Le-sang: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 1 месяц (ID 228295)
аккаунт зарегистрирован 13.05.2017
последний раз использован 22.06.2018

Le-sang

в болталках: аниме (133), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Le-sang полезными

Стальная тревога! IV (2018.06.20)

- "Соске ведь даже знал, что она умрёт".

Не было такого. Это только ваши домыслы.

- "Это было бы совсем тупо".

Значит, произведение все-таки еще не нащупало свое дно, верно?
Чем не повод для радости? =)

Стальная тревога! IV (2018.06.20)

- "и обменяем её жизнь на нужную информацию".

Во-первых, никто ничего не менял. Режиссер мог запросто перетасовать колоду и оставить эту няшку живой без особого ущерба для сквозного сюжета (о чем я уже писал).
Во-вторых, если вам так не нравятся трагедии (сделаю вид, что не заметил лапшу на своих ушах), могу вас утешить - хуже уже не будет. =)

Ну слишком толсто же!
Буквально на днях написать в соседней теме, что не любите драмы и трагедии, и тут же заявиться сюда с такой басней. =)

Василиск [ТВ-2] (2018.06.19)

Да экшен тут полное дерьмо и без сравнения с "Ультрафиолетом". =)
А последняя серия... так вообще какое-то читерство с попаданием в другой мир.
Чтобы подсластить пилюлю, авторы наскоро попытались прикрыть себе задницу предыдущими частями франшизы, но от перестановки слагаемых конечная сумма все равно так и не изменилась.

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.19)

- "похоже, единственный легальный источник человечины".

Да вроде бы поедание трупов не являлось нормой даже для мира "Токийского гуля" (за самих гулей судить не берусь). =)
Тут нужна конкретная информация, которой я не располагаю...

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.18)

Вот не помню, что там по манге гули жрали в тюрьме на деньги налогоплатильщиков (не всех же превращали в запчасти?), но если не трупы с кладбища, то теоретически мир возможен.
А для тех, кто жить дружно все равно не желает, автор с голодухи всегда может нарисовать какую-нибудь третью мангу, которую в народе уже давно окрестили как "Месть Бонеки".
Отсылка к "Боруто", что ли? Я и "Наруто" никогда не смотрел. =)

Стальная тревога! IV (2018.06.15)

Да ладно...
После того как Сагара не трахнул Тидори электрошокером, я вообще боялся, что эту няшку трогать не станут.
Для сквозного сюжета ее смерть была совсем не обязательной (за Курамой Сагара погнался бы в любом случае), так что желающих поспорить о "дурных вкусах" снова было бы хоть отбавляй. =)

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.15)

А если учесть, что CCG - это вообще не полиция, а хрен знает что (и мнение рядовых следователей там изначально никому не всралось), то получается очень занятная картинка. =)

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.13)

Только что открыл свежую главу манги, и там написано, что осталось всего три главы плюс следующий сезон выйдет в октябре...

Василиск [ТВ-2] (2018.06.12)

23 серия.
О, оказывается злодеи все это время могли разворотить мир вообще не сходя с места! А Нобунага так... похоже, был нужен лишь в качестве "презерватива".
Спасибо сценаристам, я здорово посмеялся.

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.06.11)

Никогда не сравнивал Гуль с Клеймором. Мне не интересен этот вопрос.

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2018.06.10)

И тем не менее расизм по сюжету будет. И спойлеры по моему усмотрению...

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2018.06.10)

А между тем в манге уже 106-ая глава, и в ближайшее время заканчиваться она уж точно не собирается.
Кстати, в сюжете наконец-то появились негры, что напомнило мне о том, что американцы тоже собрались снимать фильм по титанам. =)

Аллисон и Лилия (2018.06.06)

Первая часть мне понравилась, а вот потом пошел какой-то откровенный девчачий сенэн с "принцами, танцами и лошадьми".
Очень жаль, что Лилия унаследовала характер матери, а не отца.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.05)

В реальной жизни бывают и плохие, и хорошие стороны.
Так что совсем необязательно садиться за произведение с настроением "всех убью! ", чтобы проникнуться драмой (и для этого ей вовсе не нужно там доминировать).
Лично я не могу романтику просто так взять и разделить: типа здесь у нас можно проехать на красный свет и никого не обидеть, а там нельзя.

P.s. А застой в жанре меня пока что не особо интересует (у меня ещё первый эшелон не отсмотрен). =)

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.05)

Нет, если под "любовным романом" имелось в виду какое-нибудь произведение, где главные герои - это всё, а остальные - ничего (то есть грязь на лобовом стекле, протёр и поехал дальше), то слова 19th_angel обретают какой-то смысл.
Только непонятно, зачем было такой откровенный эскапизм пытаться аргументировать и выдать за "достоверную" истину? При этом как-то странно разделив романтику на два жанра: "мыло в голове" и "бабочки в животе"...

Василиск [ТВ-2] (2018.06.05)

22 эпизод вынес мне остатки мозга.

Пока я, значит, весь сериал мысленно навешивал девок на парней, они оказались лесбиянками: показали ништяк и сразу же откинули копыта.
После чего оставшееся экранное время было посвящено двум педикам...

Блин, до конца всего две серии, а у меня в голове теперь только один вопрос: "Успеют ли брат и сестра настрогать нам следующее поколение ниндзя или же нет?"

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.06.04)

- "а всякие треугольники и яркие любовные страсти - отнюдь не обязательный элемент..."

