсосанный" уровень, и возможно вообще завернет к сбежавшим из лаборатории мутантов. Бедные? Есть же там немало не бедных. ГГ, к примеру. Образования нет? Диджитализация обходит вас стороной. :) И вообще, не надо так серьезно смотреть на сабж, тут многое утрируется и подается в виде карикатуры.

Играй, эуфониум! (фильм второй) (2020.04.11)

В целом, от фильма я получил все, что ожидал: роскошный уровень исполнения, одну из самых обычных повседневностей (что встречается, внезапно, редко), этот чертов красный бантик, приятные диалоги и характеры, в которых прощупываются интереснейшие черты. Хоть и хронометраж давит, и это не телепатия в мозг зрителя а-ля Наоко Ямада, и с мальчиком все как-то слишком быстро разрешилось - это был самый приятный фильм за последнее время. Аниме года, имхо. 2019, конечно.

Дорохедоро (2020.04.07)

Вы могли напороться на отвратительного качества сканы, в которых при этом нет градации серого. К примеру, которые хранятся на этом сайте в качестве пробы. Выше писали, аниме остановилось на 41 главе.

"хотя рисовка мне малость не по душе местами"

Это вы про 3д или вам фоны не понравились?

Глейпнир (2020.04.06)

1 серия. Набор персонажей довольно стандартный, но с изюминкой. Конкретно главная парочка прямо таки взывает к Цветам зла (да, у меня такие ассоциации): ГГ - параноидальный извращенец, а девушка с огромным ртом им манипулирует. Качество исполнения на удивление хорошее, глаз не нарадуется. Сюжетно - очень сомнительно, как, например, не заметили прыжка этой огромной штуки с 4 этажа и обратно, что взывает уже к Паразиту. И как их существование не раскрыли, если их там вроде как немало? В любом случае, кроме BNA в сезоне пока ничего особо интересного, можно и поглядеть.

Башня Бога (2020.04.04)

1 серия. Половину серии трепаются уже не помню о чем, девочка с мыслями "а почему бы и нет лол" отдает какой-то там крутой меч в распоряжение почему-то избранному, школьный чемоданчик против катаны (?) - экшон, достойный веселого (или не очень) треша, но никак не произведения с крутым сюжетом. И этот дремучий жанр. Не знаю, что тут может быть такого крутого, потому что серия - прямая противоположность. Если сериал продолжится в таком же духе, то пойдет незамедлительно в дроп.

Fumetsu no Anata e (2020.04.02)

0:16 - мальчик поднимает руки. Признаю - был неправ, смотрел не очень внимательно. Издалека эта размытость создает ощущение дешевых 3д моделек, особенно на контрасте с явным 2д сценами ранее. Спасибо, что поправили. По поводу манги. Атмосферное - да, философское - не очень. Экшона там немало, поэтому мощности нужны.

Fumetsu no Anata e (2020.04.01)

Аж со времен Дорохедоро. :) А вообще, я уже волнуюсь за качество исполнения, потому что в трейлере (в трейлере!) был мальчик в 3д - при том что было мало движения - главного преимущества сиджиая. И студия подозрительная. И эта музыка. Поэтому, имхо, 52 серии - это перебор, результатом которого будет вопиющая кривизна.

Совершенно новый зверь (2020.04.01)

В смысле некая. По ее твиттеру все ясно. И похоже, она в ответе за этот постер: http://www.world-art.ru/animation/animation_poster.php?id=10148&number_img=2

Совершенно новый зверь (2020.04.01)

Недавно наткнулся в комментариях на ютубе на добрых людей, которые сказали, что аниматором был некий Genice Chan. И судя по тому, какие картинки выдает гугл - очень даже похоже на правду.

Fumetsu no Anata e (2020.03.31)

Трейлер вышел. Я не согласен с тем, что аниме под пафосную музыку преподносится как эпическая сага. В манге была очевидно другая совсем атмосфера. А так, приятную вещь экранизируют (см. мангаку, может заинтригует кого). Интересно посмотреть на злобные ветки в цвете. Жду однозначно.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.30)

Последняя серия. Сюжетно сериал окончательно поехал, с предыдущими частями пока полный сдвиг по фазе. На финальную битву было забавно смотреть, как дерутся между собой камео. 2 сезон - скорее да, чем нет, и вообще самых интересных персонажей не показали. И бюджета отсыпьте, а, - судя по продажам, сериал делает деньги. http://www.someanithing.com/11462

Assault Lily: Bouquet (2020.03.29)

Трейлер вышел, когда-то. В целом, выглядит приятно, даже хореография есть, и 3д не ужас. Разве что место фонов какая-то белая покраска. Режиссер выглядит опытным, но сюжет, судя по трейлеру - муть полнейшая. Надежд, что это будет лучше последней Мадоки - пока мало. Есть местная Косака Рейна.

Этот замечательный мир! (фильм) (2020.03.28)

Спасибо, звучит обнадеживающе. Даже комментарий выше - я тут как раз по части абсурда.

Этот замечательный мир! (фильм) (2020.03.27)

А чо, был фильм? Как я его пропустил? Вопрос к просмотревшим - добротного юмора на хронометраж хватило?

Совершенно новый зверь (2020.03.26)

Таки Имаиси. :) А вообще, забавно, что он, оказывается, и первую серию сторибордил. Юмор неплохой, но, имхо, он перебарщивает, и контраст с соседними, сконцетрированными на персонажах, сериями просто вопиющий.

P.s. Скажу еще раз, эндинг прекрасный. Я залип на нем.

