MITH146: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.04.2017
последний раз использован 10.10.2019

MITH146

66 раз(а) разные люди сочли отзывы MITH146 полезными

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.08.20)

Забавно, но не более.
Не буду говорить про рисовку, музыку (кроме ОП), драму, героев, ничего в них особенного нет, обычные, ничем не примечательные.
Сюжета тут тоже нет. Никакого развития, ноль. Каждый сюжет начинается и заканчивается в одной серии. Никаких линий, ничего.

Этот сериал он о другом. Это такая серия зарисовок в стиле ситкома. Напоминает по подаче сюжета Daily lives of high school boys.
Юмор неплох, но его мало и он слабоват конечно, для людей переходного возраста наверное будет смешно, но для искушенного зрителя конечно не супер.
Опять же, молодым жителям планеты может показаться что в сериале есть БОЛЬШОЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ, но это тоже не так. Никакого смысла и готовых решений тут конечно же нет. Наверное все так восхищаются, потому что на безрыбье и Кагуя-сама рыба, но по большому счету сериал очень средний.
На 1 раз посмотреть можно, да. Были моменты когда было очень смешно. Но вот ждать продолжения я конечно не буду.
Разочарую наверное, но 1 сезон ничем не закончится, как будто шел сериал шел, да и перестал. Можно было бы простить многое, будь тут хоть конец достойный, но увы.
6 из 10.

Военная хроника маленькой девочки (2019.04.19)

Ну да, оккупанты, ни на кого не нападают, только обороняются от народа. Зайки.

Вайолет Эвергарден (2018.07.25)

Повелся на высокий рейтинг и посмотрел 1 серию.
Больше я смотреть не могу, уж простите.
Полная чушь, ничего не объясняют, что куда откуда зачем.
Большую часть времени нам показывают тормознутую и тупую девку, которая якобы красивая, но красоты что то не видать. К этому всему добавляют тонну нытья и соплей про любовь, что якобы она ждет кого то, а кто то уже не придет.
И это 1 серия. Я даже не знаю кто она такая. Авторы и правда думают что мне не пофигу на ее переживания? Да в каждом втором аниме эти переживания. Если авторы хотели в драму, то им это не удалось, никак.
Хотите драму? Посмотрите Golden Time.

Военная хроника маленькой девочки (2018.07.23)

Хорошее аниме на 1 раз.
Смотрится на одном дыхании, необычно, свежо, интересно, бодро.

Но на 1 раз, второй раз уже не буду смотреть. Ибо нет тут никакой морали, нет глубины, нет драмы, аниме это не вызывает никаких чувств. Как боевики американские. Просто экшен и экшен. Да, сделано добротно, цепляет, интересно смотреть, но на этом все.

Дизайн персонажей так себе. "Знакомые все лица" так сказать.
Музыки нет совсем, в опенинге и эндинге это нельзя назвать музыкой, хотя это вроде почти везде так, даже не только в аниме.

Несомненный минус в том, что в этом аниме оправдывают как бы рейх. Начинаешь как то сочувствовать бедным солдатам и генералам рейха, вот ведь бедняги какие. Нападают на другие страны, а те не хотят сдаваться, сражаются против них, устраивают восстания. В общем типичная подмена понятий.

8 из 10. Потому что 1 раз смотреть интересно.

Паприка (2018.04.27)

На 1 раз неплохое аниме.
Классное начало, но потом аниме сдувается и сдувается.

Можно найти многое, но слишком намешали и получилось масло масляное. Непонятно ничего.
То сон, то не сон. Мир без каких то законов, в то же время ограниченный (ну чтобы закончить аниме).

Нарисовано красиво и музыка неплоха. Но и только.. Сюжет - бредовый, недраматичный. Приятная поделка на 1 раз.

Школа мертвецов OVA (2018.02.18)

Да нафиг второй сезон. Лучше хентай версию.

Принцесса немертвых: Красная хроника (2018.02.14)

Второй раз я посмотрел это аниме.
Первый раз был лет 9 чтоли назад.
Когда уже все забыл заходит неплохо.
Для своего времени это было необычно и даже шедеврально.
Сейчас конечно уже никого не удивишь этим сериалом.
Уже и рисовка не та, уже сюжетные ходы стали штампами.
Сама идея и та уже как бы не нова (ну для меня).
Ставлю этому аниме 8 из 10. Потому что раньше оно было и правда на уровне. И для своего времени оно заслуживает такой оценки.Сейчас если бы вышло, то это было бы 7.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2017.10.23)

Наконецто я встретил в куче аниме настоящее фентези.
Тут и суперсилы и магия и драки и даже свинья говорящая есть (мой любимый персонаж. Классно.

