LazyZefiris: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.06.2014

LazyZefiris

284 раз(а) разные люди сочли отзывы LazyZefiris полезными

Кланнад [ТВ-2] (2009.03.25)

Смотрел практически запоем сразу после выхода 23 серии, и невероятно счастлив, что не читал ни одного спойлера. После совершенно детского первого сезона, второй сильно меня поразил. Я никак не ожидал такого охвата времени и такого конца. Да это хэппи энд. Но такого правильного хэппи энда, которые не выглядит надуманным, к которому всё шло, и который так продуман - не найти. По сути, концовка сериала появилась ещё в опенинге первого сезона же. Много писывать не хочу, весь интернет расписан тем как тут всё здорово :D

В целом сериал вызывал скорее не слезы, а просто бешеный восторг, даже немотря на некоторые реминисценции из Аира и Канона. Сериал однозначно получает 10 из 10.

Титания (2008.11.17)

Ну, что я могу сказать по прошествии 6 серий.

Первое, что несомненно идет сериалу в плюс - он красив. Вместо футуристических дизайнов перед нами мир, переживший возможно уже не один цикл моды и вновь вернувшийся к средневековым парадным костюмам, прическам, привычкам. Второе - это уже на любителя - это пафос, пронизывающий повествование, атмосфера, задаваемая музыкой и космосом - самое оно чтобы разбавить прочие, несерьезные онгоинги сезона.

Что меня заставляет смотреть этот сериал я не знаю, ибо ничего мне принципиельно интересного в нем нет, и ничего не вызывает желания поскорее увидеть следующую серию. Возможно, типа-интеллектуальные-сражения, выставленные ещё более ядовито саркастически чем в Десноте и Гербе звезд ("Они сделают так!" - они делают так. - "А, нет, у них не получится!" - у них не получается). Хотя наверное я просто жду, когда в действие таки вступит заявленная как главгероиня и фигурирующая на переднем плане "обложки" принцесса Лидия. Ибо кавай :р

За время просмотра сериала у меня возникало и несколько менее очевидных ассоциаций чем "Герб звезд" (уж извините, ЛоГХ не видел) - как-то Майн Либе и (неожиданно!) Сэйлормун... для тех, кто меня всё ещё читает, поясню. Основные типажи Майн Либе здесь представлены среди 4 лордов, а пофигистичный "журналист" также гуляет между двумя огнями. Со вторым менее очевидно, но тем не менее... Сэйлормун: "мы сильные, мы супасильные, мы такие прям сильные, что нам самим страшно! Чего, враг, думаешь сильный? Да нифига, мы сильнее... А вот тут надо на миллиметр продвинуть сюжет...", Титания: "мы умные, мы супаумные, мы такие прям умные, что нам самим страшно! Чего, враг, думаешь умный? Да нифига, мы умнее... А вот тут надо на миллиметр продвинуть сюжет..." Но это впечатление от первых серий (да, не надо спорить со мной, если о двух указанных сериалах вы знакомы по воллпеперкам, паре просмотренных минут и отзывам от других людей, отрицательно к этим вещам относящимся - сходства больше, чем вам кажется).

Ну и для людей, возмущающихся по поводу войн в космосе в целом, скажу, что это - фантастика, а у любой фантастике есть отправная точка "если бы". И в данном случае это - если бы в космосе была война...

И кстати, в шестой серии мы видим, что принцесса выращивает те самые растения, которые кусаются и стреляются огнем в играх про Марио. Не та ли это самая принцесса, которую Марио побежал спасать?.. ^_~

.хак//Корни (2007.03.21)

25 серия, 10 минута, воспоминания Ована ) "Коицуги таскерарета га". вроде так он говорит )

а с .хак//фрагментом толку знакомиться нет, это пересказ первых 4 частей + немножко онлайновой игры )

.хак//Корни (2007.03.20)

[спойлеры продолжаются]

Начну с того, что несмотря на наличие у меня всех 4 оригинальных игр, я до сих пор не могу найти время из пройти и ознакомиться-таки с продложенным там сюжетом, и о прошлом игры знаю только по остальным сериалам .хак, благо, довелось посмотреть их все. Знакомство с новой трилогией и вовсе ограничивается трейлером второй части.

А ещё я люблю искать рациональное объяснение происходящему, как бы глупо это ни было ^__^

"А что по-твоему нам намекают про Ована?"
Когда он пришел в себя в церкви он, глядя на руку, говорит фразу вроде такой(точно не помню, да и сабы английские были): "Похоже, он опять меня выручил...", причем "он" указывало на человека (that guy). То пространство, которое всплыло при открытии руки похоже на то, по которому гулял трай-эдж(мона я буду звать его Кайтом? ^^). Потом он говорит Хасео где тот точно мог встретить трай-эджа, и ничто не мешало ему спрятаться там и вызвать его. И фатальная встреча с Шино - ведь он тоже там был. Создается впечатление что его рука - ловушка, куда он смог посадить Кайта... Кстати, ведь нам показали как один из вирус коров был создан его рукой?.. но опять же ерунда получается с тем, что эджа встречали в разных местах, пока Ован был в ловушке...

Далее, мои попытки рационального мышления приводят меня к тому что Ован если не один из гейм мастеров, то близок к ним. Ведь, насколько я понимаю, по реальных их игроки ничего толком не знают в новой ревизии. "Я лишь разбрасываю семена, с которых потом взойдут плоды", говорил он про сумеречную бригаду. Именно с ней он зародил во многих веру или хотя бы сомнение, а вдруг ключ сумерек действительно существует?создание загадок - путь увеличения интереса к игре. Поставив какой-то лишний бит он мог сделать Хасео избранным, а потом просто сообщить ему об этом, так, мельком. Вожможно внешность и тип созданного персонажа подсказали ему что его характер подходит для этой роли?..

Про связь Шино и роспуск ТаН откровенно не помню :(

На Хасео наверное подействовала инициализация, он понял что такое быть слабым, испытав силу... характеры имеют моду развиваться :)

Действие г.у. происходит уже в новой ревизии, и мне трудно что-нибудь говорить, не имея четкого представления о том что там происходит... а игру поди достань :(

.хак//Корни (2007.03.17)

Очередной взгляд на то, как могла бы выглядеть мморпг если бы люди относились к игре серьезно. Доаольно неплохой, но отпечаток явно наложила приквельная природа сериала, обрывается он ни на чем, а игры ещё поди достань~

Как и все произведения сией студии сериал кажется не в меру затянутым, но когда после просмотра вспоминаешь, что за это время успело произойти понимаешь, что вроде и немало... к середине сериала не вспоминаешь уже про Сумеречную бригаду, а дальшеи про Шино с Ованом вспоминаешь только когда их мельком упоминают.

Порадовало довольно широкое, хотя и неполное покрытие различных аспектов онлайновой ролевой игры вроде передачи персонажей, парней играющих за девушек, случайных дисконнектов...

Создатели решили не придерживаться четкого реализма происходящего, но в целом получилось не слишком ляписто. Про метод взаимодействия игроков с миром мы так до сих пор ничего и незнаем, да и это в принципе не важно, ведь это лишь оболочка для сюжета, двух миров, один из которых проецируется на другой и неожиданно получает отражение.

Мне пожалуй ближе всего из персонажей Табби, моя мморпгшная история имеет много общего с её историей - те же разбитые гильдии и своя, умершая с уходом одного человека, непонимание окружающих и осознание собственной беспомощности...

Фило очень редкий для таких игр персонаж, человек действительно вряд ли при таком возрасте человек вообще пришел бы в онлайновую игру, хотя... Некоторые хотят в ней убежать от реальности, возможно он тоже решил попробовать этот путь...

Ован - довольно типичная загадочная личность, никому ничего не объясняет и никто ему ничво не может сделать. За весь сериал нам так толком про него ничего и не объясняют, а то на что намекают плохо согласуется с тем что нам показывают, как в сериале, так и в трейлерах игр...

Хасео - этакий потеряшка, не зная зачем пришел в игру, он сначала не знает, зачем остается, а затем не знает как из нее уйти... Обидно что ему уделяют столько внимания, вместо той же Шино. Кстати, вот она персонаж типично положительный, и хотя нам о ней так почти ничего и не рассказали, её было намного более жалко чем всех остальных вместе взятых... не считая одного старикашку )

Меня как стаарого поклонника серии пораовали изредка встречающиеся отсылы к первому сериалу, до уровня которого, впрочем, Рутс так и не добрался. "Раньше здесь стояла девочка. её звали Аура...", "Можно я так постою немного?", "Как себя чувствует моя дочь?" - душа радовалась, глядя на знакомые картинки в новой версии Мира...

