kt368a: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.12.2012

kt368a

34 раз(а) разные люди сочли отзывы kt368a полезными

Экстремальные гонки (2007.03.18)

Крайне не соглашусь с высказанным ранее мнением о том, что сюжет "никакой" и что "сюжет в этом фильме неглавное". На мой взгляд очевиден тот факт, что сюжет построен таким образом, что все составные гармонируют, хоть и нелинейно.

Не буду спорить о том, что база фильма - скоростной спуск по трассе с множеством крутых поворотов. Сразу постараюсь встравить свои 3 копейки на тему - сам процесс гонок заставил меня переполняться неописуемой радостью 10-ти летнего ребенка. Переходя к реальности, добавлю, что даже построение "гоночного" сюжета заставляло порой задуматься, а вдруг главный герой не победит. К несчастью, а может и к счастью, концовка банальна.

Теперь о других, скрытых, но не менее важных сторонах сюжета. Отношения отца и сына. На первый взгляд ужасные, но... Жизненная и знакомая ситуация любви и безразличия, мнимого безразличия. Понравилась идея внести каплю драмы в личную жизнь героя. Идея неновая, даже совсем, но свою горчинку придала.

Не забуду упомянуть о комических и просто забавных моментах, которые не раз заставляли улыбнуться.

Итог: имеем прекрасный фильм, оценку которому ставлю 10/10.

от Wild_Russian (2015.10.09)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

от Remu
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.16 г.
последний раз в 2013.12.31 г.

от mrad
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.17 г.
последний раз в 2013.03.03 г.