MiTereKun: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 229788)
аккаунт зарегистрирован 22.07.2017
последний раз использован 16.09.2019
Местонахождение: Владивосток, Россия

MiTereKun

1 раз(а) разные люди сочли отзывы MiTereKun полезными

Тьма (2018.07.07)

Затянуло. После сериала от ТНТ "Чернобыль зона Припяти", хоть там и актёры совсем уж не какие, камера и оператор хуже, а от графики одно лишь жеание как-то показать - там больше действий, а ко "Тьме" подошли совсем уж по другому, это больше повседневность грустных людей, которые застряли в своих проблемах и не запоминая как кого зовут - легко пропустить заложенный авторами смысл. Запоминать имена персонажей мне почему-то всегда было тяжело, но как выяснилось по другому смотреть и вовсе противопоказано. Кажется, что между всеми сериями теряется какая-то дополнительная дробная под серия. Сюжет линейный и складный, но как и та самая теория про время из него - слишком уж изломный. Сгущает краски двигатель сюжета, он работает слишком уже не стандартно (или я просто не смотрю сериала так много; Рассчитано на умного зрителя, каковым я видимо не являюсь): показывают всегда вторую половину очень важного события, которое двигает основную ветку сюжета, и вместо самого сока на подобии первой половины данного события - нам показывают страдающих от потерь людей, разрушающиеся семьи. Стереотип, что комедии лучше продаются по тому, что люди успевают и нагруститься в жизни, тут для меня стал самой натуральной истиной. Хорошо бы пересмотреть второй раз, что бы получше разобраться, но зная сколько там намешано страданий и убеваний персонажей - лесть опять не хочется, но, всё же сериал достойный, пойду смотреть по веселее вещи 🙂