Потерянные земли, "Lost Ground", названы так, вероятнее всего, в честь самой главной из них - той самой церкви, локации, называвшейся "Hidden Forbidden Holy Ground" в первой ревизии Мира. Маловероятно что это действительно земли, неподвластные администраторам игры, взвшиеся просто изниоткуда. Возможно это очередная вольность разработчиков игры (вспоминаем хак сайн и лиминалити с Аурой), а возможно это всего лишь слухи, и настоящие администраторы игры сознательно привлекают интерес к игре такими вот ивентами. Что касается комы, то здесь тоже всё агъхиясно, если взять сторону теории о вольности разработчиков. Маленькое лирическое отступление. Помните скандал вокруг 38(вроде) серии покемона, когда несколько десятков зрителей попали в кому, а ещё несколько тысяч симулировали подобное? Первое вызвано мелькание определенных цвтов с определенной частотой, второе - недостатком внимания. Возможно, случаи попадания в кому единичны (и ничто не мешало разработчикам в будущем пихнуть подобные небеззопасные мелькания в игру, благо многие играют в специальных видеоочках), а остальные лишь пользовались этим слухом для того чтобы уйти из игры, порвать отношения, начать новую жизнь в игре наконец, оставляя фальшивые сообщение на борде и не отвечая на звонки бывших игровых друзей. Да, Табби и Хасео повезло жить неподалку от Шино, но ведь многие игроки живут просто в разных городах, или например не любят распространяться о своей реальной жизни...

Да, возвращаясь к персонажам, никак не могу пройти мимо Товарайи, торговца из гильдии ТаН. Если я правильно помню, именно он был гильдмастером и понес наказание за дела Тан, несмотря на то, что был лишь пешкой (и оочень харизматичным чаром), в то время как остальные персонажи хоть и сменили чаров, всегда могли вернуться обратно. Но, создав нового персонажа он ни капельки в очаровании не потерях, его с легкостью выдавали слова и жесты, и он, похоже, был действительно доволен что его узнали, несмотря на вроде бы полную перемену. Мне это тоже немного знакомо ^^ Самый клевый персонажа сериала по мнению ленивозефиристого обозревателя (^_^)v

В общем не знаю как и оценить даже, вроде ничего особенного, и до хака далеко, и без игр картина не целостная, и про друзей три-эджа(Кайта), похожих на Балманка/Орку ничего не рассказали... В общем поставлю 8 )

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.14)

спйолеры :р

"Линия Лафиль+Джинто=любовь великолепна"

да, лавстори на 38 серий без единого поцелуя это вообще нечто, за это отдельное спасибо авторам ^__^

На самом деле некоторую неприязнь у меня абхи (мне так привычнее) вызвали к концу овашек, где их модификации было уделено чуьт больше внимания и в частности подчеркнута повышенная послушность.

А вообще это потомки российских (вы посмотрите на их язык, звучание и написание букв) металлистов-анимешников (с длинными крашеными в неестественный цвет волосами) ))

Книги серии Звед ещё выходят, может, нас ещё заставят принять стороно объединенного человечества, кто знает?.. ^_^

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.14)

"Обьединенного Человечества, которое хочет независимости от рассы(империи)АВ"

Каждый ребенок из Объединенного Человечества со школы знает, что АВ - это не люди, а агрессивно настроенные роботы, желающие захватить мир. Так им рассказывают в школе. А потому воюют они не за свободу и не потому что не приемлют Авовское видение мира без войны, а просто против инопланетных машин-захватчиков, с которыми нет смысла даже вести переговоры ^^ Мне как-то цели Ав в этой войне ближе чем объединенночеловеческие...

Триган [ТВ] (2007.03.14)

Ну вот, почву для моей очередной защиты Ваша тщательно подготовили, теперь начнем )

Как вы абсолютно верно заметили, "Ты же в состоянии сделать это, ты в состоянии отчистить мир от этого сброда". Да. И единственное что его удерживает - чистые руки. А теперь представим что он убивает преступника. любого, выбирайте из сотен и миллиардов. Он мог и он убил. Но почему он убил этого преступника, а вон того не убил, он же может? Так, уже двое... А вон того почему нет? А у него сообщники были, друзья, они взяли 10 его друзей в заложники и убьют если он не будет слушаться. но он может их убить и спасти друзей - и он это делает. А потом идет за новыми преступниками. Он может убивать преступников - и он убивает... Ничего не напоминает? Он может убивать преступников и он убивает... Тем же занимался Лайт, неправда ли? Впрочем, сия тема не про деснот. А про то что убив даже одного преступника Ваш превращает себя в этакую "машину правосудия", спасая жизни людей, убивая других людей, убивая в десятки больше чем убил бы первый кого убил он... В общем особо дальше распинаться не буду, идея понятна, и у вас уже наверняка полно возражений ) я слушаю

Триган [ТВ] (2007.03.10)

А я просто напомню, что Ваш *пропогандист* того самого "не убий". И он подает пример. И являет заявяющим "так жить неьзя" ответ: можно. Просто надо так жить всем. И кто-то дожен был жто начать. Да, у Ваша нашелся всего один последователь, и погиб, но виноват ли в этом Ваш?.. или окружающий мир, не готовый жить без убийств?

Нуар (2007.03.09)

Ух ты, сколько всего мимо меня пролетело во время сна при просмотре нуара =) Большое спасибо за разъяснения, теперь по крайней мере понятна вся история... И в ней стало намного больше смысла =)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.02.04)

Ммм, можно поподробнее про неточности и несостыковочки? ^^

Девочка, меняющая мир - это, собственно говоря, и есть костяк сериала, то самое "а если бы", которое лежит в основе любой фантастики ^^

Эврика 7 [ТВ] (2007.02.01)

вот не надо опять разводить войны насчет жанров мехи :D А то будут потом детям анекдоты рассказывать как человек не смотревший Гандам доказывал человеку, не смотревшему Эврику, что... а дальше уже вариации. =)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.01.30)

А между тем на диске одним из бонусов шло замечательное видео, с которым в жутко низком качестве можно ознакомиться тут: http://www.basugasubakuhatsu.com/blog/2007/01/25/hare-hare-yukai-full-animation-version

Да, это почти что эндинг... Эх, хочу в дивидишном качестве такое же (

Покемон (фильм 01) (2007.01.05)

Мне к сожалению удалось до сих пор посмотреть только 4 первых полнометражки, и из них определенно эта - лучшая, но... Её просто невозможно смотреть в американской версии (а именно её продублировали на русский). Намного больше было удовольствие от просмотра, пусть и в кошмарном качестве, оригинальной, японской версии. Почему?.. Потому-что Американцы всё испортили. Они не только перевели. но и перерисовали часть мувика. И вместо истории о самопределении клона в мире получился очередной боевик о бешеном существе, решившем убить всё человечество -_-

Эврика 7 [ТВ] (2006.11.23)

Hermintruda, я предлагаю мирный выход =) Вы запустите 6 серию Эврики (первая попавшаяся мне под руку, честно), пересмотрите её, почитаете свои комменты про симфонический оркестр (НАПРИМЕР поставьте в плеере момент около 17:20 и скажите, что там играет поп/рок/рэп-группа), реалистичный дизайн без кавая (няшных щечек в моментах типа "держись крепче" и прочих), реалистичные действия (дети, изрисовывающие базу, охраняемую автоматическими наводящимися пулеметами, специально созданными для обороны), реалистичную физику (особенно прыжки с несколькиметровой высоты в небольшую кабинку на ноги там сидящим без отдавливания конечностей), реалистичное поведение (у детей, которым хватило ума полететь рисовать на вражеской базе, вдруг просыпается совесть, и наказание они решают отбыть вместе - две красности, уверенно совместимые) - и мы дружно посмеемся и забудем тему? =)

Хост-клуб Оранской школы (2006.11.23)

К сожалению мои познания в хентае ограничиваются парой анимешек, и расширять их я не собираюсь. Потому оставляю вашему воображению представление Оурана в исполнении прочих студий.

Эврика 7 [ТВ] (2006.11.22)

Меха это всегда пафос. Меха это что-то величественное, а величественного без пафоса не бывает. Мехи без пафоса - тоже не бывает. Или это неправильная меха. Ваше поведение напоминает поведение человека, смотревшего ранее только по телевизору каких-нить американских суперроботов, и вдруг увидевшего что-то другое, и пришедшего в восторг. Против реальномеховости Фафнира ничего кроме "Где там реал, и где там вменяемость?" приведено не было. Ну что же, тогда парируем - "Где там нереал? Где там невменяемость?" И поосторожнее с ответами, как бы они не ударили рикошетом в Эврику ^__~

"Назовите мне меха-сериал (кроме «Эврики») с небеспочвенной претензией на реализм (фантастический реализм)– реализм лиц, фигур, характеров, ситуаций! (и – чур, минуя школьный кавай, да-да, FMP! тоже"
Напоминает следующее:
"Назовите мне хоть одну несоставную гласную букву в русском алфавите, только чтобы без округлостей. И чур чтобы можно было одним рочерком пера вывести (А со своей перекладиной отпадает)."

