Federalmarshal: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 235068)
аккаунт зарегистрирован 10.04.2018
последний раз использован 21.11.2018
Местонахождение: Россия

Текущий статус:
So everything that makes me whole
Ima kimi ni sasageyou

Federalmarshal

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Federalmarshal полезными

Учитель-мафиози Реборн! (2018.05.13)

ВНИМАНИЕ! Смотрел залпом (10 дней) в озвучке Shachiburi. Мой принцип - судить можно только полностью отсмотренное аниму! 15 лет в аниму армии и более 300 тайтлов. Вот мой опыт и мне есть с чем сравнивать - а не посмотрел 1-20 тайтлов - великий критик всех времен и народов.

Господи Исуся, слава пророкам и прочее, я добил этот... Я орал 3 дня, родственники шутили: "Ну что, опять с ума сходишь?) Опять чушь?" Чую после моей "рецензии" у меня будет куча врагов, ну честно говоря я в шоке, почитав кучу комментариев, рецензий на других ресурсах...Да ребят... Я давно в людях разочаровался, а в рейтингах уже тем более, по этому веду свою базу, чтоб знать, чё смотрел и какой это был бред и чего не стоит пересматривать, а то уже раз 30 смотрел "произведения" которые уже смотрел и пересмотра даже близко не стоят, как и самого просмотра. В двух словах про аниму. ЧТО ЗА БРЕД Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ?! Единственный + от просмотра данной картины - Наруто однако офигительное аниму походу и ему нужно десяточки ставить, раз эта чушь - топ 200. Вопросов у меня сотни, фигни держащейся на соплях тоже, да много вообще за кадром. Отражу самые насущные так сказать проблемы. Перейдем к самому аниму - очень КРАТКО, со СПОЙЛЕРАМИ. Ну ладно некий парень, типа босс бредовой мафии в 10 коленке (а они там ваще супергерои оказывается, не помню кто там это сказал, Реборн что ли), к нему приехал спец репетитор Реборн - мелкий магический посоненок. Ок. Допустим. Пули типа Реборн и прочая из его хамелеона, ну ок. Допустим. Нравится, не нравится - это ок. Но чё дальше пошло. Мукура (типо и злодей и типа нет!?), чё как почему, не понятно. Хроме (с "неба" упавший хранитель кольца, сразу поцеловавшая Тсуну и о да мой герой...?!), 200 серий вам ребят, ну нифига не прояснили, с какого ляка она сразу ня ня ня, я с вами в фамилии. Глава дисциплинарного комитета, как он к ним затесался, который помешан на школьном уставе и забью до смерти и мол самурай который жаждет битв, иии... Он с ними, а и он типо любит только СВОЮ СИЛУ, но с нашей бандой всё же, помогает им... Его фетиш - забить всех до смерти, во славу своей школы, и работать одному, и ваще быть одному в принципе... Вся его жизнь это слава школе и даешь битвы. Но он в "мафии". Ну и мотивы ваще всех почти бредоватые или на соплях. Долго всех расписывать и объяснять почему это дичайшая нелепица. Сюжет. Мукуро почему всё это делает? 200 серий для объяснений. Что за договор Аркаболено? Ну 2 серии тяжело выделить? Ага? А ну нет, мы лучше скажем, какой Тсуна из 10 летнего будущего - гений, он построил офигительную базу, на ней куча ловушек, куча комнат для тренировок, навалом медицинского оборудования иии... И..... Обслуживает это - ОДЫН техник, а ну потом целых три, а где там типа роботы и прочее. И нет пехоты для защиты или нападения, они же там на базу потом врага пошли. А, точно! Нам медики не нужны, нужно оборудование медицинское, без МЕДИКОВ, что бы серию или даже больше затрагивать тему болезней, ран и прочего, даже сделать вылазку из базы (подставляя тем самым базу и всех на ней под удар), чтоб простуду вылечить, на сверхгениальной базе, с супер-дупер оборудованием и техникой боевой - НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА. И ваще нет там персонала. И таки самая крутая мафиозная семья Вонгола это - около 10 человек. ДОооооо... Массовку так сложно организовать? Да? Их там сотни бойцов атаковали, но у них 10 человек, на весь мир и Вария, ой даже не хочу её затрагивать - там бреда не меньше. Ой про путешествие во времени, всё, это просто добило. Значит у главзлодея Бьякурана который может обмениваться знаниями со своими альтернативными я и захватил там 84 ляма или миллиарда или триллиарда альтернативных вселенных, ибо у него как бы знания и опыт 84 лямов, лярдов или триллиардов с гаком его самого, о да, он