Руки прочь от киноклуба! (2020.03.25)

12 серия. Ощущения концовки нет, как будто будет еще 12 серий. Про короткометр - сделан красочно, но воспринимается как какой-то галлюциногенный приход, а не как связное произведение. Без предыдущих серий и объяснений вообще было бы не понятно, о чем оно. Сюжет через пиктограммы - мило. :)

Совершенно новый зверь (2020.03.25)

"он раскрывал крутость волка"

И его отношения к нанятыми людьми наёмникам - раскрытие персонажа. И ненависть некоторых людей к городу и их готовность его разрушить, что возможно перейдет на передний план дальше - миропостроение, если вы его так называете. И вообще намекают, что он такой крутой не просто так, как и Мичиру и кое-кто еще, что 100% станет новой вехой сюжета. :) И воспринимается это лучше, чем если бы он в диалогах 24/7 говорил: ненавижу людей, меня зовут Огами Широу, мой рост 180, я внебрачный сын Дианы и Эндрю и тому подобное. Аниме же смотрят же не только за сюжет, миропостроение не существует ради миропостроения; экшен сделан неплохо и для меня смотрится с интересом, ну и ладно. Подобное, видимо, вам не интересно, а содержание измеряется количеством строк.

В сюжетном плане ТТГЛ мне очень не нравится, не нравится и какой он вектор в итоге берет, буря сквозь небеса и здравый смысл, превращаясь в смелые детские мечты. В BNA (кстати, сценарист тот же) подобного пока нет, все в рамках (пока неясных) возможностей персонажей и сюжет идет плавно. В 4 и 6 сериях это отчетливо видно. Поэтому я не могу разделить ваши интенсивные сравнения сего с ТТГЛ. Но я еще боюсь, что подобное дальше еще начнется.

Дорохедоро (2020.03.24)

Для меня фильмы и сериалы одного поля ягоды, обычно они отличаются только размахом и стремительностью развития сюжета. И вам спасибо, что напомнили про эти фильмы. Многообещающих уже прилично набралось, 2020 как будто работает в компенсацию за 2019. :)

Совершенно новый зверь (2020.03.24)

А вот мне сериал решительно нравится. Сохраняя бодрую режиссуру и самобытность LWA, он не впадает в нонсенс аля "Акко на протяжении 20 минут чинит ею же сломанное" и затрагивает более серьезные темы вроде дискриминации (даже зацензуренные и, эм, шутливые смерти есть. Подружка из 6 серии действительно пугает). И при этом сериал не впадает в неадекватную драму, в итоге тут никто не "страдает" в исекае и мегуки не саферят. Сюжет пока консистентный и воспринимается легко, сквозь эпизодичные истории проходит общая канва. Миропостроение тут не особо сложное, раскрывается как раз через экшон (вот где сейчас такое встретишь?) и довольно однозначные намеки, и отдельно его объяснять инфодампом не имеет смысла, если есть голова на плечах. Опенинг хорошенький, эндинг прекрасен, боже (у нее будут крылья?). Хочется, чтобы у сериала все было хорошо и серий было бы больше, чем 12. Потому что потенциала хватит и на все 24.

P.s. 5 серию определенно срежиссировал Имаиси, я не знаю более узнаваемого почерка.

Дорохедоро (2020.03.23)

Для меня в этом году выходит хоть и ирландский, но все же мультфильм Wolfwalkers. Я верю в режиссера, поэтому я уже настроен сравнивать все выходящее именно с ним.

Дневник слизи-попаданца (2020.03.22)

А франшиза то поехала, тьфу. Даже трейлер не скрывает, насколько тут все уныло. Русский перевод названия порадовал. :)

Рандеву с пулей (2020.03.21)

Настолько бодрый, что мне понадобилось 10 секунд, чтобы понять, что на нем нарисовано. :) А еще и франшиза гиблая.

Башня Бога (2020.03.17)

Сразу видно, сериал не очень дорогой, но на фоне аналогичных по бюджету выглядит неплохо. Хор звучал прикольно - я бы отдельно его послушал, без пафосных речей. Если это будет что-то вроде Королевской битвы - то я мимо.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.16)

Спасибо за наводку, но, право, не стоило. Сериал не располагает к тому, чтобы не забывать персонажей, и в случае чего, копать в предыдущие серии, вспоминая их.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.16)

11 серия. Про ведьму - нельзя же так триггерить людей, ну; сериал явно стебется над оригиналом. А так, становится хоть ясно, когда происходят события - либо приквел, либо вообще параллельная вселенная.

Персонажей слишком много. Из 11-й я как минимум не помню троих - кто они такие и откуда вообще пришли. И все девочки, почему-то. Сделали бы парнем кого-нибудь, для разнообразия.

Руки прочь от киноклуба! (2020.03.14)

К вашему сожалению, я не пытался заинтересовать вас и заставить смотреть Дорохедоро, и я даже не являюсь фанатом Мадоки. Все, что я сделал - это ответил на ваше высказывание в его сторону о том, что он является тем, чем он показался на первый взгляд.

Сейчас редко встретишь людей, которые, просмотрев Мадоку, назовут ее обычным махо-седзе. Чаще всего ее либо возводят на пьедестал уровня Евы, или того хуже; либо называют натужной драмой с сюжетными твистами и т.п. (с чем я, кстати, полностью согласен). Варианта "стандартного махо-седзе" я не встречал. Это я к тому, что собственные ожидания от произведения не равно впечатлению после просмотра. Дорохедоро же давно вышло в виде манги, позволяя составить о нем окончательное мнение. Поэтому, если чисто гипотетически вы досмотрите (дочитаете) его, и сформируете мнение, радикально противоположное моему, это будет странно - все же манга довольно лубочная.

Akudama Drive (2020.03.14)

Трейлер выглядит прикольно. Спасибо тем, кто работал над задниками и спецэффектиками - красота то какая! Город во всех смыслах выглядит ярким и загадочным.

