Djon_117: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 225263)
аккаунт зарегистрирован 14.01.2017
последний раз использован 22.04.2018

Текущий статус:
Им будет непросто… Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси

Djon_117

47 раз(а) разные люди сочли отзывы Djon_117 полезными

Стальная тревога! IV (2018.04.16)

По первой серии судить конечно рано. Но по мне это халтура. Я прочел все 12 томов ранобе и сборник кратких рассказов, поэтому знаю о чем говорю. Повествование скомканое. Переходы между сценами резкие. Если бы не читал ранобе половины бы не понял. Некоторые вещи показаны неправильно. Некоторых важных сцен, таких как выстрел в голову терррористу, который держал Тессу в заложниках на борту самолета, или разговор между Тессой и Сагарой по душам, или встреча в баре, в канун нового года Тестерооса и Калинина вообще нет. Где угарные моменты во время выборов главы школьного совета, где передача эмоций и чувств??? Сцена на крышке и разговор между Соске и Киасимидзу не передает и 10% того по эмоционалу, чего она передает в ранобе. Я уже молчу об отвратном вступлении. Расговор между Тессой и Лео, то как он описан в Ранобе и как Показан небо и земля. Я уже молчу об отвратной рисовки. Многие сцены выполнены не верно (Соске сразу стрелял Лео в голову у Каны на хата, т.к. он профессионал) Или, почему он дрожит а не Кана, в ранобе все наоборот. Или как Курома расговаривает с Лео. Он как не как его босс, Курома всего лишь наемник, и должен как минимум относиться к Сильверу Уважительно.

P/S Пока утверждать рано но это не то, что я ждал в 24мин вместили где то 100стр ранобе. Поэтому получилось то, что получилось. Надеюсь в дальнейшем будет лучше. НО надежд мало.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.06.19)

Народ, давайте обсудим, что будет делать дальше Глен. Мне просто интересно. Он не похож на слабака, которого одна неудача в бою, и пара слов о его истинной натуре приводят к апатии и потери смысла жизни. К тому же он не может же бросить "белую кошечку", ведь она копия Сары, которую он поклялся защищать и не смог. К тому же ответственность за Люмию, он обещал императрице защитить ее. И моральный долг перед Риэль. Да, наконец, на какие бабки он будет жить, ведь он год находился на содержании у Селике. Что предпримет Глен, какой у него план действий? Свяжется ли он с Альбертом, или пойдет в одного растелать террористов Трупы???

P/S Я Считаю, что Глен дождется второго шага Леуса. И да же, может быть явится на обручение "белой кошечки" и "Леуса", и устроит разбор полетов. Там же появится наш тайный кукловод, а вместе с ним и Альберт с имперскими магами. Вообщем, нас ждет жуткий замес. Надеюсь на второй сезон, и на то, что Глен все же выберет Люмию, а не эту наглую, эксцентричную нахалку.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.06.02)

Посмотрел девятую серию.Еще больше зауважал Альберта. Вот таким должен быть настоящий корешь. Хоть он обижен на глена, из-за его предательства, смог его простить ( и удар на отмаш в челюсть, после чего Глен худова слова не сказал другу) тому доказательства. Глен как обычно впорядке. Он тащит кадку. История Риэль была необычна, и пришлась к месту. Пока все мои ожидания по данному тайтлу оправданы. Единственный косяк с "кольтом миротворцем", ну блин, как в боевиках 90-ых. Глен палит из него без перезарядки по 10 раз.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.05.26)

Чем вас так напрягают последние серии? По мне все добротно. Я бы сказал на уровне, и планка не снижается.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.05.26)

НЕ знаю, но по мне это заявка на шедевр. Глен ведет себя как учитель в фильме "Зачетный препод". Белая кошечка и Люмия ведут себя так как должны их персонажи. Все сделано добротно. В этом анмие найдем баланс, между глупостью, дурашлепством, юмором, и серьезностью, ответственностью и правильными поступками и мотивами. Автор нашел нужное сочетание, и не опускает планку на протяжении 8 серий. Так к тому же в последней серии у нас появилась завязка кульминационного действия.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.05.24)

