Kostongik: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 233687)
аккаунт зарегистрирован 05.02.2018
последний раз использован 19.08.2018

Kostongik

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Kostongik полезными

Тада не собирается влюбляться (2018.06.28)

Вот не знаю. И концовка относительно взрослая. Это ведь не мелодрама. Странное ощущение остаётся. Будто делали серию впопыхах. И есть целостность происходящего. Но не оставляет чувство, что чего-то не хватает!? Может, я и не прав, а возможно... Чего ещё желать? Исправьте меня. Буду только рад.
P.S. Скомкано, да показали бы вы уже нормально поцелуй Тады и Терезы! Сжальтесь. Столько сдержанности не пойми зачем? Плюсую блондину- оказался настоящим мужиком. А Тереза, этот взгляд в конце "пожирающий" Таду. Эх, больше таких бы сцен.

Любимый во Франксе (2018.06.27)

ответ №1119 | Александр Каменских \Вот например никто не может сказать что Хиро Тряпка, или хиро Посредственность, или Слишком банален\
Разброс характера Хиро (016) очевиден. Если провести хронологию колебания характера 016 и влияние на него 002. Где в первых сериях он был изначально эгоистичен, преследуя цель, только пилотирования "Франкса" прикрываясь спасением друзей и плантации (1-3 серии). То уже ближе к осознанию, что он может пилотировать с 002 тем самым утвердившись, как часть команды и в целом системы группы "отряда 13" (4-6 серии). Под страхом смерти ГГ мотивировала только чувство его явной неполноценности перед 002 и утраты "особенностей" как пилота. 002 дала ему шанс и так быстро захотела отобрать (нарост на теле и состояние ГГ). Оправдывая надежду спровоцированную очередным эгоизмом уже 002 и так укоренившуюся в Хиро.
Хиро не протагонист, он как уже ранее говорили неоднократно, лишь инструмент в руках 002. Поглощенный её "сценарным фансервисом". Характер который сочетает достаточное количество столь неприятных черт к восприятию его, как настоящего героя: флегматичность (там где по сути нужно было сделать первым шаг не ожидая ответа извне), эгоизм (в большинстве случаев развитый 002), страх ( не в силах самоутвердиться, как сильная личность и дать отпор Итиго, там где это нужно), депрессия и изолированность, как причина потери не только пилотирования и партнера но травмы после стирания памяти.
Нам ведь показали характер Хиро в 13- серии. Сочетавший противоположное от выше описанного. Но сценарист не стал его развивать уже в повзрослевшем ГГ. Причина снова 002. Ведь если наш Хиро затмит своей харизмой 002 оставив её в тени, весь бестолковый фансервис завязанный на 002, искусственных скандалах на основе любовных треугольников не оправдает себя. Скорее всего так и думал сценарист под влиянием студий A-1 Pictures, Trigger. И кому теперь нужен, такой "анорексичный" герой!?

Тада не собирается влюбляться (2018.06.21)

Вот она 12 серия. Именно то, чего не хватало на протяжении всего данного аниме. Это чувства! Слёзы и блеск глаз. Чувства героев, которыми играет сценарист. И преподносит их зрителю именно в том русле, где нужно соопереживать Таде и Терезе. Тут и прекрасный дизайн города и красивые мемолетные кадры с зимними пейзажами. (Прошу прощения, как правило на этом акцентирует Taura).
P.S. Появление в последний момент друга Тады как-то не совсем вписалось в эмоциональную картину безысходности ГГ. Всё же стоило показать одиночество Тады без излишеств. А письмо. Только оставит надежду на адекватно-романтичное завершение...

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.20)

Будет второй сезон. Показали в последней серии после титров кажись. Досмотрел данное произведение только из-за уважения к первоисточнику. Реализация, а именно графическая составляющая+ халтура полнейшая с отношением студии "Hoods Entertainment" в 11 серии и не только в данном аниме. Наводит на мысль, что не видать нам красот во втором сезоне.
А ведь манга хороша к прочтению. И нарисована не плохо. Порой по сюжету отходит от стандартных канонов данного жанра романтики и комедии. Да и концовка без "спойлеров" будет вполне взрослой и самодостаточной. Где любовь проверенная временем...
P.S. И да мне жалко автора манги. За то, что доверил своё детище в руки такой студии с таким отношением. Nanami Mao- всех благ вам.

Тада не собирается влюбляться (2018.06.15)

Не могу избавиться от стойкого чувства. Что сценарист аниме сделал Таду по характеру чрезмерно флегматичным и холодным. Тереза же наоборот более энергичная и весёлая.Противоположности притягиваются? Так почему, так мало показано зрителю и уделено внимания, как под действием чувств и обстоятельств меняются внутренне Тада и Тереза? Или дополняют друг друга? А возможно основной посыл сценариста аниме был направлен на их (Тады и Терезы) будущие отношения, как уже взрослых личностей? Полностью сформировавшихся самостоятельно без влияния второстепенных факторов.
В попытке сценариста аниме акцентировать только та том, что тут влюбляются абсолютно все.Это золотая пора их молодой жизни. От котов, друзей ГГ, сестры Тады и т.п. Размывается основная сюжетная линия Тады и Терезы, захлёбываясь порой в шутках и сценах, где ГГ не может выдавить из себя "I love you". Остаются не раскрытыми характеры в полной мере не перед зрителями, а в большей степени перед самими главными героями.

Тада не собирается влюбляться (2018.06.14)

Тем временем в 11 серии Тада продолжает себя мучать воспоминаниям о прошлом с Терезой. Интересный подход сценариста. Если Тада любит Терезу, какого он столько сидел и ждал?! А прошёл не один месяц. И спустя столько времени до него доходит...Если Тереза любит того же Таду. Зачем было просто втихаря съезжать без каких-либо объяснений? Это покрайней мере жестоко по отношению к обоим. Как бы взрослые оба. Или это любовь по "японский" на расстоянии?! На протяжении всей серии так любимое топтание на месте сценаристом по продвижению сюжета. Так и хочеться растормошить Таду. Сонное царство какое-то.
Говорят в предстоящей серии Тереза ещё "свободна". Пока. И как окажется сам Тада там каких-то "благородных" кровей. И может претендовать на руку Терезы. Интересно. Посмотрим.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.13)

Опять 20-ть пять. Снова история с "Märchen Mädchen" повторяется. 11 серия в своём репертуаре. Скрины не стал делать, а взял сразу с "reddit". Ужасы от студии "Hoods Entertainment" продолжаются.
Как такое вообще пропускает контроль анимации? Мда.... И это 2018 год. Тут рисовка и вовсе не блещет красотами. Но не доводите же её до полного абсурда!

Тада не собирается влюбляться (2018.06.07)

Десятая серия. Уже было ясно чем она закончится. Тада как обычно "тормозит" в стиле японского минталитета. Тереза тут хоть и пыталась направить Таду в нужное русло, но всё бестолку. Снова обыграли детскую травму Тады как основную причину его не уверенности и отстраненности от любимого человека. Эх... Тада. Всё поезд уехал. Теперь обнимайся со своим жирным котом и депресируй перед ПК смотря на Терезу. Хоть и осталось пару серий ещё впереди, но с таким "кислым" подходом слабо верится, что что-то изменится.

Тада не собирается влюбляться (2018.05.31)

Браво Тереза! Поцеловала таки беззащитного Таду. Хоть тот и не знает. Клише стандартный набор: дождь, заболел, температура= беспомощный Тада готов. Вот только опять эта старая песня- долг, хочу быть королевой и т.п и т.д. Да плюнь уже на это иди и охмуряй Таду. Серия понравилась, хоть какой то прогресс в сторону настоящей романтики.
P.S. Очень жаль не показали раскадровку поцелуя. Или там прикосновения губ и т.п.

Любимый во Франксе (2018.05.26)

Серия о Докторе Франксе. Как личность слабо осталась раскрыта. Вся подача повествования скомкана и банальна. Нет ни сопереживания, ни сожаления данному персонажу. Даже презрение собственно в конце, куда- то улетучивается. Зачем она вообще ему руку отгрызла? Как доказательство своей враждебности? Как он вообще не истёк кровью, в такой то луже? Ну, погибла его супруга, ну и ф..г с ней. Ноль эмоций, ноль пояснений. Хоть бы там слезу пустил или там заорал. Не веришь уже в этих персонажей. Всё загнали в одну серию, хоть и под рукой было все 24.

Любимый во Франксе (2018.05.23)

В манге тем временем ситуация меняется, хоть она сильно отстала от аниме. Столкновение Альфы девятых и Зеро. Смешали 4 и 5 серии аниме. Альфа девятых если присмотреться, видны рога как у Зеро. Хоть в аниме акцент делался но не такой явный. Скорее всего весь девятый элитный отряд выращен из клеток 002 или тех же (ревозавров) и управление Франкса напрямую связанно с технологиями ревозавров. Доктор Франкс их просто перенял. И если тот кто пилотирует Франкс не является полноценным носителем гена ревозавров попросту погибает. В нашем случаи- это преждевременное старение.
P.S. Говорят вся суть и идея аниме «Любимый во Франксе» будет сводится к продлению рода. Где 002 погибнет но оставит Хиро потомство. Не совсем понятно вообще, как это возможно (ведь 002 бесплодна). Это касается так же Мицуру и Кокоро, Мику и Дзоромэ, Горо и Итиго.
Hringhorni- это великое судно созданное для погребения Бальдра согласно германо-скандинавской мифологии.
Нанна- жена Бальдра была принесена в погребальный костер после того, как умерла от горя.
Бальдр (др.-сканд. Baldr), или Ба́льдер (также встречается неправильное написание «Бальдур») — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог весны и света. Wiki.

Тада не собирается влюбляться (2018.05.18)

В аниме вообще "забили" на хоть какие-то отношение между простолюдином- Мицуёси Тада и псевдо королевой Терезой. Это вообще как понимать? Блондину начинаешь симпатизировать, чем тому же Таде. Главный герой абсолютный тормоз. Еще можно было бы сойти там на детскую травму и т.п ГГ. Но развивать это в характере Тады, как основную причину его неуверенности и отстраненности от любимого человека. И уходить в такую крайность. Происходящее в аниме не соответствует названию. Проще было бы назвать " Застенчивый Тада не делает попыток влюбиться".
В аниме как бы показано наше время. И отговорки по типу Тереза королевских кровей, а Тада самый обычный парень уже не совсем уместны. Из-за взаимной любви шли и не на такое. Тереза не прочь влюбиться в Таду. Но долг перед государством превыше всего. Это не 18-19 век, где занимались сводничеством по расчету.
В голову не укладывается, сценарист вместо того чтобы создавать романтическую линию между ГГ распыляет все силы на жирных котов, друзей ГГ ( при необходимости такой 1-2 серии, но не как всё аниме).