ваще призвал из альтернативного мира копию себя и потом эту копию (то есть его альтернативное я) завалили, и всё ок, а потом уничтожили этого я в мире, и о чудо, все зло отменилось, всё ок - хеппи энд, все живы, воскресли чудесным образом и прочий бред. А под конец местный злой и безумный Аркабалено ученый объяснил, это за 30 секунд словами, " Ну многое типа не изучено, мы многое не знаем и ваще - It's a magic! Не ну давайте всем анимехам будем это прощать и полный нелогичный бред будем выводить в топ и это же магия, а нормальные вещи сразу орать : ААА бред, чушь, нелогично. Здесь черная дыра во всем, но нет - It's a magic! Ваще классное аниму - почти все считают. Фейспалм. И товарищ Бьякуран значит знающий всё и вся: телепортацию, медицину на уровне + 1к лет вперед, будучи во всех альтернативных мирах, впервые слышит о 10-летней базуке, хм, хотите сказать не знал, не слышал и не мог её нарыть? Он же 84 ляма или сколько их там миров захватил, у Вонголы типа есть технология путешествий во времени, а у Бьякурана нет?! А боеприпасы у базуки? Оказывается они есть и она типо не бесконечная, но этож магия! Всё она бесконечная. Кто там интересно главный читер? Тсуна? А путешествие в прошлое? Бьякуран не может?! О чудеса читерства Тсуны и КО! Только в этом мире! Ой, а про сами путешествия. Значит сначала они улетели в будущие - пробыли там месяц = 3 дня в их прошлом. А ну и конечно Реборн сказал, что нельзя ничего менять дабы не изменить будущие (лучше б молчал). Они значит припираются туда с коробочками, а динамитная башка пользовалось оружием из будущего, но всё ок. It's a magic! На будущие этож не влияет! Отсутствие 3 дня, там орали персонажи, а мы вас там пропавших ищем, а вот вы где (глава дисциплинарного комитета), 3 дня детей нет дома - всем родителям пофиг, угу, и в полицию никто не заявлял (и там такого бреда навалом). Потом опять приперлись в прошлое значит, чтоб пройти экзамен на очередную зрелость, но у них через 2-3 часа в будущем (с того момента когда они улетели в прошлое снова), после того как должен злодей Бьякуран починить свой телепортер и на них должны напасть его банда, но тусовка неделю как минимум - это менее часа в будущем. Ага - поверил. Так там ещё в будущем Реборн успел рассказать всю значит историю лежащей Аркабаленке Лар Милч в больничной койке - о том чё было то. И ваще, а почему не убить тогда Бьюкурашу в прошлом, а ну конечно же! Он только существует в будущем уже взрослым. It's a magic. Бред. чушь, нелепица... Косяков, вопросов, соплей и откровенных дырищ, настолько много - что образуют черную дыру. Я могу тут диплом написать, о количестве несуразицы здесь. Но пора заканчивать. Я не знаю кто сценарий писал, в лучшем случае - будущий студент сценарного факультета, при приеме в соответствующие заведение, это было экзаменационная работа при поступлении - максимум на что это тянет, как многие кайфуют от этого, моя не понимать... Такой убогий сценарий я не смогу сочинить, не, ну сурьезно, посмотрев свыше 300 тайтлов, я сочиню куда логичнее и правдоподобнее мир. Толкин для своего Хоббита - делал карты. Если я бы тут внимательно смотрел и составлял список косяков, дипломная работа минимум, а скорее всего пару томов дела (по нормам делопроизводства) получилось бы. Как комедия - ниже плинтуса, а она тут заявлена, максимум улыбнуло или ха, сказал раз пять за 200 серий. Конечно были моменты которые понравились, ня няу например синеволосой Бьякуранской хранительницы или мэн (ученик Мукуру я так понял) с лягушачий шляпой, оказалось не просто для виду, ну было прилично моментов, но они меркнут на основании общей фигни и что б рисовка, персонаж, няшность в аниме, боевая техника мне не понравилась хоть что то в нём - такого вроде не было ещё. Колебался между 2-4, но за конец в стиле It's a Magic - единичка. Ну и там бреда дофига. А и да, народ, прежде чем писать про основополагающую часть сюжета, я про слово и понятие "Мафия" имею сейчас ввиду, вы глубокоуважаемые граждане читайте определение.
Специально для вас:
- Значение слова Мафия по Ефремовой
Мафия - Тайная преступная организация, имеющая разветвленную структуру и связи с полицией, правительственными кругами и т.п. и использующая методы насилия, шантажа и террора.

