Djon_117: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 225263)
аккаунт зарегистрирован 14.01.2017
последний раз использован 14.02.2020

Текущий статус:
Им будет непросто… Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси

Djon_117

61 раз(а) разные люди сочли отзывы Djon_117 полезными

Дюнкерк (2017.07.26)

Дюнкерк необычный фильм про войну. Да что говорить, все фильмы Кристофера Нолана будь то "Бетмен Темный рыцарь" или «Начало» нельзя назвать тривиальными. В каждом из них автор использовал новые приемы. Вот и здесь, режиссеру удалось по другому показать весь ужас войны. Первая сцена, я считаю ключевая во всем фильме. Если она вам понравилась, то фильм для вас. То как солдат убегает от угрозы, которой да же не видит, тот ужас, который пронизывал его до кончиков пят. У него на уме одно:"Выжить любой ценой". В этом весь Нолан. Ему не нужна кровь, кишки, и пафос, для создания напряжения и ужаса войны. Достаточно угрозы где-то за горизонтом, а все остальное доделывает музыка, звуки взрывов и выстрелов. А так же всеобщая паника.

В фильме нет одного какого-то героя, не рассказывается смысл действий персонажей, в этом он отличается от того же "Темного Рыцаря" или "Начала." Нет дешевого пафоса или ярко выраженных злодеев. Показаны обычные люди. Они поступают порой нечестно, а иногда жестока и бесчестно, но это жизнь, тут так бывает. И не надо мне говорить, что вы бы поступили иначе, вися ваша жизнь на волоске???

Отдельно хочу упомянуть людей с большой буквы "Л": это капитана маленького частного судна и Летчик. Вот они те немногие, которых можно назвать героями. Один, рискуя собственной шкурой и сыном отправился раньше остальных на помощь соотечественникам, другой, рискуя жизнью защищал своих союзников. Даже когда топливо закончилось, он продолжал защищать своих.

Отдельно хочу отметить Тома Харди он бесподобен. Его игра глазами шикарна. Особенно мне запомнился момент, когда он посмотрел на стрелку бензобака, на бомбардировщик и сделал такое выражение лица, так сыграл глазами, что все понятно было без слов. Что мол, нужно решать или вернуться домой, или спасти выживших на корабле. И он принял тяжелое, но правильное решения. Я бы, на его месте, улетел бы на базу.

Музыка и везуалка, как обычно, на высоком уровне. Да что говорить, иногда все напряжение создается только двумя этими эффектами.

P/S/ Фильм специфический, тут вам ничего разжевывать не будут. Тут нет ярких антогонистов и героев. Никто не будет вам объяснять те или иные действия персонажей. Нет эпизодов типа:
-Командир, возвращайтесь, у вас осталось мало топлива.
-Нет Билл, я должен спасти тех кто остался, это мой долг.
- ( Жена в трубку) Том, у нас же двое детей, опомнись, вернись к ним и ко мне.
-Нет, Сара (жена), долг превыше всего.
Такого фарса и в помине нет. Так что любителям поесть попкорн под коллу или пивчик я не советую этот фильм. Если вам нравиться необычное, напряженное, эмоциональное кино, где нужно немного подумать, то идите смело.

Звездные войны: Войны клонов (2017.02.02)