Глен, Гленок, Глентелло. Его образ рас*издяя просто шикарен. Его показное равнодушие и безразличие. На на самом деле он крут, всегда собран, и готов прийти на помощь, хотя порой ведет себя как ребенок. Видимо что-то случилось в прошлом, что так сильно на него повлияло. Надеюсь его преподавательская карьера поможет ему встрепенуться, и мы увидим всю его мощь. Ах да, белая кошечка бесит и раздражает. А вот ее подруга с золотыми волосами вполне нормальная и адекватная. Буду ждать, что же будет дальше, по мне, так эта заявка на шедевр!

Тайные желания отвергнутых (2017.03.20)

Эпиграф
Какое удовольствие испытывает человек,
когда заглянув в собственное сердце, убеждается,
что оно у него справедливое.
Монтескье Шарль-Луи де Секонда
Как приятно осозновоть, что ты не ошибся ни в учителе музыки ни в Канае, ни в Муге. Особенно приятно, что я полностью оказался прав, описывая мотивы и характер Акане. "Она носит маски, притворяясь тем, кем не является, спит с разными мужчинами, к которым не испытывает чувств. Она не может быть собой, чувство одиночество глушит ее из нутри, ведь она не может полюбить и предстать перед этим человеком такой какой она есть на самом деле. " Она так поступает, потому что привыкла, она не испытывала других эмоций, кроме как упоение от осознания того, что сводит мужчин с ума, а их подруг от ревности. Эти чувства заставляли делать ее то, что она делает. Но вдруг что круто поменялось. Как странно, нашелся человек, и не один, которому от нее нужен не один секс. Который принимает ее такой, какая она есть, не бросил ее когда узнал правду о ней, не стал порицать или осуждать а принял. Эти, по настоящему важные для нее чувства, Акане испытала впервые. Чувства Канае не имеют ничего общего с той похотью и страстным влечением, которое испытывали к ней ее предыдущие кавалеры. Это что то сложней, и куда более прочней. Эти чувства для нее непонятны, как можно полюбить такую как я, Канае задает себе этот вопрос снова и снова, и ответа найти пока не может. Сможет ли она Полюбить Канае, закончит играться чужими чувствами, отпустит свою "игрушку" в виде Муги, который то же попытался разрушить ее чувство одиночества, принял ее и признался своих чувствах.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.11)

Учитель Музыки Аканэ порадовала меня. Она решила отобрать у Ханаби все. Она мне напоминает шахматиста, который вместо того что бы ставить мат, начинает уничтожать оставшиеся фигуры соперника. Но как бы она не увлеклась, ведь за этем делом можно и пат поставить, и время, отведенное на партию может закончиться.
Разрыв отношений между Ханабэ и Санаэ произошел не так, как бы мне хотелось, зато появился шанс для родственничка Санаэ заполучить ее, хотя это сомнительное мероприятие, на мой взгляд.
В общем ждем новых серий, развязка обещает быть адовой.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.08)