Любимый во Франксе (2018.05.14)

Многие на просторах интернета проанализировали новый опенинг. И пришли к выводу. Будут смертя среди 13-го отряда. Но сначала снова разлучат 002 с Хиро. Так же есть в дебрях кадров опенинга коды: 001 (?), 002 (Зеро) и 016 (Хиро). Пары: Мику и Дзоромэ, Итиго и Горо, Мицуру и Кокоро возможны смертя. Но вот Футоси и Икуно. Где Икуно, как говорил сценарист аниме выйдет постепенно на первый план. И возглавит главенствующую роль в аниме (спрашивается и накой оно надо?). По теории после разлучения 002 с Хиро. Весь 13-й отряд пойдет спасать 002 (хм логично), что и приведет к смертям сформировавшихся пар. Провели так же аналогию вишнёвого сада из первой серии, где гуляла 002 и сравнили с садом из особняка главных героев (100% совпадение). Совет семи или пяти- управляется инопланетным искуственным интелектом для порабощения человечества на преграде которого стали ревозавры (похоже на фильм "Обливион" с Т.Крузом). Доктора Франкса вообще считают главным злодеем, который проявит себя в самом конце аниме. Всё это только теории и не понятно, что из этого будет в аниме.

Любимый во Франксе (2018.05.12)

И всё же видится обреченность 13- го отряда. В особенности 002.
1) Испортила таки чертовка 002 нашего Хиро. Отрастил рога. Не такие как у горных оленей, но всё же. https://ibb.co/ceaEqd

2)Хиро пытается разобраться в своих чувствах. Дружба или любовь. Мицуру или 002. Да какая разница. https://ibb.co/hrueOy

3) Вот оно! Что и стоило доказать. Совет семи, теперь уже пяти. Вовсе не люди. А марионетки. Только осталось понять чьи? https://ibb.co/f3MLVd https://ibb.co/jBGLVd

4) Королева ревозавров во всей красе. Способности: телепатия, ультразвук. https://ibb.co/bUi9qd https://ibb.co/bX3g3y

5) Секс между Кокоро и Мицуру. Свершилось. Мицуру не гей. Осталось исправить теперь Хиро. Пока не поздно, вдруг приревнует к Кокоро. https://ibb.co/eVfYGJ

И таки "Совет пяти" натравит элитный 9-тый отряд на "королеву ревозавров". Ну и 13-отряд скорее всего.Все наши пилоты франксов выходцы из клеток ревозавров. И не видно не одного живого, настоящего человеческого существа. Все либо выращенные из клеток ревозавров, либо растения напоминающие людей с промытыми мозгами.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

В том то и дело. Вся никчемная жизнь 13-го отряда держится на эксперименте Доктора Франкса. И только по прихоти доктора они еще живы. Сам доктор много фактов неоднократно скрывал от "Совета семи", узнав о которых могли сразу приостановить эксперимент. В начале 16-й серии "Совет семи" четко дали понять, что по сути им нужна теперь только 002. И не известно нужен им вообще Хиро теперь и весь остальной 13-й отряд. Как только достроят "Гран Кревасс" 13-й отряд канет в лету. И эксперимент по очеловечиванию 13-го отряда подойдет к концу.
Тут вообще не известно, что намутил сценарист. По постройке "Гран Кревасс" видно, что то похожее на портал в другой мир.Или даже в "Ад" :). Да и "Совет семи" говорили о ключе. https://ibb.co/cup8On
Всё это очень напоминает "Тихоокеанский рубеж" с портала которого на дне океана лезли "плохишы".
Старение на примере 090. То ли от постоянных боёв во Франксе. Либо от плохой восприимчивости желтых клеток. Либо вируса погубившего всё живое на Земле.
1) До старения 090. https://ibb.co/bxz03n
2) После. https://ibb.co/hdBDOn

\помогает зеро сохранить человечность\
Как писал уже в ответе №982 | agreyl. Тут не понятно вообще, что сохраняет человечность 002-й. То ли поглощение - людоедство пилотов. Или психическое состояние 002. Либо процедуры Доктора Франкса. Да на костюме в котором пилотирует 002 есть четкий рисунок на спине с двумя запятыми, как на капюшоне королевской кобры ( с арабского ноль ноль и цифра два).Голова уже пухнет от этих теорий. Сценаристу вздумалось намешать кашу из символизма связанного с китайской, японской, библейской и бог его знает еще какой мифологии. И получился винегрет.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

И можно заметить, что "Совет семи" не в полном составе. Обсуждали-что не может быть двух ключей одновременно. При этом один из "Совета семи"- говорит, что они отправили двоих вниз. И в "Совете семи" как раз не хватает двоих. Возможно это совпадение? От команды наших героев 13-го отряда будут постепенно избавляться. Они уже не нужны "совету". И псевдо защиты со стороны "Доктора франкса" на долго не хватит.
P.S: Zero Two внешне стали рисовать, возможно немного по другому. Один из "Совета семи" так же говорил, что люди наконец освободятся.И является ли "Совет семи" вообще людьми? Скорее всего на команду из Hiro и Zero Two натравят 001 или сестру 002 (интересно, кто вместе с ней пилотирует). По предлогом "There can be only one".

Любимый во Франксе (2018.05.05)

Оставлю комментарий на 16-ю серию в картинках:

1. Показали вторую драконорождённую. Толи это 001 или сестра 002.

2.Zero Two наводит марафет напильником по рогам.

3.Совет семи не в полном составе. Двое куда то делись?

4.Мицуру меняет ориентацию на правильную.

5.Старение Мику. Последствия то ли вируса. Или пилотирования Франкса начали проявляться.

6.Ну и собственно опять драконорождённая но в человеческом обличии.Толи это 001 или сестра 002.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.05.04)

ответ №50 Zhirnov\\Хикару Цуцуй олицетворяет так называемую «травоядную» стратегию\\
Ну пока он не отрастил рога и копыта. Шутка! Какой смысл ему "из кожи вон лезть" и комуто что-то доказывать. Ему всеравно никто не поверит. Цуцуи банально не имеет авторитета перед однокласниками. Его считают безнадежным отаку. Распинайся не распинайся, а толку будет мало...Он уже говорил об этом в 5-й серии.
Мицуя Таканаси-мяса мне мяса! Является школьным "мачо и модником". Хоть изначально любил Ироху исключительно за внешний вид и только. По характеру изначально был эгоистом и моральным уродом. Благо потом уже поменялся, а точнее поменяла его.. Логика у него отсутствует напрочь, он не привык "пасти задних". И привык получать все сразу.
\\но у этих двоих просто разные пути\\
Путь у них как раз один. И приведет к одному и томуже месту. Вот только для каждого в своё время. Как в реальной жизни.

Любимый во Франксе (2018.05.03)

Вышла превью к 16 серии Франксов. Как и ожидалось "маразм крепчал" и набирал масштабов. Дом-2 или Санта Барбара, кому по вкусу. Все наши герои снова, как ни вчём не бывало сидят на своей "фазенде". Рога 02 пришли снова к обычным размерам. Кокоро с радостью делает прическу Мицуру (видимо под карэ).Икуно лепит там что-то из теста на кухне. Всё замечательно и прекрасно. Прям всеобщая эдилия. А, чего там паниковать кучу народу полегло, с десяток плантаций разворотили. Всё ОК. Буду терпеть... Дропать уже поздно.Аааааа!

Девушки-пони: Славное дерби (2018.05.03)

Интересно было на досуге почитать о реальных прототипах Японских лошадей. Взято с wiki...

"El Condor Pasa"- была названа лучшей японской скаковой лошадкой 20-го века. При цене 3 437 109 долларов США. Основные победы:NHK Mile Cup (1998), Japan Cup (1998), Grand Prix de Saint-Cloud (1999), Prix Foy (1999). Умерла после трех сезонов от неудачной операции.Record 11: 8-3-0.
"Silence Suzuka"-была японской скаковой лошадью, которая выиграла 1 класс Takarazuka Kinen в 1998 году. В том же году карьера и жизнь были прерваны травмой, при беге на 1998 Tenno Sho. При цене 4 157 352 доллара США. Основные победы:Takarazuka Kinen (1998), Mainichi Okan (1998), Kinko Sho (1998), Nakayama Kinen (1998), Kokura Daishoten (1998). Record 16: 9-1-0.
"Special Week"- в период с 1997 по 1999 год он выиграл десять из своих семнадцати гонок, в том числе три 1 уровня. При цене 9 955 764 доллара США.Основные победы: Kisaragi Sho (1998), Hochi Hai Yayoi Sho (1998), Tokyo Yushun (1998), Kyoto Shimbun Hai (1998), American Jockey Club Cup (1999), Hanshin Daishoten (1999), Tenno Sho (Spring) (1999), Tenno Sho (Autumn) (1999), Japan Cup (1999).Record 17: 10-4-2.
Тут даже аниматоры аниме не поленились и взяли реальные цвета попонов в которых выходили на скачки лошади. И реальный момент из скачек при котором было два победителя между "El Condor Pasa" и "Special Week", где победителя даже не смог определить фотофиниш.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.05.03)

ответ №44 | UllerW
Упс спутал диалог Ирохи по сотовому был в 4 серии.Девушка отаку- появилась в 5 серии. Не суть.Спасибо.

ответ №41 | Cicibo --> kchtolhoo
\\\я вот всё равно так и не поняла на что она обиделась на него в 5й серии?\
Походу Ироху "бомбануло" по причине постоянной неуверенности и нытья ГГ. Какой девушке понравится всё это слушать от своего парня постоянно. Терпение походу не вечно. Сам порой наблюдал такие ситуации со стороны в реальной жизни.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.05.03)

ответ №44 | UllerW
\\Я имею в виду, чтобы такая красивая и популярная девушка встречалась с таким задрюченным козлом вроде ГГ. \\
В начале он таким и был. Стандартный отаку. Ироха уже говорила почему она с ним встречается. Еще в конце 3-й серии. Там диалог по сотовому был. И это правда.

\\\скорее она выберет парня не из своего класса, а то и вообще кого постарше, из другой школы или вообще ВУЗа.\
Так она и встречалась с парнем. С другого класса. И не с одним. Все они её любили лишь за внешний вид и все. Кому такое понравится. Это показанно в манге.

\\\наслаждаются собственными страданиями\
Банальные ссоры из-за ревности друг к другу. И главное недопонимание.Сада-маза будет в конце манги. Когда пройдут 6-ть месяцев для Ирохи. Но там покрайней мере это обьяснили вполне закономерно.

\\\Что нравится особенно, что тут вообще нет лишних персонажей\\
Есть.Сумиэ Аядо- которая появилась в 4-й серии. Девушка отаку. Но это скорее для любовного "недотреугольника", который быстро разрешится. И для продления сюжетной составляющей манги и аниме.

\\\47 глав ужать в один сезон вряд ли получится, если это будет 12-серийник\
Согласен абсолютно! Есть такое. Возможно будет второй сезон. Хотя кто его знает.

/////Правда, ГГ по ходу будет очень часто получать по рылу///
Еще раз получит и все. Хотя таким его сделала мангаку. Сёдзё (яп. 少女 сё:дзё, «девушка») — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет. Челкари и приближенные больше к женственной стороне мужчины. В Японии популярны среди девушек.