То что тебя не убивает, делает тебя сильнее.
(Асока Тано процитировала Ф.Ницше в одной из серии)
Сериал повествует нам о действиях между II и III эпизодами ЗВ. В галактике идет гражданская война, которая была развязана Сидхами для узурпирования (захвата) власти. Помню как ждал каждую серию в переводе Lost.Film С каким интересом наблюдал за всеми передрягами, в которые попадал Энекен, Асока, Обиван, и их товарищи. Как следил за отнашениями Скайвокера и Падме, Асоки и Лакса. За развитием Рекса и Коуди. Появления у них самосознания и личности, на уровне обычного человека. Хитрые ловушки, политические интриги, военные действия, приключения и фарс, личные трагедии и корыстные интересы, обман и алчность список можно продолжать до бесконечности.
Считаю, что каждому фанату ЗВ стоит посмотреть 1-4 сезон обязательно. 5-6 на любителя. Как только Лукас фильм перешли к Диснею, сериал упал ниже плинтуса. Нет что бы достойно закончить на 4 ом сезоне. НЕт, бабло превыше всего.
Шикарные боевые действия, будь то космос, или планета, корабль или астеройд. Все выполнено бодро, красиво, интересно захватывающи. Чего стоит только Штурм тюрьмы для Джедаев, или космические сражения со Стенжем. А битва за Камино. Вообщем все шикарно.
Интриги, скандалы, расследования. После просмотра 2 и 3 сезона можно докторскую по политологии защищать. Так хорошо представлены подковерные игры и вся изнанка политики.
И самое главное сила, сила, сила. Джедаи и их орден. Их кредо. И самое главное бои на световых мечах. Этого добра навалом, на любой вкус и цвет. В космосе, на суше и в воде. Гриус/Киноби, Ассаш Вэнтрас/ Энакен и Асока, Йда/Дуку, Мейс Виндоу/Владыка и т.д. Все они дрались меджу собой в различных вариациях. Так еще и другие джедаи то же показывают свое искусство.
Знаменитый роботы AR2D2 и Си3ПИО то же принимают активное участие. Астромех постоянно со своим хозяином в гуще событий, а переводчик ноет и попадает в переплет.
За что я люблю сериал, так за то, что все герои развиваются. Они живые. Учатся новому, совершают ошибки, меняют взгляды и убеждения, дружат, предают, любят, наслаждаются жизнью. Атмосфера звездных войн полностью сохранена. От эстетики в виде вооружения, одежды и технологий, до духовной в виде силы.
Нетривиальный сюжет, с искусными интригами и закулисными играми, где человеческая (и не только) глупость пересекается и точным и холодным расчетом.

Если бы не 2 последних сезона, которые полный фел. Не о чем, много ненужных неинтересных серий. То я бы смело поставил 10чку. А так твердые 8.

Кредо убийцы (2017.01.23)

Кредо-в переводе с латыни вера или убеждения. Так в че же верит братство Асасинов? Я ХЗ если честно. Какое-то яблоко, якобы артифакт древней цивилизации дает контроль над волей. Ну ладно пусть. Но логика кайл, логика??? В фильме полно сюжетных и логических дыр.
К примеру охрана комплекса где держат потомков асасинов не имеет огнестрельного оружия или хотя бы тизеров с броней омона. Они решают подавить бунт почти голыми руками.... Девушка доктор вообще бомба. То она на все готова ради братства, то она переживает за жизнь ГГ, то не мешает им забрать яблоко в Ватикане, то после убийства своего отца решает найти и вернуть яблоко. Уровень принятия решений ТП. И кстатии, как так в церкви такая плохая охрана, что вооруженные асасины с легкостью туда проникают, убиваю одного из тамплиеров, забирают яблоко и сваливают от туда.... ХЗ ХЗ ХЗ. Еще одна необъяснимая тупость. Если яблоко нужно было спрятать, то зачем его класть в могилу? Кинули бы в море, в бассейн реки Амазонки, на какой-нибуть необитаемом острове оставили, в Марианскую впадину. Но нет. Почему оно досталось Именно Колумбу? Нифиговое совпадение.
Еще один такой большой косяк. Если батя ГГ убил собственную жену, то почеу сам не покончил самоубийством??? Он же такой блюститель кодекса асасинов.
Вообщем из сюжета одни сплошные дыры.
Визуалочка на уровне, красиво, оригинально, интересно, бодро. Но для нормального фильма этого мало. Хорошо что за 150р по студенческому попал на него. 300р за такой отстой это перебор.

от m81pavl (2017.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.12 г.
последний раз в 2019.10.08 г.

от Sayuli (2017.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.12.22 г.

к фильму Кредо убийцы
от Bartuk 707 (2017.02.09)
последний раз в 2020.02.24 г.