ShusterAru: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 месяцев (ID 237179)
аккаунт зарегистрирован 26.07.2018
последний раз использован 19.12.2018

Текущий статус:
ToAru диск (переводы ранобэ, манги и т.д.)

ShusterAru

0 раз(а) разные люди сочли отзывы ShusterAru полезными

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.19)

Индекс уже давно и не в шутку называют хедкрабом и той ещё бесполезностью... Хоть и есть в названии её имя, но она лишь дополнение к Томному и то не всегда)
Хз что так придрался к королеве о_О Уже к чему, а придирки к ней что-то новое) Так она выглядит в оригинале)
Ну а про "цирк уродцев", у основной серии основная линия - магическая, иногда разбавленная научной) Просто тогда акцент делался в основном на Томном (но бывало и Аксель появлялся), а теперь у Томного - магия, Аксель/Хамазура - наука)
З.Ы. После 3-4 серий после этой арки (3-4 серии) действие опять перенесётся в Академ (Аксель/Хамазура)
З.Ы.Ы. Я даже теперь хз, наверное даже не жаль, что не экранизировали SS2 и поединок между недо Маджином и №7 (Гунхой)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.06)

Решил поскидывать все иллюстрации с Фиаммой)
https://yadi.sk/i/6JwxzTwXT3ONVg (слева одна из Святых - Сильвия; справа - тот, кто мог бы стать Богом Магии - Оллерус)

https://yadi.sk/i/bDGn4e16vJ1IaA - просто неплохой арт=)
З.Ы. Как ты смог "расшифровать" тот бред из иероглифов? о_О

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.05)

На всём протяжении арки ему ничего не смогли сделать) А рояль заключается в том, что когда он стал La Persona Superiore a Dio (оторвав у Томного Брейку, которая нужна была чтобы "апнуться") и обратно вернул элементы в исходное состояние (После арки падение Ангела), та через некоторое время вернулась к Томному и "левел" у Фиаммы вернулся к базовому + уже не мог использовать контроллер Индекса и получил по щам от Томного)
Потом появился Алистер (ЛИЧНО!) и объяснил ему на пальцах, что тот ограничивал себя Богом, но если бы поменял своё мышление и перешёл в Эон Гора, то стал бы подобен ему самому)

Это компоновка из разных томов - часть он сам рассказывал, часть объяснения автора) Почему описывается больше война, просто она нужна ему для достижения Персоны - это часть ритуала) Да и автор довольно сильно упарывается Телеме, Алистеру (оригинальному - Коронзон, Айвасс, Книга Закона и т.д.), разным религиям (дальше будет цикл New Testament со Скандинавкой мифологией)
Я думаю, что лучше всё описание прочесть самому)

И думаю, что будет интересно почитать про Алистера)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.04)

И чуть не забыл)
>Ключевого персонажа тут было максимум на 1 минуту времени
Надеюсь это о "Великом Я", Фиамме?)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.04)

2mosq
Не один ты в шоке... Если учесть, что предыдущие 2-а сезона сделали заметно лучше (а там много проходных арок), то 3-й сезон должен был показать развязку и перейти к новому циклу - New Testament... Надеюсь, что эти #$@$#@ не скажут, что "этот сезон мало собрал и мы прикрываем лавочку", тогда можно было бы сожрать их с потрохами.

2Eblack
Бой с Канзаки нельзя вырезать, как минимум из-за того, что он был в ранобэ, как максимум - он будет драться с Лидером Рыцарей, который будет "под покровом Куртаны") Это нужно, чтобы показать разницу в силе - если против Аквы она хоть как то держалась, то против Лидера отлетела сразу, а Аква его победил, но с большими усилиями) По ранобэ Канзаки меняла разные стили и это проговаривалось, но смогла только оставить ему царапину... Просто "проблема" в самом бое... печально зрелище...

