Araumi: списки | комментарии | апдейты | оценки

Araumi

24 раз(а) разные люди сочли отзывы Araumi полезными

Столоначальник Одзи (2007.03.15)

Hard Rock Save the Space - даже перевода не надо и так всё понятно ^__^
Да! Это действительно необычное аниме, я бы даже сказал, что оно уникально!
Доказательства!??? Ну для этого достаточно посмотреть на жанровую направленность: первое-это на сто процентов музыкальное
аниме( стиль рок, что очень приятно), второе - это+.повседневность, согласитесь, что уже не обычно, в-третьих - это драма,
ну и в-четвёртых - это фантастика. Подведём итог, что же мы в результате получили: повседневную музыкальную жизнь
фантастического характера O_o просто удивительное сочетание!

Кто-то может сказать: "ну и что здесь такого уникального?!" Есть же у нас Бек(изрядно нашумевший сериал о роке) это тоже
музыкальное, повседневное, романтическое творение японских аниматоров. И будут не правы так как это совершенно разные
произведения. Но несмотря на это они связанны между собой, и не мангакой с режиссёром, а самой жизнью, поэтому для более
сильных эмоциональных впечатлений эти вещи надо смотреть в таком порядке: Бек - Столоначальник Одзи(The Legend of Black
Heaven).

Вот так вот незаметно, для самого себя я всё таки скатился до банального - Бек VS Одзи (Танака против Танака ^__^).
Произведения эти совершенно разные по своему характеру; если Бек это кипучая энергия юности, полная надежд, мечтаний, любви,
радости и разочарований, то Чёрные небеса это мудрая зрелость, меланхоличная повседневность, череда сливающихся в один миг,
однообразных дней.
Этот сериал повествует о кризисе среднего возраста (поэтому будет наиболее интересен публике от 25 и выше) Все мы
взрослеем, юность уходит безвозвратно, мечты остаются мечтами, старые друзья сменяются новыми(коллеги, соседи и тд), а ведь
казалось, что у наших ног будет лежать весь мир!).
Жизнь зажимается в узкие рамки: работа-дом-работа++"Начало нового утра - Сегодня я опять должен лицемерить - Жизнь так
мимолётна - Мечты рушатся". Тоскливо, не правда ли!!??

Чтоб ещё кое, что разъяснить о сюжете добавлю немножко сполерства. ^__^ Итак, главный герой Габриэль Танака в настоящее
время клерк(зам.нач.отдела) в прошлом ++крутой гитарист, лидер известной рок группы( ну чем вам не Танака из группы Бек).
Социальный статус: женат, есть сын(предположительно пять лет+фанат аниме^___^). Ну самая обычная жизнь! И всё бы ничего, ну
мучает и гложет его тоска по давно ушедшим дням молодости, давит и давит его хмурая повседневность, и только тогда он
становится самим собой, когда берёт в руки гитару. Да вот беда играть негде, да ещё плюс ко всёму, жена выкидывает последнюю
любимую гитару+.мда полный депресняк! Но не всё так плохо нашему герою снова даётся шанс поиграть на своём любимом
инструменте, и даже реанимировать свою группу!

Пару слов о графике: Хорошая качественная анимация, лично у меня вызвала ассоциации с Ковбоем БиБопом и Самураем Чамплу.
Тот же Одзи(Танака) в некоторые моменты вылитый Муген(Самурай Чамплу). Одним словом под тематику подходит идеально!
Есть правда один небольшой минус( в отличие от того же Бека) рисовка несколько статична, по крайней мере в моменты игры на
инструментах, ну да это не беда, впечатление всё равно остаётся потрясающее.

Главный плюс сего произведения это музыка! Тут всё в полном порядке и с качеством и с тематикой, ценители старого рока(Pink
Floyd, Deep Purple и тд)да и просто хорошей музыки останутся довольны. Так же хочу отметить оппенинг- а по сути настоящий
клип, очень интересное творенье!

Вообще это ведь такая редкость музыкальное аниме, да ещё о роке, очень жалко, что этот бес сомнения достойный сериал
пребывает в забвении, находясь в тени своего младшего брата Бека (по дате создания).
Надеюсь, что я заронил в ваши души зёрнышко любопытства, и вы обязательно посмотрите это произведение!

