ShusterAru: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 1 месяц (ID 237179)
аккаунт зарегистрирован 26.07.2018
последний раз использован 22.08.2019

Текущий статус:
ToAru диск (переводы ранобэ, манги и т.д.)

ShusterAru

0 раз(а) разные люди сочли отзывы ShusterAru полезными

Некий научный Акселератор (2019.08.11)

На самом деле это очень печально... БЫли подозрения, что с нормальным графонием он лучше манги будет заходить...

З.Ы. Кто-то уже начал задрить в это?)
После просмотра чувствуется атмосфера 1-го и 2-го сезонов...

Некий научный Акселератор (2019.08.05)

Не забываем, что он был такой же в "3-м сезоне", а после 2-го панча от Томного его уже попустит.

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2019.07.26)

А не, в этот день будет сам анонс (или другая инфа о ней)

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2019.07.26)

Вроде как 27 августа анонс

Некий научный Акселератор (2019.07.24)

Да и во второй тоже)

Некий научный Акселератор (2019.07.19)

2-я серия.
В принципе, придраться почти не к чему. Видно, что было время графон и режиссуру норм сделать, в отличии от 3-го Индекса, но есть 2 момента. Главная это вырезали:
yadi.sk/i/jdFsog0nFxAaRA
yadi.sk/i/DIXK1A2NWkyRjQ
А 2-й, но пока не такой уж важный - что за новые типы. В первоисточнике проигравший чувак разговаривал только с антагонистом с леденцом, а тут добавили ещё народа.
И пока не очень понятно, как уместят арку Некроманта в 12 серий.

Некий научный Акселератор (2019.07.13)

Глобальный сюжет со всеми спинами и переплетениями - отличный. Вообще, 1-й серии не было в манге.

З.Ы.!СПОЙЛЕР! Аксель стал главой АСа. Алистер откинулся и сейчас в теле Лауры, которая Коронзон, а первоначально думали, что она одна из дочерей Алистера.
http://anime.reactor.cc/post/3889815 Не канон, но в тему

Некий научный Акселератор (2019.07.13)

Просто у них разные цели, уровень сил и самое важное - количество арок) Если берём Рельсу (без филлеров), то у неё только около 5-и крупных арок (вступление с Левел Аппером, арка Сестёр, арка Дайхосей, арка Доппельгангера и последняя, пока не совсем понятная) и после просмотра Сестёр в Основной серии, уже понимаешь, что ожидать и логику происходящего/будущих событий, в отличии от Индекса, где первые 2-а сезона можно назвать вообще вводными и знакомство с основами и раскладом сил - так сказать подготовка для будущих событий (а арки с монашками вообще считаются самыми слабыми, коих во 2-м сезона завались). Ещё такой момент, что когда читаешь ранобэ переходы заметно плавнее и присутствуют больше деталей и объяснений, которые в аниме часто опускают и поэтому глобальные арки смотрятся заметно хуже, а если задействовать множество так арок, кучу персов, "впихнуть не впихуемое", то получается полный @$#@$#@#. Проблема в том, что Индексу не нужна быстрая адаптация. Да, местами будет нудно, но отпало большое количество претензий к сюжетной части. По хорошему, 3-му сезону нужно было серий 36-ть + 2-3 на экранизацию SS2, которого не было, где впервые появляется Оллерус и рассказывают, кто он такой, Гунха (№6), АС крадёт всех Гемстоунов и перевозит ксебе

Ну а насчёт Акселя - сюжет средний, если графон будет такой же, а анимацию чуть подтянут, то будет уже хорошо) Из старых персов, все, кто были в 1-й серии, они и будут) Враги новые
З.Ы. 1-й серий серии не было в "первоисточнике", можно так сказать она связующая часть между 1-м сезоном и этим сериалом)

Некий научный Акселератор (2019.07.13)

Погорел он из-за запихивания невпихуемого и горы других проблем (именно как аниме адаптация),а спин-офы (Рельса/Астрал Бадди/Аксель) все происходят "локально".
На самом деле, те, кто читал мангу, от Акселя много не ждут. Если графику оставят, как в первой серии, чуть-чуть подтянут плавность и более менее нормальную режиссуру, то уже будет неплохо)

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.07.11)

Разве данная вещь пытается "паразитировать" на имени "Фейт", имея другое название?
Сюжет. Проспойлери тогда нам, что будет в ранобэ (кроме самого начала, т.к. его некоторые могли прочесть в манге).
Да и жанр у него отличный от основной серии - детектив

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.07)

>Думаете, снимай медхауз и второй сезон, графоний такой же, как и стаффов получился, был бы?
-Может да, а может и нет - мы этого уже не узнаем)

>Гароу принимал участие в турнире??
-*Вздыхает* Под "аркой", "этой аркой" имелась ввиду вся арка Ассоциации Монстров, а не только тот кусок, который нам показали.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

Ладно подойдём с другого бока. У нас есть "графонодрочерский" 1-й сезон, а почему он такой? Потому что у студии "сошлись нужные звёзды" и были необходимые люди, которые видели оригинал и от него отталкивались. Соответственно, скорее всего, будь манга в "обычной" стилистике, то и аниме было бы "обычным".

Ты хотел сказать "филлеры"?) Ну и смотря что считать филлером. Если частое отсутствие Сайтамы - то да, но если Гароу рассматривать, как 2-го ГГ (именно только в этой арке), который тоже превозмогает и пытается сломать свой лимит (но другими методами), встречаясь с Сайтамой в конце арки, а также показ других героев, монстров и т.д., тем самым расширяя лор франшизы (возможно, как и задумывал автор), то, имхо - нет, либо частично)

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

> Сериал называется "Ванпанчмен". Где в этом названии какой-либо намек на турнир/соревнование?
Это уже слишком упорото. С таким подходом можно докопаться практически к любому тайтлу. Вплоть до "в названии же "магия", какого #$@$#@ они занимаются готовкой!"

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

Мурата рисует графонодрочерную мангу -> в 1-м сезоне это один из акцентов -> одна из причин негодования во 2-м сезоне.
Хотя даже по меркам "обычных" тайтлов, первая половина бы и так смотрелась визуально хуже второй.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

И ещё можно добавить, что "графонодрочеры" и "те, кто хотел посмотреть в более приемлемом качестве, а не только под конец" - разные люди.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

При условии, что не было бы Мураты и 1-й сезон по анимации был бы "обычным"

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.06)

Может лучше сказать "часть народа"?) Те, кто читал первоисточник хотели получить одно, но в основном остались недовольны. А те, кто не знаком с мангой, 2-й сезон мог не понравиться не только из-за самого сюжета (и всё, что с этим связано), но и частично примкнули к первой группе из-за графики/анимация и т.д. Ну и естественно, что есть те, кому всё "норм")

Вообще на эту тему хорошо рассказал Гиггук)

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.04)

Судя по трейлеру у Акселя будет всё норм, Опы и Энды нормально вкотили, но из-за этого и обидно за 3-й сезон "сам знаешь чего"....

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.05.24)

Если есть желание, то можешь сравнить эти серии с первоисточником - арка Терры 14-й том (1-3 серии) и разборки группировок 15-й (4-6 серии). Они небольшие и за день можно оба умять)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.05.24)

Из-за Айвасс и его (её) призыва

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.04.09)

Ты заставляешь меня "что-то" делать, злыдень)
Кстати, последняя серия по анимации уже заметно лучше, но когда камера отдалялась от перса, то опять они становились не прорисованными, но хоть не так долго как раньше фокусировалась на них.
Мисакофагам печалька - пару кусков вырезали, когда взломала базу АСа для поиска Томного и когда с Имотой на танке выносили силы противника)
Не должны были показывать выжившего Томного (хоть это и так понятно). Даже в следующем томе была глава "Мир без него" или как то так)
Ну и "паста" про Эоны пошла коту под хвост)

Некоторые вырезки из ранобэ, если кому интересно)
Аксель против Тейтоку - yadi.sk/i/ujvhsugN14cRkA
Аксель против Айвасс - yadi.sk/i/IXe3XjrXUhSIxg
Аксель против Мисаки Ворст - yadi.sk/i/1cl2AfIri78EyA
Аксель против Томного - yadi.sk/i/rLrd3NaZGBAZYw
ОНИ ВЫРЕЗАЛИ ВАСИЛИСУ! - yadi.sk/i/O277ZHJwhKl56w
Ангелмод Акселя и концовка в вертолёте - yadi.sk/i/KJD8K7nP2dw4rg
Алистер, Фиамма, Лаура, Оллерус - yadi.sk/i/g3sjtKiQcm2Vzw
Концовка Томата - yadi.sk/i/Paj7YkVBR8LRKg
Ну и вся последняя арка с Мисакой - yadi.sk/i/bAl7HTBgA5QG4A

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.31)

Да, но на уровне первоисточника, а не анимы. Ну а прописывание в первых 2-х сезонах из-за эффекта неожиданности и слабости врагов.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.31)

У каждой анимы разные режиссёры, так что есть надежда)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.30)

