noob saibot: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.06.2017
последний раз использован 29.12.2019

noob saibot

0 раз(а) разные люди сочли отзывы noob saibot полезными

Лиз и синяя птица (2018.12.08)

Фильм – кристально чистая повседневность. Невероятно красивый и сложный в исполнении. В нём обитают герои, в которых вдохнули жизнь. Они, несомненно, личности продуманные до мелочей. История отношений главных героинь проста и оживает через сильную подачу. Благодаря новому дизайну персонажей, удается почувствовать движение, нежностью и легкостью которого наслаждаешься. Общая стилистика более светлая и «свежая» иногда перебивается яркой сказкой.
Над фильмом проделана колоссальная работа, итог который не каждый сможет оценить.Эстетам посвящается.

Гридмен (2018.12.04)

Это уже другой вопрос. Нет и нет. Последнее слово остаётся за начальством, которому в тот раз не зашло.
Пс. У Анти кайдзю специфичный вышел. Видимо дизайн не угодил, хах.

Гридмен (2018.12.04)

"Анти, забежал в дом и создал монстрика не хуже неё."
Так в том-то и дело, что Анти оказался не лучший кандидатурой на пост создателя. Аканэ же в свою очередь вполне себе может, по словам Алексиса.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.11.22)

Как оперативно тут узнают обо всем. В общем, да, Ямада будет. Это замечательно! Любопытно, что же у неё получится.

Гридмен (2018.11.19)

Тем временем Рэйна Уэда (сейю Аканэ) обещает новых лиц и внезапные повороты.
Седьмая серия, все в порядке. Бедняга Анти, получает из серии в серию. На счет слива Аканэ начинаю сомневаться после седьмой. Вообще нравится как это все выглядит. Режиссура отличная.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.10.30)

Вторая серия. Да этот тайтл можно просто слушать. Музыкальные композиции льются из него как из рога изобилия. И, надо признать, довольно вкусные. Повествование чуть-чуть торопится.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.10.22)

Отличный старт. Понравились открывающая и закрывающая сцены. Особенно последняя, красиво поставлена. Оттенки, музыка, и в моих глазах, пожалуй, она выглядит символично. Минато будто поднимается к божеству по лестнице. Порадовало наличие девушек в клубе. Словом, простенько и со вкусом. Пока что.

Гридмен (2018.10.21)

Кажется я из этих ностальгирующих детей, у которых сериал вызывает чувство мультиков после школы.
Персонажи с каждой серией ярче и интереснее. Люди в черном - интригующая компания. В 3-м эпизоде у Самурая была необычная и запоминающаяся анимация. На данный момент мои ожидания от каждого эпизода только растут.

Гридмен (2018.10.14)

Опенинг и эндинг завезли. Оп довольно обычный, как к сенёну какому делали. Эндинг лучше, и после деанона Акане выглядит даже смешно. Самурай классный, да и в целом начинают нравяться действующие лица.

Гридмен (2018.10.07)

После трейлеров я ждала несколько другого, но все равно довольна первой серией. Есть в этом тайтле что-то привлекательное, знакомое, будто из детства. На особую оригинальность не претендует, зато сделан неплохо. Монстр в тумане и облаках смотрелся эпично.

Девичья опера: Свет ревю (2018.08.06)

Ну, хоть что-то освежает в летнем сезоне. Битвы Утэна стайл просто. Восхитительный танец с интересной постановкой. Правда за три серии ничего не остаётся в памяти кроме сцен сражения. Как-то поверхностно обо всем остальном что ли. Может, привыкну ещё.

Ангел кровопролития (2018.08.05)

Прошло пять эпизодов. Здесь вообще не чувствуется нормальной работы над первоисточником. Сплошное дерево. Карикатурные маньяки, но с более-менее хорошим дизайном. Сейю Зака и Кэтрин звучат неприятно. Скучная пара главных героев, повторяющих одно и тоже. Нет, так не пойдёт.

Чудачество любви не помеха! (фильм) (2018.08.03)

Хорошее дополнение к сериалу. Порадовали отсылки на другие работы Кёани. Насколько ненавязчиво и к месту, особенно автомат с игрушками.

Ангел кровопролития (2018.07.22)

Шёл третий эпизод. Тыковка понравился. Зелёный уголок на его этаже как оазис среди пустыни. А так в целом по персонажам скучно. С ними можно было лучше поработать. Разговоры об убийстве потихоньку начинают надоедаеть. Пока атмосфера подвала вытягивает кое-как.