- Значение слова Мафия по Ожегову
Мафия - Организованная группа людей, тайно и преступно действующих в своих интересах

Оооо, так это не просто группа людей, объединенных общей целью и средством заработка с определенными правилами - любая группа рабочих под это определение подойдет, короче 9 из 10 человек +/- 1. А так это криминальное образование однако! Вот где собака зарыта!
Нашел цитату некого "DaNNteSparda" (почти точно его ахинею по памяти запомнил.): "В общих чертах, группа людей, получающих деньги тем или иным методом и объединённые теми или иными правилами поведения" - любой рабочий коллектив подойдет под данное определение . Наверно у этого слова особое значение, раз оно возникло, да? И в таком стиле там есть отзывы. Читайте значения слов дорогие друзья, прежде чем писать некоторые важные слова. А про аниму. Не, ну вы там определитесь сценаристы, у нас там Мафия: 1) Реальная - было показано, мол Вонгола убивает людей, оставляет деток сиротами (прошлая Вонгола, до Тсуны) и экзамен на подкуп в парке аттракционов (да в аниму много было моментов наверно) 2) То ли у нас Мафия - кучка супергероев, защитников справедливости. 3) То ли мафия у нас клуб друзей с криками: "он мой друг! я защищу друга! ".
Целевая аудитория тут походу максимум детки до 14 лет, ибо они могут посмеяться с этих низкосортных шуток ну и кайфовать с этого бреда, не замечая бредовости во всем и вся, одев розовые очки как большинство и вся в этом мире...
1 балл...

P.S.
Как раз таки посмотревшим Наруто и Блич - лучше это не смотреть, там много вопросов для 18+ вообще-то есть. Но и 14< сойдет. Наруто смотрел годами, по-этому не могу сказать насколько там бредово, но по памяти - адекватно. Блич не досмотрел к сожалению, пока. Ну или не такой бред в Наруточе и Бличе, как в данном аниму.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие (2018.04.21)

