web100: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 235652)
аккаунт зарегистрирован 10.05.2018
последний раз использован 12.11.2019

web100

0 раз(а) разные люди сочли отзывы web100 полезными

Адская девочка (первый сезон) (2019.07.30)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Я склонен сравнивать это аниме с американским сериалом «собиратель душ», только там наоборот ГГ пытался спасти души людей от попадания в ад. Но чем, на мой взгляд, сериал существенно лучше данного аниме, так это наличием вероятности - жертва могла либо спасти себя, либо принять свою судьбу. И это давало возможность сопереживать ГГ и его «клиентам». Тут этого не происходит, жертва в любом случае дергает за нитку, либо это за неё делает адская девочка (в одной серии) и продаёт душу. И только в последней серии что-то пошло не так. Я ещё не досмотрел 2 сезон и естественно не видел последние два, но что-то мне подсказывает, что ничего не изменится и разнообразия в судьбе клиентов девочки не будет, а значит никакого погружения ждать не приходится. Жаль, идея была интересная, но как часто бывает спущенная в унитаз.

Аниме стоит смотреть тем, кому нравится смотреть на страдания людей и мистические способы пыток до смерти ( элементы садизма), кому интересно узнать почему адская девочка стала такой и кому хочется посмотреть на попытки ее остановить, которые как я уже сказал ни к чему не приводят (а это уже мазохизм).