Здравствуйте, похоже по поведению Наруми мы с вами никогда не придем к единому мнению. Мы с вами даем разную оценку его действиям, мы расходимся в понимании его мотивов, целей и способов достижения целей, а так же у нас разные трактование эпизодов. Посему давайте оставим этот вопрос.
«Короче, он психологически не отпускал и не приближал Ханаби. Осознано ли он это делал или нет – не важно.» Вы используете концепцию объективного вменения ( то есть человек виноват без вины). Я в корне не согласен с вашей концепцией, и считаю, что она не верна, не зря от ее использования отказались еще в 19в в уголовном праве.
«Но на самом деле только с его стороны такой любви не будет! То, что сказал он, неправильно говорить единолично! » Моя позиция по этому вопросу полностью противоречит вашей. Если ты не способен кого то полюбит, ты не должен отвечать за свою невозможность сделать это перед другим человеком. (иначе опять объективное вменение). Вы опять перекладываете всю вину на Наруми. Вы не считаете, что Ханаби сама создала тот ад, в котом она живет. Что ее страх быть отвергнутой, ее нежелание принять это, сделали ее такой, какая она есть. Наруми, он мог бы заметить, что он не безразличен Ханаби, и что он уже давно для нее больше чем брат. Но он не замечает, в этом можно его упрекнуть, но не в коем случае нельзя ставить ему это в вину. А вот если он догадывался и нечего не делал, то да, тогда его вина в страданиях Ханаби такая же как и ее самой. (но этому нет подтверждений в аниме, поэтому я пока придерживаюсь первой версии).
«Как слова о любви от маленькой девочке можно принимать серьезно.» За их серьезное восприятие можно уехать в тюрягу по статьям 131 по 135 УК РФ, в зависимости от возраста (ребенок или подросток).
«Перед этим есть ещё поглаживания по головке, обнимашки, держания за ручки, целовашки, подарочки на 14февраля и всё такое прочее». Про поглаживание по головке куда не шло, а вот все остальное, сомнительно, если не сказать больше (преступно). Относительно детской невинной любви я нечего против не имею ( но между детьми, а некогда взрослы-ребенок).
«Иногда, даже если ты сильно любишь, отношения медленно рушатся, и вы уже не можете быть вместе»
«И не важно, как сильно ты любишь? У нас такое тоже может быть?»
«С нами такого не случится»
«Никогда?»
«Нет, до романтики у нас не дойдёт»
По мне тут все очевидно: между нами не может быть романтической любви, только любовь брата к сестре и на оборот, поэтому мы всегда будем вместе. Точка.)
«Если я не подозреваю о чьих то чувствах, как я могу их сознательно ранить?»
Сознательно никак, но незнание не освобождает от ответственности. Что там Лис Маленькому Принцу говорил?- Плевать на Лиса, он не истина в последней инстанции, не третейский судья, не бог, в конце концов, он то же мог ошибиться. (вы опять используете объективное вминение).
««Разумеется место для Ханабе всегда будет в его семье»
Право на нахождение Ханабе в его семье решается его семьёй отдельно. Жена может быть против, и это её право. И я её в этом понимаю.» Полностью с вами не согласен. Ханаби стала частью его семьи, тут без вариантов, жена обязана ее принять как его сестру. У меня есть родной брат, так вот, если бы мне жена заставила выбирать или она или он, то жена пошла бы на Х*Й. Это мое кредо. И я не думаю, что только мое.
«Я подозревал, что мои воспоминания Вас заденут)». Я не знаю, с чего вы взяли, что они меня, как то, задели. У меня уже сформированная личность, что бы такие пустяки могли меня как-то задеть, я в жизни видел вещи и по хуже.
«Не все легкомысленны даже в 16-17 лет. Да что там, даже я сам видел достойных кандидаток в хорошем смысле. Точно также как и взрослые мужчины ищут таких девочек отнюдь не только для плотских утех. Люди разные.» Давайте не будем говорить про исключения, которые 1 на миллион, а то это будет болтология. Всегда есть исключения, но их крайне мало, так что ними в общей оценки происходящего можно пренебречь.
«Что такое сделать выбор? Где границы этого выбора?» Если вы ставите вопросы, то видимо не поняли, что я написал выше.
Под выбором я имел ввиду принятие осознанного решения, свободного от чего либо влияния, в принятии которого человек руководствовался собственной волей, желаниями, и принципами. Вы же мне пишите, что надо провести манипуляцию, и заставить человека поступить так, как вы считаете правильно. А если вы ошибаетесь, а если ваше правильно не соответствует понятию правильно человека, которым вы манипулируете? Готовы вы отвечать за свои манипуляции, которые могут сломать человеку жизнь? По сути вы принимаете за него решения, лишая его свободы выбора. А это, не приемлемо, для каждого свободного человека. (Смотрите Спартак, кровь и песок, тогда вы узнаете цену свободы). Человек сам должен сам принимать решения, а остальные могут только помогать ему, направлять на путь, а какой путь избрать он должен решить сам. Это то же мое жизненное кредо.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.07)

