principessa: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 231771)
аккаунт зарегистрирован 10.11.2017
последний раз использован 16.02.2020
Местонахождение: Беларусь

principessa

18 раз(а) разные люди сочли отзывы principessa полезными

Малефисента: Владычица тьмы (2020.01.27)

Очередная диснеевская сказка. Только вот главная героиня в ней не принцесса, не положительный персонаж, а злая фея Малефисента. Или может не злая? Это и предстоит нам узнать. Хотя в первой части уже было ясно, что она была доброй, некоторые обстоятельства могут сделать злым даже очень хорошего человека.
По моему мнению вторая часть ничуть не уступает первой. Было интересно узнать о прошлом Малефисенты, о том, кто же она на самом деле. И кто выступает в качестве злодея- антагониста в сказке.
Графика просто на высоте - как это обычно бывает у Диснея. Картинка завораживает своей красотой.
Конечно, не обошлось и без американских клише. Жаль, что принца играет другой актер, не тот, который был в первой части. Наверное, этот фильм заслуживает оценки 7, но из-за любви к Диснею, рука не поднимется это сделать...
Поэтому, мой вердикт 9/10. Но, думаю, что пересматривать я его бы не стала. А вот первую часть - вполне.

По половому признаку (2019.09.06)

Фильм о женщине, которая воплотила свою мечту в жизнь и поступила на юридический факультет гарвардского университета. Была лучшей студенткой на факультете, но из-за назначения своего мужа, ей пришлось перейти в Колумбийский, хотя и его она окончила с отличием. И тут понеслось. Никто не хотел брать в адвокатскую контору женщину, так как считалось, что женщина не может быть юристом по причине своей эмоциональности и подверженности стрессу. Не найдя работы юристом, главная героиня устроилась профессором в университет, и больше 10 лет прекрасно преподавала. Однако, это не было пределом мечтаний героини. И тут ей подворачивается дело, которое может изменить всю законодательную систему в отношении половой дискриминации в США. Она смело берется за это дело и ищет сторонников. Как она преодолевала все трудности, её история отражены в этой картине.
Фильм о борьбе за права женщин в США. Основанный на реальных событиях. Сейчас это модно- снимать фильмы про реальных людей. Но в общем и целом мне понравился. Я сопереживала женщинам тех времен. Понравилась игра актеров. Как муж главной героини поддерживал ее во всем, даже если она шла против устоявшихся принципов, против системы.
Рекомендую посмотреть. Моя оценка 8/10.

За мечтой (2019.09.06)

Очередной фильм о провинциальной певице, которая пытается чего-то добиться. Едет на конкурс, чтобы попробовать победить, так как повседневная жизнь одно говно, ничего не радует и друзей раз два и обчелся. Не спорю, поёт главная героиня красиво. И характер тоже ничего, только вот не получается удержаться от соблазнов больших денег и, как обычно, на какое-то время у неё "сносит крышу". Любовная линия весьма посредственна. Отношения с матерью тоже не пойми какие. Нужно же было где-то добавить трагедии, и вот, отец ушёл из-за того, что мать изменила, а после этого, конечно же, резко подалась в религию. В общем, сюжет посредственный, актёры так себе. А соперников в конкурсе у главной героини как будто и не было. Всё так просто у неё получилось, что она сама не ожидала этого и почти всё время пребывала в лёгком шоке.
Короче, фильм на один раз. Даже песни не спасли, хотя мюзиклы и всякое такое очень люблю. Поставила 5/10 за красивую картинку, песенки и за Эль Фаннинг.