Любимый во Франксе (2018.04.29)

По SP видно уделили время актерам озвучки. Какие из эпизодов для них стали ключевыми и как они сопереживают своим персонажам которых озвучивают. Также вспомнили о манге. Затронули немного дизайн и рисовку. Нисигори Ацуси / Nishigori Atsushi сказал:- "История которая началась с Hiro и Zero Two, должна вернуться к концу.Я не знаю будет, ли счастливым конец для всех, но я надеюсь, оставит удовлетворенными зрителей, как окончанием так и целями всех персонажей аниме. Для меня это важно. Хоть эта история о вымышленных персонажах, но они для меня живы. И, я хочу правильно завершить их историю жизни". ( Намек есть небольшой на то, что кто то все же пожертвует собой, Хиро или 02. Хотя все может быть).

Тада не собирается влюбляться (2018.04.27)

Смотришь данное произведение и понимаешь все больше, ведь ничем оно не закончится.Скорее всего. Посмотрят в конце последней серии ГГ и героиня друг на друга, перекинутся взглядами и на этом закончится вся история. Оставив все на потом или переведу на линию дружбы. Ни тебе поцелуя или объяснения в любви, все будет в скрытых невербальных "потугах". Если относиться к данному аниме не как к жанру романтики, а исключительно комедии или повседневности, еще можно понять происходящее. Но как только заходит речь о высоких чувствах: любви или взаимоотношениях главного героя и всех остальных. Нет относительной конкретики. Всего понемногу намешано. И как бы ясно какие пары уже образовались по идее. Но ожидать в дальнейшем от всех каких то откровений или признаний все же не стоит.

Любимый во Франксе (2018.04.23)

\\\Иногда мне кажется, что сценарист (ы) прикалывается и потом они тремя студиями угарают над реакцией зрителей\\
Именно! Сцена в конференц зале. Где Итиго берет за руку Хиро. И на этом делается акцент. Намеренно. И Хиро продолжает сидеть дальше, как не вчем не бывало. Это она так его хотела успокоить или "ублажить". Во Франксе ведя диалог с 02 в 15 серии, Итиго-делает одолжение Хиро и 02, попутно раздавая оплёухи. Заберай его он мне не нуже. Есле бы не Горо- Хиро уже бы давно был бы раздавлен той же Стрелицией или сьеден клаксозаврами. Меня еще поразила картина "маслом", где Хиро проникает в Стрелицию к 02 садится в кресло пилота и пытается дергать за рычаги. Не понятный идиотизм с отрядом самоубийц, которые хоть и выграли немного времени но в результате вышло как всегда. Пушечное масо. Нет ненависти Хиро к тому же професору Франксу, который мучал 02 и собственно его- Хиро его боится. Мда...

Любимый во Франксе (2018.04.23)

\\15-я серия уже была готова до эфира. Никакого ответа фанатам тут не было.\\
Раньше бы не согласился. Но ввиду других обстоятельтв. Это действительно так. После просмотра 15-серии, а именно как разрешилась ситуация ГГ и 02 их взаимоотношения. Все разногласия замяли в считанные мгновения. Возникал вопрос. Эээ?! А, что- это всё. Чё так быстро? Где всем так любимая разжеванная политика преведущих серий на ровном месте и не о чем. Весь контен в опенинге аниме уже вложен задолго до его реализации в сериях. И как Хиро бегал в тренировочном "мехе" в начальных сериях, и как он отправился в нем же к 002 в 15-серии. Мелкие отсылки их уже много по всем сериям. Которые в дальнейшем и вписывали в будущий сценарий аниме. Как мелкие пазлы. Зеркало 002, девятый отряд, город, встерча 002 с Хиро. Сценарий готов давно. Он распылен между студиями и создает некий хаос. Вот как его собирают и реализуют. Криво, на коленке у соседа, под столом или еще как то. Это другой вопрос. И опыт кажись у студий есть.

Любимый во Франксе (2018.04.22)

Да и тут не сложно догадаться. Весь элитный 9-ты отряд бисексуалы. Как по поведению их главы отряда, так и то что он стоит раком, а рулит девушка. Ну и собственно девушки из 13-го отряда как и 02 -это шим контролеры, а наши бравые парни-девушки дергающие за ручки- это батарейки. Как на основе процесора- есть шим контроллер и энергия которая ему требуется. Больше энергии процесор выгорит, мало- не стартанет. Если равные или близки к этому значению, заведется. Стампид мод- как разгон того же процесора с последствиями деградировании ядра при долгом использовании.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

И не только сценарий. Тут и последовательность повествования событий и их временные рамки подачи зрителю скачут как "американские горки". Да видно же, что хотели угодить зрителю! Напоминает прям оправдание студий А1 и Триггер.
Вот видите мы исправились. Вот вам. Держите 15-серию. Я, не удивлюсь если существует еще одна 15-серия но с другим повествованием. Которую первоначально хотели впихнуть. 13, 14, 15- серии, какой же перепад сильный. Не знают куда деть Хиро, что делать с 02. Я, уже не говорю о маразме с Ичиго. Горо- похоже у него одного есть мозги. Альтруист-вселенского масштаба.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

Серия прям для фанатов-хэйтеров. Которые были разочарованны 14-серией. Тут и море экшена, эпичности и легендарное воссоединение главных героев. И элитный девятый отряд все мужики и все снизу, а девушки с верху. Причем все это сумели уместить мигом в 20 минут, без лишних телодвижений. Из-за чего создалось впечатление будто смотришь все в ускоренной съемке. Нет той тягомотины, что была в остальных сериях. На всех снизошло "чудо взаимопонимание".
P.S. Серия мне понравилась. Фанаты теперь спокойны. Мир аниме будет спать спокойно. Интригу сохранили. Хиро и 002- ну это же очевидно, как не как. Удивили больше всего рога 002- это нечто.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

\\он - невероятно слабый главный герой.\\
Не могу не согласиться. Хоть тут и понятно. Хиро таким намеренно сделали авторы аниме. Хотелось видеть именно персонажа из 13-той сери. Решительного, смелого, прямолинейного. Но к сожалению нет. Характер только деградировал в худшую сторону в угоду 002. Дабы подстроиться под неё по сюжету максимально удобно. И всем уже набивший оскомину недолюбовный треугольник.

Любимый во Франксе (2018.04.20)

Тут без французского поцелуя не обойтись. Теория интересная. Но вот на практике- проблематично. Хиро- не очень будет выглядеть пережеванным стампид-Стрелицией. Он и так вялый, помятый весь такой и депресивный. Может он туда заберется как по Евересту
Если Дельфиниуму оторвут голову. Ичиго уже будет не с переломанной рукой. Хотя по кадрам там видно Ичиго придется не сладко. Голова будет болеть долго, если её не отделят от шеи. Не совсем понятно, что за боевой такой раскрас Дельфиниума. Или это Ичиго сменила челку на другую. Как Ичиго и Горо засунут еще в свою кабину Хиро, прям как шведская семья. И поборят своей всеобъемлющей любовью "злую"002

Любимый во Франксе (2018.04.19)

Да в названии превью не обратил внимание. Спасибо. "Крылатая птица". Можно перевести еще как "Двукрылая птица" с отсылкой к первой серии. В том то и дело Хиро, каким то чудом должен попасть к 002. Видимо только в разгаре битвы и пилотируя не сам.

Любимый во Франксе (2018.04.19)

Собственно превью 15 серии с названием "Битва". Где Хиро в депрессивном состоянии пилотирует уже с Итиго. Скрывая своё эмоциональное состояние. Если дословно перевести с японского- Мы теперь с тобой оба одни. Я оторвал свои крылья и больше не смогу полететь. В том небе прошедших дней, когда я был твоими крыльями.Твоими. Чувство потери настолько сильно и более мрачно.
Столкнули в разгаре битвы с красной челкой обновленный Дельфиниум (Ичиго и Хиро) с уже взбесившейся 002. Которая похоже уже одна пилотирует в режиме берсерка с давно мертвым пилотом-смертником. Говорят Хиро захочет поговорить с 002 по душам сцепившись с ней мехами, но сил не хватит, начнет изменяться и да бы не "ушатать" Ичиго успешно её катапультирует. Вот тут будет роковая встреча синего и красного.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.18)

\Причём та последняя сцена "на крыше в обнимку" как-то совсем никак отрисована, и ракурсы какие-то неудачные.\
Это да. Собственно да и аниме не из багато бюджетных. Да и студия печально известных сотрудников, как говорила Taura. Само произведение больше берет своей простотой и не навязчивостью. Смотреть дабы отдохнуть от повседневности взрослой жизни и вспомнить своё детство и первую любовь. Этакий экскурс в прошлое школьной романтики и старых друзей. Если верить манге. То следующая серия будет не такой радужной и романтичной. Тут уже такой подход "мангаки" сорит главных героев и потом опять сводить. Перемешивая чувства любви и ревности перестраивая тем самым характеры персонажей, подводя их к более решительным действиям.

Любимый во Франксе (2018.04.16)

В сети появилась информация связанная со студией А1 и их работников. Один из анимационных продюсеров студии А1 просил не спешить с выводами и посмотреть сначала 15 серию. Которая прояснит все дальнейшие вопросы. И косвенно, а может прямо намекнул, о том что Хиро начинает превращаться в синего демона. Если дословно с японского Хиро на половину синий. Звучит смешно. Якобы Хиро начнет пилотировать с Ичиго и у него похоже случится эмоциональный коллапс. Из-за расставания с 002. Внешне Хиро не изменится. Но вот фишка от 002 к нему похоже перекочует, только другого цвета. А именно яркие синие зрачки. Жесть. И похоже Ичиго одной в кабине с Хиро будет до смерти жарко. Когда Хиро начнет постепенно высасывать её жизненные силы.
P.S Верить этому или нет. Это уже дело каждого.

Любимый во Франксе (2018.04.16)

\\Не перекладывайте ответственность за пожелания издохнуть на популярность и знаменитость. Несут ответственность за эти слова только их произнесшие. И мирится с этим не надо, надо этого не делать.\
Вот только это уже сложно объяснить тому же заядлому "отаку" из Японии. Или фанатам из Европы. Которые не будут разбираться что и к чему. Сценарист "нагнал волну" рейтинги аниме взлетели по популярности. Форумы, обсуждения. Угрозы с письмами говорят досихпор идут сценаристу. И на имя компании там говорят уже приходили. Рубить с плеча под корень весь созданный ранее фансервис "романтики", это как прям черный пиар для аниме. Более чем уверен, компания и ожидала такую реакцию со стороны фанатского сообщества, а отдуваться за это приходится одному человеку. И сценарист думал себе ну покричат и успокоятся, но нет. Пошли дальше...