С Акселем как раз таки наоборот (к сожалению)... Первоисточник оставляет желать лучшего и по сюжету, и по рисовке. Если судить по трейлеру, то завезли 2-е...
Хз кто уже говорил, но вроде бюджет у Индекса сократили в 2-е (хз от какой цифры) и его перекинули на другие проекты, вроде, в Акселя чуть больше из-за, предполагаемых, 12-ти серий.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.26)

Мы много о чём переписывались) А если более конкретно "Ментальная связь - Способен мысленно общаться с остальными членами Трона Справа От Бога. Вероятно, ментальная связь ограничивается членами трона, т.к в других случаях Фиамма использовал стандартные методы".
Да, странно, к чему эта картинка с таймлайном, если был вопрос про таймлайн. А также он поднимался и до этого (но т.к. это фанатская вещь, могут присутствовать неточности).
Ну а если писанина графомана и ужасная реализация не нравится - это уже личное)

Хамазурный... в принципе нет, просто показывалось, как сложно живётся нулевику и через него (как и через Акселя и Томного) раскрывались другие персы). Также узнаём про Список Параметров - список всех эсперов и их нужды на достижение уровней и согласно ему город распределяет ресурсы, в основном развивая перспективных и забивая на тех, чье соотношение цена/результат их не удовлетворяет и то, что стань Такицубо 5-го лв просто бы меняла лв как ей захочется) + даже такой нулевик как он смог пережить многоходовочки Алистера).
Вообще, имхо, последняя арка в формате сериала как то так себе смотрится, хотя ясно почему не сделали мувик (и) - не окупился бы.

"Другая сила появилась поверх этой великой силы, собравшейся вокруг правого плеча Камидзё. Эта другая сила, казалось, распахнула гигантскую пасть и проглотила первую. И когда она её жевала, воздух вокруг правого плеча дрожал. Эта великая сила в мгновение была уничтожена."

З.Ы. Больше удивляет, что не говорят об очень заметных косяках: когда Аксель пошёл в рукопашку на Томного и Тейточного, да от одного прикосновения их всех должно было раскатать, либо когда Мугино своей зелёной рукой лупасила Хамазурного (хотя она должна была появиться ещё в АСе и Хамазурный понимал, что дотронься он до неё и ему придёт конец) А эти моменты присутствовали только в аниме...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.26)

На самом деле в Индексе таймлайн довольно плотный, но действительно, могли бы.... Да многое могли бы...

Если ты про Фиамму и Акву, то члены Трона могут общаться ментально между собой.

Предположительно это не только Дракон, но и "Тот кто Очищает Бога")

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.06)

>вот персонажи стоят друг напротив друга -> переключение на других персонажей -> итог боя, кто-то повержен
-Ну тут можно придраться и к самому ранобэ. Если в первом цикле таких моментов не так уж много, то в New Testament их больше.

Некий научный Акселератор (2019.03.06)

Прив) В Индексе 3 вон стены катал и норм)

Некий научный Акселератор (2019.03.05)

3-й сезон Рельсы ещё ладно, не хуже арки Сестёр, а то и лучше, но "это"...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.04)

Просто в 1-й сезон вошло меньше всего томов ранобэ - 5 и 2/3 от одного и почти нет откровенно слабых арок (если только Падение Ангела). Во 2-й уже запихнули 8-ь томов и кусок от одного (1/3), но там было довольно много проходняка. А вот в 3-й засунули 10 томов! (а вообще должно быть 11...) и ещё проблема в том, что в предыдущих акцент делался на Томном, иногда показывая Акселя как ГГ. А тут у нас их 3 + явные проблемы предыдущих сезонов не только не исправили, но и возвели в степень, добавив больше сумбурности, режиссура заметно просела, а также ухудшилась графическая составляющая и всё это они пытаются запихнуть в 26 серий...

По поводу переносов: в поздних томах ранобэ присутствуют сразу 3-и ГГ, а не только Томный или Аксель/Хамазурный и это читается нормально, но в купе с проблемами этого сезона получается местами полная дичь, особенно это было заметно в ранних арках (научных - где Аксель и Хамазура)

Ну а в России не везде же одинаковая температура (да и не только у нас) даже если есть снег. Без снега может быть холоднее, чем со снегом.
"Он был одет в свою школьную форму. Обычно, он воспринимал её как неудобную, но теперь, восхищался ей из-за климатических зон, в которых эту форму можно было носить. Конечно, скорее всего, это было возможно из-за использования специальных текстильных технологий Академгорода. Он не отказался бы от пальто, но сейчас было не время жаловаться."

Если ты про Акву, то некоторые "междустрочья" и "прологи" не показали в аниме. Да и кто сказал, что он отрицательный? Он, как бы, наёмник и выполняет приказ, а Томный, как мы помним с предыдущего сезона, был назначен врагом РКЦ. Ну а далее Фиамма просто положил на всех болт и делает то, что хочет, даже если это идёт в разрез с целями Ватикана и тех, кто находится в God's Right Seat.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.26)

Скорее всего, проблема ещё и в самом переводе, но этого мы не узнаем)

>здесь весь сезон - один большой вопрос.
А вот с этим согласен, хоть, скорее всего, и разных "ракурсов"...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.26)

Хз, что тут не понятно. Хоть он и эспер, но всё же человек со своими слабостями, ну да ладно)
И в отличии от той же анимы хоть хоть такое объяснение и я так понимаю, что по остальному вопросы отпали)
З.Ы. Ещё стоит учесть, что "под Крыльями" ему уже не требуется проводить вычисления, а просто нужно им отдавать команды)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.25)

Если уж такие "голодные", то попросите кого-то другого вас покормить так, как вы сами хотите. Да и есть вероятность того, что даже если бы автор заморочился везде до самых мелочей - вас ответ не устроил бы, но тут уже ИМХО каждого, дело такое)
А на примере с Куроко/Мусуджиме не раз дали понять, что вычислительные способности будут стабильней работать, если есть устойчивость к различным внешним факторам.
Но на остальное нет желания отвечать, всё равно, скорее всего, будет проигнорено. Но если не боитесь "кровоточащих глаз":
Аксель и Ворст - https://yadi.sk/i/1cl2AfIri78EyA
Аксель и Томный - https://yadi.sk/i/rLrd3NaZGBAZYw
Хамазурный - https://yadi.sk/i/TwouIN859yUTKw
Ну и бонус с Мисакой - https://yadi.sk/i/bAl7HTBgA5QG4A

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.21)

Он боялся включить отражение на полную, т.к. мог зацепить по ошибке или по привычке, а в его нынешнем состоянии всё что угодно могло произойти)
По музыке, так сказать, "не привычная" для Индекса, но визуальный ряд норм)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.18)

Пересмотри ещё раз. Даже в аниме было показано, что он не только отражает, например, когда кидался чем попало, либо создавал плазму.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.14)

Ну тут дело каждого и это касается не только амв) Если хорошо сделан (тут должен быть разбор вкусов и предпочтений), то почему бы и нет?) А если в первые 30-40 сек не зацепил, то выключал)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.10)

Я же сказал, что лучшие, а не "какие-нибудь", я в этом тоже довольно придирчив, но там идёт завязка на сюжетную составляющую (всех 3-х ГГ) и без нания основного сюжета будет частично не понятно, к сожалению...
Если заинтересует, то тут anime.reactor.cc/tag/ToAru (ещё надо будет нажать на "развернуть")

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.10)

В плане графики второй заметно большое понравился (уже баянистая шутка, что весь бюджет потратили на 2-й ОП... Уже даже пошли мемы anime.reactor.cc/post/3821048)

Видеоряд - я бы сказал, что их сложно сравнивать, т.к. в первом отводят довольно много времени всевозможным персам и большому количеству событий, а во втором делается упор на ключевые - Фиамма поднимает Вифлеемскую Звезду, встреча Ворст и Акселя. Хотя по ранобэ он с Ласт от неё драпал - она его и Ласт пыталась убить, а Аксель её убить не мог, т.к. поклялся, что больше не будет убивать сестёр. Короче кое как побеждает, оказывается, что её тело заминировано мелкими бомбачками (если до этого у него была истерика, то сейчас его крыша улетела в неведомые дали) и с помощью Чёрных Крыльев спасает её. Через какое-то время мимо проезжает Томный, срывается на него и получает по щам 2-й раз)
Но чувствуется, что чего-то не хватает. Если на начало можно закрыть глаза, то в конце могли бы добавить Архангела yadi.sk/i/VSiGnWMMB7tniw (вместо обычного солнца)
Ну и небольшая мелочь) Хоть момент с Индекс смотрится на фоне города очень хорошо. да и эффект был отличный, но можно было бы обыграть более канонически yadi.sk/i/_j62znGsQ7KoOA)

В плане музыки, имхо у первого - средне, 2-й - начало "хм... что это?" (в плохой смысле), а потом начинает благодаря визуалке "разгоняться", но он какой-то "необычный" для Индекса 9по сравнению с предыдущими сезонами)

З.Ы. Переделка под Фейта до сих пор неплоха, её бы привести в порядок и получился бы отличный Оп)

З.Ы.Ы. Кстати, порекомендовать лучшие АМВшки из того, что нашёл по нему?)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.10)

"Можно было бы"... Это про весь сезон) Пока 2-е вещи понравились в этом "сезоне" - напутствие Айвасс Алистеру и 2-й Оп)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.09)

Проблема с Францией не решилась же после переворота) Там должна будет появиться Дева Версаля и после непродолжительной стычки с Кариссой пойдут в гости к основной толпе)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.09)

Мисака в 2-х SS будет вне АСа - Toaru Kagaku no Railgun SS: Liberal Arts City, To Aru Kagaku no Railgun SS2: Shopping Mall Demonstration
В новом сезоне выберется в Россию, New Testament - Гавайях и Дании)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Я пытаюсь объяснить с позиции не только аниме, но больше ранобэ. Просто если только аниме, то тут даже разговаривать не о чем... В Рейлдаксе даже есть мем, извини, "г***а навернул и врываешься в тред с экспертными мнениями") Это не лично тебе, а ситуации в целом... И на самом деле - это печально...

