antipode: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 233075)
аккаунт зарегистрирован 11.01.2018
последний раз использован 23.03.2020

antipode

9 раз(а) разные люди сочли отзывы antipode полезными

Burn the Witch (2020.03.23)

Я достаю из под узеньких шорт
Чуть поменьше духовной катаны...
Смотрите, завидуйте, я - полуБлич,
А не какая-нибудь путана!

Руки прочь от киноклуба! (2020.01.14)

Второй из двух смотрибельных тайтлов зимнего сезона, вместе с Дорохедоро, от которых не тянет закрыть лицо рукой.
У героев даже какие-то нестандартные характеры есть. Что, впрочем, не удивительно, если постотреть на послужной список режиссера.

Аллюзии на Миядзаки забавны.

Игра Дарвина (2020.01.04)

"В манге-первоисточнике..." (с)

Точно. А Бондарчук снял великолепный фильм "Обитаемый отров" с розовым танком и люком от унитаза. Ведь в первоисточнике у Стругацких все было отлично.

Игра Дарвина (2020.01.04)

Ганц на минималках. В Ганце хоть психологическая составляющая была, а здесь даже ее нет.

И, как всегда, Обычные Японские Прохожие напрочь игнорируют дичь, которая происходит вокруг: люди пропадают - всем пофиг, маньяки бегают с ножом по городу - всем пофиг, подозреваю, что дальше начнут взрывать кварталы и... всем будет пофиг. В Ганце хотя бы потрудились как-то, пусть кривенько, дать этому обьяснение, здесь даже это поленились сделать. А зачем, и так схавают, здесь же есть крутой ОЯШ, что еще надо ЦА.

Да-да, я знаю, что сейчас начнутся пространные монологи о рисовке и эстетических составляющих, оттеняющих и подчеркивающих... Это не изменит того факта, что данное произведение - пустышка с Марти Сью.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2019.10.27)

Все, выдохлись, началась стадия растягивания экранного времени. Все три серии запросто можно было бы уместить в одну, и еще бы куча времени осталась.

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2019.10.27)

Почему, собственно, у нее плохо с головой? Каждый добивается успеха в жизни так, как умеет и чем умеет.

Это сегодня голливудские "жертвы сексуальных домагательств" вовсю скандалят, а в свое время в очередь становились, чтобы лечь под Вайнштайна и получить роль. Секс был для них разменной монетой, заплатив которую, они получали шанс подняться. Собственно, они занимались именно тем, чем занимается крольчиха, созданием социальных связей через постель.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.25)

Вот и все. Все хорошее, что здесь МОГЛО бы быть просто смыли в унитаз, выкатив очередную победу дружбомагии над здравым смыслом.

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2019.10.25)

"Ну, тут нужно было внимательнее смотреть: когда карликовая крольчиха монологи толкала, какая она слабенькая, несчастная, и как к ней мужики липнут" (с)

Третья серия.

"Что, и с тобой она спала? И с тобой? И с тобой?"

"Я же его так соблазняла, а он сбежал. Что с ним не так?"

Будем дальше спорить о "бедной жертве", или согласимся, что кральчиха просто использует секс, как инструмент?

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2019.10.23)

А с чего все, собственно, решили, что крольчиха - жертва?

В тайтле совершенно очевидно проводятся параллели в характерах зверей-людей с их звериными прототипами. Хищники вечно грызутся за лидерство, благородный олень со своей гордостью и рогами, волк-одиночка, тупой козел, сожравший текст... Почему крольчиха должна выпадать из этого ряда? Идиома "трахаются, как кролики" возникла не на пустом месте.

Мастерство копа (2019.10.19)

Пффф... разбирать экономическую составляющую анимешного мира про злодейские корпорации? Да вы с ума посходили. Если смотреть с точки зрения банальной экономики и социологии, то нежизнеспособными окажутся 99.99% всех придуманных миров, начиная от талкиеновского Средиземья и заканчивая LOTGH и GITS.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.19)

А мне пока нравится. В кои-то веки авторы отошли от тошнотворного слощаво-сопливого школьного гарема с гамбарейством, и умудрились перессорить всех с самого начала. Если они и дальше продолжат в том же духе, будет хорошо. Хотя вторая серия, где ГГ опять стал положительным и все побежали извиняться, меня сильно в этом плане напугала.

