cobalt60: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 месяца (ID 241756)
аккаунт зарегистрирован 08.04.2019
последний раз использован 21.07.2019

cobalt60

0 раз(а) разные люди сочли отзывы cobalt60 полезными

Астра, затерянная в космосе (2019.07.04)

Бюджетная графика (даже очень), шоненовские пошутейки, флэшбеки и сила дружбы - четыре по цене одного.
После просмотра жалею, что когда-то дропнул Ривиас на 4 серии, потому что мне он показался унылым - по сравнению с Астрой это просто шедевр.

Отвергнутый священный зверь (2019.07.01)

И да, довольно забавно - то в кэрол и вторнике был Нью-Йорк под видом Марса, то здесь очевидный оммаж гражданской войне в США и американизированные имена героев, пусть все это и смешано с японской фентезей.

Отвергнутый священный зверь (2019.07.01)

По первой серии.

Местные монстрики (на этот раз не в тридэ, ура) хоть и вырезают людей пачками и с кровушкой, лично у меня вызывают лишь стойкую ассоциацию с покемонами и не особо внушают. Соглашусь, в Феях дизайн смотрелся как-то получше, чем здесь.

Сама серия быстренько раскрывает мир, особо не вдаваясь в подробности (вот была война, в ней одна сторона создала человеко-животных - вот через минуту она почти побеждает - а еще через две эти монстрики начали терять человечность и сеять хаос в мире после войны). Будто посмотрел какой-то краткий пересказ. В отличие от Феек, в которых были попытки создать какой-то сложный мир, здесь завязка сюжета проста, как топор - только это и не цепляет. Плюс графон и персонажи скучные, да.
Подожду лучше Винланд, потому что неохота наступать на те же грабли с послевоенными монстрами во второй раз.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.14)

CGI грузовик с паучьими лапами просто вынес в хлам. Интересно, аниматоры сами не смеялись с этого?

Опять целая серия флешбеков и рандомной экспозиции чего-то там на фоне посредственного CGI. Причем те же руины и персонажи нарисованы просто шикарно, рисовка отлична - но нет, мы пустим на красивые фоны убогие 3D модельки зверушек и техники, пусть резвятся и играют в войнушку друг с другом. Видно, что студия вкладывалась в проект, но почему это все выглядит, как экранизация какого-то фанфика с Фикбука?
Если и смотреть, то только как "настолько плохо, что даже хорошо"

Исчезнувший город (2019.04.08)

Эта сиджиай толпа в начале эпизода сделала мне больно.
Судя по завязке сюжетки, персонажам и ужасной дешевой анимации - зрелище чисто для фанатов игры, коим я не являюсь, поэтому дроп. Хотя пара ведущих сэйю внушала некоторую надежду, но, видимо, не сегодня.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.08)

Ужасный эпизод, к сожалению. Невнятные инфодампы в сеттинг, корявая анимация (нагромождение полигонов в опенинге, сами феи и их бои, ну а с анимации бега я не выдержал и засмеялся во время просмотра) и в целом очень нелепо. Так как ждал - дам еще пару серий, может, авторы сделают что-то наподобие Психопасса (организация, которая ловит преступников, и мир раскрывается через ее работу), если же будет на том же уровне, то это дроп, потому как Сириус-Егерь тоже не хватал звезд, но его первый эпизод был гораздо лучше, внятнее, да и просто не резал глаза нагромождением сиджиай моделек.