З.Ы. Кем считается? Тремя с половиной читателями? - Как минимум, с теми, кем общаюсь, хотя некоторым больше по душе арка Отинус)
З.Ы.Ы. А ещё лучше - забить на эту глобальную опупею. Она плоха и сеттингом и главными героями, да и сюжет, как мы выяснили, состоит из кусков. - Ну тут дело каждого, после такого сезона сложно рассчитывать на годноту в будущем... А вот к печатным изданиям это не относится (включая мангу Индекса, причины я писал выше - было то, чего не было в аниме)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

>Естественно, когда при этом есть толковый сквозной сюжет с одними и теми же героями. Естественно для хорошего произведения.
-Основные персы - одни и те же (Аксель, Хамазура, Томный), просто вокруг них, в зависимости от арок, могут находиться разные второстепенные персы)
В принципе, у Томного и так понятна сюжетка - разборка с ёба антагонистами)
Аксель - нас после каждой небольшой арки ожидает новая цель)
Хамазура - просто показать, как выживает эспер без способностей (?) (невероятной удачей)
Алистер - по чуть-чуть рассказывать о его плане.

>Я думаю, что мало кому нужны эти самые "глобальные арки". Возможно поэтому интерес в целом упал. Продолжали бы про Тому и Индекс - смотрелось бы на уровне первого сезона. То есть тоже не предел мечтаний, но хотя бы не хлам, как сейчас.
-На самом деле арка Трона считает одной из лучших сверх-арок в ToAru (и я возлагал на неё большие надежды...) И даже для человека, который читал ранобэ, было мельтешение.
Ещё момент в том, что я вижу картину в целом, а не частично) А вообще ToAru интересен тем, что основная серия + спины (именно первоисточники) дополняют друг друга и делают "мир" более цельным, переплетающимися различными событиями, персов с разными интересными способностями и т.д.)
И как уже писалось выше - режиссёр... У меня даже были предположения, что до ВВ3 сначала пробегут Томного, а потом Акселя/Хамазуру, либо будут делать что-то вроде сносок "тем временем в" между научной и маг. арками.
Просто Стафам можно было бы сделать мувик по предыдущим сезонам (многие позабывали) + в конце показать, что у нас не только Томный ГГ)

>Это конечно лучше, но не сильно. Вот если б они имя совсем без ошибок написали - это был бы уже первый шаг, так сказать.
-Например?)

>И он про Кирито, без этих самых "глобальных арок" с дурным сеттингом и разовыми болванчиками вместо главных героев
-И где они разовые?) То не нравится, что ГГ слишком много, то теперь они разовые)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Хм... видимо мы друг друга не понимаем... это естественно, что есть какая-та общая цель (в данном случае Алистер хочет уничтожить всю магию магию и попасть в Чистую Фазу). Первоначально идут вводные 1 и 2 сезоны, показывая мироустройство и т.д. (первоначально ГГ Томный), а затем идут глобальные арки, которые разделены на под-арки (а там уже 3 ГГ - Аксель, Хамазура и Томный)

В переводе везде "Цучимикадо")

Ну САО более хайповый и на нём легче навариться + на нём Ушвуд довольно долго переводил и "попал" под предложение)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Как уже писал выше - Рельса - лучшее, что случалось с Рейлдаксом + очень хорошо дополняет арку Дайхосей и прошлое Шокухи - новый спин-офф To aru Kagaku no Railgun Gaiden: Astral Buddy)

Как я уже писал в коменте выше - 1 и 2 сезоны можно назвать вводными, чтобы показать "что, где и как", переключаясь между научной, но больше с упором на магическую арку, т.к. все антагонисты завязаны на магию). Затем идёт арка Трона, а после него арка со Скандинавской мифологией Маджином/Богом Магии Отинус; далее Богов Магии становится ещё больше и Алистер с ними будет сражаться, потом появится новой "праворукий" (если начало и середина ещё куда ни шло, но последние 2-а тома с его аркой тот ещё шлак, имхо...) и начинает арка Алистера. В марте будет последний 22-й том в цикле New Testament)
Для АСа есть Рельса (Астрал Бадди), а Манямангу даже не беру в расчёт...
Ну а если брать в общем - Индекс повествует глобально и "большими шагами", а Рельса (другие спины) - локально и понемногу)

Небольшой отрывок из последних томов) Скажем так, Алистер прокачивает Томного) Это даже упоминалось в аниме)
"Почему силы эсперов считались абсолютно нормальными?
…Потому что кто-то это устроил.
Почему ученики могли пользоваться сверхъестественными силами на улицах без вопросов со стороны окружающих?
…Потому что кто-то это устроил.
Почему в системе были дыры, которые позволяли частые инциденты, приводившие этого парня в ярость?
…Потому что кто-то это устроил.
Почему взрослые раз за разом строили планы для исполнения своих эгоистичных желаний во тьме города?
…Потому что кто-то это устроил."

А вот любовная линия... Можешь даже не неё не надеяться... "самолёт" не может нормально в романтику... В New Testament, если будешь читать или снимут новый сезон - ты всё поймёшь... У некоторых даже подгорело от этого)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Просто глаз местами дёргается, а бывает и режет... Хотя тут всё вместе + постановка самих сцен, возможны ракурсы и т.д... Просто хотелось бы знать, как происходило создание этого сезона, не хватило финансов, времени, навыков режиссёра или всего вместе.

Я к тому, что за счёт этого могли бы попытаться выехать, если проблема с внятным повествованием.
Хм... Смотря как рассматривать) Лично для меня первые два сезона - вводная часть перед аркой Трона, где рассказывают о мире Индекса (начиная от основ (как работает магия/способности эсперов и заканчивая расстановкой сил и причинах конфликта) И хоть многие арки можно посчитать бесполезными, но в будущем они либо сильно повлияют на сюжет, либо совсем немного)

Арка Индекс - вводим в сюжет Томного (хотя по хронологии он уже был введён в New Testament 11, когда впервые встретился с Мисаки Шокухой, он даже упоминает её), Индекс (бесполезный хедкраб), Стейла (чуть чуть более полезный), Канзаки (благодаря большому количеству очков её "рута" через большое количество времени не убьёт Томного, а наоборот, поможет, когда все будут против него). Узнаём о печати из-за которой Индекс надо стирать память (чтобы держать её под контролем), убираем её, теряем память и за кадром остаются предполагаемые беседы с главой Нессесариуса что это вообще было и какого #$@$#@=)

Арка Алхимика (кстати, в манге её даже вырезали) - так сказать завершаем арку Индекс тем, кто раньше хотел помочь ей. Вводим Химегами (Тёмную Кровь), которая нужна для Алхимика и потом показываем эпизодически). Первое появление Дракона!

Арка Сестёр - арка по достижению Акселем 6-го лв, которая при любом раскладе должна была провалиться, т.к. Алистеру нужны были Сёстры для призыва Айвасс) Если бы Томный не вмешался, то, скорее всего, Мисака бы погибла, а эксперимент прикрыли. Спасаем Мисаку, выбиваем дурь из Акселя)

Арка Падение Ангела - ГГ этой серии видят других людей другими из-за случайно активированного заклинания и разбираются с этим по ходу дела) Хоть и кажется бесполезной, но из-за этой арки и началась арка Трона, т.к. цель Фиаммы исправление искажения порядков мироздания.