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2019.10.19)

Ну вот, авторы сообразили, что тот вопрос, который я задал после первой серии ("что, черт побери, хищники едят вообще, соевые гамбургеры?"), рано или поздно возникнет, и лучше бы это как-то объяснить. Оказалось, что да, едят именно соевые гамбургеры. Неудивительно, что их на мясо тянет аж до кровавого тумана в глазах.
А уж как расписали все остальные "особенности натуры"... Тут и выяснение, кто вожак в стае хищников, и любовь к сексу, которого, как мы знаем, "у нас в стране нет" (с), и показушные авторитеты, у которых нет ничего, кроме "репутации", и грызня "самочек", которые бесятся, что одной из них досталось чуть больше внимания.

В общем, стоит просмотра хотя бы характерами, если не сюжетом, который, сюжет, пока еще не очень вырисовался, хотя и понятно, что он будет о любви волка трудной судьбы к легкомысленной зайке-всемдовайке с примесью производственной драмы о главной роли в театре.

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2019.10.15)

Если вы строите мир, в котором поедание хищниками травоядных - преступление, то потрудитесь хотя бы обьяснить, что, черт побери, хищники едят вообще. Соевые гамбургеры?

Клинок бессмертного (2019) (2019.10.12)

По атмосфере напоминает "Дом пяти листьев", хоть и попроще. Просмотра однозначно стоит.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.10)

А неплохо, кстати.
Уже во второй серии все успели пересраться со всеми. При этом каждый считает себя жертвой, которую использовал кто-то другой, напрочь игнорируя тот факт, что они сами пытались кого-то использовать. Осталось, чтобы ГГ замкнул круг на библиотекарше - "Видеть тебя не хочу!" - раз уж все секреты, раскрытием которых она его шантажировала, все равно всплыли.

За мной, мои герои: Часть истины (2019.10.10)

Весь смысл в бишиках! Бишики, нужно больше бишиков! Даешь рекордное число бишиков на единицу экранного времени!

Вавилон (2019.10.07)

Просмотрел третью. Что-то мне подсказывает, что именно сейчас автор вытащит на свет какую-нибудь псевдофилосовскую непрекрытую хренотень..

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2019.10.07)

Заявлено 23 эпизода? Что-то я сомневаюсь, что можно вытянуть 23 эпизода на шутках из разряда "шел, упал, очнулся победителем".

Вавилон (2019.10.07)

Автрор оригинала был так же автором оригинала и сценаристом а Правильный ответ: «Кадо». Там тоже начинали неплохо, но закончилось все очень печально.

Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире! (2019.10.05)

Мэри Сью, Марти Сью, Мариан Сью, Марат Сью, Марко Сью, Марек Сью и Марлон Сью попали в исекай. Опять.

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (2019.10.05)

Ставлю на то, что юмора хватит серии до третьей. Дальше пойдут самоповторы и петросянство.

Играй, эуфониум! (фильм второй) (2019.07.18)

RIP Киани.

Никогда не любил их, но такого конца они не заслужили.

Мастерство копа (2019.07.17)

П.С. В посте №3, где я сетовал на бронетрусы, я был неправ.

Мастерство копа (2019.07.17)

Это, пожалуй, лучшее, что есть в летнем сезоне. Одной проработки характеров хватит на десяток исекаев. И каждый характер многогранен, не чета какому-нибудь моморун-куну, у которого черта характера только одна - моморун. И ведут они себя в полном соответствии со своими характерами, их не дергает из крайности в крайность в каждой серии.

А то, что нет ОЯШа и босса-серии, которого надо победнуть... так вы ошиблись жанром, вам в исекаи, благо их завезли в товарных количествах.

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.07.17)

Стандартнейший и избитейший герой-моморун-кун - есть.
Друг-противник-балбес, выгодно оттеняющий героя-моморуна-куна - есть.

Подружка-дередере, которой предназначено влюбиться в героя-моморуна-куна - есть.

Одноклассники (зачеркнуто) Коллеги, которых герой-моморун-кун должен будет превзойти и привести в перманентное восхищение - есть.

Бесполезные пожарные, которые совершенно ничего не могут сделать без героев из восьмого отделения, и всегда ждут именно их - есть.

Картонные статисты, которых нужно спасать/убивать - есть.

