Cicibo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.07.2017
последний раз использован 22.02.2020

Cicibo

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Cicibo полезными

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.04.02)

Второй сезон ругают за то что комедия перестала быть комедией, а я пожалуй поругаю что драма перестала быть драмой. Первый сезон смотрелся так свежо и нестандартно, потому что во главе угла стояли глубокие личностные проблемы, показанные без общественного лицемерия. И всё это подавалось с большой долей юмора, самоиронии, сарказма, забавной пародией на стереотипы аниме и реального мира. Там было всё: и офигенный эпик, и комедия и очень трогательные драматические моменты.
А во втором сезоне, кроме того что потерялся эффект новизны и всё стало восприниматься не так ярко, почти не было сильных историй. Единственная сильная история была про Могами Кейджи. Жестко, откровенно, захватывающе.
И вот и всё, дальше только недостатки.
Первый и главный из них - общий посыл скатившийся к стереотипной слащавой морали, а главное необоснованной. В первом сезоне Моб, например, тоже перетащил Теруки "на сторону добра", но там это смотрелось сильно. Столкнувшись сам с подавляющей превосходящей его воображение силой, он понял каким глупым было его высокомерие по отношению к тем кто слабее. А вот на чём основано новое "нельзя применять силу к людям, потому что они меняются" я не поняла. Ведь применение силы это же не обязательно сразу убийства или увечья. Может это какие-то трудности перевода, но я не поняла почему люди не могут, например, защищать себя силой. Сюда же можно отности и переубеждение главбосса. Вот как-то тоже не прониклась и не увидела почему это должно было его изменить.
Ну и по мелочи:
- не понравилось что стало слишком много экстрасенсов. Даже те экстрасенсы-дети (сгибание ложки с трудом, пирокинез-зажигалка и супер интуиция - угадывание правильного ответа с 60% вероятностью:) вдруг обрели вполне вменяемые силы.
- все злодеи из первого сезона как один стали хорошие
- отсутствие жертв. Это нивелирует всю опасность и превозмогания, вину, заслуги. Всё становится как бы ненастоящим. Ни один экстрасенс не погиб, а всё население заблаговременно эвакуировалось. Трупы можно было и не показывать, но акцентировав внимание, что погибли люди, добавилось бы серьезности и понимания почему нужно ответственно относиться к своим силам. Ведь этот вопрос подымался ни один раз на протяжении 2х сезонов. А тут получается, зачем сдерживаться если всё равно все неубиваемые.
Не то чтобы совсем плохо, но слабее первого сезона.

Третья: Девочка с голубыми глазами (2018.08.21)

Постараюсь покороче.
Минусы:
1. Рисовка. Это конечно вкусовщина, но я очень не люблю такой стиль. Он просто некрасивый. Кроме этого с самого начала видны какие-то странности в стилистике разных персонажей, их как будто из разных аниме понахватали. Например какой-нибудь эпизодический перс мог быть отрисован в реалистичном стиле, а Хонока рядом с квадратным лицом и большими глазами. Ну и 23-я серия, которая еще долго будет мне сниться в кошмарах. Ощущение что все аниматоры уволились и рисовать её заставили оставшийся персонал. Выдали карандаши менеджерам, секретарям, уборщицам и сказали - Ну надо... ну уж как-нибудь... ну хоть что-то нарисуйте
О, эта рука Икса махающая на прощание Сенсею... её наверное сынишка начальника рисовал, которому тоже дали в руки карандаш чтобы занять чем-то после детского сада
2. Затянутость. Все эти серии хрен знает про что... чего только стоит серия (не, по-моему даже 3!) про спасение самки гигантских пустынных муравьев. А в итоге даже не ответили на все вопросы. В частности от чего гг такая имбанутая? просто такая родилась?
3. ну то что гг слишком имба - это тоже немалый недостаток.
4. Концовка. Не впечатлила. Старая песенка про самовыпил человечества.
Плюсы:
1. Танк прикольный

к аниме Третья: Девочка с голубыми глазами
от Kitovsky (2020.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

от antoxabond (2019.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

от NeoPrime (2019.08.31)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2020.01.03 г.

от Vitar-z (2019.04.21)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.12 г.
последний раз в 2020.02.21 г.

от KOT-666 (2019.04.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2020.02.15 г.

от ivan_d (2019.04.13)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2020.02.23 г.

от Eblack (2019.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от Flathead (2019.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.