А вот хоть те же пресловутые гандамы? И тот же фафнир?

О вкусах насчет рисовки не спорят, конечно... Потому собственно спорить и не буду.

Хост-клуб Оранской школы (2006.11.21)

...А что было бы, если бы Оуран делала другая студия?..
(результаты выведены из впечатлений от других сериалов студий)

Studio Pierott:
Харухи приходит в клуб, роняет вазу на Тамаки. Пока его оплакивают друзья, обвиняя во всем Харухи, та начинает кастовать рессурекшн. За время анимации оживалялки все дружно узнают, что Харухи - девочка. на теряет сознвние, зато Тамаки приходит в себя. Девочку откладывают на диван, и на время заыбвают... тут-то её и утаскивает злобный некозава сенсей! Так начинается путешествие 6 друзей, которым будут противостоять клан Лобелия, странная девушка с супермощным электромотором (после 43 серии присоединится) и якудза (впервые появится в фоне в 12 серии, в филлерах с 98 по 142 серию с ним будут бороться, но он присоединится). Также в начале второго сезона (203 серия) к ним присоединится девочка, которая боится темноты и ищет своего старшего брата.

Bee Train:
В хост-клуб приходит странная заторможенная девочка. разбивает базу (со словами "аре?"), падает в обморок, теряет память. На фразу "Харухи, ты же не парень о__О" отвечает "Аре? тогда кто я?..", после второй разбитой вазы весь клуб ополчается на Харухи, и начинается бешеная битва все-на-одного, со скоростью один удар в минуту, разбавленный разговорами о смысле жизни. В конце концов Харухи ударяют по голове, кровь там. всё такое, и тут народ приходит в себя и идет лечить харухи (успешно, но память отшибает начисто вообще). В начале каждой серии Некозава читает монолог о том какие странные штуки хост-клуб и свет.

Genco:
Начинается за 13 серий до прихода харухи и показывает абсолютно обыденную жизнь. в 14 серии приходит Харухи, к 20 она выходит из себя от сумасшедшего клуба и одного за другим убивает его участников в подворотне. Поняв, какой ужас натворила. пытается убить себя. но узнает, что бессмертна и уходит в Лобелианский монастырь, никому не сказав ни слова.

Xebec:
Оранский клуб на протяжении 25 серий борется с Лобелианским, чтобы в 26 серии узнать, что сам хост-клубю изначально был создан для этой борьбы, что спонсируется он из фонда Лобелии, и что победа означает закрытие клуба.

Sunrise:
Космический институт Оуран подбирает в космосе большой гандам, в котором сидела девочка. Гандам иследуют, делают ещё 5, открывают Ouran Gundam Club. Позже оказывается, что Гандамы изначально сделаны на планете Лобелия, и тот в котором прибыла Харухи - один из них, просто девочка забила на миссию по уничтожению и решила дать народу шанс выжить - то есть бороться своими гандамами. После этого начинается большая война в космосе с непременной смертью Харухи "за идеалы".

Gonzo:
Ouran Lady Club, состоящий из 6 девушек, предлагает парням весело провести время. но не сильно увлекаться, ведь все девушки - мастера боевых искусств. К 14 серии выясняется, что если за оставшиеся полсериала они не уничтожат главное зло, то мир будет уничтожен. Да, и разумеется в клубе есть один Moe-парень, Харухи XD

Clamp:
Наиболее близкая к оригиналу версия, только большая часть посетителей будет мужского рода.

Gainax:
То же самое, но с трусиками, лифчиками, взрывающимися выпирающими частями тела, и намеками на хентай. Постельная сцена в серии с пляжем не обламывается.

J.C. Staff:
Средневековый мир фэнтези. К толпе в 6 бойцов-школьников присоединяется магичка-школьница, уронившая и разбившая их мегаартефакт на +100 силы. кого они встретят в пути читайте в пеоврм пункте (все номера серий делятся на 10 с откидыванием остатка)

Ghibli:
В прекрасном замке на самом пупе Японии стоит магический институт имени Тоторо. Там учатся привидения и будущие маги, и случайно туда попадает девушка. превращенная злой колдуньей в парня. Приятная вещь про повседневность.

Makoto Shinkai:
Распался один из клубов в Оранской школе. лидер, любовь главной героини, уехал во Францию и страдает теперь. Девушка, в силу своей бедности, вынуждена остаться в Японии. Такая вот любовь... разделенная... расстоянием.

Studio 4C:
Всё как в оригинали. но впихнуто в 3 серии с упрощенной рисовкой.

фуф, всё )

+165Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Небесный Фафнир (2006.11.19)

Пожалуй, Psalm_of_Evil забыл упомянуть одну деталь - атмосферу. Она есть, она не может не есть. Да, ей в жертву пришлось принести с десяток персонажей (уходят они, кстати, тоже пафосно - во многих случаях показывают не их смерть, а альтернативную версию эндинга, более спокойную, и начинающуюся со слов "Вот настал и мой час уходить..."), но это по сути война, а война это как пустыня - самое популярное на ней занятие - это смерть.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.11.13)

Glaser, в будущем не забывай указывать ссылки, я честно не думаю что про 2009 год ты догадался сам. Эта информация давно доступна в тривии на википедии sos-dan.

Хеллсинг: война с нечистью (2006.11.13)

Извините, не могу удержаться, но над "Впервые японцы сделали что-то сто стоящее, что действительно может соперничать с самыми крутыми Голливудскими блокбастерами" мы смеялись очень долго =) Обязательно станет частью фольклора =)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.11.10)

Даешь побольше таких середнячков, была бы не жизнь, а сказка :D

Время битв (2006.11.09)

*после прочтения всей той "познавательной минутки с Russellом"*

Английская Википедия относит статью Miyamoto_Musashi к разделу "Samurai" =) Также он есть в списке известных самураев: http://en.wikipedia.org/wiki/Samurai#Famous_Samurai

>> Невозможно «стать самураем», поступив на службу – потому что туда никого, кроме самураев, не брали, разве что «отверженных» в полицию, но и то в качестве палачей или подручных.

Но он же поступил... значит таки был самураем? о_О

Обожаю такие диспуты наблюдать, узнаю много нового (нет, правда!) =) Psalm_of_Evil знаю лично, у него даже кота зовут Ода Нобунага, про Японию он знает тоже немало :D И его мнению я доверяю больше =) У него даже аудиокнига "Книга пяти колец" есть :D И книга "Мусаси" вроде =\

Хост-клуб Оранской школы (2006.11.09)

Смотрю потихоньку, жду шедевра... пока не вижу Т.Т

Вот вам вопрос, угадайте анимешку по описанию:

девушка против своей воли попала в сомнительный клуб с длинным названием, которое обычно сокращают, дислоцирующийся в одном из практически неиспользуемых школьных помещений и представляющий собой разношерстную компанию с очень расчетливым лидером. Там ей, в частности, приходилось переодеваться в странные костюмы (не по своей воле), и выполнять мелкие рабочие поручения...

варианты ответа:
а) Меланхолия Харухи Сузумии
б) Геншикен
в) Хост-клуб Оранской школы

Время битв (2006.11.07)

Впервые слышу, что основатель одной из школ самураев не был самураем, ну да ладно... Начет перевода соглашусь, должно быть что-нить вроде Эпохи кровопролития или Кровавой эпохи.

Хост-клуб Оранской школы (2006.10.15)

Насчет незаслуженно опущенной вниз Скраппед принцесс не могу не согласиться, это, пожалуй, самая симпатичная работа студии бонс из тех что удостоились моего внимания :D (Хост клуб, каюсь, посмотреть ещё не довелось) Хотя странно что мой ник вы написали как Zeferis а не Zefiris, ведь взят он именно из сериала про выброшенную принцессу ^^ (*терпеть не может когда вместо i пишут e*)

А по сериалу я пару слов скажу из того что знаю. Опенинг на первый просмотр для непосвященного выглядит очень яойно )) а когда узнаешь фишку сериала - уже опенинг как опенинг, няшный и всё тут... это уже позитив ) Со дня на день знакомым придет посылочка со всеми сериями, отберу и посмотрю, надеюсь займет в моей памяти место на полочке шедевров этого года рядом с... а, не важно ))

Хост-клуб Оранской школы (2006.10.14)

Капуста, единички ставят всем сериалам по одной и той же причине и с одной и той же целью, так что в этих условиях всё равно все равны :D

Прославленный [ТВ-1] (2006.10.14)

Учту ваше мнение, Kalamari. Буду смотреть Прославленного как "очередной посредственный сериал", но ожидать от него "такого, ТАКООООГО!" чтобы оно оказалось шедевром каким оно кажется вам и каким для меня является меланхолия :р

"сравнивать МХС и NGE имхо не стоит" - а кто начал-то? :D :D :D

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.07)

Ну, моего друга при прямом просмотре не зацепило потому что он запутался... А когда по порядку - всё логично сразу стало ^^ А насчет середнячка вы поаккуратнее :р

