Cicibo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 месяцев (ID 229380)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.04 г.
последний раз использован в 2017.12.16 г.

Cicibo

в болталках: аниме (165), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Cicibo полезными

Война двенадцати (2017.12.11)

Способность Крысы - проникать куда угодно. Это было в серии с Лошадью, где он сидел запершись в хранилище банка.

Война двенадцати (2017.12.07)

-----Интересно, от кого он огребет.
Ну как бы уже понятно что от Крысы.
Вот если победит расчлененный Заяц будет ну очень неожиданно)

Война двенадцати (2017.12.06)

Да, действительно какую-то лажовую драму придумали. Поведение Тигры ничем не выдавало "любовь" к Быку до последней серии.
Лучше бы Тигра вела бы себя дружелюбно к Быку, пыталась с ним поговорить, помочь. А Бык думая что она притворяется, чтобы потом из подтишка прирезать его, смертельно ранил её и только бы потом вспомнил кто она и понял что это был не обман. И схватившись за голову - "Нееееееет, Тооооора! Нееееет. Что я наделал! " :)

Война двенадцати (2017.12.01)

Флешбеки - это самое интересное в этом аниме. А вот теперешняя их борьба не цепляет, какая-то она быстротечная. Бегают-бегают, летают... раз выпилился. Нет напряжения в схватке. В других аниме нас приучили что герои ожесточенно сражаются полсезона и не умирают, то сходятся, то расходятся. А тут не успели встретится - бах, уже сдох.

Инуясики (2017.11.30)

Так Хиро же робот! Почему речь о транквилизаторе?

Страна самоцветов (2017.11.18)

Первичные половые признаки? Я что-то пропустила в этом аниме?:)

Фронт кровавой блокады [ТВ-2] (2017.11.17)

не, она еще засветилась в первой серии с головой президента.
Но да, как-то взяли и даже не вспомнили о ней...

Страна самоцветов (2017.11.14)

"Адамант правит их по своему вкусу"
Сенсей любит женщин, но женщин нет. Поэтому приходится их делать из подручных материалов...

Страна самоцветов (2017.11.14)

честно, я не верю что кто-то их может воспринимать не как девочек.
Но по сюжету это кристаллы, поэтому некоторые пытаются себя убедить, что воспринимают их как нечто абсолютно бесполое, еще и другим это доказать, показав какие они просветленные, что могут абстрагироваться и воспринимать сущности без влияния мирских стериотипов. Ну-ну.

Страна самоцветов (2017.11.14)

И вообще мне кажется это какое-то лукавство и со стороны автора и тех кто утверждает, что это существа с неопределенным полом. Если хотели неопределенный пол, то и надо было рисовать каких-нибудь андрогинов (мне кажется так бы смотрелось даже интереснее). Но нарисовали девочек. У них и прически женские, и тонкие фигурки с талией, как у девушек, и лица. А главное их поведение - абсолютно девочковое. Не мужское, не среднее, типично девочковое. Понятно дело, что это кристаллы, которые не размножаются и поэтому им не зачем иметь какой-то пол. Но нарисовать девочек, а потом в силу того что это не люди утверждать, что они ваще не имеют отношения к женскому полу - похоже на обман. Я например не могу их воспринимать никак иначе как девочек, а сенсея никак иначе как мужчину.

Страна самоцветов (2017.11.14)

Но типаж то у них однозначно женский. Вот например, статуя женщины тоже не размножается и у нее там тоже всё гладенько, но если спросить кто это, все скажут женщина. Вот и тут такие женские статуи, без половой принадлежности, но определенно с женскими чертами.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.12)

Все эти проблемы обсосали еше в первом сезоне: и трудное детство, и одиночество, и долбанутую сестренку, и напряжение в игре, и вагон с маленькой тележкой разных комплексов. Но начался второй сезон, жизнь продолжается, всё идет своим чередом. В первом сезоне я просто смотрела и проникалась жизненной драмой Рея, а теперь мы "познакомились" и я хочу дальнейшего развития. Не повторяться же снова. А романтика это естественный этап, когда-то же Рей должен был посмотреть на женский пол чуть внимательнее). Любовных переживаний и проблем мы еще не видели, само то во втором сезоне добавить Реюшке новых страданий. (Ха-ха-ха. Закадровый злобный смех)

Страна самоцветов (2017.11.12)

А как же первый парень на деревне - Сенсей? А принц-улитка?

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.11)

нет, это просто скучно. Сейчас то мне на что смотреть, если их романтика начнется года через 2-3?
Да и такие отношения я тоже не понимаю. Как взрослый парень может влюбится в девочку, чтобы потом ждать несколько лет? Падазрительна... Возможно парню надо сходить к психиатру.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.11)

Ну тут еще разность менталитетов, не знаю как в Японии в действительности относятся к подобным отношениям. Но что-то сомневаюсь что в семье Хины были бы рады такому развитию событий.
В любом случае, я то могу судить только со своей колокольни, мне такое неприятно, неинтересно, никаких положительных эмоций, сопереживания я не могу испытывать.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.11)

Её возраст это основное что мне не нравится. А характер у неё детский (как следствие её возраста). Второе что меня смущает - это то что Рей друг семьи. Они его приняли в свою семью как друга, заботятся, доброжелательно относятся, они проводят вместе праздники и делятся личными проблемами. Он при таком отношении тоже должен иметь какую-то ответственность по отношению к этой семье, помогать им (что он в принципе и делает). Но не заглядываться на 13-летнюю девочку.

Еще насчет характера. Намекаете что у Хины дрянной характер, потому что она оскорбила Рея? не думаю что она это сказала с целью оскорбить, просто в силу своей детской прямоты, сказала что на ум пришло.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.11)

Романтика неотёмлимая часть нашей жизни. Всегда есть человек о котором мы думаем, испытываем симпатию или даже влюблены. А 17 лет это самая пора влюбленностей. Т.ч. для более полной картины, чтобы лучше раскрыть жизнь Рея, романтика не помешала бы. Но нормальная романтика, а не это...

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

А что себе не взяла? Взрослой девушке проще и быстрее совратить Рея. Просто закрыла бы дверь и прижала бы грудями к стенке)

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

4 года разницы в их возрасте это много. Хина еще ребенок.
Когда я тут мечтала о романтике я хотела взрослых отношений, а не какой-то платонической мутотни с ребенком.
И под взрослыми отношениями я даже не имею ввиду секс, а просто хотя бы сексуальное желание. Без него это не романтика, а дружба.
И даже если не посадят, то мне как-то дурно становится от сексуальных желаний Рея к Хине. Вот вообще не хочу на это смотреть и представлять и думать об этом. Это так нелепо. Они друзья, он вошел в их семью как друг. Как он в глаза будет смотреть старшей сестре. Ужас какой-то.
При этом если бы продолжили романтическую линию Хины с её однокласником, мне бы было приятно на это смотреть. А с Реем это дичайшая нелепость (
Очень надеюсь что этой дичи уделят очень мало времени и не будут делать на неё акцент.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

Я не могу воспринимать серьезно любовь 17-летнего парня и 13-летней девочки (Хине оказывается 13). Это либо детские отношения либо Рея посадят). Не смогу переживать за эту парочку, потому что для меня эта романтическая линия тупиковая (
Я бы хотела видеть девушку постарше, с реальной романтикой и сексуальным желанием.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

О нет, только не это! Худшие прогнозы подтвердились. Хотя в первом сезоне я ничего такого не заметила. Помню Хина была даже влюблена в одноклассника, про которого потом забыли.
Нет, ну что за фигня.. ей же лет 14 наверное. Блин, какое расстройство ( Я даже была готова на старшую из сестер, но не Хину. Что в голове у этой мангаки (

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

А вот теперь мне стало даже как-то страшно. Когда второй человек уже пишет про неудачную неинтересную романтику, это настораживает. Первый сезон мне очень понравился, не хочу чтобы второй был хуже.
Но там же всего 4 женских персонажа. Не дай Бог будут пейрить со средней сестричкой, а то в 4 серии Рей очень подозрительно взял её за ручку (

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.09)

Не-не, спойлеров не надо. Я думала уже кто-то там есть кого я не заметила.
Значит кто-то всё-таки появится... Ну пока мне очень интересно кто ж это будет)
Теперь буду в каждой серии ждать ЕЁ)

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.09)

А к кому Рея присобачили? к подружкам-сестрам что ли?

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.09)

сестричка не считается. Да и не подходит она Рею со своим скверным характером.

Инуясики (2017.11.08)

---персонаж не зрелый, бесхарактерный, ни капли не похожий на опытного человека в годах
Я вполне вижу характер. И даже больше, он становится увереннее в себе. Как он вел себя с бандой в парке и уже как уверенно и целеноправлено шел спасать девушку от якудзы. По-прежнему неумело, но с твердым намерением.
И далеко не все люди к старости становятся опытными, уверенными и уважаемыми. Он вот такой старик-рохля-неудачник. И не говорите что таких не бывает.

Инуясики (2017.11.08)

---Он не задает себе простых вопросов - а не заработать ли мне деньжат, раз уж я теперь такой железный, обеспечить детей и внуков и стать в их глазах крутым героем или может махнуть в кругосветку или подняться на Эверест, раз я ничерта в жизни не видел?
Да, действительно было интересно что значит "взрослые представления" и почему их нет у деда.
И читая такое объяснение взрослых представлений мне становиться немного грусно ( Я бы не хотела видеть это в аниме, не потому что это плохо (люди должны думать о материальном), просто это так по бытовому приземленно... Получив сверхсилу пойти понтоваться перед родней, которая на него насрала. Комедию что ли смотрим...
Его проблема не в нехватке денег или материальном положении, поэтому решать то, что не является причиной его несчастья смысла не имеет. И если дети будут уделять ему внимание за деньги - тоже так себе решение, кому нужно это притворство?