И тем не менее любовный треугольник в "Луне" был (и, по-моему, даже не один).
И главные герои лично в моих глазах как-то не стали выглядеть круто от того, что показали фиги ребятам, которым и так по сценарию ничего не светило... даже алиментов. =)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.05.26)

Да, местным "Мстителям" определенно не хватало в команде Халка.
Но ничего страшного... со временем и на него управа найдется. =)

Василиск [ТВ-2] (2018.05.22)

Маленькое дополнение к своему предыдущему посту:
- Похоже, все идет к традиционному "школота спасет мир... и убьется в конце" (видимо, в память о первом сезоне).

Короче, бесполезное продолжение бесполезного сериала.
Бесполезней, наверное, был только фильм, где почти все то же самое, но при этом всех собак повесили на японское правительство.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2018.05.10)

Не надо делать такой акцент на слове "вкусы", словно я пришел их оскорбить. А никакой "Mind of Steel" я даже не помню.

P.s. Я так понимаю, полнометражка уже попала в сеть. Перевод хоть есть или игравшим он не понадобится?

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.05.09)

Шестая серия мне показалась какой-то слабенькой.
Приятно, конечно, что вернули старую песенку, но сам эпик с Совой здесь почему-то больше подразумевался, чем показывался (не сравнить с аналогичным поединком в конце первого сезона).
Пойду поспрашиваю сейчас фриков, на какой примерно главе может закончиться четвертый сезон (а то у меня все сохранения сгорели).

Стальная тревога! IV (2018.05.09)

Я и так здесь почти каждый день, но лично вам отвечать уже не буду (поезд доверия к вам уже ушел).

Стальная тревога! IV (2018.05.09)

- "но т.к. оригинал я не читал".

Раз вы оригинал не читали, то и рассуждать о выборе сцен не можете.
Все остальное - лишь флуд и ваши домыслы, мне они не интересны.
Напишите кому-нибудь еще.

Стальная тревога! IV (2018.05.08)

Режиссер просто нарезает оригинал и ничего своего пока что не принес. Да и разворачиваться ему некуда и не на что (предыдущий пользователь, по-моему, на этот счет уже все сказал).

Василиск [ТВ-2] (2018.05.08)

18 серия.
Блин, я всерьез рассчитывал, что сейчас начнется настоящий бой роботов (кашу маслом все равно уже не испортишь), а вместо этого авторы выкатили на поле боя какую-то катафалку... да еще и слили при этом двух интересных мне персонажей.
Похоже, все идет к традиционному "школота спасет мир", но я все равно досмотрю это до конца, чтобы потом, так сказать, оценить "список погибших".

Планета Короля зверей (2018.05.08)

Чуть не разбил себе лицо в последней серии.
После такой "Санта-Барбары" главным (и единственным) героем в сериале неожиданно оказалась планета!
Хотя название как бы намекает...

Стальная тревога! IV (2018.05.06)

Ну вот и закончилась первая арка (Сагара так торопился, что забыл трахнуть Тидори электрошокером). =)

В целом, кроме ностальгии, пока что никаких особых впечатлений я так и не испытал.
Аниме как было сенэном про роботов, так им и осталось.

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.05.02)

5 серия просто шикарна, со времен последнего "Devilman"-а я так не веселился. =)

Сегодняшнее меню для Эмии (2018.05.02)

Дошел до пятой серии и не смог по рецепту главного героя приготовить себе даже простой сэндвич.
У меня вообще мозгов, зарплаты и продуктов обычно не хватает ни на что серьезнее русской окрошки и самогонки.
Ну да ладно... зато хоть полюбуюсь на "мир богатых". =)

Меч Гая [ТВ-1] (2018.04.30)

Да уж...
Ангст вместо экшена, пафос вместо сюжета и открытая концовка, достойная самого "Серебряного стража" (то есть ее здесь тупо нет).
Судя по огромному количеству харизматичных персонажей и очень неторопливому темпу повествования, авторы вряд ли уложатся еще и во второй сезон.
Что это такое? Начало потенциального длинносенэна? Ну так я их не люблю, уж извините...

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2018.04.27)

to Bartuk 707

- "дополнительная концовка про Сэйбер"

По-моему, там даже экранизация не нужна: можно скачать ее себе отдельно и смотреть как клип даже без перевода.

to kifunes

- "Было бы просто замечательно, если бы уфо экранизировали отдельным спешлом 38 бэд энд".

Это случайно не та концовка, где Широ сражается с Темной Сэйбер, но проигрывает (и, как следствие, погибает) в последний момент? Честно говоря, обратил внимание на эту концовку только потому, что ее активно нахваливали в сети (в том числе и там, где я скачивал эту игру). Сам же я в ней так и не увидел ничего интересного (я имею в виду, на фоне того, что происходило в игре до и после этого).

P.s. Собственно, чего я сюда приперся? Просто на днях увидел альтернативную концовку к UBW в виде коротенького спэшла (ну там, где Сэйбер остается в нашем мире с Рин и Широ), и у меня сразу же поднялось настроение.
Я ведь все эти годы даже не знал, что ее экранизировали! Пока тупо не наткнулся на нее на одном иностранном сайте...

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (2018.04.23)

Не дождавшись премьеры, еще раз заглянул в болталку и прочитал последние комментарии...
Похоже, в новом "Коде Гиаса" убрали все, за что я когда-то любил Лелуша, и оставили все, за что я до сих пор ненавижу Ягами Лайта.
Теперь буду сидеть и думать, а не послать ли в задницу такой "взрослый" сериал еще по постеру?

Стальная тревога! IV (2018.04.21)

Я имел в виду конкретных товарищей выше, которые нашли кучу недостатков еще в первой серии и, видимо, все еще рассчитывают на 100500 сезонов сверху.

Стальная тревога! IV (2018.04.21)

Так, если опенинг не врет, в этот сезон войдут аж три тома ранобэ (теперь понятно причем тут "Invisible Victory" в названии).
Потом, наверное, объявят еще 12 серий и снимут все остальное.