Тада не собирается влюбляться (2018.06.30)

Несколько ниочемно вышло. Ждала второй гснк (зря), а вышло совсем другое. Красивая графика и по цветам очень сбалансированно, неплохие персонажи. Немного слайса, романтики, всякого в общем. И все это как-то, эм, скачут от одного к другому.

Хисонэ и Масотан (2018.06.19)

Жаль, что аниме в сезоне не популярно. Оригинальный сюжет плюс качественное исполнение. Интересные персонажи, диалоги, события. Не думала, что Окада может выдать такой сценарий.

Как смотреть фейерверк (2018.05.07)

Фильм ждала со времен выхода клипа. Мои ожидания нельзя назвать высокими. В итоге они, к счастью, не оправдались. В особенности приятно удивила вторая половина, волшебное приключение с элементами сверхъестественного. Поначалу казалось, что музыка мимо, потом уже лучше. Некоторые сцены она отлично дополняет. А Акио Ватанабэ нарисовал еще одну красавицу!

Тада не собирается влюбляться (2018.04.27)

4 серия. Казалось бы, отправная точка для развития отношений есть, лучше не придумаешь просто. Но нет. У Пина ни стиля, ни мозгов. Нельзя так жестко сливать в угоду комедии. Может, у остальных лучше будет. Эпизод в целом приятный.

Тада не собирается влюбляться (2018.04.13)

2 серия. Алекс идёт образ ниндзя, даже анимация на этих моментах особенная. Наверное, лучшая за серию. Занятые игры у них. Пока что комичные ситуации хороши. И судя по опенингу нас ждут вкрапления драмы. Посмотрим как подадут.

Тада не собирается влюбляться (2018.04.05)

Первый пошёл. Красивая графика, эндинг на отлично с первых же секунд. Есть забавные моменты в серии. Милая киса, появляйся чаще. Штампы, а, чёрт с ними, неплохо пока что выходит.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.03.30)

12 серия. Аккуратно подвели в концу. В целом лучше, чем думалось мне.
И того у нас милая, симпатично оформленная, история с нотками грусти. На второй сезон особо не надеюсь, но вдруг.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.03.23)

11 серия. Забыли про отношения Акиры и Кондо. В 11-й на первом плане друзья. Всего по чуть-чуть в сериале. Ну, разнообразия ради, я рада, что им уделяют столько внимания.
Двенадцать серий всего, жаль. Под конец пошли интересные темы. Во второй сезон не особо верю.

Тада не собирается влюбляться (2018.03.19)

Пишут, что тайтл (почти) от создателей Gekkan Shoujo Nozaki-kun. При всей моей любви к гснк не могу пройти мимо. Трейлер выглядит красиво, жду.

Вайолет Эвергарден (2018.03.08)

Девятый эпизод это очень хорошее подведение итогов. Думаю, он подошел бы на роль заключительного. Только показалось, что анимации тут чуть меньше, чем в других сериях.
Снова прекрасные визуальные образы. Сильно по настроению. Давненько не встречала такой трогательной драмы.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2018.03.02)

Поправка Овы*. Какие там оны в 80-х и 90-х.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2018.03.02)

Оны давно в планах, все никак не доберусь до них, слишком объёмные. Начну с нового сериала. Предпочтение отдаю старым чардизам, есть в них что-то. Новые скучноваты.

Вайолет Эвергарден (2018.03.01)

Девчушка пачками валит военных, ммм. Зато, какая постановка! Движения Вайолет, окружение, звуки.
Невероятно тонкая работа с мимикой. Выражение лица Гилберта на протяжении восьмой серии говорит само за себя, даже слова не нужны.
Будем надеяться, майор жив? Будем.

Место за пределами вселенной (2018.02.27)

Наконец-то добрались, аж к 9-й. Теперь мне еще больше хочется 24 серии (увы, будет только 13). Ледокол в действии мог бы выглядеть повнушительнее, как и шторм из 8-й серии.

Вайолет Эвергарден (2018.02.22)

Вот и прошла первая половина сериала. В голове крутится только одна мысль - пожалуй, это слишком хорошо для аниме.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.16)

Шестой эпизод. Ну, я смирилась с тем, что аниме ведёт в никуда. Ничего страшного, оно все еще интересное. Лёгкая грусть накатывает когда его смотришь. Помещение-аквариум. Оригинально. Давно помышляю об этом, но не думала, что встречу в аниме.

Место за пределами вселенной (2018.01.26)

Компания приятная собралась. Аниме по духу сильно напоминает Лав лив, только не такой слащавый. Есть забавные сцены. Самый сок будет в завораживающих ледяных пейзажах.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.26)

Третий эпизод несколько депрессивен. Нравится, как рисуют глаза Акиры, и прогулка выглядит довольно красивой. Интересно, как долго менеджер будет ее динамить? Девушка настойчивая.
Пока сериал вызывает только умиление.

