Aranti: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.07.2005
последний раз использован 23.12.2011

Aranti

9 раз(а) разные люди сочли отзывы Aranti полезными

Gekijouban Konjiki no Gash Bell!! 101 Banme no Mamono (2009.06.20)

Неплохой мувик, в первую очередь интересный тем, что нам показывают Мир Демонов (и несмотря на то, что сюжет по сути филлерный, показанный нам мир вполне достоверен и соответствует тому, что показан в манге). Графика и музыка в фильме приятные, сюжет ненапряжный. В общем, если вам нравится сериал/манга, то однозначно смотреть стоит. Да и главный антагонист там просто рогатый кавайXDD

Konjiki no Gash Bell!! (2009.06.19)

Что ж, теперь, когда я посмотрела весь сериал, и фанатизм немного спал, постараюсь дать ему более-менее адекватную оценку.

Коротко о сюжете. Такамине Киомару был замкнутым и агрессивным гением-подростком, но в тот момент, когда к нему в окно влетел голый пацан с огромной рыбой за спиной, всё изменилось. Этот пацан оказался Гаш Беллом - одним из ста детей-демонов, посланных в наш мир, чтобы определить, кто будет следующим повелителем Мира Демонов. Определяется это просто - кто всех победит, тому трон и достанется. У каждого демона имеется книга, в ней по мере развития оного демона появляются новые заклинания. Однако не всё так просто, ибо их может прочесть только человек, но не любой, а только тот, с которым у демона имеется особая связь. Так вот Киомару является партнёром Гаша. Впереди у них много сражений, трудных и не очень, много друзей и врагов, ну и конечно же приключения и спасение мира тоже прилагаются.=)

Сериал местами смешной, местами грустный, местами трогательный. Сперва мне казалось, что он похож на то или иное аниме, но теперь, оборачиваясь назад, я понимаю, что ошибалась. И сравнение с покемонами некорректно, т.к. Гаш Бел гораздо сильнее их в плане сюжета, юмора, персонажей в конце концов.

Безусловно, и недостатки тоже имеются. Пожалуй, главный - это то, что авторы сделали с сюжетом манги в конце. Филлеры между арками про Зофиз и Фаудо тоже можно к ним отнести. Однако и достоинств у него немало. К ним можно отнести множество интереснейших персонажей, приятную музыку (ну а уж некотрые песни у меня надолго засели в плеере), безумный юмор, интересный и захватывающий сюжет, прекрасную работу сейю (один Викторим-сама с голосом Святого Отца Александра Андерсона чего стоит XDD).

Итак, если исключить неудачные серии (см.выше), то это просто замечательный сериал о всепобеждающей Дружбе. Именно так, о Дружбе с большой буквы.

от MaXiMuSS
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.05.20 г.

от jiv
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.01 г.
последний раз в 2011.08.16 г.

от VikAzgrael
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.12 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

от Алукард
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.22 г.
последний раз в 2019.07.31 г.

к аниме Gekijouban Konjiki no Gash Bell!! 101 Banme no Mamono
от Алукард
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.22 г.
последний раз в 2019.07.31 г.

от Nodalex
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.31 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от Opus Vivendi
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.08 г.
последний раз в 2011.06.25 г.

от blonpina
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.14 г.
последний раз в 2011.01.01 г.

от 210astat
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2019.12.16 г.