Ваш комент очень достойный, видно, что вы можете выражать свои мысли и аргументировать свою позицию. С таким человеком всегда приятно общаться. Спасибо за ваше мнение.
Лично я верю в людей, которые могут делать что то бескорыстно. А верю в них я потому, что просто встречался с ними в жизни. Человек делает что то потому, что ему это самому приятно, он по другому не может, он испытывает от этого удовольствие. Это невозможно принять на веру, таких людей надо просто встретить в жизни.
«Но ему самому просто нужна была такая вот семья. Ему нужно было, чтобы о нём заботились.» Полностью с вами согласен, если ты заботишься о ком то, то рассчитывать на то, что о тебе то же позаботятся то же вполне естественно.
Мне кажется, вы неверно поняли смысл эпизодов, которые приводите в доказательство своей точки зрения: «Я не могу дождаться своей будущей замечательной жены».Эта фраза показывает, что для Ханабе, один из смыслов жизни, найти себе девушку, которая в дальнейшем станет его женой. Ясен пень все хотят красивую, добрую, умную. Здесь нет ничего странного. И он подыскал, как ему кажется, достойную кандидатку на эту роль, учителя музыки. Правда ему это только кажется, ведь перед ним она носит маску.
«Я живу один и не умею готовить, мне нужен кто-то кто это бы делал» . Ему нужна та, кто о нем позаботиться, т.е. жена. Я думаю, что муж должен заботиться о жене, а жена о муже. Готовка еды, как один из способов проявить свою заботу.
«Я имею полное право съесть бенто, приготовленный твоей мамой». Ну тут явная шутка, намек на то, что бы не мешало подкрепиться после тяжелого соревнования, а заодно приободрить Ханабе.
«Как он решал проблему с едой (и семьёй) до этого? Правильно, ходил к Ханаби.
Ну, не только, конечно, ради еды, ещё чтобы одиноким себя не чувствовать.» Полностью с вами согласен. Но невозможно стать частью семьи просто так, как вы правильно подметили, надо что бы тебя приняли в семью, и Наруми приняли. Тут все ровно, не вижу поводов для ваших возмущений. Я не вижу тут ничего странного. Моя тетя, когда я у нее гостил, или мы были на шашлыках, или ехали куда-то вместе на ее машине, никогда не брала с меня денег, скажу больше, я считаю ее второй мамой, она мне очень много помогла в жизни. Я, со своей стороны, стараюсь отплатить ей тем же. И это, я считаю нормально.
Идём дальше. 1серия 9:51. «Поэтому мы можем помогать друг другу, когда нам будет одиноко». Я не считаю, что тут Наруми тут преследует только свои интересы, тут скорее всего симбиоз, по крайней мери думать начни нет не каких оснований.
«Разумеется, когда Ханаби убежала, он пошёл её искать. И? Молодец. Ему дали возможность ещё и почувствовать себя значимым.» Я думаю так поступил бы любой адекватный человек, не стоит приписывать Наруми каких то дополнительных черт характера.
«Но Ханаби же со своей любовью осталась одна! » Когда ты кого-то любишь безответно ты всегда один. Ну если ты не испытываешь к человеку романтических чувств, ну что с этим можно сделать??? Я не знаю, но если он не любит ее, как девушку, ну как он может ответить ей взаимностью, или лучше врать? Но ложь рано или поздно вскроется, и ей будет еще больнее. Тут нет не какого предательства, нельзя предать то, чего нет.
«И во флешбеке 6ой серии наш герой решил их отношения единолично! » О каких отношениях вы говорите? Как слова о любви от маленькой девочке можно принимать серьезно. Какая нафиг романтическая любовь от маленькой девочке (ясно же, что герой отнесся к ее любви как к сестренской, не о какой романтической и речи быть не может). Тут и говорить нечего.
Я не понимаю, про какую ответственность вы говорите. «Даже в признании своей позиции ответственность за это забирала у него сама Ханаби, сказав за него то, что должен был он. Так было на соревнованиях, так было в конце 8ой серии.» Если я не подозреваю о чьих то чувствах, как я могу их сознательно ранить? Про соревнования, там она расплакалась и убежала, а Наруми нашел ее и утешил. Все нормально. Не вижу тут каких то скрытых мотивов, или коварных планов.
«А теперь время викторины: Ну и? Будь у него другая семья, с женой и детьми: примет он в неё Ханаби на таких же райских условиях?» Разумеется нет. У него появится жена, и возможно ребенок. Он будет обязан уделять им все свое свободное время. Разумеется место для Ханабе всегда будет в его семье, но на правах его младшей сестры, а не на тех, которые ты имеешь в виду.