Арка 3-х историй
1) Арка Ацтека - некий представитель одной организации Ацтеков следит за Мисакой, но Томный случайно его раскрывает и завязывает битва, в которой Томный, естественно, побеждает) Началом этого можно считать Toaru Kagaku no Railgun SS: Liberal Arts City, где мисака навела шороху и после этого начали следить за ней)
2)Арка лучника - один из магов пытает похитить Индекс, чтобы достать из неё нужные гримуары, чтобы спасти девушку) Просто проходняк, который показывает кто и как использует магию, а также как влияют на них гримуары (хоть и говорилось немного, но это только говорилось)
3)Арка с Ласт Ордер - Аксель после того, как дали в щи, бездельничает) Его находит Ласт (ещё момент, в Рельсе, когда Нанатаба пытается через комп ввести прогу, с помощью который Имоты бы получили эмоции, если я правильно понял, попадают к Ласт), пытает подружиться, но это у неё плохо получается (она также думала, что он будет более агрессивным, но он объяснил, что в этом нет смысла).Аксель её упрекает, что какого, ведь он убивал "их", бросает её в кафешке). Позже ему нужно её найти, чтобы устранить вирус, который ввёл один из бывших учёных (его наняла одна из организаций вне АСа). Спасает ласт, но получаем пулю в лоб, "приковываемся" Акселя к Мисаканету)

Арка Казакири - и стоит упомянуть Шерри Кромвелл) Одна из магичек в Нессесариусе пытается развязать войну между "наукой и магией" из-за того, что потеряла друга, когда начала интересоваться кем-то с научной стороны (так сказать магия отдельно, наука отдельно)
Если Шерри "главная движущая личность" это арки, то Казакири, как дополнение, но очень важное дополнение) Она является ключом к Ведомству Пяти Элементов (Искусственные Небеса), ну а как личность появилась "как ответ на появление Разрушителя Иллюзий в АС", а в этой арке начала выходить в реальный мир) (Она также нужна для призыва Айвасс, как Ласт и Сёстры)
Прописываем магичке ББПЕ, спасаем Казакири)

Арка Орсолы - я бы сказал, что проходная арка) Сначала с Римско-Католической Церковью спаем Орсолу, затем уже против них сражаемся вместе с Амакусами. Главный итог - Нессесариус получает дешифровщика (для Лауры она была не так важна) и контроль над Канзаки, т.к. Амакусы присоединились к Нессесариусу) А главное - Томный "получает очки лояльности", чтобы в далёком будущем ему помогла Канзаки)

Арка Осколка Дерева Диаграмм - Мусуджиме Аваки пытается выкрасть остатки от Дерева Диаграмм, который Индекс уничтожила в первой арке Дыханием Дракона, для своих целей) Ширай при очередном задании на неё нарывается и потом узнаёт, что Мисака тоже как то замешана) Мисака пытается поймать Мусуджиме, т.к. боится, что продолжат эксперимент. И в конце Ширай проигрывает Аваки (Тсучимикадо иногда её троллит, что если та не захочет что-то делать, то всегда можно попросить другого телепортёра), одна из Имот просит Томного о помощи и тот спасает Ширай. Мусуджиме получает ББПЕ от Акселя. Кстати, в аниме не припомню этого, но в ранобэ он для неё вызвал скорую, из-за чего она ему потом была благодарна)

Арка Дайхосея - вся арка сводится к тому, что магическая сторона начинает действовать агрессивно по отношению к АСу и по итогу пытается использовать некий магический артефакт, благодаря которому земля, на которой стоит АС, будет принадлежать Ватикану. Очень много беготни за Орианой Томпсон у Тсучимикадо, Томного и Стейла) Под раздачу попадают Химегами и Фукуёси.
Но у них ничего бы не вышло, т.к. в самом городе много чего намешано) Например:
Архетип Контроллер – одна из возможностей Алистера, которая позволяет ему управлять архетипами, психологическим понятием в общем понимании или чувстве ценностей. Каким-то образом Алистер может создавать, изменять, и даже уничтожать их. Например, он может изменить текущий архетип Академгорода, который можно было бы назвать как поклонение человеческой науки в архетип, который определит науку как ересь. Фактически научная сторона является научной, потому что Архетип Контроллер её так определяет. Даже не смотря на то, что Алистер давно вышел из магической стороны, она до сих пор под его сильным влиянием. Верхушка Кихар говорит, что из-за этого Алистер является для них непреодолимым существом и что борьба с ним приведет их к участи гораздо страшнее смерти.

Арка Королевы Адриатики - опять же проходная арка с монашками. Пытаются "освободить" некий флот, путём уничтожения одного города, чтобы можно было использовать его где-то угодно по миру) переманиваем на свою сторону монашек и уничтожаем флот. Где-то упоминалась причастность Венто что Справа.

Арка Вторжения в Гакуентоши/Инцидента 0930 - начинается слайсово, но затем Трон начинает действовать и назначает Томного врагом) Венто нападет на АС. Кихаре Амате (тот, благодаря кому Аксель развился до нынешнего лв) поручают достать Ласт и при этом Аксель получает по щам, но с помощью своей способности спасает её, а сам сматывается вместе с Индекс (которая неожиданно откуда-то вылезла) на машине. Кихара хочет уничтожить их с помощью базуки, но ему помещала Венто, т.к. "это её добыча", тому становится скучно и он просто уезжает, оставляя разбираться с ней шестёрок) Затем Ласт находит Томного и просит о помощи, но у неё по пятам шли шестёрки Кихары, которых через какое-то время вырубает Венто и пытается убить Томного. Ласт убегает и затем Алистер включает антимагическое поле и сражаться Венто становится намного сложнее. Уже не припомню, как поймали Ласт, но после этого был задействован в ней вирус, который разошёлся по всем Мисакам и была задействована Казакири (и в этот момент был призван Айвасс!=) Но об этом ещё пока никто не знал.

"Когда Кихара Амата заразил Ласт Ордер вирусом, появились крылья света. Похоже, они были истинной целью этой части плана, приготовленного для Айвасс.
"Давай проведём сравнение с кристаллом. Изначальной субстанцией пусть будет соль и вода. Да, пусть это будет соль. Представь AIM-поле как невероятно концентрированную солёную воду. Однако само по себе ничего не кристаллизируется. Чтобы продолжить, необходимо поместить в солёную воду инородный предмет. Это может быть палочка, песчинка. Это может быть даже твкенАНГЕЛпфу, такой как Fuse Казакири. ...Кристаллизация сама по себе проста, однако чтобы на выходе получить что-то с необходимыми качествами, ядро должно быть тщательно подготовлено".
"...Так ты говоришь, ты существо, основанное на этой Fuse Казакири?"
"Технически, вернее было бы сказать, что Fuse Казакири производственная линия, отлаженная для сборки меня. Я не буду отрицать, что родилась, следуя её шаблонам. Хотя, рождение не слишком правильное слово. Вернее будет сказать, что я гнПОЯВИЛАСЬшвмша... чёрт, язык не может это выразить. Вместо 'рождения' скажем 'появление'. Это не совсем верно, но я не смогу выразить это лучше, чем есть."

После звонка от Аматы, аксель решил наведать одного из Совета Директоров и узнать больше инфы, а после этого пошёл на "встречу" с Аматой) Томный с Индекс пошли за Казакири, а по пути встретили Мисаку, которая взяла на себя шестёрок Аматы. Томный пошёл сражаться с Венто и, естественно, побеждает. Аксель сражается с Аматой и ели ели ели побеждает благодаря Чёрным Крыльям. Имхо, не очень понятно, благодаря чему они появились. Может быть из-за призыва Айвасс и связи с Ласт и Сёстрами, а также пение Индекс.
И чуть не забыл про Тсучимикадо, он тоже разбирался с какой-то нех)
Ещё хотел уточнить, что Казакири, когда "распушила крылья" (по ранобэ) начала стрелять по магам, которые находились за АСом.
Томный побеждает Венто, но ту забирает Аква и созванивается с Террой. Аксель без сил и его вербуют на тёмную сторону.

Арка Восстания Вне-Навыка - происходит подготовка к будущим военным действиям. А ту "мошкару", которую в обычное время и не трогали бы, начали устранять. Мусуджиме ему как бы проиграла. Аксель почти. И ещё один момент, у него на телефоне была фотка, где он с мелкой девчонкой. На самом деле это сестра Френды - Фремия Сейвелун, которая появится как полноценный персонаж после этого сезона или в новом цикле ранобэ New Testament.
Потом оказывается, что мать Мисаки хочет забрать её из АСа и были приказы убить её, но Аксель и Томный её спасают. Томный с помощью удара по лицу "вводит" нового ГГ - Хамазуру)
Аксель, Тсучимикадо, Аксель и Ацтек создают GROUP. Томный готовится к будущим проблемам. Ну а АС начинает вовсю приходить к военному положению.

З.Ы. Кстати, хочется ещё отметить мангу Индекса, хоть там пару арок вообще вырезано (Падение Ангела и Алхимик), но автор ранобэ признал, что есть неплохие кадры и ракурсы, да и к ранобэ более приближено (если брать арку Терры и дальше), например, не вырезан пролог к началу арку Терры или во время разборки группировок Ацтек попал в БЛОК, но его там чуть не раскрыли.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Всё что после 2-й половины у Рельсы - филлеры (и не существуют=), да и в первой половине местами присутствует, особенно видно в первом сезоне и немного во втором (хотел увидеть несколько кадров из манги, но, к сожалению, не показали и не понравилась серия с "клевером", которая должна идти после арки Сестёр, а не во время, да и сцена в кафешке слишком наиграна)
Есть даже мем - Рельса - лучшее, что было в Рейлдаксе, но это завязано на мангу, а не аниме) Она дополняет лор мира, начиная от незначительных второстепенных персов и заканчивая связующим звеном между некоторыми арками Индекса (начало проекта Сестёр, войны группировок и т.д.)