Вайолет Эвергарден (2018.01.18)

Второй эпизод снова начинается с воспоминаний о Гилберте, будет неплохо, если они продолжат в таком же духе. За Вайолет испанский стыд брал. В какой-то степени меня умиляет ее поведение.
Опенинг пока не завезли. В ожидании чего-то легкого и красивого.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Прекрасно. Впрочем, как и ожидалось. Музыка, графика и анимация - все на высоте. Какая интересная идея, сравнить Вайолет с куклой на столе. И нахлынувшие воспоминания в тот момент, когда писали письмо. Жду еще подобных приёмов. Пока что для меня образ главной героини выглядит не совсем убедительно, но я буду с интересном следить за её развитием. Да, и любопытно, какую любовь она найдёт.

Место за пределами вселенной (2018.01.02)

Если вам интересно, как они на корабль попадут, то можете почитать это интервью. Конечно, там ничего конкретного, но проделанная работа по сбору информации подаёт надежды на реалистичность.

Девушки в последнем путешествии (2017.11.25)

Стоило только в начале серии подумать о том, что в этом аниме не хватает солнца, и тут же в конце появляется луна. Тоже неплохо. Прекрасное окончание эпизода, уютно и весело.

Страна самоцветов (2017.11.14)

Необычно выглядят раздробленные камни, есть в этом своя красота. Оторванные, сцепленные руки в конце шестой серии вообще смотрелись мило.

Инуясики (2017.11.12)

"ряд сцен по паре минут с разными настроениями без переходов"
Полагаю формат в 11 эпизодов мешает более плавным переходам.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.11.12)

Это как посмотреть. Впечатление производит таки.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.11.12)

Да данный момент у меня примерно следующий расклад 364512.

" (Tower Country)в ней неплохо показаны вопросы общественного устройства"

Подумала о слепой привязанности к родному краю после её просмотра.
Нежелание покидать место к которому привык. Ощущение стабильности, привычная рутина и боязнь потерять это. Такая сильная любовь вызывает уважению к жителям города-корабля.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.11.11)

Даже к лучшему то, что атмосфера не такая как в старом сериале. Спустя 14 лет хочется увидеть что-то другое. Новые истории так же интересны, как и старые. Красивый опенинг, нравятся эти отражения на разных вещах.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.10.21)

Снова история, отсутствующая в старом сериале. Хорошо, что они экранизируют другие главы. Целый город путешественников, эх, звучит как мечта.

Гаро: Тающая линия (2017.10.08)

Сцена с погоней на байке хороша. Экшен вроде и неплохой, но смазано выглядит.

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.09.23)

Да, сегодня уже видела информацию, что сценарий к последней серии напишет сам мангака.

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.09.22)

Вот тоже опасаюсь, что сольют. Ждала игру в башне, да и опенинг намекал (момент падения). Плохое предчувствие.

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.09.12)

Юмеми впечатляет. Нечасто показывают айдолов с таким отношением к своим фанатам. Скольких персонажей айдолов так раскрывали? Не помню ни одного. Ну и фирменная мимика добавляет соку.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.12)

"Интересно посмотреть, чего там нынче у японцев популярно."
Раз ссылка есть, то могу предложить еще и это.

Измерение 18 (2017.09.10)

Внезапно зажигательное «туц-туц» в середине. И пианино. Десятая серия первая, где обратила внимание на музыку, до нее совсем незапоминающаяся играла.

Добро пожаловать на паркет (2017.09.10)

Это слайд шоу уже начинает надоедать. Пора прощаться.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.09)

Сцена с рукой лютая жесть. Говорят, дальше будет еще хлеще. Предвкушаю. Наконец нам показали Наначи, домик у нее живописный.

Измерение 18 (2017.09.06)

Я в курсе как строго у них с этим обстоят дела. Девятая серия вообще заставляет серьезно над этим задуматься и даже посочувствовать.
"откровенные наряды и всё прочее - очень важны для сюжета"
Сильно бы повлиял на сюжет менее откровенный наряд у тренера? Не думаю. А вообще по привычке так это называю, хотя тут несколько другое, соглашусь.

Измерение 18 (2017.09.05)

Действительно девятый эпизод получится жестким. Много мерзких моментов, грязи и фансервиса. Только вот фансервис приправленный такими моментами воспринимается несколько иначе, чем обычно.

Измерение 18 (2017.08.23)

Какая же Лили скучная. Загадочная девушка называющая ОЯШа братиком. Даже не надеюсь, что нас расскажут что-либо о ней.