Первый шаг [ТВ-1] (2007.02.26)

Очень оригинальное и необычное аниме! Стиль: спорт, комедия, сёнен.

После прочтения комментариев на данный сериал, меня охватили два чувства: первое- любопытство и второе-сомнение! Ну ни как не мог я себе представить, что можно сделать интересное спортивное аниме, да ещё и про бокс к тому же! Все мы уже давно привыкли к всяким самураям, ниндзя, магическим и механическим героям, борющимся со злом, ну или просто *за правое дело*, проявляющим чудеса выдержки и огромную волю к победе, естественно всё это всегда сопровождается мощным и динамичным файтингом, Это для нас не ново, этим уже не удивишь! Поэтому я весьма скептически отнёсся к Hajime no Ippo.

Ну что я могу сказать без явного спойлерства!? Отсмотрев 10 серий я сразу же изменил своё мнение, да это действительно шедевр, все 76 серий смотрятся на одном дыхании и даже их кажется не достаточно, так хочется снова увидеть уже полюбившихся персонажей!

Главный герой - Иппо Макуночи скромный, застенчивый парнишка, испытывающий проблемы общения со сверстниками, волею случая он узнаёт о боксе и становится многообещающим талантливым боксёром, вот и всё о сюжете, остальное узнаете, когда посмотрите сами. ^___^

Сериал изобилует сумасшедшими по своему накалу боями, напряжение от схватки к схватке всё увеличивается и увеличивается, по неволе вцепившись в кресло и прикусив губу, впиваешься в монитор глазами, ожидая, чем же всё закончится, хотя *задним умом* ^___^ прекрасно понимаешь, что *наши* всё равно должны победить и надавать своему противнику по морде! После столь динамичной схватки, где противники, только что в пылу боя, бешено вращая глазами, с чудовищно перекошенной мордой лица чудом не угробили друг друга, оказывается, что они вовсе не ненавидят друг друга, а просто любят бокс( тут создатели конечно немного перегнули), можно бы было обойтись без лишнего пафоса. В общем сериал о воле к победе о жертвах во имя спорта, о стремлении осуществить свою мечту!

Теперь о графике: она весьма проста и специфична, и тем не менее отлично подходит для сюжетной линии, именно так и должен выглядеть мир бокса! Меня поразила физика переданная аниматорами, удивительно, как им удалось столь точно, красиво и правдоподобно изобразить все эти бои, острые, отточенные идеальные движения профессиональных боксёров очень и очень захватывающе!

Так же могу отметить грубоватый, иногда пошлый, но весьма стёбный юмор! После напряжённых схваток очень хорошо расслабляет и повышает настроение!

Теперь о ложке дёгтя в бочке мёда - музыке! Музыка действительно никакая (разве что только опенинг), а остальная вообще не производит впечатления! Правда надо отметь, что остальные звуки: удары, скрип туфель о покрытие ринга и тд. Подобранны просто идеально.

Герои раскрыты плохо( внутренний мир) личной жизни у них почти нет, только бокс! Хотя от этого они не становятся менее харизматичными. Драматизма маловато, нет явно отрицательных персонажей, все они вызывают ту или иную симпатию, на мой взгляд, это явный минус, ведь мир спорта на самом деле очень жесток!

После просмотра просто не возможно не влюбиться в бокс, поэтому я ставлю 10/10 СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

от alesandre-worldart (2019.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

от Stiv99 (2017.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.07 г.
последний раз в 2019.10.21 г.

от linainverse (2015.03.11)
последний раз в 2020.02.28 г.

к аниме Столоначальник Одзи
от komrad13 (2014.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от My (2013.12.12)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.19 г.
последний раз в 2015.06.11 г.

от Nesferatum (2013.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.04 г.
последний раз в 2019.12.29 г.

от Freemind
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.01 г.
последний раз в 2017.07.21 г.

от avatar1993
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.20 г.
последний раз в 2016.11.12 г.

от theahahac
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.25 г.
последний раз в 2017.01.04 г.

от aTR1x
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.20 г.
последний раз в 2012.12.21 г.