Kitsune74: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 232244)
аккаунт зарегистрирован 02.12.2017
последний раз использован 26.02.2020
Местонахождение: Самара, Россия

Текущий статус:
Покормив Ханю булочкой, протри ей рожки

Kitsune74

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Kitsune74 полезными

Когда плачут цикады - Второй сезон (2018.01.16)

Итак, второй сезон, который получился не менее прекрасным, чем первый. Правда, на этот раз с исходным материалом обошлись более вольно. Во-первых, совсем выкинули четвёртую арку (про Акасаку). То ли бюджета на неё не хватило, то ли решили не распылять внимание зрителей, возвращая их к событиям пятилетней давности. А во-вторых, изрядно перекроили последнюю, шестую арку, переставив местами кое-какие события и даже включив туда пару эпизодов из второго сезона аниме-сериала. Но, как по мне, получилось даже лучше - нам дали возможность полюбоваться вкушающей саке Рикой и (барабанная дробь) Ханю! Ура, Ханю, как же я мечтал её увидеть, но в предыдущих фильмах (2008 и 2009 гг.) эта мечта не сбылась, а вот тут создатели порадовали. Не могу также не отметить, что здесь, в отличие от аниме-сериала, в полной мере раскрыта тема иголки в охаги.
В общем, достойное продолжение, и жалеть приходится лишь о том, что не экранизировали второй сезон аниме. А уж там было бы на что посмотреть, да хотя б на ту же Такано... а впрочем, не буду спойлерить.
Оценка, разумеется, 10 из 10.

Когда плачут цикады (2018.01.16)

После того, как я посмотрел два фильма 2008 и 2009 года, то полагал, что меня, поклонника «Цикад», удивить уже ничто не сможет. Но добрые люди поведали, что есть, оказывается, совсем свежий сериал. И я пошёл смотреть...
Ну что тут сказать - это оказалось великолепно и, не побоюсь этого слова, шедеврально. Подбор актёров просто изумительный, особенно порадовала Рика, а впрочем, все герои смотрятся отлично. Рена только немного смущала поначалу, но и её образ в итоге отлично вписался в общую атмосферу.
Говорить про сюжет смысла нет - он в точности повторяет сюжет первой половины первого сезона аниме-сериала. И хотя мне было доподлинно известно, что и как произойдёт в следующую минуту, смотрелось с неослабевающим интересом и удовольствием, благодаря любимым героям, которые стали почти родными. Тем, кто ещё только собирается приобщиться к прекрасному, настоятельно рекомендую оставить оригинальный звук и пользовать субтитры, дабы не терять интонаций и прочих тонких нюансов.
Оценка - 10 из 10, конечно же. Хотя поставил бы 11.

к фильму Когда плачут цикады
от A-801 (2018.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

к фильму Когда плачут цикады - Второй сезон
от A-801 (2018.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.02.26 г.