Самое печально, что после такой адаптации многие даже не притронутся к ранобэ...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Ну по сравнению с нынешним они даже неплохи) Графика, анимация, музыка нормальны и как всегда, единственный минус, имхо, присутствует сумбурность и порезанность) У второго сезона довольно много проходных арок, поэтому он и слаб, больше концовка вытаскивает)
Я очень надеялся, что учтут ошибки предыдущих сезоном и 3-й будет лучшим во всём, либо на уровне предыдущих и будет вылазить за счёт экшена (и можно будет весь сезон нарезать на гифки), благо этого предостаточно, но... мы всё @#$@$ и резать там почти нечего...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.05)

У Рельсы свой сюжет, но он иногда переплетается с основной серией) Например, когда кто-то из ИТЕМ говорил в кафе, что устранили снайпер из SCHOOL, этот момент покажут в Рельсе) Там Френда будет с ней сражаться, но её там не убили) будет упоминание Пинцета) А сейчас довольно интересная арка, у чухи один из драконов Томного, хз откуда)
Просто событий значительно больше и больше ГГ, в делалось сразу видно на $#$@сь...

Интересует мнение разницы между аниме и ранобэ встречи с Айвасс)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.05)

У Индекса и Рельсы разные режиссёры) Хотя проблема, да, есть... У Индекса урезается сильно, а у Рельсы много филлерности...
В новом сезоне Рельсы будет арка Дайхосей/Шокухи) По манге сначала будет открытие фестиваля (будут упрашивать всех 5-лв выступить на открытии с разной степенью успешности и с разными отсылками), затем будут разные конкурсы и через некоторое время будет основное действо) Там всё замудрено и запутанно, но по окончанию этого Шокухо будет сражаться с Кихирой Генсеем, а Гунха и Томный против Мисаки, которую апнули на 5.5 лв)

https://yadi.sk/i/IHHZcarBsD4joA отсылка к Рельсе СС Либерал Арт Сити и будущей войне группировок

https://yadi.sk/i/Xi36Xeom5AXBeQ также отсылка к New Testament 11) За долго до событий первого сезона, Томный спас Шокуху, но тогда он потерял память (неожиданно, правда?=

https://yadi.sk/i/3jDuVheYxoxVZQ И тут Мисака будет очень сильно злиться)

https://yadi.sk/i/Q1iLAyWjjSsvrA Хотя забыл, что у Ширай тоже будет оппонент, а в конце арки она ей пропишит ББПЕ) По ходу сюжета будут объяснять, что это не какой-то ноунейм антагонист)

https://yadi.sk/i/N14-fge96YRoJw (опять же отсылка к New Testament 11)

Короче говоря, эта арка соединяет некоторые другие арки с Астрал Бадди и New Testament 11 и показывает прошлое Шокухи, а также начало проекта Сестёр)
З.Ы. В манге тоже есть слайс и повседневность, но не в таком количестве)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.04)

Эм... С какого момента начать?=) Если рассказывать про всех персов в каждой серии их прошлое и будущее, то нереально громадная стена текста будет) А в последующих сериях персов будет не меньше, появятся ещё новые (лол=) и вернутся некоторые старые)
Честно? Даже хз, даже те читал ранобэ в шоке... Ладно бы была хорошая анимация и отличные бои, так и этого нет...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.04)

В своё время надеялся на 36 серий, имхо, было бы самое то) Мисака ещё появится, будет искать Томного) А Индекс некоторое время будет сражаться со Стейлом "под покровом пера")

З.Ы. Остаётся надежда на Рельсу...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.01)

Не против, если дополню?)
Если зашла анимешка по Рельсе, то рекомендовал бы мангу Рельсы, слайсовости там поменьше и местами более "тёмная", а вот следующая арка Дайхосея (будущий 3-й сезон) мне зашла куда лучше, но она долго раскачивается)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.01.18)

Надо помолиться Аксюше, чтобы Рельса не была такой же)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.23)

Крепись, у этой арки ещё серии 3) Окончательное сражение Аквы и Лидера)
Подготовка к Финальной ботве и она сама, где Карисса будет отпинывать Томного, потом сама по себе будет пулять боголовками, чтобы смести других и как Шалтир из Верлорда "ноготком" (Куртаной) отбивать атаки Лидера/Канзаки/Аквы и других статистов)
Появление Великого (Фиаммы)

И переход к арке АСа с Акселем/Хамазуры)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.19)

Индекс уже давно и не в шутку называют хедкрабом и той ещё бесполезностью... Хоть и есть в названии её имя, но она лишь дополнение к Томному и то не всегда)
Хз что так придрался к королеве о_О Уже к чему, а придирки к ней что-то новое) Так она выглядит в оригинале)
Ну а про "цирк уродцев", у основной серии основная линия - магическая, иногда разбавленная научной) Просто тогда акцент делался в основном на Томном (но бывало и Аксель появлялся), а теперь у Томного - магия, Аксель/Хамазура - наука)
З.Ы. После 3-4 серий после этой арки (3-4 серии) действие опять перенесётся в Академ (Аксель/Хамазура)
З.Ы.Ы. Я даже теперь хз, наверное даже не жаль, что не экранизировали SS2 и поединок между недо Маджином и №7 (Гунхой)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.06)

Решил поскидывать все иллюстрации с Фиаммой)
https://yadi.sk/i/6JwxzTwXT3ONVg (слева одна из Святых - Сильвия; справа - тот, кто мог бы стать Богом Магии - Оллерус)

https://yadi.sk/i/bDGn4e16vJ1IaA - просто неплохой арт=)
З.Ы. Как ты смог "расшифровать" тот бред из иероглифов? о_О

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.05)

На всём протяжении арки ему ничего не смогли сделать) А рояль заключается в том, что когда он стал La Persona Superiore a Dio (оторвав у Томного Брейку, которая нужна была чтобы "апнуться") и обратно вернул элементы в исходное состояние (После арки падение Ангела), та через некоторое время вернулась к Томному и "левел" у Фиаммы вернулся к базовому + уже не мог использовать контроллер Индекса и получил по щам от Томного)
Потом появился Алистер (ЛИЧНО!) и объяснил ему на пальцах, что тот ограничивал себя Богом, но если бы поменял своё мышление и перешёл в Эон Гора, то стал бы подобен ему самому)

Это компоновка из разных томов - часть он сам рассказывал, часть объяснения автора) Почему описывается больше война, просто она нужна ему для достижения Персоны - это часть ритуала) Да и автор довольно сильно упарывается Телеме, Алистеру (оригинальному - Коронзон, Айвасс, Книга Закона и т.д.), разным религиям (дальше будет цикл New Testament со Скандинавкой мифологией)
Я думаю, что лучше всё описание прочесть самому)

И думаю, что будет интересно почитать про Алистера)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.04)

И чуть не забыл)
>Ключевого персонажа тут было максимум на 1 минуту времени
Надеюсь это о "Великом Я", Фиамме?)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.04)

2mosq
Не один ты в шоке... Если учесть, что предыдущие 2-а сезона сделали заметно лучше (а там много проходных арок), то 3-й сезон должен был показать развязку и перейти к новому циклу - New Testament... Надеюсь, что эти #$@$#@ не скажут, что "этот сезон мало собрал и мы прикрываем лавочку", тогда можно было бы сожрать их с потрохами.

2Eblack
Бой с Канзаки нельзя вырезать, как минимум из-за того, что он был в ранобэ, как максимум - он будет драться с Лидером Рыцарей, который будет "под покровом Куртаны") Это нужно, чтобы показать разницу в силе - если против Аквы она хоть как то держалась, то против Лидера отлетела сразу, а Аква его победил, но с большими усилиями) По ранобэ Канзаки меняла разные стили и это проговаривалось, но смогла только оставить ему царапину... Просто "проблема" в самом бое... печально зрелище...

Ну и спойлеры на следующие серий так 5-6)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.27)

2Reddog
>Не знаю как вы, но я такое в пэинте ни в жизнь не нарисую
Ну мы же не говорим о нас с тобой ("простых смертных"), а о тех, кто делает это давно) Но даже без увеличения виден, скорее всего, недостаток финансирования анимации... Да и момент в ранобэ (я его выше скидывал) и "то что показали" воспринимаются по "разному")

2Tjupa
Лохматый, залогинься)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.23)

Думаю это также можно списать на то, что он наёмник и много чего повидал, а также знает как и кому нанести тяжёлые побои, но не убивать)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.22)

>я разницы не заметил
O_O ... *Тут должна быть шутка про "полтора полигона"*
>Может быть автор ранобэ сказал, что в предыдущем сезоне ерунду нарисовали - кто знает?
Ага и предложил нарисовать их пейнте... Тот же глаз Акселя из предыдущего сезона прорисован лучше, чем 3-я гифка)

А тот момент называется "Пробуждением", у №2 тоже оно было, скидывал чуть выше)
Черные Крылья - после своего пробуждения, Акселератор теряет свое обычное сознание, речь меняется на ангельскую, а за спиной появляются черные крылья, дезинтегрирующие материю и поглощающие свет. Векторный контроль усиливается в десятки раз, ему больше не нужно касаться объекта, чтобы менять его вектор. Он получает возможность управлять мнимыми векторами, которых фактически нет. Так же он получает контроль над законами, которые ранее ему были не доступны, например, сверхъестественными силами, которые не объяснимы с точки зрения науки. Все векторные вычисления теперь выполняют сами крылья и Акселератору более не требуется электрод связи с сетью Мисак и вычисления проходят гораздо быстрее, чем он мог делать сам, не говоря про сеть Мисак. Если Акселератор переполнен злобой, его черные крылья начинают внушительно расти в размерах, вплоть до сотен метров. Возможно, его черные крылья обладают собственным сознанием, т.к. чаще всего атакуют самостоятельно, а Акселератору периодически нужно давать им команды, или же останавливать атаки.