Постороение сюжета по принципу босс серии + мораль - есть.

Что еще есть? Притянутый за уши сетинг с самовозгоранием? Превозмогание? Тяжелое прошлое?

Постойте, но ведь это же самое есть в любом самом сёненистом из сёненистых сёненов. Только вместо катаны и кимоно имеем бронеробы и топоры-пробойники. А вместо "огромной духовной энергии" - огонь из задн... из пяток.

Ах да, есть еще аффтор, котоорый нарисовал соул-итеров. А если я в детстве фанател от соул-итеров, значит и это тоже должно понравиться. Ведь аффтор даже фирменный черепок перенес в свое новое произведение. Не может же произведение с фирменным черепком быть плохим!

Король демонов, попытайтесь снова! (2019.07.05)

"исекаи которые пытались быть серьезными в итоге выглядят глупо"

Унесенные призраками. Здесь и сейчас. 12 королевст. Бакэмоно но ко.

Король демонов, попытайтесь снова! (2019.07.04)

Набор замшелых штампов и затертых идей.

Игра закрывается и в последний момент ГГ переносится в игровой мир... Никогда такого не было и вот опять.
А дальше пошел опененг... А в опенинге лоли с гетерохромией, служанки, зайки, гаремнички, скиллы и драконы... Под ритмичную низкосортную японскую попсу.

Дропнул после опенинга.

Внук мудреца (2019.07.01)

И тут Марти Сью надевает свой плащ и волшебную шляпу...

Что, вы хотели чего-то еще? Так тут больше и нет ничего. Волшебная, я бы даже сказал - сказочная... шляпа.

7 семян (первый сезон) (2019.07.01)

Аниме-индустрию японии захватили рептилоиды!
Иначе невозможно обьяснить, пачейму в летний сезон 2019-го вышло сразу три тайтла о выживанцах - школьная комедия "Школьный клуб легкого выживания", психологический-тройлер "Как стать главным в компании выживанцев с помощью книжки "Справочник по психологии для детского сада"" и сенен "Пафосно выживай и приключайся в постапоке!"

Просмотрел 3/4 первой серии и выключил... Это ужасно. Шаблонные характеры в идиотском сетинге. Прежде чем снимать что-то про психологию пересмотрели бы Ганца, что ли.

Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов (2019.06.15)

"В кролике они вычленили для экранизации только тот кусок, который прям пышит "радостями отцовства" и разглядеть там намёки на педофилию или инцест ну прям вот не знаю как."

Главный плюс Кролика, что экранизаторы сумели вовремя остновиться.

Бедствие ли это? (2019.06.15)

Был уже как-то тайтл с жестоким выживанием, где все померли.

Канибализм будет? Гноящиеся раны? Черви в них? Убийства ради собственного выживания? Секс за еду?

Мастерство копа (2019.06.15)

"ой, аффтар!... ой, художник!"
Если все так хорошо, то чего же она на постере в бронетрусах дерется?

Магмел синего моря (2019.04.08)

Китайская бюджетная подделка ХантерхХантера. С вкраплением Darker than Black. От местных тракторов за версту несет тамошними "контракторами".

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.08)

"сюжет ужасен"

Не сюжет, а композиция. Сюжет, как раз, неплох, и из него можно было бы сделать неплохую вещь. Но композиция и режиссурура - полный примитив. Делалось по принципу "и так сойдет".

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.02.02)

"дальше Принцесса кидает Мотоясу, и потом двух других остолопов - Лучника и Мечника, в основном на бабло" (с)

А потом Билл Гейтс идит сшибать мелочь с младшеклассников и обманывать старушек на полстакана семечек.

С самого начала убого смотрелась принцесса, разводящая кого-то там на мелочь, типа брони.

Остров (2018.07.03)

В принципе, ГГ неплох. Достаточно живенький не зашаблоненный персонаж с человеческими реакциями. Что выгодно отличает его от стандартных анимешных ОЯШей. С другой стороны, гарем вполне стандартен, со стандартным же волосяным покровом в цвет характеру (голубой - кудере, рыжий - цундере...)

Да и само наличие гарема несколько смущает. Приключилову, тайнам и загадкам подпитка гаремом ни к чему. Если это стОящее приключилово, конечно, и его не надо спасать. Ну а если гарем призван поддерживать интерес, когда приключаться становится скучно, тайны ходят в полушинели, а разгадки не замечает только слепой-глухо-немой аутист...