Снято тоже хорошо. Смотреть интересно. Сюжет с поворотами. Есть юмор, есть экшон (и не мало), фансервиса не так много (что не может не радовать). Нарисовано красиво. Дизайн героев я лично уже где то видел, но это не портит аниме.

Серии проходят незаметно, и это хороший знак. Значит смотреть интересно. Хотя вот особо каких то запоминающихся моментов и немного, но так хорошо сделано)

Единственный минус, это ближе к финалу начались какие то флешбеки, но к счастью создатели быстро их свернули.
9 из 10.

Помолвлена с незнакомцем (2017.10.18)

едрён картон.

даже первую серию досмотреть не смог.
рисовка просто пипец... аболютно плоские люди, плоский мир, обычно это как то сглаживают, а тут пофиг картон ходячий.
озвучка убогая и ужасная. особенно деревенщины, как то сразу выбесило.
сюжет тупорылый донельзя. деревенский ваня пряник приехал жениться на городской красавице, заодно с ним из деревни сестрица его приехала. гениально и противно.

Темнее чёрного [ТВ-1] (2017.10.17)

И вновь я посмотрел 25 серий этого классного сериала.
Почему то он мне часто напоминает Ковбой Бибоп, может из-за музыки, не знаю.
Мне он нравится. Тут есть все, есть классная музыка, есть классный главный герой, есть крутые второстепенные герои (кот, красавица-кукла, прокуренный экс-детектив, красотка-полицейский и т.д.).
В этом сериале просто нет слабых мест.

Сюжет прекрасен. Вроде бы мы смотрим такой сериал а-ля городские легенды с историями по 2 серии (я лично вот именно такого формата больше нигде не видел), с другой стороны тут есть развитие и сюжетная линия. А в финале очень многих героев совместили, чтобы тоже было классно.

Финал идеален. Все было в одном стиле. Красиво и холодно. Великолепное аниме.

Ga-Rei: Zero (2017.10.17)

Посмотрел уже второй раз это отличное аниме.
И второй раз оно было не хуже чем в первый. Отличная история. Сильная, крутая, драматичная. Даже юмор есть иногда.
И не надо ведь снимать 100500 серий чтобы рассказать хорошую историю. В общем сюжет классный.

Нарисовано неплохо, конечно не современная графика, но для 2008 весьма неплохо. Неплохая музыка в аниме, что к сожалению редкость.

В этом аниме почти все сделано круто. Кому то может не понравится закольцованность сюжета, ну на вкус и цвет. По мне так единственный косяк, что сняли видимо не до конца, потому что я так и не понял, что случилось с белобрысым. А он меня больше всех бесил.
Поэтому 9 из 10.

Золотое время (2017.10.12)

Никогда не смогу понять, как вы поставили 10 из 10 второму сезону рыцарей сидонии.

Золотое время (2017.10.12)

Сравнивают потому что про любовь. И тут, и там. Драма и там присутствует. Я не говорю что они как 2 капли воды похожи, но есть общие моменты в плане идей.

Ну иногда здесь бывает слегка затянуто. Есть места где можно было бы сделать побыстрее. Отходы в сторону я не критикую, они получились хорошо на мой взгляд. Для вас, я так понял это идеал, ну на вкус и цвет. Я считаю что это шедевр, но есть места где можно и получше сделать.

Тари Тари (2017.10.04)

Очередная пустышка. Набор штампов как в графике так и в сюжете.
Драмы никакой, ну ее просто ноль, видно что авторы что то пытаются, но увы...
Я смог осилить только 4 серии.
Это хорошее аниме, понравится маленьким девочкам, ну и просто людям, кто еще особо аниме не смотрел и видит подобное не в 100500-ый раз. Сделали профессионально, но без души.
Тут и говорить не о чем, просто какой то набор пустых разговоров и действий. Скучно, не цепляет, вообще не цепляет. Не тратьте время.