В том что дед решил помогать людям я вижу более психологичный момент. Он неудачник, дети на него наплевали и даже стесняются, жена по-моему тоже равнодушна, ему никто не помогает. У него нет близких людей на которых он мог бы положиться, доверится. А ему этого нехватает и поэтому он сам становится таким человеком, который помогает и спасает людей. И чувствует счастье от своих поступков.
А Хиро - маньяк, который получил возможность безнаказанно воплощать свои порывы в жизнь. И я могу понять его чувства и мотивацию (! не значит что я это одобряю!), просто он мне не кажется шаблонным трешовым маньяком и это интересно.

Инуясики (2017.11.08)

---и даже получив железный хребет - не стал много лучше
---чтобы вокруг них сложить эпическую картину борьбы
такое мы видели 100500 раз и как раз повторив этот шаблон, аниме бы и было плоским. Люди не меняются мгновенно. Старик-неудачник не станет сразу уверенным в себе харизматичным героем, пафосно раскидывая злодеев приемами кунг-фу. Вот то как он неумело дерется наоборот так здорово выглядит, естественно и правдиво.
---Нет бы показать реального старика, избегшего смерти и имеющего взрослые представления о жизни и соответствующие приоритеты.
например? действительно интересно, что за старика вы хотели бы видеть и что за взрослые представления о жизни у него должны?

Инуясики (2017.11.08)

---Смотрите, как я ненавижу якудзу - это пока самый очевидный посыл от автора
Ненавидеть убийц, насильников и наркоторговцев - это нормально. И посыл был тут в борьбе с преступностью, насилием, в защите слабых. Дед получив сверхсилу, решил защищать людей, помогать, делать мир лучше. А второй получив силу использует её пока просто для самоудовлетворения, наплевав на любые нормы, законы, человечность. Это противостояние двух мировозрений. Размышления на тему - получив неограниченную силу что бы вы стали делать? тут взяты 2 крайних случая для контраста.
А то что дед борется с подростковыпи бандами, гопниками и якудзой - ну так кому еще противостоять? что в окружающей его жизни присутствует с тем и борется.

Инуясики (2017.11.08)

---Потому что и старик наехал на вполне конкретную группировку после конкретного поступка конкретного человека.
Сам факт того что он наказал всех присутствующих доказывает, что его рассуждения были не так наивны как ваши. Он прекрасно осознавал что это за люди и чем занимаются.

---почему не начать с противоположной стороны земного шара? Там тоже есть мафия почище японской...
--в реале простые японцы с ними десятилетиями уживались куда лучше, чем, скажем, простые москвичи с нашей "братвой"
---Да, куча народу стреляла в деда, но кое-кто уже мог считать это самообороной
Ну-ну, рассуждайте так и дальше. Что за рабская психология... Если бандюганы придут вас убивать - ну что ж поделать, другим может быть еще хуже. Простить и понять бедных преступников.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.06)

Да, хотелось бы романтической линии. Было бы не плохо если бы появилась девушка с намеком на любовь с Реем) А пока только загадашный и романтишный Соя мелькает на горизонте) О, точно нужна девушка-игрок в сёги!

Инуясики (2017.11.06)

ну еще якудзу пожалейте! читать смешно. И почему вы судите только по их поступкам показанным нам в 4 серии? т.е. вы не понимаете что Якудза - это преступная организация, потоянно рекитирующая людей, грабящая, убивающая, насилующая, пытающая? и это делают далеко не только главари. Нет там невинных людей. И это нормальное наказание за все их делишки которые они совершают годами.
И вообще убийства людей считать однозначно плохими - это очень плоско. Очередной лицемерный пацифизм.
--Теперь старик мне не симпатичен
А что бы вы ему посоветовали сделать? Убить только главаря? завтра на его место придет другой и всё продолжится как и раньше - рекет, убийства, продажа оружия и наркотиков... или скажете что раз нам этого не показали, то якудза этим не занимается?)
Я сейчас думаю, что просто их убить было бы слишком хорошим для них концом. Т.ч. отличное решение сделать их беспомощными инвалидами. Плюс старикану!

Инуясики (2017.11.04)

Меня больше всего припекло с эпизода про девушку, которую насиловали и избивали целой компанией, а потом эта Шики пыталась помешать ей убить этих подонков, типа нельзя убивать людей и т.д. А сама как-то не особо себя ограничивала в убийствах. Девушку эту она вроде убила?

Инуясики (2017.11.04)

Не важно сколько у неё там личностей, все на один электрический стул поместятся.
Шики в любой своей форме не вызывает ни малейшей симпатии у меня.

Инуясики (2017.11.04)

Да не, я помню что там было всё перемешано и не только порядок эпизодов, а и само повествование постоянно скакало прошлое-будущее-настоящее... та еще каша.
Но физическое то тело было одно? т.ч. наличие второй личности которая всех кромсала, слабо оправдывает "настоящую" Шики.

Инуясики (2017.11.04)

Я кстати тоже считаю Шики маньячкой, которая всех подряд убивала. И вообще прям тошнило от двойной морали этого аниме, поэтому даже не досмотрела два последних эпизода. Хотя помню кто-то на мой гневный комментарий, тоже писал что Шики совсем не такая и что-то там в последних эпизодах об этом говорит. Но её же тот школьник почти с поличным поймал когда она людей крошила! да и в других частях она тоже постоянно кого-то убивала. Правда не все были людьми, может по этому её не считают маньячкой?

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.03)

О, даже меня вспомнили :) Хотя мой вклад в этот срач немного преувеличен)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.02)

Домашние животные обычно ассоциируются с кошками/собачками. А потом читаю, что вы их едите О_О... даже как-то стремно стало) Хотя кто-то мне рассказывал, как слопал свою большую черепаху, которая разбирась, упав с балкона)

Но я к тому, что вот пример с кошками, мне кажется, действительно очень удачный. Мы очеловечиваем животных, вкладывая в их поведение свои эмоции и объяснения, и поэтому нам кажется что мы не как уж и различаемся и понимаем друг друга. Но на самом то деле кошка скорее всего воспринимает всё по другому, и её поведение обусловленно совсем не человеческими чувствами, а какими-то своими инстинктами и собственной логикой, которая возможно человеку будет совершенно непонятна.

П.С. Но к Элиасу это никак не относится. Он разумен на уровне человека и прожив черт знает сколько лет среди людей не понимать, каких-то банальных понятий... Можно не понимать что такое любовь или какие чувства настигают людей что заставляет их жениться, но просто не понимать что такое брак/жена с чисто фактической стороны - это надо быть дебилом.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

В аниме ведь вполне современное время показывается. Какие еще тогдашние времена?

Королевская игра (2017.10.22)

"в задании не было сказано занятся этим именно с девушкой"
Так может быть тогда и с рукой прокатило бы:)

Война двенадцати (2017.10.21)

Мне кажется это не у яда побочное действие, а чисто способности обезьяны (говорить правду, быть миролюбивым и т.д). А т.к. курица не знала её способность восприняла это как побочку. Потому что неладное начало с ней твориться после встречи с обезьяной, а с крысой в магазине этого не было.
А крыса наверное всё про всех знает, все способности, слабые и сильные стороны. Он же крыса)

Королевская игра (2017.10.20)

В общем надо искать самого озобоченного в городе - он и будет Королем:)

Инуясики (2017.10.20)

Ничего вы не понимаете в маньяках. Это очень крутой маньяк.
А на счет правдоподобности, пересмотрите еще раз и попробуйте туда втиснуть свои фантазии. Там и ступор был, и шок. Мать убил сразу, у неё ступор был - незнакомый парень заперся в дом. При этом он был без оружия, поэтому никакой попытки защитится не предпринималось. С отцом, тоже всё норм. Во первых он голый в ванне с ребенком, это немного ограничивает и физически и сковывает психологически. И тут был ступор. А потом он выстрелил в стену, даже не поняв как он это делает, можно сделать вывод что он способен пробить кафель с расстояния 2х метров. Поэтому отец закрыл ребенка. А потом ему выстрелили в плечо, что окончательно заставило поверить в серьезную угрозу. Ну и дальше вы знаете.
Не нужно придумывать, всё там нормально было. Обычные люди, не спецназовцы, возможно впервые в жизни встречаются с откровенным насилием - соответствующая реакция.

Королевская игра (2017.10.20)

У Короля плохо с фантазией. Все задания либо убить, либо заняться сексом. Даже не знаю смотреть ли дальше или нет. Есть пару моментов за серию эмоционально интересных, но в остальном просто треш.

Инуясики (2017.10.20)

Это то что проговорили, это поверхностное объяснение его мотивации. Но если копнуть по-глубже, то у парня скорее всего всегда присутствовали маньяческие заскоки. И когда он стал "всемогущим" и смог убивать легко и безнаказано, это всё вылезло и он выбрал именно этот способ доказывать себе что он живой. С дедом произошло тоже самое, но он не маньяк, поэтому выбрал путь защищать, стараясь в этом почувствовать свою человечность.

Инуясики (2017.10.20)

Я наоборот в восторге от второй серии. Это действительно маньячество и бесспорно вызывает чувство отвращения. Но мне так понравилось как был показан этот маньяк! Как он говорит, как делает. Всё так откровенно и при этом кажется так по-настоящему. Просто в большинстве аниме маньяки пафосные и полубезумные, бессмысленно кромсающие тела. Те маньяки карикатурные, а этот настоящий) Действительно мороз по коже пробегал от этих ощущений.

Просто так! (2017.10.20)

Это не просто стенка, это армированный бетон толщиной в 3 метра:)

Инуясики (2017.10.19)

Не буду утверждать что существует, но из того что и как нам показали больше вериться в автопилот, чем дедовское бессознательное.

///"но кто говорит, что он просто прошёл мимо? "
Никто не говорит.
Я отвечала на " наводит на мысли, что и в обычной жизни простой человек кое-что может изменить". Вот не понимаю, как может ситуация, где дед показал свою полную бесполезность как обычный человек, навести на мысли что "простой человек кое-что может изменить". Ну что-то то конечно изменилось бы, например 2 трупа вместо одного, но нас интересует другой результат.