Руки прочь от киноклуба! (2020.03.09)

Забавно, что три знаковых сериала сезона выходят практически синхронно. 10 серия, тоже. Музыка местами действует на нервы, остальное все еще на высоком уровне. Показали тяжелые будни аниматоров без зарплат. По поводу 9 серии - в кой то веки она поучительна - мол, вот что бывает, когда зацикливаешься на качестве. Такое вообще редко встречается в аниме, особенно в сегодняшние дни. За это плюс.

2 IvanLeonov
Дорохедоро никогда не позиционировал себя как уберсерьёзный и натуралистичный сериал (манга). Это, насыщенная событиями, полувеселая и полусерьезная жизнь персонажей с элементами треша и християнством наоборот. Предпоследнее дальше восходит на иной уровень, на что жирно намекается в опенинге.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.08)

Ой, даже за 3 серии. Но все-равно, маловато. Сериалу бы серий этак 20, чтобы выложить весь свой масштаб, персонажей, из развешенных ружей пострелять.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.08)

10 серия. Первая половина смотрелась отчужденно, потому что анимация, в частности экшон, смотрится криво, и даже Gekidan Inu Curry не спасал. Белобрысая с ингришем завязала, к сожалению. Вторая половина - ок. Вот как надо раскрывать персонажей.

А вообще, я без понятия, как можно за 2 серии довести все это до вразумительного финала. Либо галопом по Европам, либо концовка уровня читайте_мангу (тм). Либо Мадока спустится с небес и сделает всем хорошо, я не знаю. Мутно это выглядит.

Дорохедоро (2020.03.08)

Дорохедоро держит планку, и надеюсь, додержит ее до конца, а там уже второй сезон и так далее. Я окончательно проникся сериалом, и смотрится он с неподдельным удовольствием. Синяя ночь в цвете - прекрасная.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.02)

Слишком быстро вы ответили. :) Но спасибо. Хотелось бы ее увидеть в роли главного режиссера.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.02)

Вторая попытка. Сериал делает крен в сторону городских легенд, и пока у него это неплохо получается. А девка в конце со своим английским сильно напоминает даймонов из Сейлормун. :)

Записи о магии [ТВ-1] (2020.03.02)

Сериал потихоньку разгоняется, и он мне нравится все больше и больше. Все же он не является первой Мадокой и не пытается им быть, выстраивая свою собственную тематику и идеи. 9-я вообще лучшая на данный момент, и хотелось бы знать, кто конкретно над ней работал. Нравятся этот дух Лэйна, и отсылки к Икухаре, с девочками-тенями и белыми человечками.

P.s. Кьюбей-младший 100% ее сестренка, а в конце пафосно появится сатанинская Хомура.

Бог старшей школы (2020.02.25)

Аж Самурая Чамплу захотелось наконец осилить.

Руки прочь от киноклуба! (2020.02.25)

А аниме идет все еще хорошо, как глоток свежего воздуха - и вот тебе маленькая пародия на спецоперации и беготню от полицейских, и родители не стереотипные деспоты, короткометр - чудесен. Аниме, чаще всего,- это развлечение, и сабж не исключение, и справляется со своей задачей на ура. За сюжетами, персонажами и смыслами я бы предпочел обратиться к литературе.

Дорохедоро (2020.02.10)

Сужу только по себе, но такой темп хорошо воспринимается наверное только потому, что я уже читал мангу. Правда, я ее читал взахлеб, поэтому события размазываются, и я чувствую, что я много чего позабыл. А так, приятно, что вот это путешествие в мир магов, которое было уже довольно далеко в манге, встречается уже в пятой серии. С такими темпами (3 главы на серию) мангу можно экранизировать "всего-лишь" за 50 серий. :)

По поводу задников - они опять прекрасны. Это аллюзии на Лондон? В манге было слегка непонятно, как выглядит мир магов, и какое у них там вообще техническое развитие, а цветные страницы вообще путали. Поэтому приятно видеть, как тут все в цвете выглядит. Пока что качество не падает, и в лучшем случае сериал можно советовать как достойную экранизацию первых глав.

Экстра Олимпия Киклос (2020.02.10)

Пролистал мельком мангу, и первое впечатление: голый мужик существует вне времени и пространства и умудрился пробежаться в античных Олимпийских играх и на японском стадионе XX столетия. Что, простите? И это все приправлено действительно красивой графикой и смешными лицами.

Мне интересно, как это будет выглядеть в аниме, учитывая такой, эм, экстравагантный постер.

Дорохедоро (2020.02.03)

Подписываюсь под комментариями выше, пока что 4 серия лучшая на данный момент: и повествование более плавное, и 3д улучшилось, и экшон не такой деревянный. Сейю Эбису - топ.

P.s. Индейка - парень, хах.

Руки прочь от киноклуба! (2020.01.29)

Почему лица страшные? Страшные, это какой-нибудь Кланнад с поехавшими глазами. А тут у них присутствует собственный шарм, они по-своему прекрасны, хорошо вяжутся с характерами персонажей и подчеркивают их. А еще они мне нравятся, потому что они необычные, особенно Саяка - такого выражения я раньше вообще не видел. Да, это определенно топ сезона и даже, возможно, предыдущего года, если его туда запихнуть. Задники и анимация чудесны.

Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой (2020.01.29)

А мне вот интересно посмотреть на режиссера, Сато Дзюнъити, и на нормальный его проект.

Созданный в Бездне [ТВ-2] (2020.01.18)

Приключения по шикарным фонам. Жду.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.01.15)

31-й комментарий прочитал только после отправки, поэтому отвечу опять. Про тон можете не беспокоиться, я даже на прямые оскорбления не буду расстраиваться. И да, я Икухару тоже люблю, в первом сезоне Сейлормуна его серии считаю наилучшими, а 3 сезон - на голову выше первого. И как ни странно, Юрикума и фильм по Утене лежат у меня в любимых.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.01.15)

Для вас был всегда, для меня нет. Для вас желания были глупенькие, для меня нет, хоть и со скидкой на школьный возраст (именно школа, а не детсад, это важно). Поэтому у меня такое мнение: детсад пришел сейчас. Мы смотрим с разных колоколен, и защищать оригинал мне не особо хочется, потому что его надо вспоминать.