Золотое время (2017.10.04)

Почитайте, что пишут другие люди. Лучше хуже это вообще субъективные понятия, об этом я с вами спорить не собираюсь.

Проблемные дети из другого мира (2017.10.04)

Ну вам нравится попса такая, смотрите. Таких сериалов тысячи.

Проблемные дети из другого мира (2017.06.03)

Две с половиной серии.
Я терпел. Я терпел высокомерного придурка. Терпел детские диалоги, детские решения. Я терпел всемогущественность школьников. Но последней каплей стало, когда маленькая девочка выбежала и уткнулась в сиськи. Надоело. Ну к черту эту ерунду. Смотреть 10 серий как высокомерные дети пафосно сражаются в каком то выдуманном мире, да ну нафиг.
Детям это аниме может и понравится, а я "слишком стар для этой фигни".
Дизайн персонажей обычный, сто раз видели их. Мир дурацкий абсолютно, какие то боги-недобоги, просто чушь на мой взгляд. 7 из 10 и закончим на этом.

Баскетбол Куроко (фильм) (2017.06.02)

хоть кто то смотрел?

Закат человечества (2017.05.30)

Скажу сразу, посмотрел 2, 5 серии. Их я и буду спойлерить.
Потом еще немного перемотал и все.
Первую серию я смотрел с трудом, потому что она была какой то обычной, скучноватой, нытье какое то было и странности. Вторая серия была гораздо лучше, это уже было необычно, абсурдно, интересно, многообещающе. А третья серия просто пшик. Какая то ерунда про мангу, пустые страницы, зачем? И сразу стало ясно, что ничего не будет дальше, как то так тоскливо стало. И все минусы по вылазили сразу. Рисовка своеобразная но более менее, шутки иногда были, я их правда не заметил почти. Герои обычные, героиня тоже обычная видали мы их.
Самое главное, чем мог бы взять этот сериал. Это тематика. Постапокалипсис. Господи да снимите вы про Fallout аниме или что то в этом стиле. Или как люди выживают после апокалипсиса. Что то серьезное. Что то глубокое, интересное, крутое.
Ну или как вариант, что нибудь абсолютно абсурдное. Были и игры такие, и аниме. Они есть и это интересно. Но тут мы получили ни рыбу, ни мясо. Абсурда мало, серьезности мало. Фей этих тупых напихали. Какие то супер мини-маги с мозгами маленьких детей, как же бесят такие тупые персонажи с бесконечной властью. И им ГГ умеет намекать как бы, что от них требуется, и они делают. Что можно сделать в такой ситуации? Восстановить цивилизацию? Мир восстановить? - Нет, мы будем страдать фигней! - Какую то мангу рисовать, бояться что фей с ней что то сделают (это ведь куда свежее и интересней, чем когда Судзумия Харухи нарисовала логотип а он потом стал формой жизни).

Если уж делать абсурд, то полный, а пытаться выдать проходняк за шедевр, запихнув в него чуток абсурда, это просто стыдно.
5 из 10.

Серебряная ложка [ТВ-1] (2017.05.25)

"Людк, а Людк, тьфу, деревня! " - примерно так можно описать этот сериал.
Сериал сделан идеально, художественная часть, сюжет, даже редко юмор все это есть.
Но тема.. деревня. Ферма. Лично мне эта тема дико далека. Я был в деревне, видел и коров и свиней, и еще про это аниме смотреть. Аниме хорошее, смотреть его я конечно не буду.
Еще один момент, деревенские люди, их там нет. Ну не похожи они на простых деревенских жителей.
В общем смотреть обычное аниме в деревенском антураже просто не хочу.

Когда плачут чайки (2017.05.24)

Смотрел очень давно, лет 6 назад. Даже где то тут вроде писал рецензию, но не нашел ее.
Решил еще раз написать, что не надо тратить время на этот ужасный сериал.
Ведь даже спустя 6 лет или больше я все еще помню какой же он убогий, как же тяжело он заходил. Как же бесили меня персонажи, особенно маленькая тупая девочка, наверно никогда ни одному персонажу так не желал смерти как ей, как же она бесит. И самое главное, затянутость... не происходит ничего. Одна серия как будто 3 часа длится.
Убожество полное. 2 балла ставлю. Рейтинг 8, 1 не заслужен совсем.