Но вот это динамика, едрить твою мать! Я тут даже экшен толком разглядеть не успеваю, не говоря уже о какой-то там "атмосфере" (представляю как при просмотре будет гореть попа у тех, кто все это время был фанатично предан оригиналу... вплоть до последней запятой).

Стальная тревога! IV (2018.04.19)

Имхо, в последнее время много чего вернулось с того света, чтобы хоть как-то выделять "FMP" на их фоне.
Один только срач по "Берсерку" чего стоит...

Стальная тревога! IV (2018.04.15)

С вашего позволения поставлю минус тегу "наше время", так как за окном уже давно не Советский Союз (да и в оригинале по этому поводу был пунктик).

- "А ведь там реально шутки кончились"!

Не знаю... если не будет семтекса, я авторам никогда не прощу. =)

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.14)

Пока больше похоже на то, что ненавистники САО решили использовать официальный повод, чтобы лишний раз в него плюнуть. И с качеством конкретно данного аниме это никак не связано (бурду со схожим смыслом только что читал в ветке фэйта).

Стальная тревога! IV (2018.04.14)

На этот раз вроде бы обещали снять до конца.
Хочется верить, что не ради былых заслуг мы тут все сегодня собрались.

Девушки и танки: Финал (2018.04.13)

Сегодня стоял на пороге кинотеатра, а там даже афиши на этот фильм нет.
Просто написано на бумажке в клеточку: "Девушки и танки (6+)", - и как хочешь, так и понимай, что это такое...
С франшизой не знаком, но если это про девочек, дружбу и всякие турниры, то тратить деньги для себя смысла не вижу.
Лучше бы завезли нам "Heaven's Feel"!

Василиск [ТВ-2] (2018.04.07)

Если вытерпеть первые две серии и не слишком зацикливаться на прошлом сезоне, то сериал смотрится вполне ничего (правда, уже не как королевская битва, а как обычная самурайская адвенчура).
Впрочем, прошла только половина сериала, так что у создателей времени еще вполне достаточно, чтобы потом снова всех убить.

Стальная тревога! IV (2018.04.05)

Звуковая дорожка с картинками (можно посмотреть на youtube с испанскими субтитрами).
Опираясь на оригинал, могу предположить, что это мостик между третьим и четвертым сезоном. Похоже, японцам было очень лень рисовать, как одноклассников Тидори второй раз угоняют в рабство, и они решили сделать вместо этого аудиопьесу.

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.04.04)

"Хайсе мил, глядя на милашку Муцуки, которой нехорошо от вида крови".

Ну нельзя ж так спойлерить! Сэйю тут вообще-то трапа играть пытается... =)

Судьба: Дополнение (2018.03.31)

Все, что я сказал, уже было сказано здесь до меня (я лишь подвел для себя черту, и вряд ли последняя серия тут что-то изменит).
Не вижу причин искать минусы в произведении, которое держится на честном слове. Тут оно либо зашло, либо нет...
И бОльшая часть людей, которая потом придет голосовать, будет мыслить именно так (тем более что половина из них на этом сайте вообще не пишет комментарии... и даже не факт, что их вообще читает).

Судьба: Дополнение (2018.03.30)

Чистый "проект с нуля" делать было совсем необязательно. Достаточно было просто вдохнуть в уже созданный мир жизнь, а вместо этого режиссер предпочел вдохнуть в него свои "испарения".
Вот и получилось, что, кроме как режиссера или франшизу, в этой теме "пинать (или хвалить)", собственно, нечего.
Для чего-то большего нужно, как минимум, знание игры.

Судьба: Дополнение (2018.03.30)

Как я и думал, почти все положительные-отрицательные комментарии в сети сейчас будут начинаться с фраз "это же фейт! ", "это же Симбо Акиюки! ", а по теме самого аниме сказать практически нечего.
С этой позиции весь "Last Encore" - это очередная пустышка и натуральный фансервис.

Мэри и ведьмин цветок (2018.03.28)

Все-таки посмотрел в русском дубляже...
Я плохо слежу за новостями в мире аниме, поэтому к данному произведению меня привела только знакомая рисовка на афише кинотеатра, без которой я бы ни в жизнь не догадался, что это сделано в Японии (ибо, кроме русского названия и даты выхода, там больше ничего написано не было).

Впечатления?
Ну, фильм как-то из завязки здесь умудрился запрыгнуть сразу в кульминацию (с постоянной беготней и типа "вау-поворотами"), что я его даже толком не распробовал. В нем нет ни развития сюжета, ни плавного погружения в атмосферу... просто всех персонажей тупо свели вместе и понеслось!
Я привык, что так обычно делают в американских приключенческих боевиках, но от японского аниме я ждал несколько иного.

Мэри и ведьмин цветок (2018.03.27)

Не понял... где субтитры, где озвучка? Или фильм за целый год так и не попал в сеть?

Судьба: Дополнение (2018.03.25)

Конечно, смотрят!
С такой фанбазой (у режиссера, игры и вселенной в целом) тут смотреть будут даже с закрытыми глазами.

Невеста чародея [ТВ] (2018.03.24)

Что-то уж больно пуританский конец для истории "о страданиях всех и вся".
Даже глаз, натянутый на жопу, в конце концов смог вернуться на свое законное место.

Миг за мигом (2018.03.20)

Надо было "главу семейства" с отрезанными пальцами посадить перед нашей провинциальной поликлиникой - тогда был бы сразу сэйнэн. =)
А так получилась еще одна странная хрень с претензиями наподобие "Инуясики" .