Про Икухару была шутка, конечно.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.01.15)

Я не понимаю, это точно камень в мой огород? Потому что ничего из вами перечисленного не относится ко мне. Про первую Мадоку: я считаю, что сценарий Уробути Гена вытягивает все остальное: опять фоны, опять Юки Кадзиура, опять Gekidan Inu Curry. В конце первой серии был такой хороший сюр с древними каракулями, бабочками, усатыми нечто, детскими заклинаниями и пафосной музыкой, что эта сцена, не побоюсь этого слова, восхитила меня. И я ожидал чего-то подобного и далее, но нет, и даже фильм пошел немного по другой дорожке, и вот этот сериал теперь. Поэтому у меня появилось чувство легкого разочарования, которое я сейчас перекладываю на сабж. Всякая там философия и сурьезность ни при чем, сериал я не по этому оценивал, но персонажи там точно не уровня детского сада, сюжет на костылях, но не на детском саде. А тут: как бы обычная ссора, не впервые, но одна взяла и решила "расстаться", вообще не переживая о последствиях. Причем по дороге к ступенькам голова могла бы достаточно остыть. А еще треть серии ссорятся. Вот что я называю детским садом, и подобные вещи я просто не люблю.

P.s. А еще Икухара вдохновлялся Шафтом. :)

Записи о магии [ТВ-1] (2020.01.15)

По второй серии складывается впечатление, что нужно вводить новый жанр махо-кодомо. В зрителя решили внезапно вылить ведро драмы между персонажами, без адекватного знакомства с ними, которые себя ведут как десятилетние дети, и по сути являются ими. И одна из них еще и ведет себя настолько импульсивно, что власть сюжета над персонажами бросается в глаза. Соглашусь с комментарием выше, я половину серии сидел с мыслями в духе "шо за детский сад", эти детские вопли надоедают.

А так, Gekidan Inu Curry - имхо, слишком пресно, музыка - старая, фоны - ок, весь упор - на атмосферу. Дорохедоро все еще лучше.

Дорохедоро (2020.01.13)

К 3д привыкаешь, задниками наслаждаешься. Первоисточник вытягивает, но, все-равно - приятная серия.

Записи о магии [ТВ-1] (2020.01.06)

Я уже чувствую, как я постепенно трасформируюсь в деда, ворчащего, что раньше трава была зеленее: все примерно то же самое, но какое-то блеклое. Начальная сцена не вводит в ступор, эндинг не такой биззарный, визуальная чехарда слишком нормальная, бабло не то и тд. Даже музыку из первого сериала сперли (да, музыка Юки Кадзиуры слишком хороша, чтобы использовать ее всего лишь в одном сериале). Но спасибо за фоны, они шикарны, как всегда, за это уважаю.
В целом, ожидания не совсем оправдались. Но вещь неплохая, досмотрю до конца, потому что альтернатив в сезоне пока нет от слова вообще.

Shika no Ou (2019.12.12)

Простите, что вклиниваюсь.

Если вы готовы терпеть по настоящему паршивый юмор, который иногда втискивается в драматичные моменты, умножая их на ноль, то да. :) Потому что там есть все остальное: звери там действительно звери, выглядят как звери, со звериными повадками, уход людей за ними и проблемы, с которыми они сталкиваются, действительно кажутся правдоподобными. И даже потом попытки общения с ними обладает такой реалистичностью, что я даже не сразу вспомню, где это было еще. Фентези оригинальное, не рпг, персонажи живые (кроме двух дегенератов, см. юмор). А еще глазки, глаза, ах. Я тону в них. :)

Смотрибельное, короче.

Пинг-понг (2019.12.07)

Я иногда где-то слышал левым ухом правого полушария про это аниме, где-то отзывались хвалебно, у определенных пользователей замечал десятки. Но спокон отпугивал все время. А вот совсем недавно на ютубе случайно наткнулся на отрывок из игры. Не смотря на настойчивое желание пошутить в духе "оператор, ты пьян", я заинтересовался, и побежал смотреть, что это за чудо такое.

Конечно, оно стоит просмотра. Посмотрел (проглотил!) две серии, но я уже знаю, что поставлю этому высокую оценку. Потому что: оригинальная подача, в которую погружаешься, сюжет - не заезженный спокон, персонажи - не заезженный спокон, особенно радуют отдельные личности вроде тренера - я смеялся! В одном месте была замечательная, едкая шутка над штампами спокона и даже над зрителями (сцена с пафосным "нет").

При просмотре у меня появилось чувство дежавю, что-то было в этой подаче, необычной, особенно сцена с роботом из второй серии. Это абсурдистское изображение внутреннего мира человека с его восприятием себя и окружающего мира было очень знакомым. После небольшого копания - а режиссер то над необычным и прекрасным Tatami Galaxy работал. Вот оно что, вот откуда оно.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2019.12.06)

Поняв, что на обложке нарисовано реверси, во мне заплакала душа гошника

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.11.26)

Согласен. Лично для меня в январе выходит больше потенциально интересных вещей, чем за весь 2019. Это, наверное, самый слабый год за последнее время.

Deemo The Movie (2019.11.16)

Год вышел очень слабым, надежда на аниме с претензией постепенно угасает, и тут выходит сия вещь.