Любимый во Франксе (2018.04.15)

Мне бы не понравилось. Если бы меня на улице подкараулил фанат Зеро цу и надовал "пендюлей" за то, что я симпатизирую Ичиго и т.п и т.д. :) Ответсвенность и риск быть на пике популярности. Это то с чем приходится мириться. Как знаменитостям, так и в общем людям имеющих прямое отношение повлиять на предмет всеобщей "фанатской любви". Студии, что А1, что Триггер могут оказывать прямое давление на того же сценариста. Не давая выбора потсупить иначе. А виновного легче найти нежели основную суть проблемы. Сценарист- это не один человек, а группа людей в лице студий А1 и Триггер.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

\\Говорят, что уже даже сценарист там извиняется, получая пожелания подохнуть. Бедный мужик/дама.\
Ахаха! . А вот это интересно. Спасибо! Улыбнуло.
\\То есть запороли персонажа, сунув его обратно в треугольник, из которого вроде уже все почти вышли.\
В точку. Как не скажи. Так оно и есть.В итоге получили: Хиро- из добряка и "тормаза" превратили еще в нерешительного мямлю, зависшего между двумя "мирами" Ичиго и 002. Зеро ту- из веселой и энергичной. Превратили в депресивную и маниакальную особу. Горо- да он был добряком, так и остался. Характеры персонажей все больше претерпевают деградации.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

Вау! Быстро. \\Никого не обвиняла, для меня хороший персонаж не равен хорошему человеку, персоне.\
Нет, что вы. Я, с вами согласен.
При идеальном сценарии так оно бы и было. Эти косяки- они везде. И действительно жалко. Популярность и рейтинги перекрывают всю логику и попытки воспринять данное произведение в адекватном образе. Вот почему так тяжело поставить себя на место главного персонажа (Хиро или 002 и д.р). Как говориться вжиться в роль.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

\\ Кстати, в последних сценах заработала цветовая схема: кто устоит перед красным на холодном фоне. Так же более заметен и обыгран саундтрек.\\
Да несомненно. Нагнетает атмосферность. Всегда вот такиет хоть и мелкие датали, а по лучше будет всех этих искуственных "соплей с сахаром" выжатых из пальца.
\По содержанию. Дом-2 или подростковый сериал на Sony продолжается.\
Сценарист добился собственно чего и хотел.Успешно завершил арку аниме. И тем самым продлил жизнь сериала еще на 10-ть серий.Поднял на форумах "великий хайп". Настроил искуственно всех против Ичиго. По сути, а что ей оставалось делать? Она любит Хиро. Любовь эгоистична. И наплевать ей там на всяких добряков по типу Горо. И даже на то, что он ей признавался в любви и т.п. 002- она такая, какая уже есть. Сам персонаж уже заеженный. У неё выбор не велик к развитию. Ну и сам Хиро. По сути сколько уже ему доказывать, что он любит 002 и "ложиться под нож". Терпение не вечно. Если любиш-отпусти. Топорно, да. Сценарно по сути, как уже говорили не совсем продуманно и не отполированно.
P.S. Если логично посмотреть тут никто не виновать. Все намутили достаточно. Только Горо тихо курит в сторонке. Обидели мальчика. Но ничего он все стерпит.

Любимый во Франксе (2018.04.14)

Nishigori Atsushi - браво. Хлопаю стоя. Так весь фансервис 002 под корень. Ичиго теперь весь "мир" ненавидит. А Хиро, так вообще и самому хочется придушить, а был ли у него выбор... Какой идиотизм. Они разминулись. Разминулись. Это комедия какая то!
P/S. Зеро цу сделай доброе дело "замуч" и "задуши" сценариста и про Ичиго не забудь.

Любимый во Франксе (2018.04.13)

По превью похоже Хиро так и не стал "революционером" и винит себя, за то, что оставил 002 одну. 002- как была в депресивном состоянии так и осталась. По ходу винит себя за то, что чуть не угробила своего "старого любимого". И опять. Она. Тут лезет. Ичиго. Опять тут как тут. Вааа! Зачем? К чему тогда была эта череда воспоминаний из прошлой серии? Понимаю, Хиро тут один не устроит переворот. Опять будет куча болтовни и этической морали, по поводу так нельзя делать, ты плохая, как ты могла так поступить и т.п и т.д. И хотя по превью так судить преждевременно, но учитывая опыт старых серий, это вполне возможно.Хиро вытащат из Франкса полуживого. 002- будет винить себя за всё проделанное+психи из-за своей "недочеловечности" и трамвы прошлого. И будет скорее всего избегать Хиро. Но долг нужно выполнять...002- вытворит, что то не поддающееся логическому пониманию (не приходит на ум).
Сценарист скорее всего думал создать 13- 14 серий. Но видя как данный тайтл набрал популярности и оборотов. Намеренно растянул сие произведение не имея под рукой конкретного сценария и логичного его завершения. Под воздействием фанатского куража продолжает "клепать", попутно забывая, а что там было в прошлой раскадровке серий.
P/S. Зеро цу сделай доброе дело "замуч" сценариста.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.12)

\Девушка по сути тоже тот еще шаблон в кубе\
\\Эта девушка прям оно - вот этот штамп и при этом не самая лучшая его вариация.\\
Такое впечатление складывается и при прочтении манги. Не спорю. И при просмотре аниме.По поводу главной героини. Первоночально ошибочное впечатление сложилось и у меня. Но лишь после прочтения манги все становится на свои места. Поведение главной героини, её шаблонность, плоскость - это обьясняется. Причем даётся ясный ответ почему она так поступает, что формирует её характе, от чего она отталкивается. Почему присутсвует эта её шаблонность, плоскость. На то есть причина - это жесткий спойлер всего аниме и манги.

\\Чаще всего эти персонажи максимально плоские и годятся только на короткие произведениячто бы глав. гер. страдал, а вместе с ним и зритель/читатель\
Что главный герой, что главная героиня. Они оба будут самоистезать себя и друг друга. В аниме- это еще не показанно полностью.
P/s. Манга мне больше пока нравится нежели само аниме по ней.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.12)

\\Вообще, с парнями в аниме целая вот такая проблема - от уха до уха.\\
Тут не посмпориш. Понимаю такой жанр и все в этом роде. Самого раздражает поведение мужских персонажей. Порой создается впечатление харектеры девушки и парня поменяли местами. Намеренно не проработанные мужские персонажи. Покладистые подкаблучники и "тряпкокуны". Что они должны вызывать? Чувство жалости и некчемности со стороны японской- женской аудитории... Из-за этого частенько пропускаю сам жанр романтизма и его подвиды. Надоедает, знаете ли бить ладонью по лбу, видя на экране такое поведение.
P/S. Что то есть в этом аниме. Что цепляет. Пускай его мало. Возможно манга такая не совсем свойственная для данного жанра по покоторой делается аниме. В любом случаи посмотрим.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.12)

\\Не хотелось бы правда, что б в мелодраму сильно увели авторы действие.\\
В основном будут играть на чувствах героев связанных с сорами из-за не допонимания и доверия друг к другу. Ревности, я бы сказал "косвенно" беспочвенной. Хотя ГГ можно понять, как и его девушку. ГГ "вклепался по полной". И не знает, что с этими чувствами делать. Да еще его девушка уедет через 6-ть месяцев. И он не сможет больше никогда её увидеть. Причина настоящая "спойлер". Почему он не может поехать с ней "спойлер". В манге они хорошо обоснованы. Вот и оба ходят то счастливые вместе то поочередно депресивные.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.12)

\\Я согласна, что главный герой на парня не тянет. И слабо, слааабо написано! Сценарист! \\
Есть такое. Тут пытаются уместить в 25-минутную серию сразу две главы манги из одного тома. Отсюда скоротечность и скомканность происходящего. Да еще экономия то там то сям. Вообще тут до середины манги будут раскрывать характеры главных героев. Да еще затрагивая попутно второстепенных персонажей (друзей ГГ и т.п). Чему в манге уделили не мало времени. Изначально все выглядит в отношениях главных героев в одночасье романтично и депресивно. То ГГ слишком добрый и не решительный, то героиня- блин да таких, еще девушек поискать надо (на вес золота). Все строится на взаимном доверии и понимании-это основной посыл аниме до средины манги будет. А потом уже будет "пастельные тона", когда герой поменяется основательно и станет нормальным мужыком.

Любимый во Франксе (2018.04.07)

Ну да. Всё ради "фансервиса". Куда уж без него. Тут такого в данном аниме полно. Уже неоднократно писалось выше. Где происходящее в на экране граничит со "здравым смыслом" и идет убивать "логику". Хоть криво-боком но всё постепенно встаёт на свои места. Тут вам и рыдающий и всё вспомнивший в конце Хиро (думал ну когда уже его "развезет")и "няшная" 002 во всей красе (похожая от части на "Ищадье" или "Хэллгёрл"). Накинули немного воспоминаний из прошлого "паразитов". И форумы уже рвутся от счастья фанов. Серия хорошая нет сомнений, если не углубляться больше положенного в логику происходящего. И сказать, а так сойдет, чего уж там... Хиро давай действуй и "мстя" твоя страшна.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.07)

Да. Уже, около полугода. Но мне пришлось читать мангу на японском. Благо опыт переводов и знание языка позволяет. Сравнивал англоязычный перевод с оригиналом. Есть не большие разбежности но не критично. Основной посыл переводчиков подан верно. Но вот в русской адаптации перевода хоть и не всей манги встечаются не совсем корректные "мысленные монологи" главной героини. И тут может возникнуть вопрос. Почему именно, так поступает главная героиня. (как будто, она изначально издевается над героем и самой собой- это не корректное понимание перевода). Может аниме все раставит на свои места. Хотя по опенингу видно, хотят сильно сократить видеоадаптацию манги. Если не будет второго сезона.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.06)

Неплохое аниме. Как и манга.Забегу наперед по сюжету так и по манге. Есть темы из довольно взрослой жизни. Моменты первой любви и переживаний. Ревности, как главного героя, так и героини. Все сплетено гармонично. Есть в некоторых моментах излишняя наигранная ирония, но это не портит целостность идеи.Если интересно по сюжету, что будет дальше на свой страх и риск загляните под спойлер. По манге, а прочитал, я её всю. Спойлер https://ibb.co/h0berc спойлер.
P.S. Аниме чисто для тех, кто любит романтику, но более взрослую, со своими плюсами и минусами.