Koutetsujou no Kabaneri: Unato Kessen (2018.03.18)

От полного краха продолжение титанов спасла только фанбаза, а кабанэри уже ничто не поможет... даже массовая смерть главных героев (эх, мечты-мечты).

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.03.18)

Клеймор вообще какая-то гадость с тентаклями. И сюжет недалеко уехал.

Гайд по счастливой жизни в сети (2018.03.15)

Хм, взрослая главная героиня нигде не работает, но при этом совсем не нуждается в деньгах (Сато Тацухиро из "Welcome to the N.H.K" плачет горючими слезами). Даже будучи хикки, она может в любой момент пройтись по магазинам (или до ближайшего салона красоты), намазаться, напомадиться, принарядиться и сойти за обычную (независимую!) девушку.

P.s. Вот за это я и не люблю аниме в жанре "повседневность". Потому что обычно это те же "приключения", только без суперсил и параллельных вселенных - сплошное лицемерие, и ничего больше.

Невеста чародея [ТВ] (2018.03.12)

Прекрасно, раньше сериал вызывал только скуку, теперь он вызывает еще и отвращение...
Оглянувшись назад, внезапно понял, что за 22 серии так и не увидел здесь ни сюжета, ни героев - лишь набор из жалких марионеток (словно набранных из других произведений), которых насильно свели вместе и заставили играть в "сиритори".
Возможно, когда-нибудь сабж созреет и до моей любимой "игры в бутылочку", но я до этого уже не дотерплю.

Стальная тревога! IV (2018.03.10)

Оригинал нравился только до того момента, пока главный герой не соскочил с кровати, а ему в кустах не собрали новую меху.
Потом все стало очень и очень предсказуемо...
В итоге в памяти остались только две вещи:
1) Длинные внутренние монологи, где автор в мельчайших деталях старался показывать, что сейчас творится в голове его персонажей, а также в мире вокруг них (в аниме такое даже и не снилось).
2) Курц все-таки своего добился (очень жаль, что не он здесь главный герой).

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.02.27)

"Можно смело забыть всех героев прошлых сезонов. Их там не будет..."

Зачем тогда смотреть? Спрашиваю от лица тех, у кого за плечами только экранизация.

Невеста чародея [ТВ] (2018.02.25)

Имхо, чтобы дотянуть до настоящего "латиноамериканского мыла", за оставшиеся 4 серии главной героине придется успеть оказаться не только в одной постели с Картафилом, но еще и зачать от него ребенка и превратиться из "Невесты чародея" в "Невесту реаниматора".
Но сдается мне, что данное произведение не настолько нишевое, чтобы рассчитывать на подобные "внезапные" сюжетные повороты...

Серебряный страж [ТВ-2] (2018.02.24)

Да ну нафиг!
Дошел до половины сериала, и все то же самое: сюжет на грани смотрибельности да персонажи на грани адекватности (лишь экшен стал чуточку лучше выглядеть).
Хотя на сайте указано, что данная анимешка сделана по манге, со стороны по-прежнему складывается такое впечатление, будто бы сценария у авторов не было вообще, но зато где-то в заднице играла идея и отчаянное желание показать себя (вот вам и разумное объяснение сразу всем роялям).

Судьба: Дополнение (2018.02.18)

Про игру можно почитать здесь:

Лу за стеной (2018.02.18)

Какое-то "Тоторо по-новому"... с ояшом, романтикой, музыкой и спасением мира (в данном случае острова).
Больше и сказать нечего.

Просто так! (2018.02.17)

Досмотрел-таки...
Люди, поставившие здесь три балла тегу "любовный треугольник", совести у вас нет!
Чтобы вам теперь Андрей Малахов снился до конца вашей жизни!

Судьба: Дополнение (2018.02.14)

Эм, я что-то пропустил...
Кто здесь девушка: скафандр или Нил Армстронг? И какое отношение они имеют к сюжету?

Война двенадцати (2018.02.12)

Очень напомнило мне "Дневник будущего".
Но похоже, что без объекта для ассоциации и Гасай Юно в главных ролях он и даром никому не нужен.

Судьба: Дополнение (2018.02.11)

От скуки вернулся к просмотру сериала, и вторая-третья серия на удивление хорошо зашла.
Вот в такую атмосферу, имхо, хентай бы отлично вписался, а то в оригинальном FSN он ничего, кроме реакции "WTF?! ", у меня не вызывал.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.11)

"И что теперь?"
В манге было так: пошли налево - мордобой на n-ое количество глав, пошли направо - мордобой на n-ое количество глав.
Ей богу, люди так бездумно используют слово "сенен" для оправдания всяких драчек с превозмоганием, что оно уже давно стало похоже на оскорбление.

Tezuka Osamu no Buddha: Akai Sabaku yo! Utsukushiku (2018.02.08)

Понятно, и то хрень, и это хрень.
Спасибо, что сэкономили мне время!

Невеста чародея [ТВ] (2018.02.03)

Блин, местная главная героиня больше похожа на андрогина, чем все самоцветы из "Houseki no Kuni" вместе взятые!
Какое-то время я себе пытался представить, как будет выглядеть поцелуй взасос у нее и этой черепушки, но потом просто начхал на них обоих и начал разглядывать декорации.
Кстати, пока чихал, прошел насморк (стало быть, какую-то пользу это аниме все же приносит).