Впечатления по трейлеру. Хм, странноватое 3д с неплохими задниками. И завораживающей игрой на пианино. Нет, пианино действительно классное, оно создает атмосферу лучше, чем все остальное. Дальше. Девочка падает, лепестки. Пианино. И тут опа: вокал начинается, аж мурашки по коже идут. Юки Кадзиура! Сразу узнал, любовь моя - ее почерк то легко угадать. Наконец ей дали что-то более серьезное, чем Фейты с сененами. Обязательно жду. Если остальное не будет дном (а оно не будет, имхо) - то просмотр такой вот самобытный вещи под музыку Юки Кадзиуры принесет неподдельное удовольствие.

Скрытые вещи (2019.11.15)

Смотря на обложку, я сначала подумал, что это Унылый сенсей. Листая мангу, ловлю стойкие флешбеки Унылого сенсея. Читая мангу, я думаю, что оно во многом напоминает Унылого сенсея. А это случайно не Унылый сенсей? С подозрениями смотрю список мангаки - ну ясно, а я тут думать пытаюсь.

Обложка супер, мне понравилось. Очень похоже, что этим проектом занимается Шафт. Надеюсь, хоть приятным артдиром порадуюсь, у Шафтов это получается лучше всего.

Majo no Tabitabi (2019.11.02)

Спасибо, ознакомлюсь. Если говорить про экранизацию, то Mo Dao Zu Shi - яой кастрированный, из-за чего взаимодействия персонажей иногда выглядели неестественно. Самое "страшное", что там случается - околояойные заигрывания ГГ. И, в первых двух сериях действительно хорошо сделано. Имхо, самое лучшее сосредоточено именно в них, особенно сцены с флейтой - запали в душу. Дальше идут резиновые флешбеки, уже кому как, но не мне.

Majo no Tabitabi (2019.11.02)

По поводу фентези, как раз недавно вспоминал, и хотелось бы посоветовать - Mo Dao Zu Shi. Не самый яркий представитель, но сделано достойно, и фентези не самое заезженное, на китайских мотивах, вроде как.

Pocket Monsters (2019) (2019.11.01)

Обложка! Я все.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.29)

Теперь даже экшон не впечатляет, а ведь кроме него оставалась лишь одна скукотень. Наверное, придется дропать единственное аниме, которое я смотрю онгоингом.

Незнакомец на берегу моря (2019.10.25)

Ничего, я всегда рад всяческим рекомендациям, так нередко можно попасть на малопопулярные, но действительно хорошие вещи. На самом деле, мне не очень хочется знакомиться с яоем, я на это аниме обратил внимание только потому, что обложка - настоящая замануха. Красиво же. И если сам фильм будет таким же, то я его посмотрю, и даже с удовольствием.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.25)

Вы противоречите сами себе. "Кроме картинки больше ничего и нет", но "смотреть тут не на что". На что вы тогда смотреть собрались? Точно не на картинку? :) Простите.

Незнакомец на берегу моря (2019.10.24)

Манга - сенен-ай... ай, досадно. Полистал - но какая же приятная графика то. Можно посмотреть, как первое знакомство с этим неведомым жанром. Графон сильно сглаживает впечатление - это уже не ласкающие друг друга сексушные прЫнцы, на которых смотреть противно.

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, эта вещь будет напоминать скорее седзе-ай, чем сенен-ай.
Жду, наверное.

Незнакомец на берегу моря (2019.10.24)

Оу. Что за обложка? Что это будет? Мне интересно.

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2019) (2019.10.24)

Обложка забавная, мне понравилось.
По трейлеру: человек что-то говорит на фоне из нарезки из прошлых сезонов. Вообще ничего нового.

Записи о магии [ТВ-1] (2019.10.23)

Спасибо за название сей труппы, я не без удовольствия нагуглился.

И, подумав, скажу: мне бы хотелось видеть продолжение именно в виде полного метра, потому что высокая концентрация бабла на метр квадратный оставляет более сильное впечатление, нежели то же самое, размазанное по хронометражу, и заполненное в промежутках так называемым сюжетом. Но продолжение франшизы - это не старт франшизы, поэтому я надеюсь, что тут будет все даже лучше, чем в Мадоке.

Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari (2019.10.19)

Ахахахах, не смешно.

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (2019.10.18)

Ну тогда вопрос, почему оно сверхпопулярное. Я посмотрел, в Безработном (манга) - ничем не примечательная, но неплохая графика, очень низкий порог вхождения и сюжет - мечты ЦА, но, все-равно - обида берет, не заслуживает оно такой популярности. У Дорохедоро есть своя аудитория, не мейнстрим, но немаленькая. Бюджет мог бы быть. Ну што поделать, запросы правят миром.

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (2019.10.18)

Смотрю я на постер, смотрю я на подозрительное слово isekai в названии, думаю, что это очередная дешевая экранизация одного из самых заезженных жанров всея японская индустрия. Смотрю трейлер.

Простите, извините, а чо так красиво то? Я, конечно, получил удовольствие от трейлера но, почему? Почему такие вещи, как само совершенство Дорохедоро получают средненькие 3д модельки, а, внимание: "Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире" - красивые пшеничные поля и экшон? Кто это читает? Зачем это читают? Сколько уже можно? Я все.

Недешевой экранизации одного из самых заезженных жанров всея японская индустрия быть.

Assault Lily: Bouquet (2019.10.13)

И, аниме Ревью Старлайт смотрел, пару серий, а оно, оказывается - часть медиафраншизы, а я даже не знал. При том, что я гуглил про Такарадзуку. :) Странно получилось

Assault Lily: Bouquet (2019.10.13)

А, ясно, спасибо. Я так понял, у проекта немаленький размах, и, может быть, это аниме, как и Вавилон, в пыли не оставят.

Assault Lily: Bouquet (2019.10.13)

А это вообще что такое? Фанфик по Мадоке?

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.13)

Вторая серия: классный экшон, инфодамп, забавные шутки, потом опять инфодамп. Все, пафос Фейта набирает обороты, приходится перематывать.

Небо в цвету! (2019.10.12)

Простите за вопрос, вам нравится так резко отзываться на все сущее?