Ты и я [ТВ-1] (2017.05.24)

10 минут первой серии. Больше не могу смотреть эту муть. Просто какие то разговоры, какая то ходьба. Прочитав рецензии понял - дальше тоже самое. Есть и плюс в этом, сразу удалил 2 сезона, освободил место под что то более интересное. Хорошо когда сразу дают понять, что сняли отстой.
Вообще сколько уже можно прикрываться повседневностью? Сейчас каждую чушь будем оправдывать тем, что это повседневность. Есть такое аниме, тетрадь дружбы Нацуме, и там тоже повседневность. Но смотреть интересно. Повседневность это сложный жанр, который надо уметь делать. Подобные аниме (как Ты и я) как раз доказывают, что мало просто взять и показывать обычную жизнь.
Персонажи убогие как по рисовке, так и по характерам. Просто придурки. Один какой то угрюмый, близнецы-тормоза, другие просто пустозвоны. Тут я конечно не знаю, но вот что я увидел за половину серии. Нарисованы ужасно, обычные шаблоны у которых глаза убавили. Еще этот парень с женскими волосами, по сюжету он конечно не гей, но как бы мог бы им быть, такое мне никогда не нравилось, просто противно смотреть.
И просто ничего не происходит. Совсем. Ладно бы там юмор был или еще чего, так и этого нет (хотя в жанрах указана комедия, видимо для тех, кто перед просмотром принимает специальные зелья или вещества). Интереснее смотреть как краска сохнет наверное.
Рисовка и графика обычные, тысячи я таких видел.
4 из 10.

Город, в котором меня нет (2017.05.18)

С вами все ясно. Надежды на нормальный разговор нет (

Город, в котором меня нет (2017.05.14)

Так бы сразу и сказали что не знаете. Просто болтаете про "неоригинальность", сами даже не можете свои слова примерами подкрепить.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2017.05.07)

5 минут. Ровно столько я посмотрел это аниме. Больше не смог. Как то просто тоска взяла душу. Ведь только началось, а уже сразу - унылый высокомерный главный герой, который типа не начальник, но всех спасает. Какой то ад/рай.. эти темы заездили еще в прошлом тысячелетии, да и вообще сколько лет библии и религии?? Возможно я просто не любитель таких тем, но меня уже подзае...кхм достало все это. Куча каких то событий, какие то проблемы на уровне детского сада, о которых надо громко кричать. Люди которые в аду но ведут себя как школьники. Как то так сразу не захотелось смотреть. Ведь столько хорошего аниме и тем интересных, да ну нах.
Поставлю оценку 5 из 10. Потому что 5 минут я и смотрел.

Город, в котором меня нет (2017.05.06)

"...общее отсутствие оригинальности..."-это ваши слова. Отсюда делаем вывод, что вы смотрели другие аниме подобной тематики. Я вот не смотрел, значит для меня вы эксперт. И как знатока, который видимо пересмотрел просто кучу аниме (ну раз это неоригинальное), я вас прошу посоветовать подобные. Только чтобы было также качественно сделано и также интересно смотреть.

Класс убийц [ТВ-1] (2017.04.28)

Посмотрел 1, 5 серии, на этом наверное и закончу. Не люблю когда существует типа супер существо которое никто не может убить. Просто господь бог. Аниме ни разу не захватило, штамп на штампе, тентакли тоже присутствуют, шуток нет совершенно.

Кошечка из Сакурасо (2017.04.25)

хм... 1 серия. Давно такого не было. 1 серия и я пошел читать комменты тут.
В общем перестал смотреть. Зачем? Все итак понятно. ГГ идиот и тряпка которого имеют все по любому поводу таскает как маленькая девочка кошек в общагу (представьте какой там аромат стоит). Девочка-эмоциональное бревно, точнее она просто труп ходячий по моему, ни одной эмоции. Одевай ее, раздевай, просто кукла.
Юмор ну я ни разу не засмеялся за всю серию. Может потом будет лучше. Может я зажрался, но просто не захватывает и нет желания смотреть очередной как тут говорят мед и клевер с трусами и сиськами. Мед и клевер был уныл и убог, сиськи и трусы его не спасут.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2017.04.25)

3 серии. Больше никак.
Что то происходит, но ничего не понятно, зачем почему? Ничего не ясно совсем. И происходит мало. Ну как то так 10% серии что то происходит, потом пустые абсолютно диалоги. Диалоги просто какая то болтовня. Какие то воспоминания о том, как звери ходили по грибы по ягоды, какие то рассказы о жизни зверей, ну кому это может быть интересно?
Ничего тут милого в поведении персонажей нет.
Единственная вещи которая просто на запредельной высоте это графика. Она просто великолепна. Живая картинка, живые персонажи. Здорово!
Вот больше чем уверен что большинство комментов что тут все мило и красиво это заслуга графики. Было бы нарисовано криво - никому бы не понравилось.