И кусок с добиванием:
"Тело Какине Тейтоку было прижато к асфальту огромной силой.
— Чт…?!
Он совершенно не понимал, что же произошло.
Крылья Акселератора вообще не двигались. Он только уставился на Какине и слегка пошевелил руками. Только что он победил Какине, который имел абсолютную силу и впечатал его глубоко в землю.
Его правая рука с Пинцетом была оторвана ниже локтя.
(Аа! …Уаа! Ч-Что?! Что это—)
Акселератор, должно быть, изменил векторы и энергии нескольких видов, и перенаправил их к Какине в виде атаки. Даже при том, что он понял, даже если бы Акселератор собрал все энергии в этом мире, то это явление не должно было произойти. Какине Тейтоку теперь не мог проиграть этому миру.
Невероятно.
Непостижимо.
С подавляющим присутствием Акселератор приближался шаг за шагом к Какине Тейтоку. Его шаги походили на обратный отсчет до конца жизни Какине, когда это достигло нуля все будет кончено. И, Акселератор достиг этого последнего шага.
— Ха, ха.
— yjrpЗЛОqw
— Ублюдок …! Черт побери, так вот как это! Твоя задача — это …?!
Нет ответа, просто кулак, наполненный намерением убийства.
Ошеломляющая резня началась.
Звук терзаемой плоти громко разнесся по всему Академгороду. С каждым разом, когда раздавался звук, трещины становились больше. Так же от толчков дрожала земля, и здания пугающе дрожали. Ни один из свидетелей не издал ни звука. Теперь, храбрость была необходима, чтобы отвести взгляд от этого. Почти все просто безучастно смотрели на эту сцену.

А тут небольшой спойлер о конце этого сезона)
Ангельская форма - ещё более мощная форма. Натура силы Акселератора относится к Эону Осириса, но в последствии сменилась на более продвинутый Эон Гора. Акселератор получает белые крылья и нимб, суть его силы описана как: "Тот, кто владеет частицей силы Бога". В этой форме он, хоть и с трудом (стоит отметить, что он уже был серьезно поврежден до этого), но может блокировать телезму, количества которой достаточно для уничтожения Евразии, не используя векторный контроль, поскольку тот не может отражать такую форму энергии.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.21)

(2Eblack)
На этот раз, парень наконец потерял сознание и его тело обмякло на огромной металлической булаве. Он лежал, как одеяло, повешенное на шест. Увидев его лежащим вот так, Аквы улыбнулся.
Казалось, этой улыбкой он хвалил проигравшего.
Он признал мужество этого парня, вставшего меж ним и этой девушкой.
— Я даю тебе один день. — Аква взмахнул булевой с висевшим на ней Камидзё. — Было бы слишком жестоко, отнимать у тебя руку без обезболивания. Воспользуйся этим временем, чтобы подготовить протез. При условии, что ты избавишься от вещи, повлёкшей весь этот хаос – твоей правой руки и передашь её нам, в этом случае я сохраню твою жизнь, дворняга.
Сказав это, Аква без колебаний махнул булавой.
Как член Трона Справа от Бога, а так же как Святой он нанёс разрушительный удар, подобный удару монстра.
Тело парня висящее на булаве улетало от моста со скоростью, выпущенного из пушки снаряда, миновав перила, столкнувшись с тёмной и очень холодной поверхностью воды в нескольких сотнях метров от моста. И так как скорость была очень быстрой, прежде чем уйти под воду у круизного катера, тело ещё отскочило от воды 2 или 3 раза, подняв в конечной точке полёта столб воды.
Через какое-то время послышался колоссальный взрыв.
Даже не проверив, была ли его цель мертва, Аква повернулся спиной к Ицуве.
Наконец он сказал.
— Но лишь один день.

(2Reddog)
Им надо было просто сделать небольшой мувик про прошедшие сезоны и что будет разделение на 3 ГГ)
А вот с "качественной анимацией" я орнул
Эвейкинг (Чёрный Крылья) Акселя в предыдущем сезоне)
Да и много других моментов, которые реально бросаются в глаза)
А теперь в этом)
При том, что в ранобэ от Какине остались лишь куски плоти)
А Индекс нужна была для введения Томного в сюжет, а потом добавляются Аксель и Хамазура, но на всём протяжении идёт главная сюжетка - планы Алистера)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Хм... С чего бы начать... Можно так сказать, что последние 6-7 серии второго сезона позволяют разделить на 3-х ГГ: У Томного разборки с "Троном" - самая глобальная сюжетка. В конце 2-го сезона отразил нападение Венто, помог спасти мать Мисаки, ввёл в сюжет нового ГГ, а в 3-м сезоне сражение с Террой, а когда закончится схватка с Аквой, то он с Индекс полетят в Англию (там будет серий 5-6) и затем Россию.

Аксель - в конце 2-го сезона создаётся GROUP, в 3-м сезоне из-за того, что много сил мобилизовали "за городом", начинают поднимать головы разные группировки и ср*ться между собой, в конце узнаём о DRAGON. Продолжение идёт после тома с Томным (хе-хе) в Англии в 19-м томе - опять вычищают всякую мелочь, разс*раются с одним из Директората, узнаём об Айвасс - его призвали в конце 2-го сезона. За основу была взята Казакири (научный ангел) и при этом использовалась Сеть Сестёр. Аксель проигрывает "этому", но т.к. "этот" тот ещё тролль и любит смотреть, как рушатся планы Алистера - предлагает Акселю ехать в Россию, чтобы найти Индекс и спасти Ласт (появление Айвасс и вируса слишком пагубно сказалось на неё)

Хамазура - появляется в конце 2-го сезона, "обычный нулевик" со способностью "Вертел я твою Книгу Закона и её предсказания, ололо", идёт в довесок по томам к Акселю (так же в 15 и 19-м томах). До бесконечности перекатывается от Мугино №4 среди 5-х лв и когда узнаёт, что уже сам "Город" на него охотится, то сматывается от туда прихватив самолёт в Россию (в связи с боевыми действиями там легче затеряться)

В Результате: Томный наказывает глобального антагониста, затем "донаказывает" сам Алистер с попутным разговором о своём плане, появление недо Бога Магии и последующая завязка на Скандинавскую мифологию

Аксель - узнаём что такое Айвасс и частично для чего он нужен (постройка АС - распространение АИМ Полей - Ведомство 5-и элементов - появление Томного в АС вызвало появление Казакири Фьюз; Проект Сестёр начался с Проекта Долли (2-е сестры - манга Рельсы, 3-й сезон рельсы)-первое массовое клонирование Мисаки (типо для создания 5-х лв, но "типо" провал") - проект Level 6 Shift с Акселем (но он также "провалился"); На основании Казакири, Сети Сёстёр и специального вируса призываем Айвасс, который надиктовал до всех событий Алистеру Книгу Закона), Аксель спасает Ласт и может в Белые Крылья (Ангел Мод/Эон Осириса)

Хамазура - спасает свою тянку (Такитсубу), усмиряет Мугину, узнаёт о "Списке Параметров" по которому ясно кто на сколько может апнуться)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.12)

Хочется, чтобы поледующие серии были более вср*тыми, чтобы окончательно добилась эта экранизация...
Кстати, был момент, который не попал туда)

"Тот, Кто Владеет Частицей Силы Бога и Тот, Кто Коснулся Территории Бога. Теперь шансы на победу были равны, только в отличие от Акселератора, Какине не потерял рассудок.
Беспрецедентная сила росла.
И он отлично освоил эту силу.
Теперь их положение #1 и #2 Академгорода было отменено. Это не было ни блефом, ни преувеличением. Теперь он полагал что, сразись он против всех армий в мире, и даже каждого эспера в Академгороде, он мог стать победителем, будучи невредимым.
— Хахаха! Уахахаха!
Какине смеялся и махал полностью пробужденными шестью крыльями вниз на Акселератора.
Он больше не рассматривал Акселератора как угрозу, но только как объект, чтобы протестировать свои новые силы.
Шлеп.
Тело Какине Тейтоку было прижато к асфальту огромной силой."

