Parn: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 15 лет 1 месяц (ID 23593)
аккаунт зарегистрирован 13.03.2005
последний раз использован 14.04.2020

Parn

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Parn полезными

Стальная тревога! IV (2017.08.13)

Напрягает студия. После того как комедию и меха развели по разным углам и подключили излишний фансервис (поменять близнецов на близняшек лесбиянок, эх) сериал стал другим. Посмотрим что выйдет.

Падение Акибы (2017.01.12)

Вторая серия следует в русле первой. Впрочем, от игры на раздевание - странно ожидать сюжетных головоломок и экзистенциальных проблем.
Особенно порадовал разговор о "тру" и "не тру" фанатах в магазинчике милитари маньяков. Ох уж эта вечная тема.

Падение Акибы (2017.01.05)

Студия создавшая ММ! низвела гаремники до уровня плинтуса, там все на потоке стоит (4 сезон "Любовных неприятностей", четвертый). А что касается шаблона, то это вопрос подхода, когда хотят, тогда снимают Тенчи.
Что касается Прогулок, тут Шедевра не будет - мал бюджет. Но, пока смотрибельно.

Падение Акибы (2017.01.05)

Так, шута бы я оценил (хорошая шутка в цене)! А пока - все на уровне Аншлага.

Падение Акибы (2017.01.05)

Оу, в теме уже появился ценитель аниме под маской Евгения Вагановича. Здравствуйте!
Я вам скажу так - когда гаремники снимает Xebec, то получается пошлятина подпивас вроде ММ! и Kanokon (дропнул оба на пол дороги), а не Ранма и Невеста Русалка.

Падение Акибы (2017.01.04)

Быстро, бодро, весело. Собственно, чего еще ждать от комедии, созданной по мотивам игры для PS?
По первой серии смотрибельно, без перебора в стиле "Клинка Королевы". Имеется гг отаку, таинственная девушка и злобные враги, которых нужно раздеть. Хм, посмотрим что будет дальше.
А, да. Снимает Гонзо, так что в теме ожидаю наплыва истинных ценителей аниме с плакатами "Гонзо это плохо"!

Клинок и душа (2014.04.15)

Уф... Ну кому и Канокон - хорошее аниме. Преисполненное Добра и Глубокого Смысла.

Клинок и душа (2014.04.15)

Не поминайте Клинок. Там оказалось, даже идею "клинки и сиськи" можно испортить ). "Адским пафосом и звериной серьёзностью". С нетерпением жду появления подлинных знатоков аниме, которые точно знают что Г это Гонзо.

Пёс и ножницы (2013.08.13)

Kreol
Тык, на какую студию при желании низя такое навесить? Безумный домик, тихо стругающий Марвелл последние годы (новая Тетрадь Смерти - Ау!)? Xebec с их вечными гаремниками? Слушая фразы "это Гонзо", я даже ждал, что после уменьшения числа их работ - общий уровень анимации в 2 раза повысится (Гонзо же). Увы - чуда не произошло... Гайнакс нового Гурена не снял, Сайнрайз новым Мегагундамом не разродился.

Защитница Химари (2010.02.11)

Ну да... Неки с 4 размером это штамп. И подруга детства тоже. И по умолчанию мертвая мать глав героя (Ева.... Кто сказал Ева?) - тоже штамп. И что герой спасет всех и вся - тоже штамп. Это ужасно, но аниме вообще построено на штампах - будь то банальная комедия или не банальный киберпанк. Кого-то волновало что в Торадоре была стандартная цундере + ояш + школа? По-моему - нет...

Shin Mazinger Shougeki! Z Hen on Television (2009.04.16)

Кому-то пришла в голову идея, что если достать из шкафа пребывающие в нафталине мощи мехи 70х, то сразу будет рожден шедевр. Поклонники старины могут кричать УРА - им дали то, о чем они всегда мечтали. Те, кто не живет по принципу "раньше было лучше", пытаются разобраться в каше из вываленных на голову зрителю персонажей и событий. Работа режиссера вообще не чувствуется, такое ощущение, что все идет по принципу "пусть всего будет много, а там разберёмся". Пока не впечатлило совсем.

Шангри-Ла (2009.04.10)

Знаете что смешно - с некоторых пор сказал мол "это Гонзо" и вроде как глубоко понимаешь тему.
По 1 серии оч сложно что-то сказать. Ну, разве что показали основных действующих лиц. Девочки с бумерангами, боевые гомосеки и в очередной раз раздолбанный Токио этого везде навалом - хоть у Гайнакса, хоть у Мэдов. надо будет глянуть что дальше.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2008.08.31)

Сериал приятный, но авторы сами загнали себя в ловушку, мусоля одну и ту же тему, пусть и под разными соусами. Да, парень видит то, что не видят другие, да, страдает... Но что дальше? С определенного момента истории призраков начинают копировать друг друга, а давление на сентиментальность зрителя ощущается все отчетливее. В аниме есть штампы на любой вкус, хочешь панцу - будет тебе панцу, хочешь драмы - будет тебе драма, причем "по всем правилам" с кружащимися в ночном небе светлячками и расставанием навсегда. Красиво, но в больших дозах превращается в ещё одно аниме на любителя. Уж извините, если кого обидел, но как панцу, так ругать выстраивается целая очередь эстетов, как драма, так сплошь волшебство.