Озорной поцелуй (2017.04.24)

2008 год! Это АНИМЕ 2008 года! Не могу в это поверить. Эта графика и рисовка, что это?? Как будто при обработке яркость выкрутили на максимум. Я сначала подумал у меня ТВ сломался. Просто ужас.
Дизайн персонажей. Для 1998 года это ок, но 2008?? Главная героиня ничем не примечательная, средней привлекательности. Главный герой, ну у японцев свои конечно представления о красоте... Но почему у него всегда и в любой ситуации каменное е.. кхм лицо? Ни единой эмоции я не увидел.
Характеры персонажей.
Главная героиня. Ну такие девушки существуют, это правда, полные идиотки которые верят и ждут, что вот он ее принц обратит внимание, бегают и прочее. Правда их мало и это скорей патология на мой взгляд.
Объект обожания. Первый парень на деревне. Самый умный, самый красивый, киборг как его называют в сериале. И по моему это правильно. Эмоций нет, только поведение гадкое. Ведет себя просто как ублюдок. Эгоистичный самовлюбленный высокомерный подонок. Просто у него якобы феноменальная память, за счет этого считается умным.

И вот мы получаем как бы сериал об этой любви. Скажу честно я смог посмотреть только 6 серий. Было весело, забавно, но надоело. Просто я не могу смотреть как вроде хорошая девушка все бегает за каким то подонком. Да и юмора стало как то маловато, совсем маловато. Сам юмор стал хуже и просто не хочу тратить время.
Моя оценка 7 из 10, потому что было местами смешно и наверное девушкам этот сериал понравится, потому что "КАКААААЯ ЛЮБОВЬ".

Несокрушимая механическая кукла (2017.04.23)

Почему то с первого кадра у меня стали закрадываться сомнения. Что опять мне в руки попала какая то хрень. Когда девочка остановила поезд сомнения усилились.
В общем я посмотрел 2 серии. За 2 серии не произошло ничего почти.
Я увидел грудатую блондинку цундере (тм), увидел лоли-куклу которая постоянно ноет, увидел школьный совет (тм), увидел суперсильного главного злодея на пафосе (тм), увидел стандартный сюжет про неудачника в волшебной школе который на самом деле супер крутой (привет mahouka, привет доблесть рыцаря-неудачника). Мне кажется как в начале ехали в поезде, так аниме на этом поезде и поедет до финала.
Действие вроде в Англии происходит. Так вот ни одного англичанина тут нет, только японцы, абсолютно японское поведение. Даже Лондон (??) нарисован как то ну никак. Биг Бен (??) сам на себя не похож.
Логика... Ее похоронили еще до начала сериала. Забудьте сразу ее тут нет и быть не может. Школьники-маги играют в куклы в Англии и все сразу ясно.
5 баллов из 10.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2017.04.23)

Весело, задорно, вот наверное и все что можно сказать.
Рисовка хорошая, сюжет, шутки диалоги, все хорошо. Легкая веселая комедия без напрягов.
Минус в том что сюжет развивается ну очень уж медленно. По сути ничего и не происходит.
Цель у них якобы большая, а развития ноль. Но может тут это и не нужно.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.04.23)

Тоже самое что и первый сезон только больше фансервиса и меньше развития сюжета и персонажей. Не сильно хуже чем первый сезон. 20 серий каких то похождений туда-сюда, были шуточки. Сохранилась таже легкость повествования, ненавязчивость как и в первом сезоне.