А после буйства от него остались лишь куску плоти, а не цельное тело)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.08)

4-5 и 6-я серия - экранизация 15-го тома ранобэ с разборками группировок)
yadi.sk/i/xfAo5mxhYkofXQ
yadi.sk/i/Opr3BQRaYfb3AQ
yadi.sk/i/ro4qFrrY82i3-Q

GROUP - только недавно начали разбирать "хлам" в АС, подчиняются начальству АС и могут выступить против них же)
Аксель, Тсучимикадо и Мув поинт и так понятно) Более интересен Ацтек. Он был послан Ацтекской "Организацией", которая присутствовала в To aru Kagaku no Railgun SS: Liberal Arts City. Его послали наблюдать за Микото (она там навела шороху), ну и в последствии его поймали и заставили работать на АС) По сюжету Мировая Полиция пыталась выкрасть секреты Ацтеков, чтобы "идти в ногу со временем" и могла отвечать на мировые вызовы и всё в таком духе, но не очень получилось и позабавила концовка:
"Обычно внешнее подключение не может напрямую связаться через спутник. Сначала на связь выйдет оператор-секретарь, и только с позволения руководителей разговор переключают на них.
Данное подключение полностью игнорировало всю эту процедуру.
До слуха руководства донёсся нахальный голос.
— Вы, похоже, обеспокоены.
Всего одной этой фразы было достаточно, чтобы выражения лиц руководства одновременно и одинаково изменились.
Они узнали голос.
Он принадлежал тому, кто может оказывать огромное влияние на весь мир, даже большее, чем руководство.
Этот человек являлся главой Японского института развития психических способностей Академия Сити.
Председатель совета Алистер.
— У вас, похоже, трудности возникли из-за нападений неизвестного врага. Если хотите, мы можем подкрепление выслать.
После этих слов, все их мысли потекли в одном направлении.
С таким предложением и в такой момент, скорее всего, именно Алистер не дал американским ВВС выслать подкрепления. Они не знали, как ему это удалось, но это точно он. Для японских истребителей далеко не нормально предпринимать любые военные действия на американской территории. Даже для того, чтобы говорить о таком в шутку, необходимо провести немалую предварительную подготовку"
Кстати, Город Свободных Искусств упоминался в САМОМ конце второго сезона Рельсы)

SCHOOL - №2 среди 5-х лв - Какине Тейтоку, создал свою группировку, чтобы захватить "Пинцет" yadi.sk/i/TLq6BQA_YGCIRA (с его помощью можно проникнуть в сеть "Under_Line", с помощью которой Алистер следит за ситуацией в городе) и, по возможности, заменить Акселя, как №1, чтобы он смог лично разговаривать с Алистером (ЗАМЕТЬ МЕНЯ СЕМПАЙ! 1=) Чел с обручем и бывший снайпер встречались в манге Рельсы.
Чел с обручем и бывший снайпер - yadi.sk/i/1Vgm97FQTROIGg
Девица в платье - Measure Heart - регулирует расстояние между сердцами людей, разновидность телепатии. Эта способность заставляет людей думать о ней так же и чувствовать к ней то же, что и к человеку с таким же расстоянием. На эффект абсолютно не влияет знает ли человек о том, что это обман или нет. Чаще всего она просто защищает себя и противник не может нанести ей вреда, как и своим любимым. Это является разновидностью телепатии, а значит она может читать мысли врагов. Таким образом она легко узнаёт о близких своего врага и знает, на какие слабости нужно давить. Когда она вместе с соперником или врагом цели, то цель может сильнее разозлиться из-за того, что любимый человек предал её, хотя эта слабость на деле ни разу не проявлялась и такого эффекта не происходит даже с психопатами вроде Мугино или спокойно красит ногти во время буйства своего босса.

BLOCK - Просто хотят вынести Алистера. Не интересен, но жаль вырезали фрагмент, где Ацтека чуть не поймали на проверке "на своего", где он подставил другого члена этой организации

ITEM - зачищают АС от врагов. С ними уже многие знакомы по 2-й Рельсе, но стоит упомянуть АИМ-Сталкера Такитсубу. В Далёком будущем будет сказано, что будь она 5-м лв, то могла бы менять уровни как ей вздумается и сама концепция уровней потеряла бы смысл.

MEMBER - лично подчиняются Совету Директоров. Встречаются в манге Рельсы арке Дайхосей (3-й сезон Рельсы) и опять спасала Сатен) В основном статисты, но стоит упомянуть Ацтечку. Она тоже была в Liberal Arts City. После всех событий была осуждена и видимо из-за этого имплантировали в неё гримуар, которым и пыталась убить Унабару)

Короче том для показа 5-х уровней, сливание бесполезных персов и продвижение нужных для сюжета)
З.Ы. Надеюсь, что хоть сражение №1 против №2 не зафейлят...

Ну и в завершение)
"Маленький монитор Пинцета, который располагался на тыльной стороне ладони, издал электронный звуковой сигнал. Результат анализа, который был похож на искажённый текст, быстро прокручивался на экране и вскоре был заменён на надлежащую форму данных.
— Это – различные коды, которые рассматриваются тёмной стороной Академгорода, как секретные.
— Может есть какой-то способ, чтобы преодолеть их?
— Названия...GROUP, SCHOOL, ITEM, MEMBER и BLOCK...Это про Пинцет...Это данные на Хикобоши II, и планы арестного дома для несовершеннолетних правонарушителей...
— Секретные коды? Ты говорил, об этом, как о чём-то грандиозном, но это – просто информация высшего руководства, собираемая, чтобы следить за действиями GROUP. Эта информация теперь не име- …
— Есть ещё кое-что, — сказал Цучимикадо и все в GROUP обратили внимание на экран Пинцета. Они расценили тот факт, что Цучимикадо делал различие между этими данными и тем, что он сказал ранее, так что предположили, что эти данные отличаются от всего остального.
Другими словами, это была частичка новой информации.
Цучимикадо медленно прочёл текст, который был на дисплее.
— Последним в списке идёт...DRAGON.
После всех сражений, они сделали это маленькое-маленькое открытие.
Теперь, когда у четырёх членов GROUP был новый ключ, они снова начали движение."

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.28)

ПУСТЬ ДАДУТ ИМ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ ГРАФОН! 1

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.27)

У Томного свой таймлайн) Сейчас идёт сюжет Акселя и Хамазуры) В конце этой арки GROUP узнает, что есть ещё DRAGON - Айвасс, а потом станет известно, что оно продиктова (ло) Книгу Закона Алистеру (до постройки АС) и бы (ло) призвано им в конце 2-го сезона с помощью Сети Сестёр и Казакири Фьюз)
Предыдущие 2-е серии были 14-м томом) yadi.sk/d/No5LH59wiaKMR
Сейчас начался 15-й) yadi.sk/d/xGM-99lOiaKMV
Но по отзывам его ОЧЕНЬ сильно ужали (пока ещё не смотрел)... *ДАЙТЕ #$@#$@ ИМ УЖЕ НОРМАЛЬНО СЦЕНАРИСТА! 111*

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.21)

Просто когда читается, немного по другому воспринимается (тайминг) "Трон" больше, как наёмники, которых можно легко заменить, но кроме "одного") Начнём с того, что до постройки АС Алистер был "не самым обычным магом" и имел не малое влияние и т.д., а после поражения от инквизиторов Англиканской церкви (до этого момента было ещё кучу всего его спас и подкинул денег на постройку АС "доктор с лягушачьим лицом" (предположительно, если верить вероятным спойлерам, один из старейших членов старой организации, где состоял Алистер) И АСу не 1 или 2 года, а заметно больше, тем более с ихними технологиями легко "заработать") Про его способности можно почитать тут) ru.anime-characters-fight.wikia.com/wiki/Алистер_Кроули

Хоть Терра один из слабейших из "Трона", но Итсува слаба по сравнению с ним; Тсучимикадо мог бы что-то сделать, но ему не дали; Томный только огребал и только после подсказок смог победить)

З.Ы. Первоисточник, но на русском) Хотелось бы мнение по экранизации)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.21)

Если бы Итсува и Тсучимикадо не дали бы подсказок, то "дальше бы он не прошёл")

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.17)

Просто не настолько популярна с такой $#@$#@ экранизацией, как, например, САО, который при меньшем количестве томов клепают и клепают, да и экранизация получше...
К сожалению манга переведена только до середины Королевы Адриатики (88-я глава), а дальше сразу идут 123-127 главы (начало 2-го сезона). Кстати, пролог ранобэ там не вырезан, как в аниме)
https://yadi.sk/d/Bse54Ak2iaK2c (тут манга)
https://c.radikal.ru/c29/1810/57/84bca2b0723d.jpg (все персы)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

А если сейчас Католики, то дальше пойдёт Скандинавская мифология и Маджины (Боги Магии)
Вообще теплилась надежда, что учтут ошибки предыдущих сезонов и получится годнота, но... лан, будем ждать)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Единственное с чем согласен - надо было им сделать компиляцию, чтобы народ вспомнил)