Серебряный страж [ТВ-2] (2018.01.31)

Ох, уже плохо помню первый сезон...
Кажется, какая-то мафия похитила девушку главного героя, а тот, внезапно получив от дедушки наследство в виде виртуального бабла и навыков, тут же поперся в игру ее спасать.
Почему именно в игру, когда тело прячут где-то здесь в реале? Одним "геймерам-задротам" известно. =)

Судьба: Дополнение (2018.01.28)

Читать последние комментарии было намного интереснее, чем смотреть первую серию (из которой я все равно не понял ни шиша - возможно, виновата озвучка от анистара).
К сожалению, проецировать себя на место главного героя здесь довольно затруднительно, а без этого копаться в чужом и незнакомом мире мне лично совсем не интересно.
Пока что просмотр я прекращаю: почитаю немножко в сети срач на тему "Fate - не Fate", а вдруг захочется досмотреть до конца?

Легенда о Гранкресте (2018.01.27)

Не фига себе, аниме уже лицензировано на территории РФ!
Это что, у нас его по телеку будут показывать или как?

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.24)

Господи, пост под номером 32 - это чистой воды троллинг и провокация. Как его вообще можно обсуждать всерьез?

Любимый во Франксе (2018.01.23)

Ах да, есть же еще "Макросс", славящийся своими любовными треугольниками...
Но он был так давно, что равнять по нему современные аниме уже как-то неправильно (тем более что в последних своих явлениях на экраны он сам под них и подлёг).

Любимый во Франксе (2018.01.23)

Лично я видел только одно аниме для парней с интересным любовным треугольником - это "Беспокойные сердца" (потому что там сам сюжет был построен на выборе).
Во всех остальных аниме сей выбор, как правило, делался с первого взгляда (даже если главный герой об этом даже не подозревал), а лишние девушки нарочито выполняли функцию этаких "монстров недели", которых нужно было просто пройти, да еще и с максимальной пользой для них.

P.s. В "Вальврэйве", правда, как-то один ояш прямо на моих глазах нагло "порвал традицию", и я тут же припал к экрану в надежде увидеть продолжение банкета... но в итоге все равно поцеловал кукиш. Подумаешь, парень девку изнасиловал! Это же не повод жениться и тем более заставлять себя любить ту, которую не любишь? =)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.21)

Тогда я выбираю "Волшебник Изумрудного города".
И да, господину kchtolhoo: хоккея не будет (иначе манга бы уже давно закончилась) - "тараканов в голове" придется выпиливать по очереди.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2018.01.20)

Лично я в этой ветке игры запомнил только одну концовку, в которой спятившая Сакура засунула Рин в Святой Грааль и лишила ее девственности (да, у кого что болит).
Очень жаль, что это была "плохая концовка", а то моя надежда умерла бы последней. =)

Ayashi no Ceres (2018.01.18)

По-моему, этот сериал слишком жесток, чтобы его любить (даже счастливый финал здесь показан, как предсмертная агония).
Сам о просмотре не жалею, но и советовать никому не буду.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.16)

Заглянул я в эту мангу: крутые пацаны, боевые девчонки и бесконечные драки с применением суперсилы (которой там нет только у статистов на заднем плане).
Правда, изредка доставляют отношения между персонажами, но любить и дружить в том мире некогда - надо кулаками махать, а то помрешь.
В общем, не люблю я такое, дроп.

Человек-дьявол: Плач (2018.01.14)

Упс, я выше хотел сказать "подружке", а не "подружки"... а то в творчестве Нагая Го всего можно ожидать. =)

Человек-дьявол: Плач (2018.01.14)

Ну, теперь у каждого поколения есть свой Devilman.
Правда, я его всегда любил исключительно за мордобой с демонами, а о самом сюжете старался как-то не думать (в этом плане "Данте, властелин демонов" мне понравился намного больше... тем более что голову подружки главного героя там вроде бы еще ни разу не отрезали). =)

Тайные желания отвергнутых (2018.01.13)

Ухохатывался с чужих комментариев.
Вместо обычной «целки», готовой залиться краской и забеременеть от одного вида мужских трусов, в главные роли зрителям неожиданно подсунули взрослую женщину, которая перетрахала уже почти полгорода.
Это же какой стресс, какая пошлость, какой большой шрам на душе старого отаку! )
Особо «одаренные» были настолько шокированы, что в соседних темах потом даже начали искать какие-то тенденции и обнаружили целый заговор со стороны японских аниматоров… )
Блин, и после этого люди еще хотят смотреть аниме без штампов? Ага, с чистой и светлой любовью с первого взгляда и до гроба… )

Сегодняшнее меню для Эмии (2018.01.09)

Рецепт главного героя что-то плохо адаптируется под русскую зарплату (мне одному этих ингредиентов хватило бы на целую неделю), а ведь это был еще даже не праздничный ужин.
Однако смотреть было весело.

Fate/Grand Order: Moonlight/Lostroom (2018.01.07)

Нет, это определенно не прямое продолжение "Первого приказа".
Судя по одному из постов господина Maxthon99 (в котором не так уж просто было разглядеть нужную информацию), это был спэшл ко всей "Великой кампании", которую японцы нам так и не показали.
А это значит, что люди, до сих пор не выкурившие весь оригинал без остатка, по мнению разработчиков, теперь могут смело идти на любое нецензурное слово по своему выбору.

Судьба: Апокриф (2018.01.05)

Вау, не помню такого скандала со времен полнометражки "Сказания Земноморья", которую окрестили одним из худших аниме всех времен и народов только потому, что ее снял не батька.
Во всяком случае, аргументы "за и против" здесь уж точно оттуда... только "батька" на этот раз другой.

Fate/Grand Order: Moonlight/Lostroom (2017.12.31)

Если это будет прямое продолжение, то я только "за".
К сожалению, год выдался довольно тяжелым, и руки до первоисточника так и не дошли.