С лоликоном все не совсем однозначно. С одной стороны, если ГГ пришел из будущего, т.е. если в будущем он знаком со взрослыми версиями, то в прошлом врослые версии внезапно молодеют, что логично. Но с другой стороны, если лоль завезли именно как лоль...

Короче, по первой серии понятно, что ничего не понятно. Но особых надежд я бы не питал.

Бадминтон Ханэсаки (2018.07.03)

Это Free. Только с сиськами. Со всеми вытекающими из этого последствиями в виде гендерного отзеркаливания. Вот, собственно, и всё. Больше об этом сказать нечего. Да и незачем.

Анголмуа: Хроники монгольского нашествия (2018.06.22)

Ну, собственно, Наполеон в российской компании выиграл все битвы, но был разбит русским "Генералом Морозом". Что можно сказать о войне 1812 года по аналогии с "божественным ветром"? Наполеновские войска пошли в Россию, замерзли и все умерли. А вон некто Л.Толстой по мотивам этого природного катаклизма целую эпопею запилил. И неплохо поднялся на этом произведении.

Вот и на материале обсуждаемого вторжения можно такую эпопею о периоде Камакура развернуть, мама не горюй. Тут и становление самурайства и междоусобные войны, и распространение дзен-буддизма в Японии, и создание флота, и межкланоая политика... А становление японского национального самосознания, "совершенно случайно" пришедшееся именно на это время? Можно даже немного приправить мистикой и мико призывающих "камикадзе" на головы врага.

С другой стороны, монголы, покорившие Китай и Корею, сын Чингизхана, сидящий на троне в Пикине, тамошняя дворцовая политика, строительство самого огромного флота того времени (и это не преувеличение)...

Сам поход тоже не обошелся без столкновений, на самом деле. Монголы захватили таки пару островов, со всей вытекающей резней. Чего, например, стоит один Тайра но Кагетака, оборонявший остров с сотней всадников против 25-тысячной монгольской армии и сделавший себе сепуку. Да и морские сражения были. Абордажи больших монгольских кораблей с рукопашной на мечах могут выглядеть вполне эпично. Особенно если учесть, размеры монгольского флота, это вам не два пиратских кораблика. Ну и битва за залив Хаката, вполне себе тянет на локальное бородино. 17 на 10 тысяч по тогдашним временам это ничего так. Вполне сопоставимо с ледовым побоищем (это где "кто к нам с чем зачем, тот от того и того").

Ну и вишенкой на тортике атака "камикадзе" и счастливое избавление.

В конечном итоге, любое произведение в первую очередь про людей. Инересный и незаезженный антураж только придают красок повествованию.

Анголмуа: Хроники монгольского нашествия (2018.06.22)

Монгольское вторжение в Японию. Это вам не засаленное и затертое до дыр бакумацу, по которому не потоптался только совсем уж суперленивый... Казалось бы - вот оно, непаханное поле, на котором можно было бы развернуться в полный рост. Но я по привычке уже готовлюсь к худщему. Чего это со мной такое?

Холмс из Киото (2018.06.22)

Жанр - "Я и бишики на выбор".

Вычеркиваем.

Плеяда семи звёзд (2018.06.22)

"несмотря на набившие оскомину сетевые игрули" (с)

Шо, опять?!

"Будем доить этот жанр, пока они не начнут блевать от него кровью"

Сириус-егерь (2018.06.22)

"А давайте соберем с миру по нитке, все, что они любят в этих ихних интернетах, и что-нибудь ЭТАКОЕ выпустим! "

Что мы имеем на постере и в трейлерах?

Алукард - чек.
Чувак с моноклем (Уолтер ты ли это?)
ОЯШ с косой - чек.
Качок с хвостиком из бакумацу/рестарврации Мэйдзи - чек.
Сладенький малолетний блондинчик (для любительниц помоложе) - чек.
Смертельная битва роялей - чек.
Викториаанская (?) эпоха - чек.

И почему мне кажется, что ничего хорошего из этого не выйдет?