>Проблема не только в неудачном сеттинге
Ты забыл добавить "имхо") Да и тома (серии) с монашками считаются одними из самых слабых (кроме "пляжных томов" Камисато, там дно вообще пробито...) А резать ещё больше... и так пролог ранобэ убрали... Анимация хуже, чем во 2-и сезоне, экшн сцены... тормознутые что ли, не очень понятно, немного глаз режет; ОП и тем более ЭНД хуже, чем в предыдущих сезонах...
А пробежать по предыдущим сезонам можно так же, просто быстро прокручивая)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Да и пролог из ранобэ не показали (

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Как я писал выше, продолжается сверхарка God's Right Seat, начавшаяся в конце предыдущего сезона с нападения монашки в жёлтом (Венто что Спереди)
З.Ы. Твоё мнение о уже так себе экранизации очень важно)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

#$@$@ народ, вас не поймёшь, то слишкой сжато (хотя и опять же есть и тут такое), то урезайте дальше... С конца предыдущего сезона (нападение монашки в жёлтом - Венто что Спереди) продолжается сверхарка God's Right Seat, завязанная на Католиках и магической стоне, то будут и научных несколько арок в АС) Просто ещё графон хуже, чем в предыдущем сезоне, а и экшен подхрамывает...
З.Ы. Мисаки будет мало, ближе к концу чуть чаще будет появляться, но тогда появится и Мисака Ворст - Лучшая Мисака=)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.12)

Ну это проблема г***о экранизации первых 2-х сезонов) Если человеку, хоть немного что-то понравилось, то он читает ранобэ)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.11)

Может прочтёшь то, что я написал выше?? А арки с монашками самые унылые тома, хотя после "пляжных" томов у Камисато они смотрятся даже норм) Просто ещё у основной серии больше персов и событий, более масштабно и некоторым не хочется во всём этом разбираться) А У Рельсы всё происходит локально, нет такой насыщенности событиями, но это не делает её хуже)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.07)

3-й сезон будет разделён на 3-х ГГ: Томный - у него чисто магические арки (основной двигатель сюжета, завязан на католиках и их основной организации - God's Right Seat и в этом сезоне будет знатно огребать), Аксель - научные, но во второй половине будет приплетаться магия (тут будут раскрываться скрытый сюжет - планы Алистера) и Хамазура - желтоволосый нулевик, который будет убегать и перекатываться от Мугины (№4) и слать планы Алистера куда подальше
Дальше *СПОЙЛЕРЫ* специально для тебя) Далее будут серии с Авиньоном и сражение Итсувы, частично Тсучимикады и Томного с одним из Трона Справа от Бога - Террой что Слева (арка Документ Константина);
Далее будет разборка группировок GROUP (Аксель/Тсучимикадо/Мусуджиме/Ацтек)- MEMBER (они даже встречались в Рельсе в арка Дайхосей, там ещё Сатен встретила ацтечку из Liberal Arts City; и пацанчик, который управлял собаками-роботами, а потом богомолом) - ITEM (Френда/Мугино/Сайя/такитсубо - встречались во 2-м сезоне Рельсы) - SCHOOL (так же встречались в манге Рельсы - Какине (№2)/чуха, которая около него тусовалась/"остальные быстро сливаются"), ну и BLOCK;
Затем нападение Аквы что Позади на АС и ОГРЕБАНИЯ Томного от онного) И последующий "рейд" Канзаки/Амакуса/частично Томный vs Аква что Позади;
Дальше поездка Томного и Индекс в Англию) Завязка на магической стороне - ОГРЕБАЮТ ВСЕ, опять) Больше рассказывается о Королевкой семье/Рыцарях/Нессессариусе) ПОЯВЛЕНИЕ ВЕЛИКОГО - Фиамма что Справа) Похищение им контроллера Индекса и передислоцирование в Россию, Томный поехал за ним, чтобы "научить жить правильно")
Далее окончательное завершение битвы группировок - Мугино гоняется за Хамазурой/Такитсубой; Лидер Ацтеков сражается с Унабарой/Саяка сражается с новым антагонистом/Появление GRAGON=Aiwass и поражение GROUP. Из-за неё у Ласт проблемы, т.к. для её призыва использовалась сеть Сестёр и Казакири (вспоминаем конец 2-го сезона) и советует Акселю найти Индекс - ехать в Россию) Хамазура крадёт самолёт и улетает из АС туда же, как можно дальше)
Ну а дальше идут финальные 3-и тома с путешествием наших героев - Аксель встречает ЛУЧШУЮ (Мисака Ворст), которая пытается его убить, опять сражается с Томным, Томный огребает от Фиаммы, Венто огребает от Фиаммы, короче все огребают от Фиаммы до конца сезона Мисака летит вслед за Томным) Хамазура, как всегда, "перекатывается") Сражение Кариссы (одной из принцесс)/Девы/ Версаля/Казакири против Архангела Гавриила, Аксель может в Белые Крылья, Фиамма крадёт Имейдж Брейкер и становится La persona superiore a Dio (Тот, кто выше Бога). Алистеру становится скучно и он "присоединяется" к веселухе) Появление "того, кто мог стать Богом Магии/Маджином"
Ну а дальше идёт New Testament)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.07.29)

"Как я заметил, почти повсеместно экранизируют по три тома ранобэ на 12/13-серийный сезон или по 6 на 24-серийный. Если 3-й сезон начнут с 14-го тома, как вы пишете, то в него войдёт материал из томов с 14-го по 19-й включительно. И останется после этого всего лишь три книжки, если Toaru Majutsu no Index SS не считать"

Первый сезон включал 6 томов и из 5-го тома 2-е арки из 3-х) Второй сезон состоял из 9-и томов - взяли последнюю арку из 5-го тома и SS1, который идёт вне нумерации, но логически продолжает сюжет 13-го тома, в отличии от SS2, но он также нужен для сюжета, т.к. добавляет новых персов - нулевики (Хамазура и Ко), немного Канзики Каори, отцы Томного и Микоты, №7 - Согита Гунха, выкрадка всех Гемстойнов АСом и появление одной из значимой личности в новом цикле - недо Маджина (Бога Магии) Оллеруса. Не даром же он хоть и SS, но идёт к основной номенклатуре, просто проблема в то, как они будут его экранизировать... Некоторые истории имеют большой промежуток времени, то же похищение по таймлайну идёт до 1-го тома Индекс) Может в спешлы запихнут, но опять же, их надо нормально подать....
На самом деле, с новым сезоном всё очень сложно... многие надеются, что учтут ошибки предыдущих сезонов и не произойдёт то, что было с предыдущими - плохие переходы, скомканность повествования и местами мелкая/большая порезка + теряется атмосферность по сравнению с ранобэ... + не понятно, сколько вообще будет серий. Если стандартно 24, то останется 3-и завершающих тома и получится довольно короткий сезон... следующий сезон получится значительно короче... Либо сделают больше серий и запихнут всё, либо, НАДЕЮСЬ! , экранизируют меньше томов, но более качественно. В самом худшем случае экранизируют всё и это будет хуже 1-го варианта (до 19-го тома), и это будет #$@$#@$...

"У меня сложилось ощущение, что ранобэ закончено, но, хоть убейте, не смог себя заставить читать дальше середины седьмого тома - мне стало совсем уже скучно, а главный герой адски выбешивал своим маморитянским пацифизмом с самой первой книги.
P.S. Википедия тоже считает, что ранобэ уже всё:
Original run: April 10, 2004 – October 10, 2010
Volumes: 24 (22 + 2*SS)"

7-й том... монашек мало кто любит. В виде спойлера могу сказать, что ещё 11-й том с монашками Вот следующий том тебе бы тогда понравился, там почти нет Томного) В основном Мисака, Куроко и телепорт/мувпоинт Мусуджиме Аваки, та, которая телепортировала Тсучимикадо к Алистеру) Да и всё, что происходит вплоть до 11-го тома можно назвать вводной частью, т.к. потом начинается кульминация - сверхарка "God's Right Seat")
А на счёт "законченности" частично правда) На 22-м томе закончился первый цикл и потом идёт новый - New Testament) Он начался в 2011-м году и продолжается по сей день, уже 20-ь томов)

З.Ы. Все же рекомендовал бы прочесть мангу Рельсы) Её можно найти на ридманге/мангачане, либо тут Yadi.sk/d/OfCMo0mNiaQWD ) Ну и будем рады видеть тут anime.reactor.cc/tag/ToAru =)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.07.28)

Там кучу материала... сезона так ещё на 3 точно) Экранизация 3-го сезона будет охватывать, предположительно, 14-22 тома + SS2 Старого Завета. Потом идёт Новый Завет пока с 20-ю томами. Это не считая полноценных ответвлений, которые можно снять в виде мувика: по Рельсе (2-е штуки) и 3-4 по Индексу)
Отдельное внимание стоит уделить манге Рельсы.... она шикарна, без большого количества "Ненужного (Сатен)" особенно арка Дайхасейсай/арка Королевы - *СПОЙЛЕР* многоходочки Шокухи (№5) и Кихары Генсея, апанье Микоты до 5.5 левела и всё это разгребать Томному и Гунхе (№7)