Инуясики (2017.10.18)

Но он же ничего из этого не сделал! даже видео слил в сеть, какой-то собственный интеллект робота, пока дед был в отключке. Вот как раз был бы он обычным, и бомжа бы не спас, и сам бы пострадал. Робот сделал всё за него.
Может быть дальше он научится пользоваться новыми способностями и будет осознанно помогать, а пока такой исход ситуации может натолкнуть только на мысли, что сам по себе дед ни на что не способен.

Война двенадцати (2017.10.18)

Вы уже про 3 серию говорите (еще не смотрела)? во второй курица вроде не доставала кристалл.

Война двенадцати (2017.10.17)

А может он специально, чтобы все поверили в предсказуемость, а потом БАЦ и кто-то умрет не в том порядке! О_О

А собака возможно еще и не выбыла, труп то не показали.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

1. плохая отмазка. 2.3.5 - тоже.

"Главное для чего это делается и как работает в структуре художественного произведения"
Это только для любителей "режиссуры") А так людям обычно важны правдоподобность и обоснование событий.

А вдруг сами девочки канибалки (вот почему трупов нет!) педофилки? Почему их не убило рекошетом?!

"куда ведёт эта труба"
Я тоже, кстати, сразу подумала про назначение этой трубы и мне показалось это так по-варварски расточительно делать в ней дырку. А вдруг ей отапливалась целая деревня выживших или еще чего.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

Была у меня попытка посмотреть Муши, но пока не срослось. Не то чтобы не понравилось, оно интересное, но я его могу смотреть только под настроение. Пока нет этого настроения)

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

Ну между полным отсутствием объяснения и роялем, я выбираю рояль. Потому что это хоть какой-то обоснуй.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

Подобный взгляд детей (кстати, тут вопрос на сколько это дети) на прошедшую войну, лично мне совершенно не интересен. Может кто-то считает это миленьким или вкладывает сюда большой смысл, мне просто скучно. Да, я очень не люблю повседневку, но иногда обманываюсь, поведясь на какой-нибудь захватывающий сеттинг.
А выживание для меня это не только сражения и встречи с опасностями. Просто правдоподобный быт уже было бы занимательно. Вы конечно можете возразить, ну вон же - ищут еду, моются, стирают одежду... Не очень хочется вдаваться в мелочи, но вот не чувствую я тут реальности, не могу поверить в их мир в их ощущения, столкновения с бытовыми трудностями. Жрать захотели раз подвернулся самолет с сухпойками, чуть не замерзли - ГОРЯЧАЯ! труба, и вот тебе ванна. Они куда-то там едут без цели, особо не напрягаясь, всё попадается и получается само собой ( и кто-то тут еще говорит что нет роялей). Да, я просто не люблю подобные вещи... для меня в них нет ни смысла, ни цели.

Инуясики (2017.10.16)

Простой человек, ага) только немножко боевой робот.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

А вообще к холоду у меня очень трепетное отношение, поэтому анимешная морозостойкость японцев всегда вызывает у меня негодование. Не только в этом аниме, во многих, показывают как герои ходят босиком или в сандалях по снегу, купаются в ледяной воде или решили посидеть расслабиться прямо в сугроб... Вот каждого мангаку нарисовавшего такое, надо заставить на собственном опыте испытать такое.
Когда девочки прострелили трубу (целесообразность этого поступка это отдельная тема) и полилась вода, одна прямо в руковичке подставила руку под струю. Вот прямо передергивает от таких моментов. Это никакое не выживание и мир раскрывать тут не собираются.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.16)

То что там был промежуток в минимум в несколько дней между купанием и стиранием, я заметила. Но всё-таки не думаю что это месяцы. А вот то что они сменили локацию между купанием и дневником - это я не поняла. Пересматривать я это точно не буду, т.к. не нравится мне такое и уже улетело в дроп. Но мне кажется локация там не менялась.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.15)

А в чём прикол стирать одежду в ледяной воде? на фабрике в горячей почему не стиралась?
Только заходили в воду трясясь от холода, на берегу снега по колено, а через минуту они уже сидят на камнях в одних майках болтая ногами в водичке. Потеплело?
Не люблю повседневку, особенно когда в ней кладут болт на логику происходящих событий. Лучше бы они лежали дома на диване и вдавались в свои глупые рассуждения, может не так раздражало бы.

П.с. Думала блондинка сожжет книги пока черненькая спит. Ну ради шутки... что бы еще раз показать подруге ради чего люди берут в руки оружие.

Просто так! (2017.10.14)

вообще-то это было уже в первой серии, что бейсболист сказал что пойдет признается кое-кому. И даже эта тренировка после школы была не случайной, он решил что если она будет удачной - он признается.
Т.ч. кто-то невнимательно смотрел, всё тут стыкуется нормально.

Инуясики (2017.10.13)

кстати да. почитаешь про Японию - самая безопасная страна, доверчивые люди, уважение старшим. А тут просто какой-то жуткий мир - подростковые банды, агрессивная молодежь, разбой, грабежи, убийства... Что мне кажется автор чернухи нагнал

Инуясики (2017.10.13)

"Для кого-то акт суицида, а для какого-то - человечности"
Не, ну это на самом деле было очень глупо. Глупо не то что вступился за бомжа, а то каким образом он это сделал. Хотя он и знал что с ним что-то случилось необъяснимое, но еще не осознал что теперь он Рембо. Был бы он обычным челом - было бы 2 трупа, это и есть глупость. Он мог бы позвонить в полицию, попытаться поднять шум, ну или что там делают в таким случаях... Но не идти же навстречу толпе сквозь выстрелы фейерверков...

Инуясики (2017.10.13)

Пока не понятно. Сначала задали такой серьезный лад, а вот разборка со шпаной была глуповатой. И как по волшебству плохиши наказаны и разоблачены (что попахивает банальщиной), но физически никак не пострадали, ведь дед-герой не может бить живых людей.
И судя по постеру и опененгу, молодой парень явно решит не сдерживаться и захватить мир) а дед ему будет мешать.
Тоже как-то банально, еще и проспойлерили.
В общем очень боюсь сольются, не успев начаться

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.11)

да ну, с каким негативом... с юмором)
И мой комментарий был обращен именно к вашей манере вести спор и к доводам, которые вы используете для доказательства своей правоты. Даже если бы вы хвалили это аниме с теми же доводами, я бы написала тоже самое)
А мое отношение пока нейтрально-безразличное к этому тайтлу.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.11)

Мне не хочется обсуждать это аниме, оно меня мало заинтересовало. Подозреваю что не смогу осилить 24 серии и дропну. Мне тут больше всего не по душе главная героиня, вот прям бесит всё в ней. А остальное: фончики, режиссура, музыка - норм.
Я не аниме защищала, а прочитав вашу беседу, заметила что вы опять на своей волне и даже доводы опять те же.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.11)

"Читал и сделал только тот вывод, что вам не понравилось."
Это больная тема для Тауры. Почему-то она считает своё "понравилось" объективным критерием оценки на который должен равнятся весь мир. И в доказательво приводит что-то типа: смотрите как хорошо, здорово ведь, мне понравилось) А вот чужое "понравилось/не понравилось" - это галимая вкусовщина.

П.С. не злитесь Таура, я просто забежала чуть-чуть позлорадствавать:)

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.10)

А потом они встретятся в реале, но он окажется геем, а она лесбиянкой... (

Девушки в последнем путешествии (2017.10.08)

Ну еще нужно соспоставлять свои хотелки с реальными возможностями. Что может позволить себе детдомовская 12 девочка, собирающаяся в короткие сроки? Ну да ладно, прошлая это тема. Посмотрим какая еще тут будет правдоподобность. Пока мало что понятно о их мире, поэтому оценить адекватность гг-нь сложновато. Но вот деление сухпайка уже какое-то стремное.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.08)

если бы они вообще ничего не взяли с собой, я бы поняла ваши претензии. Но предъявлять за то что они взяли вместо двух рюкзаков один... это вообще не критичный момент. К чему столько негодования?
ПС Никто вас не обвиняет, не страдайте. Просто спор, обмен мнений.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.08)

Странная эта сценка. Я не могу её воспринять просто как шутку, т.к. не было разрядки, да и еда съедена (одна сторона осталась в убытке). Но и серьезно, как агрессию и борьбу за еду тоже, т.к. закончилось всё ничем, игнорированием ситуации. С моей точки зрения это какая-то необъяснимая хрень, приводящая в замешательство.
(Единственное, что действительно этот батончик был им не особо важен, но пока этому тоже нет подтверждения.)

Девушки в последнем путешествии (2017.10.08)

Вас всё еще беспокоит вопрос почему они не вьехали в Бездну на танке?
Там даже черные свистки спускаются с одним рюкзаком, как мне кажется это единственный способ путешествия по бездне. На транспорте передвигаться невозможно (если он у них вообще есть), только пешком. А что можно взять в пешее путешествие кроме одного рюкзака? два рюкзака?)

Девушки в последнем путешествии (2017.10.08)

"как только вы представите, что в батончике сухпойка нет особой ценности"
да, если в нем нет ценности, то в такой "шутке" нет ничего предательского. Как подружки в кафешке, где одна съела кусочек вкусного тортика другой (приставив к голове ствол перед этим:) ), вторая конечно возмутится, но ей как бэ и пофиг. Но у меня сложилось впечатление что в их мире с едой всё-таки напряженка, а это резко меняет угол зрения. Апокалипсис как никак...