Салют-7 (2019.08.18)

Русский фильм про космос. Основан на реальных событиях. Очень красочный, эпичный, захватывающий.
Несмотря на плохую, ну очень плохую в каких-то моментах, компьютерную графику, смотрела, не отрывая взгляд. Затянул своей историей, правдивостью. Главные герои очень жизненные, стойкие. Нам рассказывают предысторию главного героя, его биографию, а также жизнь второго пилота. И оба они отправились чинить Салют-7.
Прониклась к ним двоим, переживала за их жизни. Вот только не понравилось, что было много сцен с сигаретами и водкой (спиртным в целом). Было неприятно смотреть, как персонажи курят
Очень классные кадры космоса. Завораживает своей красотой наша планета Земля. В общем, фильм советую посмотреть, особенно тем, кто любит русское кино. Ведь история русских космонавтов нам ближе, чем тех же американских. И героизму и патриотизму русских, самопожертвованию и самоотдаче я верю, даже в фильме. Ставлю 8/10 (минус балл за графику и минус балл за курение и алкоголь).

Начни сначала (2019.08.18)

Несравненная Дженнифер Лопес как всегда украшает фильм. Её героиня Майя не довольна своим положением в жизни. Она не закончила университет и, поэтому, ей не дают повышения на работе. Униженная, обиженная на жизнь, она не знает,что же делать дальше. Но тут, благодаря своему крестнику, её зовут на собеседование в элитную компанию, где она, посредством лжи и обмана, получает заветную должность. А дальше, как это обычно бывает, ложь накладывает новую ложь, и пошло поехало...
Фильм красочный,весёлый и в то же время грустный. Интересно посмотреть на игру Лопес, как её героиня выпутывается из очередного косяка. Взаимоотношения между героями, развитие событий - затягивает, и ты погружаешься в проблемы людей. Конечно, это очередная американская комедия со счастливым концом, но ведь за это мы и любим такие фильмы - легкие, непринужденные. Если хотите хорошо провести вечер, то этот фильм для вас
Ставлю 8/10.

Несломленный (2019.08.16)

Фильм повествует о событиях из жизни американского олимпийского спортсмена итальянского происхождения во времена Второй мировой войны. Нам показывают детство Луи Замперини, его становление, как героя, его нелегкий, но отважный путь. На войне Луи становится летчиком. Его самолет терпит крушение над океаном. Из всего экипажа спасаются только трое, и они всеми силами пытаются выжить и не сойти с ума.. И после этих трудностей Луи попадает в японский плен, где над ним издеваются, пытаются сломать. Но он проходит все круги ада и возвращается домой, где доживает до старости.
Данная лента пропитана, конечно же, патриотизмом, героизмом, отвагой и смелостью главного героя. Но, лично мне, сложно смотреть на патриотизм американских солдат, особенно во время Второй мировой войны. Особенно после того, как посмотрела наш отечественный фильм "Иди и смотри"...
По моему мнению, фильм растянули. В него попытались впихнуть все, что уже неестественно смотрится на экранах. Напоминаю, это только мое личное мнение. Да, картинка красивая, герои симпатичные. Характер Луи раскрыли хорошо. Его противника показали как худшего из худших людей. Но... Не поверила я страданиям главного героя, не знаю, почему. Сочувствия, как такового, не было. И слезу, как это обычно бывает при просмотре таких фильмов, не пустила. В итоге, 6/10.

Анна Каренина (2019.08.03)

Замечательная книга Льва Толстого "Анна Каренина". И этот фильм - один из множеств её экранизаций.
Конечно, фильм не отобразит всего того, что хотел показать автор книги. Раз он назвал свою книгу "Анна Каренина", значит, в центре сюжета выступает Анна со своей историей. Но это не так. В книге описаны и показаны множество персонажей, и они не кружатся вокруг Анны. Да, они, несомненно, взаимосвязаны. Но вот, например, мне очень понравился персонаж Константин Лёвин, его идеология, отношение к жизни и окружающим его людям. Писали, что он очень похож на самого Льва Толстого. Но это все книга. А в фильме совсем он не раскрыт, так, обрывки.
И сцены фильма как будто вырваны из контекста.Показали основные события, происходившие с Анной и Вронским, и всё.
Как показали их, мне понравилось. Я бы сказала, что они похожи на персонажей из книги. Вообще, актерский состав подобран изумительно, этого, конечно не отнять. Но вот, как жили люди того времени, совсем опустили, посчитали это не нужным. Да, скандал вокруг Карениной создали, показали возмущение и отношение к этому общества. Но в остальном.. Концовка фильма, как мне кажется оборвана. Да, все по книге, но книга на этом моменте не заканчивается.
В общем, данному фильму поставлю 7/10 чисто за мастерски подобранный актерский состав.

