Bezdar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.08.2017
последний раз использован 08.01.2020

Bezdar

41 раз(а) разные люди сочли отзывы Bezdar полезными

Зло или жизнь (2018.02.01)

Аниме снято китайской студией по китайскому веб-комиксу для японского телевидения. Необычная кооперация породила необычное произведение. Начинается как трешевая комедия с насилием и пошлым юмором. Что многим не понравилось. Но постепенно по сюжету драма становится все сильнее, интрига закручивается все круче. За тем как изменяется тон повествования, изменяется и главный герой. Главный герой и его развитие одно из основных достоинств этого сериала. Из слабохарактерного идиота-неудачника (с расстройством психики) в сильного лидера (с расстройством психики), но при этом остающегося верным себе. Все остальные персонажи тоже, достаточно колоритные и запоминающиеся, особенно Шин и его отношения с главным героем.

Хронометраж в сериале явно недостаточный. Отсюда все недостатки. Слишком резкая эволюция главного героя, не до конца раскрытые персонажи, скомканная концовка. Мне в принципе понравился открытый финал, но завершенный конец сделал бы сериал более полноценным. Аниме представляет собой оригинальную подростковую антиутопию в рамках одной школы. И если вам не понравились первые серии забрасывать это сериал все-таки, не стоит.

к фильму Зло или жизнь
от diana_t (2018.12.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.20 г.
последний раз в 2018.12.16 г.