Девушки в последнем путешествии (2017.10.07)

Мне бы такая шутка очень не понравилась. Шутка должна быть смешной или хотя бы положительно заканчиваться. У них условия апокалипсиса, они могут оставаться без еды днями. И тут такая шутка - сожрала сухпоёк не поделившись. Ха-ха-ха. По мне так это наплевательское отношение как минимум. И даже не извинилась. С каким бы она лицом его не ела - в их реалиях это не шутка.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.07)

"Разве не очевидно было, что всё это несерьёзно?"
Вот когда я это смотрела, действительно первое впечатление что это просто плохая шутка со стороны светлой девочки. Вот вот ждала когда она засмеется и скажет что пошутила, опустит ружье и поделится шоколадкой. Но сценка затянулась, переросла в драку, блондинка сожрала шоколадку неподелившись, а потом надовав друг другу тумаков благополучно об этом забыли. ээээ они что из детского сада что ли.... такое поведение можно легко представить у дошкольников, но у более или менее взрослых людей это вызвало бы другую реакцию - самую серьезную. Лично я бы её сразу вычеркнула из подруг, из людей которым я доверяю. Лучше путешествовать одной, чем с такой подружкой которая если не пристрелит за кусок хлеба, так обожрет.
И вот такая несерьезность меня отоворачивает от этого аниме, я не хочу смотреть аниме про детсадовцев.

Судный день (2017.10.07)

"это экранизация довольно культовой виз-новеллы"
Ну ничего себе... Ладно гляну еще серию) Но первая имеет все признаки проходняка.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.10.05)

действительно безумная и еще как попахивающая бредом...
Честно даже представить это сложно, что Нина с Мугаро... он же сам еще ребенок.

Война двенадцати (2017.10.05)

Что-то слишком быстро свинюшку слили. Хотя если у них там некроманты есть, может быть и у неё еще припрятан туз в рукаве.

Созданный в Бездне (2017.10.01)

"Зачем в Идофронте несколько этажей, когда подъем по лестнице чреват смертью"
А его люди построили? Может его строили прежние обитатели или создатели бездны на которых проклятие не действует.

" Или, скажем, проклятие 4-го уровня - сталкеру, возвращающемуся домой, надо тысячи метров карабкаться по отвесной скале вверх, кровоточа из всех дыр? Как они с этим справляются, и откуда в них столько крови?"

А вот это мне тоже интересно, как им удается возвращаться при таких побочках, да еще когда вокруг всё монстрами кишит? Если белые свистки еще могут быть обвешаны всякими высокоуровневыми артефактами, то например обычные черные то как вылезают с 4го уровня?

Созданный в Бездне (2017.09.30)

А почему на 4 уровне (это же был 4 уровень?)так много детей? Откуда они там?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.09.30)

Итого: Кайзер - самый красивый зомби в истории человечества.

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Пожалуй, надо и правда почитать мангу. Второй сезон вряд ли скоро выйдет, если вообще выйдет. А меня прямо еще больше заинтриговало, что там за жесть такая на нижних уровнях и что за попытки перевести всё в мистическое русло.

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Эх, печальная новость. Не люблю когда фантастика превращается в религиозный дурдом. Но всё-таки остается надежда, что будущий символизм просто для разнообразия ощущений или катастрофу устроила какая-нибудь секта и надо подготовить зрителя. Ведь там какой-то корабль плавает неподалеку...

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Если бы действительно использовалась религиозная тематика, то было бы гораздо больше символизма и мистики. А тут вера в Бездну - это скорее элемент психологии, а молящиеся скелеты - попытка прибавить таинственности. Сейчас это выглядит как обычный постапокалипсис с тайнами технологий прошлого. Так что странно при таком сеттинге и скупости на мистику и символизм ожидать в конце ад. Но твоя версия - тоже версия. Вон как в Берсерке закрутили. Сначала было обычное средневековье, обычное и вполне материальное с крохотными намеками на мистические тайны, а потом бац! апостолы, демоны, проклятья, феи и ведьмы О_о.

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Что-то очень сомневаюсь что автор использует религиозную подоплёку. Там очевидно какая-то техногенная катастрофа, об этом говорят и артефакты и странный шатл в воде рядом с островом-бездной. И даже проклятие уже объяснили силовым полем. Не удивлюсь если на дне окажется какой-нибудь гравитационный реактор, искажающий время. А то что, чем глубже в лес тем больше дров - так, это так и должно быть, постепенно нарастающий интерес и всё более диковинные вещи и монстры встречающиеся по пути.

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Уже понятно что Рико вам не понравилась, да и весь сериал пришелся не по вкусу, но зачем откровенно наговаривать? "энциклопедичность знаний, без умения их применить" Ну как это без умения применить! Она знает что можно есть и как готовить обитателей бездны, куда идти, и при каждой встрече с монстрами она быстро и четко давала инструкции Регу, объясняя что это за зверь и на что он способен. А её некоторая несерьезность, легко объясняется что ей 12 лет! Дети по другому воспринимают опасности, они не думают о смерти и о том что самое плохое может с ними произойти.
"Большую часть сериала она не воспринимает Рега как разумное существо" это тоже наговоры. Если не забывать что она ребенок, то к Регу она относится как к обычному другу (с учетом его нечеловеческих способностей).На мой взгляд это действительно детская дружба, им хорошо друг с другом, они заботятся друг о дружке как могут. И она уже на втором уровне бросалась защищать его от гигантской птицы.
Но вам же на всё это наплевать. Рико вам не нравится и вы готовы спустить на неё всех собак и даже несуществующих. Прекрасно понимаю что персонажи могут раздражать, но не стоит терять объективность.

Измерение 18 (2017.09.26)

"Традиционно топорное связывание всех историй в одно целое - это, действительно, традиционно лишнее. Получился традиционный слив."

А я наоборот наконец-то дождалась какой-то связи. Долго меня волновали вопросы по ходу сериала : к чему это всё, зачем это всё, какова цель у этого? И вот в последних сериях нам наконец-то приоткрыли тайну. Просто как набор короткометражек меня бы вообще не удовлетворил этот сериал, т.к. из 10 мне понравились хорошо если 3. А тут какое-то логическое завершение, которое позволяет еще раз взглянуть на все эти истории немного с другой стороны.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.09.25)

Само пробуждение Бахамута, как я поняла, никак не связано с экспериментами Чариоса. В какой-то момент они обнаружили на месте закупорки Бахамута дымок из под земли, предвещавший его скорое пробуждение. Тогда они наложили на это место печать, а параллельно стали бомбить богов и демонов дабы постоить супер оружие.
На самом деле этот поворот типа Чариос и не злодей вовсе, а мир тут спасает - был предсказуем и банален. Вообщем мне не понравилось как его обелили. В его войнах народу наверное погибло не меньше чем в прошлом пробуждении Бахамута. Даже если бы боги не пошли ему на встречу с постройкой супер-пушки, то запечатали бы потом Бахамута по старинке. Они ж это умеют делать, не первый раз дракоша просыпается.

Созданный в Бездне (2017.09.23)

"Вопрос, как долго она может выживать с учётом вышеприведённых условий?"
Ну это гадание на кофейной гуще. Если есть серьезные доводы/доказательства что она в какой-то момент 100% не могла выжить - это одно. А гадать о том сколько бы она там прожила, выжила/не выжила бы при своем характере - как я писала неинтересно, недоказуемо и просто бесперспективно. Шанс что с ней было бы всё в порядке есть (и на мой взгляд не такой уж и маленький) - и этого достаточно.

"Я вообще не очень понимаю, что Вас удивляет?"
Меня ничего не удивляет. Я просто отвечаю на ваше категоричное заявление что Рико не выжила бы.
Ну а дальше вы правильно написали - в этом и есть основная причина. Меня это не раздражает, поэтому я без проблем могу принять все рояли, невероятную везучесть и вовремя появившехся роботов. А вы - нет.

Созданный в Бездне (2017.09.23)

В целом не вижу тут ничего такого. Аниме вообще славится неубиваемостью главных героев, стечением невероятных обстоятельств и роялями в кустах. Не то что бы это хорошо, просто это уже как составляющая жанра. Так что абстрактно рассуждать сколько бы она там прожила - неинтересно. Что конкретно вам кажется не правдоподобным?
Ну вот живет такая повеса, не сильно обремененная инстинктом собственного сохранения. Выпускали её только на первый уровень Бездны, где относительно безопасно и даже возврат не приносит особых неудобств. Дети с рождения живут рядом с Бездной и они приспособлены к этой среде, они проходят обучение. Поэтому пока поводов для смерти гг нет. И вот однажды, когда Рико была на первом уровне туда залетает редкий хищник, а мимо проходящий робот его убивает. Ну да, слишком как-то всё совпало... но если подумать еще... Рико достаточно часто бывает на первом уровне, а если предположить что чудовище вылезло вслед за Регом, то всё становится не таким уж невероятным. И как оказалось Рег - не какая-нибудь супер-пупер реликвия о которой никто не знает, а вполне известный обитатель нижних уровней Бездны, то вообще оказывается не такой уж это и рояль. Подобные Регу, наверное, не внесены в реестр реликвий потому что они разумны, как люди, и считать их просто вещью уже нельзя (да и использовать сложновато). Но и к монстрам их отнести нельзя, т.к. во-первых это роботы, а во-вторых опять же разумные.

Созданный в Бездне (2017.09.23)

"смерть главной героини через пять минут после появления"
Какая еще смерть героини? Почему не смогла бы дожить? Ну может для обыденной жизни то стечение обстоятельств
и считается чутка невероятным (жизнь спас мимо проходящий робот, ну чего только в жизни не бывает), но практически все приключения начинаются с невероятного стечения обстоятельств - поэтому тут как бы и придираться особо не к чему.

Созданный в Бездне (2017.09.20)

Вроде она его сперла из кабинета директора, т.ч. тут всё нормально, это не её компас

Любовь и ложь (2017.09.19)

Оказывается всё так просто... не сошлись характерами и можно расторгнуть помолвку без последствий. Получается вся эта система бред бредовый. Сначала пытались создать впечатление, какой-то неизбежности и серьезного наказания, а потом так слили первопричину. И типа об этом никто не знал? Только Лилина наведя справки и прочитав кучу книг, нашла такую лазейку? ну-ну (

Созданный в Бездне (2017.09.16)

На мой взгляд этот факт тут вообще не имеет никакого значения. Земля это или нет, или какая-то другая планета существующая с Землей в одном мире, или полностью вымышленный мир... не вижу существенной разницы.