Ханаямата (2017.04.20)

Я пытался, честно пытался это смотреть. Ну может быть будь я маленькой девочкой мне бы и понравилось, но увы.
Ничего тут нет в этом аниме. Ни действия особого, в основном они только на месте топчутся, ни драмы. 4 серии я честно осилил, за 4 серии ничего не произошло. Все эти их переживания по началу еще немного трогали, потом было просто плевать. В голове вертелось - "когда уже что то начнет происходить". Мне почему то вспоминался кейон, где она покупала себе гитарку и все такое.
Дизайн персонажей это отдельная тема, потому что половина если не все взяты из хентая. Конкретно не вспомню, но именно оттуда они и перекочевали по моему в это аниме.
6 из 10.

Натюрморт в серых тонах (2017.04.19)

Очередное аниме, которое я не смог посмотреть дальше половины первой серии.
Слишком много воды между диалогами, тупые диалоги, нет шуток, ненужный фансервис. Почему то сразу видно что это адаптация игры. Как будто просто взяли игру и адаптировали ее.
Ну и судя по комментам я правильно сделал что забросил это аниме, школьник - суперагент спасает гарем? Спасибо, не надо.

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2017.04.19)

Почему то посмотрев половину нулевой серии (какой свежий ход) я понял что аниме просто чушь. Потому что уже показали что мир не вполне реальный, уже показали школьницу которая каким то оружием что то уничтожает (еще один свежий инновационный ход), показали какое то типа тайное общество, где все на пафосе обсуждают эту школьницу (нигде раньше не видел), показали зачатки сюжета что кого то ищут и ловят. Ни одной шутки я не услышал. Вроде как это все отражение реального мира, но зачем? Сама рисовка и что происходит на экране это ужасно и не нужно и глупо просто. Какие то летающие женщины-духи, чушь какая то. Сумасшествие можно показать и иначе, обычно оно внутри, а снаружи все вроде как и нормально. Мы сами представляем себе как выглядит сумасшествие. В этом аниме сумасшествие снаружи, нормальность внутри. С представлением авторов я не согласен.

Притворная любовь [ТВ-1] (2017.04.19)

Посмотрел 4 серии. Больше не могу.
Началось все очень интересно, необычно, парень сын главы якудзы, это уже хорошее начало.
К сожалению хорошее на этом заканчивается.
Начинается какая то любовь-морковь, мафиози как дураки начинают сводить парня и девушку дочь гангстера, они следят за ними чтобы поверить в их любовь. В общем это дикая тупость. Судя по другим комментам дальше только хуже, сериал перемещается в корзину и в никуда.

Деревенская глубинка [ТВ-1] (2017.04.19)

Я наверное уже вышел из того возраста когда нравятся такие детские мультфильмы. На возраст 7-9 лет на мой взгляд рассчитано аниме.
Daily Lives of High School Boys юмор похожий, но смотрится куда лучше.

Будни старшеклассников (2017.04.19)

Хороший тонкий юмор, а иногда и толстый. Ну на любителя наверное, я любитель, мне понравилось. 9 из 10.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2017.04.17)

Я раньше тоже думал как и вы. Что если в фильме или сериале хороший конец, то надо его смотреть. Но потом я понял, что несколько хороших серий не стоят моего терпения. Если соотношение хороших серий к плохим = 5 к 7, то тратить время на него смысла просто ну не вижу. Жизнь одна, а сериальчиков много. Еще есть фильмы, книги, игры. В данном случае, когда сначала плохое а потом хорошее, это как сначала пить какую нибудь горькую гадость и давиться ей, а потом вам дадут супер прекрасный напиток.
Это Нодаме Кантабиле в стилистике Кейон без шуток и без любви, зато с пафосом. Ну мое мнение. Тут вроде многие не досмотрели до 8 серии.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2017.04.15)

Это унылый K-ON. Представьте себе что из кейона убрали все шутки, чай и пирожные, зато добавили духовой оркестр, бездельничков и пафосного препода из серии "все умею все знаю, гений во плоти, руковожу оркестром в средней школе".

Классный опенинг, классная рисовка, все вроде есть у сериала, но нет сюжета. Совсем. Драма тут слабая, идиотские обиды в стиле "100 лет назад сказала что думала и разрушила глупые мечты" по моему не стоят внимания. Можно бы подумать что тут про отношения в коллективе, так и этого тут нет.

Я посмотрел 4 серии, 5-ю посмотреть не смог. Скучно и не трогательно, просто пустышка. Господи будни школьного оркестра. Еще конечно тут дети без специального образования, которые только начали играть на инструментах к концу сезона наверное заиграют на уровне первых музыкантов страны, что конечно же явный бред. Можно бы и закрыть глаза на это, но ради чего?