Скиф (2019.08.01)

Итак, добрались мы и до российского фэнтези.
Если не вдаваться в подробности, не копаться в сюжете, то фильм получился красочным, мистическим, оригинальным. Славянская мифология, в принципе, очень интересная. Некоторые наши старые боги покруче греческих
В каких-то моментах фильма прослеживался, конечно,полный треш. В особенности, когда в главном герое Лютоборе проснулся дух медведя и он пошел всех херачить ногтями...
Графики компьютерной практически нет. Все было снято очень красиво на просторах Крыма (бюджет фильма 150 млн руб). Кстати, актер, играющий второго главного героя, Куницу, родом с Крыма, отлично вжился в свою роль (очень харизматичный яркий персонаж).
В целом, на первый взгляд, фильм понравился.
Но если начать разбираться, что я, к своему сожалению, сделала, фильм оказался не таким уж хорошим... Хотя, сделаем скидку на то, что это сказка как бы.
Итак... Начнем с того, что даже самые последние скифы никак не могли встретиться с уже крещеными русами. Народ скифы жили примерно от 6 века до н.э. до 5 века н.э. Княжество же Тмутараканское появилось в 10 веке н.э. Т.е. между ними примерно 500 лет. Князь же Олег вообще правил в конце 12 начале 13 века (это тот Олег Святославич, внук Ярослава Мудрого, единственный известный князь Олег в истории Тмутаракани). Хронологическая нестыковка.
Далее, пройдемся по сюжету. Сын князя позавидовал Лютобору, что у него такая прекрасная жена, и решил похитить ее, подставив при этом Лютобора. Лютобор, в свою очередь, договаривается со скифом Куницей, и они вместе, преодолевая все трудности,с легкостью я бы сказала, идут спасать жену Татьяну и сына Лютобора. Что их ждет на пути- это, конечно полная дичь. В некоторых моментах я смотрела с раскрытым ртом, глазами, полных недоумения и удивления. Не буду рассказывать подробности их приключения, чем это закончилось,так как,может, вы все-таки захотите его посмотреть.
Я не скажу, что фильм плохой. НО и шедевром назвать его очень трудно.Так, на твердую шестерочку. Плюс балл за красивую картинку и привлечение внимания народа к славянской мифологии. Ни в коем случае не думайте, что это исторический фильм, нет. ЭТО сказка, вымысел.
И этой сказке я ставлю 7/10.

Мулан (2019.01.20)

СПОЙЛЕРЫ!
История Мулан, конечно же, известна многим. Я ее знала с детства по диснеевскому мультику о девушке, которая пошла на войну вместо своего отца, одолела врага, завела новых друзей и, естественно, нашла свою любовь. Фильм повествует о той же истории, но... Здесь я увидела совсем другую Мулан. Нам показывают, в первую очередь, что она девушка, а главный недостаток всех женщин - неспособность подавлять свои эмоции, особенно в трудные, напряженные моменты. И, поэтому, война- не место для женщин. И возлюбленный Мулан, понимая это, решает помочь ей справиться с самой собой, если честно, самым жестоким образом...
Да, фильм наполнен героизмом, мужественностью, патриотизмом к своей стране, дому, отцу, а также нежностью, любовью, верой. И даже, когда встает выбор между счастьем своим собственным и счастьем всей страны, Мулан, не колеблясь, принимает верное решение.
Конечно, минусов хватает: быстрое сумбурное начало, слабые спецэффекты, игра главной героини в определенные моменты оставляет желать лучшего, но, я бы сказала, общая картина все скрашивает. Учитывая все это, можно поставить крепкую 7 из 10.

