veniamin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 1 месяц (ID 237190)
аккаунт зарегистрирован 26.07.2018
последний раз использован 18.08.2019

veniamin

0 раз(а) разные люди сочли отзывы veniamin полезными

Кланнад [ТВ-2] (2019.02.07)

Вспомнились слова песни одной рок группы:"это Неба осколки летят И,коснувшись земли Они станут однажды людьми Станут глазами чтобы в мир смотреть Станут сердцами чтобы друг друга греть..." смотрел в 2015 г. Чтобы коммент. это нужно либо написать пару томов либо промолчать (лучший вариант)и все таки несколько обрывочных мыслей:2 сезона и ни одной лишней серии:каждый эпизод-кусочек мозаики,пазл (включая ОР,END и все саунды)
---------------------------------------------------------------------
"девочка в мире который умирает"-притча о душе ищущей Бога... Оболочка семени (зерна),попавшего в землю,перегнивает,разрушается но за счет этого служит "пищей" для зародыша внутри зерна,который пробивается к солнцу,растет,превращается в дерево кустик колосок...так смерть зерна трансформ в жизнь растения (ев. от Иоан 12:24) Это закон Креста:Распятия, Смерти и Воскресения,каждый раз переживая маленькую смерть появляется маленькая жизнь,например,женщина переносит период беременности и родовые боли ради ребенка, примерно тоже самое происходит с душой человека,в которой рождается Бог - Ками-сама (ев. от Иоан16:21) "все меняется...если смерть (и боль как маленькая смерть)-часть перемен,то нужно смириться?" Но! Существует Тот Кто победил смерть своей смертью. (ев. от Иоан 11:25;5:24;6:39-40;1Коринф.15:55-57 ) "...Каждый огонек слаб Но вместе они станут великой силой" Нагиса иУсио-Живые Слова,сказанные Богом Томойе,а Слова Бога не умирают: Они могут быть похожи на цветы,которые увядают (в этом мире),но в вечности они будут сиять как звезды как Сверхновые: 1 Коринф.15:40-44;ев.от Иоан.6:63;12:32 Еще:часто нужно пережить сильную боль (или долгоиграющую терпимую но каждодневную и раздражающую)для того чтоб выбраться из трясины иллюзорного (лживого) видимого мира.Иногда душа гниет,но человек даже не догадывается об этом,пока не почувствует боли извне.Принимая свою боль,можно научиться ощущать боль другого (чуть-чуть),а значит и Боль Бога (совсем чуточку:капелька по сравнению с океаном) Принимая участие в Его боли и смерти,ты будешь соединен с Ним и в Его Воскресении (А значит и с любимыми (знакомыми и незнакомыми),которые часто несут дополнительный груз моих грехов и грехов других людей вместе с Богом - потому что они чище и ближе к Нему чем я.)