Созданный в Бездне (2017.09.15)

"перепутать верх и низ несколько сложнее"
Ну это на поверхности, а что там на дне бездны творится... может там как раз меняется направление гравитации. Хм, опять мысли про полую землю...

Измерение 18 (2017.09.06)

Ну на сюжет, если его рассматривать как череду событий (причину - следствие), может быть и не повлияло. Но это сильно влияет на восприятие происходящего и вот тут как раз заложен весь смысл. Она была ведьмой красоты. Красоты из индустрии развлечений, такой откровенной, пошловатой, но в тоже время отчищенной до блеска - идеальной. Она была гипертрофированным воплощением Идола. И вся прочая пошлость и ненависть к мужчинам - это главные акценты на пороки этой системы. (ненависть к мужчинам т.к. они являются основными потребителями "идолов", которые требуют той самой пошловатости и удовлетворения их фантазий, но при этом хотят идеальный непорочный образ идола)

Измерение 18 (2017.09.06)

Почему фансервис? Фансервис это элементы произведения призванные развлекать, при этом совершенно незначащие для сюжета и повествования. Это милые котики встретившиеся между делом, сверкнувшие трусы неловко упавшей девочки и т.д. Но в этом аниме в 9 серии, вся обнаженка и откровенные наряды и всё прочее - очень важны для сюжета, тут в этом вся суть. В Корее/Японии действительно очень сильна культура Идолов. И идолы должны быть идеальны, в прямом смысле слова у них идолы не ходят в туалет. Карьеру идола может испортить одна фотография или статейка в желтой прессе, т.к. идол перестает быть идеальным, а неидеальный идол - не идол. И это большой стресс для девушек в этой индустрии. Сколько уже было сюжетов про это, где девушки даже сходили с ума, вот тут превратилась в ведьму. Почитайте про культ красоты и индустрию Идолов в Корее/Японии - ужас что творится (для европейского менталитета), а им нормально, это у них такое развлечение.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.20)

А кто там сверхчеловек? гг что ли?
(я тож уже дропнула этот бред на 4 серии и прочитав про эксперименты, даже не жалею) )

Созданный в Бездне (2017.08.17)

А может быть это проклятие Бездны так действует. Людей убивает, а роботам стирает память (ведь он у нас непростой робот). И вот пока он добрался до 1 уровня Бездны память постепенно стиралась, выстрел из пушки (которую он еще немного помнил), потом отрубился и когда Рико вытащила его на самый верх проклятье бездны окончательно его добило полностью стерев память.

Созданный в Бездне (2017.08.17)

А вы всё никак не научитесь говорить только за себя, а не за всех зрителей сразу. Надо говорить МЕНЯ не могут заставить переживать, а не зрителей.

Созданный в Бездне (2017.08.13)

А я уж подумала вы про себя писали. Ну оценивать что там за люди, с кем они общаются и гадать где они рабатают я уж не буду. Потому что понятия не имею кто они.
П.с. оставте для себя, я никогда не писала что так оцениваю аниме. Если вы не поняли, популярность и окупаемость я приводила как способ объективно (а это значит независимо от мнения отдельного человека) оценить аниме. И это совершенно не значит что я обращаю внимание только на рейтинги и продажи дисков. Я смотрю то что мне нравится. Просто в отличие от вас я в полной мере осознаю субъективность своих предпочтений и не делаю заявлений, что режиссура говно потому что она мне не понравилась, приводя в пример своё личное отношение к определенным приёмам добавляя "и это объективно", "это что-то да значит". Но это так просто ремарка на ваше ПыСы, снова обсуждать это я не буду.

Созданный в Бездне (2017.08.13)

---Мне нравится как некие люди из России (?) считают себя умнее и мудрее, обладающими более полной информацией, чем люди, которые напрямую общаются с людьми из японской аниме-индустрии и, возможно, даже работают там. Вау, какое самомнение:)---

Самомнение только у вас тут зашкаливает. Ну ладно уже ломаться и говорить намеками, признавайтесь кто вы там в аниме-индстрии и как связан ум и мудрость с "возможной работой там". И почему если вы связаны напрямую с японской индустрией аниме даже не знаете рейтингов сезона?

Измерение 18 (2017.08.12)

А мне пока понравилась только 2я серия. В остальных сериях у меня большие проблемы с пониманием зачем это вообще всё нужно и какова при этом роль гг. Во второй серии меня особенно удивила крайне нестандартная развязка и я уже было возложила большие надежды на это аниме, но всё последующие серии меня совсем не впечатлили.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.11)

Я успела еще до зачистки прочитать по Мастера Айкидо:)
У Аянокоджи вроде еще нет "топора в спине", так что всё же может он и есть тот самый)
Но я об этом уже не узнаю, т.к. дропнула это аниме ибо слишком скучно.
Но комментарии почитаю, пишите о развитии событий)

Любовь и ложь (2017.08.10)

Вот уж театр абсурда:) Я начинаю подозревать откуда возникла такая система. Если они в 16 лет не знают откуда берутся дети, что им показывают "позновательные" фильмы...:) Да без помощи никак)
А еще странно, что они сами не понимают как всё работает и какое наказание за что будет. Они же не первое экспериментальное поколение. Уже их родители жили при такой системе, а они гадают - а что же будет, если мы не займемся "этим". Оценки в школе понизят?. (Про оценки вообще смешно).
Аниме всё больше напоминает чьи-то влажные фантазии, как их принудят любить хорошеньких молоденьких девушек)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

Я тоже плоховато помню первый сезон и хоть он мне и понравился, пересматривать пока желания нет. Но впечатления от него у меня остались другие:
- я не помню что показывался геноцид людей. Да было не мало опасных демонов, которые то тут то там на кого-нибудь нападали, но и со стороны людей существовали охотники, которым богами были даны силы/браслеты для борьбы с ними. Т.е. был неких баланс, сила и противопоставлялась силе. Не было тотальной войны на уничтожение, люди не были рабами демонов.
- не помню роль демонов в возрождении Бахамута. Бахамут - это полный армагедец, думаю демонов тоже не мало погибло, когда он проснулся. А вот то что все 3 расы объединились чтобы его победить, это помню - это было как символ того что объединившись они могут добиться большего.

"в одной из серии показывали демонов и выглядят они вполне неплохо"
А в других сериях показывали что большинство демонов находятся в ужасном состоянии, в рабстве и мучениях. т.ч Чариос их не просто изгнал.

"Ведь богов никто не обвиняет, что они на небеса демонов и людей не пускают?"
Ну это вообще какие-то странные придирки. У каждого свой "дом".

Ну так вот, продолжим...
А Чариос нарушил этот "баланс" он полностью поработил демонов, превратив их существование в ад. Он пошел войной на богов, которые не устраивали никаких геноцидов, а даже помогали людям. Я не вижу оправданий для развязывания такой резни.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

"Так его вина уже доказана, какая тут презумпция невиновности?"
Я же не просто так цитату вставила. Презумпция невиновности относилась к вопросу "где гарантии". Нельзя судить за то что еще не произошло или за то, что нет гарантии что не произойдет.

А на счет прощения Чариоса. Как по мне его грехи будут побольше Азазелевских. Ну что Азазель... демон перебивший сколько-то там людей в первом сезоне и сколько-то там уродов во втором (это даже в плюс ему). А Чариос устроил геноцид целого народа, развязал войну с богами. В бойнях по его приказу погибло наверное сотни тысяч людей, демонов, богов... Подозреваю это прикроют благородной целью спасти мир, но всё же сравните: сотни и сотни ТЫСЯЧ?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

"Ну так где гарантии, что он не начнёт снова обычных людей резать?"
Ну у нас как бэ презумпция невиновности.

Ведь и правда не резал простых людей. Во втором сезоне он благородный герой защитник обездоленных. А что было в первом уже давно забыто:)

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.08)

Меня почему-то совершенно не интригуют их тайны. Думала выедут на особом характере гг, но и он растворился в небытие. Как не банально, но типаж Хачимана интереснее и не так часто встречается. А тут у нас просто унылый хорошо замаскированный имба. Девки тоже шаблонные. Их борьба за поинты и лидерство класса, выглядят как 100500-ый фестиваль или соревнование. А спасение отсталых учеников лично меня даже раздражает. Как они вообще попали в ЭЛИТНУЮ школу, если сдать контрольную не могут? Да и просто это противоречит моему характеру - я никогда бы не стала тратить своё время и усилия на подтягивание того кто не прилагает никаких усилий чтобы учиться, еще и бегать за ними и упрашивать... Поэтому когда это делают другие, то это вызывает лишь непонимание. Ну у Хорикиты (вроде так) есть идиотская причина тянуть весь класс - типа доказать братику. Но для меня это тоже неинтересно и неоправданно.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.07)

---Азазель вообще в драке один на один больше стебется, чем реально пытается убить. Когда он и вправду
---собирается убить - убивает очень быстро и не играясь
Что-то мне кажется что такой характер объясняется простой неубиваемостью гг-шников и никакого глубинного смысла в нем нет.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.06)

Главное послать самых страшных рыцарей на поиски Нины)
Думаю, раз рыцари не знают что дракон - Нина, то будут искать именно дракона и фиг его найдут. Поэтому и Нина в относительной безопасности и Чариос авторитет не потеряет.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.04)

Ох, нет... я больше не могу это смотреть. А как хорошо начиналось, первая серия была многообещающей. А со второй начались какие-то разборки классов, высосанные из пальца причины спасать всяких дебилов и девочка с шизой, которая даже не проявилась больше одного раза. Ну хоть бы шизу оставили бы и то интереснее было.