Порыв ветра (2018.11.10)

Не думала, что вообще начну смотреть корейские фильмы. Зацепил, наверное, постер. Ну и жанр - комедия, мелодрама, криминал. Сочетание интересным показалось.
Фильм очень классный! Понравился сто процентов! Девушка полицейский со своей грустной историей встречает классным образом парня, который сразу ей понравился. И после этого началось... Конечно же, любовь, смех, счастье. А потом, как очень крутой поворот на дороге, драма, трагедия, слезы... Такой водоворот событий.. Не видела ни в одном голливудском кино, если честно. Эмоции просто скакали то вверх, то вниз. А концовка так вообще, считай хэппи энд, если ее можно назвать таковой... Добавлю еще, что музыкальное сопровождение просто на высшем уровне!
Итог таков: если хотите испытать бурю эмоций, как положительных, так и негативных, то фильм посмотрите обязательно.
Моя оценка 9/10.

Назад в будущее (2018.10.28)

Очень классный фильм!
История о том, как мальчик 17-ти лет попадает в прошлое и пытается оттуда вернуться проста и лаконична. Здесь нет замысловатого сюжета, но очень крутой фантастический фильм. Увидеть, как встретились твои родители, помочь им в чем-то, изменив при этом свое и их будущее, кто об этом не мечтал?
Подходит для семейного просмотра, ведь фильм добрый, смешной, приключенческий. Хотя, конечно, вначале заставляет поволноваться и расстроиться Ведь ученый, с которым дружит мальчик, сразу к себе располагает, вызывает доверие...
Несмотря на то, что я посмотрела его в 2018 году, а фильм 1985, впечатления это не испортило, ведь картина снята очень и очень классно. Год выпуска можно понять только по одежде героев, ну и по кассетному плееру главного героя
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Моя оценка 10/10.

Шоу Трумана (2018.10.22)

Внимание, спойлеры!
Потрясающий фильм, отличная игра Джима Кэрри, не избитый сценарий. Что-то новенькое, не смотря на то, что фильм вышел в 1998 году. И кто бы что ни говорил, но Джим Кэрри удивительно правдоподобно играет как смешные и комичные роли, так и серьезных героев.
Фильм можно смотреть и взрослым, и детям. Конечно, взрослые увидят больше смысла в данной картине, ее глубину, поднятые социальные проблемы. Начинаешь задумываться, а может и я так живу, через призму идей других людей.
Главный герой фильма живет по-настоящему, а все, что его окружает- это декорации, актеры: его отец, мать, жена, лучший друг... Все они играют свои роли, да еще и деньги за это получают, ведь для них это всего лишь работа, а для миллиарда остальных людей - Шоу Трумана. И даже в имени героя скрыт смысл: настоящий правдивый человек. А вот фамилия Бёрбэнк- адрес нескольких голливудских киностудий. То есть рядом уживаются настоящее с выдуманным, реальность и телевизионное шоу.
Все события переживаешь вместе с героем, хочешь, чтобы он наконец прозрел, увидел ту фальшь, в которой он жил с самого рождения. А когда это происходит, становится страшно, ведь ты прожил всю жизнь так и не знаешь, какой он этот настоящий мир.. Все трудности для Трумена только начинаются, но ты знаешь, что он все преодолеет с улыбкой.
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть, покопаться в своей душе. Ставлю ему 10/10.