Про публичную поддержку я свами не соглашусь. Есть разные стиуации. Бывает надо другу леща а подруге пощечину прилюдно влепить за косяки, а бывает надо за них впрячься несмотря на то, что они не правы. Но то, что поддержка важна, вы тут правы безоговорочно, тут спорить не о чем.
«В нашего молоденького географа были влюблены очень много девчонок 7-10 классов.» Ты серьезно? Девочки взрослеют раньше парней, и в таком возрасте их тянет на мальчиков по старше, это факт. Но о каких-то серьезных чувствах тут говорить не приходиться. Обычная подростковая влюбленность, которая проходит. У меня на параллее то же были такие: резали вены, устраивали истерики, драки, писали письма, преследовали. Но на этом все. Любовь прошла, завяли помидоры. Тут скорее всего сыграл тот факт, что молодой парень, скорее всего симпатичный, с поставленной речью, обоятельный, прилично одетый. Да и еще наверняка флиртовал. Посмотри «Белый Воротничек» серия однажды в верхнев вессайде. Там то, как ученицы влюбляются в хорошенького препода показано идеально.
Я то же как то общался со школьницами. На первом курсе. Но скажу так. Телом они выросли, а вот мозгом и манерами нет. Их только вы***ть один раз и все. Отношения какие то с ними строить, упоси бог. Это тот случай, когда 16-17 девочки чувствуют себя взрослыми. Смешно на них просто смотреть, хотя есть и те кто их снимают.
«Проблема в том, что он не видит того, кем его видит она.» Не многие могут понять что ты написал, малоли кто вообще. Извини, не мог не шуткануть. У каждого человека есть три я. Тот кем меня видят другие, тот кем себя вижу я, и тот кто я являюсь на самом деле. Наруми видит Ханаби как сестру, ее любовь воспринимает как сестреньскую. Он не может видеть другую ее Я. Он же не экстросенс.
«И главная задача здесь в том, чтобы не допустить возможность выбора другой стороной.» Каждый человек должен сам делать выбор. Но иногда бывает, что по какой то причине он не может его сделать. Тогда надо ему помочь, объяснить, наставить на путь. Чтобы это был его осознанный выбор, а не ваш. Ведь тогда получается вы за него решаете, а не он принимает решение.
На все мои вопросы не может быть однозначного ответа. Ваше «Во всех этих вариантах ответ один.» В корне не верен. Как например поступить Наруме после признания. Он может прервать с ней всякое общение, кроме официально в школе, но тогда он будет страдать как и она, он может сделать вид, будто ничего не было, и продолжать все так как было, тем самым давая ей ложную надежду на взаимность ее чувств, хотя в душе понимая что этого не будет. Какой вариант лучше я ХЗ для меня оба по своему плохи. Каждый из них может разрушить жизнь Наруме и Ханаби. Поэтому я писал, что тут нет правильного решения.
«… причинять боль другим людям своим поведением! Пусть это и невозможно, но надо стремиться к минимизации боли.» Полностью с вами согласен, но это возможно только в сказке или параллельной вселенной, реальность она другая.
У вас правильные идеалы, и правильное мнение о добре и зле, о том что можно и нельзя делать, к чему нужно стремиться. Но они, к сожалению утопичны. Люди чаще поступают мотивируясь личными интересами, чем моралью и высокими духовными ценностями. Мне знакомые опера рассказывали, что мать подкладывала свою 14 летнюю дочь под своего сожителя, что бы он не ушел от нее. Муж убил лучшего друга ножом, а жену выбросил в окно, когда застал их вместе. Да и такое бывает. Жизнь она такая.
Я не читал роман Габриэля Гарсиа Маркеса «100 лет одиночества», но, после вашего комента, думаю выкрою время на него. Мне больше научная фантастика нравиться. Джон Скальций «Войны старика», Айзек Азимов «Я робот». Кстатии ранабе и список коротких рассказов «Стальной Тревоги» Гато Седзе привлек мое внимание. По настоящему захватывающее произведение, к тому же нашей стране в ней уделено не мало времени.
И.Ильи «сопротивление злу силой». Советую вам прочесть. Хоть книжка сложная и не очень интересная, она поможет ответить вам на многие вопросы.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.06)