Хисонэ и Масотан (2018.04.27)

"хотя чего такого избранного в том, что она табличку с именем в желудке прочитала?" (с)
"Видимо, необычное здесь в том, что сразу смогла расшифровать древние иероглифы (а учёные 30 лет этим занимались, к примеру)." (с)

Просто один и тот же кандзи можно прочесть по-разному. И когда из известных кандзи собирается слово, значение прочтение которого "в школе не учили", то прочитать его можно совершенно по-разному. И вместо Масотан могло получиться совершенно другое имя. "Избранность" в том, что с первой попытки угадала прочтение правильно.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.10)

Надо же, айны у них не той системы. И это при том, что какими должны быть "правильные" айны, никто не знает.

Погодите. Ведь индейцы в разных "Чингачгуках", эскимосы, папуасы и прочие "маги воды с южного полюса", они ведь тоже неправильные. Да что там, зеленых, фиолетовых и малиновых волос в природе не бывает! Это что же получается? Аниме-индустрия нас просто обманывает?! "На волю, в пампасы! "

На самом деле - все очень даже очень. Единственное, что мне вообще понравилось в этом сезоне. А медведь... ну что медведь, вот он был, и вот его нет, осталься только желчный пузырь.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2018.04.10)

"Я-то надеялась на красивые космические сражения" (с) и "Расстояния между кораблями сперва бы прикинули. Это ж космос, а не парковка возле супермаркета" (с)

Вы понимаете, что это взаимоисключающие параграфы? Нормальная единица в воздухе/космосе/под_водой/над_водой/где_угодно должна быть замаскирована и рассредоточена. Именно для этого создали B-2, F-22, F-35, Zumwalt и пр.

А теперь экстраполируем это на "наш космос". Корабли матого-черного цвета, поглощающего световые волны и малозаметные на радарах (не отражающие ЭМ излучение), да еще и рассредоточенные в пространстве. Вместо ожидаемых "красивых космических сражений" будет... просто черный экран. Такова реальность.

Вы решите, вам шашечки, или ехать?

То же самое и с униформой. Что такое космический корабль? Это замкнуое пространство с регулируемым климатом. Как подводная лодка. А тепрь, внимание, вопрос - почему подводники не ходят в стильных скафандрах? Ну хотя бы в водолазных. Ну хотя бы в аквалангах. Что за дурацкая привычка у подводников ходить в робах?

Опять таки, вам шашечки или ехать?

Так что ответ на вопрос "Как это должно было бы выглядеть в свете современных веяний?" (с) очень прост. Это будет выглядеть, как в подводной лодке. Один в один. Просто потому что это продиктовано практичностью.

Вы хотите смотерть "на красивые космические сражения" (с) или на мужиков в узком пространстве, забитом железяками на фоне черного "ничто"? Выберите, что вам надо, "касиво" или "реалистично". Потому что на данный момент ваши пожелания противоречат сами себе.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2018.04.10)

Те, кто был настроен получить на выходе какашку, бросились огульно искать недостатки прямо во всем и сразу, даже не попытавшись оценить беспристрастно.

Я тут собрал пару коллажиков "как было - как стало":

https://i.imgur.com/YhitB8r.jpg - персонажэ.
https://i.imgur.com/pMqMWj9.jpg - техникэ.

И что мы видим?

1. Персонажи.
Персонажи на одно лицо? Нет, конечно. Лица вполне себе. Правда стиль 90-х уступил место стилю 2010-х. Ну, это закономерно. Стало лучше или хуже? Это уже на вкус оценивающего. В общем и целом же, примерно тот же уровень, что и был.

2. Техника (корабли-кампутеры и прочая фантастика).
Техника прибавила в качестве и переехала на 3D. Что было совершенно ожидаемо. Опять же, на любителя. Те кто любит бить себя в пяткой в грудь с криком "Все должно быть в 2D, иначе не считается! " будут расстроены. Те, кто нормально воспринимает 3D, порадуется более продвинутому дизайну разных фич и реализации. В общем и целом, с учетом общего технологического роста послдних лет, уроввень тот же, что и был.

Притензии на гусарскую форму не принимаются. Это издержки оригинала, автор которого видел Ымперию именно в таком вот виде. Финтифлюшки и бальные наряды какими были, такими и остались. https://www.youtube.com/watch?v=r-HHQrApKgg

Яойные бишики - тоже издержки оригинала. Им по сюжету там что-то по 15-16 лет. Все притензии к автору, который явно вдохновлялся Александром Македонским и/или и вовсю пытался приблизить возраст в возрасту ЦА.