Четыре комнаты (2018.09.22)

СПОЙЛЕРЫ!
Фильм на любителя!
Задумка, конечно, супер. Четыре отдельные истории, четыре режиссера, четыре комнаты. И связующее звено - портье Тед (Тим Рот), игра его очень впечатляет! Помимо Тима Рота, остальной актерский состав тоже не из второстепенных актеров.
Рассказывать содержание фильма нет смысла, тогда вообще не интересно будет смотреть. Скажу, что для меня данная картина не станет одной из любимых, пересматривать ее я точно не стану.
Детям этот фильм однозначно противопоказан. Да и людям, которые не переносят всякие мерзости, он не понравится.
Поставлю 5/10 только за идею, ну и, конечно, за непревзойденного Квентина Тарантино.

Хранитель луны (2018.09.09)

Ни на что не похожий мультфильм...
Конечно, у авторов этого мультика свое представление о мире, своеобразное мышление и видение. Очень отличается от хорошо знакомых нам диснеевских картин. Но в этом и есть его изюминка, так сказать, эксклюзивность.
Для просмотра подойдет как для детей, так и для взрослых.
В принципе, как и во всех хороших мультфильмах, здесь раскрываются понятия добра и зла, их противостояние. Однако, есть и кое-что особенное. Девочка из воска Глим и злой демон, любящий цветы, говорят нам о том, что в мире не все делится на черное и белое. Что в злом есть и чуточку добра, а в хрупком нежном тельце таится столько отваги и храбрости, что позавидует даже самый смелый хранитель Солнца Сооне. А вот главный герой Мьюн показывает, что нужно найти себя в этом мире, ничего не бояться, и тогда ты все преодолеешь.
Наверное, в силу того, что я уже привыкла к американским, и, в особенности, диснеевским мультфильмам, данная картина показалась мне странной, оторванной от реальности. Возможно, это говорит во мне взрослый скептичный человек. Думаю, дети, с их бесконечным воображением, будут в восторге от данного мультика. Моя же оценка 7/10. Рекомендую к просмотру.

Большой солдат (2018.09.01)

Большой Маленький Солдат

Период Сражающихся Царств (V - III вв. до н.э.) - непростое время для китайского народа. Огромное количество войн, миллионы погибших жителей. А все потому, что каждый из гунов (князей) захотел присвоить себе титул вана (царя) и, конечно же, завоевать больше территорий, несмотря на страдания людей.
Действие фильма происходит незадолго до объединения династией Цинь всего Китая, когда влияние этого дома было велико, однако оставались еще непокоренные княжества (царства). И вот армии двух таких, Лян и Вэй, столкнулись в кровопролитной битве, в результате которой погибло более трех тысяч воинов. Уцелели только двое: великий генерал армии Вэй и простой крестьянин из царства Лян.
Так получилось, что старый землепашец берет раненого врага-военачальника в плен, надеясь получить за него щедрый выкуп. Они отправляются в путешествие, держа путь в столицу царства Лян. На их пути встретится множество преград. Их ждут незабываемые приключения, в ходе которых враги, ненавидящие друг друга, начнут понимать один одного и, может, даже смогут подружиться...
Я бы не назвала данную картину комедией. Да, конечно, шутки в стиле Джеки Чана и его всемирно известные драки были, и не раз. Однако, сам сюжет пропитан болью, трагизмом, любовью к своему народу, Родине, семье. Заставляет задуматься, насколько один "маленький" солдат может повлиять на ход событий, историю.
Хочется отметить чарующую красоту Китая, показанного в фильме, от которой не можешь оторвать взгляд.
Фильм очень хороший, с неожиданной концовкой. Моя оценка: 8/10.
Советую посмотреть.

Судья (2018.08.30)

Не зря Роберт Дювалл получил столько наград за лучшую мужскую роль второго плана в этом фильме...