Тут нет любви, тут нет ситуаций смешных, тут нет какого то развития, тут нет музыки, тут вообще нет ничего. Только какая то драма на пустом месте.

Ставлю 6 из 10 за красивую картинку. Пойду пересмотрю кейон, хоть посмеюсь.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2017.04.15)

Все. Больше не могу смотреть этот отстой. 8 серий, больше не могу.
Для меня просмотр этого "шедевра" закончился на моменте (заспойлерю) когда он приходит в это военное учреждение и все ему кланяются, а он со своими работниками любезничает.

По началу аниме меня просто захватило, 4 серии я смотрел просто с замиранием сердца, они были интересные, новые, необычные. А потом начался шлак... В этом аниме плохо ну просто решительно всё.

Главный герой. Просто картонный робот который все знает и умеет лучше всех и всегда. Самый сильный самый умный самый красивый. И побеждает любого, и за словом в карман не лезет, и комплименты делает, все женщины конечно сразу - в его сторону смотрят, беременеют от его взгляда. И он всегда прав, просто истина в последней инстанции. Как все говорят - господь бог.
Его ревнует сестра, и это понятно, потому что он то с ней заигрывает, то другим делает комплименты. Давно бы уже решил - или с ней быть и пофиг на общество, или сказал бы - мы брат с сестрой, держи дистанцию, я буду водить баб. Вообще с романтикой тут все невероятно плохо, как будто ГГ когда то кастрировали, а теперь он это скрывает. Ну да и ладно, черт с ним.
В аниме есть бои. Они неплохие, пусть иногда как в наруто объясняют что как сделали. Но их так мало, и так быстро побеждают хорошие ребята, что смотреть их просто неинтересно. Ну представьте себе какой нибудь классический боевик по типу Коммандо, где Шварценнегер не выносил бы всех каждые 5 минут, не шутил совсем своим толстым юмором, а вместо этого полчаса бы разговаривал и 10 секунд убивал всех, потом еще полчаса разговоров. Соотношение пустая болтовня/деййствие = 30/1. Это маловато для боевика.
В итоге и получилось просто ничто, такой был задел хороший: и магия и технология и заговоры и школа и неравенство и гаремчик и даже ниндзя, и на все это просто плюнули, оставили просто пустые разговоры. Хоть бы фансервиса чтоли напихали бы. Уже было бы интереснее. А так это просто пафосная пустышка.
В общем 4 из 10.

Город, в котором меня нет (2017.04.14)

Посоветуйте пожалуйста подобные аниме подобного же качества. Прошу вас как эксперта.

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? (2017.04.13)

Блин, зря скачал. Досмотрел до середины 4 серии и почувствовал что, что то не так. Поначалу было интересно, веселенько. Но потом... Вообще можно бы многое простить сериалу если бы не уродские персонажи. Господи боже, какие же они страшные. Как будто рисовал какой то псих ненормальный. И самый плохой персонаж это жена ГГ. Она убога во всех абсолютно отношениях. Тупая, тихоня, страшное лицо, ужас. Ставлю 3 балла за 3 неплохие серии.

Сёстры Минами [ТВ-2] (2017.04.13)

Это просто адское Г.
С первой серии тянет блевать. С первой серии. Во первых это несмешно, абсолютно несмешно. Мой вам совет - не смотрите, только зря время потратите. Редкостный отстой. 0, просто ноль. Я не смог досмотреть сезон.

Золотое время (2017.04.12)

Мне понравилось.
Вот все ругаются на это аниме. Что из всех щелей лезут минусы, что Торадора лучше и т.д. Но вспомните - в Торадоре точно также действие местами и провисало, и нелогично было многое, и было скучно. Но что там было такое? Там был сильный и интересный сюжет, там была драма. И самое главное там было волшебство, когда вроде вот только что включил первую серию, а потом понимаешь что уже посмотрел 5 серий. А потом раз и все сериал закончился. И тут тоже самое, уверен что большинство посмотрело его от корки до корки. Несмотря на все минусы кстати, и что якобы концовку заспойлерили в опенингах. Я не согласен. До конца не знал как все будет.
Сериал необычен, нестандартен, интересен и прекрасен. Поставил бы 10 из 10, но почему то нельзя ставить оценки мне.