То, что корабли клонированы, это тоже закономерность. Их там 40 на 20 тысячи (в конкретном этом бою). 60 тысяч кораблей разных конструкций - полный абсурд. Но в общем, если присмотреться, то они различаются даже в пределах одного флота. Массовка идет копированным ширпотребом, флагманы выделяются. Плюс присутствует разделение на истребители, эсминцы, линкоры и пр.

А вот со сценарием и рыжыссурой все плохо. Очень плохо. Даже сравнивать смешно со старой версией. Может виноват хронометраж, и в попытке впихнуть невпихуемое вырезали все, что привносило атмосферу, раскрывало суть противостояния, технологий, характеров и взаимоотношений. А может профнепригодность авторского состава. В результате получилась какая-то невразумительная каша: Ымперия воюет против Союза - прилетели какие-то чуваки, и пафосно победнули "силой великой Поднятой Руки" под истерики разных прочих статистов-недоумков. Фсё.

П.С. "Не думал, что среди мятежников найдется такой хвастун" (новая версия). В старой версии они прекрасно знали, кто такой Ян Вэньли. Он уже тогда был "Герой Эль-Фасиля".

Такие дела.

Тада не собирается влюбляться (2018.04.07)

А не скажут ли мне уважаемые ценители графики, почему у ВСЕХ персонажей (чардизы можно посмотреть на заглавной странице http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9414) одно и то же лицо, а все отличие составляют только разноцветные волосы? Что у женских персонажей, что у мужских. Это теперь называется "приятная графика"? Я всегда думал, что это называется "халтура".

Праздник кукол (2018.04.07)

Лоля попадает в дом взрослого мужика и тот вынужден за ней присматривать. Банально, но... Лоля - совершенно отмороженная суперлоля, а мужик - якудза. Если авторам удастся удержать планку и не скатиться в банальщину, которая неизбежно должна всплыть в таком "оригинальном" сюжете (дружбомагия и прочие чилавечискеи отношения между двумя отморозками), то потенциал есть. К сожалению потенциальная энергия редко переходит в кинетическую в аниме-индустрии.

Место за пределами вселенной (2018.04.07)

"десяток зимних аниме, понравившихся мне " (с)

Некоторым хакарл нравится. Не могу их осуждать.

Космический линкор Тирамису [ТВ-1] (2018.04.07)

Надо полагать, в ближайшем будущем мы сможем увидить шедевральные породи на следующие ситуации "подавился бутербродом", "укололся палочкой от шашлыка", "потерял носок", "чихнул в невесомости", "наступил на лего босиком", а в финальной серии кульминационный момент - "подскользнулся в душе".

Место за пределами вселенной (2018.04.07)

"Надо же, 7-го апреля это аниме идёт первым по популярности в зимнем сезоне 2018-го... " (с)

Это не потому что оно шедеврально, это потому что остальное просто отвратительно. Что там еще можно в этом сезоне вспомнить? Унылого андроида? Стоп-кадр, где 12 серий ничего не происходит? Попаданца в примитивную РПГ с гаремом? Вздыхающих в луже?

Повар небесной гостиницы (2018.04.03)

"Невеста Чародея на минималках? Решил было я." (с)

Корзинка хрюктов. С новым, улучшенным, вкусом фуд-порно и веселенькой упаковкой с изображением гарема ёканых ба...эээ... йкаев.

Небесная машина Пандора (2018.03.31)

"Неожиданный сериал" (с)

В мире произощел большой бадабум и наступил полный апокалипец. Надо же, как неожиданно. Никогда такого не было, и вот опять! И мутантов впервые в аниме показали! Никогда такого не было, и... а, ну да... А что уж говорить про меха! Это просто рождение нового жанра! Никогда такого не бы... черт...

Апокалипсис - мутанты - меха - борьба - моморушки - превозмогание. Что может быть свежее. Особенно если учесть, что создатель сего - автор "Аквариона".

"Каким путём? Сменой имён на европейские, а фамилий - на китайские? :)" (с)

Совершенно случайно" действие происходит в Гонконге. Странно, откуда в Гонконге европейские имена и китайские фамилии? Джеки Чан, Брюс Ли, Стивен Чоу и Джон Ву смотрят на это в немом недоумении.