Любовь и ложь (2017.08.03)

Вот странное у меня ощущение от этого аниме... прошло уже 5 серий, а я всё никак не могу определиться.
В целом я его оцениваю как - не то не сё. Но это не какой-нибудь среднячок, который смотрится без напряга, но и интереса особого не вызывает. Это скорее какая-то ядреная смесь очень интересных решений, идей, эмоций с тупеееейшим фансервисом (они ж в каждой серии неловко падают на сиськи, а то и по несколько раз!), с гигантскими сюжетными дырами, и с притянутым за уши набором событий.
Если расписывать то плюсами для меня будут:
- сама идея. ну какая-никакая, а что-то новенькое. Может кто-то скажет что она дурацкая (а я даже с этим соглашусь) ), но всё же что-то в ней есть... есть куда подумать.
- музыка. Почему-то именно в этом аниме я её слышу и она так красиво дополняет их настроения. (обычно музыка - это то на что я обращаю внимание в последнюю очередь, если обращаю внимание вообще)
- эмоции и мысли живых людей (не забываем, что это перемешано с фансервисным бредом, но когда они в обычном состоянии, это заметно). В этих мыслях и эмоциях нет ничего ценного, просто они кажутся такими живыми и искренними, что даже необычно.
- любовный треугольник с м+м. Именно для этого аниме я считаю это плюсом, потому что это было неожиданным и менее банальным чем другие расклады. Но для большинства, наверное, это минус:)
А минусами будут:
- реально тупой наигранный фансервис - случайные падения друг на дружку и не менее случайные заглядывания под юбки.
- сюжетные дыры и прочий бред. Вообще мало сказано про их систему принудительных браков, поэтому сложно оценить логику всего происходящего на экране, но чувствуется что её крайне мало.
-Рисовка. На мой взгляд она слишком схематичная для такого эмоционального сюжета, я не вижу эмоций на их лицах. Не вот этих вот синих полосок, а тонких эмоций, реакций на некоторые слова.
- какая-то общая неопределенность с их отношением к интиму. Это японское излюбленное "слишком близко"... очень трепетное отношение к прикосновениям, постоянные смущения. И тут же подталкивание к сексу родителями, работниками министерства и разговоры типа "она хочет тебя", "ты ей вдул?". Ну наверное это должно добавлять некой нетипичности, но меня эта особенность выбивает из колеи, мне кажется что она какая-то нелепая, несуразная, несочетаемая.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.03)

---и именно поэтому не уступают
Возможно и так... но неужели это относится и к дряхлым старикам тоже? не раз в аниме видела как помогают бабушкам донести что-нибудь или еще как-нибудь помочь, да и дедушкам тоже. Т.ч. я сомневаюсь в том что японцы категорично не принимают помощь от младших. и в контексте уступания места тоже.

Созданный в Бездне (2017.08.02)

---Может не надо флеймить? Может не стоит плеваться в других людей? Может быть. Может.
Сказала Taura, добавляя новую порцию флуда:)

Созданный в Бездне (2017.08.02)

Каждый оправдывает себя и свой негатив.
---Вы, видимо, не вполне улавливаете разницу
Здесь я не встаю, на чью либо сторону, а просто хочу сказать, что если ругаете негатив, то наверное не нужно его разводить самому?

Созданный в Бездне (2017.08.02)

Ваших комментариев тут было в количестве 1шт из 220. т.ч. думаю все же речь шла не о вас. А скорее о засиральщиках комментариев типа меня:) ) Хоть я и была по другую сторону баррикад, но руку приложила к разрастанию бессмысленных споров. Правда в отличае от LinaLee я не считаю это плохим. Это болталка и этим всё сказано.
Не продолжайте цепочку и вы не станете причиной еще большего негатива, если он вас так напрягает.

Созданный в Бездне (2017.08.02)

---а теперь удивляетесь ответной реакции?
Ну не в ваш же адрес был весь этот "негатив", откуда такой ответ?
И вы сейчас делаете тоже самое - изливаете свой негатив. Теперь вопрос почему вам можно негативить, а остальным нельзя? Если скажете, что у вас всего лишь обратная реакция, то можно сказать что и LinaLee это тоже реакция на негатив который она тут прочитала, а там тоже негатив на негатив и так по цепочке. Если не хотите негатива надо начинать с себя наверное?
П.С. Я не против негатива) пишите что душе угодно)

Созданный в Бездне (2017.08.01)

---ребята вроде как спешат попасть на следющий уровень, чтобы оторваться от поискового отряда.
Вставлю свои 5 копеек
Они нашли красную бумажку, где было написано что за ними отправят в Бездну поисковый отряд как рассветет, только когда уже поспали, порыбачили и поели. Без этой бумажки они думали что их не раскусили и хватятся гораздо позже. Ведь если пропали дети - первым делом будут искать на поверхности, а потом уже на первом уровне Бездны, это займет время. Поэтому они и не спешили особо. По мне нормальное объяснение)

Созданный в Бездне (2017.07.31)

Не, как в Кадо не надо) Лучше уж старый добрый апокалипсис.
Наверное тут без него и не обойдутся, потому как следы исчезнувшей цивилизации уже есть - реликвии всякие, руины. Тут будет интересно изнать про их прошлое - насколько продвинутые люди (или не люди О_о) жили, как и по каким причинам погибли. А если будет конец с филосовским уклоном, как в Гаргантии будет очень очень хорошо.

Созданный в Бездне (2017.07.31)

---Ну, всяких теорий про 'полую Землю' предостаточно существует (в духе Жюль Верна).
---И они вроде бы неплохо сочетаются с дырой в каком-нибудь кратере, со странными созданиями на пути к центру ---Земли и с древними цивилизациями (почему бы и нет)
Ну мне бы хотелось какой-нибудь другой развязки. Все эти полые Земли с "динозаврами" в нутри как-то уже скучноваты. Постапокалипсис - если они обнаружат что все древние люди выпилились, оставив дырку в земле - тоже приелся. Секретная лаборатория по разведению мутантов - тож не очень... Очень хочу чтобы меня удивили)
Хотя врятли мы узнаем конец, в 12 серий он точно не влезет. А что там с мангой она закончена или еще нет?

Созданный в Бездне (2017.07.31)

Тогда это была лаборатория про разведению наркотических цветочков, которая забурилась поглубже чтобы скрыться от наркоконтроля:

Созданный в Бездне (2017.07.31)

А интересная идея, я даже не думала в этом направлении (про наркотики :) ).

Созданный в Бездне (2017.07.30)

Я тут думала на счет того что чем является Бездна на самом деле. После карты Бездны с руинами городов на дне, сразу пришла идея что это результат атомной войны, а проклятье Бездны это радиация, а создания Бездны это мутанты. Но почему всё это закопалось в яму и почему "радиация" действует только когда идешь обратно не ясно. Т.ч. скорее истина в чём-то другом.
Или еще вариант что на дне находится портал в другой мир. Но у них вроде нет магии.
У кого какие предположения?

Созданный в Бездне (2017.07.30)

---почему Хабо и Лидер таки отпустили Рико в жопу мира - превеликая тайна для меня...
У меня единственный вариант что это заговор. Наверное в письме матери был намек на какую-нибудь убер-плюшку, но идти на дно никому неохота или мать скажет, где она хранится только "своим". Решили послать малолетнюю дурочку, потому что сама бежит. Иначе это выглядит странно - по их же правилам - это суицид для Рико, а они не парятся. Иди всё будет хорошо...

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.30)

Да уж семейка психов. Такого еще вроде не было. Но для меня слишком много чернухи, сложно воспринять это как реальную историю, а следовательно не получается прочувствовать страдания героев.

Созданный в Бездне (2017.07.28)

---Когда вы что-то пишите тут, это же тоже потому, что вы так сказали
Не, не, не! Когда говорит Taura - это объективные неоспоримые факты)

Созданный в Бездне (2017.07.28)

Я не люблю девочковые слайсы, и не люблю не потому что они плохие, а потому что таков мой вкус. У меня есть друг который их обожает, и смотрит в основном всякую повседневку - таковы его предпочтения. Возможно это действительно лучшее произведение в своём жанре, не просто же так его оценили так высоко.

Созданный в Бездне (2017.07.28)

Я поняла, тут собрались спецы режиссеры/постановщики, которые точно знают как хорошо, а как плохо. Искусство - ведь это такая четко детерминированная наука, делай вот так и так - будет хорошо, использовал другое - плохо. И не важно нравится оно кому или нет. Даже мнение большинства не берется в расчет. Его могут оценить только Taura и Zloiberg, если они говорят что так правильно и хорошо, надо слушаться, а вот тут - неправильно, засунь свои впечатления поглубже в ...

Ну так просто прокомментирую
---1) Ведение повествования сразу на нескольких (дополняющих друг-друга) уровнях.
Для меня всё это присутствовало во 2й серии. (восприятие субъективно)
---2) Минимизация вербальных/текстуальных комментариев к происходящему на экране.
Не согласна, люблю когда объясняют. А я ж забыла моё мнение не важно (но может использую как намёк, что вкусы у всех разные и одно не может быть хорошим для всех).
3) Минимизация (отсутствие) проговаривания мотивации и состояний персонажей.
Тоже не согласна. В некоторых произведениях это используется для создания своего стиля повествования и своей атмосферы (например аниме Третья). Но это плохо, так нельзя. Можно только, как сказали наши "Ценители".
Это всё не качественные объективные факты. Их нельзя измерить и их использование не гарантирует хорошего результата, их восприятие субъективно.
И на счет "Художественное произведение - это авторское высказывание", несомненно. Но у меня более прагматичное отношение к искусству, особенно к фильмам, аниме, картинам - если искусство нельзя продать, оно никому не нужно, это просто мусор. И нигде более как в сфере искусства понравилось/не понравилось - это основные критерии его продаваивости и ценности, а не какие-нибудь правила из учебников как правильно, а как неправильно.

