cherepok: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 1 месяц (ID 23874)
аккаунт зарегистрирован 21.02.2007
последний раз использован 22.03.2012

32 раз(а) разные люди сочли отзывы cherepok полезными

Шумиха! (2008.11.28)

Шумиха! тянет на очень хороший середнячок, или интересное времяпрепровождение,но только на один раз.Отличная графика,обалденный стиль рисовки,интересный сюжет,много интересных персонажей,неплохая музыка.Вроде тянет на шедевр или около того,но к сожалению временами скучноват,что странно,ведь каждая серия это "экшн".Из-за этого и смотрится не на одном дыхании(что для коротких сериалов минус).

Вообщем безусловно стоящая вещь,но на один раз. 810

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2008.10.05)

Посмотрел OVA сразу после просмотра 3его сезона. На мой взгляд довольно глупое дополнение,да и не особо интересное.Если комедией это назвать еще можно,то романтика практически ничем не примечательная. Да и бог со всем с этим,главное что за 30 минут не было показано почти ничего что несет хоть какую-нибудь смысловую нагрузку.И даже если допустить что создатели и не собирались этого делать,но зачем делать настолько тупой(извините не нашел др. слов) сюжет и делать из персонажей сериала какую-то санту-барбару?

С другой стороны хорошая рисовка,которая по прежнему радует глаз,музыку отметить не могу(так как ее практически и нету),ну и все же несколько относительно смешных моментов все же были.

P.S. Идея сделать серию о Тессе и ее чувствах очень даже неплоха,но одной идеей сыт не будешь.

510

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2008.10.05)

Отличный сериал в отличии от первой части. В 3ем сезоне FMP прекрасно сбалансированы и "битвы на роботах" и школьная жизнь и драматизм и комедия и романтика. Вообщем получилась действительно стоящая вещь,ничуть не обременяющая затраченное время на просмотр(в отличии от 1ой части).

Хочу отметить хорошую рисовку,которая радует глаз на протяжении всех 13 серий,также неплоха и музыка ну и сюжет достаточно динамичный и ничуть не скучный.

Вообщем достойное продолжение неудавшегося первого сезона.

810

Школьный переполох (второй сезон) (2008.09.19)

Это мой второй коментарий к второму сезону SR. Он будет отличаться от предыдущего ведь я пересмотрел все серии заново.

Итак комеидийная часть выполнена не хуже чем в первом сезоне(к сожалению только половина серий подходит к этому утверждению).Остальная половина со скрипом но проходит и иногда вызывает улыбку.

Много филеров....ненужные серии про баскетбол и войнушку...смотрится они конечно нечего но хочится их прокрутить и перейти к основным сериям и развитию романтической линии.

И главное...романтическая линия.романтический сюжет...эх SR зацепил меня настолько что хочется рвать и метать.Создатели оставляют надежду на окончательное сближение Эри и Харимы, но тут появляется Якумо...да причем тут вообще Тенма и уж тем более Карасума,пусть объеденяться наконец а Харима сможет выбрать...если конечно захочет выбирать.Таких коментариев как мой довольно много кто-то переживает за Эри кто-то за Якумо и уже давно они стоят на первом плане а пресловутый треугольник Карасума-Тенма-Харима кроме как "тягомотиной"(хотя она безусловно отличается от Ah My godness) назвать нельзя. Мне кажется создатели сами понимают что уже давно объектом интереса для поклонников является Эри-Харима-Якумо в различных сочетаниях(Эри-Якумо конечно чересчур но кто знает какие мысли у поклонников(ц))))))))))).Шутка. К сожалению OVA-2 навевает странные мысли но всему свое время и не в этой теме.... В общем я за Эри-Харима всеми руками и ногами(да что уж скрывать ВСЕМ СЕРДЦЕМ) а уж что получится .... ждем 3его сезона.

Итог 1010 просто за то что есть SR и неважно какие у него недостатки пока живет романтика в нашем сердце и конечно же в самом сериале!!!!

Наруто [ТВ-1] (2008.03.13)

Посмотрел 140 серий и установился помятуя о филерах...Наруто смотрится нелохо,но чтобы он смотрелся еще лучше нужно убрать часть воспоминаний,которые часто повторяются. Также убрать филеры из основных 135 серий,убрать скучноту и серость некоторых эпизодов,и вообще "убрать все лишнее оставить хорошее" то мы будем иметь около 90-100 эпизодов Наруто и отличное настроение целых 3-4-?(в зависимости от скорости просмотра) недели.

P.S. коммерция в аниме - зло....

Итого - 810

Пять сантиметров в секунду (2008.03.13)

После просмотра я долго смотрел с влажными глазами на пустой экран своего телевизора и вспоминал великолепную музыку в титрах....Очень красиво,очень трогательно....на час-полтара ты исчезаешь из обычной , повседневной серости и погружаешься в мир романтики Макото Синкая...Посмотреть стоит всем,уверяю вы получите несравненное удовольствие.....

1010

Sorairo no Tane (2008.03.04)

Интересная вещичка. При просмотре напомнило наш мультик о теремке. Содержание похожее в принципе.