Ну и спойлеры на следующие серий так 5-6)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.27)

2Reddog
>Не знаю как вы, но я такое в пэинте ни в жизнь не нарисую
Ну мы же не говорим о нас с тобой ("простых смертных"), а о тех, кто делает это давно) Но даже без увеличения виден, скорее всего, недостаток финансирования анимации... Да и момент в ранобэ (я его выше скидывал) и "то что показали" воспринимаются по "разному")

2Tjupa
Лохматый, залогинься)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.23)

Думаю это также можно списать на то, что он наёмник и много чего повидал, а также знает как и кому нанести тяжёлые побои, но не убивать)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.22)

>я разницы не заметил
O_O ... *Тут должна быть шутка про "полтора полигона"*
>Может быть автор ранобэ сказал, что в предыдущем сезоне ерунду нарисовали - кто знает?
Ага и предложил нарисовать их пейнте... Тот же глаз Акселя из предыдущего сезона прорисован лучше, чем 3-я гифка)

А тот момент называется "Пробуждением", у №2 тоже оно было, скидывал чуть выше)
Черные Крылья - после своего пробуждения, Акселератор теряет свое обычное сознание, речь меняется на ангельскую, а за спиной появляются черные крылья, дезинтегрирующие материю и поглощающие свет. Векторный контроль усиливается в десятки раз, ему больше не нужно касаться объекта, чтобы менять его вектор. Он получает возможность управлять мнимыми векторами, которых фактически нет. Так же он получает контроль над законами, которые ранее ему были не доступны, например, сверхъестественными силами, которые не объяснимы с точки зрения науки. Все векторные вычисления теперь выполняют сами крылья и Акселератору более не требуется электрод связи с сетью Мисак и вычисления проходят гораздо быстрее, чем он мог делать сам, не говоря про сеть Мисак. Если Акселератор переполнен злобой, его черные крылья начинают внушительно расти в размерах, вплоть до сотен метров. Возможно, его черные крылья обладают собственным сознанием, т.к. чаще всего атакуют самостоятельно, а Акселератору периодически нужно давать им команды, или же останавливать атаки.

И кусок с добиванием:
"Тело Какине Тейтоку было прижато к асфальту огромной силой.
— Чт…?!
Он совершенно не понимал, что же произошло.
Крылья Акселератора вообще не двигались. Он только уставился на Какине и слегка пошевелил руками. Только что он победил Какине, который имел абсолютную силу и впечатал его глубоко в землю.
Его правая рука с Пинцетом была оторвана ниже локтя.
(Аа! …Уаа! Ч-Что?! Что это—)
Акселератор, должно быть, изменил векторы и энергии нескольких видов, и перенаправил их к Какине в виде атаки. Даже при том, что он понял, даже если бы Акселератор собрал все энергии в этом мире, то это явление не должно было произойти. Какине Тейтоку теперь не мог проиграть этому миру.
Невероятно.
Непостижимо.
С подавляющим присутствием Акселератор приближался шаг за шагом к Какине Тейтоку. Его шаги походили на обратный отсчет до конца жизни Какине, когда это достигло нуля все будет кончено. И, Акселератор достиг этого последнего шага.
— Ха, ха.
— yjrpЗЛОqw
— Ублюдок …! Черт побери, так вот как это! Твоя задача — это …?!
Нет ответа, просто кулак, наполненный намерением убийства.
Ошеломляющая резня началась.
Звук терзаемой плоти громко разнесся по всему Академгороду. С каждым разом, когда раздавался звук, трещины становились больше. Так же от толчков дрожала земля, и здания пугающе дрожали. Ни один из свидетелей не издал ни звука. Теперь, храбрость была необходима, чтобы отвести взгляд от этого. Почти все просто безучастно смотрели на эту сцену.

