McRell: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 240703)
аккаунт зарегистрирован 09.02.2019
последний раз использован 16.08.2019

McRell

1 раз(а) разные люди сочли отзывы McRell полезными

Люпен III (2015) (2019.04.10)

казалось бы, всё в этом сериале прекрасно - графика, анимация, сюжет. но для неподготовленного зрителя (того, кто не видел предыстории) он скучен. потому что нет сопереживания главным героям. кто эти люди, как они друг с другом познакомились, почему сдружились? подробной истории не ждите (по крайней мере, вначале. может после 10 серии флэшбэки какие-то пойдут, но я до них не дотяну). нет даже мелких междусобойных историй, которые придают ламповость отношениям внутри банды.

такое ощущение, что ты входишь в компашку, где все уже давно свои, и чувствуешь себя изгоем. потому что у них есть общее прошлое, а у тебя с ними ничего общего. и они не собираются ничего о себе рассказывать. это прямо-таки сводит на нет все несомненные плюсы. справедливость данного сравнения ощущается тем лучше при появлении новых второстепенных героев. вот с ними ты на одной волне, тебе их так или иначе раскрывают. "старичков" же ты должен любить по умолчанию, не зря же ведь 30 лет назад такой сериалище забабахали...

так что вопреки утверждениям некоторых фанатов, что "смотреть можно с любого эпизода", крайне рекомендую перед просмотром этой части посмотреть что-нибудь из старенького, дабы в полной мере проникнуться симпатией к главной шайке-лейке. иначе сериал так и отправится в дроп как очередной недооцененный шедевр.

к аниме Люпен III (2015)
от Suki desu (2019.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.23 г.
последний раз в 2019.08.25 г.