Доброго времени суток, я процитировал Гете, что бы показать, что в этом аниме есть все же поступки, которые можно назвать нормальными, человеческими. Получилось не очень, так как их действительно очень мало.
На ум приходит тот эпизод когда Наруми разыскивал Ханаби, по просьбе ее матери, как он заменил ей отца и старшего брата. А это за еду не купишь. Как Ханаби защитила тогда незнакомую ей девушку Санаэ от хулиганов, не имея для этого каких то корыстных мотивов. Я думаю, мать Ханаби готовила Наруми и его отцу от части из благодарности, что они присматривают и помогают воспитывать ее дочь, от части, что ей хотелось иметь большую дружную семью, хоть не соединенную кровью и романтическими отношениями. Да и на продукты они, я думаю вместе скидывались.
Я думаю эпизод за обедом, где Наруме говорит о поиски жены вами неверно понят, он не в коем случае не жалуется, а говорит с матерью Ханаби о том, что мол пора ему уже собственной семьей обзавестись ( ведь она фактически заменила ему мать, и с ней у него доверительные отношения). Расшифруйте пожалуйста термин ОЯШ, для меня это сокращение не понятно.
Я не могу понять вашу цитату "Парень слишком хорошо устроился, используя семейку как резервную площадку, где ему всегда будут рады." Семья Ханаби от части и его семья, поэтому ничего удивительного, что но имеет право на тепло и понимание в ней. То что отвел в сторону и успокоил маленькую Ханаби в дали от любопытных глаз, тут все правильно. Я бы поступил так же. Нужно было уберечь ребенка от злых глаз одноклассников, да и на едине ей было бы проще успокоиться, так как она почувствовала себя в безопасности под опекой близкого ей человека.
"Наш ОЯШ просто игрался чувствами, ибо ему очень удобно их не замечать." Как можно вообще представить себе, что восьми или девяти классница будит иметь серьезные чувства к взрослому мужчине 24-26 лет. Она для него как младшая сестра, он видит в ней прежде всего сестренку, а не предмет обожания. Я не понимаю, как это можно не понять. Если хотите, то это как френд зона, не лучшее сравнение, но все же.
Видимо у вас в жизни никогда не было выбора между плохим и очень плохим поступком. Я вам очень завидую. В моей жизни такого рода выборы случались, и не раз. Как поступить с лучшей подругой, которая ждет от тебя близости, хотя знает, что является лишь средством ухода от одиночества? Как поступить с Норико, ведь она ждет любви от Муги, и да же ради этой любви готова на интимную близость. Как поступить Наруме, ведь он относиться к Ханабе как к сестре, а после ее признания, между ними не могут остаться прежних отношений. У этих ситуаций нет хорошего или плохого решения, у героев есть только выбор между плохим и очень плохим. И каждый выбирает тот крест, с которым сможет жить дальше. Поэтому я и говорил про оттенки. Если смешать белый и черный, то будет серый, а насколько этот серый окажется ближе к черному, или к белому нам помогут о этом судить пропорции каждого цвета.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.06)