А тут небольшой спойлер о конце этого сезона)
Ангельская форма - ещё более мощная форма. Натура силы Акселератора относится к Эону Осириса, но в последствии сменилась на более продвинутый Эон Гора. Акселератор получает белые крылья и нимб, суть его силы описана как: "Тот, кто владеет частицей силы Бога". В этой форме он, хоть и с трудом (стоит отметить, что он уже был серьезно поврежден до этого), но может блокировать телезму, количества которой достаточно для уничтожения Евразии, не используя векторный контроль, поскольку тот не может отражать такую форму энергии.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.21)

(2Eblack)
На этот раз, парень наконец потерял сознание и его тело обмякло на огромной металлической булаве. Он лежал, как одеяло, повешенное на шест. Увидев его лежащим вот так, Аквы улыбнулся.
Казалось, этой улыбкой он хвалил проигравшего.
Он признал мужество этого парня, вставшего меж ним и этой девушкой.
— Я даю тебе один день. — Аква взмахнул булевой с висевшим на ней Камидзё. — Было бы слишком жестоко, отнимать у тебя руку без обезболивания. Воспользуйся этим временем, чтобы подготовить протез. При условии, что ты избавишься от вещи, повлёкшей весь этот хаос – твоей правой руки и передашь её нам, в этом случае я сохраню твою жизнь, дворняга.
Сказав это, Аква без колебаний махнул булавой.
Как член Трона Справа от Бога, а так же как Святой он нанёс разрушительный удар, подобный удару монстра.
Тело парня висящее на булаве улетало от моста со скоростью, выпущенного из пушки снаряда, миновав перила, столкнувшись с тёмной и очень холодной поверхностью воды в нескольких сотнях метров от моста. И так как скорость была очень быстрой, прежде чем уйти под воду у круизного катера, тело ещё отскочило от воды 2 или 3 раза, подняв в конечной точке полёта столб воды.
Через какое-то время послышался колоссальный взрыв.
Даже не проверив, была ли его цель мертва, Аква повернулся спиной к Ицуве.
Наконец он сказал.
— Но лишь один день.

(2Reddog)
Им надо было просто сделать небольшой мувик про прошедшие сезоны и что будет разделение на 3 ГГ)
А вот с "качественной анимацией" я орнул
Эвейкинг (Чёрный Крылья) Акселя в предыдущем сезоне)
Да и много других моментов, которые реально бросаются в глаза)
А теперь в этом)
При том, что в ранобэ от Какине остались лишь куски плоти)
А Индекс нужна была для введения Томного в сюжет, а потом добавляются Аксель и Хамазура, но на всём протяжении идёт главная сюжетка - планы Алистера)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Хм... С чего бы начать... Можно так сказать, что последние 6-7 серии второго сезона позволяют разделить на 3-х ГГ: У Томного разборки с "Троном" - самая глобальная сюжетка. В конце 2-го сезона отразил нападение Венто, помог спасти мать Мисаки, ввёл в сюжет нового ГГ, а в 3-м сезоне сражение с Террой, а когда закончится схватка с Аквой, то он с Индекс полетят в Англию (там будет серий 5-6) и затем Россию.

Аксель - в конце 2-го сезона создаётся GROUP, в 3-м сезоне из-за того, что много сил мобилизовали "за городом", начинают поднимать головы разные группировки и ср*ться между собой, в конце узнаём о DRAGON. Продолжение идёт после тома с Томным (хе-хе) в Англии в 19-м томе - опять вычищают всякую мелочь, разс*раются с одним из Директората, узнаём об Айвасс - его призвали в конце 2-го сезона. За основу была взята Казакири (научный ангел) и при этом использовалась Сеть Сестёр. Аксель проигрывает "этому", но т.к. "этот" тот ещё тролль и любит смотреть, как рушатся планы Алистера - предлагает Акселю ехать в Россию, чтобы найти Индекс и спасти Ласт (появление Айвасс и вируса слишком пагубно сказалось на неё)

Хамазура - появляется в конце 2-го сезона, "обычный нулевик" со способностью "Вертел я твою Книгу Закона и её предсказания, ололо", идёт в довесок по томам к Акселю (так же в 15 и 19-м томах). До бесконечности перекатывается от Мугино №4 среди 5-х лв и когда узнаёт, что уже сам "Город" на него охотится, то сматывается от туда прихватив самолёт в Россию (в связи с боевыми действиями там легче затеряться)

В Результате: Томный наказывает глобального антагониста, затем "донаказывает" сам Алистер с попутным разговором о своём плане, появление недо Бога Магии и последующая завязка на Скандинавскую мифологию