Ковбой Бибоп (2007.11.01)

Хорошее аниме.Действительно редко выходят столь масштабные и шедевральные вещи из-под кисти японских аниматоров. Я конечно преклоняю голову и колени перед этим шедевром, но чувствую,что в глубине это что-то не то,не мой любимый стиль,не для меня.По правде говоря двоякое чувство получилось после просмотра - безграничный восторг но в то же время скучность и серость.Да и музыка мне не очень понравилась,хотя есть неплохие композиции,но никак не для таких лавров,на которые их поставили.

Вообщем 810 , но это лично мое мнение.Уверен после просмотра немногие с ним не согласятся,но как говорится "на вкус и цвет...".

Хикару и го [ТВ] (2007.10.16)

Посмотрел 8 серий.Без остановки.Затянуло.уже сразу видно - отличное аниме.А музыка.СУУУГОЙ!

Кстати что касаемо рекламы ГО....Японцы(в отличии от нас) приучает свое компьютизированое и американизированое поколение к старым традициям,тем,чем славится страна!Мне кажется это замечательно.Надо бы такую же практику ввести и в России,а то судя по нашим мультфильмам и фильмам мы все большее и больше "американизируемся"

студент 3 курса.Профессия - представитель РЖД в других странах.

Стальная тревога: Фумоффу (2007.10.15)

Хорошее продолжение испорченной первой части.В отличии от FMP здесь нету боев на роботах,а война происходит скажем так на "школьной территории".Романтическая часть сделана неплохо,юмор тоже неплохой.Вообщем стоит посмотреть.

710.

Школьный переполох (второй сезон) (2007.10.12)

Отличное аниме.Я напишу коментарий за все сезоны школьного переполоха.

Итак сначала о ПЛЮСАХ.

1.Отличная комедия!Очень смешная!Вообщем продлеваем себе жизнь господа)

2.Приятно и легко смотрится.Нет затянутости.

3.САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - ШКОЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ одно из трех аниме(еще Green Green и GTO ),в которых я сопереживал главным героям,хотелось прям влезть в экран и стать ими!
Собственно я переживал за Хариму и Эри(на мой взгляд лучшая пара).Этот плюс составляет 60% моей оценки,без него оно было бы блеклым.
А теперь о МИНУСАХ

1.Самый галвный минус сего аниме - в нем асолютно отсутствует развитие сюжета.Я имею в виду, чем начиналось,тем и закончилось.Т.е. таким образом можно нарисовать не 2 сезона,а штук 100! Все же хочется развитие сюжета(правильнее сказать отношений героев)

2.Побочный минус(мой личный) - Я сопереживал двум героям(Савачика и Харима),и естественно хотел чтобы они были вместе!Правда я не учитывал этот "минус",когда ставил оценку иначе бы она была субъективной.

ИТОГО 810.

Итого

Стальная тревога! (2007.10.10)

Абсолютно посредственная вещь!Досмотрел только ради того чтобы быть в "теме" перед просмотром следующих частей(которые по рейтингу и отзывам очень неплохие).Что касаемо самого аниме то понравился главный злодей(Гаул),опенинг и еще несколько эпизодов.Романтическая часть сделана плохо(на мой взгляд),да и отношения главных героев развиваются вперемешку с битвами роботов и т.д.На мой взгляд это смотрится глупо.
Вообщем 510 и это максимум для сего произведения японских художников.

Бек (2007.09.01)

Очень хорошее аниме которое с удовольствием заношу в свой личный top10. Смотрится почти на одном дыхании(начиная с фестиваля вообще запоем).По поводу отношений главных героев то я немного разочарован тем как их представили создатели этого аниме.Музыка хорошая(опенинг-чудо!).
Имхо - 1010 (хотя могли сделать и получше).

Мой сосед Тоторо (2007.07.27)

Я ничего меньшего и не ожидал ведь это ХАЯО МИЯДЗАКИ!

Прекрасная и красивая сказка.

Прорисовка на уровне ХАЯО(и этим все сказано) Музыка(особенно опенинг) просто отпад!!! Вообще стоит посмотреть всем хотя бы один раз! Взрослые окунуться в детство, а детям.... ну это аниме для них))

Конечно моя оценка не совсем совпадает с моим коментарием( 810 ) но на это есть свои причины о которых не хотелось бы говорить.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2007.07.23)

По поводу предыдущего коментария

Похожесть с Мастером Муси у меня проявилось в том что как раз Мастер Муси и Путешествие Кино я не смог досмотреть до конца остановившись на середине))
Возможно меня не превликают аниме с глубоким смыслом( хотя мой любимый Онизука который я пересматриваю залпом тоже имеет глубокий смысл и смотрится куда интереснее)

Вообщем что я хочу сказать Муси и Кино хорошие аниме и они должны быть в первой 100не НО....... мое мнение не совпадает с большинством

Крутой учитель Онидзука (2007.07.04)

Супер аниме!!!!

На мой взгляд если не лучшее произведение в своем жанре,то, как минимум, СУПЕР ДОСТОЙНОЕ. Замечательный юмор,хороший романтический сюжет, музыка потрясная.
С замиранием сердца смотрел весь сериал, особенно моменты в конце, когда начинается музыка под которую онизука дает поучительные советы, рассказывает как жить.
И вроде бы, Онизука со всей его бестолковостью(как кажется в начале), с его озабоченностью))) а оказывается, что он придает своей жизни, жизни своих учеников и окружающих определенный смысл, учит их жизни, спасает от жизненных неудач,огорождает их от совершения ошибок.

Вообщем супер аниме 10/10