maxoiduss: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 9 месяцев (ID 226624)
аккаунт зарегистрирован 02.03.2017
последний раз использован 18.12.2018

Текущий статус:
-списки-
Watching Partly - то что смотрится частично
throWn - было брошено,
vieWed - просмотрено,
Will WAtch - будет просмотрено,
neverWAtch - никогда не будет просмотрено,
ThebesT - лучшее из просмотренного

maxoiduss

2 раз(а) разные люди сочли отзывы maxoiduss полезными

Непутевый ученик в школе магии (2018.11.06)

(Как и обещал, слово в слово)
Млть, что это было? Посл 3-4 серии - просто высер преисподней. Тупое говно тупого говна, как такое вообще смотреть можно (и снимать), я еле сдерживал рвотные массы: "меня тошнило, но так и не вырвало" (с) Ну на 8-чку же шли, все более-менее гладко было, зачем все это в конце, просто отвратительно, сюжет с нулевым сопротивлением, я точно так же в туалет могу сходить. Даже обзор писать на такое противно. Такие же чувства, но гораздо слабее были, когда Врата смотрел, мол, смотрите, какие мы супер-пупер, нам никто не страшен. Никаких хитрых интересных врагов, сложных ситуаций, соперников того же уровня хотя бы. Ни-фи-га. Гнусное повествование с явным признаком распухания непомерного эго. До последнего думал, что что-то будет, но ничего, кроме фапоса, так и не было. М-да, не ожидал я такого от студии, такое впечатление, что американцы снимали, хотя даже у них лучше бы получилось.
Да, продублирую-ка я все это в отзывах. Знал бы, ни за что бы не стал смотреть/досматривать, повелся же на жанр технофэнтези...

Время Евы ONA (2018.10.10)

Есть несколько граней этого мультфильма, о которых можно поговорить.

Первое, это попытка осуществить давнюю мечту японского народа - подружить человека и робота, объединить нечто человеческое и искусственное, наделить машину чувствами. Во многих произведениях абсолютно разного жанра и формата вечно проглядывалось это стремление японцев - хуманизировать объект неживой природы. Отчасти отсюда можно строить вывод о таком большом количестве мех и т.д. Так вот, речь больше не о том, что тут это попытались сделать. Речь о том, как! это у них получилось сделать. О, не стоит скрывать, у них это получилось сделать впечатляюще, если не блестяще. Очень талантливо в совсем скромном хронометраже можно почувствовать живое в чем-то заведомо неживом. То есть речь, конечно, о том будущем, когда и у роботов есть чувства, предусмотренные создателем, но создатель явно не может знать о том, как андроид будет чувства проявлять (и где).
Есть произведения, где ты проникаешься обстановкой и каким-либо настроением и вспоминаешь, почему тебе нравится аниме, а есть, где не очень. Существует достаточно много тайтлов об андроидах, но, по моему скромному, многие из них не приблизились к уровню Времени Евы. Саунд в значительной степени создавал это настроение, так что его можно только хвалить, весьма искусно подобран. Наряду с очень симпатичной картинкой и качественной графикой, создается впечатление, что наконец-то перед тобой настоящее произведение искусства. Это, кстати, вторая грань. Быть может, не шедевр мировой анимации, но про андроидов вещь на высокую оценку.

Третье, это стиль мультфильма. Сабж очень стильный, как история о существовании небольшого кафе и какая обстановка там царит, как и о чем разговаривают посетители, кто о чем думает в этом непонятном будущем в этом загадочном кафе будущего.

Четвертое, это жанр. Как-никак, все-таки речь идет о будущем, то есть перед нами научная фантастика, любителям жанра должно понравится.

В итоге Время Евы заслуживает своего места в рейтинге, инфа сотка.

ТораДора! (2017.03.17)

Замечательно! Изумительно! Интереснейшая история с интереснейшими персонажами, сюжетом, графикой и звуковой обработкой!

- Сказал бы я так, если бы всё это действительно увидел/услышал...
Но проблема как раз в том, что, за исключением, не буду врать, двух последних составляющих, всё не очень ровно (или вообще не ровно) и так себе.