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.07)

Пересмотри сериал, переставив серии в правильном порядке - может больше зацепит? ^_~ Фантастика она всегда на реальность не похожа. Это как обвинять в бредовости и нереалистичности ту же твою Еву :р Но данный образец очень хорошо продуман, что называется, "концы с концами сходятся" (как и в Еве). Внешний вид персонажей, как мною вроде уже подчеркивалось, нарочито схож с персонажами Евангелиона, особенно Рэй-Нагато. Вот про Харухи и Шинджи автор конечно загнул... между тем гм.. трусом-придурком, ничего не способным сделать и Харухи почтиничего общего... Шинджи знает, что может изменить мир но не хочет, Харухи хочет, но не знает, что может... Зато автор забыл упомянуть отсыл к Концу Евангелиона, когда в "последней" серии в пересозданном мире Харухи сидит и держит Кёна за шею... А концерты хорошие - они всегда хорошие впечатления и оставляют ^^

Чисто по моему мнению сериал Еву далеко переплюнул. По графике, музыке, сюжету, философии и связанности. Вот только умных слов из библии тут поменьше и режисера-самоубийцы нет... И без них вещь заметная получилась :D

Высь [ТВ] (2006.10.01)

ну что же, автор явно показала, что понимает те чувства, которые я испытыва по отношению к кими га нозому... почти все они описаны здесь, правда в применении к другому сериалу... человек не увидел здесь сказку, хотя на "реальность" сериал никак не претендует...

Мадлакс (2006.09.26)

Позволю себе не согласиться с последним комментарием. Смысл очень даже есть, и даже поднимаются вопросы о истинном человеческом существе, его психологии, о том, стоит ли гнаться за утерянным и забытым прошлым... Графика красива (рисовка БиТрейна почти одинакова во всех их сериалах, и это моя любимая рисовка) музыка прекрасна, внешность героинь нарочито похожа на героинь Нуара (этого никто и не скрывал), и вообще на мой взгляд это самая удачная часть битрейновской трилогии о "девушках с пушками". Очень понравились взгляды в то, что произошло 10-11 лет назад... А ещё это единственный известный мне сериал, где главгероиня просто бессмертна, и это очень просто объясняется... А ещё, за время просмотра мне раз двадцать казалось "вот теперь я знаю чем всё кончится", казалось что знаю что к чему... и каждый раз всё оказывалось не так, и самая банальная концовка оказалась самой неожиданной. От меня - твердая десятка...

Детское подразделение [ТВ] (2006.09.25)

16 серий позади =) Интересно - стало, серия с флэшбэками и "представлением персонажей для тех кто всё пропустил" очень и очень оригинальна, уже какие-то арисовки видения всего происходящего появляются... Посмотрим, насколько глубоко я заблуждаюсь считая что более-менее всё пока что понимаю :D

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.09.25)

соглашусь... хотя 2006 ещё не кончился ))

Детское подразделение [ТВ] (2006.09.22)

Смотрю потихоньку и только потому что после 10 серии мне обещали что-то интересное "в стиле твоего любимого битрейна". посмотрим... а пока что типичная гонзовская штамповка про супергероев...
...Планета-тюрьма сяс взорвется, последний рабочий космический корабљ уже улетел, а они лежат на полу под действием гравити бомбы и ничего не могут сделать...
Ну почему мне даже не интересно, как оони выберутся живыми?..
повторюсь, интерес держится только на теплых отзывах друзей на "последесятые" серии...

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.09.17)

В общем так, клевая интерпретация сериала )) *спойлер*

жила-была маленькая девочка Харухи. И было ей Скучно. Целыми днями она сидела дома, смотрела кина да мультики всякие, "Назад в будущее" там, "Евангелион", "Секретные материалы"... Смотрела и думала - хочу так же. А "так же" всё не приходило. Шли годы, девочка росла и понимала, что этак она до старости прождет счастья своего, собрала волосы в узелок и пошла сама его искать. Ну а кроме как в школе в наше время счастья и не ищут. три года прошло, а счастье всё не приближалось. Перевели героиню нашу в новый класс, где она и не преминула удочки закинуть - мол так и так, ищу пришельцев, эсперов да во времени путешественников. Никто не откликнулся кроме сидевшего впереди Шинджи... ой, как вы сказали? а, да, Кьёна ^_^ ну так вот, шли недели, а удочки всё не клевали. И тут поняла она, что река-то замерзла, и надо прорубь рубить, то есть клуб свой создавать. Как её осенило - так схватила она товарища спереди сидевшего, который её и надоумил, да как ударила его об угол парты головой... в общем сотрясение, кома, всё такое, и вот нашему вниманию предлагается тот бред который в коме своей наблюдал главный герой под впечатлением от прочитанных в детстве книжек, представления Харухи, слухов о ней, да ещё всё ведь перемешалось от такого удара в голове-то вот и неполследовательное повествование получилось :D

Триган [ТВ] (2006.09.12)

Зависит от обстоятельств. Вероятно нет. Вообще такую ситуацию и представить глупо. А если и представить то жертва погибает в любом случае... тока ему все равно. А мне принципы нарушать :р Так и тут... Всё равно кто-то погибнет, зачем Я буду становиться убийцей и марать руки? ^^ Есть жертвы а есть убийца. Если я никого не убиваю - умирают невинные люди. И это на совести убийцы, а не моей. А если я убиваю убийцу - так ведь их много. И этого придется убить, и этого, и этого обязательно тоже, а то как это - того вот убил, а этого в живых оставил о_О и превращаюсь я в "тупового" персонажа, рвущего злодеев налево и направо, не замечающего как сам превращается в убийцу...

Триган [ТВ] (2006.09.11)

Есть люди которые из принципа не пьют ничего крепче кефира. Я например. А ваш из принципа не убивает. сам. И следует этому правилу повсюду. было бы глупо если бы он не убивал-не убивал а потом нашел главзлодея и каак убил его... он стал бы типовым нелогичным персонажем...

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.08.21)

Рифраф не любит школу, кавайных девочек, философские вопросики, научную фантастику, шутки и песенку "God knows..."? ^_^ Сочувствую~~ трудно найти аниме где нет ничего из этого, а те редкие экземпляры которые можно найти обычно называют "пустышками" =)

Воспоминания о будущем (2006.08.13)

"Злую тематику никто не любит" - вредная привычка говорить за всех.
Эльфен лид, вероятно, несет тяжелую смысловую нагрузку и полон позитива, тепла и человеческой доброты ^_^
Рейтинг на ворлдарте, АННе и прочих рейтингах - это мнение толпы, а не истинная оценка самого аниме. Прошу не путать ^_^

P.S. злые вещи люблю. "Memories" не люблю. По мне так клип Кевина Калдвелла "Phantom of the opera" на магнитную розу лучше чем сам фильм.

Мадлакс (2006.08.11)

Чео вам всем музыка не нравится >_< Nowhere и I'm here на порядок лучше чем та же Canta per me... Саундтрек Нуара вообще одно из наименее понравившихся мне творений Юки Каджиуры, если уж сравнивать. Если верить Википедии, сюжет сериала создавался в состоянии алкогольной интоксикации, что весьма забавно. Первые серии не вызывают никакого интереса обычно, "осередное аниме про супергероиню с пушкой и девочку-тормоза"... Моя вера в студию Bee train и любовь к ней помогли мне преодолеть это тяжелое начало, а там такое началось *___* в процессе просмтра в голове возникало множество вариаций того как мог бы развиваться сюжет дальше, виделись какие-то свои, интересные концовки. А потом сюжет вновь поворачивал в другую сторону. Пусть концовка банальна, но для меня она оказалась наименее предсказуемой. А ещё мне нравятся вопросы поднятые в этом аниме... о войне и о том, что забыто... Стоит ли вспоминать то, что когда-то было забыто? эта мысль в другом виде была позже поднята в Бледном коконе, и ответ был дан тот же...

Май-Отомэ [ТВ] (2006.08.10)

Вот уж действительно, то что называется "то же самое, только вид сбоку"... Красиво, интересно, забавно... а выкинуть концовку так и вообще шоколадка была бы... Не знаю, смотрится оно конечно запоем, но не оставляет после себя ничего. Ну, вообще ничего. Пусто...

Звёздный герб OVA (2006.08.08)

Помню мне настолько хотелось посмотреть этот спешл, что меня не остановило даже его у меня отсутствие, пришлось правда ограничиться прочтением субтитров... И знаете... Картинка не нужна. Всё и так понятно. Это фрагмент истории о войне, той же войне, во времена которой развивается действие основного сериала. Абхов ненавидят. Не за то что они делают. Их ненавидят за то, что про них рассказывают на уроках истории. обинее всего то, что это правда. Нет, не то что рассказывают. А то что политическое мировоззрение человека формирует школа. То что им расскажут на истории. Какая хорошая ныне власть, какая плохая была раньше - и вот в руках у государства новая марионетка, послушная овечка...