Аксель - узнаём что такое Айвасс и частично для чего он нужен (постройка АС - распространение АИМ Полей - Ведомство 5-и элементов - появление Томного в АС вызвало появление Казакири Фьюз; Проект Сестёр начался с Проекта Долли (2-е сестры - манга Рельсы, 3-й сезон рельсы)-первое массовое клонирование Мисаки (типо для создания 5-х лв, но "типо" провал") - проект Level 6 Shift с Акселем (но он также "провалился"); На основании Казакири, Сети Сёстёр и специального вируса призываем Айвасс, который надиктовал до всех событий Алистеру Книгу Закона), Аксель спасает Ласт и может в Белые Крылья (Ангел Мод/Эон Осириса)

Хамазура - спасает свою тянку (Такитсубу), усмиряет Мугину, узнаёт о "Списке Параметров" по которому ясно кто на сколько может апнуться)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.12)

Хочется, чтобы поледующие серии были более вср*тыми, чтобы окончательно добилась эта экранизация...
Кстати, был момент, который не попал туда)

"Тот, Кто Владеет Частицей Силы Бога и Тот, Кто Коснулся Территории Бога. Теперь шансы на победу были равны, только в отличие от Акселератора, Какине не потерял рассудок.
Беспрецедентная сила росла.
И он отлично освоил эту силу.
Теперь их положение #1 и #2 Академгорода было отменено. Это не было ни блефом, ни преувеличением. Теперь он полагал что, сразись он против всех армий в мире, и даже каждого эспера в Академгороде, он мог стать победителем, будучи невредимым.
— Хахаха! Уахахаха!
Какине смеялся и махал полностью пробужденными шестью крыльями вниз на Акселератора.
Он больше не рассматривал Акселератора как угрозу, но только как объект, чтобы протестировать свои новые силы.
Шлеп.
Тело Какине Тейтоку было прижато к асфальту огромной силой."

А после буйства от него остались лишь куску плоти, а не цельное тело)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.08)

4-5 и 6-я серия - экранизация 15-го тома ранобэ с разборками группировок)
yadi.sk/i/xfAo5mxhYkofXQ
yadi.sk/i/Opr3BQRaYfb3AQ
yadi.sk/i/ro4qFrrY82i3-Q

GROUP - только недавно начали разбирать "хлам" в АС, подчиняются начальству АС и могут выступить против них же)
Аксель, Тсучимикадо и Мув поинт и так понятно) Более интересен Ацтек. Он был послан Ацтекской "Организацией", которая присутствовала в To aru Kagaku no Railgun SS: Liberal Arts City. Его послали наблюдать за Микото (она там навела шороху), ну и в последствии его поймали и заставили работать на АС) По сюжету Мировая Полиция пыталась выкрасть секреты Ацтеков, чтобы "идти в ногу со временем" и могла отвечать на мировые вызовы и всё в таком духе, но не очень получилось и позабавила концовка:
"Обычно внешнее подключение не может напрямую связаться через спутник. Сначала на связь выйдет оператор-секретарь, и только с позволения руководителей разговор переключают на них.
Данное подключение полностью игнорировало всю эту процедуру.
До слуха руководства донёсся нахальный голос.
— Вы, похоже, обеспокоены.
Всего одной этой фразы было достаточно, чтобы выражения лиц руководства одновременно и одинаково изменились.
Они узнали голос.
Он принадлежал тому, кто может оказывать огромное влияние на весь мир, даже большее, чем руководство.
Этот человек являлся главой Японского института развития психических способностей Академия Сити.
Председатель совета Алистер.
— У вас, похоже, трудности возникли из-за нападений неизвестного врага. Если хотите, мы можем подкрепление выслать.
После этих слов, все их мысли потекли в одном направлении.
С таким предложением и в такой момент, скорее всего, именно Алистер не дал американским ВВС выслать подкрепления. Они не знали, как ему это удалось, но это точно он. Для японских истребителей далеко не нормально предпринимать любые военные действия на американской территории. Даже для того, чтобы говорить о таком в шутку, необходимо провести немалую предварительную подготовку"
Кстати, Город Свободных Искусств упоминался в САМОМ конце второго сезона Рельсы)