Клинок бессмертного (2008.07.19)

Что всегда забавляло, так это мода винить во всех испорченных экранизациях манг Гонзо. Ну вот - Гозо совсем не причем, и что? Я понимаю что Би ТРейн без депрессии никак, нужно же что-то еще! Где динамика, где общий стиль? Или у нас все по принципу "пусть будет мрачно а остальное приложится"? И дело то не в том что девушку гламурно ударили в спину, а не разрубили пополам - черт с ним, не эрогуро же снимаем. Дело то не в этом, а в общей унылости происходящего.

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.01.06)

Мнится мне щас набегут настоящие ценители жанра и начнут сладострастно пинать очередную "попсу" от Gonzo ибо и в этот раз всё обошлось без экзистенциональных проблем, драматизма и суровой правды жизни. Ну, пока сказать можно только 1 - начало стандартное и панцу много. Может чего забавного и выйдет.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2007.09.18)

Как говорится - кому что нравится : ). Ну а на счёт "похожести" - и там и там в центре сюжета охотник за наградой, тока Бибоп про депрессирующих курильщиков, Стар по весёлых раздолбаев. Ну а там кому что по душе, кому кошлки с цыцками, кому дэвушки в ультрокоротких шортах.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2007.09.11)

Ну если смотреть на это с такой стороны, то и Бибоп про товарища со сложным детством и юностью бандитской : ). Не говоря у же о том что сюжет отсутсвует как тококовой и представляет собой набор голливудских штампов. Кто скажет что история про "бывшего" копа встречающегося со своим "бывшим" напарником не оттуда, пусть первый бросит в меня камень : ).

Трогательный комплекс (2007.08.26)

Просто надо отдавать себе отчёт что у каждого есть свои любимые и не любимые архитипы.И далеко не все (это вообоще, а не переходя на личности)смогли уйти от подросткового "мне нравится, и значит это хорошо".
Что же касается приведения всеми любимых творений - сие тоже один из "непотопляемых" аргументов воздействующих на подсознательный конформизм : ).
Я тоже люблю "Стороны" но никогда не горел желанием превращать свои любимые аниме в золочёные идолы перед которыми нада падать ниц. И у этого аниме есть свои недостатки - GAINAX в своей обычной манере не вписался в бюджет а Анно разругался с мангакой и 2 половину сериала порол отсебятину.
Просто авторы "Комплекса" снимали одно аниме а авторы "Сторон" другое. Истории о любви они ведь тоже разные бывают. И кому-то понраву депрессия, которую Анно пихает куда не поподя (которая хорошо ложится на японский менталитет вообще, и на психологию некоторых подростков в частности), а кому-то нет.

Трогательный комплекс (2007.08.25)

Самое забавное, когда начинаются рассуждения о том что является "наидостойненйшим" а что нет : ). Что есть образец "настоящей" романтики а чему как до Луны пешком. Кому-то романтика чтоб обязательно с концовкой в стиле "Нет повести печальнее на свете...", а кому-то "жили они долго и счастливо". Самое забавное, что и то и другое архитип : ).

Words Worth Gaiden (2007.07.26)

"НЕ АЙС!" с.

Deltora Quest (2007.04.02)

Гхм (вспоминая Tsubasa). Ну..... для меня "махровым" фентези прежде всего был Record of Lodoss War OVA .

Deltora Quest (2007.03.27)

Ну, если фентези, не похоже на стёб над фентези, то я в этом ничего плохого не вижу  . Весовые категории немного разные  , это всё равно что упрекать Толкина в том, что он не похож на Терри Прачетта.

Deltora Quest (2007.03.27)

Тада плиз может упомяните что-нито из "НАСТОЯЩЕГО" фентези?

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2007.02.19)

Очень забавно читать "попытку сравнения", когда одно из сравниваемых аниме через слово называют ШЕДЕВРОМ  . По прочтении становится ясно только одно Ковбой бибоп - ШЕДЕВР .
Безусловно, по рисовке и музыке Зведа отстаёт, но что касается остального... Сюжет Ковбоя, это несколько серий. В Звезде всё связано от начала и до конца, да и харизмы у персонажей не меньше. На мой взгляд, "пробный камень" был весьма увесистым

Deltora Quest (2007.02.18)

Самое настоящее "махровое" фентези со всеми его шаблонами и штампами, коих немало в любом жанре. Налицо МИРОВОЕ ЗЛО и команда героев которые будут с этим злом бороться. Фанатам киберпанка и психоделики можно смело проходить мимо.