catherinekati4: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 месяца (ID 240556)
аккаунт зарегистрирован 02.02.2019
последний раз использован 22.04.2019

catherinekati4

0 раз(а) разные люди сочли отзывы catherinekati4 полезными

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.20)

Просто когда все 300 комментов от одних и тех же людей и только касающиеся отрицательных сторон, то я не решусь назвать это чем-то другим. Люди вроде меня заходят в болталку посмотреть разные мнения с плюсами и минусами, чтобы решить посмотреть произведение или нет.Но в данном случае можно ли говорить об объективизме?

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.20)

ну так это только на WA. На иностранных сайтах его так не хейтят. По крайней мере мне не попадалось. А вообще хейтить что-то на мой взгляд последнее дело, так как плохие произведения просто должны оставаться забытыми и никому ненужными.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.15)

10 серия клевая. Короче зашла без всякого

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.11)

не понимаю зачем докапываться к скилу просто. Если он с самого начала демонстрировал странное поведение, мол все знает. Тут же не неожиданный всплывший факт, тем более он ж типа гений.

Врата Штейна [ТВ] (2019.03.10)

я одна не понимаю всеобщего фанатизма. Не осилила, вырубила на моменте с зелеными бананами, с мыслью "О Господи,что это". Как микроволны могут перемещать во времени и почему именно микроволны блин. Лучше бы придумали что-то другое

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.10)

я лично в такой очереди не стою, считаю что произведение не шедевр, но на 7-8 тянет.

К Achyru я лично считаю, что большинство сериальчиков (включая анимешки) не тянут с точки зрения логики (по крайней мере я таких не знаю, разве что ЛОГГ. Но буду рада, если вы такой знаете).

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.10)

в Неверленде я не стала цепляться к теме мозги, размер или их качество при просмотре. Меня убивает момент со стенной. Я все понимаю конечно, но, зачем строить стену через которую даже дети пролезть в состоянии. Фиговая такая ограда

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.10)

почему тут всегда такой негатив. Хотите идеальный сюжет с логикой и научной составляющий смотрите документалки или фильмы. Фильмы sci-fi тоже в большинстве своем можно оспорить. К примеру, тот же интерстеллар..

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.16)

Мне 6 серия тоже не понравилась. Я похоже на нарезку по манге, без какой-то особой единой сюжетной линии. Надеюсь, дальше получше будет. Вообще первые очень даже на уровне, но я, наверное, перейду в лаш
герь любителей манги, если так пойдет.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.16)

О боже Cicibo. это все не по теме, тут хоть какие цитаты приводите я не хотела, чтобы вас так задела моя самооценка, но давайте все-таки не обо мне

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.15)

Я не пыталась относиться к анмме как к чему-то научному Cicibo меня завела:D. Я просто наслаждаюсь просмотром после трудового дня и мне пока нравится :D

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.15)

Перейти на личности, видимо, самое интеллектуальное с вашей стороны. Я тут тоже поболтать, но всегда не против объяснить

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.15)

согласна, что исследований за или против нет. Поэтому и отрицать зависимость этих двух характеристик ничем не лучше "сомнительных подогнанных исследований" в международно признанном журнале Intelligence.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.15)

//Проще говоря, существование корреляции между двумя характеристиками не означает причинно следственной связи между ними//
Не согласна, с чего вы это взяли? Многое из мира науки строиться на корреляции.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Все же корреляция между мозгом и умственными способностями есть. Есть статья на https://www.researchgate.net называется: Big-brained people are smarter: A meta-analysis of the relationship between in vivo brain volume and intelligence

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Дело в том, что я ни разу этого не говорила. Я говорила, что считаю, что тесты это как анализы. Но, конечно-же мышление влияет на качество мозга (вспомним Альцгеймер). Но, учеба еще не показатель мышления человека. А соотношение влияет таки образом, если к примеру человек А и человек Б одинаковой комплекции, то человека А можно считать условно умнее, т.к. его соотношение больше. Знаете, я всегда рада дискуссиям
Да, демонов я думаю не интересует только объем Согласна

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Я это к тому, что у них же нет МРТ, наверное, как еще проверить

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Мозг сложная вещь, много исследований на эту тему проводиться. Но, во первых существует весьма небезосновательная теория об отношений мозга к весу. Я уже об этом писала, прочтите, если хотите. Во вторых, объем мозга влияет на память, что известно. У тех же слонов она очень хорошая. Это моя теория, но, с помощью тестов можно проверить память, как человек, что усваивает.
Но, если вы действительно, заинтересованы этой темой можете написать мне в личку. Т.к. я считаю, что данный разговор не относится к аниме.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

нет же. Это естественно, что бывают отклонения. Не тесты влияют на мозг, а мозг на тесты. Вот и все. Ссылку пожалуйста:
"Что действительно играет роль, так это отношение массы мозга к массе тела. Чем меньше соотношение, тем умнее существо. У человека это соотношение составляет 1:50, а у животных колеблется от 1:80 до 1:200.