Мартовский лев [ТВ-2] (2018.03.01)

Самое смешное, что прототип Сои в реальности никакими заскоками и одиночеством не страдает. Вполне себе живенький дядька, женат на актрисе, имеет двух дочек.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.01)

"School Days, Евангелион, Made in Abyss, Girls' Last Tour или Houseki no Kuni... Дофига и больше." (с)

Как эталон логичности я бы назвал "Крылья спасения". ГГ выпустился из летного училища, пришел в часть и... Фиг там, никаких "пошел нагибать врагов пачками". ГГ пошел входить в курс дела и учиться. До опупения зависать в метре от скалы и раскладывать в мозгу траектории подлета к цели на любой местности. И при этом он не тряпка-кун, не Марти Сью и не обычный японский моморун.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.01)

"А как много творений вообще отличны от Марти/Мери?" (с)

Это был риторический вопрос, я надеюсь?

Потому что в противном случае придется сделать вывод, что кому-то, не будем показывать пальцем, просто нравится жанр мэрисьюшничества, он специально выбирает подходящие произведения и кроме них ничего не смотрит. Тогда да, придется признать, что если специально смотреть Мери/Марти, то 99.9% из просмотренного именно они и составляют.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.01)

"Я просто вдруг поймал себя на мысли что мне было бы реально интересно оценить гипотетические возможности человека из нашего мира, попавшего в фентезийное средневековье" (с)

Видел что-то подобное где-то в дебрях этого сайта. Искать, конечно же, не буду, но суть сводилась примерно к следующему.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.01)

" была уже такие залётные до него, строили целые техноимперии, по развитию претендующие на середину 1950х, было даже ЯО, но мир не так просто устроен оказался... с пантеоном богов и их взаимоотношением включая демонов, там всё предельно сложно и неясно" (с)

Вот такое я бы посмотрел.

Но ведь на деле это банальный штампованный гаремник с Марти Сью в сеттинге примитивной игрульки, где весь сюжет заключается в демонстрации превосходства ГГ. Чисто почесать ЧСВ любителей РПГ.

Стальная тревога! IV (2018.03.01)

"превращало происходящее на экране в сплошной балаган" (с)

Так я именно про это и написал. Цитирую: "выключил мозг и сидишь втыкаешь... кривляний киани в костюмах маскотов". Потому что "кому нужны пыль и трупы, когда можно есть чай и тортики на пляже".

Золотое божество [ТВ-1] (2018.02.20)

Джек Лондон по-японски. Золотая лихорадка, Клондайк (Хоккайдо), медведи, индейцы (айны), снег, кровь, мифы, жадность и прочая суровая романтика прилагаются.

Любимый во Франксе (2018.02.20)

Да идей сколько угодно, не обязательно кидаться в крайности с оторванным этим самым.

Вот только что постил ответ в Фулметалл панике, ну и вспомнилось... ГГ не тряпка от слова совсем, стеснительным его не назвать, даже гарем на месте, но он "при исполнении" и дальнейшее развитие событий было бы просто "не профессионально".

Но чтоб все логично увязать, это ж надо подходить к процессу творчески еще на стадии первоисточника/сценария. А это трата времени. А время - деньги. Т.е. хороший продуманный сценарий стоит денег, что увеличивает бюджет и сокращает доход.

Как говаривал великий философ Дядя Федор: "Чтобы продать что-то ненужное, надо сперва купить что-то ненужное. А у нас денег нет." (с)

Стальная тревога! IV (2018.02.20)

Вообще-то первый сезон был на голову выше кривляний киани в костюмах маскотов. Но кому нужны пыль и трупы, когда можно есть чай и тортики на пляже, выключил мозг и сидишь втыкаешь.

-----------------------------------------------

" у Гонзо было только три отличных аниме сериала, это FMP, Last Exile" (с)

Практически все, что снимали Гонзо до 2006 было вполне себе сносно, а местами даже отлично. Последняя субмарина, Вандред, Хеллсинг, Моя девушка - совершенное оружие, Fullmetal Panic, Yukikaze, Last Exile, Peacemaker Kurogane, Ганц, 7 самураев, Bokurano, Добро пожаловать в N.H.K. Да даже взять "Крестовый поход Хроно". Что в нынешнем сезоне можно поставить рядом? Ну пусть не рядом, ну хоть немного приблизить к?