Созданный в Бездне (2017.07.28)

---пользуется ли режиссер доступными выразительынми средствами или нет - это вполне доступно "подсчету"
ладно чтобы меня не упрекали что я игнорирую объяснения, попробую разжевать.
Доступные выразительные средства сами по себе необъективны (отношение к ним дело личных предпочтений), как и их сочетания. То что мы видели во второй серии, я считаю тоже выразительным средством. Оно не впервые появилось в Бездне, а достаточно часто используется в мультипликации (когда меняется стиль или анимация становится схематичной для объяснения чего-либо).
И получется вы утверждаете, что если режиссер использовал набор этих средств - то это автоматически делает его работу хорошей. При этом не важно понравилась, она кому-то или нет. (как вы писали это ничего не значит) Ну это же абсурд, режиссер может сделать всё правильно по учебнику, но например это мало кому понравится - и все равно его работа будет хорошей? Или наоборот, режиссер сделал полную отсебятину - но это понравится людям. Или так по вашему не бывает?
На мой взгляд, качественной оценкой удачности/неудачности может служить, например, статистика отзывов. Цель режиссера и остальной команды, чтобы их произведение понравилось как можно большему числу людей. Если они достигают этой цели т.е. статистическому большинству нравится подача - значит она хорошая.

Созданный в Бездне (2017.07.28)

---каждое искусство обладает своим набором выразительных средств
Проблема в том, что всё искусство в целом и его набор выразительных средств - это всё субъективные вещи.
Потому что, что бы мы не взяли, любое из этих средств, или искусств, или приемов - всегда найдутся те кто скажет - очень круто, и те кто скажет - фу, отстой. Это говорит лишь о том что их оценка это всего лишь мнение, впечатление конкретных индивидов.
Если не согласны, назовите качественные критерии, независящие от мнения отдельных людей, по которым можно судить удачна ли режиссура или нет. Только прошу четко: 1, 2, 3...

Созданный в Бездне (2017.07.27)

Еще раз повторили одно и тоже... и проигнорировали объяснение первого пункта.
Вы гуманитарий? у вас очевидные проблемы с пониманием объективного/субъктивного и логикой доказательств.
Не думайте, что я пытаюсь вас обидеть, просто вы как будто намеренно игнорируете то что я вам говорю и как заевшая пластинка пишите одно и тоже. Я сдаюсь.

Созданный в Бездне (2017.07.27)

Вы понимаете что такое объективные факты и субъективные?
То что вы привели пример и сказали что он вам понравился, поэтому он хороший - это субъективизм.
Вы пишите одно и тоже: понравилось - хорошо, не понравилось - плохо. Вы этого не замечаете?
Вот в вашем примере режисерского решения, какие факты указывают на то что оно хорошее? То что без слов понятно что хотел сказать режисер? или то что вы на полчаса залипли перед экраном? 2е - ваше впечатление, которое нельзя относить к доказательству хорошести.
Теперь 1е - это просто один из приемов, хороший он или плохой никак не влияет на другой прием, который использовался в Бездне при рассказе о матери. Хорошесть одного не доказывает плохость другого.

Созданный в Бездне (2017.07.27)

нет, всё-таки ничего нового вы не сказали... опять только про то, что нравится или не нравится вам лично. И еще говорите что это не вкусовщина. ну да ладно.
Т.е. получается вы тонкий ценитель "подачи", эксперт точно знающий как хорошо, а как плохо. При этом все ваши аргументы - это лично ваше впечатление. Да это действительно очень объективно!
Ну а я, раз меня все устроило, как вы писали раньше " скорее всего действительно не можете отличить хорошую режиссуру от плохой". Пичалька (

Созданный в Бездне (2017.07.27)

Ну я надеюсь услышать что-то новое)

Созданный в Бездне (2017.07.27)

Я понимаю, когда обсуждают логику, какие-то факты из аниме, противоречия в событиях и мотивации. Но подача... это же чистый "вкус и цвет". Вы так уверенно заявляете что она плохая, что нужно по другому и вот так было бы лучше. А вам не кажется что в этом вопросе не может быть правых или неправых т.к. восприятие вещь субъективная. Мне нравится подача, я считаю её удачной; вам не нравится, считаете её плохой. И что? кто из нас прав? Только не надо сейчас снова повторять одно и тоже : должно быть так, а не эдак; я люблю вот это, а тут не так; хорошо когда таким образом, а не этим. Потому что это всего лишь объяснение ваших предпочтений, а не объективные причины.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

я кстати тоже люблю ужасы, но редко когда аниме действительно страшное.
А вот вспомнила Ghost Hunt. Ну не прям ужасы, скорее с элементами, но некоторые арки жутковатые.
Смотрели?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

смотреть из раза в раз фансервисные гаремники - это их ВЫБОР. Мой выбор смотреть другое - т.е чтобы удовлетворить интересы каждого должно быть РАЗНООБРАЗИЕ

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

нет, я просто не пытаюсь навязать свои предпочтения всему миру и диктовать что должны снимать, а что нет. Да придется с этим смириться, что снимают не специально для вас по вашему вкусу, а для среднестатистического японца, абыдно...

Joker Game, 91 days - первое показалось слишком скучным; второе неплохо, но не считаю чем-то выдающимся.
Можете еще раз убедиться что вкусы у всех разные. И даже те отаку имеют право смотреть из раза в раз фансервисные гаремники, им нравится, они получают от этого удовольствие. Не должны? Всех заставить смотреть на гангстерские боевики!

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Ну прежде чем продолжать спорить, хочу задатся вопросом - а что является хорошим аниме, шедевром? Ведь предпочтения у всех разные, разное восприятие, оценка. Вот например, многие общепризнанные шедевры я даже досмотреть не смогла, совершенно не понравилось ничего в них. А бывает наоборот, среднячки которые даже не окупились по продажам я считаю великолепными. Ну и что тогда является шедевром? мой выбор, или ваш, или еще кого, а может какого-нибудь уважаемого критика? Я считаю ничье мнение в отдельности, а скорее мнение большинства будет более правильным.
Получается если какое-то аниме находит отклик у большинства - это и есть успех, это и есть хорошее аниме! И то что конкретно ты плюешься от него ничего в принципе не значит. И в этом контексте заявления типа "угождать зрителю в ущерб сюжета и персонажей" выглядят глупо. А кому еще угождать? Аниме делается для зрителей, странно было бы если бы снимали аниме которое им не понравится.
Но всё-таки я признаю, что думая об окупаимости, многие студии не решаются брать новые рисковые проекты, а предпочитают культивировать уже зарекомендовавшие себя сюжеты, которые очевидно не шедевры, но черту окупаимости скорее всего перейдут. Хотя получается что если много зрителей любят подобный контент значит это неплохие вещи, они находят свою аудиторию, они нужны тем кто их смотрит. И говорить что подобные аниме должны исчезнуть, а их место занять несколько шедевров (при этом шедевров на ваш личный вкус), слишком самодовольно.
Я за разнообразие и выбор.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Естественно количесство вбуханных денег не имеет прямой зависимости с популярностью продукта на выходе. Но деньги это то, что заставляет это колесо вращаться. Это как, невозможно испечь торт без муки, яиц, сахара и т.д., но какой он получится зависит только от мастерства повора.
Глупо думать что за деньги специально снимают только проходняк. Думаете студии вкладывающие деньги в экранизацию какой-то истории не стараются сделать её хорошо? чтобы она понравилась, чтобы окупилась? Конечно они этого хотят! Хотят чтобы каждая их работа стала шедевром и понравилась всем без исключения (чтобы срубить бабла с трансляции, с продажи дисков, плакатов, фигкрок, манги. Ведь на шедевре можно заработать гораздо больше чем на посредственности) Но проблема в тот что это сделать очень сложно. Публика капризна. Никто не знает что выстрелит и что понравится зрителям. Потому что популярный сюжет манги - это еще не аниме. Аниме -
это красота анимации, режисура сцен, музыкальное сопровождение и многое другое. Ошибка в любом пункте может привести к провалу. Если бы всё было так просто лепили бы по 50 шедевров в сезон.
----В этом случае, как раз лучше бы оплатили 10 хороших аниме, за сезон.
----Чем 50-60 - посредственностей, и откровенного мусора...
Ну опять какие-то рассуждения оторванные от реальности. Оплатили бы 10 хороших... ну кто бы оплатил? или все студии должны закрыться и остаться десяток избранных, которые будут снимать только шедевры? а до это они снимали говно почему-то... наверное потому что они еще не были избранными. И хорошие это какие? Вкусы у всех разные вообще-то.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Утопия - это потому, что я то понимаю что без "денег" не будет никаких "много хороших качественных аниме".
И я просила её обрисовать, но думаю вы уже и сами поняли что альтернативы коммерции нет. Остальное не более чем фантазии.

Каким образом превратить?

Мы тут обсуждаем коммерческий/некоммерческий выпуск. Переход от нынешних принципов выпуска к полному альтруизму и энтузиазму отдельных людей, которые будут делать аниме ради идеи - изменит ситуацию к лучшему?

Созданный в Бездне (2017.07.26)

Этот расказ про маму, на мой взгляд был лучшим за 2 серии. Если вам не нравится подача это не значит что она действительно плоха. Не стоит быть столь категоричными в сфере субъективного восприятия.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Это не ветка ужасов. Это болталка посвященная аниме Адская девочка, тут нет ограничений на темы обсуждений.