Если хочешь найти настоящих героев, то тебе надо "черные метки 2016" или "черную пулю 2014", а еще лучше "FMP".
Я скажу, нет не так, Гете сказал лучше, чем я бы мог:" Невозможно всегда быть героем,
но всегда можно остаться человеком".

Здесь нет ни плохих, ни хороших. Обычные люди со своими слабостями, желаниями, стремлениями и целями. За это мне и нравится это аниме. В коменте выше (№206) я подробно рассказал про каждого из них, не вижу смысла повторяться. Если тебе нужен герой, то на его место подходит Наруми Канай. Учитель по прозвищу "Брат". Добрый, симпатичный, готовый прийти на помощь и немного застенчивый с девушками. Но как на него повлияет признание голубоглазой девочки, и возможное обрушение отношений с учителем музыки не понятно, станет ли он "Падшим рыцарем" или превратиться в "Феникса"!? Поживем увидим.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.06)

Вообщем случилось то, что я предполагал в своем коменте. Учительница музыки не разочаровала, но добавился еще один интересный персонаж, посмотрим, как все перевернется с ног на голову. Теперь по идее новый персонаж должен стать "заменителем" для голубоглазой девочки, ведь он то же отвергнутый.

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.06)

По мне годно получилась. Дополненная реальность типа pokemon GO, только выполнена на новом, более высоком уровне. Фишки про бонусы и скидочные купоны, реализованы круто, завязка то же неплохая. То как Кирито эпично споткнулся, и Асуна намекала ему, что надо бы тренироваться в реале, выше всяких похвал. Плюс появление нового неизвестного персонажа. Неужели это Акаябо Акихико? Поживем увидим, его роль пока то же не ясна. По трейлеру сказать сложно что получилось, мы все помним первый сезон Арки, где первые 14 серий просто шедевральные, а дальше начинается треш. Поживем увидим, но заявка на интересную картину сделана, и сделана не плоха.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.05)

но всегда можно остаться человеком".

Тайные желания отвергнутых (2017.03.05)

Если мне не изменяет память, то там 18+. Поэтому детишки априори не должны смотреть такое, тем более люди с неокрепшей психикой. Я уже писал, почему она интересный персонаж. Ее поведение не стандартно, интересно, и вызывает бурю эмоций, а когда узнаешь почему она это делает, то тогда она приковывает твое внимание еще сильнее, ведь не известно что с ней будет дальше: кого заставит страдать, кого влюбит в себя, сможет ли сама полюбить и как при этом измениться ее поведение, и изменится ли вообще, сможет ли она стать другим человеком ради любимого? Если хотите то я могу сравнить ее с "Милледи" из 3х мушкетеров, только в рейтинге R.
P/S Не стоит с такой злобой относиться к яко бы "отрицательным" персонажам, тем более что их тут нет. Тут нет только хороших или только плохих. Все они оттенки серого, просто кто то чернее, а кто то белее.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.04)

У вас обширный список просмотренного, но позволю с вами не согласиться по поводу шлюхи. Учитель музыки спит не со всеми подряд, а с теми кого сама выбирает, что бы сделать больно другому человеку, и насладиться тем, что она любима и желанна. Она сразу прекращает отношения, узнав что ее любовник бросил свою девушку. Она специально выхватывает Учителя по прозвищу"Брат", так как он нравиться Девочке с голубыми глазами. Она дразнит блондинчика, ведь она видит, что она ему не безразлична. У нее нет психотравмы, по крайней мере пока нет предпосылок думать иначе.
Для меня она самый интересный персонаж, так как я понимаю, почему она так поступает, а так же одновременно и сочувствую ей, и считаю полной мразью.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.02)

