Solistka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.12.2007
последний раз использован 26.03.2020

Solistka

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Solistka полезными

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2019.05.03)

Любителль ояшей и будущих хокаге отакавал в первой рецензии,. чуть не забрызгал

Магмел синего моря (2019.04.11)

После фразы Я стану Королем Исследований мне стало не до просмотра, ибо выпала в осадок. А если по делу то чувсвуется вторичность, но радии возможныых отсылок буду смотреть дальше.

Чёрный клевер (2018.05.31)

После каждого выкрика ГГ, мне хочется дропнуть этот сериал, кто решил что его нужно именно так и озвучивать- ( Если сюжет не выпрвится, прокляну-)
И да мечта Астера стать Королем Магов может быть выполнена только одним путем, если он загасит всех остальных желающих. Никто не будет в королевстве магов терпеть антимага на троне, только в роли марионетки может быть.

Прегрешение: Семь смертных грехов (2017.08.05)

Хммм, как одно из проходных аниме с сиськами могла оказаться таким оригинальным, уже долгие годы в аниме индустрии ничего нового и интересного не видел, а тут между сисек нашлось.

В другом мире со смартфоном (2017.08.03)

Самый нешаблонный момент это смерть от удара молнией, а так в этом аниме плохо много чего от слова ВСЕ.Стандарт сюжет, стандарт ОЯШ, стандарт гарем, и кучка раскиданных стандарт роялей. Смотреть всем от 3 до 5

Судьба: Апокриф (2017.07.31)

Что вы все Астольфо недооцениваете, с его количеством абилок, Навыком Удача и статом удачи в А+ он даже Ахилу вшатает, или хотя бы сбежать успеет-)
И да Ахилл может раскатать Карну только в тачанке, а так в ближнем бою дамаг и броня Карны выше

Судьба: Апокриф (2017.07.31)

А Морда отличный персонаж, та же Артурия, взращеная и обученная Морганой. Способности абсолютно сопоставимы с Артурией а вот обвес послабее будет. Шлем Ножны Артурии не заменит.

СПОЙЛЕРЫ

Вы вообще о чем? Некоторые слуги имеют возможность призыва в нескольких смежных классах. Та же Семирамида имеет 2 класса Ассассин и Кастер, Джек может быть призван как Ассассин и Берсеркер, Кухуллин Лансер Берсеркер и КАСТЕР, то есть кто на что учился, тот тем и может быть призван.
И вроде все понятно даже в самом начале, Широ устроил замут видимо пообещав семье Иггдов Грааль, и перехватив при этом почти всех Мастеров и Слуг Красных, в прямую Конфронтацию с Черными он вступать и не собирался, а вот Рулер ему сильно мешает. В самом начале происходит бой между вызванными Семирамидой Зубами Дракона и Гомункулами Иггдов.
Откуда появится Зигфрид пока непонятно, то ли Зиг его призовет снова, так как в нем теперь самая лучшая из реликвий, само сердце героя, то ли по желанию будет САМ становиться Зигфридом, так как возможно произошел не ритуал передачи жизни, а ритуал воплощения героя.
Почему Жанна перемещается автостопом? Так это потому что она именно воплощеный герой, то есть герой имеющий реальное тело Девочки по именни Летиция, во МНОГОМ если не во всем похожей на ту Жанну которой она была при жизни.
Карна может слить Ахилесса без проблем, так как защита Ахилла не действует против других богов-полубогов или действует только частично, а вот защита Карны защищает его от всего и всех правда жрет много сил.
Вообще то согласен ИМЕНА очень важны очень интересно как их интерпретировали и ввели в историю.

Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-1] (2017.07.09)

Фанатам Power Rangers посвящается. Фанатам для фанатов от фанатов. Особенно серия с тупо-мега-супер-гига роботами.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.08.01)

Честно, не понимаю тех, кто высказывает негодование по отношению к этому аниме. Походу это те кто обожает тупые сюжеты про стандартных попаданцев от которых нормального человека должно тошнить. В этом же сезоне было еще 2 аниме про попаданцев в РПГ-мир, и только здесь я не засыпал на первых 3 минутах сериала и не плевался от сюжета, а вполне даже не шуточно ржал.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.01.31)

Первая же минута просмотра, без чтения каких то других источников, показала что аниме по ранобе, сюжет которого до ужаса шаблонный, написанный ОЯШем-нитом на коленке между моментом получения люлей и игрой в Онлайн игрушки, где он конечно же крут.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] (2013.07.13)

Поддержу всех предыдущих ораторов. Зарезать столько сюжетных арок, и вставить их в в 20 секундный флешбек это надо суметь. А ведь могли дальше спокойно рубить бабло тупо перерисовывая мангу. Лично я бы с удовольствием смотрела и наслаждалась всеми их метаниями. Как с Наруто, брошу смотреть аниме и буду читать мангу.

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2013.04.24)

Просто уже одно описание говорит о том, что данное произведение никогда не будет шедевром. И новых идей тут ни на грош. Но все-таки посмотрю, чтоб с чувством выполненного долга можно было удалить. как же задолбали ОЯШи, спасающие мир, и при этом единственные, обладающие такими силами-(((

Корона греха [ТВ] (2012.02.12)

Честно признайся что смотришь аниме пару лет, все что ты описал многие давно прошли ничего неожиданного никто не увидел. В данном аниме только целевая аудитория с маленьким стажем в аниме увидит что-то новое.
Более менее опытные как минимум на пару серий вперед предсказывают весь сюжет а некоторые и после 1 серии умудрились все рассказать.

Корона греха [ТВ] (2012.02.11)

Примеры которые вы привели строго не верны.
Как расшифровывается ОЯШ-обычный японский школьник. В Князе с задней парты ГГ уж точно не ОЯШ в 1 же серии прямым текстом говорится что он Король Тьмы. Вот Кеничи он ОЯШ-но при этом он перс который не занимается самокопанием ака тряпкокунствует а поставив цель идет прямой дорогой к ней. Дух силен тело слабо-это Кеничи, но он сразу, с 1 серии начинает исправлять этот недостаток.

Анго (2011.10.30)

Почему столько народа взъелось на это аниме?
Не буду говорить про графику, Bones всегда отличались новаторством и данное аниме не исключение. Для меня смысл этого аниме состоит в том, что 1 человек противостоит другому, и при этом они оба умны. Просто 1 работает "для народа, а точнее для власть имущих", а 2 просто нужно отгадывать загадки, как мне кажется просто для того чтобы выжить. Конечно же вся идея этого сериала упирается в 1 вопрос, кто такое Инга и ради чего оно крутится рядом с "детективом-неудачником". Но есть у меня сомнения в том, что мы это точно узнаем до выхода мувика.

Cardfight!! Vanguard (2011.01.09)

После всех предыдущих Югио, что никому не надоело смотреть как карты спасут мир и сделают из обычного ОЯШа необычного ОЯШа.
Все тоже все так же, цвет причесок поменяли!
Югио жил, Югио жив, Югио будет жить!

Развилка фортуны [ТВ] (2010.12.27)

Честно посмотрела все 12 серий, удивляясь про себя из-за чего я ЭТО смотрю! Видимо, у меня была надежда увидеть хотя бы в конце что-нибудь яркое. Но мои надежды не оправдались.
Романтика, мистика, вампиры - все это присутствует, но настолько мертво, просто для галочки!

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2009.09.21)

Надеюсь все заметили, что данное аниме гораздо взрослей, чем оригинальный мир с оригинальными персонажами!
Момент из седьмой серии я пересмотрела дважды (в первый раз я выпала в осадок) Мезайя читает письмо, сидя на кровати (обнаженная), в которой в этот же момент спят еще 3 девушки(тоже обнаженные)! Хотя может быть они все боятся темноты???-)
Этот сериал перерос оригинал на поколение!

Современная магия для чайников (2009.07.23)

Дорогой Вик Пол, если вы думаете, что это аниме должно что-то или кого-то спасать (даже если вы имели в виду само себя), вы глубоко заблуждаетесь.
Данное аниме имеет в своем активе всего лишь одно желание, сказать нам лишь одно "Тазики Спасут Мир", кому нафиг после этого могут понадобиться Мехи, Суперсила, даже Стандартная Магия с Силой Луны в придачу.