Что касается графики, то тут всё нормально и, скажем, приемлемо.
С музыкой и звуками ну вообще никаких проблем! Вы только первый опенинг послушайте)

История и сюжет.
Это довольно своеобразная история с элементами какой-то недоразвитости, может быть, недосказанности. Недоразвитость, по моему скромному, содержится в манере разворачивать сюжет. Нет, особых пробелов в повествовании здесь мною замечено не было. Но уж как-то больно затянуто нам рассказывается эта история, медленннно разворааачиваются собыытииия. Я не раз ловил себя на мысли, что мне либо скучно, либо уже надоела эта тягомотина. До сих пор кажется, что всю содержательную часть сюжета можно было поместить в половину того, что имеется. Благо к концу история более-менее приоживилась.
Что касается недосказанности... Здесь я готов заключить, что это произведение носит очень японский характер. Как раз из-за своих недосказанностей, умалчиваний, отсутствия докапываний, вопросов. Без лишних вопросов. Всё, что нужно узнать, вся необходимая правда всплывает (или должна) сама собой. Есть вопросы - мир рассудит - появятся ответы. Благо, как я уже сказал, в конце они появляются:3 Плюс ко всему отлично раскрыта повседневность ОЯШа на протяжении приблизительно года обучения.
Но это не значит, что сие есть плохо. У характера каждой страны есть свои плюсы/минусы. Кому-то что-то из этого нравится, кому-то не очень. Вот что плохого, объективно говоря, есть, например, в итальянском кинематографе? Или во французских комедиях? Надеюсь, идею вы уловили.

Персонажи.
Ну-с, самый яркий и главный персонаж - это наш дракончик. Рюдзи. Мне кажется, отличный герой произведения. В хорошем смысле. Особенно для своих лет. Замечательный пример для подражания. Пробующий и, зачастую, умеющий правильно вести себя в зависимости от ситуации. И совсем не важно, как он выглядит. Вообще, точки вместо больших, как у всех остальных, зрачков, мало что могут сказать о внешности, как по мне. Так вот, это ЕДИНСТВЕННЫЙ персонаж, который хоть что-то делал правильно, и благодаря которому было вменяемо досматривать сериал до конца. Потому что остальные... Хмык.
Остальные вели себя, как-будто не в старшей школе учатся, а, как минимум, на пять классов младше! Кого не возьми, ей богу, ну инфантильные до безобразия. Ну разве что Ами Кавасима не попадает в этот список. Уж больно хитрая лиса) Но её поступки всё равно не здравые, доброжелательные или ещё какое хорошее слово.. Китамууура - клоун, Юри Коигакуба (классрук) - клоун постарше, Тайга - эгоистичный, лишенный чувства какой-либо деликатности и прочего, ребёнок. А Минори - это страшный случай. Это гиперувеличенный не_понятно_почему_и_зачем_создавшийся сгусток маразма и всякое отсутствие логики, хмхм, даже женской. Попробуйте представить Торадору без нее... Я представил: почти ничего не изменилось, история стала короче (отлично!).

В общем, все, кроме старшеклассника Такасу, одним словом, дети=) Нравится аниме про детей и их невменяемые поступки, растянутые на большее в два раза, чем нужно, количество серий? Вперед, всё для вас. Нравится лицезреть хрупких с виду лоли и "пушистых" и симпатично одетых во всё, что можно (и нельзя=D), старшеклассниц (родительниц старшеклассников) без необходимости наблюдать интересный, закрученный и трогающий сюжет? Да любой ваш каприз!

Нет, были моменты про отношения поколений, трогательные мгновения и уморительные ситуации (я даже рассмеялся). Но раз, два и обчёлся!
Вот так, господа и дамы. Моя оценка ТД 8 из 10. Но обычно с такими оценками не висеть в топе рейтинга. Моя не понимать, как так и почему...

P.S.: уж очень мне понравился перевод анидаб с их "ладненько", "ясненько" и "Китамууура" (последнее, как звук существа-помеси_коровки_и_кошечки:3).

к аниме Время Евы ONA
от Flathead (2018.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2018.12.18 г.

к аниме ТораДора!
от Zigzain (2017.11.28)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.
последний раз в 2018.12.18 г.