Закончите мысль, вы ругаете коммерческую основу выпуска аниме, но есть ли альтернатива? Что по вашему было бы лучше? Обрисуйте ту утопию при которых будет выпускаться много хороших аниме даже не популярных жанров.
При некоммерческой основе ужасов будет больше или может они станут качественнее?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Просто я сужу по себе, 5-6 лет назад я была в восторге от аниме. Всё казалось таким интересным и необычным. А теперь меня уже сложно удивить - сюжеты повторяются, юмор повторяется, фансервис уже набил оскобину, типажи героев - да видели уже 100 раз таких. Эмоции уже не те... Старые аниме возможно кажутся лучше потому что они были первыми (подарившими яркие эмоции), а все остальное уже повтор. Но если смотреть в другом порядке, больше бы впечатлений дали современные анимки. Пока я в каждом сезоне нахожу для себя что-то интересное, возможно через 5 лет тоже буде плеваться и говорить - фу испоганили аниме, показывают один бред...
Деньги тут не при чем, и 10 и 20 лет назад аниме снимались ради денежной выгоды - это бизнес студий.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

ну может быть и не удовлетворяет полностью. Но разнообразие всё-равно очень большое. Если не ужасы, так что-то еще найдете посмотреть что понравится. Жанров действительно очень много, есть из чего выбрать.
И речь шла о том, стали ли хуже делать аниме в погоне за деньгами. Я считаю что нет. Считаю что в сфере развлечений и культуры без коммерции никуда. Вы с этим согласны/не согласны? Не нужно вклиниваться и выдирать предложения из контекста. Т.к. в контексте полезной/вредной коммерциализации аниме, вопрос "удовлетворяет ли всех индустрия аниме на 100%" что он дает и что доказывает? да, может быть не удовлетворяет и что? если бы аниме было бы некоммерческим удовлетворяло бы? думаю удовлетворяло бы еще меньше.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

---А чего вы тогда про топ продаж вспоминаете в ветке ужасов? Сыпая соль на рану...
Просто разговор уже ушел далеко в сторону от Адской девочки. Конкретно это я писала в общем о индустрии аниме.
---а вы, оказывается, просто заделались паладином непонятно зачем
Да, просто так, чтобы выразить свое мнение и поговорить об аниме. Или мне нужно еще какое-то основание?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

А может вы просто выросли? Аниме в основном культивирует подростковые сюжеты, за 25 лет может приестся что угодно. И то от чего вы были в восторге 10-20 лет назад, если бы сейчас вы посмотрели это впервые возможно не произвело бы на вас никакого впечатления.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

А покажите мне хоть одни качественные НЕкоммерческие ужасы. Их точно не будет.
Тоже считаете что плохо снимают из-за денег?

В аниме с ужасами вообще плохо. Лично я могу назвать ужасами наверное только Иную. У Адской девочки тоже иногда ставят тег ужасы - но это совершенно не они. За последние годы могу лишь вспомнить короткометражный Театр тьмы / Yami Shibai. Своеобразная графика (не скажу что плохая, просто такой стиль), но там действительно некоторые истории очень жуткие.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Беслатно никто не будет снимать хорошие вещи. Даже те примеры которые ты приводил были сделаны по заказу правительства или институтов, т.е. за деньги!
За просто так Вашу Ронью не сняли бы лучше. Отсутствие коммерческой подоплеки НЕ РАВНО таланту и качесву.
Как раз таки применение 3Д-графики нужно чтобы удешевить производство. т.е если бы им дали больше денег Ронья получилась бы лучше.

---4-ый сезон "Адской Девочки", как раз опровергает ваше утверждение.
Ничего не опровергает. Думаю он даже не окупится по продажам дисков, что докажет что это посредственный продукт. Выпускается очень много хороших, и не очень хороших, и плохих аниме (хотя это всего лишь субъективная оценка) просто выбирайте что нравится вам и смотрите. Благо сейчас выходит около полусотни аниме каждый сезон на любой вкус.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.25)

А я не считаю усиленную коммерциализацию аниме чем-то плохим. Наоборот только когда на кону стоят деньги, тогда будет создаваться качественный продукт, будут продвигаться технологии, будут выбираться лучшие сюжеты. Если посмотреть топ продаж - там действительно очень хорошие качественные работы.
Если бы аниме выпускалось только энтузиастами ради осуществления своих идей, то мы никогда бы не увидили масштабных проэктов с дорогой графикой и вообще многих аниме. А изредка смотрели бы что-то вроде последних сезонов Берсерка. Хорошие вещи конечно бы выпускались (как ты приводил примеры), но их было бы очень мало.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.25)

Во второй серии даже нормальной драмы не могли создать. Вообще какой-то бред, скоро в ад будут отправлять за каждую ерунду. В чём там был конфликт и безвыходность? Ради чего всё это было?
Адская девочка конечно привлекает своей мистической составляющей, но истории скучные, совершенно не трогающие. В первом сезоне тоже было всего несколько историй действительно интересных и оправданных. Остальные были трешем с искусственным нагнетанием обстановки.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.23)

Еще раз убеждаюсь, что читать первоисточник до аниме очень вредно для душевного здоровья

Созданный в Бездне (2017.07.22)

Shinsekai yori - одно из моих любимейших аниме, это просто потрясающая поразительная история.
Но честно пока никакой схожести с Бездной не вижу, ни по атмосфере, ни по сюжету. И не потому что Бездна хуже, для меня она просто совсем другая. Откуда мысли сравнить эти 2 аниме?

Созданный в Бездне (2017.07.22)

У этого аниме рейтинг 13+ т.ч. прям какой-то жести думаю не будет, зацензурят.

А на счет радооспектакля не согласна. Для меня 2 серия очень хорошо зашла, я даже не замечала статичных кадров. Думаю это действительно дело вкуса и субъективное восприятие разных людей.

Созданный в Бездне (2017.07.22)

Вот ведь как отличаются мнения)
Я оценила 1 серию как неплохо, а 2 - просто супер. Ведь такую интересную историю её матери рассказали!

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.20)

В Японии очень уважают стариков. У них вообще возраст много значит в плане уважения.
Как-то не вяжется с тем, что не принято уступать место. Может не принято женщинам или детям уступать, но не старикам. Наверное это показали, чтобы охарактеризовать контингент школы - такая элита, эгоисты, считающие себя лучше остальных. Правда не понятны критерии отбора в эту школу. Явно не по успеваимости выбирали, иначе как в элитную школу попала всякая шпана, которая спит на уроках, играет в телефон и устраивает драки.

Моя первая гяру (2017.07.19)

А мне понравилось, хотя я и девушка (не целевая аудитория этого аниме). Обычно гаремы и прочие эччи-поделки весьма скучные с приевшимся одинаковым юмором и я обхожу их стороной, даже не пытаясь смотреть. А это неожиданно веселое. Напоминает Школу-тюрьму.

Любовь и ложь (2017.07.17)

Мне кажется при такой системе принудительных браков их должны знакомить гораздо раньше, еще в детстве. Чтобы они с пеленок жили с мыслью что вот этот вот мальчик/девочка их будущий супруг. Тогда может и прокатило бы. А так в 16 лет ошарашивают! В самый переходный возраст, когда у всех первые любови, гормоны бушуют... Да никто бы на это не подписался.
Вообще общество плохо показано в такой ситуации. Но да, это аниме не об этом. Тут упор на любовный треугольник и обычные чувства подростков. А так бы хотелось что-то типа Эквилибриума. Если серьёзно воспринимать эту тему, то это аниме выглядит как детская поделка или адаптация антиутопии для детского сада. Ну а кто ничего не ждал от него и смотрит его как оно есть - может и понравится (ведь тут целуются уже в первой серии! (сарказм

Ловушка лжи (2017.07.17)

А я после 2й серии даже смысл какой-то в этом увидела. Такая эротическая драма вырисовывается про отношение подруг. Даже показали флэшбэк из детства, где одна подружка пообещала всегда защищать другую. Черноволосая действительно ищет утешения в своей подруге после стремных отношений со своим парнем. В общем, это не легкая пошлятинка, а что-то более глубокое психологическое.
А может мне просто показалось.. надо смотреть дальше.

Правильный ответ: «Кадо» (2017.07.13)

По моему ваши рассуждения уже за гранью добра и зла) Я думаю даже авторы бы офигели от столь глубокого смысла и проработки персонажей который вы ему приписываете. Это даже немного смешно)
Зашунина - типичный фетиш японца - красивый, слегка женственный, с утонченными чертами лица платиновый блондин. По вашему это что-то среднее по самолету с японцами? Чтобы он такой средненький получился, это должен был быть самолет со шведскими моделями) Во всех аниме самый крутой обязательно блондинчик - это просто нужно принять как аксиому.
А про ревнивую бабу, я наверное, вообще лучше промолчу)
Тянуть время для доращивания? а может лучше было подкрутить наномисхейн? И вообще зачем дочку было доращивать до 16 лет? Раньше по японским законам нельзя людей убивать?)

Безумный азарт (2017.07.08)

А что наоборот то? Все они играют ради удовольствия и Джабами тоже, просто у нее кайф немного от другого. И ты сам пишешь что она "перетягивает их в зону слепого риска" т.е. результат дальнейшей игры зависит только от удачи. А судя по всему она будет постоянно выигрывать, нагибая "жуликов и манипуляторов", т.е. удача необоснованно будет всё время на её стороне. О её мотивации речи не шло, речь шла о стратегии и обоснованности побед, т.е. как будут построены поединки - интересные ходы, просчеты наперед, стратегии. Боюсь что этого ничего не будет, а будет всё по одному сценарию: кривляние - разоблачение мухлежника и лишение его преимущества - игра на удачу - выйгрыш.

Безумный азарт (2017.07.08)

В Кайдзи они играли из-за долгов, потому что их подставили и обманули. А тут они играют ради развлечения - а могли бы и не играть вовсе. Поэтому попадание в рабство это просто дополнительный адреналин, а то вообще бы смысла играть не было.

У меня есть большие подозрения что все победы будут построены на необоснованной удаче (как было в первой серии), а это не особо то и интересно. Их криповые рожи может были бы и хороши, если бы их было не так много.

Форма голоса (2017.07.05)

Перемудрили с трагизмом. Просто не верю. Весь фильм - это погоня за эмоциями зрителя, в которой растерялась большая часть здравого смысла. Все эмоции, действия, реакции чрезмерны и гипертрофированы.