Югио! Дуэльные монстры (2009.07.09)

Ужас! Настолько выдуманных причин играть в карты , т.е. биться, не было еще нигде!
Тут даже Наруто слабее! И то, что весь мир, оказывается, крутится вокруг этой игры, вообще УЖЖАС! Когда я услышала, что корпорация Кайба разваливается из-за проигрыша в карты (ладно бы они еще на деньги играли), я смеялась до слёз!

Фантом [ТВ] (2009.06.04)

TO Art Black
Может быть вы не в курсе, но все мастера каких бы то ни было исскуств начинали обучение с детства (в аниме об этом тоже везде говорится, кроме некоторых сененов).
И что ни говори, детишки, если их так воспитать, будут намного страшнее и опаснее любого человека из спецподразделений, а Фантом была именно так воспитана, Цвай же умудрился показать свой врожденный талант, которые уже после промывки мозгов ему помогли переделать в способности убийцы). Для чего, вы думаете, применялась промывка мозгов, именно для того, чтоб никакой моральный кодекс, выработанный годами собственной жизни, не застилал глаза.
И вспомните первого убитого Цваем, вот ваш профессионал спецподразделений, проработавший на складе долгое время, когда возможность появилась, не убил, а по традиции глав. злодеев начал распинаться и куражиться, и СДОХ!
Если честно, то, что все главзлодеи постоянно болтают перед убийством ГГ, из-за чего это самое убийство никогда не выходит, бесит, хотя может быть это комплекс вины сказывается (они пытаются оправдаться перед собой).
А вот Фантом и Цвай-профи! Дали заказ убить - пойдут, убьют без лишних слов. Даже Цвай возражает, сидя только у себя в коморке. А выйдя на дело, сначала делает, потом плачется!

Восточный Эдем [ТВ] (2009.06.04)

По закрученности сюжета данное аниме оставляет все остальные онгоинги далеко позади!
Сам герой не помнит о себе почти ничего, зато в каждой серии мы узнаем о нем что то новое и по-настоящему глобальное!
И конечно то, что герой не является мямлей, рохлей, тормозом (нужное подчеркнуть), прибавляет данному аниме шарма-) Герой, за которым действительно интересно наблюдать в ожидании, что же он выкинет в след. момент (а главное, на что же потратит свои неправедно нажитые капиталы)))

Компания «Первая любовь» (2009.06.04)

Да, история красавицы и чудовища - нетленна!
Кусуда и блондинка до ужаса дети! (Интересно, когда им надоест таскать друг друга за косички).

Грехи Кассяна (2008.10.09)

Данная вещь мне напомнила сразу 2 сериала!
Один очень старый Киборг 009 рисовка просто кричит о том, что это сериалы тех времен, сюжет в принципе тоже, и один очень даже не старый - Кайба , а о Кийбе напоминает опять же странная для нашего времени рисовка и начало сюжета, который вываливает несколько фактов, которые порождают еще больше вопросов!

Клинок бессмертного (2008.08.07)

Вообщем я так поняла - это аниме не для тех, кто читал мангу!
Прочту её, когда закочится аниме!
Не понимаю людей которые хаят аниме только потому что она мало похожа на оригинал! И Берсерка, и Гантз я прочитала после просмотра сериалов, и нисколько не разочаровалась! И там, и там есть свои плюсы. Если не обращать внимания на первоисточник в аниме сохранена очень даже мрачная напряженная атмосфера!
Если вам так нравятся аниме по манге смотрите Наруто и наслаждайтесь (меня от Наруто 2 тянет плеваться)!

По поводу манги никто не в курсе, что там в опенинге за ракурс такой Манджи на фоне современного города!

Курэнай [ТВ] (2008.05.25)

Данноее Аниме конечно штамп на штампе, но где сейчас можно найти что-то другое-)
Не знаю, это аниме мне показалось очень похожим на Волчицу и пряности, тем что основное действо, движение, юмор ситуации - всё это передаётся через главную героиню, остальные просто статисты, чтоб мы видели, как можно поступать, а как поступать не следует. Но всё это здесь подаётся настолько ненавязчиво,что все догмы высказанные здесь нисколько не делают это поветвование поучительно-занудным!