Хочу вставить свои 5 копеек. Контент 18+ я бы сказал 20+ сложные человеческие отношения с кучей мотивов, страстей, желаний перегружает неокрепшую психику школьников.
По мне одно из самых годных произведений.Действие надо было бы перенести в универ, тогда бы вообще вопросов к происходящему не было бы.
Отличительная особенность данного тайтла в том, что здесь нет не плохих не хороших. У каждого персонажа есть свои мотивы, почему он поступает так или иначе, можно говорить что он скотина, мразь, животное и т.д. Но я понимаю мотивы каждого из них, и сочувствую каждому.
Будь то Учитель ( влюбленный в свою коллегу, и которым пользуются как инструментом, что бы доставить боль другому человеку), высокому блондину ( который страдает от неразделенной любви, и боится показать свои чувства, ведь он знает, что для нее он просто игрушка, проще надеть маску, что бы не было так мучительно больно, проще спать с другими, и пытаться найти утешения с той, которая страдает так же как и ты) и вдруг у них что то получиться, меня это заинтересовало.
Девушка лезби нет вы серьезно, не хочу повторяться, у нее классическая психотравма, и она лечиться, заменили бы ее парнем. Мелкая злотовласка (подруга блондинчика) она любит не блондина, а его образ в своей голове, и пока этот образ не будет развенчан, она будет страдать, но блондин не торопиться его развинчивать, ведь это причинит ей боль и страдание, хотя он понимает, что рано или поздно ему это придется сделать. Учитель музыки, мой кумир. Таким как она обычно пишут на входной двери:"Гори в аду! ". Но я не могу ее объективно оценивать. Блин, это вылетая Асуна тян, из Аркри, только ей тут 25. Та же фигура, то же милое личико и выразительные глаза, те же длинные рыжие волосы, с двумя небольшими косичками по бокам, та же грация и женственность. Еще и озвучку Анелибриа смотрел, та же девушка озвучивала Асуну, ее милый голос просто шикарен. Сморишь на нее, и не веришь, что это Асуна-рапира добрая, мила, чистая стала такой стервой. Когнитивный диссонанс. Психотравма полученная мной не излечима. Я уже думал накернуть с горя вискарика, стоящего в шкафу, но в последний момент передумал. Блин, че за бред я несу, конечно я понимаю что это другой человек, так что это было лирическое отступление. Вернемся к учителю музыки. Ее поведение сравнимо с азартом карточного игрока. Чем больше выигрыш тем больше кайф от игры. Она упивается страданиями других, ей нравиться чувствовать себя любимой и желанной, и ради этого чувства она готова на все. Но по сути, она страдает от одиночества, хоть этого и не осознает. Она носит маски, притворяясь тем, кем не является, спит с разными мужчинами, к которым не испытывает чувств. Она не может быть собой, чувство одиночество глушит ее из нутри, ведь она не может полюбить и предстать перед этим человеком такой какой она есть на самом деле. Буду следить за ней очень внимательно. И вот подошли к девочке с голубыми глазами. Уйдем от клише плохая она или хорошая. Во взрослом мире все сложно, тут больше серого чем белого и черного. Она пользуется единственной подругой, для собственного утешения, хотя понимает, что не может ответить ей взаимностью, страх потерять ее сильнее, чем муки совести. Да и сама подруга не против, она все понимает, и ей в принципе этого достаточно. Ее отношения с блондином, то же имеют право на жизнь. Два человека, страдающие от неразделенной любви, и пытающие найти утешения в друг друге. Особенно порадовали последние серии. Если долго смотреть в бездну, то бездна окажется внутри тебя. Для того что бы победить соперницу, надо стать сильнее ее. Стоя перед выбором, стать как она или отказаться от борьбы, героиня делает нерешительные шаги к бездне. Поглатит ли бездна ее полностью, или она сможет выбраться из нее, узнаем об этом в следующих сериях.
Учитель по прозвищу"Брат" типичный "хороший человек". Он стал отцом для дочери соседки и да же больше. Хороший учитель и человек. Но хорошие люди страдают больше всего, ибо все пользуются их добротой. Ним пользуется учитель музыки, он не подозревает какую боль наносит Голубоглазой девочке. Что будет сним дальше мне очень интересно.
По поводу обнаженки, постельных сцен, и т.д. Все говорят что пошло. Сцены секса, выполнены без демонстрирования первичных половых органов, тут все прилично и соответствует рейтингу, это не порнуха. Тайные фантазии, героев, их влечение к интимной близости, все нормально, так как действие должно быть в универе а не в школе. Просто мысленно прибавьте героям по 3-4 года и все будет ок.
Это были мои 5 копеек ждем продолжения, всем удачи и до новых обсуждениях годноты в коментах.