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2019) (2019.10.12)

Наконец-то. Вместе с первыми сериями Гуу - одна из самых обожаемых мною чистых комедий вообще. Команда вроде та же, автор оригинала тот же, поэтому я очень надеюсь на этот сериал. Особенно на контрасте безрыбья стоящих сериалов. Согласен с комментатором выше. О, да!

Дорохедоро (2019.10.11)

Вы за гёдза, а я вот боюсь, чтобы Кровокрас не стал Чидарумой. Не очень пугающее название для чистокровного дьявола. :)

Дорохедоро (2019.10.11)

Я всегда считал, что кресты на глазах черные, а они, оказывается, красные. Эбису розовая. Надо же. Вот он, один из плюсов просмотра экранизации.

Дорохедоро (2019.10.10)

Смотря на Эна, ловлю лёгкие флешбеки по поводу нового Берсерка, эх. Но если не придираться, выглядит неплохо. Лишь бы в анимации был не ужос. Маппа - вообще не нравится мне эта студия. Грустно как-то.

Дорохедоро (2019.10.09)

Манга - одна из самых лучших, когда либо созданных, имхо. И вовсе не простая в экранизации. Слишком уж все неопределенное тут, трейлера бы дождаться.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.07)

Собой может заинтересовать. :) Я серьезно. Характер не обязательно должен быть особенным, а судьба душещипательной. Главное, что персонаж взаимодействует с другими, меняется, раскрывается. Все это в той или иной степени есть в серии, и за этим интересно наблюдать. Не думаю, что у нее такая уж трагическая судьба, а про роман слышать вообще странно.

И, согласен, не очень приятно смотреть на этот контраст, но с сериалом для меня уже все ясно, и смотреть я его буду за классный экшон и местами восхитительные задники.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.07)

Что вы вкладываете в понятие "смысл" и "толк"? Роль в сюжете? За сюжетом я сюда пришел в последнюю очередь, это же Фейт, камон. Мне интересен персонаж не тем, насколько он важен в сюжете, он интересен уже сам по себе, как личность, и как он раскрывается (а мастера, кажется, в прошлых частях хорошенько пораскрывали, по впечатлению - взрослый ояш, скукота). С этой точки зрения мне в серии нравится все. И все равно, как она называется: хоть нулевая, хоть ОВА.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.07)

Ну и как на такое полотно не ответить? :)
Из ваших слов мне показалось, что вы считаете, что я переиграл в игры и знаю всю франшизу? Нет, к ней у меня нулевой интерес и про сеттинг только знаю, что там какие-то войны с граалями, а еще там есть пацан с рыцарем-блондинкой. Вы из тех людей, которым нравится, когда миропостроение сразу разжевывается? Я нет. Да и сюжет в нулевой серии не превращается в неизвестную кашу, не смотря на незнакомый сеттинг.

Давайте подумаем, что из нее понятно: глубоко в Арктике (или Антарктике, не помню) в секретной (или нет) лаборатории проводятся исследования с целью создать оружие против чегототам, угрожающее уничтожить человечество. Последняя война за грааль завершилась в их пользу, и они могут вернуться в прошлое. Машу: девочка, которая с ранних лет воспитывалась как идеальная, потому что только в таких вселяется героический дух, который дает суперсилы. Она оказалась самой идеальной, поэтому весь интерес на нее. Из-за такого воспитания у нее скудный запас знаний. Архиман: талантливый врач, которому во время учебы пришлось содержать самого себя. Похоже, благодаря его таланту его даже пригласили в лабораторию. А еще он добрый. У Машу и Архимана завязались дружеские отношения, и Машу захотелось внешнего мира. Произошел таймскип, Машу чуть-чуть социализировалась и надела очки.

Это все из "бессодержательной" нулевой серии. Если вам это не было понятным, то у вас что-то не так с дедукцией.
Еще хотел сказать в плюс серии: понравилась легкая такая посыпка из символизма.

Нет, у нас точно диаметрально противоположные мнения.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.07)

Серия, которая с первых секунд поглощает своим акцентированием на людях, их чувствах и взаимоотношениях между ними, своей размеренностью, отсутствием, в большинстве своем, проговариванием, и отдельными режиссерскими плюшками вроде одного изображения на множестве телевизоров, или немых диалогах во флешбеках с вынесением текста в отдельный кадр. Я был настолько приятно удивлен нулевой серией, что даже пару раз спросил себя: а это точно Фейт? То, что ее режиссировал человек из KyoAni - верю на слово, настолько полюбилась она мне.

А потом началась первая серия, начался Фейт, начался сенен с панцушотами, великими приказами и спасением человечества. Эх, эх. Зато отдельные кадры шикарные. Экшон неплохой.

Majo Minarai o Sagashite (2019.10.05)

Трейлер берет своей колыбельной песней. Я даже чуть-чуть заинтересовался франшизой, лол.

Лазурный путь (2019.10.05)

М-да, с сериалами в аниме случилось нечто ужасное. Одни фильмы жду.

Устаревший (2019.09.30)

В Мадоке сюжет - наименее приятная часть, за это от меня был минус. :)
Мне сценарист вообще не нравится, а режиссеру 49 лет и он раньше работал дизайнером. Не обнадеживает, Ых. Остается смотреть на дерущихся роботов.

Мастерство копа (2019.09.26)

Никакого негатива. Ева и КареКано приводились в пример, как можно выкрутиться в форс-мажорных обстоятельствах и что может получиться, а не как примеры халтуры.

Мастерство копа (2019.09.25)

С Куском не очень удачный пример, да. Я имею ввиду, что если очень сильно постараться, то за неделю можно создать серию. То есть если сделать, там, повторяющиеся задники, ноль анимации, раскрашенную мангу (КареКано), или вообще сюрреалистичное нечто (Ева), то выкрутиться можно. Получится очень не очень, но лучше, чем схлопотать штрафы.