Токийский гуль [ТВ-3] (2017.11.07)

Тут к гадалке не ходи: наверняка опять будет нарезка из экшен-сцен с клиффхэнгерской концовкой.
Впрочем, манга по гулю - это не самый подходящий гид для ответов на вопросы "зачем все это было надо?" Лучше просто сидеть и наслаждаться атмосферой. =)

Орган геноцида (2017.11.06)

Call of Duty плюс тонны спгс на тему антиутопичного будущего, в котором миром, похоже, будет править США.
Для русскоязычного зрителя, хоть немного интересующегося политикой, это просто выстрел в голову, честное слово (не говоря уже о том, что это аниме про идею, а не про живых людей).

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.09.27)

Тупо перелили из пустого в порожнее.
Финальный бой даже толком не разглядел, но зато хоть песенки красивые послушал.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.09.16)

Притянуто за уши, но все равно приятно, что создатели все-таки нашли способ связать два сезона воедино (честно признаюсь, я на это даже и не рассчитывал).
Обидно только (хотя и вполне ожидаемо), что король после всех своих злодеяний оказался всего лишь Лелушем.
Почему "всего лишь"? Потому что он опять, сволочь, не главный герой! =)

Возрождающие (2017.09.13)

Не знал, что надеяться на лучшее (а не тупо жрать, что дают) - это уже извращение.
Но вам с товарищем Nonary, похоже, виднее. =)

Возрождающие (2017.09.12)

Не "прокомментить", а потроллить. =)
Впрочем, бегите дальше. Я вас все равно сюда не звал.

Возрождающие (2017.09.12)

Как и персонажи этого аниме, вы слишком однозначны в своих суждениях и не допускаете того факта, что мне, может быть, просто нечем было заняться.
Иногда, правда, в таких случаях палка потом действительно стреляет и у зрителя внезапно открывается "третий глаз", но здесь явно не тот случай.
Подобные поделки на полном серьезе могут воспринимать лишь те, кто уже давно пропахал все дно приключенческого жанра (но мне, к счастью, еще далеко до них).

Возрождающие (2017.09.12)

Жалко тех, кто потратил на этот сериал полгода своей жизни под предлогом, что он якобы "сначала ничего не понял и ждал лучшего".
Некий пользователь Tiss все понял еще по первым двум-трем сериям и составил очень меткое описание, которое, к сожалению, цензура этого сайта никогда не пропустит на главную страницу (хотя людям, похоже, оно все равно нравится). =)

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.09.05)

Удивляюсь, как вы с таким подходом смогли досмотреть даже первый сезон?
Тут как бы у нас не сенен с превозмоганиями, а почти что мыльная опера (а в ней главным героям положено страдать фигней, а не бороться с ней).

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (2017.09.02)

Честно говоря, я буду рад любому возвращению Лелуша... даже самому абсурдному.
Но если вместо этого сюжет вдруг окажется про каких-нибудь недоделанных наследников-подражателей, то я буду очень громко и часто ругаться.
Еще одного "шедевра" японской мысли типа "Death Note: Light Up The New World" я уж точно не вынесу.

Возрождающие (2017.08.27)

Под конец сериала, я смотрю, наконец-то начали выпиливать ключевых персонажей (или делать вид, что их выпиливают). Судя по местному рейтингу и количеству последних комментариев, явно опоздали на полсезона.

Все-таки главная беда этого произведения в том, что, в отличие от нарисованных, настоящие авторы боятся импровизировать еще больше.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.27)

Мда... послать в диверсию на бал Нину - девушку, которую король знает в лицо...
Кайзер, а ты-то чего рожу тогда прячешь?
Логика и так не была сильной стороной этого произведения, а тут и вовсе спряталась за розовые щечки главной героини.

По сути я всю последнюю серию провел, разговаривая с телевизором, и даже толком не понял, о чем она была (привет второму фильму о "Сумерках"). =)

Вторжение гигантов OVA-3 (2017.08.15)

Бонус к 24-26 томам манги (а на данный момент вышло только половина 24-го тома).
Это что получается, этот сраный флэшбек в манге будет длится еще целый год?!
Не, не надо, не хочу!
Кто там говорил про концовку "одним ударом"? Вернись и утешь меня, скорее! =)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.11)

Хм, сначала двести постов идут про то, какое это шаблонное героическое фэнтези с двумя извилинами в голове (и что это нормально), а тут все неожиданно захотели интересную и оригинальную концовку.
Чуток повзрослевшая Нина, нашедшая дело всей своей жизни, и кучка ее дружков, разбежавшихся по своим делам (или поскакавших вместе к горизонту) - думаю, это максимум, что здесь можно ждать.

P.s. 1) Только хотел похвалить сериал за своевременный выход эпизодов, как трансляцию тут же передвинули на две недели.
2) Как ни странно, но песня во втором опенинге мне понравилась, а вот видеоряд к ней не очень (не люблю я когда действующих лиц тупо собирают в кучу и начинают перечислять под музыку).
Можно было и разгуляться, как в вышеупомянутых для сравнения "Рубаках" (хотя, как по мне, они похожи не больше, чем свинья на коня: ближайшим родственником рубак скорее будут грешки, а уж никак не бахамут).

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2017.08.09)

Про "Deus Ex Machina" никто и ничего не говорил. А то так можно прийти в любой раздел онгоинг-манги и заявить, что "чисто технически она может закончится завтра".
Речь выше шла о сюжетных предпосылках к этому событию, а их на данный момент я что-то не вижу (опять же, печаль и тоска).

- "Не стоит путать осевое художественное допущение с допустимостью полного неадеквата в происходящем".