ВНИМАНИЕ! В отзыве: куча текста, спойлеры, много философии, занудства по поводу аниму движения, нравоучение, объективизм с реализмом. Сразу снимаю шляпу перед Hunter26 и @RG Genshiken и всем вообще в принципе войсерам, переводчикам и тд. И причина этого отзыва выражается словами из песни: "Король и Шут – Два вора и монета" - "Довели меня проклятые! Ей богу довели! " И не могу молчать - Толстого Л.Н.
И это. Самое главное чуть не забыл. 15 лет в аниму армии и более 300 тайтлов. Вот мой опыт и мне есть с чем сравнивать.
Приступимс!
Начну с того, что анимудвижение в неком государстве, именуемое Россия, в основном до сих пор исключительно любительское, добровольное и по сути своей - пиратское, АРР! Свистать всех наверх!
Всё делают люди и ради людей - коммунизм! Ха, ха, ха! Пошутили, а может и нет? Так вот. Глубокоуважаемые граждане родной землицы русской, вы получаете считайте всё даром, много там заплатило за просмотр? Ау! Вы где??? Тишина... Упс... Так что рот на замок, поклон, аригато - люди старались.
Я такой благодарный, что ещё раз скажу всем способствующим анимудвижению в РФ и СНГ СПАСИБО! АРИГАТО! БЛАГОДАРНОСТЬ! А Hunter26 и @RG Genshiken - отдельное снятие шляпы.
Терь по пунктам:

1) Локализация и озвучка.
Отзывы до 11 года включительно можно не читать и в ведро выбросить. Почему? Ну вот ребята из @RG Genshiken
постарались, сделали на совесть, озвучка хоть и одноголосая но 11 балов из 10. Релиз сделан в 11 году. + 1 в копилку не ломится смотреть новинки, да и потом через 20 лет сезон запилить могут. Далее сделаны переводы опенинга и эндинга и надписи, всё имеет значение. Да кстати ни для кого не секрет, что всё в произведении имеет свой вес? Наличие надписей и знания текста опенинга и эндинга помогает раскрыть аниму, тут 100%. Музыка и звуковые эффекты. Всё. Уровень здесь шикарный по всем направлениям, как локализация с небольшой отсебятиной (сурпрайз кое-где, а где не скажу! Я коварный! в тему, так и всё в принципе.
И вообще в принципе пишите как вы смотрели, какая озвучка или субтитры. Мне не нужно объяснять, что один перевел так, другой иначе, это нормально люди все и ты в частности! И по разному отражается в той озвучке/субтитрах. А и ещё пример особенности Японского юмора, в аниму Polar Bear Cafe например шутка есть про клан Мори, который отличился в эпоху воюющих провинций - мореходством, там есть шутка на этот счет, многие поймут? Единицы. Иногда нужна отсебятина и локализация в наш стиль шуток.
P.S. Я посмотрел в озвучке Hunter26.

2) Зрители и как мы смотрим. Мы аниму полностью смотрим то?
Я вообще удивляюсь зрителю. Оценить можно только полностью отсмотренное аниму, уверен на все 200%, что половина тут не посмотрела. Почему? Ну например аниму: "Школьные дни [ТВ] Названия (яп.) School Days ", пока не посмотришь целиком, не поймешь почему в начале было вот так и почему построено так, оказывается там скелет в шкафу. В каждом произведении ставка на разное, если вы любитель драйва, вот идите туда и оценивайте. И комментарии ааа, я посмотрел 5 серий всё не выдержал. Не выдержал. А зачем ты это пишешь? Вас таких - тьма. В стиле: Эй! Аниму! У тебя 10 секунд чтоб меня заинтересовать. Или у тебя 1 серия, а максимум 2, не заинтересовало, тогда единичка и тумбочка между кроваткой, девичья фамилия - развод. Не ну я знаю таких людей. Серьезно. О а ещё, как шутят выпил горячительного, посмотрел в лучшем случае 10 анимех (Ещё под большим вопросом полностью ли?) и всё, ты герой аниму движения, крутой критик, знаешь всё и вся, мастер по распознаванию штампов.