Это потерянная глава, выкинутая из истории сериала, но она объясняет истинную причину войны.

Выброшенная принцесса (2006.08.08)

Не могу пройти мимо -_-
"Не наблюдаеться никаких анимешных болезней" - гон пушистый... Потеря памяти - это настока типичный дамматический сюжетный ход что после оного мое позитивное мнение о сериале упало очень резко...

Pugyuru (2006.06.18)

Бредятина редкостная :)) пожалуй ни один сериал не сравнится с этим по числу бредовых персонажей на минуту длительности ^_^ Не бойтесь потратить полчасика на просмотр в компании людей, готовых посмеяться над глупыми приколами =)

Сакура - собирательница карт [ТВ-1] (2006.06.11)

Типичное махо-сёдзе, но настолько кавайное, что я многое могу ему простить. В общем дело было так - маленькая девочка Сакура, услышав какой-то шум в библиотеке, спустилась туда и нашла супер-пупер магическую книгу, стони лет закрытую на волшебный замок. замка она не заметила, и потому книга открылась без проблем. В книге аки контрабанда была спрятана колода необычных карт. Девочка взяла первую попавшуюся, прочитала название - и фить - все карты как ветром сдуло. Точнее даже не "как ветром". Потом появился товарищ, ответственный за все это дело, он оказался плюшевой игрушкой, настойчиво утверждающей, что он великий и могучий страж. Он незамысловатым магическим ритуалом с непременной волшебной палочкой обрел бедняжку Сакуру на поиски потерянного добра. В общем собирала она-собирала эти карты, а когда вдруг собрала - оказалось, что из ещё в другой формат перевести надо, ибо старая палочка, которая с ними работала, испортилась и её пришлось заменить на новую. Этим делом она и занималась вторую половину сериала. Кончилось все через два года замечательно, казалось бы, но тут оказалось, что не все карты были в книге спрятаны, а ещё одна пряталась глубоко да далеко. Так начался второй мувик. Надо сказать, что карты не просто бумажками были, а этакими конвертиками, в которые запечатывались магические существа. И вот значит освободилась одна карта, которая оказалась на порядок всех сильнее, и давай своих собратьев потихоньку у волшебницы-недоучки отбирать. Ну, нашли, разумеется, хулиганку, поговорили с ней похорошему... А что дальше было - увидите сами, если вам хватит терпения посмотреть весь сериал и мувик в придачу ^_^ Кстати, первый фильм относится к первой части сериала, серии этак к двадцатой, насколько я помню.

Крейсер Надэсико [ТВ] (2006.06.11)

Итак, вновь альтернативное будущее, человечество смело бороздит солнечную систему, Марс заселен, да вот незадача - нападают периодически на людей механические существа непонятного происхождения. Вот и на Марсе один раз колонию разрушили. Акито - один из главных героев - помнит это нападение, не помнит только, как он потом на Земле оказался, живой и невредимый. Для спасения выживших на Марсе люди создали сверхмощный корабль Надесико, оснащенный всеми возможными достижениями человечества. Там Акито знакомится с одним из пилотов - фанатом сериала Гекигангар 3 (кстати, вскоре после показа Надесико было выпущено три ОВАшки Гекигангара), который и самому ему нравился. Дальше всё медленно-медленно превращается в дурдом и заканчивается как обычно тем, с чего все началось )) Впрочем, чем именно - не скажу.

Сериал нарисован не сильно привлекательно на первый взглад, большие круглые глаза изначально кажутся неприятнми, но к этому быстро привыкаешь. Как и многие прочие произведения студии Ксебек, Надесико изначально не затягивает и большая часть сериала просто служит для того, чтобы вы вжились в атмосферу, царящую на корабле, в отношения персонажей и окружающий мир, а основное действие происходит в последних сериях. Хотя надо заметить, что число довольно серьезных переворотов по ходу сериала настолько огромно, что к концу сериала уже совершенно не знаешь, чего ждать.

Из всех героев Надесико я в первую очередь хочу выделить Рури - самую младшую девушку на корабле, выдающуюся программистку. Пожалуй, это самый "несдвинутый" персонаж на корабле, правда и её излишнюю спокойность нормальной не назовешь. Она имеет свойство появляться в самый неожиданный момент в самых неожиданных местах и ещё - называть всех "Бака-бака", за что её все зовут Рури-Рури. Другой персонаж - уже упомянутый Акито - оказывается в центр внимания огромного количества девушек при том, что на самом деле характер его не сильно отличается от характера Шинджи. Юрика - дочь коммандира флота, тоже тот ещё фрукт. вытворяет всякие разные глупости, результатом которых оказывается выход Надесико из самых затруднительных положений. Последние два персонажа легли, кстати, в основу главных героев FMP, особенно заметно внешнее сходство.

Музыкой своей Надесико не особо радует, запоминающихся тем нет вообще, разве что интрошная, которую изредка напевали сами герои сериала.

Действие полнометражки происходит несколько позже основного сериала, сильно отличается по графике и намного менее привлекателен, но - не менее забавен. Основной экипаж Надесико уже был распущен, и вот для борьбы с новой бедой пришлось собирать его заново, довольно интересно посмотреть, кем стали люди после ухода с корабля.

Вердикт - стоит посмотреть, одна серия в день - вполне нормальная скорость. На большее скорее всего вас просто не потянет ^_^

Хроника крыльев (сезон первый) (2006.06.11)

Эх, ниче вы не понимаете в битрейновских тормозах :D

Ксеносага (2006.06.10)

М... Xenosaga: Der wille zur nacht - 2001 год... Гандам Сид - 2002 год... Девушка, вы ничего не путаете?.. Кто чего с кого украл?..

Tooi Sekai (2006.06.10)

Депрессор, твой отзыв читать сложнее чем понимать эту миникартину Шинкаевскую =)неужели тяжело писать нормально?

А вообще я воспринимаю эту работу как некое предисловие к истории "Её и её кота". Здесь даже есть один кадр, который хотя и был перерисован в H&HC, но выглядит очень похоже - вагон, окно и рука на холодном стекле... Вот только в H&HC уже никого нету рядом с главной героиней...

Спидграфер (2006.06.10)

Вообще-то работы студии Гонзо всегда отличались как раз излишним количеством анимации, быстрого действия, съемки которого обходятся недешего, так что вот про дешевость гонзовских работ не надо... Я сам не фанат студии (мне у них тока триган и нравится =\ ) но просто потому что основная тематика и графический стиль их работ лично мне не нравятся...

Небо и земля (2006.06.04)

Цель предудыщего поста была не столько сказать "мне понравился этот сериал", сколько "блич и наруто - попса" ^^

Неравный жребий OVA (2006.05.31)

Очень, очень, ОЧЕНЬ своеобразная вещица. Начнем с того, что из 26 серий зрителю предлагается только 1, 21 и 25-ая. Остальных в природе, насколько мне известно, не существует.

Итак, первая серия. Как обычно, она является вступлением и вводит нас в курс дела, знакомит с главными героями и ставит перед ними первое серьезное испытание. многие персонажи - гипербола на стереотипы, странные люди с ещё более странными способностями. В некоторых персонажах узнаются другие герои , как например в Изуми как внешне так и в характере можно увидеть Кино (Кино но таби).

Двадцать первая серия - "флэшбэк". За спиной множество соревнований, и впору вспомнить их все. При просмотре в большой компании серия неоднократно вызывала неудержимые взрывы смеха, после замечательной "песенки" не удержались даже те кто уже всё это видели. Запихать стока позитива в два десятка минут - это надо постараться.

И вот двадцаться пятая серия. Весь юмор вдруг куда-то улетучивается, и начинается самая настоящая драма, раскрывается домашний мир персонажей, разыгрывается маахонькая, прям таки миниатюрная трагедия, и самое интересное - как всегда - остается на последнюю серию...

На самом деле сериал является дополнением к Геншикену, очередному аниме-сериалу об анимешниках, но и как самостоятельная вещь он смотрится очень-очень сильно )

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2006.05.31)

Прежде всего скажу что тем кто прошел игру FF7 или не прошел но всё равно большой фанат - смотреть обязательно и ни в коем случае не читать далее написанного. Я же не отношусь ни к тем, ни к другим, и смотрю на фильм совершенно со стороны.