ответ №798 \\ Задушить поддельного Хиро, чтобы вызвать на свет настоящего...\\
Это было бы великолепно.Поддержую. Если сценарист все так обставит. Не пойдет на поводу у "малого" зрителя. А обресует все с точки зрения глубокого психоанализа характера героев. Только вот не стоит отращивать рога как у 02. И делать из аниме зоопарк из "демоноподобных существ". Хотя даже такой расклад с "оживление" настоящего характера Хиро будет неплох.
P/S. Идея действительно хороша. Абы только сценарист услышал её.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

ответ №795 \\\Этот диалог крайне важен, зачем ей видится со старым милым если он подох?\\
Есть вероятность того, что 02 имела ввиду под словами "старый милый"-это сокральные воспоминание в которых скрыт образ её любимого. Т.е как он выглядит и т.п. В попытках воскресить воспоминания прошлого. Она поглащала разум своих напарников и тем самым искала в них своего "старого милого", его образ и т.п.
\\Ну а Хиро кстати в последней серии сказал что любит ее такой, какая она есть.\\
И возможно именно этот "любимый из воспоминаний" научил 02 быть самой собой и не смотреть на человеческую сторону. Т.е не обязательно быть человечным выглядя как человек. Главное, то какой ты в душе.
P/s. Да понятно уже почти с 90% вероятностью это либо Хиро просто все забыл и вспомнит. Или его клон и т.п.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

, , , Зеро2 не любит Хиро, может никто не заметил но она его просто использует и жрет, в том смысле что сливает ему клетки ревозавров, , ,
Согласен. Это было видно изначально по поведению 02. Она давала стимул Хиро. Смотрела на результат. Тут и понятны теперь сами слова адресованные Итиго. (Пока не умрет он мой). Но с другой стороны можно понять и безумие самой 02. Это какое колоссальное количество боёв надо было пережить ей
видя, как внутренний зверь "душит" её напарников. Идеальный "инструмент" для убийства созданный из-за диктатуры взрослых. Возможно 02 была первым экспериментом с данным вирусом, своего рода Ева.
Да, Хиро "дубовый" до него доходит туго и поздно. Хотя ситуация с 02. Это уже давно запущенный процесс. Признание в любви к 02 и все такое - это похвально. Тут уже не будет место для Итиго. И нам таки покажут уже повзрослевшего по характеру 016. Без этого безжизненного взгляда и с задатками революционера.
По поводу "старого любимого", возможно и такое он погиб от данного вируса погубившего людей на планете и не смог выполнить обещание данное 02 в прошлом. По пути этакого трагизма.

Любимый во Франксе (2018.03.31)

Тут еще не совсем понятны слова Хиро:-Это, я настоящее чудовище. Возможно он винит себя за то что бросил 02.Не сдержал обещание, быть с ней вместе всегда и т.п. 02- пропустила через себя более 100 пилотов, как она говорит выражаясь "корм". В поисках "призрачного любимого". Велика вероятность, что Хиро и есть её "суженый-ряженый". По пути трагизма и романтики. И тут Хиро всё вспомнит и сможет вытянуть 02 из состояния "мщения всем и вся".
Другая сторона медали. Более сложная к пониманию. Хиро- это выращенный из клеток "старого любимого" клон с подобными способностями и воспоминаниями.
Будет нонсенс если Хиро умрет. И 02 там всех в порошок перетрет озверев. И не верится, что Хиро превратится в подобие "звероподобной 02".
Странно но возможно и такое, клаксозавры- ревозавры - это даже мутировавшие люди и животные планеты Земля. Этакая эволюция. P/S. Хотя такое суждение и звучит бредово.

Любимый во Франксе (2018.03.29)

ответ №770 /////С Хиро там явно готовят какой-то твист.//// "Совет семи дедушек"- сами говорили, что Хиро должен доставить 02 в какойто каньён или пещеру (не совсем понятно). И похоже 02 на это не будет довать согласие. Так как, это её последнее предназначение в жизни. Хиро возможно зомбируют на приказ от Папы. Да бы он безприкословно в назначенное время отправил 02 на "тот свет", как бы того, он бы не хотел и не сопротивлялся. Если ранше 02 было всеравно погибнет она одна или еще, кого заберет в могилу. То тут она говорит уже с уверенность только с Хиро.
02- начала осозновать, что она нужна кому-то, но понимает безвыходность положения.Другой поворот событий, где 02 готовили уже как потенциальную самоубийцу с промытыми мозгами. Для достижения цели от "Совета семи дедушек".

Любимый во Франксе (2018.03.29)

Только вот в манге. 02 никогда не пилотировала вместе с Мицуру. Она выбрала Хиро. Они вместе спасали остальных в шахтах. Плюс в манге показали совсем другую 02. Она более женственная, не такая холодная, как нам пытаются навязать в амниме. Процес синхронизации 02 с Хиро показан, как она помещает его разум себе в сердце и таким образом совмещает его со своим. Даже, когда страдал Хиро от своей опухали- 02 тайком пробралась к нему в комнату и попыталась успокоить его боль.... (ну там касание к груди и т.п). 02- в манге показана, чуть более безумной и не такой отчужденной, где она постоянно напевала слова из песенки (я, иду на смерть). Некотрые детали можно все же выделить и из манги для общей картины. Но проблему сюжета это всё еще не решает.

ответ №764 | Taura /////Тогда с какого пара Икуно и Футоси работает?/////
От обоих ушли привычные партнеры. Чувства схожи, как и эмоциональное стремление вернуть партнеров. Совместимость будет но не высокая.
////// все сидят называют Кокоро шлюхой, а Футоси жиробасом, который ее не заслуживает//////
Читал. Как не прискорбно. Настоящий детский сад. Кокоро- милая, добрая девушка пытается со всеми сдружиться и всем помочь. Да еще похоже у нее проснулась материнская псевдо забота к Мицуру.Я бы не удивился если бы Кокоро была совместима даже с нашим Хиро. Футоси- такой же как и Кокоро. Он простой и не замысловатый парень. Как в выражении чувст так и наивности действий.

Любимый во Франксе (2018.03.28)

Интересные тут прозвучали теории по поводу синхронизации пилотов. Все на уровне предположений- но основные идеи ясны.
Тут вообще всё аниме на уровне догадайся сам, что происходит. Порой созается юморное чувство, что сам сценарист данного аниме заходит к нам на форум и после прочитанных коментариев дописывает сценарий.
Почему у Хиро не получилось синхронизироваться с самой первой его партнершей?! Ведь её ему не просто так подобрали. Были же совместные тренировки перед заключительным экзаменом. Их нам не показали. Совместимость у них была. И не плохая. Хиро и Итиго- у них, что не получилось? Хотя Горо и Итиго совместимы. Ответ- самая первая партнерша влюбилась в Хиро, как и Итиго, но Хиро не испытывал подобных чувст к ним. Горо любит искренне Итиго, хотя она не может доконца разобраться любит ли она его или Хиро. (Друзья детсва- хотя перевес больше на стороне Хиро- это нам показали).Девушки в плане полового созревания взрослеют быстрее, до парней доходит чуть медленее, как не крути. Совместимость 02 и 016- при первом "внеземном контакте"- где Хиро не помнил, как пилотировал "франкс"- уже были взаимные чувства (долга, симпатии, спасения и уничтожение врага). И таки да у Хиро появилось хоть и своеобразное чувство любви к 02. Зеро ту так же испытывала подобные чувства но уже свойственные больше с точки зрения животного понимания. Оба совместимы, как по чувствам так и по эмоциям при пилотировании "стрелиции".
Самое сложно пояснить опухаль Хиро после пилотировании с 02. Лишь в теории. Как обычно. Опухаль- порождение взаимных чувст любви 02 и 016. Вызванная эмоциональным состояние обеих сторон. Спровоцированное последующим обострение вирусной инфекции- "любовь- это смерть". Котрое скорее всего привело к выраждению человеческой рассы. Где партнеры- мужчины спокойно лежат в капсулах воизбежания смерти, от своих же партнерш. Как только между пилотами возникает обоюдное чувство любви- мужчина умирает первый, что происходит с женщинами....скорее всего так же умирают.
Хиро выжил лишь по причине обстрагированию от чувст любви к долгу по спасению 02 и других. Таким образом остановил развитие вируса "любовь- это смерть"на время. Хотя "Доктор Франкс" предупреждал, его держать свои чувства при себе.Все наши герои уже зараженны данным вирусом. Доктор Франкс банально проводит обычные эксперементы по воздействию его на разные пары наших героев в определенных условиях. И более чем уверен 02- это знает уже. Мельком промелькнуло, что она таки ходит на процедуры к "Доктору франксу". который вкалывает похоже ей сыворотку, которая сохраняет её человеческое обличие на какоето время и уровень вируса в крови.
Синхронизация возможно так же основывается и на том, что один партнер "вкладывает" свое эмоциональное состояние и чувства в разум партнерши, в ответ партнерша должна их принять, как свои и стать единым целым с чувствами и эмоциональным состояние партнера. Не восприятие их или переполнение данными эмоциями и чувствами- вызывает несовместимость при синхронизации.
Франксы, которые при разрыве контакта с партнером у девушек принемали форму "озлобленных животных"- это как раз фактор пустоты чувст и эмоций при попытке контролировать машину. Где разум партнерши заполняла пустота и эмоциональная безысходность. Т.е "франкс" возможно пилотировать только, когда разум партнера и партнерши в эмоциональном плане дополняют друг друга и уровновешиваются в чувствах и стремлениях обоих.
P.S. Это мои лишь идеи и не констатации фактов. Спасибо!

Любимый во Франксе (2018.03.18)

Ну это совсем другое дело. 10-тая серия смогла частично обьяснить некоторые аспекты аниме- хоть и на уровне теории.
Первое на что стоит обратить внимание -это сон который видит 666 постоянно. И хороший такой спойлер- это капсулы в которых находятся, я так понимаю скорее всего только мужчины (не женщины), получающие удовольствие. Так же не стоит пропускать середчный клапан на одежде "старо-молодой" женщины и именно в том месте где у Хиро была опухаль.
Все в интернете склоняются, что именнно скорее всего старая женщина и есть матерью 666. Но велика вероятность- она не мать 666, а его партнерша (Мику), а в капсуле находится сам 666 видящий сны. Ситуация с Хиро и 02 -где 016 стал испытывать сильные чувства сроднимые с любовью к 02, от чего стала проявляться опухаль и прогерсировать болезнь, но в итоге смог обуздать их и перевести в чувство долга по защите 02 и других. Что в итоге спасло 016. Тут скорее всего имеет место вирус, который "вырезал" все население планеты- испытывавших сильные чувства сроднимые с любовью и т.п. Все герои нашего анимационного сериала находятся в бодобии "матрицы" и подключены к капсулам сна. "Совет семи"- так же по ходу поключены к данной системе. Основная задача Хиро привести 02 к источнику - центральному серверу. 02 - уже постепенно стала превращаться в нашу "домоноподобную 02" из опенинга. И прекрасно понимает, что ей осталось мало времени, в человеческом обличии. Задача же "Совета семи"- это моделирование ситуций по поиску вариантов лекарства от данног вируса. А наши герои подопытные "кролики", клоны настоящих оставшихся в живых жителей города. Грод по дизайну напоминает нейронную сеть- подключенную к единому серверу. Дети не взрослеют по той же причине, не переживают собственно сам вирус достигая определенного возраста и вирус их истребляет.
P.S/ Сам знаю идея из рода, а что это тыт тут нагородил. Поэтому откланяюсь и иду "лечиться".