SCHOOL - №2 среди 5-х лв - Какине Тейтоку, создал свою группировку, чтобы захватить "Пинцет" yadi.sk/i/TLq6BQA_YGCIRA (с его помощью можно проникнуть в сеть "Under_Line", с помощью которой Алистер следит за ситуацией в городе) и, по возможности, заменить Акселя, как №1, чтобы он смог лично разговаривать с Алистером (ЗАМЕТЬ МЕНЯ СЕМПАЙ! 1=) Чел с обручем и бывший снайпер встречались в манге Рельсы.
Чел с обручем и бывший снайпер - yadi.sk/i/1Vgm97FQTROIGg
Девица в платье - Measure Heart - регулирует расстояние между сердцами людей, разновидность телепатии. Эта способность заставляет людей думать о ней так же и чувствовать к ней то же, что и к человеку с таким же расстоянием. На эффект абсолютно не влияет знает ли человек о том, что это обман или нет. Чаще всего она просто защищает себя и противник не может нанести ей вреда, как и своим любимым. Это является разновидностью телепатии, а значит она может читать мысли врагов. Таким образом она легко узнаёт о близких своего врага и знает, на какие слабости нужно давить. Когда она вместе с соперником или врагом цели, то цель может сильнее разозлиться из-за того, что любимый человек предал её, хотя эта слабость на деле ни разу не проявлялась и такого эффекта не происходит даже с психопатами вроде Мугино или спокойно красит ногти во время буйства своего босса.

BLOCK - Просто хотят вынести Алистера. Не интересен, но жаль вырезали фрагмент, где Ацтека чуть не поймали на проверке "на своего", где он подставил другого члена этой организации

ITEM - зачищают АС от врагов. С ними уже многие знакомы по 2-й Рельсе, но стоит упомянуть АИМ-Сталкера Такитсубу. В Далёком будущем будет сказано, что будь она 5-м лв, то могла бы менять уровни как ей вздумается и сама концепция уровней потеряла бы смысл.

MEMBER - лично подчиняются Совету Директоров. Встречаются в манге Рельсы арке Дайхосей (3-й сезон Рельсы) и опять спасала Сатен) В основном статисты, но стоит упомянуть Ацтечку. Она тоже была в Liberal Arts City. После всех событий была осуждена и видимо из-за этого имплантировали в неё гримуар, которым и пыталась убить Унабару)

Короче том для показа 5-х уровней, сливание бесполезных персов и продвижение нужных для сюжета)
З.Ы. Надеюсь, что хоть сражение №1 против №2 не зафейлят...

Ну и в завершение)
"Маленький монитор Пинцета, который располагался на тыльной стороне ладони, издал электронный звуковой сигнал. Результат анализа, который был похож на искажённый текст, быстро прокручивался на экране и вскоре был заменён на надлежащую форму данных.
— Это – различные коды, которые рассматриваются тёмной стороной Академгорода, как секретные.
— Может есть какой-то способ, чтобы преодолеть их?
— Названия...GROUP, SCHOOL, ITEM, MEMBER и BLOCK...Это про Пинцет...Это данные на Хикобоши II, и планы арестного дома для несовершеннолетних правонарушителей...
— Секретные коды? Ты говорил, об этом, как о чём-то грандиозном, но это – просто информация высшего руководства, собираемая, чтобы следить за действиями GROUP. Эта информация теперь не име- …
— Есть ещё кое-что, — сказал Цучимикадо и все в GROUP обратили внимание на экран Пинцета. Они расценили тот факт, что Цучимикадо делал различие между этими данными и тем, что он сказал ранее, так что предположили, что эти данные отличаются от всего остального.
Другими словами, это была частичка новой информации.
Цучимикадо медленно прочёл текст, который был на дисплее.
— Последним в списке идёт...DRAGON.
После всех сражений, они сделали это маленькое-маленькое открытие.
Теперь, когда у четырёх членов GROUP был новый ключ, они снова начали движение."