«Пусть лошадь думает, у нее голова больше!» - знакомая фраза?
И вот вроде бы все логично - чем больше мозг, тем умней его счастливый обладатель. Да и примеров тому массы: всякие там букашки-таракашки с мозгом в несколько миллиграмм, мышки, белочки да синички с мозгом весом всего около 1 грамма и далее - кошки (около 30 гр.), собаки (около 100гр.) и человекообразные обезьянки с мозгом, весящим около 400 гр. - ну никак не могут тягаться с такими умниками как мы с вами, обладающими, в среднем, 1400 граммами серого вещества. Вот, пока вроде бы все правильно.

Ну, а дальше-то начинаются полные непонятки: упуская всяких лошадок и коровок с весом мозга в 300-400 граммов, у слона – вес мозга более 5 кг, а у кашалотов, вообще 7кг с лишним! Вау! Так вот кто они - самые наиумнейшие и наимудрейшие! Ан-нет!

Оказывается, что разумность как раз зависит не сколько от размеров и веса мозга, столько от соотношения его веса с общим весом всего тела. И вот тут уж человеку нет равных!"
но я найду еще только в личку если хотите скину.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Эм... ну это факт. Поищите в интернете что-ли. Как минимум размер мозга определяет память, тут вы допустили ляп.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

///Опять фантазируете. Где у них в приюте технические кружки, развивающими журналы и мультфильмы? ///
Это уже косяк в аниме. В манге было показано, что материал, что они приходят в приюте можно приравнять к университетскому. Но блин итак уже все жалуются на затянутость, в то время как 1 серия по 7 глав манги. В отличие от большинства тайтлов, где 1 серия - 1 глава.

//Откуда они вообще знают о существовании жучков? В принципе что такое приспособление может существовать? Они знают о новых технологиях, но мама может достать только устаревшие. Зачем им дают информацию о технологиях которых у них нет?//
Их учат физике и математике на уровне. Разумеется зная эти предметы на крутом уровне, можно догадаться о существовании жучков.
//Можно конечно сказать что всё ради мозгов, но я очень сомневаюсь, что мозг как-то увеличивается или уменьшается от того, что ты что-то учишь, ну да ладно, может эти монстры офигеть какие гурманы и на вкус чувствуют количество нейронных связей. В любом случае не важно чему учить, важен скорее объем информации и интенсивность. Просто давай каждый день выучить стишок.//
Нет, как я поняла учеба и тесты нужны для определения размера мозга. Размер мозга определяет интеллектуальные способности.
//Да и не проще ли было монстрам заняться генной инженерией и вывести новый сорт людей с огромными головами?//
Они частично так и делают (в манге конечно). Ну а так, коров в Швейцарии тоже в хороших условиях выращивают. Дело в том, что плод развивается правильнее, растет без стресса.

Ну, я не говорю, что-то аниме идеальное, просто не вижу повода его опускать и логика в нем весьма на уровне.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.14)

Да оно не зрелищное. Но интеллектуалам тоже надо как-то развлекаться. Разве так уж много выходит продуманных тайтлов. Гуррен Лаган, что я люблю так горячо никогда не удовлетворял моей безумной потребности увидеть что-то логичное. Не поспоришь, что и в этом плане есть аниме и получше (ЛОГГ, Тетрадка и врата штейна). Но,когда это все выходило? в далеком 2013-м. Наконец-то вышло что-то логически адекватное и я рада.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.12)

Опять вы смотрите лично. Что бы изменилось, ничего эстафету подхватил бы кто-нибудь другой, к примеру, Фил. С вашим рассуждением нас давно должны сожрать животные, потому что они сильнее. Нас же тоже когда-то было мало и особой физической силой мы не отличались. В любом случае вы при своем мнение я при своем, пока что

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.12)

если посмотреть на элиты в некоторых странах, то тут тоже не стоит забывать, что это доминирование определенной группы в целом. А не отдельно взятого человека. И в аниме это четко показано, если один класс или вид превосходит другой, то никакие сдерживающие факторы не повлияют на результат. Но если бы все были тупыми, цитируя вас "как Конни" и психологически и умственно не способны адаптироваться, то, очевидно, все бы так и остались скотом.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.12)

Очевидно, я не имела отдельного человека, а рода людского в целом. Ребята вопреки всем адским условиям выживают благодаря умению адаптироваться к новым условиям, что является основополагающим умением в жизни. Благодаря этому им удается выжить, а благодаря коллективизму Эммы им (людям) удается сохранить себя как вид. Здесь идет противостояние видов, а не соперничество между конкретными людьми.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.10)

Это аниме из одно из немногих говорит зрителю правильные вещи:
- сила в стратегии и планирование (а не в тренировках под водопадом);
- в одиночку не выжить (это есть и вдругих произведения, но здесь все подано изящнее)
- главный закон жизни: естественный отбор
Я предпочту простить ему большие головы и местами неестественность, за то что оно учит зрителя правильным жизненным вещам, а не как стать хокаге, когда ты особенный потому что чакра девятихвостого