Любимый во Франксе (2018.03.16)

/////Откровенно халтурной работы со сценарием и раньше хватало. Другой вопрос что косяки обсуждаемого тайтла это не оправдывает. Особенно, когда начинаются совсем уж грубые дыры в логике, типа одноместной катапульты в двухместном ОБЧР.//////
И не только. Как не посмотри. Сцена с плюющимся ревозавром- где сквозь обшивку меха просочилась жидкость прямо на костюмы нашых барышень. В следующей серии показывают, как ОБЧР уже внутри "ревозавра" заполненным жидкостью и опа он чудом стал герметичен?! (поправили протечку меха?).Оперативно однако. Выше уже писали по поводу этой же серии со взрывающимся ревозавром, где при первой встрече он сразу же напал на наших мехов. Но как только "стрелиция" снова попыталась уже в очередной раз подобраться к нему- наш ревозавр напоминающий летящую медузу чудесным образом ничего не делает. 13- отряд весь погиб, как утверждает 02- и не странно, никого не интуресует откуда Зероту это знает. Чудо комнаты, которые странным образом появились на втором этаже, нашего с героями пентхауза (так же писали уже выше). Сексуальное воспитание наших героев- знающие, что такое извращенец и свойственны к смущению и т.п не имеют не малейшего понятия о поцелуях и чувствах взаимоотношений девушки и парня. (Бог с ним они же дети). Как Хиро в первой серии управлял мехом и ничегоне не помнит.

Любимый во Франксе (2018.03.12)

/////Делаете мелодраму с массовым плаканьем - до конца, делаете полу-пародийный пафосный экшен - до конца, делаете повседневность с пляжными сериями - догадайтесь сами. И т.п.///

Хорошо сказанно. Идеи которые хотели воплотить в первых эпизодах данного аниме- вызывали двуякое впечатление. Сочетание некой драматичности и безысходности в чувствах главного героя (Хиро) и в одночасье сильного, загадочного и харизматичного персонажа (02). Романтика и дикость в отношениях главных персонажей. Противоположность характеров Хиро и 02. Мир который пережил катасрофу глобального маштаба. Оригинальность управления "мехами" не без намеков на псевдо-сексульность. Окружение создающее нагнетающую атмосферу искуственности и бренности бытия в 4-х стенах. Взято многое из разных жанров, но так и ничего не доведено до логичного понимания к зрителю. Косвенно создать в отношениях главного героя псевдо любовный триугольник, в дальнейшем его разорвать видя всю бессмысленность. Окружить аурой загадочности главную героиню (02) вложив много сил в характер персонажа позабыв о других не мало значимых факторах. Мир-тюрьма, где куда не пойди уткнешся в пустыню реальности. Структурность развития отношений и событий в аниме, как и жанров хаотично. Пытаешся поверить в главного героя- поставить себя на его место, а выходит на оборот. Пытаешся в уме создать понимание происходящего, а все тянется монотонно медленно. 9-я серия немного порадывала хоть и вторичность раскрытием персонажей, но все же. Прогрес сроднен по методу "черепаших бегов".

Любимый во Франксе (2018.03.04)

А, какие интригующие были первые серии. Чем дальше в лес, тем больше дров. Персонажи как были "безжизненные" так и остались. 13- отряд весь погиб, как нам утверждают. Одна только Мику проявила хоть какие то чувства. Остальные - ну погибли так погибли.... 02 вообще походу всё прекрасно понимает и смотрит на остальных как на овец для заклания. Аниме превратилось в "детский садик", а смотрящих сиё чудо принимают за детей дошкольного возраста. Это касается последних двух серий (7-8). Топтание на одном месте продолжается. Сценаристы данного анимационного произаедения сами не занют похоже, что будет дальше...
ответ №627 | Taura ////Все это уже было. Уже было в 3-ей, уже было в 5-ой, уже было в 1-ой. Или это для тех зрителей, которые две серии связать не могут между собой, по последствиям, и требует, чтобы за них пожевали и в рот положили.////
Согласен. Нет конкретики. Вообщен нет ничего. Зачем эти бесмысленные сцены?
Всем скопом напали на бедного "недослизозавра" в начале 8-мой серии. Это вообще, что? Он так силен, что ли?
ответ №622 | irenika ////Авторам явно нечего здесь показывать, у них просто нет никаких идей ни по истории, ни по персонажам - просто пустотень.///
ответ №620 | Reddog////Ох уж эти оригинальные сценарии. Сериал уже вторую серию буксует на месте, при том что до этого так и не смог толком заинтересовать.
В точку. Читаете прям мои мысли. Аниме за две серии скатилось в унылое бесмысленное не понятно что.
Сцены на крыше с догонялками между 02 и Хиро, как для снятия напражения в данном аниме смотрелись бы не плохо. Да вот нет того самого напряжения и безысходности которые нам навеивали в первых сериях. Сиськи и попы и т.п снова актуальны. Прошло 8-мь серий, а мы так толко и не узнали практически ничего.... Не о мире, не о характерах персонажей, не о врагах в данном аниме. Сценарис данного аниме еще не вышел из школьного возраста и сидит где то в 9-м классе, судорожно расписывая на коленке дальнейшии события.
Хиро так и остался "деревянный. 02 - ждет пока тут всех вырежут (ей вообще всё по барабану). Остальные так для галочки. Если и следующая серия будет в таком же стиле...みんなにさようなら.

Любимый во Франксе (2018.02.27)

Жанр / тематика:научная фантастика, меха, романтическая комедия, драма (с)Вики. Рейтин аниме +12. Сомнительно, что в данном аниме будут хоть отдаленые сцены с сексом или еще с чем то похожим. Максимум, что нам покажут замыленные попы, женские груди, поцелуи в засос и немного крови и потертости при ранении. Тут даже прямых сцен с насилеем не придусмотренны, рейтин не позволит. Было бы хотябы +16 другое дело. Хотя по манге не скажеш. Вполне откровенная, как по мне. Да и дети+ секс и всё такое. В Японии с этим строго. Если - это не хентай.Не будут они развивать идеи с появлением детей. Сценаристы досихпор не удосужились нормально раскрыть характеры персонажей, а тут такие темы станут подымать. Как ходили вокруг да около так и будут. 02 как тянула резу по отношению к Хиро, так и будет тянуть играясь с ним. В данном аниме пока нет конкретики одни догадки. Одна только Итиго в "тяжких потугах" пытается достучаться к "дубовому"Хиро безрезультата. Это единственное, что нам хоть как то показали....
02 если бы уже хоте целовать повторно того же Хиро или стать поближе к нему (в прямом смысле), без этой игры, тупых намеков и т.п. 02- "тупо" не доверяет еще Хиро. На то возможно есть причины. И настолько сильно сближаться не хочет в плане взаимных чувст. Или это сненаристы просто страдают ерундой. Намеренно затягивают аниме.

Месть Масамунэ OVA (2018.02.26)

Да, они аниме делали на "отцепись". Многое, что вырезали из манги и не добавили. Еле еле допилили первый сезон. А манга была относительно интересная. Похожая ситуация, как и с аниме "Моя первая гяру".

Любимый во Франксе (2018.02.26)

/////Я скорее поверю что в книжице будет описание эпидемии нестоина, в результате которой все меньше людей стали рожать естественным путем.////
Интересная теория. Скорее всего 02 уже раскусила того же Хиро. Целовать она его не будет. 02 знает какой то "супер пупер секрет" который нужен "совету семи и папе" для порабощения тех же ревозавров и т.п. Не даром она всех своих пилотов посылала в гробы "невзначай".Отнашения 02 к Хиро носят косвенно животный характер, чем людской.

Любимый во Франксе (2018.02.25)

ответ №596 | kchtolhoo/////И что то не понятно чего 02 не даёт своему любимому, если сама своим флиртом буквально вешается на него? Любит - развивала бы отношения, не любит - понимала бы, что тут не ханжи и нет запретов на многоженство, а тем более на свободные отношения без обязательств.////
Она не доверяет 016 Хиро. Догадывается, зачем его к ней подослали и сделали сразу официальным партнером как, я уже говорил. Да и Хиро сам "дубовый" пока и не "революционер". Но похоже мировозрение у него начинает меняться, что не радует (как не как он возможно пропехнет речь к востанию и подымет бунт против "совета семи и Папаши").
ответ №602 | Zero Children /////Это вообще общая проблема большей части аниме, за вычетом хентая. Единичные исключения есть, но в 99 процентах случаев отношения так и топчутся на уровне флирта.
А так то, по логике, там и парни должны были давно уже ломануться к партнершам с предложением испытать "поцелуй".///
Согласен. Но может быть и такое, что все остальные дети как и Хиро настолько хорошо с промытыми мозгами и целенаправленной идеологией отдать жизнь за "Папашу" и спасение плантации и т.п. (зомбированны проще говоря). Нет собственного мнения, как свободных личностей. Как по принципу вооенной доктрины или диктатуры. Есть только желания старших по званию. Детей легко контролировать у них пока не сформировалась внутренняя личность.
Была идея по поводу того почему 02 лижет Хиро, Ичиго. Хоть и звучит смешно. Пытается определить настоящие чувства в пиковый момент задавая ключевые вопросы. Говорит он правду или лжет. А Хиро умеет их хорошо скрывать.

Любимый во Франксе (2018.02.24)

Уже у 016 появился долг привести 02 к какому то "великому ущелью". Дорогу к которому знает 02 на подсознательном уровне. Похоже- это то ли вход в мир тех же ревозавров или что то типа того. Тут может раскрыться предназначение той же 02. Как не крути 02 играет с Хиро и пок ане доверяет ему. (не бунтарь еще). Прекрасно понимает зачем ей его подослали и сделали официальным партнером. Держится постоянно, как бы на расстоянии от всей группы. Да и Хиро похоже постепенно начинает догадываться, что тут не всё чисто с "советом семи и Папашей". Чертовски высока вероятность сценария, того что 02 может погибнуть за бравое дело, а любовную линию попытаются разыграть с Хиро и Ичиго. Но тогда- это жуткая банальность. Уж больно предсказуемо получится. Хотелось всё же, что бы сценарий разыграли посложней. Без стандартных клише с самопожертвованием и давней любви между подругой детства и т.п.

Любимый во Франксе (2018.02.24)

////Затем вспоминает как профессор говорит ему "Не позволяй эмоциям слишком захватить тебя" В этом моменте нам ярко дали показать что хиро не испытывает таких уж прям сильных чувств любви к 02й, точней есть некая привязанность но в момент когда она говорить что мы будем вместе всегда, он сомневается. Так же нам намекнули что он должен контролировать свои эмоции, иначе нарост на груди может снова вернуться.////
Это да. Имелось ввиду не только это.Свобода-возможность самостоятельных действий со знанием дела исходя из собственных побуждений "человека" и зависит не только от внешних возможностей выбора, но и от развитости его внутреннего духовного мира, способности достигать гармонии с собой и другими людьми.
Хиро и все остальные- они как, я уже говорил инструменты для достижения цели. Что такое человек? (с)02. Их даже за людей не считают. 02- это прекрасно понимает.По поводу нароста на груди Хиро, тут похоже всё прояснилось. Любовь- не осознанное чувство самоотверженной, сердечной привязанности. Как отделить настоящую любовь от эмоции?Другими словами, психологическое состояние человека, находящегося под властью эмоций, – НЕСТАБИЛЬНО. А чувство любви вообще не возможно контролировать.
По поводу взрослых пилотов. Возможно такое, что пилоты Франксов влюблялись друг в друга. Я, имею ввиду обоюдную любовь обоих пилотов. Не то, что пока как у Хиро и Ичиго или 02. И их похоже либо считали за угрозу и устраняли или что то в этом стиле. Время покажет....