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.28)

ПУСТЬ ДАДУТ ИМ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ ГРАФОН! 1

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.27)

У Томного свой таймлайн) Сейчас идёт сюжет Акселя и Хамазуры) В конце этой арки GROUP узнает, что есть ещё DRAGON - Айвасс, а потом станет известно, что оно продиктова (ло) Книгу Закона Алистеру (до постройки АС) и бы (ло) призвано им в конце 2-го сезона с помощью Сети Сестёр и Казакири Фьюз)
Предыдущие 2-е серии были 14-м томом) yadi.sk/d/No5LH59wiaKMR
Сейчас начался 15-й) yadi.sk/d/xGM-99lOiaKMV
Но по отзывам его ОЧЕНЬ сильно ужали (пока ещё не смотрел)... *ДАЙТЕ #$@#$@ ИМ УЖЕ НОРМАЛЬНО СЦЕНАРИСТА! 111*

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.21)

Просто когда читается, немного по другому воспринимается (тайминг) "Трон" больше, как наёмники, которых можно легко заменить, но кроме "одного") Начнём с того, что до постройки АС Алистер был "не самым обычным магом" и имел не малое влияние и т.д., а после поражения от инквизиторов Англиканской церкви (до этого момента было ещё кучу всего его спас и подкинул денег на постройку АС "доктор с лягушачьим лицом" (предположительно, если верить вероятным спойлерам, один из старейших членов старой организации, где состоял Алистер) И АСу не 1 или 2 года, а заметно больше, тем более с ихними технологиями легко "заработать") Про его способности можно почитать тут) ru.anime-characters-fight.wikia.com/wiki/Алистер_Кроули

Хоть Терра один из слабейших из "Трона", но Итсува слаба по сравнению с ним; Тсучимикадо мог бы что-то сделать, но ему не дали; Томный только огребал и только после подсказок смог победить)

З.Ы. Первоисточник, но на русском) Хотелось бы мнение по экранизации)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.21)

Если бы Итсува и Тсучимикадо не дали бы подсказок, то "дальше бы он не прошёл")

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.17)

Просто не настолько популярна с такой $#@$#@ экранизацией, как, например, САО, который при меньшем количестве томов клепают и клепают, да и экранизация получше...
К сожалению манга переведена только до середины Королевы Адриатики (88-я глава), а дальше сразу идут 123-127 главы (начало 2-го сезона). Кстати, пролог ранобэ там не вырезан, как в аниме)
https://yadi.sk/d/Bse54Ak2iaK2c (тут манга)
https://c.radikal.ru/c29/1810/57/84bca2b0723d.jpg (все персы)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

А если сейчас Католики, то дальше пойдёт Скандинавская мифология и Маджины (Боги Магии)
Вообще теплилась надежда, что учтут ошибки предыдущих сезонов и получится годнота, но... лан, будем ждать)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Единственное с чем согласен - надо было им сделать компиляцию, чтобы народ вспомнил)

>Проблема не только в неудачном сеттинге
Ты забыл добавить "имхо") Да и тома (серии) с монашками считаются одними из самых слабых (кроме "пляжных томов" Камисато, там дно вообще пробито...) А резать ещё больше... и так пролог ранобэ убрали... Анимация хуже, чем во 2-и сезоне, экшн сцены... тормознутые что ли, не очень понятно, немного глаз режет; ОП и тем более ЭНД хуже, чем в предыдущих сезонах...
А пробежать по предыдущим сезонам можно так же, просто быстро прокручивая)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Да и пролог из ранобэ не показали (

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

Как я писал выше, продолжается сверхарка God's Right Seat, начавшаяся в конце предыдущего сезона с нападения монашки в жёлтом (Венто что Спереди)
З.Ы. Твоё мнение о уже так себе экранизации очень важно)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.16)

#$@$@ народ, вас не поймёшь, то слишкой сжато (хотя и опять же есть и тут такое), то урезайте дальше... С конца предыдущего сезона (нападение монашки в жёлтом - Венто что Спереди) продолжается сверхарка God's Right Seat, завязанная на Католиках и магической стоне, то будут и научных несколько арок в АС) Просто ещё графон хуже, чем в предыдущем сезоне, а и экшен подхрамывает...
З.Ы. Мисаки будет мало, ближе к концу чуть чаще будет появляться, но тогда появится и Мисака Ворст - Лучшая Мисака=)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.12)