Познавать мир через аниме - довольно экзотическое удовольствие. Все-равно что читать комиксы про математику. :)
В любом случае, спасибо за рекомендацию. Интересующемуся дилетанту вроде меня самое оно.

Устаревший (2019.09.25)

Ютуб добрался до аниме? Оу. Я уже давно привык, что Ориджиналс состоит лишь из "Майкла тут", а тут такое.
По поводу трейлера. 3д местами красивое, местами не очень. Никак не привыкну к слайд шоу 3_кадра_в_секунду (тм). Надежды, что сабж сюжетно чем-то будет отличаться от каких нибудь Трансформеров, мало. В любом случае, выглядит неплохо.

Наруто [ТВ-2] (2019.09.18)

Смысл моего сообщения был в другом.

Мастерство копа (2019.09.17)

"с нуля создать пару серий за пару недель - это не реальная задача"
Почему же? Бесконечные сенены вроде Куска выходят почти каждую неделю на протяжении десятилетий, и ничего, существует. Качество - понятно какое, но все-равно, существует.

Sol Levante (2019.09.09)

Таня? Да ну. Графика там вообще средняя, странно, что вы приводите ее в пример. Плюс еще анимация по уровню ее отсутствия обгоняет даже, боже упаси, Логг. 2017 год, камон.

Sol Levante (2019.09.08)

Кроме Лиз и синей птицы, за последние годы я вообще не встречал мегашедевров. :)
Я только надеюсь, что режиссер - темная лошадка. Но эта реклама смущает - выглядит как предвестник шляпы, блин.

Sol Levante (2019.09.07)

Судя по комбинации Netflix+IJ, трейлеру (который аж четыхерминутная документалка) - бюджет завезли. Сцены, которые показали, выглядят неплохо. Интересно, что же получится.

Спираль (2019.09.01)

Тизер интригует. Никогда подобного не видел.

Наруто [ТВ-2] (2019.08.17)

Вы просмотрели эту тучу серий, чтобы потом сказать, как тут все плохо? Чесслово, не понимаю вас.

Записи о магии [ТВ-1] (2019.08.16)

Если тут будет обожаемый мною визуальный треш и задники от шафта - тогда буду. Иначе смысла нет. Сюжет с шансом 85% никакой.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2019.07.31)

Кстати, кто там говорил, что аниме забудется сразу после его окончания? Вот, единственная вещь не из 2019, которая все еще сидит в самом запрашиваемом за 10 дней.

Jurassic! (2019.07.31)

Так, что это такое? Обложка пестрая, взгляну трейлер, интересно... Оооо! ОООООО!
Я заинтригован! Серьёзно, прекрасно выглядит. Что там с сюжетом, уже неважно - какие-то динозавры с AR приложениями на смартфон - я только за картинку буду смотреть. Разноцветные контуры, яркие краски, а глаза у динозавра какие! А сами динозавры какие! Город весь такой в бледно-синих тонах. Ух да, название и правда говорящее!

А вообще, я кажется понял, что это будет - яркая повседневность со совмещением динозавров в современном (может, даже в недалеком будущем) мире. Типа астероид не прилетал. Жду, жду, очень жду. Ребята из Тоей могут, когда хотят, и уже не впервые! Эхх, NGNL, твоей лучшей чертой все-таки являются именно вырвиглазные цвета.

Сарадзаммай (2019.07.09)

О! Спасибо! Значит, провала все-таки нет. Надеюсь, теперь не придется ждать лет этак четыре

Джибиэйт (2019.07.08)

Лица красивые, картинка красивая, но анимация просто ужасная. Ну не умеете в 3д - не беритесь за 3д, серьезно - битва с многоножками выглядит убого. В центре воронки? А давайте полевитируем! И это в трейлере. Что будет в сериале - страшно представить.

Сезон беспокойных дев (2019.07.08)

Очкастая уже успела вдолбить себе в голову высокоморальные устои чистейшей любви. Поэтому, услышав про животные похождения аж в метре от себя + похоже, вспыльчивый характер, и всякие гормоны - психанула. Бывает. Не быть же всем девочкам флегматичными, правда? Друг_Детства дома был один, а входную дверь закрыть он мог банально забыть, немного удачи - и вот. Откуда обычно берутся всевозможные истории про ловлю на горячем? Шок драма? Не знаю, все, что я увидел - у ГГ случился разрыв шаблона, с вытекающими осознанием "ну ты же парень, я понимаю". А драма, это когда начинаются многосерийные душевные переживания. Хотя я раньше слышал про сопли от Мари Окада, не думаю, что тут это будет от такого пустяка.

Зачем писать название иероглифами? Блеснуть знаниями японского? Не понимаю

Business Fish (2019.07.06)

Первоисточник - небольшие скетчи по типу Гарфилда. Что получится - решительно непонятно, но постер красивый, поэтому жду.

Сарадзаммай (2019.07.04)

По рейтингу эта вещь скоро обгонит даже ЮриКуму, лол. Я думал, что она хотя-бы 7 удержит. Кто-то знает, как там с продажами дисков?

Сарадзаммай (2019.07.04)

"Не, у него ровно 4 сериала."

А как же два с половиной сезона Сейлормуна+мувик?

P.s. А еще ему на ворлдарте, кажется, недавно в послужной список добавили мангу "Изгой и его невеста". По содержанию вещь совершенно сумасшедшая, я за полтома не понял, что это вообще такое

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.07.04)

Давиды? Охх..
А вообще, слишком уж ноунеймовая студия, что-то путное у них получалось аж полтора раза, и то, это даже не совсем их заслуга

Я сказала, усредни мои способности! (2019.07.02)

ГГ девушка, это уже шаг вперед :)

Сарадзаммай (2019.06.30)

Вот из-за того, что вы сначала говорите, что в сабже пошел лубок, а потом вываливаете по теме горы символизма, который совершенно прошел мимо меня, я начинаю чувствовать себя плохо.