Любимый во Франксе (2018.02.23)

Была надежда на нестандартный подход в данном аниме. Депресивную атмосферу и трагедию, геройскую линию, "загадки во тьме" и т.п. Но нет. Фансервис берет своё. Шаблонный подход к эпизодам серий в своём репертуаре. А если еще добават "идиотского юмора"и расширят гаремник, приплюсуют несвязный треп, попы, сиськи 2-ном количестве.... И можно будет уходить смотреть, что то другое. Только эхо останется, как в пустой комнате

Любимый во Франксе (2018.02.21)

Японский менталитет. Слабый герой или бабник- удел сценариста реализовать желание не достающие в дестве или отрочестве. Сценарист идет на поводу своих скрытых желаний. Проще в персонаже увидеть самого себя с вышеперечисленными качествами. Японцы трудолюбивый народ. Хорошо следуют всем правилам. Любят перерабатывать. В отношениях вообще всё плохо. Любят растягивать их на многие годы. Таких фраз как у нас- Я, тебя люблю или мы будем вместе до конца жизни, японки ждут всю жизнь от свих партнеров. Эта тягомотина отражается в аниме японских сценаристов, еще и под влияние тенденций западной моды. Прямое выражение чувст, как какоето табу. В архетипы персонажей вложено не только стилистический стиль но и прямое мировозрение самого писателя манги, естественно не без корректировки уже создателей аниме. Меня вечно злили- эти "тряпко куны" и горемники без конкретики. Не способные даже на первый шаг. Зато они хорошо прижились в японской культуре набравши широкую популярность, где отношение девушки и парня завуалированы в скрытых эмоциях. Мечта но мер 1.Какой же парень не мечтает о том, чтобы за ним бегали три десятка красивых девушек.Мечта номер 2. Добиваться девушки, заведомо зная что она тебя любит.Сильный архетип девуше неменее популярен в японии. Отражение несостоятельности японцев в первом шаге к серьёзным отношениям. Как и в обратном порядке девушек к парню. Современное аниме всё больше скатывается к "тупому американскому юмору" и бессмысленному несвязному сюжету. А сексизм и хентай в аниме - это отдельная тема.

Любимый во Франксе (2018.02.20)

//////По большому счету, это не тот сериал, где главный герой важен. Здесь важна только 02. Даже Ичи засунули в этот отвратительный треугольник, без которого было бы намного лучше, только ради 02 и чтобы поклонники сериала срались какая 2Д-девушка лучше.///
Согласен. Стоит только почитать весь спектр коментариев и не только на англоязычных форумах, но и на японских. Фанатов 02 (зэро ту), которые любят не сюжет, не осмысленное поведение персонажей и их взаимоотношение, а несвязный экш, треугольник (недолюбовный). В угоду 02- её фантастической харизмы сценаристы и вбухали этот "венегрет". Хиро- почти на всех форумах клеймят слабохарактерным, неповоротливым в действиях по отношению к 02 и другим. Ичиго- истеричкой не умеющей управлять отрядом и постоянно ноющей от неразделенной любви. Горо- это "Бог" стратегии и идеальный друг главного героя. Остальные второстепенные персонажи и не затрагивают вполной мере. Зато начинают вводит новых. Всякие элитные отряды в белых костюмах с пафосными названиями "Nine Iota" пишется как 09I и если перевернуть....татам колдовским способом выйдет 016 (наш Хиро).Да сценаритсы аниме издеваются. Акцен вполную меру сделан на 02, а все остальные как хороводом ходят вокруг неё. Она стержень данного аниме.
Да не хотят сценаристы раскрывать характеры в полную меру, как главного персонажа, так и второстепенных персонажей. Всё это принесенно в жертву анимационного времени 02.Хиро нормальный мужик- ему не дают толком реализовать своё эфирное время скормленное 02.

Любимый во Франксе (2018.02.19)

Сам противник в данном аниме, а именно дизайн какойто смешной и водночас бедный. Как бы в аниме на первом плане битвы с клаксозаврами- ревущими драконами. А напоминает "Звездный десант" без драконов. Интересный подход вообще. Маштабности битвы в 6 серии не ощущалось. Говорилось о 150 наподавших и всё такое.
Дизайн этих самых драконов напоминает набор "инструментов юного техника". Синяя жидкость- смазка машинная в виде крови. Сердечник- сфера наполненная энергией. Толи биомеханика, толи это вообще что.... На ум не приходит. А их трансформации вообще заставляет задуматься о происхождении этих (шлангов в виде бритв, квадрата с ножками и стенобитного орудия с ракетами и т.п). На природный фактор эволюционизма не похоже. И возможно ли описать их происхождение со тороны истории в данном аниме? При убийстве тех же противников "Франкс" вкачивает какуето жидкость во внутрь противника (синего цвета- не понятно). В первой серии выпала какая то колба из противника с красной жижей.Постоянно делается акцент на смешении крови противника и жижи. Фантазии аниматоров нет предела.

Любимый во Франксе (2018.02.18)

/////Ээм.. Ну для начала - Наоми не умерла. Упоминали, что она в больницу попала, и Хиро об этом знает - вот и не беспокоится.////
Спасибо не принял во нимание. Учту. 02- о том, что якобы она борится со своим животным началом- относительно.Это дилема.С одной стороны её забавляет -эта особенность и водночасье раздражает. Это маска которую 02 использует для манипуляции и отчужденности. Не всегда же она была такой мизантропкой. А одиночество использованно как фактор борьбы её человечности и ненависти к людям. 02- познаёт новые чувства, но не хочет учится им. Нет стимула.Только животный интерес, как и с Хиро. В начеле ей было всеравно выжевет он или нет. Переживет эту заразу или нет. Инстинкты выживания. Привыкла быть одной и не ждать помощи от других. Хиро- это и есть её человечность. Вторая половинка не достающая часть единому целому.

Любимый во Франксе (2018.02.18)

//////Потом она познает любовь, дружбу, найдет, что защищать и ради чего жить своей жизнью. И тут немного выходов, учитывая канон: хэппи энд или самопожертвование. Вот и вся тропа./////
Правильно! Согласен. Этого, я и хотел увидеть не только у 02 но и у Хиро. Не ради там взрослых (всяких Пап, принципов и т.п). Всё это можно было добится простыми фразами по 10-15 сек в каждой серии или теме же моментами ранее не реализованными главным героем Хиро. Все эти свиду искуственные чувства проявленные 02 для стимулирования Хиро в 4-й серии как партнера смотрятся блекло. Понятно 02- начинает учится понимать обратную сторону человеческой натуры (дружбу, любовь, отношение, взаимопонимание, взаимопожертование).Но как это вяло, не охотно подается сценаристами. Дабы оставить интригу еще на весь сезон. И топтание на месте вокруг да около.
Хиро намеренно дают замедленный процес в развитии характера и его раскрытии в отношениях к 02. Он струдом перестраивает свои принцыпы с вялого и отчужденного персонажа на более "живого" и понимающего. Сценаристы такое чувство, хотят всё это реализовать в одной серии и забыть (если такое вообще будет).

Любимый во Франксе (2018.02.18)

Да были же попытки сценаристов сделать из Хиро- мужика. В первой серии проявил эллементарную стеснительность с нижним бельём 02. Пытался дать имя 02 (сценаристы забили). Умерла его неудавшееся напарница в первой серии у Хиро вообще ноль на массу эмоций (сценаристы забили). Попытки хоть как то пояснить развернуто полеты Хиро и смертельный риск с 02 (всё влепили в солдатский долг и т.п). В четвертой серии кажись вот Хиро там испытал внутрений переворот и осознание значимости 02 в своей жизни (опять замяли экшеном и всё свернули). Полет 02 с другим пилотом из третьей серии - Хиро кажись на миг испытал ревность (думаешь ну наконец вот оно и нет всё замяли в угоду экшену).
02- всё такая же мрачная, беззаботная и не раскрытая "черная лошадка". Ходит покругу и блуждает в тумане. Харизмы запилили хоть отбавляй, а персонаж топорный - в угоду "ковайности", жестокости и мизантропии. Прикрыли всё банальным чувством одиночества и ....и чего там. Всё. На этом 02 как персонаж закончился.

Любимый во Франксе (2018.02.18)

/////И мы имеет все ту же 02 из конца пятого эпизода. Чокнутую, помешанную, которая любит расчленять (неповинных) подземных драконов, и тащится когда хороший, положительный герой, страдает (ради друзей и их защиты, катаясь с тобой только потому, что другого способа пилотировать не нашел!)."/////
В точку! Согласен. Я, конечно понимаю прошло не так много серий (6-ть). А персонажы не говоря уже о второстепеных героях не раскрыты ни на нють. Бог с ним мир- что там происходит, хорошо. Герои главные - они как ватные. Нет чувст ни эмоций. Окончательно добил диалог 02 с Хиро по поводу:- а, почему ты сражаешся с монстрами (не буду точно цитировать)? Ответ прозвучал, как на отцепись и не задавай странных вопросов. Хиро конечно ответил, как "солдат" (защитить и спасти). Понимаю 02 основывается на животных чувствах. Там убить, всех стереть в порошок. Стратегия нулевая. Живем одним днем. Померать так померать. Хиро- спокоен как "удав". О каких там чувствах можно говорить и силе любви, если оба ключевых героя не испытывают к друг другу обсалютно ничего. Есть поставленны задачи- их нужно выполнить. Взаимотношение 02 (любящей дожди) и Хиро напоминает, как отношение двух солдатов с "запакованными эмоциями". Сценаристы похоже в порывах популярности аниме и фансервиса не вкладывают в сценарий обсалютно никакого смысла. Чёто там было "о двухглавой птице с одним крылом". И, я стану твоими крыльями. Высокие чувства о спасении 02 от "бешенства". Постепенно куда то начинают проподать. Сценарий уходит в экшн. Персонажи "картонные". Хиро - хватить есть успокоительное. Проснись наконец!

Любимый во Франксе (2018.02.14)

Различия как по X и Y в галстуках нет. Как и у 002. Все походу командиры своих отрядов. Но вот три девушки в масках ...? Либо кадр из прошлого (все бывшие "покойные" партнеры 002) или это предстоящие герои. Завуалированная взаимосвязь опенинга с показанными событиями в аниме.