Ну это проблема г***о экранизации первых 2-х сезонов) Если человеку, хоть немного что-то понравилось, то он читает ранобэ)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.11)

Может прочтёшь то, что я написал выше?? А арки с монашками самые унылые тома, хотя после "пляжных" томов у Камисато они смотрятся даже норм) Просто ещё у основной серии больше персов и событий, более масштабно и некоторым не хочется во всём этом разбираться) А У Рельсы всё происходит локально, нет такой насыщенности событиями, но это не делает её хуже)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.07)

3-й сезон будет разделён на 3-х ГГ: Томный - у него чисто магические арки (основной двигатель сюжета, завязан на католиках и их основной организации - God's Right Seat и в этом сезоне будет знатно огребать), Аксель - научные, но во второй половине будет приплетаться магия (тут будут раскрываться скрытый сюжет - планы Алистера) и Хамазура - желтоволосый нулевик, который будет убегать и перекатываться от Мугины (№4) и слать планы Алистера куда подальше
Дальше *СПОЙЛЕРЫ* специально для тебя) Далее будут серии с Авиньоном и сражение Итсувы, частично Тсучимикады и Томного с одним из Трона Справа от Бога - Террой что Слева (арка Документ Константина);
Далее будет разборка группировок GROUP (Аксель/Тсучимикадо/Мусуджиме/Ацтек)- MEMBER (они даже встречались в Рельсе в арка Дайхосей, там ещё Сатен встретила ацтечку из Liberal Arts City; и пацанчик, который управлял собаками-роботами, а потом богомолом) - ITEM (Френда/Мугино/Сайя/такитсубо - встречались во 2-м сезоне Рельсы) - SCHOOL (так же встречались в манге Рельсы - Какине (№2)/чуха, которая около него тусовалась/"остальные быстро сливаются"), ну и BLOCK;
Затем нападение Аквы что Позади на АС и ОГРЕБАНИЯ Томного от онного) И последующий "рейд" Канзаки/Амакуса/частично Томный vs Аква что Позади;
Дальше поездка Томного и Индекс в Англию) Завязка на магической стороне - ОГРЕБАЮТ ВСЕ, опять) Больше рассказывается о Королевкой семье/Рыцарях/Нессессариусе) ПОЯВЛЕНИЕ ВЕЛИКОГО - Фиамма что Справа) Похищение им контроллера Индекса и передислоцирование в Россию, Томный поехал за ним, чтобы "научить жить правильно")
Далее окончательное завершение битвы группировок - Мугино гоняется за Хамазурой/Такитсубой; Лидер Ацтеков сражается с Унабарой/Саяка сражается с новым антагонистом/Появление GRAGON=Aiwass и поражение GROUP. Из-за неё у Ласт проблемы, т.к. для её призыва использовалась сеть Сестёр и Казакири (вспоминаем конец 2-го сезона) и советует Акселю найти Индекс - ехать в Россию) Хамазура крадёт самолёт и улетает из АС туда же, как можно дальше)
Ну а дальше идут финальные 3-и тома с путешествием наших героев - Аксель встречает ЛУЧШУЮ (Мисака Ворст), которая пытается его убить, опять сражается с Томным, Томный огребает от Фиаммы, Венто огребает от Фиаммы, короче все огребают от Фиаммы до конца сезона Мисака летит вслед за Томным) Хамазура, как всегда, "перекатывается") Сражение Кариссы (одной из принцесс)/Девы/ Версаля/Казакири против Архангела Гавриила, Аксель может в Белые Крылья, Фиамма крадёт Имейдж Брейкер и становится La persona superiore a Dio (Тот, кто выше Бога). Алистеру становится скучно и он "присоединяется" к веселухе) Появление "того, кто мог стать Богом Магии/Маджином"
Ну а дальше идёт New Testament)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.07.29)

