Akvamarin: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2017
последний раз использован 02.12.2020

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Akvamarin полезными

Атака титанов (компиляция 3) (2020.12.02)

Как впихнули? Да очень просто.
Первые два сезона засунули в первую половину фильма, а две части третьего сезона засунули во вторую половину фильма.
И зачем я только собрал в свою коллекцию предыдущие три фильма-компиляции? Толку теперь от них никакого...

Юно [ТВ] (2020.11.19)

Lakmuso

У её матери, как и у главного героя, был ошейник с таким же камнем внутри. Наверное, она сохранила его на память (камешек же "священный"!), а потом передала своей дочери по наследству.

Le-sang

В дополнительном эпизоде (26.5) авторы тоже вкратце показали множество миров, где Такуя "у каждого свой". А ещё за десять минут они там успели воскресить Мицуки и Абеля.
То есть здесь мы тоже получили полный Happy End по всем фронтам (даже немного обидно, что мне ни один не понравился).

Атака титанов [ТВ-4] (2020.06.09)

Да меня, в принципе, любой финал устроит.
Сейчас не то время, чтобы беспокоиться о чужих кошельках (тут самому бы раньше времени коньки не откинуть). :)

Атака титанов [ТВ-4] (2020.06.07)

А в чём проблема? Манга ещё не закончена и не собирается.
Уже полгода прошло, а никаким "эпилогом" там по-прежнему не пахнет.

Наша семидневная война (2020.05.31)

Учитывая, что этот фильм за пару месяцев после премьеры уже уплыл в сеть (тогда как "Дитя погоды", например, нам пришлось ждать почти целый год), качество у него соответствующее.

Вот бы Rebuild 4.0 выложили с такой скоростью... а ещё лучше сразу и на Netflix. :)

Код Гиас: Лелуш воскресший (2020.05.22)

Бомжом он остался, только и всего.

Созданный в Бездне (фильм) (2020.04.20)

Какова судьба любительского перевода манги на русский?
А то я опоздал на огонёк, пошёл на днях по читалкам, а там уже всё вычистили правообладатели.
Кое-как выдрал перевод до девятого тома, но так и не понял, стоит ли его ждать дальше...

Zenonzard: The Animation (2020.04.06)

Похоже, данный сериал будет выходить целый год по 10-15 минут в месяц (прям, как "Сегодняшнее меню для Эмии").
Ну... желаю удачи.

Семь смертных грехов [ТВ-3] (2020.03.25)

И тем не менее авторов уже не остановить (ведь продолжение, похоже, было запланировано изначально).
Зато есть редкий шанс увидеть экранизацию манги до конца, которая на днях как раз закончилась.

Какюсэй [ТВ] (2019.12.18)

В принципе, можете посмотреть, если не боитесь английских субтитров.
В отличие от "Какюсэй OVA-2", здесь у главного героя другое имя и другой любовный интерес.
Качество картинки, конечно же, даже и рядом не валялось (общая атмосфера в сериале тоже куда менее серьёзная), но зато девушек, романтики и повседневности здесь вы увидите в разы больше.

Современная девушка (фильм второй) (2019.11.10)

Первый комментатор совершенно прав: землетрясение здесь не часть сюжета, а его рояль.
Не ждите, что во втором фильме история вдруг станет намного серьёзнее, драматичнее или взрослее. Перед вами лишь одна большая заключительная серия и ничего больше.

Психопаспорт: Грешники системы (фильм второй) (2019.11.10)

Сэйю, озвучивавший главного героя (Томоми Масаоку), в итоге не дожил до премьеры этого фильма и умер вместе со своим персонажем. Это очень печально.

Клетка с насекомыми (2019.03.21)

Клетка с насекомыми Араньи.
Фильм ​​рассказывает об огромном многоквартирном доме, известном как обитель духов. Восемнадцатилетняя студентка по имени Рин решает посетить это мистическое место. Когда Рин раскрывает правду об этом здании, она оказывается вовлечена в странные события. (c) shikimori.org

По трейлеру почему-то выглядит как "Kare no Kyokai" для девочек.
Ну что же, поживём - увидим.

Современная девушка (фильм первый) (2019.03.16)

Вы смеётесь? По-моему, анонсом, постером и трейлером создатели проспойлерили весь дальнейший сюжет так, что теперь даже википедию читать не надо.
В принципе, я не угадал только фишку с потерей памяти (отвык я уже от таких банальных приёмов... видимо, старею).

Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045 (2019.02.06)

Ну, лично для меня самое страшное уже давно случилось: Ольга Яковлева (Origa) скончалась в 2015 году, и я больше никогда не услышу в мире аниме её божественный голос.

Дзэгапэйн (фильм) (2019.01.29)

Посмотрел с английскими субтитрами.
Да, это не компиляция. Да, опять про "День сурка".
Смотреть раньше сериала смысла нет никакого (там, где он пытался построить интригу, фильм беспощадно ломает её уже на корню).
Видимо, ADP сделали чисто для фанатов - десятилетний юбилей отметить.

Персона 5 (2019.01.10)

По поводу концовки.
После сериала нужно сразу смотреть "спэшл 2". Там прямое продолжение и окончание истории.

Стальная тревога! IV (2018.05.14)

Если будет по четыре серии на один том, то логично предположить, что нас ждёт два сезона по двенадцать серий каждый.
Ради того, чтобы спустя столько лет увидеть концовку, я тоже готов простить этому аниме пару-тройку "косяков".

Стальная тревога! IV (2018.05.12)

Дружно ждём анонса пятого сезона, иначе будет совсем грустно.

Тада не собирается влюбляться (2018.04.08)

Я вам погадаю на судьбу.
Будете разносить по сайту флейм - вылетите в бан. И никто не будет разбираться, шутник вы или злостный нарушитель.

Стальная тревога! IV (2018.04.03)

Гулял по fansubs.ru и случайно натолкнулся на "Full Metal Panic: Odoru Very Merry Christmas".
Расскажите, пожалуйста, что это такое?

Любовь и ложь (2017.07.11)

Не нравится общественный автобус - на велосипед и с песней.
Тебя здесь никто не держит.

Нет, не перепутал.
У вас было два разных собеседника.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

-- "и церковь я разрушил?"

Нет.
Просто я сказал про "соседей", и соседи прилетели.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

Кажется, "Demi-chan wa Kataritai".
Дважды топик чистили админы прямо на моих глазах, но если вы настаиваете, я теперь начну фотографировать.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

Это я еще зимний сезон не вспомнил про какого-то учителя и его волшебный гарем.
Само аниме не смотрел, но тот срач (ваш и ваших соседей), наверное, никогда в жизни не забуду.
И по факту, я смотрю, здесь в морду получил не только человек с ником Irenika, но и некий 19th_angel.
Кто следующий на очереди?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

Похоже, это все-таки вас за живое за дело (раз вы бьете на сайте морду всем, кто покушается на ваших рисованных жен).