Любимый во Франксе (2018.02.13)

Если и Хиро преобразится ( не понятно во что). Скорее всего он и его спутница (02), сменят привычный образ жизни. Как и место припровождения - плантация (летающая крепость). Остальных второстепенных персонаже оставят впокое на время. Если естественно их не перебьют. Велика вероятнасть так же столкновений с другими Франксами. Мех на меха. Такую карту сценаристы точно разыграют. Не понятно, как 20 детишек в своих мехах попытаются сдержать 150 атакующих монстров (ревозавров). Это просто чистое самоубийство!

Любимый во Франксе (2018.02.13)

Тут особо и не разгонишся. За них решают, что есть, когда спать и т.п. Одна лиш 02 с полным доступом "Эс" класса. Как в армии. Очень напоминает покои гладиаторов. И такой же помпезный парад как в фильме "Гладиатор". Идущие на смерть ради своего императора.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

Совет семи. И главный тот, кого называют «Папой. Ошейники на шеях детей со штрих кодами в опенинге, которые стоят перед вратами, и идет снег. Как говорилось ранее возможно - это была территория научного комплекса заселенная «ревозаврами». Детей создавали возможно из клеток того самого «совета семи» или «Папы». Все они его сыновья и дочери. Попытка скрестить гены человека и тех самых «ревозавров». Добиться контроля над этими «ревозаврами»и возможно, что то еще. Видно прекрасно «совет семи» все сидят в каких-то масках. Настоящих лиц их не видно. Напоминает антураж египетских богов - гора и подобных, частично так же напоминает птичий клюв. 002 – скорее всего удавшийся эксперимент. Но её одной не достаточно. Нужен еще один с положительным результатом. Пол подопытного играет роль (парень, девушка). Всё завязано на смешение кровей. Одна из идей. Совет семи - просто ищет своего Адама и Еву. Евге́ника — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.
Не судите строго. Это лишь предположение.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

По поводу "Гурен"- это то да. Но тут уже прослежуется некая взаимосвязь главной героини 02. Её кровь. 02- называли и девочкой приманивающей драконов. И фразы чистая кровь. (синяя), как в кадре в зимнем лесу.Рога на голове, как фактор не человечности. И огромная сила. Как физическая и умственная подавлять разум своих напарников.Прыгучесть, да на такие прыжки суперакробаты не способны. И естественно сам номер 002.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

Не спорю. И такие эмоции возможны. Создаётся чувство, что все копают вокруг данного сюжета и главных персонажей и не видять...чегото . Раскадровка той же первой серии. Где 02 мечтает о том мире, где она вместе совсеми живет без забот, гуляя под деревьями цветущей сакуры. Тот же кадр из воспоминаний, где 02 выходит навстречу монстрам одна в зимнем лесу. И да на браслете есть надпись 002. За, что вам отдельное спасиб за такую внимательность к мелочам. Сюжет будто специально подаётся не одним сценаристом или очень хорошим психологом.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

Вполне возможно. И такой расклад. Символизм - "двукрылая птица" возможно применить также и к управлению тем же Франксом без второго партнера. Как единое цело с мехом.Без каких либо последствий и препядствий. Возможно и применить к чистой "невинной любви". Где один влюбленный не живет без другого. На основе тех же : лебедей или дельфинов. Партнер мерт и второй также не может жить без него, умирает следом.
02 явно не собирается погибать пока самой. И сомнительно, что она делает из Хиро супермутанта с рогами и хвостом. Её привязанность к Хиро косвенно основывается на животных чувствах. На особых условиях, как она говорит Хиро. ( Заражая его не понятно чем, смеясь как он мучается от боли и корчится на полу). Интересный кадр вконце пятой серии в выражении лица 02 к Хиро. Особый эмоциональный венегрет из пафосной гордости, цинической злости и безумия.

Любимый во Франксе (2018.02.11)

1) При подлете на базу 02. Сказала фразу:- нашла! Она нашла не Хиро (016), а озеро, в котором хотела искупаться. Эта фраза не главному герою адресовалась.
2) Имя которое, якобы придумала 02 Хиро- «Мой любимый». Типа он единственный с таким именем. Она уже называла так и других пилотов, которые с ней летали. – Хочешь стать «моим любимым». (Игрушкой). Это типичная кличка, как имя собаки или вещи. Это уже даже поняла Итиго, еще в 5- серии показан диалог с 02 в средине серии в комнате девочек.
3) Мне все равно умрет он или нет. А пока он мой. Говорит 02. Ей плевать на Хиро. Это инстинктивные эмоции не человека, а животного. Мой, моя, моё. Обращение как к вещи и чему-то не живому без души.
4) 02 плевать абсолютно выживет Хиро или нет. Она даже выбора ему не даёт. Зная, что изначально он уже заражен мутацией клеток. Она не удивилась, опухали Хиро.
5) И апогей безумия 02. Её – это забавляет. Мучение Хиро доставляют 02, как садисту от боли полное удовлетворение.
6) Изменилось ли ваше отношение к 02? Мне единственное жалко – только Хиро. Он чертовски сильная личность.
7) 02- Инструмент. Хитрый. Корыстный. Хотя порой проявляющий человеческие эмоции.

Любимый во Франксе (2018.02.11)

Поцелуй смерти от 02. Смешение крови не на физическом уровне. Пожирающая опухоль на груди Хиро- это как перестроение клеток в организме. Мутация. Близка вероятность того, что 02 пытается сделать Хиро (016) равным себе по силе. Заменить тем самым его красные кровяные клетки, своими. Симбиоз, при котором один из организмов извлекает пользу из другого, при этом, не оказывая на него никакого воздействия, и паразитизм, в котором один организм извлекает выгоду нанося вред другому организму.

Любимый во Франксе (2018.02.10)

Звериные не человеческие эмоции. Инстинкты убийцы, проверяющие каждый сантиметр кожи на пригодность. Яд, вместо крови бегущий по венам. А взгляд, словно приговор. 02- даёт выбор главному герою (Хиро). Хотя он уже сделан давно. Не с чего выбирать!
Тонка грань. Объясняет поведение главного героя. Балансировать на острие жизни и смерти. Заставляет двигаться вперед. Даже запертая птица в клетке будет мечтать хоть раз взлететь в небеса, если это её последний раз, чем жить в неволе. Только сильный действительно человек смог бы переступить через себя, превозмогая боль и страх. Это даже не шанс к самореализации или безграничному эгоизму. Это чувства доводящие «цель» до безумия, превращая её в "смысл"!
02- это инструмент. Рок. Сочетание желаний, которые видны в глаза её партнеров. Кто она такая. Уже много говорилось. Генный вымысел создателей. Но всё же с чувствами, которых ей недостаёт. Простых человеческих скрытых под единой маской. Скорее всего, 016- Хиро умрет. Вопрос состоит в том. Позволит ли ему это сделать 02 или вытащить его? Останется увидеть только обратное, где Хиро спасает 02 из пучины безумия.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Всё возможно! Но у 02 синей крови не замечено. Во время ранения у нее была красная кровь. И - это была не кровь её напарника. Сам 016 подтвердил еще во время первой серии.Возможно это настоящая 002. А ту 02 которую мы видим постоянно с ГГ- это её клон с генами человека.
Респект по поводу кадра! Бирку на кандалах на ноге с кодом 002 не заметил.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Вероятнее всего 02 (Зеро 2) имеет способность поглощать своих напарников, а именно их разум и энергию. Что в дальнейшем позволит ей управлять «Франксом» без напарника длительное время. Это показано еще в первой серии. Где главный герой даже и не помнит, как управлял «Франксом» вместе с 02. И ей остаётся найти только идеальную жертву с 100% совместимостью. 02 нужен пилот не только с 100% совместимостью с ней, но и специфической психикой и разумом, отличающимся от других. Обладающий невероятной выдержкой и стремлением к реализации поставленной цели. Зачем это ей? Скорее всего 02- действительно пытается найти способ избавиться от оков принуждающих к постоянным сражениям и увидеть мир не таким какой он есть на данный момент. Попросту ей всё надоело. И нет смысла к существованию. Именно такой и есть наш главный герой Хиро (016). Он утратил смысл к жизни. 02 – постоянно принуждает 016 покинуть этот мир, эту реальность вместе с ней. И если это не выйдет обоюдно, всё возможно она просто поглотит 016 навсегда в подходящий момент. Хотя хочется верить всё же в искренность эмоций 02 к Хиро. А любовь - это такая сила, которая не имеет границ и преград. Эх - хочется романтики….

Любимый во Франксе (2018.02.05)

Первое аниме за последние годы, которое заставляет задуматься о сюжете. А именно о главном герое и героине. Если существует нумерация пилотов и их напарников, возможно предположить. Есть помимо главной героини под номером 02 и 01. Возможно, даже сестра или первоисточник, с которого создали 02 с человеческим видом. Если девушки- это «батарейки», как ранее уже было сказано, 02 – это элитный пилот созданный специально с огромной энергией из генов человека, плюс генов тех врагов против которых идет война (клаксозавров). Герой 016- скорее всего, уже встречал первоисточник 01, не путайте с 02. И возможно связан с ней тем же способом, как и 01 с 02. При пилотировании тех же мехов «Франксов», происходит обмен энергией между двумя пилотами (девушкой и парнем), мужским началом и женским. Помимо этого происходит синхронизация на основе нейроимпульсов. Т.е как система, созданная для обмена информацией между мозгом и электронным устройством. И чем больше мысленно напарник открыт при синхронизации и целенаправлен, тем больше совместимость. Т.е нет сомнений в победе или страхе перед преградами и задачами. И главное в силе другого напарника, с которым идет совместимость. 02- вполне вероятно очень хорошая актриса. И играет на чувствах главного героя 016. В четвертой серии прекрасно показано. Герою нужен был стимул, 02 – ему дала. Фальшивые эмоции и ехидная улыбка к Итиго перед влетом в «бритвенного червя». :-Он теперь мой и ты проиграла. Фаталистичность 02 – объяснима тем, что она прибыла из передовой. Там идет вечная бойня и постоянные смерти её напарников. Создали холодного и расчетливого воина. Готового умереть одной, ради….. Чего? Папы и совета. Это как же надо ей мозги было промыть.?! Дети как пушечное мясо. :- Их всех всё равно перебьют. Они слабаки и т.п. Говорит 02. В главном герое она видит лишь цель поставленную тем же советом и Папой ( не понятно еще кто он такой на самом деле). Главный герой- 016, специально создавался под 02 и возможно также под её другие копии, созданные генно. Это будет видно в дальнейшем. Вбирает он энергию напарницы быстро и расходует также. Что показало при синхронизации с Итиго во второй серии. 02- это уже знала наперед, ведь до этого она уже объединялась с 016. Тут даже возможна и ситуация как и с 02. 016 мог просто убить Итиго или истощить её полностью. Да у 02 когда она злится постепенно растут рога (возможно так нарисовали) или проявляет настоящие эмоции.