Посмотрим правде в глаза - Сквареникс между полноценным фильмом и фильмом "для своих" выбрали всё-таки второй вариант. После того как мне хвалили сюжет игр серии, мне ничего не оставалось кроме как ожидать чего-то подобного и от фильма, что было излишне наивно. Перед наим самый обыкновенный боевик, большую часть которого занимает мерцание кадров под названием "битва добра и зла". Чтобы понять что, где и когда произошло приходится неоднокрантно перематывать видео "чучуть назад", впрочем к середине и это занятие надоедает, ибо общая суть понятна и так - главного героя бьют, но он не сдается. Так через весь фильм мы доходим как обычно до последнего суперглаваря, призыв которого грозит всему миру необратимой бедой, главный герой начинает самоотверженно в одниночку бороться с ним и вдруг, истыканный катаной, вспоминает что у него же есть суператака, и выбивает всю дурь из антигероя. Тот, поверженный, падает на землю - и о чудо, наступает хэппи энд, смертельная болезнь неожиданно отступает, все счастливы... но тут вступает в действие введенный ещё в начале фильма принцип "и тут я как бы из последних сил" - поверженный враг простреливает насквозь грудную клетку героя, и тот, опять же из последних сил, размахивая мечом в пару десятков килограмм, дорубает остатки зла...

Графика определенно находится на высоком уровне, персонажи выглядят стильно, пейзажи реалистично и местами даже красиво (церковь с цветочками это НЯ!). Тем не менее, если уж создатели не пошли по стандартному пути съемочного фильма, стоило сделать хоть парочку спецэффектов которые не встречались ещё в съемочном кино, но увы... перед нами лишь Матрица, Армагеддон и прочие пакости.

Отдельного внимания стоит саундтрек. Местами играет действительно неплохая музыка, и это пожалуй единственное что понравилось в фильме лично мне.

А вот игры "на фаната" тут не отнимешь. вот некоторые фишки которые мне сказали или хватило ума осознать самостоятельно - мелодия звонка одного из злодеев взята из игры, где она играла после победы в бою. Её удачное расположение вызвало улыбку не у одного моего знакомого фаната. Далее по хожу развития сюжета в большой замес вмешиваются около десятка персонажей, знакомых фанатам по игре, из которых меня порадовал котяра, правда его так мало Т_Т.

Для развлечения простых смертных в фильме есть пара типичных "идиотиков", изображающих из себя суперагентов, пару раз действительно вызывающие улыбку своими действиями.

Собственно мне лично жалко тех 100 минут что ушли на просмотр. Лучше бы мне просто дали послушать саундтрек -_-

Сказания Этернии (2006.05.31)

Очередному миру грозит опасность, и как всегда группа героев идет спасать всё живое, но на пути у них встают страшные враги... Причем не у самой цели, а ещё по дороге. Действие происходит в мире и с героями одноименной игры, но вероятне всего этоа история не появлялась в игре, иначе было бы неинтересно. Рассказывать о сюжете сложно, но оно об очередном похождении супергероев на маленьком острове. Остальное - спойлер уже.

Типично ксебековские замашки просыпаются серии к седьмой, и вот там идет в ход конструктор замечательнейших ситуаций, как для героев, так и для зрителей. Мне в процессе просмотра невольно вспомнился фильм "Шестое чувство" - на всём протяжении истории раскиданы мелкие подсказки к тому, что будет дальше... Ещё одна черта, присущая Ксебековскому аниме - многоразовое исплльзование каждого персонажа. Тут вам этого хватит выше крыши.

О прорисовке и музыке не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого. Ничего особенного в общем.

Вердикт... Знаете, я не стану никому рекомендовать это аниме, если вы не поклонник миров Фэнтези. Иначе - смотрите, авось понравится.

Звёздный флаг 2 (2006.05.31)

Замечательное продолжение замечательной серии. третий сезон получился немного короче, но, на мой взгляд, удачнее предшественников. На этот раз наших героев отправляют на захваченную недавно планету с целью переговоров и оказания помощи. Однако простая и рутинная обычно работа оборачивается неожиданно опасной авантюрой, из которой не всем суждено уйти живыми. Сюжет на высоте. Персонажей ставят в очень сложные положения, проблема выбора ждет их почти на каждом шагу. Графика практически не изменилась, она замечательно подходит с атмосфере. Музыка осталась та же, что и в первом Баннере, впрочем, это ничуть не портит впечаления.

Персонажи. Это отдельный разговор. Ключевых персонажей много, а для 10 серий - тем более. Все они прекрасно проработанны, про многих мы уже знаем из предыдущих сезонов, про некоторых мы узнаем впервые, но все они яркие личности, у ни есть свой характер, у них есть свои причины для жизни и для борьбы. Нам наконец-то рассказывают историю последнего нераскрытого члена экипажа корабля - связистки, которая неравнодушна к котам и... прочим, в общем :)

И ещё одно отличие от многих фильмов и сериалов - здесь не наводят пушку. Здесь стреляют. И не надо ждать чуда. Оно уехало в Голливуд и спасает персонажей там.

Если вам нравится серьезное аниме - я настаиваю на том, чтобы вы посмотрели всё серию *of the stars. Это действительно нестандартная история о космической войне.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.05.31)

Вот таким на мой взгляд должно быть аниме. Стильным, красивым, глубоким, трагичным, с долей юмора и обязательно с загадкой.

Кино вместе со своим мотоциклом, названным Гермесом, путешествует по своему странному миру. На их пути десятки самых необычных городов, у каждого города свои странности, особенности, обычаи. Нигде Кино не останавливается более чем на три дня, но почему... трудно сказать, одно из объяснений звучит из уст персонажа, но в его голосе нет никакой уверенности.

Что было бы, если бы люди могли общаться посредством мысли? Если бы все решения принимались большинством? Если бы всю работу за людей делали машины? Так ли это хорошо? Есть ли вообще в этом что-либо хорошее? Загадочный мир заставит вас задуматься.

Сериал нарисован весьма необычно, Кино и Гермес отрисованны довольно детально, все остальные персонажи состоят из довольно простых линий, но при том выглядят довольно приятно. Музыка очень часто молчит, и тишину нарушают только голоса персонажей. Чаще всего это история или размышления Кино. В японской версии у Кино очень приятный голос, в американской версии её голос ужасен. Кстати, в американской версии некоторые разговоры изменены, причем не всегда в худшую сторону, но тем не менее, лучше таки смотреть оригинальную версию. Отдельное внимание следует уделить "превьюшкам" следующих серий, они совершенно не спойлерны, и при том тоже содержат интересные мысли. Сквозной сюжет отсутствует, лишь одна история разбита на две серии, но между тем пропускать какие бы то ни было серии я не рекомендую. Возможно, вы увидите знакомую историю из любимой книжки, лишь слегка повернутую или показанную с другой стороны...

Рекомендую этот сериал в первую очередь тем, кто любит задуматься, и не требует обязательного наличия экшена в каждой серии ^_^

Убежище ангела (2006.05.31)

Валялась в свое время эта вещь у меня на винте, место занимала. Ну и как-то на ночь глядя я думаю: "Посмотреть мельком, что сие есть такое, да спать пойти". И, надо сказать, спать удалось пойти только через полтора часа - по окончании третьей части. Аниме затянуло и произвело на меня серьезное впечатление.

Angel Sanctuary - довольно приятное переложение первых глав одноименной манги, три получасовые ОВАшки, рассказывающие о совершенно несложившейся жизни студента по имени Сетсуна. У него большие проблемы с дворовыми ребятами, которые так и норовят украсить его тело десятком-другим свежих синяков, мать любимой девушки против того, чтобы они встречались [и неудивительно ^___^], а тут ещё какие-то двое свалились на его голову и утверждают, что они, значится, демоны, а он, значится, мешает пробудиться ото сна великому "органическому" ангелу.

Аниме нарисовано достаточно красиво, если не считать тех фрагментов, когда рвут руки и прочие части тела - выглядит это жутко неприятно (хотя кто ж будет надеяться на кавайные внутренности? :)) ), музыкальное сопровождение полностью соответствует атмосфере, хотя самую красивую тему из саундтрека (Sanctus) мне заметить в аниме не удалось. Сюжет местами выделывает неожиданные кренделя, и открытая концовка вследствие неполной экранизации манги, не размазывает впечатление, как последняя серия во многих сериалах.

