Nikon: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 2296)
аккаунт зарегистрирован 11.07.2005

Nikon

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Nikon полезными

Странники (2006.01.14)

Насколько же приятно чирикать комментарий по мультфильму который очень понравился! ^ Найти миллион слов и рассказать о своих впечатлениях или просто написать большими буквами "ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ АНИМЕ" ^^

В этот раз я постораюсь выбрать золотую середину, а проще говоря просто напишу что мне понравилось не вдаваясь в глубокие подробности и разборы.

--- Planetes ---

Так как и любой хороший сериал, "Planetes" имеет свои "особо" положительные стороны. Изюминку которая привлекает к себе больше всего внимания. Я не ошибусь если самой сильной стороной этого мультфильма назову Сюжет! Мне особенно понравилось как авторы сумели виртуозно прокатить сериал по накатанной сюжетной схеме.* В 26 эпизодов поместили ровно столько информации сколько нужно. Без недомолвок или "пустых" серий ни о чем. Из каждой как будто бы не совсем связанной серии мы узнаем о мире сериала и его проблемах, о персонажах и их чертах. К слову мир Planetes очень насыщщен. В нем много разных персонажей, государственных проблем своих героев и злодеев и он очень правдоподобен. Не удевительно ведь в его основу заложены проблемы нашего общества.

Хотя "Planetes" это фантастика, очень хочется где нибудь рядом подписать "повседневность", "социальный фильм".Ведь повидение персонажей соответствует "стандартам" поведения обычныйх людей на все 100%. Все они многосторонни, борятся и защищают свои мечты,ценности и идеалы. Совершают ошибки и исправляют ошибки других людей. Как все живые существа имеют свойсто умирать, болеть и страдать вредными привычками.

Ну вот пожалуй и хватит. Давно уже пора спать идти, а я все тут ^^
Так что как принято на последок, мое мнение о тех кому это аниме может понравится. Всем кто увлекается научной-фантастикой разумеется, а так же тем кто любит неразмыленные истории о жизни и любви.А вот поклонников войн роботов и девочек в купальниках сильно не зацепит пожалуй ^^

Всем приятного просмотра.

пояснение..Сюжетная-Схема
1) Как почти всегда это бывает: с начала вводная часть и юмор, рассказ о мире и персонажах, потом 2-3 легкие задачи и в конце Main Quest который герой/герои решает вместе. ^^

Любовь близнецов (2006.01.11)

Мм.. вообщем даже не знаю, смотрел неделю назад и как то совсем даже забыл о чем это было и какие эмоции испытывал после просмотра. Пожалуй это среднячек "Гаремного" жанра, довольно таки мыльный и не очень смешной. И вообще мне показалось что все девченки которые там были (кроме близняшек с пепельными волосами) срисованы с одной картинки, очень уж они похожи, только вот положение в обществе разное.
Посмотреть это стоит тем кто ещё произведения такого жанра не смотрел (авось да прокатит в первый раз )^^, ну или наоборот ярым поклонникам жанра.

P.S только что посмотрел 3 серии "Futakoi -Alteative- aka Любовь Близнецов-2" не ожидал! =) Определенно изменения в лутшую сторону, я вообще удивляюсь одна и так же сдутия это делала или разные.. ^^ Конечно по первым эпизодам не судят, поэтому надеюсь что дальше будет не хуже. Тогда уж точно увидите его в топе ^^

Самурай Чамплу (2005.11.22)

Вообще собирался тут целый текст написать.. Передумал скажу лиш. Смотреть НУЖНО! Музыка, Графика, Сюжет, Стиль, Харизматичные персонажы всё тут есть. Если вы смотрели "Ковбой Бибоб" то вам должен понравится "Самурай Чампло" (ну я надеюсь что "bebop" понравился =).. Оба Аниме определенно чем-то схожи. (недаром один и тот же режжисер :> )
Моя оценка 9.5/10 =)

от synako1993 (2013.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.02 г.
последний раз в 2016.01.27 г.

от Mangust_ALI
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.29 г.
последний раз в 2015.09.29 г.

от s_gray
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.28 г.
последний раз в 2020.05.24 г.