"Как я заметил, почти повсеместно экранизируют по три тома ранобэ на 12/13-серийный сезон или по 6 на 24-серийный. Если 3-й сезон начнут с 14-го тома, как вы пишете, то в него войдёт материал из томов с 14-го по 19-й включительно. И останется после этого всего лишь три книжки, если Toaru Majutsu no Index SS не считать"

Первый сезон включал 6 томов и из 5-го тома 2-е арки из 3-х) Второй сезон состоял из 9-и томов - взяли последнюю арку из 5-го тома и SS1, который идёт вне нумерации, но логически продолжает сюжет 13-го тома, в отличии от SS2, но он также нужен для сюжета, т.к. добавляет новых персов - нулевики (Хамазура и Ко), немного Канзики Каори, отцы Томного и Микоты, №7 - Согита Гунха, выкрадка всех Гемстойнов АСом и появление одной из значимой личности в новом цикле - недо Маджина (Бога Магии) Оллеруса. Не даром же он хоть и SS, но идёт к основной номенклатуре, просто проблема в то, как они будут его экранизировать... Некоторые истории имеют большой промежуток времени, то же похищение по таймлайну идёт до 1-го тома Индекс) Может в спешлы запихнут, но опять же, их надо нормально подать....
На самом деле, с новым сезоном всё очень сложно... многие надеются, что учтут ошибки предыдущих сезонов и не произойдёт то, что было с предыдущими - плохие переходы, скомканность повествования и местами мелкая/большая порезка + теряется атмосферность по сравнению с ранобэ... + не понятно, сколько вообще будет серий. Если стандартно 24, то останется 3-и завершающих тома и получится довольно короткий сезон... следующий сезон получится значительно короче... Либо сделают больше серий и запихнут всё, либо, НАДЕЮСЬ! , экранизируют меньше томов, но более качественно. В самом худшем случае экранизируют всё и это будет хуже 1-го варианта (до 19-го тома), и это будет #$@$#@$...

"У меня сложилось ощущение, что ранобэ закончено, но, хоть убейте, не смог себя заставить читать дальше середины седьмого тома - мне стало совсем уже скучно, а главный герой адски выбешивал своим маморитянским пацифизмом с самой первой книги.
P.S. Википедия тоже считает, что ранобэ уже всё:
Original run: April 10, 2004 – October 10, 2010
Volumes: 24 (22 + 2*SS)"

7-й том... монашек мало кто любит. В виде спойлера могу сказать, что ещё 11-й том с монашками Вот следующий том тебе бы тогда понравился, там почти нет Томного) В основном Мисака, Куроко и телепорт/мувпоинт Мусуджиме Аваки, та, которая телепортировала Тсучимикадо к Алистеру) Да и всё, что происходит вплоть до 11-го тома можно назвать вводной частью, т.к. потом начинается кульминация - сверхарка "God's Right Seat")
А на счёт "законченности" частично правда) На 22-м томе закончился первый цикл и потом идёт новый - New Testament) Он начался в 2011-м году и продолжается по сей день, уже 20-ь томов)

З.Ы. Все же рекомендовал бы прочесть мангу Рельсы) Её можно найти на ридманге/мангачане, либо тут Yadi.sk/d/OfCMo0mNiaQWD ) Ну и будем рады видеть тут anime.reactor.cc/tag/ToAru =)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.07.28)

Там кучу материала... сезона так ещё на 3 точно) Экранизация 3-го сезона будет охватывать, предположительно, 14-22 тома + SS2 Старого Завета. Потом идёт Новый Завет пока с 20-ю томами. Это не считая полноценных ответвлений, которые можно снять в виде мувика: по Рельсе (2-е штуки) и 3-4 по Индексу)
Отдельное внимание стоит уделить манге Рельсы.... она шикарна, без большого количества "Ненужного (Сатен)" особенно арка Дайхасейсай/арка Королевы - *СПОЙЛЕР* многоходочки Шокухи (№5) и Кихары Генсея, апанье Микоты до 5.5 левела и всё это разгребать Томному и Гунхе (№7)