Orionis: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 месяца (ID 242315)
аккаунт зарегистрирован 14.05.2019
последний раз использован 17.09.2019

Orionis

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Orionis полезными

Мастерство копа (2019.09.17)

"с нуля создать пару серий за пару недель - это не реальная задача"
Почему же? Бесконечные сенены вроде Куска выходят почти каждую неделю на протяжении десятилетий, и ничего, существует. Качество - понятно какое, но все-равно, существует.

Sol Levante (2019.09.09)

Таня? Да ну. Графика там вообще средняя, странно, что вы приводите ее в пример. Плюс еще анимация по уровню ее отсутствия обгоняет даже, боже упаси, Логг. 2017 год, камон.

Sol Levante (2019.09.08)

Кроме Лиз и синей птицы, за последние годы я вообще не встречал мегашедевров. :)
Я только надеюсь, что режиссер - темная лошадка. Но эта реклама смущает - выглядит как предвестник шляпы, блин.

Sol Levante (2019.09.07)

Судя по комбинации Netflix+IJ, трейлеру (который аж четыхерминутная документалка) - бюджет завезли. Сцены, которые показали, выглядят неплохо. Интересно, что же получится.

Спираль (2019.09.01)

Тизер интригует. Никогда подобного не видел.

Наруто [ТВ-2] (2019.08.17)

Вы просмотрели эту тучу серий, чтобы потом сказать, как тут все плохо? Чесслово, не понимаю вас.

Magia Record: Mahou Shoujo Madoka Magica Gaiden (2019.08.16)

Если тут будет обожаемый мною визуальный треш и задники от шафта - тогда буду. Иначе смысла нет. Сюжет с шансом 85% никакой.

Созданный в Бездне (2019.07.31)

Кстати, кто там говорил, что аниме забудется сразу после его окончания? Вот, единственная вещь не из 2019, которая все еще сидит в самом запрашиваемом за 10 дней.

Jurassic! (2019.07.31)

Так, что это такое? Обложка пестрая, взгляну трейлер, интересно... Оооо! ОООООО!
Я заинтригован! Серьёзно, прекрасно выглядит. Что там с сюжетом, уже неважно - какие-то динозавры с AR приложениями на смартфон - я только за картинку буду смотреть. Разноцветные контуры, яркие краски, а глаза у динозавра какие! А сами динозавры какие! Город весь такой в бледно-синих тонах. Ух да, название и правда говорящее!

А вообще, я кажется понял, что это будет - яркая повседневность со совмещением динозавров в современном (может, даже в недалеком будущем) мире. Типа астероид не прилетал. Жду, жду, очень жду. Ребята из Тоей могут, когда хотят, и уже не впервые! Эхх, NGNL, твоей лучшей чертой все-таки являются именно вырвиглазные цвета.

Сарадзаммай (2019.07.09)

О! Спасибо! Значит, провала все-таки нет. Надеюсь, теперь не придется ждать лет этак четыре

Gibiate (2019.07.08)

Лица красивые, картинка красивая, но анимация просто ужасная. Ну не умеете в 3д - не беритесь за 3д, серьезно - битва с многоножками выглядит убого. В центре воронки? А давайте полевитируем! И это в трейлере. Что будет в сериале - страшно представить.

Сезон беспокойных дев (2019.07.08)

Очкастая уже успела вдолбить себе в голову высокоморальные устои чистейшей любви. Поэтому, услышав про животные похождения аж в метре от себя + похоже, вспыльчивый характер, и всякие гормоны - психанула. Бывает. Не быть же всем девочкам флегматичными, правда? Друг_Детства дома был один, а входную дверь закрыть он мог банально забыть, немного удачи - и вот. Откуда обычно берутся всевозможные истории про ловлю на горячем? Шок драма? Не знаю, все, что я увидел - у ГГ случился разрыв шаблона, с вытекающими осознанием "ну ты же парень, я понимаю". А драма, это когда начинаются многосерийные душевные переживания. Хотя я раньше слышал про сопли от Мари Окада, не думаю, что тут это будет от такого пустяка.

Зачем писать название иероглифами? Блеснуть знаниями японского? Не понимаю

Business Fish (2019.07.06)

Первоисточник - небольшие скетчи по типу Гарфилда. Что получится - решительно непонятно, но постер красивый, поэтому жду.

Сарадзаммай (2019.07.04)

По рейтингу эта вещь скоро обгонит даже ЮриКуму, лол. Я думал, что она хотя-бы 7 удержит. Кто-то знает, как там с продажами дисков?

Сарадзаммай (2019.07.04)

"Не, у него ровно 4 сериала."

А как же два с половиной сезона Сейлормуна+мувик?

P.s. А еще ему на ворлдарте, кажется, недавно в послужной список добавили мангу "Изгой и его невеста". По содержанию вещь совершенно сумасшедшая, я за полтома не понял, что это вообще такое

Пламенная бригада пожарных (2019.07.04)

Давиды? Охх..
А вообще, слишком уж ноунеймовая студия, что-то путное у них получалось аж полтора раза, и то, это даже не совсем их заслуга

Watashi, Nouryoku wa Heikinchi dette Itta yo ne! (2019.07.02)

ГГ девушка, это уже шаг вперед :)

Сарадзаммай (2019.06.30)

Вот из-за того, что вы сначала говорите, что в сабже пошел лубок, а потом вываливаете по теме горы символизма, который совершенно прошел мимо меня, я начинаю чувствовать себя плохо.

