MiTereKun: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 28.02.2021
Местонахождение: Владивосток, Россия

1 раз(а) разные люди сочли отзывы MiTereKun полезными

Сладкая жизнь (2021.02.22)

Смотрел летом 2018, потом ещё какие-то куски серий по несколько раз, когда рекомендовал друзьям. Впервые в жизни после просмотра чего-то - побежал читать мангу - первоисточник. Кстати автор её закончил с растянутой и до додуманной концовкой, кажется, в конце аж 2019 года. Я раз 15 смотрел концовку аниме. Сейчас вот спустя месяцев 8 - блицем пробежался и полностью посмотрел 8-12 серии - это просто невероятно, трясёт от гениальности и визуальных & аудио находок, подчёркивающих всю глубину трагедии. Что-то подобное есть в фильме "Похорони меня за плинтусом", но он очень уж мерзкий по визуалу. Наверное надо побольше такого посмотреть, а жанр этот далеко не попсовый.
Сам я из вполне благополучной семьи, хотя в детстве оставался подолгу один в квартире, а ещё у меня есть близкий друг и вот он как раз именно из такой семьи и было довольно интересно проецировать его историю на сюжет этого аниме. Хотя он просто убежал из дома, прятался у меня, а после поехал в детский дом по распределению в село за 130 км от города. Это аниме даёт извращённый опыт крайнего состояния разбитой семьи, ещё и через мои любимые элементы в аниме - моэ, юри, акварель и тёплые цвета

Кошечка из Сакурасо (2021.01.04)

2012 год - аниме про мальчика, решившем поступить на факультет программирования видео игр
2018 год - популярное видео за пределами канала Шамова - "Японцы не знают, что такое компьютер"

А вообще аниме очень классное, трудно поверить, что ему 8 лет, но действительно у персонажей в ходу раскладушки. И отдельно радует, что после эпической 12 серии есть ещё 12. Давно уже не смготерл таких больших и тут истории действительно очень сильно нужно продолжение. Круто, что оно не в виде второго сезон, так как второй сезон зачастую во многом проигрывает первому, а сразу в первом и был выбрал редкий 24 серийный формат. Студия отличная, рисовка отличная. Ещё через несколько лет, кажется, всё совсем перейдёт в неприкрытый CGI и тогда я присоединюсь к лагерю "раньше было лучше"

Yume Kui: Tsurumiku Shiki Game Seisaku (2018.11.25)

альтернативную б концовку, где б на комиконе в гг камнем б зарядили... Как художественное произведение хорошо, но прямо очень сильно не хватало альтернативной концовки, что ему бы это привиделось от удара по башке на дне продаже. Как художественное произведение действительно хорошо, 8 из 10, мне аж страшно было смотреть, ещё и психику укрепило. А создателям может конкурентов отбило, посеяв страх среди сею

Алиса или Алиса (2018.11.12)

Смотрел из-за названия, у меня так лучшую подругу зовут, и, пролёт. Сериал что-то на подобии кошачьих дней, тоже моэ с чиби и кошачьими хвостиками. Ещё больше похоже на некопару, чем "Кошачьи Дни и в формате трёх минут. Не пролёт в плане анимированных безсюжетных артов, чисто для поумеляться, и, хлава авторам, что не сделали любовные линии больше, чем нужно для написания фанфиков. Первый кадр на первой серии божетсвеннен я считаю.
08 из 10 для такого хронометража. Всяко лучше "сон с Хинако"

Девчачий номер (2018.11.12)

напоминает фильм Хвост виляет собакой (Плутовство), шикарной роли продюсера. В целом очень понравилось, концовка хоть и ожидаемая, но в результате-то всё же показывают, что индустрия скатилась. Это как современные супер геройские фильмы, где высмеивают клише, не как не исправляя их. Но миленькое же аниме аниме с анаглифом по краям получилось. А этот ящик в последней серии с комплектами одной и той же одеждой у гг

Эроманга-сэнсэй (2018.09.04)

я посмотрел после русской драмы "похорони меня за плинтусом", по этому мне понравилось; Даже сказали, что я познал путь мазахизма после такого
Рисовка отменная и вся другая похвала в адрес аниме - верная, сюжет прописан, не банальная повседневка и хорошо

Чей-то взгляд (2018.06.21)

Я Ми, я кошечка в этом аниме, но меня похоронили для драмы, это точно сработало

Shiiku x Kanojo (2017.10.17)

Абсолютно не согласен с предыдущим отзывом. Этот хентай именно такой, каким нам его позиционируют авторы, каким представляют на обложке - жестокое, трагичное произведение с кавайной тян и отбитым извращенцем- спермореактором.
Аниме в самых извращённых красках показывает как поступать нельзя, на столько нельзя, что судьба наказывает всех. Странно, что вслед за полицейскими в квартиру к самому виновному не забежал какой-нибудь террорист.