Серьезно, я до ваших ответов не понимал, причем тут выжимание страсти, что за летающие коробки, связи, зомби каппы, почему надо ковыряться в их задницах, почему полицейские всех убивают, а персонажи вообще не предвещали никакой "беды", но вот оно как.

Спасибо, что хоть вы удосужились сделать разбор, в отличии от очень умных людей :)

Ярость Бахамута: Истоки (2019.06.29)

Варламов с белорусской спутницей бороздят просторы средневековой квартальной застройки. Аниме всем советую, 10/10

Промар (2019.06.29)

Вот смотрю я 10-минутную ову, и хочется сказать КлК. Вот КлК, и все тут. А еще вместо девушек одни Дзякудзуры :)
Это будет хорошим таким боевичком, если вообще будет понятно, что творится на экране.

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2019.06.29)

Ну да, ну да. Я-то думал, что даже фанаты, увидев это уныние и отчаяние, поймут, что люди делают с их... франшизой? Посмотреть на любимых героев? Но ведь это уже школа косплея получается, их характеры заменили на что-то аморфное. Их разве не раздражает, что, например, Субару перестал вести себя как псих? Фанаты нонче совсем не видят, что едят.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2019.06.26)

Спасибо за ответ, посмотрю как-нибудь. Держитесь, космические красавцы!:)

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2019.06.26)

"з.ы. "Но количество эпизодов все еще пугает" - а вы посмотрите пяток серий, там и ясно станет, ваше или нет. :)"

Простите что вклиниваюсь, но если, например, мне эта громадина понравится (а она, мне, скорее всего понравится, хвалебные отзывы с относительно малой популярностью подкупают все-таки), то фсе, прощай мое свободное время, так как я себя в таких вещах не контролирую, буду смотреть почти залпом. 110 серий. Вот чего, лично я сам, боюсь.
Еще раз простите за мой очень уместный комментарий:)

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2019.06.26)

Да ну, неужели эта хрень окупилась?

Повелитель [ТВ-3] (2019.06.17)

И Марио, и ГТА5 - игры, а у простых игроков критерии оценивания похожи - интересно ли в это играть. И я почти уверен, что многие согласятся, что убегать от полицейских и т.п. интереснее, чем бить квадраты с вопросительным знаком :) И это не сладкое и зеленое, как, например, музыка и аниме, а скорее сладкое и перченое. Что кому по вкусу, то и выбирает. Вы, конечно можете принадлежать к ностальгическим дядям, но не надо пренебрегать мнением тех, кто "горел от того, что критики поставили марио оценку выше чем ГТА 5".

"Оверлорд совсем не плох для своего жанра"
Ну это уже с жанром исекай проблемы, потому что почти каждый представитель жанра бездарно копирует друг друга, и постоянно получается что-то невнятное: ОЯШ (ОЯР) путешествует по ММОРПГ обязательно с вундервафлей в различных ее проявлениях. Слизь и Оверлорд - вообще лол, найди 5 отличий. Поэтому, да, для своего жанра он может быть неплохим.

Хентаю можно предъявить за ужасающий графон :)

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.06.11)

Просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=s-FGWFdxDKw

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.06.11)

Запихнуть один том в три серии - таких героических подвигов я давно не видел - сюжет и правда каша. И экшн-сцены, что с ними!? Что это в третьей серии? Это.. танцы? Они танцуют?? Как парень дерется с электроменом? Посредством анимированных страниц манги??

Ну, зато сама картинка хорошая. Boogiepop Smug Face я еще долго вспоминать буду. А опенинг, он прекрасен, да. Благодаря сумасшедшим я узнал, что такое MYTH & ROID, спасибо. Смысл в сабже все-таки есть.

Двенадцать королевств (2019.06.05)

Это что, хороший исекай? И такое бывает??

Военная хроника маленькой девочки (2019.06.01)

Разве человеку не свойственно противоречить самому себе?

Aikatsu Friends! (2019.06.01)

Ну ничего себе! Это аниме у нас настолько непопулярное, что тут не то что комментариев, даже оценок нет! На ворлд арте и такое бывает? А ведь обложка такая пестрая...

P.s. Оценку я поставил и сразу же удалил, а она осталась. Испортил все, эхх

Военная хроника маленькой девочки (2019.05.31)

Исекайный мусор в умной обертке.

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.27)

Смотрю на эти постеры, а особой популярности как-то не замечаю

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.27)

Я не говорил, что люблю нынешнюю рисовку. Она не то что бы плохая, просто слишком уж безликая. В старом аниме тоже много чего хорошего есть, но именно вот это https://fs.kinomania.ru/file/film_poster/0/6c/06ca5bee8106da9bea9fea168b6827c4.jpeg
ни в какие ворота не лезет

Сказ о четырех с половиной татами (2019.05.26)

Это история о том, если бы Икухара работал в шафте :)

Роза Версаля [ТВ] (2019.05.22)

Смотрю я на этого рыцаря, которая выглядит на все 20, а тут опа, ей 14.
Седзе, что ты творишь?? о_о

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.20)

По поводу дизайна персонажей - он действительно ужасен. Жаль, что он так часто встречается в старых аниме. Сделать адекватные черты лица недорого же стоит.

По первой серии - неплохо. Все как обычно: ГГня (она же Мери Сью) встречается с будущим спутником, они вместе бьют одноклеточных разбойников и в конце серии дерутся со злодеем на один эпизод. Понравился неплохой юмор, какое-никакое высмеивание шаблонов и то, что наши персонажи не являются святыми, которые дерутся с ужасным злом.
Деревню разнесли, ну и черт с ней! :)