Серьезно, я до ваших ответов не понимал, причем тут выжимание страсти, что за летающие коробки, связи, зомби каппы, почему надо ковыряться в их задницах, почему полицейские всех убивают, а персонажи вообще не предвещали никакой "беды", но вот оно как.

Спасибо, что хоть вы удосужились сделать разбор, в отличии от очень умных людей :)

Ярость Бахамута: Истоки (2019.06.29)

Варламов с белорусской спутницей бороздят просторы средневековой квартальной застройки. Аниме всем советую, 10/10

Промар (2019.06.29)

Вот смотрю я 10-минутную ову, и хочется сказать КлК. Вот КлК, и все тут. А еще вместо девушек одни Дзякудзуры :)
Это будет хорошим таким боевичком, если вообще будет понятно, что творится на экране.

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2019.06.29)

Ну да, ну да. Я-то думал, что даже фанаты, увидев это уныние и отчаяние, поймут, что люди делают с их... франшизой? Посмотреть на любимых героев? Но ведь это уже школа косплея получается, их характеры заменили на что-то аморфное. Их разве не раздражает, что, например, Субару перестал вести себя как псих? Фанаты нонче совсем не видят, что едят.

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2019.06.26)

Спасибо за ответ, посмотрю как-нибудь. Держитесь, космические красавцы!:)

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2019.06.26)

"з.ы. "Но количество эпизодов все еще пугает" - а вы посмотрите пяток серий, там и ясно станет, ваше или нет. :)"

Простите что вклиниваюсь, но если, например, мне эта громадина понравится (а она, мне, скорее всего понравится, хвалебные отзывы с относительно малой популярностью подкупают все-таки), то фсе, прощай мое свободное время, так как я себя в таких вещах не контролирую, буду смотреть почти залпом. 110 серий. Вот чего, лично я сам, боюсь.
Еще раз простите за мой очень уместный комментарий:)

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2019.06.26)

Да ну, неужели эта хрень окупилась?

Повелитель [ТВ-3] (2019.06.17)

И Марио, и ГТА5 - игры, а у простых игроков критерии оценивания похожи - интересно ли в это играть. И я почти уверен, что многие согласятся, что убегать от полицейских и т.п. интереснее, чем бить квадраты с вопросительным знаком :) И это не сладкое и зеленое, как, например, музыка и аниме, а скорее сладкое и перченое. Что кому по вкусу, то и выбирает. Вы, конечно можете принадлежать к ностальгическим дядям, но не надо пренебрегать мнением тех, кто "горел от того, что критики поставили марио оценку выше чем ГТА 5".

"Оверлорд совсем не плох для своего жанра"
Ну это уже с жанром исекай проблемы, потому что почти каждый представитель жанра бездарно копирует друг друга, и постоянно получается что-то невнятное: ОЯШ (ОЯР) путешествует по ММОРПГ обязательно с вундервафлей в различных ее проявлениях. Слизь и Оверлорд - вообще лол, найди 5 отличий. Поэтому, да, для своего жанра он может быть неплохим.

Хентаю можно предъявить за ужасающий графон :)

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.06.11)

Просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=s-FGWFdxDKw

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.06.11)

Запихнуть один том в три серии - таких героических подвигов я давно не видел - сюжет и правда каша. И экшн-сцены, что с ними!? Что это в третьей серии? Это.. танцы? Они танцуют?? Как парень дерется с электроменом? Посредством анимированных страниц манги??

Ну, зато сама картинка хорошая. Boogiepop Smug Face я еще долго вспоминать буду. А опенинг, он прекрасен, да. Благодаря сумасшедшим я узнал, что такое MYTH & ROID, спасибо. Смысл в сабже все-таки есть.

Двенадцать королевств (2019.06.05)

Это что, хороший исекай? И такое бывает??

Военная хроника маленькой девочки (2019.06.01)

Разве человеку не свойственно противоречить самому себе?

Aikatsu Friends! (2019.06.01)

Ну ничего себе! Это аниме у нас настолько непопулярное, что тут не то что комментариев, даже оценок нет! На ворлд арте и такое бывает? А ведь обложка такая пестрая...

P.s. Оценку я поставил и сразу же удалил, а она осталась. Испортил все, эхх

Военная хроника маленькой девочки (2019.05.31)

Исекайный мусор в умной обертке.

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.27)

Смотрю на эти постеры, а особой популярности как-то не замечаю

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.27)

Я не говорил, что люблю нынешнюю рисовку. Она не то что бы плохая, просто слишком уж безликая. В старом аниме тоже много чего хорошего есть, но именно вот это https://fs.kinomania.ru/file/film_poster/0/6c/06ca5bee8106da9bea9fea168b6827c4.jpeg
ни в какие ворота не лезет

Сказ о четырех с половиной татами (2019.05.26)

Это история о том, если бы Икухара работал в шафте :)

Роза Версаля [ТВ] (2019.05.22)

Смотрю я на этого рыцаря, которая выглядит на все 20, а тут опа, ей 14.
Седзе, что ты творишь?? о_о

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.20)

По поводу дизайна персонажей - он действительно ужасен. Жаль, что он так часто встречается в старых аниме. Сделать адекватные черты лица недорого же стоит.

По первой серии - неплохо. Все как обычно: ГГня (она же Мери Сью) встречается с будущим спутником, они вместе бьют одноклеточных разбойников и в конце серии дерутся со злодеем на один эпизод. Понравился неплохой юмор, какое-никакое высмеивание шаблонов и то, что наши персонажи не являются святыми, которые дерутся с ужасным злом.
Деревню разнесли, ну и черт с ней! :)