3) Неприличное слово: "Штамп" и ракурсы и обыгрывание ситуаций.
Эй ребят! Вы знаете, что аниму выходит в количестве от 200 штук в год, в Японии их наверно от 500 и выше.
Штамповка. Ну конечно! Айфон или самсунг? Печатная плата считайте одна и та же штамповка Но элементы разные (порой даже размещение) и итог разный. Но основа та же (немного может утрирую). Штампы?! Все аниму на штампах, я где-то уже это видел, ну конечно. Вот что-ты нового в мехе придумаешь? Мех с суперсилой и нанотехнологиями - аниму Стальная Тревога! Всё - остальное теперь штамповка. Летающие? Аниму Вотомы? Всё? Ну и что теперь нового придумать? Да ничего по сути. Ну в аниму Наше батарейки были в виде деток (жизненная энергия). Что ещё можно выдавить кардинального? Да в принципе ничего. И вот тут самое главное как это обыграли, а тут обыграли всё шикарно. "Вещие" сны героини, там и шутка и нет. Опенинг и эндинг, приглянитесь, там можно увидеть чувства героини (по тексту + музыка). Постепенно понимаешь. А и ваще, мальчики и девочки, большие глазки, это же штамп! Давайте не будем смотреть аниму, так как 95% с большими глазками.

4) А мне не нравится озвучка, оно фиговое и всё фиговое.
Иди сделай лучше, ты за это платишь? Нет. Радуйся люди торренты раздают, работают, релизы пилят всё на энтузиазме. Нужно учитывать, что обороты серьезные аниму движение начало в 2005 году примерно и постепенно их набирало + развитие технологий, сети интернет, технических составляющих компов, микрофонов, программ. О_О Это ж думать надо! Учитывать обстоятельства того времени. Ой... Не знали да? По этому аниму 90-ых и 2000-ых часто одноголосое и уровень конечно печальный иногда, ну как есть. Так что меньше строчим комменты, отзывы, больше читаем и узнаем, вникаем. Станете опытными и учитывающими все обстоятельства - пишите. 10 лет назад я бы писал на уровне детсада. И зачем спрашивается? У меня мозгов хватило таким не страдать.

5) Само аниму. Спойлеры!
Мое мнение 11 из 10. Сам в шоке. Повторю 11 из 10. Одиннадцать из 10 баллов. Как?
Поначалу лично я сомневался начинал с 7-9. Конец и всё остальное 11. С каждой серией улыбка и довольное лицо виделось всё ярче, моральное удовлетворение взлетало до небес.
Здесь в первую очередь комедия + этти с фансервисом, ну школа всем надеюсь понятно, есть куча сатиры/пародии, шуток, всё очень хорошо обыграно, да, не очень может иногда смешно, но разрядка хорошая и нисколько не напрягает и радует, все в меру, в нужное место и время, вон в аниму Magikano переборщили например - засыпали шутками без передыху. Опенинг и эндинг дополняет картину, смотреть и понимать обязательно, я взял их на вооружение. Потом романтика в том числе через шутки + опенинг и эндинг. Не поверите, но там есть офигенные философские вопросы (крайне жизненные до скончание времен), к примеру понять что такое дайкон! Шутки про него хоть и многочисленны, но заходят, молодцы, обыгрывают классно. Так вот, непонимание, что значит для тебя это слово и как воспринимает другой, там об этом и на этом много чего построили и романтика на этом тоже. И кто там орет, что это штамповка? Так вплести нужно уметь и донести, я увидел. А ты? Много таких аниму. Нет. Да штампы в больших объемах, как и любое аниму за исключением, но обыграли классно! И все штампы обыгрывают, вопрос в успешности. Романтика. Не бывает так, что сначала недопонимание, детские обидки, а потом разговор по душам и любовь? А вот тут так. Штучная работа которую загнали в тартарары. Лично я не ожидал алмаза который огранили в 2011 году. И это. Вы много таких аниму видели, где местные ребята так старались? А они очень старались и я считаю не зря и просили их локализовать наверно не просто так. Надписи везде, пояснения, войсер душу точно вложил. Нужно может их уважить? Так что давайте девятки и десяточки ставим и переоцениваем произведение.

к аниме Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие
от Bigbrother (2018.09.16)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Учитель-мафиози Реборн!
от Bigbrother (2018.09.16)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие
от Ohtani Miho (2018.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2018.11.21 г.