Вы меня не поняли: в законы сюжета можно вносить изменения уже по ходу его развития, если они не будут сильно противоречить предыдущим событиям.
Суперсилы, политические интриги, санта-барбара - думаете, люди всего этого могли ждать на момент просмотра первых двух эпизодов аниме (или прочтения начальных глав манги)? Это вряд ли...
А вот сейчас уже не шибко удивишься даже инопланетянам (не в качестве действующих лиц, но ради "флэшбека"), что в очередной раз как бы намекает, насколько может быть гибкой придуманная автором вселенная.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.08.06)

Да уж... треть сериала позади, а на экране за все это время промелькнул только один более-менее адекватный персонаж (да и то страдающий старческим маразмом).
Тут уже не трагедия и не драма, а какая-то черная комедия получается (то есть все, за что многие ненавидели третий сезон, плавно перекочевало сюда... только в еще больших размерах).

Я лично не желаю больше издеваться над собой и постоянно смеяться в том месте, где мать-природа всю жизнь учила меня плакать.
Так что, товарищ Эмма Ай, пошла ты обратно к черту со своим "постмодернизмом" (на этот раз окончательно и бесповоротно).

Смотрел... и даже читал.
Очень жаль, что последняя арка не влезла в экранизацию (а на продолжение-полнометражку по такому сабжу, сами понимаете, можно не рассчитывать).

А еще есть маленький сиквел манги.
Но лично мне он не понравился, так как большая часть старых персонажей была задействована там только для галочки (а почти все повествование вертится лишь вокруг главной героини и какого-то долбаного скептика-юриста).
Но, если читать все это чисто по инерции и залпом (а не, как я, в онгоинге), то на один раз вполне сойдет.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Ну так удовлетворите уже мои потребности в ужасах!
Сколько я еще буду ждать? =)

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

- "И даже те отаку имеют право смотреть из раза в раз фансервисные гаремники, им нравится, они получают от этого удовольствие".

И кто здесь за разнообразие и выбор? =)

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

- "Хотя получается что если много зрителей любят подобный контент значит это неплохие вещи, они находят свою аудиторию, они нужны тем кто их смотрит."

К этому привело формирование в Японии прослойки упертых отаку, желающих из года в год смотреть "такое же, только другое", и именно из-за этого всякие одинаковые трусошколослайсы и пафосные школомехи окупаются, а действительно глубокие, интересные и необычные произведения (Joker Game, 91 days) не получают ни финансового успеха, ни известности.

Хотите нырнуть за ними следом? Полный вперед!
Мы вас больше не держим...

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

- "Ну опять какие-то рассуждения оторванные от реальности".

А вы что, ждали от нас какого-то серьезного законопроекта?
Тут все-таки форум, а не съезд народных депутатов - мы аниме обсуждаем, а не боремся с коррупцией.
Но, если мы не можем с ней справиться, это еще не значит, что мы должны с ней мириться.

- "Хотят чтобы каждая их работа стала шедевром".

И как они, по-вашему, этого хотят, нагло экранизируя каждый сезон жалкие куски ранобэ и манги, нередко оставляя концовку в аниме навсегда открытой?
И что самое обидное - количество подобных работ и вправду растет... но вот только стоит ли этим гордиться?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Странный вопрос: без денег не будет даже продуктов в холодильнике.
Но почему-то у некоторых без денег получается "Евангелион", а у некоторых с деньгами не может толком получится даже "Макросс".
Видать, далеко не все ими мерится...

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Вы спросили про утопию, я вам ответил.
Теперь моя очередь спрашивать: чем китайские шанхайки лучше дорогих кроссовок? =)

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Не надо играть в слова (в туалете тоже много чего в правилах не написано). =)

- "Что по вашему было бы лучше?"

По мне, лучше ваши 50 посредственностей превратить хотя бы в 10 хороших аниме (чтобы было хотя бы по штуке на один жанр).
Авось, чего-нибудь тогда и получится.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Я вижу, что ужасы (как и все намеки на них) никак не окупаются... и, как следствие, они почти не снимаются.
В принципе, нормальный рынок ужасов захлопнулся еще тогда, когда овашки перестали приносить прежнюю прибыль, уступив место дешевым тв-сериалам (где-то в конце прошлого века).
А вы сейчас пришли сюда и заявляете, что не все так плохо: есть же споконы, музыкалки, сенены, гаремы и комедии абсурда.
Очень полезный совет в ветке ужасов, вы не находите?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

Значит, мы выяснили, что индустрия и топы продаж все-таки не удовлетворяют абсолютно любой вкус и цвет, как вы написали.
Что вам еще надо?

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

А чего вы тогда про топ продаж вспоминаете в ветке ужасов? Сыпая соль на рану...
Я уж думал, что их целая куча (просто я не слышал), а вы, оказывается, просто заделались паладином непонятно зачем...

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.26)

- "Если посмотреть топ продаж - там действительно очень хорошие качественные работы".
- " Благо сейчас выходит около полусотни аниме каждый сезон на любой вкус".

Покажите мне там за прошлый год-два хоть одни качественные (да еще и коммерческие) ужасы.

Принцесса-шпионка (2017.07.25)

Интересно, где это в Full Metal Panic! (аниме) главный герой мочил положительных персонажей?
Школьники... чур ... не считаются. =)

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2017.07.23)

Учитывая, что автор полгода назад засветил остальные страны и тут же начал не спеша формировать за стенами еще один лагерь сопротивления, я сильно сомневаюсь, что он собирается куда-то укладываться.
В лучшем случае все решится между потомками титанов, в худшем - в эту кашу свалятся еще и соседи.
А насчет адекватности... так она закончилась еще тогда, когда Эрен впервые превратился в пятнадцатиметрового.
Кого она теперь интересует? =)

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2017.07.23)

Главное, чтобы у автора потом хватило ума уйти непобежденным.
А то, поглядывая в последние главы, я в этом уже не так уверен: если в конце прошлого года можно было всерьез поговорить о концовке, то теперь на эту тему, похоже, можно только пошутить. =)