А потом какой-то сумрачный (зачеркнуто) солнечный гений в Гонзо решил, что мрачное нынче не в моде, а сложное уменьшает рейтинги. И Гонзо начали нащупывать дно.

Вы меня пугаете.

ЗЫ Это оно.

Вайолет Эвергарден (2018.02.20)

"Эндлесс Хоумпатч" (с)

Гневный осуждамс! В скафандре невозможно пить чай с тортиками! Долой провокаторов!

Любимый во Франксе (2018.02.20)

"а вот почему последние толпами влюбляются в тряпко-кунов в каких-нибудь гаремниках - загадка." (с)

Где-то в дебрях этого сайта попадалась мне феерическая расстановка точек над гаремниками, оставленная где-то года 3 назад (судя по дате). Искать лень, но суть сводилась к тому, что делается это в угоду основной ЦА данного жанра - закомплексованных отаку.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.16)

"Любовь через одни взгляды - это красиво, но только в фильмах, в реальности все иначе." (с)

Пью, курю, смотрю на женщин,
Правда – только лишь смотрю.
Посмотрю,
И снова пью-курю. (Шаов)

Мэри и ведьмин цветок (2018.02.16)

"Да будет аниме! , а не мусорно-помойный дисней! " (с)

Хмм... Вообще-то аниме, как жанр, является именно дешевым, "мусорно-помойным", диснеем. Он изначально именно таким и задумывался.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.16)

"Здесь вообще сложно понять, для кого снято. По тому, что и как показано - вроде, больше для мужчин." (с)

Естественно, для мужчин. Женское сообщество же еще в самом начале отписалось, что вот если бы симпатишный юный школьник бегал за 45-летней неудачницей, это бы было так романтично, что ах-ах-ах и ой-ой-ой, но поскольку все наоборот, то это какой-то ужас, педофилия и фу-фу-фу.

Вайолет Эвергарден (2018.02.16)

Спросить тут хочу...

Ну как, чай и тортики уже превратились в основную движущую силу сюжета или я ошибался? И как там с новыми действующими лицами, уже начали их вводить в каждой последующей серии, чтоб хоть как-то поддерживать интерес?

Лагерь на свежем воздухе [ТВ-1] (2018.02.16)

"Я конечно понимаю, что создатели аниме на продаже сопутствующей хрени делают в 10 раз больше денег чем от проката на тв, но отдать две трети эпизода на чистую рекламу товара это уже за гранью." (с)

О, боже. Что, до гриля это было незаметно? Я же две недели назад писал, весь этот тайтл - реклама сферы японского кемпинг-туризма, сопутствующих товаров и мелкого бизнеса Минамикомы от начала и до конца. Все кемпинги, торговые точки, достопримечательности, ландшафты, торговцы пирожками, даже пара собачек и прокат лодок... все это реально существующие объекты, заплатившие за рекламу.

Тем немногим, кто платить отказался, отключили газ. Так местный торговый центр, превратился из "Сельвы" в "Зебру". Сохранив при этом свой внешний вид целиком и полностью.

Лагерь на свежем воздухе [ТВ-1] (2018.02.04)

Неужели тайтл снимали специально для "этого сайта"? "А мужики-то и не знали." (с)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.03)

Пелестно, прелестно.

"Вот если бы симпатишный юный школьник бегал за 45-летней дамочкой, это бы было так романтично, что ах-ах-ах и ой-ой-ой." "А поскольку все наоборот, то это какой-то ужас, педофилия и фу-фу-фу."

Прелестно, прелестно.

Лагерь на свежем воздухе [ТВ-1] (2018.02.03)

"О чём это аниме, что здесь хотят показать?" (с)

Реклама, сэр. Все указанные кэмпинги, онсены и туристические точки существуют в реальности.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Няшные розенмэйденки делают няшные вещи! Теперь с новым, улучшенным вкусом войны, стимпака и одноногой собачки! Чай с тортиками прилагается с первой серии. Делаем ставки, с какой серии это занятие станет основной движущей силой сюжета.

А? Что вы говорите? "Профессора зовут Орлан, а не Розен"? Да-да, извините, это существенно меняет картину! Все сразу становится свежо и оригинально! Ничего подобного раньше видеть не доводилось!