Фильм очень зацепил... Заставил задуматься о многих вещах...
Извечная проблема - отцы и дети.Кто прав, кто виноват. Противостояние поколений.. И, вроде бы, опять заезженный, на первый взгляд, сюжет, однако, он затрагивает все струны твоей души..
Фильм повествует нам об успешном юристе, который уже много лет не общается со своим отцом из-за проступка, который тот совершил, когда сын был еще подростком. И только смерть матери заставляет главного героя вернуться в родные края. Конечно, Хэнку (Роберт Дауни мл.) не очень рады в его родном доме, ведь столько лет прошло, а от него не было ни весточки. В особенности упрямый твердолобый отец, которому будет лучше, если сын вернется к своей "прекрасной" жизни. И, казалось бы, все просто: похоронили мать и разъехались.. Однако, несчастный случай все меняет, переворачивает с ног на голову, и уже сын настаивает на том, чтобы он защищал интересы своего отца в суде, хотя тот является судьей. И далее отец раскрывает потихоньку все свои карты, все тайны перед Хэнком. И как поведет себя сын в отношении отца, простит ли его, ведь любовь сына к отцу не исчезает, а тем более отца к сыну..
Их переживания, внутренняя и внешняя борьба, любовь, ненависть... И ты углубляешься, проникаешься героями, переживаешь то же, что и они. Любишь и ненавидишь, плачешь и смеешься..
Тяжелый фильм. Не каждый зритель сможет понять его, особенно молодой. Картина тебе понравится, если ты уже сам пережил эти вечные противостояния со старшим поколением.
Не стоит ждать и супер спецэффектов, хотя, по моему мнению, здесь они были бы излишни.
Игра актеров просто на высшем уровне. Ты веришь всему в этом фильме, наигранности нет, все как будто бы было на самом деле.
Может, и были какие-то недостатки в "Судье", но они просто не бросились в глаза, поэтому, моя оценка 10/10. Отличный фильм.

Из Вегаса в Макао (2018.08.23)

Легкий, смешной, энергичный боевик-комедия, да еще и с элементами фантастики.
Данный фильм хоть и является шестым в серии "Бог азартных игроков", однако смотреть его можно и как отдельное произведение.
На самом деле, начало фильма смотрела с легким скептицизмом, но по мере развития сюжета, понимаешь, что здесь не просто очередная тупая комедия с плохими спецэффектами, а и драма, потери, разочарование. Фильм затягивает, конечно. Как бонус здесь хорошо поставленные драки в стиле Джеки Чана. Для любителей данной серии фильмов в конце ждет приятный сюрприз Забавно показали "любовный треугольник", а также отношение братьев при этом.
Конечно, если вы не любите китайские фильмы, да еще и боевики, то и начинать смотреть его не стоит, все это на любителя. Мне лично фильм неожиданно понравился, ставлю ему 8/10.

Луна 2112 (2018.08.18)

ВНИМАНИЕ! БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!
Данная лента оставляет после себя неоднозначное послевкусие.
С первых минут фильма начинаешь задаваться вопросами, почему столько не состыковок, может даже "ляпов". Однако после начинаешь понимать, почему автор решил применить именно такой ход. Я и переживала главному герою, и думала одновременно, что это все не важно...
Фильм этот-чистая фантастика. Реалистичного в нем ничего нет. А это и не нужно было. Поразила игра "одного" актера, как он передавал эмоционально различные моменты фильма.
О бортовом роботе Герти (которого озвучивает Кевин Спейси) хочется сказать отдельно. Его запрограммировали помогать Сэму, в этом, может, и была ошибка корпорации, создавшей его. В некоторых моментах он поступает намного человечнее, чем сам человек.
Автор поднимает много вопросов, которые, на мой взгляд еще не актуальны в реальном мире: клонирование человека, доброта и разум искусственного интеллекта. Однако, жестокость и алчность больших корпораций, желание сэкономить на людях, не взирая на бесчеловечность поступков - это актуальный вопрос современности.
Не могу сказать, рекомендую ли я данное произведение к просмотру. Могу только сказать, что моя оценка 7/10 и фильм на любителя.

к фильму Малефисента: Владычица тьмы
от lemcut (2020.02.02)