Созданный в Бездне (2017.07.22)

Похоже, топик превращается во вторую "sukasuka". =)
А чутье говорит мне не ступать в один и тот же капкан дважды.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.17)

Я думаю, что история должна быть такой, какой задумал ее автор, а не какой-то аноним с форума (для таких есть фанфики).
Если все понятно с самого начала, то и не стоит есть кактус.
Волноваться надо как раз в том случае, если после нескольких часов приятного просмотра сюжет бац... да и сольется резко в унитаз.
Но здесь пока что не тот случай.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.17)

На спортивных соревнованиях можно либо позориться, либо побеждать (либо вообще на них не ходить, но тогда тебя, скорее всего, просто выгонят - ибо ни один серьезный тренер не станет тратить время на человека, записавшегося к нему просто для души, без всяких обязательств).
Жанр зажат в рамки уже самой реальностью, а вы тут ищете причину в каких-то анимешных штампах.

Возрождающие (2017.07.16)

Думаю, что если из ФейтЗеро вырезать все нагнетания и красочные драки, то там останется только один Райдер, поедающий чипсы перед телевизором. =)

Возрождающие (2017.07.07)

"Пугливый школьник все-таки нашел силы подобрать свои яйца и всем во всем признаться и взять свою вину на себя. Очень приятный нежданчик, да?"

О, да! Превозмогающих робких школьников в аниме мы раньше никогда не видели!
Ведь обычно там всякие Лелушы с гиасами да Лайты с тетрадками (куда бы только деться от них?), а тут раз... и не-о-жи-дан-н-о в главных ролях оказался обычный японский школьник.
Ну что же, пусть хоть немного разбавит нынешнюю эпоху засилья антагонистов на экране. А то надоело уже, ей богу, что в последнее время в конце тв-сериалов главные протагонисты вечно умирают! :)

Судьба: Апокриф (2017.07.06)

Зато сколько я за это время накопил серого и белого вещества!

Судьба: Апокриф (2017.07.03)

Все такие благородные... похоже, один я играл ради перепихона (и не признаю ни одну экранизацию, пока он там не появится). =)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.06.30)

По-моему, полоумно-невинное лицо главной героини отражает всю суть данного сериала (я даже сперва подумал, что "невинная душа" в названии означает ее "недотрах").
Если первый сезон понравился только как боевик со взрослыми (и не очень) дядями, то втором делать уже явно нечего.

- Такого добра я что-то не припомню.

Помню, это был любимый аргумент фанатов "Повелителя".
После просмотра, честное слово, я хотел дать им уже не 15 лет передышки, а сразу "вышку". =)

Судьба: Дополнение (2017.06.21)

Если сюжет будет по уже вышедшей игрушке, то расскажите хотя бы завязку.
А то по трейлеру (точнее, по голосу в нем) я понял только одно: в главных ролях, скорее всего, будет цундере, и меня это совсем не радует.

Берсерк [ТВ-3] (2017.06.17)

К сожалению, из первого сезона (1997 года) я сейчас помню только один ost - Fear, который в продолжении уже явно нигде не играл.
А зря. По мне, так он больше подходит настроению Берсерка, чем весь этот цыганский табор Сиро Сагису, от которого у меня уже давно уши вянут (ей богу, еще бы один такой сезон, и я бы уже начал звуковую дорожку выключать при каждом пафосном появлении Гатса в кадре).

Берсерк [ТВ-3] (2017.06.15)

Это мог быть эпик, а вместо этого получился лишь какой-то музыкальный клип, в котором создатели раз за разом заставляют зрителя слушать одни и те же цыганские напевы "Вай-ва-ва! " (или как оно там поется в оригинале).
Такое впечатление, что Сиро Сагисо выпилился из проекта уже давным-давно, оставив за собой две-три композиции, которые здесь нагло пускают по кругу уже которую серию в подряд.

Возрождающие (2017.06.12)

О, теперь и главный герой открыл в себе способность чесать языком прямо на поле боя.
Кончаю смотреть этот позорный бред (хотя японцам, наверное, такое понравится: весело, тупо и все дерутся).

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.03)

По-моему, вы путаете "обосновано" и "очевидно" (или в вашей жизни девочки часто переодеваются в мальчиков), раз так легко умеете определять трапов. А про какой-такой фенотип вы там говорили, если честно, я даже не понял (неужели и вправду про цвет волос в этом аниме?).

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.03)

А я прочел английскую википедию и клал болт на весь ваш СПГС.
Скорее заканчивайте, а то болталка на страницы не делится (еще не хватало потом загружать по 200-300 никому ненужных постов про "тварь я дрожащая или право имею").

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.19)

1) Можно подумать титаны у нас каждый год выходят.
2) Тогда я вообще не понимаю о чем вы.
Я выше говорил про художественную ценность данного аниме, а вы мне в ответ намекаете на "жри что дают" или "сначала добейся". Как будто здесь не долгожданная экранизация титанов обсуждается, а какой-нибудь одноразовый кусок говна без роду и племени.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.18)

1) Такой формат есть, например: "Невероятные приключения Джоджо" (3 сезон).
2) Мне финансы этой студии не интересны. Если нет денег, нечего было и снимать.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.18)

Боюсь, не читавшему мангу все эти "намеки" будут, что слону дробинка.
А читавшему такая бюджетная реклама манги совсем не нужна, ибо спустя столько лет можно было раскошелиться сразу на 39 серий (вплоть до входа в подвальчик).
А учитывая, что в плане основного сюжета данная часть манги вообще ничего особенного не представляет, лучше бы создатели тогда вместо титанов выпустили второй сезон кабанэри (мы бы хоть поржали).