Вердикт: Смотреть рекомендую всем, когда на улице уже темно, натяните наушники, поставьте звук погромче, запаситесь всем необходимым [некоторые любят пить чай перед монитором, я например ^__^]. Приятные впечатления вам обеспечены. Возможно, даже захочется прочитать всю мангу целиком, дабы узнать, что же там дальше-то было, "спасли мир или нет" :)

Звёздный герб [ТВ] (2006.05.31)

- А давайте сделаем новое аниме!
- А давайте!
- А... А что будем делать?
- Ну... что-нить красивое!
- Это как?
- Ну пусть все персонажи будут красивые.
- Хм. Ну это не, это никак. Вы же знаете, все красивые персонажи одинаковые - голубые волосы там, форма лица, глаза...
- Ну... Пусть будут родственниками, в чем проблема?
- Ага, семейка такая. Угу. На сто тысяч человек. И все друг друга знают, ага.
- А что, очаровательный стёбчик получится!
- Ну уж нет, стебом пусть занимаются Гайнакс с Ксебеком... А мы будем делать космический сай-фай!
- Это ж как?
- А пусть у нас будет генетически сдвинутая раса. И у них будет голубой хаер. А ещё будут люди. Ну типа земляне. Вот с их захвата и начнем. И у них нормальный хаер будет.
- А эльфы? Эльфы будут?
- Какие эльфы, это сайфай а не фэнтэзи!
- Ну так эта... Эльфы рулят, они тоже красивые...
- Хм, ну пусть будут тогда... только немного. Человек десять. избранные. Ну, народом избранные. Правители типа.
- Так, а сюжет?
- Ну, как всегда, крофь-любоффь... Возьмем эльфийку, возьмем землянина, ну и значит пусть воюют.
- С кем?
- Э... ну... да хоть со всем миром.
- А нэки??? Нэки будут???
- Нэки-то тут каким боком?.. Хотя... Ну мы что-нить про кошек придумаем. они, конечно, генетики, но чтобы до такого изврата...
- А... ну... а хэппи энд будет?
- Э... ну подумаем. если пойдет на ура, так конечно будет, а там и продолжение нарисуем... и продолжение продолжения... а там к лету 2005 года и четвертый сезончик нарисуем... итого 52 серии будет, замечательно, правда?
- А у меня идея, у меня идея! А давайте сделаем аниме для... эм... ну... ну в общем мы тут письма получаем, что люди не успевают понимать ничего в боевых сериалах...
- Для тормозов? Ой, да ради бога... Пусть всё будет медленно и два раза. Да, точно. Такого ещё нигде не было!

В общем вот... Сериал мне понравился. Мувик (что удивило - у меня вариант с русской озвучкой по сабам) пересказывает сериал в сильно сокращенной форме. Сокращение такого рода:

Сериал:
- А кто она такая?
- Как, ты не знаешь?
- Нет...
- А должен бы... Хотя...
- Что?
- Да нет, она просто наш пилот.
- Точно?
- Да.
- Мне на мгновение показалось, будто она себя ведет как принцесса...
- Тебе показалось.

Мувик:
- А кто она такая?
- Как, ты не знаешь? Да это же принцесса...

Вот. А что до вердикта... Ну ут сложно сказать. Вещь приятная, довольно красивая и медленная, впрочем даже не всякий любитель сай-фая досмотрит до конца и первый сериал... Что уже говорить про Battle flag...

Пита-Тэн (2006.05.31)

*tee hee hee hee hee hee*
Жил-был мальчик по имени Котаро, да не один жил, а с отцом. И вот собрался он как-то в школу, да встретила его у двери девочка со словами: "Доброе утро, надеюсь, мы с тобой подружимся". Причем на вид девочка лет так на пять постарше. Парнишка такого шока не перенес и убежал в школу. Но по возвращении он вновь встретил сие странное чудо в перьях (в простонародии - ангела )) ), и оно, назвавшись Мишей, стало настойчиво "помогать". В результате приготовки супа было порезано несколько морковок и пять пальцев правой руки ^_^ Домой ( а жила она в соседней квартире) девочка предпочла вернуться через окно. В общем, так начались проблемы. Но тут на радость Котаро девочка-ангел Миша (у неё ещё сестра есть, Саша. Все ангелы у нас из России :)) ) приютила у себя другую девочку с котом. Ну не беда, что это была девочка-дьявол, а кот был её наставником-полноценным дьяволом... Шиа (так её звали) оказалась очень работящей, прекрасно готовила и постоянно делала уборку в доме приютившей её неряхи... В общем, тут ещё поспорить можно, какую из этих девочек можно назвать отрицательным персонажем... если можно хоть одну...

Сюжета в сериале как такового почти нет, в последних лишь сериях пробивает на слезы, особенно тяжело было смотреть 25 серию... Музыка особого внимания на себя не обратила вообще, а вот графика весьма очаровательная у сериала. У Котаро есть очаровательная одноклассница с кошачьими ушками (это помимо человечьих, они тоже на месте), весьма интересный персонаж... как, впрочем, и другие друзья Котаро, хотя в семье не без пары придурков... Но для подобного аниме это весьма типично... В общем получилось довольно типичное аниме для любителей школного кавая с какими-то намеками на юмор...

Отдельное "спасибо" я скажу фансабберам, которые перевели каждое "хи-хи", но при этом проигнорировали некоторые осмысленные реплики персонажей...

Вердикт: не стану никому рекоммендовать данный сериал, ибо меня в нем задела только 25 серия, а этого, согласитесь, мало для такого большого сериала... Впрочем, если вы любите кавай - дайте шанс этому сериалу... и Миша заразит вас своим замечательным смехом... *tee hee hee hee*

Подземелье Токио (2006.05.31)

"Ныне уже не используемый, расположен под землей путь метро, ведущий во тьму, и в конце этого туннеля на огромной глубине прямо под столицей этой страны, Токио, лежит забытый, запечатанный мир без солнца, и имя ему Подземный мир Токио" - такое вступление предваряет интрошку сериала, который, как мне кажется, незаслуженно остался незамеченным за более известными: Сайюки, Наруто, Мидори но хиби, Блич...

Итак, жил был... нет, это уже было
В некоторой реальности в тридесятой столице Японии жил - не тужил боевой парниша Сетсуна, и учил его деда гадостям всяким бойцовским, прямо жизни ему от этих тренировок никакой не было. Но как-то раз, вернувшись со школы, обнаружил он в доме у себя двух незнакомых существ женского роду, одно постарше да позлее, а другое помоложе да посимпатичнее. Вот тут-то и начались приключения...

Рассказали ему гостьи, что пришли они из царства подземного, что сбежали от сил темных, да укрыться бы им надобно... Ну, Сетсуна - он на то и Сетсуна, чтобы согласиться. И вот первая нападка, страшный чародей напал на их дом, из рук своих он огонь выпускал, да взглядом траву поджигал, вот и попалась старшая блондиночка в ловушку. Ну, Сетсуна не будь дурак в защиту кинулся, говорит, мол, ах ты такой-сякой, да я, да у меня, да я вообще такой крутой, а ты тут... ничего не сказал чародеюшка, только кивнул довольно да проткнул паренька коготками своими стальными. В общем тут бы и сказке конец, да вот беда - вторая серия ещё не кончилось, а ведь ещё надо на 24 всё это безобразие растянуть. смекнула тут что к чему младшая девица, да и оживила добра молодца. Ну вот он взял свой меч-кладенец деревянный, дунул-плюнул, огонек потушил, да врага уложил... А вот тут такое началось...

Несмотря на то, что с первых серий сериал кажется довольно дурацким, он постепенно выправляется в серьезную сторону, он сделан в очень оригинальном стиле с нестандартными эффектами, в сериала очень много боев, но не таких тупых как "плохой лупит-лупит хорошего, а тот его на последнем дыхании по слабому месту пальчиком тык - тот и скопытился", нет, бои на самом деле интересные и довольно продолжительные, исход не всегда предсказуем. Кстати, очень многие "предсказуемые" линии имеют моду ломаться в решающий момент и перетекать во что-то такое нестандартное. Музыкальное оформление сериала довольно хорошо сделано, мне понравились очень вступительные песни и общее сопровождение.

В общем это - замечательное аниме о любви, предательстве, мече и магии...

Вердикт: Смотреть всем, кто хочет просто отдохнуть. Сериал затягивает, но не заставляет ни о чем задумываться. Мне очень понравился...

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Прочти или умри [ТВ] (2006.05.31)

В сто раз лучше овашек =) И кстати пародий там довольно много... Смотрели(читали?) Властелина колец?сцена на узком мосту, где гэндальф ломает мост и монстр падает вниз, на лету сбивая Гендальфа и забирая с собой? А теперь пересмотрите битву в туннеле между двумя небоскребами, по-моему 11-12 серия, где-то так... Это то, что просто очевидно, остальное ищите сами =)

Воздушные Пираты [ТВ] (2006.05.31)

Итак, "Эрементар Джеред" (спасибо, что исправили). Работа 2005 года, работа одной из моих любимейших студий. Поехали.

*осторожно, возможны поверхностные спойлеры*

началось всё с того что главгерой открыл большой сундук, оттуда что-то вылезло, что-то сказало, два метро протащило, об стенку головой стукнуло - и вот он уже заключил с кем-то контракт на особые супервозможности... хотя нет, об стенку стукнуло - это из БиТрейновской оперы, тут всё довольно мирно произошло. Собственно, с этого и начинается путешествие в логово ээээ... короче в Рай. Главгерою компанию как всегда составляет компания крутых под стать ему персонажей, работников очень большой и солидной организации, разумеется, цели которой противоположны целям героев.

В роли главного героя выступает довольно приятно нарисованный пират-растяпа с прической "а-ля ушки лапками", хотя не такой растяпа конечно, как Кейтаро, но всё же. В роли главгероини - девушка с синими волосами и большим бантиком, которая в случае опасности объединяется с главгероем чтобы создать невероятной силы оружие... Где-то всё это уже было... (хинт-хинт, подсказка на этой странице). Рен (так зовут ту самую героиню) - представитель "Эдил Рэйдов", девушек с элементальным камнем (тем самым, что вынесен в заглавие) с указанными выше способностями. Но, разумеется, самая сильная и понтявая из всех существующих, иначе она не была бы таким торм... (зачеркнуто) иначе она не была бы главгероиней. Сопровождают их ещё одна комбинированная парочка и - куда же без такого персонажа - девушка, концепцию Эдил Рэйдов принципиально отвергающая. Антигерои куда интереснее, чего стоит одна только темная пристка, читающая книги вслух, открыв рот и не шевеля губами!

в начале некоторых серий мне казалось, что я вижу всё на полсерии вперед, но чем дальше - тем глубже становились мои заблужения - всё было настолько затянуто, что предсказания сбывались лишь через полторы-две серии...

Музыка... М... фразы "легкое разочарование" мало чтобы охарактеризовать то что мне пришлось испытать... Где убойные композиции вроде Nowhere и хотя бы Song of Storm and fire?.. где ласкающие слух мелодии? Их нет... Музыки звучит мало и внимания на себя она не обращает... Впрочем спишем это на занятость Юки в излишне большом числе проектов... Во всей анимешке радует только разве что опенинг от группы Savage Genius, вот уж это песня так песня )

Графику оценить я затрудняюсь из-за жуткого противоречия - некоторые персонажи нарисованы настолько очаровательно и замечательно, что та же Рен рядом с ними смотрится как квадратик - плоской и угловатой. Небо, видимо меняет цвет в зависимости от времени суток - синее, зеленое, желтое, темное... но красивое. Остальное увы - не запомнилось... Кроме разве что анимации совмещения двух относительно главных персонажей...

Субтитры... Вот уж с чем мне не поезло - мне попалась версия из разных источников, в результате чего мне пришлось оценить работу трех фансабберских команд. Хорошее мону сказать только о фансабе от Section-9, это просто НЕЧТО. начиная со второй серии они переводят тексты песен, не забывая добавить оригинальное караоке, сами субтитры сделаны грамотно и что самое приятное - с юмором. Мне понадобилось около минуты чтобы прийти в себя, когда следом за одной из героинь в пропасть сорвался возникший в воздухе саб с её криком "ААА!"...

Бои... Они походовые. Как в игре на ГБА. ход игрока - ход противника. Экшеном и не пахнет, анимация атак довольно простенькая и повторяющаяся, смотреть Герад только ради битв не стоит точно - лучше возьмите хотя бы гетбакеров или токио андеграунд. Тем не менее бои служат двум большим целям - потянуть времяи показать несколько драмматических моментов о том как друзья познаются, где, и куда после этого идут.

Ещё пару абсолютно стереотипичных ходов (для тех кто смотрел - я про Куда в последних сериях) я пожалую упущу чтобы не спойлерить излишне удовольствие тем, кто Герад ещё не смотрел.

В общем целом картина этак баллов на 8. Меня ведь хватило на то чтобы её досмотреть, а это уже о чем-то говорит...

Ксеносага (2006.05.23)

А я вот наоборот не смотрел пока фта =) Зато играл первую часть ксеносаги (вот третья выйдет и дружненько все три поряд пройдем). Как и следует из её названия, игра замешана на философии Ницше (Заглавия игр - Воля к власти, Меж добром и злом, Так говорил Заратустра - названия книг Ницше), и вполне себе рулит.... если сериал пересказывает первую часть то тоже рулить должен, вот ^^

Волчий дождь OVA (2006.05.21)

Главное о чем часто забывают создатели красивого и идейного аниме - сделать так что бы зритель не получил вивих челюсти, зевая от скуки (особенно глядя 4 серии флэшбэков) и было хотя бы интересно смотреть дальше...

Концовка по-моему проста и довольно обычна, посмотрите самое начало первой серии... У попа была собака, он её убил... и снова всё с начала... не даром в конце 30 серии нам показывают кадры из опенинга, с которого начинается сериал...

Гэнсикэн [ТВ-1] (2006.05.18)

Сериал для больного анимешника обязательный, для остальных лучше отложить до заболевания (или вообще выкинуть). Очень весело смотреть и думать "как я тебя понимаю..."

P.S. большой респект тем кто перепел песенку-интрошку как "И мы не тормоза" ))

Неравный жребий OVA (2006.05.18)

Собрались мы как-то дружно в солкалибур третий поиграть, ну все сразу-то играть не могут, запустили на кмомпе куджибики вот... несмотря на то что анимешников было чуть больше половины, над первыми двумя сериями дружно смеялись всей компанией. Когда дело дошло до "песенки" во флэшбеке, как нам весело наверное слышал другой конец дома...

За облаками (2006.05.17)

Не буду мешать вашей (релиогиозной войне смысла против красоты - вычеркнуто) бурной дискуссии, скажу лишь что после просмотра трейлера за год до выхода картины - мне уже было понятно что будет шедевр. И хотя трейлер предлагал довольно отличающийся от того, что получилось, сюжет, ожидание всё равно было не напрасным. Красиво. Загадочно. Макото Шинкаи любит анимешки о разделенной любви. Разделенной видами, разделенной расстояниями... теперь - о разделенной болезнью и другими мирами... сюжет - он есть, но без резких поворотов, без которых некоторые не представляют хорошей картины, но есть красота, без которой не представляю хорошего произведения я.

Звёздный флаг 2 (2006.05.11)

А по-моему так лучшая из всех 4 частей. Здесь они смогли сконструировать замечательную ситуацию, такой подставы я ещё не видел. Переговоры так это вообще нечто, в общем как и первая часть смотрится на одном дыхании. Почти нету тех скучных космических баталий с выкриками про время и пространство. Дипломантия рулит )

Эксперименты Лэйн (2006.05.09)

А вот наших русских сабберов убить мало -_- Если уж переводишь с сабов, английский сперва учить надо, а потом переводом заниматься... "cute" - подрезанный, "talk about lame" - расскажи о ламере... таких перлов мне не встречалось больше нигде...

Нуар (2006.05.09)

Скажу честно, это один из дву хсерилах, на которых меня угораздило уснуть (вторым Бебоп был). Даже несмотря на то что это моя любимая студиия и любимая композитор `^^ сюжет не с меру затянут, по большей части анимешка состоит из того что две супергероини прм таки разрывают толпы народу... К тому же это была первая анимеешка после которой я стал выключать русские сабы, а не смотреть их параллельно с английскими. почему?.. да потому что наши гениальные русские переводчики мало того что переводят с английских сабов, так ещё и видимо со словарем и с тройкой по английскому. В одной серии (16 вроде) Мирейю в разговоре с Кирикой описывает какая она плохая и добавляет "But I am like you" - и дальше проводит аналогии с собой. Наши чудо-сабберы перевели I am like you как "ты мне нравишься" и очень нелепо попытались привязать это ко всей конструкции. Невдомек было, что такая конструкция переводится "но и я такая же как и ты". Круче этого разве что перевод слова cute как "подрезанный" в переводе Лэйн -_-

Феи из бутылки (2006.05.09)

Мне далеко уже не 5 лет, но о времени, потраченном на просмотр не жалею ни капельки. Очаровательнейшие героини и забавнейшие приключения, которые они сами себе придумывают на письменном столе - как тут можно пройти мимо? Замечательные шутки с игрой слов и бешеная фантазия (один только "поход в школу" в перовой серии по версии кариеглазой феечки чего стоит...). Отдельно хочу отметить замечательную работу американских фансабберов, с чьей версией анимешки мне повезло ознакомиться. Речь каждой героини подсвечена своим цветом. ели героини говорят хором - так же перемежаются цвета букв. Переводчики объяснили все непонятные для не знающего японского языка человека фишки с игрой слов, и всё это аккуратно оформили. Жаль, наши русские сабберы не хотят подняться до такого уровня (хотели бы - давно бы поднялись). Последняя серия особенно порадовала своей оригинальностью =) такого "раздвоения личности" мне ещё не встречалось ^^

Эксперименты Лэйн (2006.05.09)

Люблю аниме, которое как Кубик Рубика... Думаешь, вертишь, смотришь со всех сторон... после 3 просмотров удалось понять почти всё ))

от Shytixa (2018.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.30 г.

к аниме Детское подразделение [ТВ]
от rrra (2018.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.21 г.
последний раз в 2018.05.30 г.

от 4ybakcak (2018.03.27)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.03.06 г.

от Grahl (2018.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.23 г.
последний раз в 2018.07.20 г.

к аниме Ксеносага
от Nefas (2018.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.03 г.
последний раз в 2018.07.20 г.

от TobiDicson (2017.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.

к аниме Звёздный флаг 2
от MaximTs (2017.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.07.21 г.